--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к тем, кто шьет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1648
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что из швейного оборудования у вас есть и, может быть, в планах приобрести? Как часто вы пользуетесь имеющимся оборудованием (по времени и по изделиям), что нравится/ не нравится из функционала ? С какими тканями чаще работаете?
Я хочу оверлок, созрела наконец-то. Присмотрела, на НГ может быть куплю, все же недешевое удовольствие.
я вот тоже созрела, в процессе еще и распошивалку захотелось, в итоге прицениваюсь к коверлоку))) но у меня семья огого, да и много всего трикотажного шить планирую
Какой овер присморели, если не секрет?
Оверлок Singer 14SH654, хочу отзывы почитать, пока вплотную еще не изучала вопрос, цена -12тыс.
Я шью полностью постельное белье - пару комплектов в год, кухонные полотенца, шторы периодически перешиваю. Ну подгибки там вские, брюки-джинсы, так мелкий ремонт еще.
Про распошивалку тоже интересно. Из одежды - плательные ткани, трикотаж. Я давно оверлок хочу, с ним все намного аккуратнее выглядит.
Я на коверлок Мерилоковский смотрю- в 2 раза дороже оверлока. Вопрос не столько стоимости,сколько места- где все хранить и как всем пользоваться
на оверлоках еще много геморроя с заправкой нитей
Я видеообзоры посмотрела и скажу,что страшилки про заправку ниток сильно преувеличены)))
Finka
26.11.2018
Там просто все,лапка поднята, игольные нити вынимаете из ушек игл, все нити обрезаете близко к бобинам, выдергивать их не надо , меняете бобины, новые нитки привязываете узелками к старым и старой ниткой протягиваете через петлители и прочее, останется только вдеть новые нитки в иглы.
Если нитку выдернуть, то потруднее конечно, просто нужен пинцет загнутый
seme4ka
27.11.2018
дело одной минуты.
Я чаще не из тканей шью, а из трикотажа, потому оверлок и распошивальная машина постоянно в ходу, лет 15 уже.
Не нравится, что надо к каждой тряпочке иметь отдельную иголочку, а опробовать какую, можно только опытным путем, а в магазинах иглы стоят просто безобразно дорого(
Отдельно оверлок и распошивалка для удобства или просто покупали в разное время?А в закупках рукодельных иглы не берете?

ПохвалИте свои аппараты или недостатки назовите,пожалуйста
Джаноме у меня. Там наворотов нет, самые простые, дешевле было купить 2 машины, чем коверлок, но это у меня уже не первый оверолок и покупала специально две разные машины. На оверлоке даже не опускала никогда нож, только смазываю и меняю иголки. У коверлока более сложное устройство и дольше надо разбираться, а строчек на 1 больше, это пятиниточный шов, мне оно не надо, поэтому решила сэкономить) Недостатков особо не замечаю, надо только приноровиться к иглам, дифференциалу и натяжению нитей.
seme4ka
27.11.2018
Шметц устраивает по всем показателям. цена адекватная на СП на иглы, хотя и в Швейном мире по акциям тоже про запас покупаю.
У меня да, запас с СП((( Но если мне приспичило, аж чешется, какое уж тут сп? Надо мне было джерси 80 недавно, в одном 65р. за штучку, в другом 280 за 5 штучек ( И главное, я их теряю до того, как они затупятся, это надо сразу вынуть и в пенал положить, но я же забываю это сделать(
шью постельное белье и подгибки всякие, летние юбки еще
машинка обычная
Меня в декрете на шитье "прет", просто подшивать уже не интересно. Ну и с детства все себе шила/вязала
я в декрете слинги шила или перешивала слинги с кольцами из шарфов
Я выше прочитала))
что-то не дружу со слингом я- спина и так болит, да и мужчина кабанистый растет))
.
шью по журналам бурда и бутик, вместо оверлока строчка "зигзаг" у машинки АстраЛюкс. На днях накрылся шпуледержатель, где продают именно такой не знаю. Придется брать новую машину, жутко кумарит по любимому занятию.)
На моей джаноме тоже зигзаг разный есть, но не нравится мне такая обработка срезов. Ну и трикотаж шить лучше на оверлоке
L@N@
26.11.2018
Я в декрете тоже купила оверлок, у меня машина джаноме и оверлок- джаноме, мне очень нравиться с оверлоком, хоть и привыкала к нему, мама лайфак сказала--педаль ножную использую рукой- на стол ставлю, очень помогает в вопросе регулировки темпы обработки ткани. Ну а про заправку нитей вам ужем выше писали, что до конца нитку не выдергиваю и новую нить привязываюсь к старой.
