--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про скорую и температуру

Здоровье и безопасность
61
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете новостей про погибшую от вероятного гриппа девочку есть вопрос.
При какой температуре или при каких симптомах вы вызываете ребенку скорую, в т.ч. будучи уже на больничном?
Про детей до года отдельная история, это понятно.
Я вызывала, будучи на больничном, и при "никакой" температуре 36,9, но с жалобами на головную боль, боль в шее и с жалобой на то, что ребёнок рот не может открыть, чтоб посмотреть горло - так больно. Правда, было ещё на руках направление от педиатра в инф.больницу на случай, если голова не пройдёт, с подозрением на менингит. По телефону в скорую про это направление и сказала.
Менингита не оказалось, к счастью.
При 39 вызывала первый раз, но у нас были жуткие судороги, приехала реанимация через 25 минут, когда ребенок пришёл уже в себя и нормально задышал. Спасибо врачу со скорой, она позвонила мне на телефон и говорила что делать, т.к. сын был без сознания и хрипел.
Второй раз при температуре 38.5 и начинающихся судорогах, приехали быстро.
отличный врач
LeFri
17.03.2017
А что Вы делали ему,пока ждали?
Очень уж жуткая ситуация,можно и растеряться(
Приводила в чувства (стучала по спине, кричала и трясла)чтоб очнулся и нормально заплакал, как заплакал так и выдохнули с врачом спокойно.
Я растерялась сильно.
ужас. это от высокой темпы такая реакция была?
Да, от неё, теперь 37.5 и выше сразу сбиваем+ даём сразу ношпу и супрастин.
Mati
17.03.2017
Машк, тут уж столько раз это обсуждалось. Можно поиском воспользоваться )
Ну если реально интересно, а не просто поболтать )
это я к тому, что я вызывала недавно при температуре 40
врачи мне сказали, "зачем вызываете, если у вас дома есть нурофен?"
послушали легкие только с моей просьбы
еще года два назад я с таки не сталкивалась
может что-то поменялось
Mati
17.03.2017
такую темпу я сначала сбиваю сама. если в течение 3 часов результата нет, вызываю скорую. и пофиг, что они говорят.
читаю, что многие сами колят своим детям самодельные литички и все такое.
я не рискую. никаких самостоятельных, тем более, самособранных уколов не делаю.
я вообще вызываю только если температура высокая и не сбивается
и чтобы легкие послушали
литичку можно и из таблеток дать (супрастин+ношпа+нурофен)
хотя моему таблетки вообще мало помогают, только обтирание теплой водой
вот недавно при несбивающейся несколько часов т-ре 40 врач со скорой предлагал парацетамол в сиропе. при этом соглашался со мной, что не подействует, т.к. был спазм сосудов и руки-ноги ледяные.
в таких случаях, когда врачи бессильны и связаны инструкциями и собственными принципами (на другой день врач скорой сделала укол анальгина, про сироп даже не заикалась), предпочитаю не смотреть, как темп-ра улетает на конец градусника, а сделаю таки самособранную литичку, которую какой-то год-два назад ставила сама же скорая. в данном случае риском считаю как раз бездействие.
Mati
17.03.2017
в данном случае предпочитаю ехать в больницу, пусть даже и своим ходом, а не самолечением заниматься
а вы давно своим ходом в больницу ездили, вас приняли? меня предупредили, что хоть объездийся, но только со скорой принимают.
были в такой ситуации, в инфекционку отвезли и там впаяли ту же самую литичку. температура еще долго держалась, но больше ничего не сделали, хоть я и ходила просила (ночь была, не до нас им было). смысл всей этой езды сводится к нулю.
Mati
17.03.2017
да, приняли. два раза из двух. оба раза в ДГБ
т.е. вы приехали с высокой т-рой, вас приняли и положили в стационар? или сделали жаропонижающее и отправили в инфекционку?
Mati
17.03.2017
в инфекционку я не езжу из соображений безопасности, скажем так.
а обязательно должны именно положить в стационар? а если мне осмотра детального было достаточно? )
не надо провоцировать и подводить меня к нужным вам ответам )
вопрос был в том, что если вы не доверяете по каким-то причинам скорой, вы можете сами приехать в больницу.
