--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про стрижки у мальчишек.

Прочее (о детях и родителях)
2556
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenk@
22.08.2019
Девочки, всем привет!
Расскажите у кого мальчишки, какие стрижки они носят. Где стрижёте, ну и т.д.
Вообще у меня вопрос: а кто-нибудь стрижёт своих сам? Я вот хочу научиться сама это делать, в первую очередь из-за экономии времени. Ну, как научится, как с машинкой обращаться знаю, мужа стригу сама, а ребёнка что то побаиваюсь :) Да и он у меня такой, что не затащишь никуда (, пока уговоришь сто лет пройдёт.
Может кто мастер-класс может дать? :-[ Понятно, что ничего сверхъестественного не требуется :)
Я стригу сама) Расскажу свой опыт. Сначала смотрела как стригут в парикмахерских, пока меня стригли. Смотрела видео в интернете. Тренировалась на сыне, теперь и мужа стригу)
Ну и плюс попросила своего парикмахера посмотреть, правильно ли я делаю, указать на ошибки
elenk@
22.08.2019
Свой мастер прям стриг или только смотрел? А видео какие, может ссылки остались? Я нашла кое что, но там так ножницами орудуют, я так пока не могу :-D
А я вот наоборот, на муже тренировалась, по первости, привередничал, тут повыше, там побольше, 10 раз в зеркало посмотрит, а теперь... "я и так хорош" :-D Теперь на ребёнка пора переходить )))
Нет, она только посмотрела уже готовую стрижку, когда приходила меня стричь на дом. Ссылок нет, к сожалению. Просто набирала в Ютубе "мастер класс мужская стрижка". Но этого конечно же мало, хочется чтоб живой человек показал тебе что и как. Поэтому планирую пойти на курсы домашнего парикмахера.
По поводу мужа) мой доверился мне только через 2 года)))))))) зато сейчас и племянника стригу, и родителей своих)))))
elenk@
22.08.2019
А про курсы поподробнее расскажите, пожалуйста. Что почём, где, сколько по времени и т.д.
А нечего рассказывать)))) сама ещё ничего не знаю)
elenk@
22.08.2019
Ааа, попробую завтра узнать сама )
Поделитесь, ладно?)
elenk@
22.08.2019
Конечно. Вообще без проблем )
elenk@
23.08.2019
приват )
А какая экономия времени?
Дойти до парикмахерской?
То что делает мастер, условно говоря, 30 минут, вы час делать будете, и не факт что получится.
Научиться стричь это хорошая идея вообще, но аргумент странный
elenk@
22.08.2019
Именно! Дойти до парикмахерской (ещё надо найти приличную, а точнее мастера), назначить время, уговорить ребёнка. Вот ничего сверхъестественного от стрижки ему не надо, я имею ввиду каскадов, выбритых рисунков на висках и т.д.
Вообще, я сейчас мужа стригу минут за 20 и не жалуется :)
Ну, если, экономия времени аргумент так себе, то ещё про экономию скажу :)
Время когда есть, тогда и назначаете. За тридевять земель смысла ехать нет, машинкой то почикать.
Без свехъетстественного 200 рублей, цена нервов и волос по квартире, и личных трудозатрат)
elenk@
22.08.2019
Вот и я говорю, машинкой то почикать )
По поводу цен, если честно, не в теме, знаю только сколько с меня берут.
У меня гораздо бОльшая проблема нервов и шерсти от кота по всей квартире )))
У нас меньше чем за 450 не стригут. Где то ты за 200 находишь. ))))
Хотя я не искала, но три парикмахерские рядом в округе стригут за 450
Я ничего не нахожу, тебе цену ниже озвучили)
У нас рядом нет таких цен. А ехать искать в лом)))
У нас не лакшери район, у нас есть.