Купите лучше оверлок и двойные иглы к швейной машине. У меня есть и распошивалка, но я ей редко пользуюсь.
У коверлока проблемы с перенастройкой.
Сходите на club.season.ru/index.php?act...topics&lastdate=
Там много чего интересного.
не все коверлоки сложны в перенастройке- даже в этой теме
ну и с детьми куча трикотажа шьется, все же его лучше не на машинке шить
Вот здесь как раз тема о коверлоке.
club.season.ru/index.php?showtopic=21349&hl=%EA%EE%E2%E5%F0%EB%EE%EA
Там обсуждают, что лучше: два в одном или отдельно две машины.
Мне было бы точно лень перенастраивать каждый раз машину.
И так-то на оверлоке приходится постоянно менять нитки по цвету)
И, конечно, я не спорю, что трикотаж лучше шить на оверлоке, а все подгибки на распошивалке. А мне ж всегда времени не хватает, и часто подгибки идут просто двойной иглой).
Хочется же быстрее :-)
И, возможно, если шить мало (не каждый день) и время от времени, то коверлок будет лучше. В любом случае это Ваш выбор, и Вам решать. Удачной покупки!)
вопрос - куда все это ставить не менее актуален, чем перенастройка.Если дойду до уровня Кати seme4ka, то конечно отдельные аппараты заимею)))
seme4ka
27.11.2018
тут скорее обратная связь ))) когда появился оверлок, то стала шить чаще (до него машинку использовала для подгибки джинсов). и тут же нужна стала распошивалка (двойная строчка на машине - полная фигня, да простят меня ее поклонники). а когда техника есть, то и шью постоянно. и даже, если купить проще бывает трикотаж детям - сажусь и шью. быстрее сшить, чем добраться до магазина.
На Сезоне девочки показывали промышленную распошивалку - берет все ткани, боковые швы джинс хорошо отстрачивать).

Если что, я не поклонница двойной строчки на машине, просто часто лень бывает ее доставать, проще на машине, если одежда домашняя)

Для машинок делала такую штуку из обувницы (умещается три машинки - две внутри и одна сверху.
seme4ka
27.11.2018
у меня всегда на столе стоят машины в работе. раньше было лень - да. но по мне - заправить распошивалку не дольше обычной машины.
Я не про заправку. Достать -убрать... Просто нет места столько на столах, чтобы две машинки были в работе.
Конечно, мечта всех шьющих - отдельная мастерская)
P@utink@
27.11.2018
с двойной строчкой на машинке согласна абсолютно
Ну Катя на заказ шьет. У меня, при всем моем желании, например, даже если б стала на заказ шить, то места на 3 машины просто нет. И я в дальнейшем лучше выделю место под стол промки, чем брать распошивалку отдельно. Хотя я ленива до безобразия))) Но приоритеты так расставила. И вообще меня вдохновляет одна мама 4х детей, которая шьет на заказ (и всех своих обшивает) на коверлоке. Она, кстати, тоже в итоге выбрала сочетание промки для верхней одежды и коверлока для трикотажа.
А можно мне вдохновиться тоже этой мамой? Хочется своим шестерым лялечкам шить все)))
В привате.
спасибо)))
Швейный мир вроде бы запчасти возит к машинкам
Я уже обзвонила почти всех в НН. Как только говорю "АстраЛюкс 700 2004 года выпуска" все извиняются, мол такого старья у них нет((
marmyrr
26.11.2018
а в зиг заг нн не пробовали звонить?
Finka
26.11.2018
Есть электронная швейная Джаномка 6260, овер тоже Джаноме 644D, распошивалка Джаноме ковер про 1.
Очень хочу привести в порядок свой старенький Подольск, т.к. моя Джаномка плохо шьет толстыми нитками, а для отделки надо бы иногда и вообще мне строчка горизонтального челнока не очень нравится, но это мои тараканы. Толстые ткани Джаноме нормально берет.
Овером довольна, распошивалка немного капризна к иглам и нитям, но приноровилась.
На трикотажных изделиях машинкой пользуюсь только если отстрочка декоративная нужна, если не трикотаж-распошивалкой не пользуюсь, на машинке удобнее.
