--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос владельцам сушильных машин

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4531
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
17.01.2021
1.У кого машина с тепловым насосом, сколько среднее время сушки при полноценной загрузке?
2. У кого конденсационная, много ли потребляет электроэнергии?
3. Есть ли владельды конденсационных сушилок Аско, как довольны ли? И как по энергопотреблению? времени сушки?
4. У кого установлена в кладовке, как вам такое место размещения? Норм или все же хотелось бы в ванну переместить?
Остановилась пока на боше конденсационной и с тепловым насосом и конденсационной аско. Никак не могу определиться. ¶
Девочки, точно помню в темах многие писали о своих сушилках, где вы, ауууу...))))
MarishaNN
17.01.2021
У меня просто сушилка, без понятия, какого она типа, сколько потребляет. Сушит в зависимости от наполняемости, сама как-то рассчитывает. Одни школьные брюки за 20 минут может посушить, а кучу постельного белья за 1,2 ч
Идеальна (ттт), стоит в кладовке, там ей самое место, но кладовка в ванной
А фирма и молель какая? В кладовке есть вентиляция?
На фото видно что это мили
MarishaNN
17.01.2021
Название и модель в картинке прикрепила, но она древняя, в счастливом 2014 году куплена ещё. В кладовке есть вентиляционное окно, без него там задохнёшься, наверное
По времени сушки меня полная загрузка интересует.
И на сколько сухое белье на режиме в шкаф, местами влажное или полностью сухое? Постельное белье, полотенца?
MarishaNN
17.01.2021
В моей машине на этом режиме белье полностью сухое. Если прям полная загрузка из машинки (сушильный барабан больше), может и 2 часа сушить
У меня бош. Не знаю какого типа она.
Кучу махровых полотенец до состояния <<сложить в шкаф>> сушит часа 2. Чуть меньше, наверное
Вообще, как и выше пишут, она от заданной программы сама анализирует и меняет время в процессе сушки
Полотенца, постельное белье и вся одежда мягкая.
Шерсть, шеверюшки и что там ещё есть собирает отлично.
Я довольная как слон
Стоит в бойлерной вместе со стиралкой
По энергии не знаю, ощутимо не увеличились, поэтому не считали
Спасибо. А моднль какая?
Электричество понятно точный расход никто не скажет, интересно на много ли увеличились платежи. У вас в бойлерной есть вентиляция?
Вентиляция есть
По времени сушки меня интересует полноценная загрузка, постельное белье, полотенца? И насколько сухое белье на выходе при сушке на режиме в шкаф в этом случае? Влажноватое или полностью сухое?
У меня стиралка с сушкой, но полную загрузку сушит долго и может просушить не полностью. Поэтому меня интересуют конкретно эти параметры. Цель покупки сушильной машины - чтоб большой объем просыхал быстрее и был на выходе полностью сухим.
Я по времени точно не засекала, я включаю и все, забываю))
На режиме <<очень сухое>> будет прям очень сухое. Полотенца. Постельное будет сухое на режиме <<сухое>> в шкаф
KoKosinka
18.01.2021
оно сухое и НЕ мятое выходит оттуда?
или гладить еще надо?
Я не глажу. У меня и времени на это нет))
Если сразу вынуть-белье пушистое. Футболки вешаю хоть на спинку. Рубашек у нас нет. Платья вот хлопковые немного отпариваю перед выходом.
Меня не напрягает))
Nastyona
17.01.2021
у меня Аско, наверное конденсационная, так как собирает конденсат в резервуар.
По энергопотреблению если честно не знаю, не отслеживала. Пользуюсь не очень часто, обычно при стирке верхней одежды и объемных вещей, одеял, покрывал или если что-то срочно нужно высушить чтобы сразу надеть. Но сушилкой довольна. Время сушки зависит от программы и объема и материала вещей. В среднем пара часов при полной загрузке барабана, если сушим хлопок, например (постельное белье, полотенца).
У меня стоит на стиральной машине, не в ванной комнате, но и не в кладовке. Можно сказать в прихожей большой, в нише, спрятана в шкаф-купе. Специально место под них туда закладывали.
А модель не знаете? Высушивает большой объе. полностью на режиме в шкаф?
Давно она у вас? Сильно греет вокруг себя во время работы?