Под машинку грех больше платить)
Вот говорю муж ходит в парикмахерскую чио чио, есть в печерах и в муравье на проспекте Ленина, 200 рублей, по-разному стригся, и как модно сверху немного длинные, снизу коротко, и просто коротко без челки, раньше за 500 ходил, так постоянно косяки, то волосы оставит лишние, то еще что
стригу и мужа и сына, взялась, потому что раз в месяц полтора за стрижку каждого 350 рублей. Цен таких не видела давным давно
В простой парикмахерской рядом с домом, под машинку столько и стоит, рублей 220. Недавно видела и не в одном месте
vesnann
22.08.2019
У меня муж не смог на автозаводе найти дешевле 400 рублей парикмахерскую. Там где подстригли нормально (то есть ровно и без залысин) - 450 рублей. Хотя его стричь ровно 10 минут. Если знаете недорогие места, поделитесь, пожалуйста.
Ниже для примера написали уже.
Не думаю, что ваш муж с автозавода к нам в деревню поедет)
Автозавод большой. За 300 р на перекрестке Бусыгина-Газовская с папы за стрижку берут, за нормальную стрижку.
vesnann
22.08.2019
Спасибо! Посоветую туда сходить. А то каждый месяц, а иногда и чаще накладно выходит.
lily801
22.08.2019
350 р. мужская стрижка - парикмахерская "Малина" ул. Сов. Армии (на Счастливой)
Лучшие детские прически были в гитлерюгенде, итальяшки пацанов вообще не стригут, патлатый почти все
Почему были? Они сейчас в моде
crAzy CAT
23.08.2019
О, значит мой как итальянец)). Кудрявенький лохматенький. Мне нравится, а ему пока все равно, он маленький ещё:).
olzy
22.08.2019
Да чтойта, нормальный аргумент))
меня вот тоже напрягает: надо позвонить в парикмахерскую, договориться о дне/времени - почему-то прямщаз никогда окон нет - запланировать, сходить.
Несмотря на то, что парикмахерская во дворе, весь процесс он какой-то протяженный по времени выходит.
Я, правда, стричь не хочу, решила вопрос по-другому)
Не..." мужа стригу сама" , а с ребенком " хочу научиться" .
Мужа то подстригают так, чтобы другие бабы не посмотрели, под чучело?)) Или как?))
Мне договориться и втиснуться в окно не сложно, там делов на 15 минут, мой со спортивной стрижкой без изысков
У мужа на работе есть коллега, так вот его тоже жена сама стрижет.. Так над ним все прям ржут, что как можно с такой прической то взрослому мужчине ходить.. Вроде и зарабатывает нормально, но вот тут у него экономия.. Я видела его после стрижки.. Кроме слов ППЦ я больше не смогла комментировать чудеса мастера)))
))))) это она спецом так его стрижёт, что б никто не смотрел, а только хихикали))))
да какой там хихикали, ему прям в лицо уже говорили, что мол ты что совсем что ли не видишь себя в зеркале.. Говорит, что нормально ему с такой прической
У всех свои понятия о красоте.
Некоторые бабы свисток надувают, как две сардельки. Люди у виска крутят, а им нравицца))
это отдельная категория красавиц)))
.
А что хоть за стрижка такая?
Можете хоть похожую картинку))
наберите в инете "деревенская прическа с челкой" челка должна быть густой)))
Блин(( а так ещё кто-то стрижётся? =-O
вот представьте 40-а летние мужчины))) зрелище , скажу вам, еще то)))))
Не видела таких в реале тыщу лет)
Ни среди знакомых, ни среди левых абсолютно в общественных местах...
он у них вообще эксклюзивный парень.. у него и в одежде стиль очень оригинальный ( например, зимняя куртка классическая, спортивные штаны,сандалики с носочками и кепочка))))) это надо видеть))))
Для мужа есть проверенная нижегородская стрижка Амнистия.
Это полуноль что ли?
Да как рука возьмёт у дежурного цирюльника, которые из расконвойников назначаются.
У них там нормально рука берет. А то можно и без нее остаться
Правильное название "Под Котовского")))
elenk@
22.08.2019
Причём здесь другие бабы не понимаю... И при чём чучело, тоже не понятно.
Если у вас получается без проблем втиснуться в окно, прям завидую, у меня так не выходит, к сожалению (
Не понимаете, перечитайте))
elenk@
22.08.2019
куда уж мне...
Это вы сами решите, куда уж вам)
elenk@
22.08.2019
это точно.