дальше по ситуации. если мне с порога хотят отказать, я прошу письменный отказ мне оформить. обычно на этом отказы заканчиваются. это касается не только ДГБ.
я делаю так. кто-то другой, возможно, ищет причины, что так не делать и заниматься самолечением. вот и все.
мы обе делаем так, как считаем нужным и правильным.
с чего вы взяли, что я вас подвожу к нужным ответам, что вы злитесь и придумываете? я хочу знать практику, как другие делают и у них получается. на будущее, не дай бог.
вас просто осмотрели и никакого лечения не провели, так и отпустили с температурой 40 домой? ну либо мы пишем про разные случаи, с вирусным вас без разговоров отвезут только в инфекционку, нас с подозрением на вирус не приняли бы (как частный случай - в ДОБ, был периостит), я звонила и узнавала прямо в приемный покой, сказали, что только со скорой, сами не приезжайте.
Mati
17.03.2017
с чего вы взяли, что я злюсь?
я не злюсь.
злитесь, думаю, вы, что я вас раскусила ))

еще раз вам говорю: вы изначально сразу в контр воспринимаете, что можно своим ходом приехать в больницу. а я говорю, что можно. а уж дальше как события развиваются, уже другой вопрос.
The023
17.03.2017
Ваш частный случай - неправда. Либо вы не так поняли, либо не так объяснили. С периоститами (если это действительно был он) принимают всех, своим ходом, ползком, на автобусе, такси и пр.
мой частный случай - правда. человеческую речь я прекрасно понимаю, и слова "примем только со скорой, самим не приезжать" спутать ни с чем нельзя. назовите мне причины, по которым мне нужно это придумывать? была целая история и тема здесь, периостит диагностировали уже по факту приезда в челюстно-лицевой хирургии, БЕЗ скорой нас бы не приняли, о чем мне доходчиво сказали. в итоге повезла скорая.
The023
17.03.2017
Мне тоже нет смысла придумывать, как и с чем принимают пациентов, обращающихся в приемный покой к челюстно-лицевому хирургу, у меня отличные от ваших сведения. Повторюсь, возможно, не так объяснили
все объяснили именно так, как хотели объяснить, не было никаких сомнений в информации, которую сообщили, мы общались не одну минуту и я выясняла порядок моих действий, мне сказали, что нужно сделать и взять. это жизнь, так бывает, что иногда кажущиеся непоколебимыми истины таковыми не являются. и в данном случае было именно так. извините, что наша ситуация не вписалась в ваш идеальный мир)
The023
17.03.2017
Очень интересны ваши рассуждения про мой идеальный мир, спасибо.
Могу предположить, что рекомендовали не ездить с такой темп-рой, а сначала её сбить, если не сбивается, то вызвать скорую. Но пациентов принимают и без скорой, это факт, а не мои фантазии
я не понимаю, зачем вы пытаетесь реальную ситуацию, произошедшую с реальными людьми, натянуть на какие-то ваши теории и измышления кто что сказал. а самое главное - зачем меня убеждать, что я то-то не расслышала или не так поняла или придумала. вот вам тема, я ее практически онлайн с места событий вела.
www.nn.ru/community/my_baby/...inyat_vypit.html
ЗАЧЕМ мне врать? я не очерняю врачей, у меня нет к ним претензий, не было ситуации, в которой я бы хотела как-то себя в выгодном свете выставить. зачем, какую цель, я по-вашему, преследую, когда пишу это? просто примите, что если произошло что-то, выпадающее за рамки вашего понимания, то это совершенно не означает, что такого не может быть.
The023
17.03.2017
Я не буду читать вашу тему, уж извините.
Форум часто является источником информации для многих, поэтому я и написала, что приём в доб в случаях, сходных с вашим, осуществляется не только при участии скорой помощи. Если в вашем случае были какие-то частные детали, возможно, но вы о них не упомянули, поэтому я и написала, что с периоститом, как и с другой экстренной патологией, принимают не только прибывших на скорой, но и любым другим способом.