Есть машинка и оверлок. От оверлока ташусь, но ещё толком не научилась пользоваться. Шью редко. Но это для меня а удовольствие. Шью хлопок в основном. Ну и для кукол шью одежду из всего, что придется. Одежду на людей не шью
у меня самому младшему пупсу четвертый месяц- никаких кукол не надо)))
я люблю на людей шить и вязать
marmyrr
26.11.2018
у меня есть старенький паф (ему лет 11ть, еще мамин, еще немецкой сборки) шьет все на ура, потом мне захотелось покруче, чтобы функций побольше, купила Джаном мемори крафт 6600. первое время в восторге была от нее (но вот функционал использовала % на 50ть, строчек так не больше 5, люблю ее за транспортер, атоматическую обрезку и заправку нити, нереальную проходимость), но вот спустя 6 лет капризная стала, небольшая поломка в ней потянула ремонт на 6000р, много считаю. По моему мнению если машинка начинает капризничать ее пора менять. Правда оправдала себя полностью 6 лет ежедневного пошива от драпов и курточных, до тонкого шифона. для трикотажа есть коверлок Джуки МО-735. люблю его всей любовью, перестраивается быстро с оверлока на распошивалку, тоже 6 лет почти ему, работает со всеми тканями, ест все нитки, а шью очень много. Но скажу сразу, 2 знакомые купили мо-735 и сборка и качество ее уже не те, капризничают на толстых швах. Сейчас созрела на промки, 5ниточный оверлок, распошивалку и прямострочку, постепенно конечно, но сменю (из бытовых оставлю только пафф простенький, для петель, не знаю почему но очень их люблю), так как шью (нет шьем, т.к работаем вдвоем с мамой) много, каждый день практически. вобщем-то погрязла в выборе
ого, вот это планы))
а где все это стоит- отдельный рабочий кабинет или просто швейный угол в комнате?
marmyrr
26.11.2018
Отдельная комната-мастерская.
Люто завидую))) больше всего раздражает уборка/раскладка материалов в процессе шитья, если не за один подход шью
marmyrr
27.11.2018
Ой не завидуйте, все тоже самое убирать, раскладывать, единственное машинки стоят на одном месте, но все равно что-то не так,таскаю как хомяк их из стороны в сторону.и жети конечно, от них не запрешься, сын поменьше был прям оттпщить не могла, хотя машинки зачехленные стоят, все равно лезут, в джаном вообще монеток насовал и все, ремонт то сделали но я за нее аж садиться боюсь, капризная стала, натяжение не пойми что, а раньше села и за день комбез зимний готов.по мне теперь чем проще тем лучше, главное чтобы надежно шила, а строчек можно и 1, 2 в функционал
Дети - это помогаторы те еще))
у меня простая Джаноме еще с вертикальным челноком- всеми строчками не пользуюсь, достаточно ее для моих нужд было до недавнего времени
marmyrr
27.11.2018
ну я так понимаю у вас делема трикотаж и куртки шить. для трикотажа и коверлок подойдет, выше написали, если нитки не вытаскивать а аккуратно привязать быстро настраиваетмя, по мне так больше времени уходит на установку столика, а все вместе 5 минут. для курточных тут бытовая не даст комфорта в шитье в средней ценовой категории, а тратить на очень дорогую теперь не считаю оптимальным вариантом, нужна промка для средних и тяжелых тканей. ну это так чтобы прям супер
Курточные моя Джаноме нормально шьет, претензий нет к ней
Я пока только зашиваю. Хочу шить! Отжала у мамы учебник по кройке и шитью. Теперь ищу у кого бы отжать швейную машинку)
круче учебника есть вещи- видеоуроки, если с нуля начинаете, то по ним легче будет
Спасибо за совет!
Может быть посоветуете чьи-нибудь видеоуроки самые доступные? А то что-то потерялась, их стоооолько)
я смотрю Ирину Шаховскую- может кто еще кого посоветует))
Большое спасибо!
Могу предложить б/у Чайку в тумбе. В ней есть и электрический привод(педаль) и ножной. Использовался только эл.привод немного, в основном просто стоит))
Машинка Джаноме простенькая (23 строчки) и коверлок Джуки МО-735. Шью часто, от трусов до курток. Хочу промку прямострочку, потому что куртки шить на бытовой машинке не очень приятно.
На какой толщине утеплителя становится некомфортно шить? Я на своей простенькой Джаноме ветровки полностью на флисе шила только, а вот мама на ножной Подольской шила отцу ( в годы его челночничества) из брезента сумку "мечта оккупанта" на крепчайших ремнях- до сих пор с ужасом это вспоминаю))
Зависит от материла верха и утеплителя. Но если не вдаваться в подробности, утеплитель 100 нормально берет, 150-200 уже хуже. И приходится где-то что-то упрощать, потому что под лапку не всякий "бутерброд" влезает. А старые машинки да, монстры)))) Разговаривала с швеей профессиональной. Она себе домой купила немецкую ножную машинку (не электро, а временем СССР) как раз для верхней одежды. Берет все виды тканей. Докупила оверлок промку и счастлива.