муж в парикмахерской Чио сан сейчас стрижется, 200 руб удовольствие, вообще красота))и самой мучиться не надо, дешево и сердито) там много с детьми приходят
Pibodi
22.08.2019
Мы в Бамбини на Дунаева ходим, ещё ходим в Весёлую расческу (есть в Небе и других ТЦ)
Стрижки самые обычные, сегодня как раз стриглись)
elenk@
22.08.2019
А цены там какие? Вот ради интереса...
Pibodi
22.08.2019
Около 450-500, в зависимости от стрижки.
snuppi
22.08.2019
Ну вот в Веселой расческе стрижка двухлетки в июне 550 вышла(. Я в шоке от цены была, если честно
elenk@
22.08.2019
зато наверняка в машинке посидел, получил удовольствие )))
snuppi
22.08.2019
удовольствие было половинчатым: зорко и с подозрением следил за действиями парикмахера)))
G E R A
22.08.2019
Я тоже в шоке была, мы в Расческу дочке челку ходили подравнивать взяли 250 руб.(((
Ameliya
23.08.2019
Так сейчас вообще так, я тоже равняла дочке челку в самой затрапезной парикмахерской, причем лет 5 назад, уже тогда взяли 200(((
Сама стригу младшего. Остальным нужны фасоны, поэтому они ходят к парикмахеру. Смотрела обучающие ролики на ютуб, но до блеска надо стрижку доводить ножницами, полностью стрижку машинкой я не нашла.
elenk@
22.08.2019
вот и я не видела пока (
elenk@
24.08.2019
Нашла! :-)
А возраст то какой у ребенка?)
elenk@
22.08.2019
11 лет
Nastiamig
25.08.2019
слушайте, ну возраст то уже не маленький, мальчишки ходят в таком возрасте с модными стрижками, я понимаю до школы под машинку стригут, экономия денег, в 11 лет может сам сходить один в парикмахерскую, сейчас все мастера работают по записи, сидеть ждать в очереди не надо.
у меня приятельница сама мужа стрижет под машинку, я недоумеваю, у мужчины в 40 лет стрижка как у малолетнего гопника, п.ч. по другому машинкой не получается, при этом жена на себе не экономит, в салон краситься ходит постоянно, брови, ресницы, маникюр, ну почему женщины так не любят своих мужчин, считая, что им и так сойдет, зато я красавица
к минусам готова, если что
Ну я вот стригу сама, потому что мне нравиться, а не потому что дешевле. И сестра сына ко мне водит, хоть и не ближний свет, потому что нравится как я стригу) и даже родители когда приезжают, просят их постричь. И тоже потому что нравится)
elenk@
25.08.2019
А Вы разве не предполагаете, что все люди разные и дети в том числе. Есть те, которые любят когда на них обращают внимание, может быть даже завидуют, а есть те, которым это не нравится, есть просто стеснительные, в конце концов. Те, кто любит внимание окружающих и выглядит соответствующе. И потом, всё приходит с возрастом.
По поводу стрижек, тут тоже ведь разные ситуации бывают. Да и волосы тоже у всех разные, у кого то послушные, а у кого то торчком торчат, и что с ними не делай - всё без толку.
По поводу любви к мужчинам... Мой вот, например, выглядит вполне себе нормально, даже с короткой стрижкой, а когда нужно, так ещё и представительно. Как то ему даже рядом стоящий лексус приписали :-D Мы долго над этим прикалывались.
Если что, я сама в салоны краситься, ресницы, брови..., не хожу. Мне без особой необходимости.
И потом, тему создала, т.к. было интересно какие стрижки сейчас носят дети, а "постричь самой" это уж так попутно спросила. Кстати, огромное спасибо, девчонкам, которые поделились фото своих деток! Правда очень интересно смотреть! :-)
Минусы и плюсы ставить не собираюсь. И самой мне на них ф-и-о-летово! :-)
Amalthea
22.08.2019
Пока сын был маленький стригла сама ( курсы когда-то закончила), потом волосы стали жестче и я не могла справиться с особенностями роста волос, поэтому с 5 лет у него свой мастер, только она одна могла справиться с его 2мя макушками. В этом году мастера поменял на мужского, стрижки модные у него
elenk@
22.08.2019
А стрижки то какие? Похвастайтесь :)
Amalthea
22.08.2019
Да сейчас многие с такими ходят, виски и затылок выбриты, а на макушке чуб и пробор выбрит.