Конденсационные тоже собирают конденсат, там внутри принцип работы другой.
Nastyona
17.01.2021
Модель Asko T754C butterfly drying
Высушивает полностью, правда режима Шкаф нет. Я сушу либо на "Нормальная сушка" (высушивает полностью) либо "Деликатная сушка" (слегка влажные если много вещей). Вещи сушу на деликатном режиме, так как поначалу несколько детских вещей у меня сели после нормальной сушки.
Машинке лет 5, пространство вокруг греет, но не сильно, стенка шкафа теплая, не горячая, ничего критичного.
Большое спасибо
katen
17.01.2021
У меня Бош с тепловым насосом на 8 кг. Я в нее обычно кладу 2 стирки (не под коленку), такое количество на режиме полотенца (мне больше всех этот режим нравится) сушит около 2,5-3 часов, белье на выходе полностью сухое, мягкое, воздушное. Вытаскиваю и сразу в шкаф еще теплое. Стоит на балконе утепленном.
Платежи за электричество сильно выросли с ее появлением?
NAd123
17.01.2021
у меня бош 4 серия 83001 8кг
мне очень нравится
стиралка загрузка 6,5кг
обычно белье постельное и ещё детские вещи сушит около 1,5 часов
по электричеству не могу сказать, но потребляет вроде не особо много
белье мягкое, сушу на программе сухое в шкаф. Всё просушивается на отлично.
чёрные вещи как новые после сушилки
гладить перестала вообще, главное сразу вытащить и футболки вешаю на вешалку
но у нас нет рубашек, рубашки может и надо гладить после сушки
NAd123
17.01.2021
сушила пуховик пух/перо
долго, но не скомкался
Спасибо, как раз смотрю эту серию. У вас такая? www.simona-bt.ru/shop/krupna...il_naya_mashina/
LISLI
17.01.2021
У меня похожая. Бош 4 серия. Постельное белье, полотенца сушу на хлопок очень сухое, этот режим машина меняет в зависимости от веса белья. Т.е много белья - будет все 3 ч 50 мин. сушить, мало - гораздо быстрее.
Вещи сушу на деликатной, тут время не изменяется, поэтому если много загрузите - бельё на выходе будет влажноватое. Я уже примерно понимаю, сколько белья она высушит. Ещё ведь зависит от того, как сильно было оно отжато в стиралке, какого типа ткань. Например, флис, синтетика естественно, сушится гораздо быстрее натурального хлопка, льна и т.п
В общем, опытным путём приноровитесь))
По поводу электропотребления - машина высокого класса энергосбережения, по-моему А+++. Поэтому, нормально.
Знаю что время меняет в зависимости от загрузки и типа тканей, что-то дольше, что-то быстрее. У меня стиралка с сушкой, с принципом работы знкома, он везде одинаковый.
Меня интересует сколько она будет сушить целый бак стиралки (у сушилки он больше, поэтому измеряю стиральными баками). Не флис, естественно)) а постельное белье, полотенца и тп на сушке в шкаф.
У меня цель чтобы большой объем (полный бак) сушился лучше и быстрее, чем в моей стиралке с сушкой. Экономия времени и как следствие электичества.
LISLI
17.01.2021
www.simona-bt.ru/shop/krupna...il_naya_mashina/


Вот примерно похожа на мою.
LISLI
17.01.2021
Нет, посмотрела внимательно, у меня другая. Режимы другие..
NAd123
18.01.2021
да, такая. я обычно машинку полную загружаю, у меня она 6,5кг.
Испарения есть какие-нибудь во время ее работы?
NAd123
18.01.2021
импарения нет, помещение немного нагревается
У меня с тепловым насосом dexp (бренд dns). Искала именно с тепловым насосом не по цене самолета, аналогичные сушилки именитых брендов стоят под 50 тыс. и выше. Меня все устраивает. Рост платежек за электроэнергию не заметила, сушу только в ней. Время сушки примерно 1,5 часа, я выставляю на сильную просушку. Белье мягкое, пушистое, не мятое.
www.dns-shop.ru/product/0b9c...characteristics/
Я брала по акции за 27тыс.
1,5 часа это полный барабан из стиралки?