Если бы все периоститы области приезжали на скорых, то скорые только их бы и возили.
нет никаких частных деталей, просто нет. мне уже надоело вам одно и то же повторять. я описываю свой личный опыт, как и многие другие здесь. не манькин, не ванькин, не соседкин. другого у меня нет. у кого-то он другой - отлично, отпишется про другой. форум он на то и форум, что есть разные мнения и ситуации, нравятся они кому-то или нет.
до того, как ребенка привезли в ДОБ, периостит нам никто не ставил, я не врач, скорая тоже не компетентна в этом вопросе оказалась.
а вообще вся ветка началась с того, что если температура под 40, скорая не может помочь, то я за то, чтоб помочь себе самой по мере знаний и возможности.
The023
17.03.2017
То есть ваша ситуация должна "понравиться" всем, а вам другое высказанное мнение поперёк горла и вообще "надоело". Я поняла вашу позицию.
откуда такие мысли и заключения? я описала ее потому, что она имела место быть как раз в связи с темой и ситуациями со скорыми. а вы все свои посты пишете чтоб "понравиться"?
The023
17.03.2017
Вы сами сказали, что придёт кто-то с другим мнением и напишет его. Я написала.
Причём здесь я и ваше "понравиться". Есть объективная информация, которой я и поделилась.
вы не просто ею поделились, попутно вы попытались уличить меня то ли во лжи, то ли в скудоумии, утверждая, что такой ситуации, какая произошла с нами, не может быть. я все неправильно поняла, недослышала и все в этом духе.
предлагаю закончить этот разговор.
The023
17.03.2017
Кто и в чем вас уличил - вам виднее, конечно. Мне не понятна ваша агрессия в мой адрес и атака на мои высказывания. Я, как вы выразились, тоже участник форума и имею право на высказывание мнения.
Вы кстати сами чуть выше написали, что хотели бы "узнать практику", " на будущее". Однако ж написанная практика вас не устраивает
Na-ta-ly
17.03.2017
Да как это, только со скорой? Ни разу на скорой в больницу не ездили с двумя детьми, только своим ходом. Ни разу не отказали, всегда принимают.
паспорт родителя, полис и снилс ребенка и все. результаты разные: иногда оставались, иногда осматривали и мы уезжали.
мы не часто по больницам разъезжаем с экстренными случаями, собственно 2 раза только и было, особо сравнивать не с чем. у вас двое детей, опыта побольше. но вот последний раз без скорой нас бы не приняли, о чем мне четко и внятно сказали. наверное можно было попытаться приехать и качать права, доказывая свою правоту, но с температурящим ребенком, у которого температура под 40 не первый день у меня не было на это ни моральных, ни физических сил.
Claimore
17.03.2017
Может вам наврали, а может просто некомпетентный человек с вами разговаривал.
Меня вот скорая не хотела в роддом везти в другой район, пришлось "качать права".
возможно, если бы мы приехали сами, нас бы и приняли. теперь-то уж я этого не узнаю никогда. но получилось так, что я начала позвонила, узнать примут ли нас, т.к. скорая на зубную боль не выезжает, я просто не знала, куда бежать. спросила, куда обратиться, куда идти, т.к. приедем на такси. на что в категоричной форме было сказано, что только со скорой. а качать права просто не всегда есть время и силы, меня тогда больше заботила несбиваемая температура и я готова была выполнить требования хоть черта лысого :)
Claimore
17.03.2017
Это все понятно.
Наша свекровь вызвала внуку скорую, вообще температуры не было, но ребенок сказал"животик болит"(Предыстория- второй реб в семье переболел ротовирусом, или как там его, и второй день как есть начал, зачем то привезли недолеченного к бабушке, наелся вволю.)Бабушка всегда права, поэтому маме ребенка даже не сообщила, что скорую вызвала.Добрые врачи не ругались, что нет полиса и температуры нет и не было, сказали выпить 1\4 ношпы и не переживать.
А потом бригады не успевают к действительно больным детям и старикам.