Примерно так ----
elenk@
22.08.2019
:-)
Marish@
22.08.2019
Привет. Боюсь, Санек будет против такой :) .

Влада в июне стригли в Лите, мне очень понравилось. Хочу на следующей неделе сводить его туда. Взяли 400р.

До этого 2 раза стригли в Руслане, разные мастера и оба отвратно, при этом за 500рэ.
elenk@
22.08.2019
Привет! Против... ха-ха, к гадалке не ходи, конечно против :)
Ну, про вас то я знаю, у вас там нюансы немного другие ))) Но, вообще, мне понравилось как сделано, путь даже всё обросло ))) Особенно цвет хорош :-D
Лишь бы столько волос было))
А то не все этим богаты...
Amalthea
22.08.2019
У моего копна)
Olle-84
22.08.2019
Мы в Веселой расческе стрижемся. То в конкретной и только у двух мастеров. Были в разных - и только эти две девочки устроили. Сын с детства спокойно этот процесс воспринимает, дело не в подходе, а в результате. Муж тоже стрижется там же, и тоже у одного из этих мастеров.
Аналогично, в Веселой расчёске у двух мастеров стрижемся. Себе у них же челку подстригаю)
У сына популярная сейчас прическа - коротко на затылке и сверху длинно, чтобы небольшой зачес вбок получился. Там, где за 300р стригут, так до конца и не поняли, что хотим) немного не то выходит) Где за 500р, сразу понимают и делают как надо. Хочу найти за 300, но чтобы стригли так, где за 500)
elenk@
22.08.2019
Это мы все так хотим ))) "Такой же, но с перламутровыми пуговицами..." ))) Не опускать руки и всё найдётся )
Да, благо в парикмахерских дефицита нет.
Мы со средним сыном ходили в парикмахерскую в последний раз - ужасно постригли его за 350 ры. Посмотрев на это безобразие, я поняла, что я сама постригла бы лучше. Пришлось искать хорошего мастера. Теперь у него на голове все идеально. Ну и цена, соответственно, повысилась.
Мужа даже не пыталась уговаривать на домашнюю стрижку - он у нас с претензиями)))
lily801
22.08.2019
В прошлом году сын ходил с такой стрижкой, я фото показывала. Стригли за 350.
Где? Около дома хочется, мой в соседний дом идёт, весь избурчится.
maksimka@
25.08.2019
где живёте
в молитовке.
да, пожалуй надо фото показать.
maksimka@
25.08.2019
Так вы придите с готовой стрижкой и тыкните мастера лицом )))
если только на лысо, а так надо хотя бы курсы закончить, что бы более менее прилично было
Мужа то стрижет)
ну если тупо одной насадкой по всей голове пройтись, а почему бы и нет?))))
elenk@
22.08.2019
А вот если машинкой и на одну длину, то даже бы в парикмахерской не дала 200 р.
так там не только машинкой пройдутся, еще и голову помоют, волосики сдуют, кантик сделают, уберут все за вами.
elenk@
22.08.2019
сомнительный для меня аргумент
elenk@
22.08.2019
У каждого свои представления о приличной стрижке. Очень много мужчин вижу постриженных практически в 0 и не скажу ни разу, что это выглядит неприлично.
ну да, кто и это считает приличной
elenk@
22.08.2019
Не скажу, что не прилично, но лично мне не нравится. Тут дело вкуса уже.
по мне, так это ужасно просто.. тут не дело вкуса, а скорее полное его отсутствие..
elenk@
22.08.2019
а где-то прописаны "стандарты вкуса"?
В учебниках философии, например)
elenk@
22.08.2019
Философию не люблю со времён универа. Видимо, у меня совсем нет вкуса... :-D
Подождите, сейчас вам расскажут, что такое хороший вкус)))
elenk@
22.08.2019
Не сомневаюсь :-) Ещё и ниже плинтуса опустят, как это РЕБЁНКУ нужно объяснять, что нужно стричься :-D А если скажу, что стрижёмся не каждый месяц, наверное, сожгут на виртуальном костре... :-D :-D :-D
Если я сыну не напомню, что нужно стричься, он так и будет косы растить. Ему вообще некритично)). И с мытьем такая же история. Грязь кусками не падает - значит, все ок!))
elenk@
22.08.2019
Вот + 1000!