marmyrr
27.11.2018
Мне кажется, сейчас у современных машинок проблемы с транспортёрами, точнее они идут как доп.функционал, а старые изначально расчитаны на тяжелые ткани. Первую куртку шила еще школьницей на ножном зингере, по моему еще довоенном, прабабушки вот это зверь был
вот у мамы эта бандура( машинка в тумбе, поставлена на колеса) стоит до сих пор .Она ее раз в год порывается выкинуть- я не даю
2 бытовые шв. машинки, 1 оверлок, 1 распошевалка
хочу прямострочную
Оверлок люблю безумно, пфафофский-ему лет 20 уже))
оверлок был моей мечтой с детства, потому что на домашней Подольской была только лапка для зигзага))
Сейчас не проблема купить оверлок
В СССР можно было купить промышленный "списанный" через связи ))
Как только появились оверлок бытовые в продажи, а это времена перестройки, сразу купила себе оверлок и сразу самый хороший.
во времена перестройки 85-88 гг. я только училась шить)) первая покупная прямая юбка появилась вместе с выпускным костюмом в 95г., до этого все юбки были перешиты из офицерских брюк
я далеко не профессионально шью
у меня простая Браве машинка с зигзагом
мне хватает
освоила двойную иглу - боялась долго, а оказалось все просто
для трикотажа супер
еще
косяки есть, конечно
фотки хорошие- косяков не видно)))
Люб, ты тоже шьешь со школьных уроков труда или еще где-то училась?
уроки труда и подработка в юности пошивом на заказ
хоть у нас первый педагог по шитью была так себе в плане моделирования выкроек, но навыки с детства остались. У дочек что-то все плохо с этим- машинки в школе есть неплохие, что-то шьют, но педагог не объясняет, что первую юбку лучше шить простую, а не шестиклинку. А если и шестиклинку, то долевая должна идти по центру клина, а не по краю. Старшая дочь в свое время попросила помочь ей подшить юбку и притачать пояс- я в шоке была от раскроя и швов. Спасала все ВТО и отделочными строчками. А ей за это творение кучу пятерок поставили =-O =-O =-O
Ничего не говори про нынешние уроки технологии
seme4ka
27.11.2018
бытовая швейная, распошивальная машина и оверлок. в работе каждый день. от трусов до курток. преимущественно шью трикотаж, к тканям пока остыла, редко берусь за них.
коверлок не для меня, я бы убилась столько раз перенастраивать туда-сюда.

мечтаю о промке для легкого пошива верхней одежды, хотя моя Джаноме вполне пока справлялась. но знаю, что может быть гораздо легче и удобнее с промкой. но место надо еще выделить, так что пусть это будет мечтой )

и прям очень хочу гладильную систему. и пресс. и о вышивальной машине можно помечтать )
в ваших масштабах шитья трикотажа я бы тоже убилась перенастраивать коверлок)))
seme4ka
27.11.2018
)) нитки туда-сюда меняешь и то жаль времени.
Катя, закупаете трикотаж рулонами сразу?))) и кроме СП где еще ?
seme4ka
28.11.2018
ну куда мне их складировать, рулоны-то? ))))
Брала у Кати свитшот младшей,качество супер,не линяет,не садится))
Есть простенькая швейная машинка janome. Хочу оверлок.
Но я не могу сказать, что вот прямо шью. Накатывает иногда, но редко)
ну я бы шила чаще, если бы было стационарное рабочее место( в идеале- отдельная комната) и никто ничего на нем не перекладывал)))
Аналогично. Пока все устанавливаешь и раскладываешь, свободное время или желание уже проходят)
И ещё помощники в лице детей и кошек)
Сейчас есть классные швейные тумбы-трансформеры
berkem.ru/stoly/delaem-stol-dlya-shvejnoj-mashinki-svoimi-rukami/
seme4ka
27.11.2018
это мечта прям.
рабочее место есть и это действительно экономит время. есть 5 минут свободных - садишься и шьешь. убежал - потом опять вернулся на следующий перерыв за машины.
Ginger miracle писал(а)
если бы было стационарное рабочее место

да - в этом проблема
каждый раз все расставь, а потом убери - бесит
У меня еще две мелкие все трогают/щупают, кусочки таскают, а скоро и Егорик к ним присоединится)))
А вот такое тоже нет возможности сделать? У меня такое в планах, сейчас переходный период. Делаем стол и систему хранения над ним. Потом закроем дверцами.