А когда была у дочери температура 40.8, и не снижалась около часа от нурофена, врач со скорой сказал, что вообще то они не имеют права делать укол, но нам все таки сделали исключение. спасибо им, от их укола полегчало.(Если через два часа не снизится- срочно в больницу.)
ЮНА
17.03.2017
А я считаю, бабушка правильно сделала, что вызвала скорую, если сама не знала, что делать. А вдруг у ребенка аппендицит или еще что. А не сказала родителям, потому что испугалась.
Конечно из благих побуждений и любви к внуку бабушка вызвала скорую.Но мама то на что?Если сама не знала, что делать, то можно прислушаться к мнению мамы, которая ребенка лечила, таблетки давала, с врачами консультировалась.Бабушка даже не в курсе, когда болезнь началась, как текла, чем лечили.Ну мама сказала- везите домой, без меня никаких скорых(по инф. больницам будет мама ездить, а не бабушка, и др мелких детей на няню оставит, тк бабушка не приедет, а больше не на кого)Папа сказал-сейчас везем.Привезли через три часа.Ничего не сказали.А ребенок потом и говорит...доктор дал таблеточку...
На скорой всегда педиатр? Может фельдшер без опыта работы.Зачем его вызывать, если есть дежурный врач - педиатр и детский хирург на телефоне, домой может зайти.
А через два дня у меня близкого чел не спасли,в том числе потому что скорая долго ехала.
Но это все не по теме, извиняюсь.
стараюсь вообще не вызывать, так как последнее время скорая работает как такси - довести только до больницы, даже литичку не делают((((
литичку научилась делать сама, так как у сына как простуда, так сразу темпа 39 и выше, леденеют конечности и тд
Amber:)
17.03.2017
Про такси согласна...
Вот у моих тоже при температуре высокой конечности леденеют. Прям схожу с ума пока не нагреются, ведь лекарства не действуют до этого момента. Нош-пу конечно даю, растираю руками, носком шерстяным, бутылку с горячей водой прикладываю... Мне вот вообще интересно это пройдет с возрастом или особенность организма такая? Как сделать чтобы не леденели они? К неврологу надо обращаться с этим вопросом наверно? Может посоветуете чего-нибудь?
ничего не посоветую((((
нам почти 6 лет
примерно раз 5 в год высоченная темпа со всеми вытекающими оттуда последствиями
Нам даже и 3-х еще нет. С ума сойти можно пока час-полтора согреваешь ручки-ножки(((
ну тут главное не паниковать и вовремя заметить высокую темпу, я сразу литичку колю (как только 39), тут ждать уже нечего, свечки и сиропы его не берут(((( раздеваю до трусиков и обтираю водкой с водой все тело, мин через 30 он оживает
Bell
17.03.2017
С температурой 39,7 скорая ехала 2 часа. Лучше не надеяться, учиться делать литичку, держать дома запас лекарств на такой случай.
Вот и к нам с температурой 40 около 2 часов скорая ехала.Было это примерно месяц назад,хотя до этого быстро приезжали. Может загруженность у них в тот период сильная была,потому что к нам из другого района скорую прислали.
Недавно вызывала сыну скорую, была температура 39,6 и боль при наклоне головы к груди. Приехали быстро, посмотрели, послушали, в больницу рекомендовали не ехать... никто не ругался (менингит не подтвердился), сказали, что грипп сейчас дает такие симптомы.
Я вызываю, если темпа около 39 или выше, и не сбивается ни ибупрофеном, ни парацетамолом. Либо сбивается ненадолго - есть же суточная максимальная дозировка, превышать которую нельзя. То есть когда в домашних условиях снизить температуру не получается, а высокая температура - для организма нехорошо.