Мы студентами, на полевой практике, так же прикалывались - меньше см, не грязь, а больше - само отвалится :-D

ПыСы: гореть будем вместе :-D :-D :-D
это как правила морали, вроде не где не прописаны, а соблюдать нужно))
elenk@
22.08.2019
А вот это что?
что то не понятное моему разуму.. вижу что пол башки сбрито, пол башки волосатое
Маруся17 писал(а)
пол башки волосатое ...

и крашенное..
ой да, я не увеличивала картинку.. а может и выгорели.. у моего сына сильно летом волосы выгорают и все думает, что он в очередной раз покрасился))))
elenk@
22.08.2019
зато, видимо, это со вкусом сделано...
думаю тут как раз с его отсутствием.. или издевательством..
чёрти что и сбоку бантик)))
Просто ещё не достигли) незаконченный вариант, так сказать)())
maksimka@
25.08.2019
раньше модно было :-D
elenk@ писал(а)
Не скажу, что не прилично

а как скажете?))
elenk@
22.08.2019
Скажу, что мне не нравиться и на мой взгляд парнишка не выигрывает с такой стрижкой. Но, для него, наверное, круто. Со школы помню, что так стриглись мальчишки определённого контингента.
согласна)
Вот так вот постригли моего племянника трехлетнего аж за 350 р!))))) Сестра была в бешенстве)))))
вот реально сейчас в каких то парикмахерских так стригут? я думала это только домашние рукодельники такое исполняют))))
Оказывается да! Парикмахеры тоже есть и троечники и отличники, не только в школе)))))
Вот кстати, про домашние рукодельников. Зря вы так, везде есть и хорошие и плохие, и из "домашних" и из "профессионалов"
да уж.. парикмахеров всяких полно.. меня один раз так "подстригли", что пришлось всю зиму в шапке ходить, хотя тетя утверждала что все будет "как на картинке")))) Из домашних асс может получиться имея хоть какие то элементарные знания и навыки.. Но есть и рукопопы, которым даже образование не помогает.
Кстати, у нас сосед - мальчик 10 лет ходит с такой стрижкой)))) значит кому-то это действительно нравится)
бедный мальчик, я когда таких встречаю на улице, то мне прям грустно становится(((
хм.. а мама того 3-х летнего мальчика разве не была рядом в момент стрижки?)
Хм ...нет, не была) был папа)))) даже если и мама, волосы то уже отстригли, обратно не приклеить))))
просто обычно ж обговаривают заранее с мастером КАК стричь ребенка.. а не просто Нате вот вам клиента, подстригите..
нет??))
Да, просили подравнять. Ну и подравняли полубокс одной насадкой .....
Там приклеивать не надо, там челку убрать хотя бы
Так и убрали потом в другой парикмахерской. Как увидели это безобразие, бесплатно сделали!))))) Так дело то в том, что был красивый мальчик с прической, а сделали гопника какого-то лысого, особенно учитывая то, что волосы светлые. Без слез месяц невозможно было смотреть)))))
olgakovnn
22.08.2019
У меня было такое, сыну 3 года было, утешала себя, что волосы не зубы, вырастут)
elenk@ писал(а)
Очень много мужчин вижу постриженных практически в 0 и не скажу ни разу, что это выглядит неприлично. ...

далеко немногим идет и органично списывается в образ))
не все ж у нас столь харизматичны, не Джейсоны Стэйтемы или Колины Фарреллы.. *pardon*
elenk@
22.08.2019
Соглашусь )
Ивна
22.08.2019
*Петра* писал(а)
не все ж у нас столь харизматичны, не Джейсоны Стэйтемы или Колины Фарреллы.

Да уж, наши покруче встречаются! :-)
Нагиев что ли??)) Куценко?
или незнакомцы какие?
Ивна
22.08.2019
*Петра* писал(а)
Нагиев что ли??)) Куценко?

Хоссподи, помилуй!