Я просто статью прочитала про тепловые насосы, пишут, что такие сушлки дольше сушат белье. Вот и пытаюсь понять правда или нет)))
Да, полный барабан стиралки (в ней барабан на 7кг меньше, чем барабан в сушилке). Стиралка тоже с функцией сушки у меня. Это баловство по сравнению с сушилкой, конечно. Стиралка до сухости никогда не высушивала, долго, муторно вертела, насос работал беспрерывно (не столько жалко электроэнергию, сколько саму стиралку, износ огромный) , белье как из ж... мятое. Сушилка это, конечно, очень удобно. А пыли сколько выбивает. Меня еще всегда бесило мелкие вещи развешивать на напольную сушилку, 10 повесишь, из них 9 упадет, брррр.
FLIFFY
18.01.2021
белье нужно гладить после сушилки? Меня особенно интересуют рубашки.
Я рубашки в любом случае глажу. Домашнюю одежду, пост белье нет.
Lavina-
18.01.2021
У нас Candy, насколько помню с тепловым насосом, конденсационная. Узкая. Сушит постельное или махровые полотеца примерно 2-2.30, до полного высыхания.
Она сама регулирует время. Но сразу в шкаф нельзя, надо либо выложить, либо подержать с открытой дверцей. Так как на выходе белье горячее.
По энергопотреблению не скажу, всегда достаточно много за свет платим, т.к в доме нонстопом работают и др.мощные эл.приборы. Она вроде к классу А относится.
Достаточно шумная. У нас в ванной в шкафу стоит, дверь надо приоткрывать, иначе на стенках копится много пара.
Спасибо. Думала от сушек с тепловым насосом не идет пар.
Lavina-
18.01.2021
Если стоит в свободном пространстве, то даже не заметите этого пара, просто тепло в помещении. У нас стенки шкафа прям по ее корпусу(тоже не думали, что будет влага). Оказывается очень жарко ей там, спасает даже не большая щель в дверке.
Я хочу в кладовку поставить, там обои на стенах и вентиляции нет, что-то с испарением вы меня напугали))) теперь страшно как бы обои не отвалились и плесень не пошла.
FLIFFY
18.01.2021
Белье нужно гладить после сушилки? Меня особенно интересуют рубашки.
Lavina-
18.01.2021
Гладить нужно, но они не становятся сильнее мятыми, чем из стиралки. Т.е если я постирала на спец.режиме, без больших оборотов, то и после сушки рубашки такие останутся. Но у меня не большой оборот рубашек- 1 школьник.
Постельное белье, если вовремя вынуть, встряхнуть, потом сложить аккуратното не особо придирчивым можно и не гладить.
У меня сейчас стиралка с сушкой, уже вторая по счету))) нужно гладить только то, что априори должно быть отглаженным - блузки, рубашки, брюки, классические платья. Все остальное не глажу. Сушильную машину хочу, тк у стиралок с сушкой загрузка на сушку в два раза меньше, чем на стирку. В итоге либо сушит очень долго и что-то может не досушить, либо не набивать барабан на стирку))) сейчас появилось место на сушильную машину, хочу ее. Отсюда и вопросы по времени сушки полной загрузки и степени сухости на выходе.
Пробовала сушить естественным путем на напольной сушилке. Уже не катит после машинной сушки. Даже дети заметили разницу. Все жесткое и даже глажка не делает вещи настолько мягкими как после сушки. И внешний вид вещей заметно хуже после естественного высыхания - блеклые какие-то.
FLIFFY
19.01.2021
Спасибо! Значит мне не надо. Я сушилку хотела только чтобы не гладить рубашки и блузки, у меня их вагон.
У меня Бош. На режиме в шкаф, белье полностью сухое, мягкое и если не набивать и вынимать сразу, то практически не мятое. Стоит в ванной, работает уже 6 лет и это одно из лучших приобретений для дома
An25
12.12.2021
босх с тепловым насосом 40 мин - 3 часа, стоит в отдельном вентилируемом помещении для этих целей. в процессе работы там становится жарковато....сушит хорошо, энергию никто не считал отдельно. но после покупки особо ничо не выросло. жить помогает.
да, кстати, советую НЕ покупать различного рода приблуды для установки в колонну. стоят они дорого, практика показывает, что толку от них нуль
Вы в колонну без приблуды установили?
An25
13.12.2021
Да, просто поставил одно на другое. Стоит с год. Ничто не сдвинулось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.