У меня у дочки на второй день заболевания температура под 40 поднялась и очень очень быстро начало биться сердце с пропусками ударов, дала жаропонижающее сильное, через час температура не снизилась толком и начала прыгать в промежутке 38,6 -39,6 я сразу вызвала скорую. Ехала она пол часа. Я еще и давление ребенку мерить начала, давление тоже скакало туда/сюда. Приехала скорая и начала мне доказывать, что при высокой температуре такие скачки сердцебиения и давления норма. Пришлось наехать на скорую. Отвезли нас в инфекционную. Лечили там от гриппа. Выписались и еще 11 дней лечили осложнения в виде отита и гайморита в дневном стационаре в поликлинике.
puff
17.03.2017
Вызывала, увидев на градуснике 40, нам тогда месяцев 7 было. Она не сбивалась у нас ничем. Про розеолу я тогда не знала.
m@ksik
17.03.2017
Смотрю не только на температуру, но и на состояние ребенка. В феврале была высокая температура и сбивалась плохо, ночью вызывала.Посмотрели, послушали-поставили ОРВИ. А один раз температура была не высокая, но была рвота рвота и ребенок был очень вялый, не голову не ножки не давал сгибать, плакал. Тогда тоже вызывала, нас в больницу увезли.
Я вот вызывала при температуре 39,2. Судороги померещились, просто не знала, как это выглядит, ночь была. Приехала скорая, забрала в инфекционку. Конечно, врач скорой так скептически отнесся, когда нас туда оформлял, видимо, он думал, что сбежим. Но раз уж приехали, то легли. К счастью. Потому что на следующий день каждые 2 часа температура поднималась до 39,9, я дома с ума бы сошла с такой температурой.
А в больнице что вам делали с этой температурой?
Сбивали или нурофеном, или цефиконом, или литичкой, или обтирания. Вообщем, всеми методами сбивали. Как-то мне спокойнее так было, что за стенкой в любое время для и ночи медперсонал.
Понятно. Спасибо. Это мы и дома делаем((Здесь мне кажется важнее контролировать постоянно. И вовремя сбивать... у нас вот с Нурофена в этот раз очень медленно падает. Я измеряю каждые 10-15. Если вижу хоть небольшое движение вниз, значит все Ок. Ночью порой и через 1,5 часа только сбивается(
Ну, литичку я бы делать дома не рискнула.. Максимум, что я могу - вколоть цефтриаксон собаке. На ребенка парацетамол не действует совсем. Так что дома только нурофен спасает. Но им тоже перебарщивать не хочется, хоть и на упаковке дозировка минимальная прописана.
ЮНА
17.03.2017
Я вызывала скорую как только дочь пожаловалась на боль в ухе. Температуры не было, о чем предупредила по телефону. Это был вечер пятницы. Пока скорую ждали, дата обезболивающее и закапала анауран в ушко. Когда приехала скорая, стало лучше, но они все равно нас повезли в 1 городскую, где нас посмотрел врач, одобрил наши действия, выписал другие препараты, дал направление к лору и отпустил домой. Никто не сетовал, что зря вызвали
kordellya
17.03.2017
Максимум видела у своих детей 40.0 - не вызывала, т.к. жаропонижающее действовало нормально. Сразу давала сироп парацетамола или нурофена, ждала 40 минут, убеждалась, что температура начала снижаться. При этом никаких других страшных симптомов не было. Один раз температура вообще единственным симптомом была, в другие разы обычное орви.
ginny1080
17.03.2017
Вызывала один раз старшему сыну. Ему тогда и года не было, температура, помню, была выше 39.5 и я ничем не могла её сбить. Они приехали спросили, что я давала, сказали, что лекарство надо дозировать не по возрасту ребенка, а по весу. В догонку к последней свечке велели поставить еще половину и уехали. Больше скорую не приходилось вызывать, поскольку у своих детей я (ттт) научилась справляться с любой температурой. Уши у старшего тоже одно время были больным местом, но я старалась обезболить и вела его к лору, думаю скорая опять бы ничем не помогла, кроме как в больницу отвезти.
Если у детей темпа 39-40 не сбивается с 1 го раза, вызываю скорую
schast
18.03.2017
Если температура первый день и сбивается, то вызываю участкового из поликлинике. Если уже вечер и температура выше 38.5 и при этом не сбивается больше часа, то вызываю скорую. Также вызову скорую если у ребенка рвота не прекращается.
Недавно вызывала скорую ребенку без температуры, т.к. у ребенка болел живот (других симптомов не было).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.