Я про свое ближнее окружение (там нет актеров)! :-)
Ну, и как пример российской лысой харизЬмы прикреплю картинку.
Они лысину так маскируют, бедняжки. Нежели не видно?
Только вчера 11-классник подстригся в Цирюльнике на ул. Б.Корнилова за 149 руб. Отлично подстригли, сейчас туда ушел средний. Мужа уже два года стригу сама машинкой, у него требования другие и стрижка другая, я только правильную шапочку мальчишкам боюсь делать, хотя раньше и их стригла.
А до этого к нам ходила парикмахер на дом, стригла мальчишек по 200 рублей за голову, меня за 300 руб. Просто она сейчас далеко стала работать, трудно состыковаться стало((
Много лет искали хорошего мастера для сына, вроде бы что такого сложного подстричь мальчишку. Однако, с его густыми волосами и двумя макушками практически никто не справлялся, была один мастер в салоне куда сама хожу, стригла его классно, но очень быстро уволилась и уехала из Нижнего. И начались наши мучения, даже фото показывала как хотим, но все равно стригли под горшок. А в Веселой расчёстке вообще какие-то криворукие попадались. В итоге знакомый порекомендовал мастера, теперь из-за стрижки ездим в другой район города, но после ее работы месяц-полтора голова в порядке и всего 400 рублей.
natulisha
22.08.2019
Напишите, пожалуйста, где стрижетесь? Как раз в раздумьях, где постричь сына 12 лет. Заранее спасибо.
Иван-да-Марья, Московский район, мастер Курылева Ольга. Моему 8,5 лет платим 400, кто постарше рублей на 50 подороже может быть. Она стрижёт многих танцоров и фигуристов. Моему выбривает пробор и даже немного впереди под небольшой челкой из-за густоты. Я очень придирчива, но здесь нравится как после ее рук сын выглядит.
IY
24.08.2019
Иван-да Марья это Канавинский район. Мы там всей семьей стрижемся.
Все может быть, для меня все что рядом с вокзалом Московский
Подскажите, пожалуйста, где стрижетесь, у нас тоже 2 макушки.
Ответила, немного выше
Gl(.)(.)m
22.08.2019
Я машинку когда покупала из двух выбрала с насадками для стрижки над ушами, скошенные такие.
Мужа отлично получается стричь, а сыночек вертится - его с косяками)
elenk@
22.08.2019
Ничего, научитесь ) У меня без такой насадки и пока обхожусь )
Ого, я не знала, что такие насадки есть!! Отровнять за ушами - это моя большая проблема!!
LAV
22.08.2019
А кто-нибудь может порекомендовать мастера в верхней части, который подстрижет мальчика БЕЗ машинки? Ничего особенного не надо (ну и цену, конечно, хорошо бы в районе 500), но сын категорически не приемлет машинку. Мы нашли "согласную", все устраивает (кроме цены), но она в отпуске, а ребенок перед 1 сентября обросший катастрофически :(
lily801
22.08.2019
Почитала тему. В 11 лет вы уговариваете сына пойти в парикмахерскую? А зубы чистить вы его тоже уговариваете?
Очень странно все это читать - лень записываться, жалко денег... народ, вы совсем что ли? Мне с самого детства внушали - самое главное во внешности это прическа и обувь, они всегда должны быть в порядке и я с этим согласна. И сыну, и мужу напоминаю про стрижки, ходят вместе в выходной день.
lily801 писал(а)
И сыну, и мужу напоминаю про стрижки

))))
а если не напоминать?
у меня сын лет наверное с 13 сам записывается и сам ходит без всяких напоминаний.. Я наоборот говорю, что каждые 2 недели в парикмахерскую ходить не обязательно)))
lily801 писал(а)
народ, вы совсем что ли?

есть еще такие кто 2 раза в неделю моются))))
lily801
22.08.2019
2 раза в неделю это очень часто! раз в 2 недели нормально))))
а какая экономия зато.. бутылек шампуня и куска мыла на год хватит))) а воды только сколько сэкономишь)))
Хотела плюс поставить и промахнулась.
