--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос тем, кто шьет. Про иглы для швейной машинки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
411
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подарили на 8 марта вожделенную машинку. надо докупить иглы. помогите собрать "пул" - оптимальные, чтоб не скупить лишнего. надо для обычной ткани, для шифонов и нежных и для нескольких видов трикотажа, "масла" и эластичных тканей. толстые ткани и драпы пока что не планирую шить. кожу тоже не планирую.
в общем нужно что-то универсальное.
Amalthea
11.03.2020
Для "масла" иглы с маркировкой стрейч и тонкие, для тонких тканей подойдут и обычные номер 60-70, тут главное острота иглы- новое изделие новая игла, для тканей потолще- универсальные номер 70-90.
Для трикотажный типа футер и интерлок иглы джерси.
Машинка универсальная или коверлок?
Если обычная, то рекомендую так же приобрести двойные иглы, для обработки низов на трикотажах
то есть это - реально - прям расходники? на каждое трикотажное платьишко - новая игла?

машинка такая
www.textiletorg.ru/shveynye-...t-stich-300.html
посмортела "трикотажные тсрочки", думаю пока что хватит ,надо набить крой прежде всего и прямострочность. а то с предыдущей машинкой у меня все желание напрочь отпало к ней подходить
Amalthea
11.03.2020
Нет, на шёлковое или шифоновое изделие следить за иглами строго, иначе зацепки. При чем на прямом крое зацепок может не быть, а на косом- легко.

Дело Ваше, но на эти деньги простая машинка и 4х ниточный оверлок было б лучше. Т.к.трикотаж, особенно масло на обычной машинке шить тяжело
Amalthea писал(а)
простая машинка и 4х ниточный оверлок было б лучше

меня б не поняли, куда мне 2 девайса. поэтому пока что так. сама машинка по функциям понравилась, по сравнению с моей предыдущей - вообще "космос". Поэтому прежде всего хочу пробудить в себе "любовь", к шитью с удовольствием. а потом уже руку наабью - и с оверлоком разберусь.
Amalthea
11.03.2020
В закупках с тканями на сп/пв иглы шметц и орган по приемлемым ценам и в большом ассортименте. Можно для начала взять набором, например супер стрейч номер 60-90. Там будет по 2 иглы каждого размера. Универсальные лучше брать отдельным номером 60 для очень тонких тканей, 80 для остальных, хватит на долго. Не рыхлый и не тонкий трикотаж я шью инода универсальными иглами

Успехов в освоении!!!
Finka
11.03.2020
Шпаргалку сохраните, помогает.
Иглы меняю часто, это расходник. Беру на СП, в магазине дорого.
А оверлок это прям вот ну очень нужный девайс, у меня в ходу даже чаще машинки. Без него качественно шить трикотаж не получится, да и качество обработки среза на тканых полотнах ни в какое сравнение с машинкой не идет.
Причем, что бы не множить сущности, над брать гибрид с распошивалкой-коверлок, потому что если шить понравится, плоскошевка подтянется за овером.
Считаю, что нужны либо все три агрегата, либо машинка+гибрид.
спасибище преогромнейшее
berg
11.03.2020
Беру всегда у Кати в пристрое, на каждую ткань своя игла. И да, это расходники, иглу меняю часто. Но шью тоже часто , каждый день.
https://www.nn.ru/~gallery338189?MFID=1050694
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.