Всякие есть. Однозначно
Pibodi
22.08.2019
Слушайте, ну вот мне тоже жалко денег, мне лень записываться, но я регулярно хожу к парикмахеру. Ибо надо)
Pibodi писал(а)
мне тоже жалко денег, мне лень записываться ...

И я не хожу регулярно)) и детей не вожу регулярно))
elenk@
22.08.2019
Стричься, да, уговариваю, ибо ему и так нормально. И лень здесь ни при чём. Это мальчишки, хотя они тоже разные бывают. Мне, кажется, такое осознание с возрастом приходит.
А по поводу зубов... Вот вспомнилось. Со мной учился парнишка, зубы не чистил и у него не было ни одной пломбы ) Мы все удивлялись как так...
Причиной скорее всего является генетическая резистентность зубов (некая врождённая защита от кариеса). Так что и такое бывает, а если ему было лет 12, то вообще не удивительно, с ним может ничего и не произойти даже в будущем, хотя болезни пародонта никто не отменял.
Может он яблоком чистил))
elenk@
22.08.2019
Однозначно генетика. Дело было в универе. Не знаю чем он чистил, может и яблоком, но все завидовали )
olgakovnn
22.08.2019
Я лет 10 сына водила к одной и той же, сначала рядом жили, а переехав продолжила к ней ездить, была уверена, что не испортит, стрижка почти всегда одинаковая была, ну или чуть чуть бывало покороче, чем обычно. А перед НГ она не смогла, и я пошла в соседний дом, и его подстригли довольно креативно ( обычно была классическая стрижка)... Хм, подумали мы, а ему идёт) С тех пор мы у неё, она что то предлагает, советует, как ему лучше ( я всегда рядом, блюжу))).
По цене в новом месте 350, а в том 400 было.
natulisha
22.08.2019
А где стрижетесь? Как раз в раздумьях, где постричь сына 12 лет.
olgakovnn
22.08.2019
Живём в Зените, тут же теперь и стрижемся.
Это в 9-м доме или в другом?
olgakovnn
22.08.2019
В 11
Точно, в 11-м, перепутала немного. Спасибо, а имя мастера скажите на всякий случай,вдруг пригодится.
olgakovnn
22.08.2019
Я не знаю имени , не молодая, с чёрными волосами)
После многочисленных про и ошибок все мужчины теперь стригутся в барбершопе у одного мастера. Вот что касаемо причесок - даже мастер с большим опытом и стажем может стричь стремно или очень стремно. А уж в талант научиться на своих что то приличное делать я не верю(я сама курсы закончила и одно время стригла домашних, им нравилось, но вообще, конечно, это фигня полная была).
У хорошего мастера должна быть легкая рука и реальный талант - таких очень мало. А мужиков, я считаю, нормально может постричь только мужчина и крайне редко женщина.
elenk@
22.08.2019
Про мастеров согласна - их мало. Но, моё мнение, если домашних всё устраивает и нравится - то всё отлично ) В любом случае, спасибо за мнение :)
а в сормово посоветуйте, пожалуйста, мастера.
так хочется красивую стрижку сыну. но сколько не ходим по парикмахерским - стригут везде +- одинаково скучно.
Мальчикам в семье 5 лет и 43 года. С недавних пор стригу сама. Муж купил машинку Philips. До этого не стригла ни разу. Машинкой очень просто. Но никаких модельных стрижек естественно. Причина: время, ну и деньги, что греха таить. Сына часто стричь приходится - раз в месяц, волосы быстро растут, плюс две макушки. Мужа чуть с большим промежутком.
Девочки в семье ходят в салоны. Вот такая дискриминация :-)
elenk@
22.08.2019
У меня тоже филипс, правда старенькая, без наворотов. Так получилось, что отжала у мамы. Хочу новую с большим количеством настроек длины. :) Я на *уж, прям модельные* и не замахиваюсь ) А сама тоже к своему мастеру хожу, меня устраивает :)
Кто в Щербинках - мальчиков чудесно, просто расчудесно стрижёт Алёна, салон находится в ТЦ Фантазия на Жукова, называется то ли Премьер, то ли Престиж ) и вообще детей очень любит. Щербинят всех к ней, вот прям классная девочка!!!

Мы из Щрб переехали.. Цирюльник втопку (хотя однажды сына там постригли хорошо, но муж не спросил имя мастера((( ), Весёлая расчёска втопку (стрижка по форме черепа, пасип, так и дома можно машинкой). Перед 1 сент отвела сына в барбершоп. Младший захотел тоже (( разорение. Младшего постригли нутак. Старшего круто!!! Олдбой на Белинке, мастер Андрей.
Melita
22.08.2019
Старшему сколько лет? За сколько постригли, если не секрет?)) Нам тоже надо)
Да за бешеные деньги(( 900!!! Но от волшебной Алёны, которая стригла вах! и по 350, мы отъехали на расстояние проспекта Гагарина, а другие люди стригли сына по форме черепа
сыну 8 лет
Ну вот мы уж сколько лет куда ни ходим везде "нутак". Надо самой учиться. Везде оболванивание
Фотку крутой стрижки не покажете? Сводила бы с радостью
стрижем вдвоем с мужем. Он машинкой стрижет, я держу. Мой вопит так, как будто его режут. Как с ним в парикмахерскую идти, не знаю.
elenk@
23.08.2019
У меня старший так же орал, с года до 3-4 примерно. Потом стала водить к знакомому парикмахеру. Она мужиков стригла минут за 15 наверное, очень быстро. Соответственно моего минут за 10 наверное.. Вот с тех пор уже сидел более менее, поначалу с уговорами, потом сам. Вот это было спасение. Сейчас, так сложились обстоятельства, к ней ходить не можем ((( Чувствую скоро сама возьмусь. Сегодня посмотрела, не мудрёное дело, особенно, если своим и они не против :)
то есть надо быстрого парикмахера найти...
elenk@
24.08.2019
Как вариант. Ещё есть машинки, если машинкой обходитесь, которые практически не шумят. Так ими и во сне можно стричь. Я старшего частенько во сне стригла с года. Это уж когда совсем никак, приходилось слушать ор ))) До сих пор думаю, не купить ли такую машинку... На Али в районе 1000 р. можно найти, а то и за 800. Народ хвалит их )
lily801
24.08.2019
Боится машинки. Я своего тоже напугала в детстве, как мы стриглись-это треш полный. Но я все равно лет с 2 водила в парикмахерскую, привык постепенно, нормально сидеть только около 7 лет стал.
Мои сыновья почему то только в парикмахерскую в ТЦ Крым ходят. Нравится им там
Стрижка 450р. У младшего вроде подешевле.
elenk@
23.08.2019
Ну, вот, потому что нравится, потому и ходят :) Мой не особо любит все эти дела (
Они не любят стричься. Совсем не любят)
Им только туда нравится
Умею стричь сама, дочку стригу, так как пока смысла нет водить, волос мало, я ровняю и чёлку выстригаю (4 года дочке), а сына раньше стригла сама, а лет с 6 вожу в парикмахерскую на ул. Ашхабатской к одному мастеру, так как стрижет намного лучше. И мужа отправляю, так как просто машинкой смотрится не так хорошо.
elenk@
24.08.2019
Где-то учились? Если волосы длиной, см 5 хотя бы, то, конечно, лучше к мастеру идти )
На сестре и на сыне училась)
Раньше стригла сама, потом бросила эту ерунду. Дешевле и быстрее в парикмахерску сходить, благо и сейчас на каждом углу. И не надо потом эту гору волос дома прибирать.
elenk@
24.08.2019
А почему бросили? Просто собираю мнения разные :) Да, парикмахерских навалом, вот только мастеров хороших... У меня давно научены, что когда стригут - "все в сад" :) А собирается всё минут 5. Ну, это у меня так :) Поэтому для меня не проблема )))
IY
24.08.2019
Мы всей семьей ходим в Иван да Марью. Уже много лет. Сама никогда не стригла и не собираюсь, пусть этим занимаются специально обученные люди. Я в жизни так не подстригу как они.А под ноль мои не стригутся. Я даже дочери не подравниваю сама длинные волосы, ходила раньше к знакомой-самоучке, она своих домашних стрижет, теперь только в парикмахерскую. Вот вроде бы что такое подстричь по прямой, но реально волосы после подравнивания в парикмахерской выглядят по-другому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.