мое глубокое имхо- неудобно. Лучше стол-тумба/трансформер - там вокруг свободное место( как в такой шкаф куртку запихивать?!) и площадь рабочего стола больше
Это визуализация идеи. У меня стол куда больше)))
ну в глубину же 800 этот шкаф не сделаешь))) а меня именно стена сзади напрягает
у меня есть утепленная лоджия, думаю там обосноваться
marmyrr
28.11.2018
да там можно целый кабинет сделать ) а уединения то сколько)
все три у меня, трикотаж
трикотаж где покупаете?)
в группах в ВК, их полно, Ткани Надин, например.
Ассортимент большой, находятся в Иваново, присылают очень быстро (1-2 дня и материал у меня)
Рукодельница.
да нет, Наташ, скорее так, иногда, когда редкие свободные минуты бывают
Тоже хочу научиться,я ток так,простенькое умею.
У меня был оверлок, отдала, так и не сдружилась с ним. Но был старинный, может современные модели более удобные.
Шить уже перестала совсем, только что то подогнуть, устроить, поэтому машинки хватает.
Eva_
28.11.2018
У меня машинка Janome My Excel W23U и коверлок меррилок 011. К машинке заказывала на алиэкспресс
-набор лапок 36 штук, из них пользуюсь 5-6 штуками
- набор: верхний транспортер - пользуюсь переодически, лапка для круговых узоров, оверлочная лапка с ножом для обрезки ткани, лапка для создания складок - этими тремя не пользуюсь.
для коверлока:
- 2 окантовывателя в 3 сложения бейки разной ширины - пользуюсь обоими.
Машинка полностью устраивает, но хочется уже промку конечно)))
Коверлок полностью устраивает, кушает нитки и дешевые, и дорогие. Иглы покупаю шметц универсальные и стрейч на СП с запасом всегда, никаких специальных дорогих игл типа для оверлока или распошивалки ему не нужно, прекрасно шьет этими, более дешевыми. Перенастраиваю быстро, когда перенастраивать лень, использую декаротивные строчки на жаномке. Вобще коверлок у меня не капризный, строчки идеальные. Если буду покупать еще и распошивалку, то только с верхним застилом.
Шью в основном трикотаж (от трусов с майками до толстовок на подкладе), верхнюю одежду пока только ремонтирую (заменяю молнии, удлиняю рукава, брючины на детской одежде), постельное бельё и занавески - все только для своей семьи.
Двойные иглы есть, ширина 2, 3 и 4 мм - не дружу я что-то с ними тоже.
окантовыватель с Али? я что-то не рискую
Eva_
28.11.2018
да, с али оба
у меня еще вопрос сразу по материалам возник- кроме двух тканево-рукодельных закупок на СП, где еще можно трикотаж покупать не по заоблачным ценам?
Eva_
28.11.2018
Я в мерный лоскут иногда захожу в республике, но там итальянских тканей конечно нет)))
Amalthea
28.11.2018
В Швейграде появился трикотаж х/б детских расцветок, в небольшом ассортименте. Цену не подскажу.
Добрый день! Закупок на СП больше: у Марины marmyrr, у Нины nibeda, у Юли Люлянка и у Кати ховушка. Есть еще закупки фатина у KMALA и ткани для домашнего текстиля у Пряная лавочка.
Если не на СП, то магазин в НН Лоскут на вес на ул.Советская, 20. Во всех остальных магазинах цены космические.
У Люлянки цены мне низкими не показались, особено в сравнении с закупками Марины и Кати. Ну и плюс к этим двум закупкам в том, что они регулярные и не долгие
А еще Марина может найти то, что где-то увидишь и "влюбишься", а цена кусачая да плюс доставка, а она, как волшебница - ррраз! - да еще и по СПшной цене! Очень ей за это благодарна!))
Немного трикотажа и футера есть в магазине ТКАНИ на Бекетова (напротив музучилища). Еще там есть курточные ткани, флис и проч.
MamaKoro
28.11.2018
Присоединяюсь к вопросу.
Я видела группы в контакте, но пока не рискую там заказывать, я люблю руками потрогать. Может у кого-то есть проверенный опыт закупок через?
Есть группа в НН vk.com/club106889452 , у них склад на Кузбасской, можно приехать туда и все потрогать)) Правда я там не покупала еще - дороговато, но кое что очень хочется))
Amalthea
28.11.2018
Шью. Много. Разное.
сейчас Бернина Бернетта Е66, с горизонтальным челноком. до этого была Фэмили ( стоит на приколе сейчас)
Есть Мэрилок 011 - люблю нежно, но время и эксплуатация беспощадны ((( 10 лет верой и правдой отработал. Сейчас как распошивалку только использую.
4х-ниточный оверлок Джаноме самый простой . В целом не плохой, но такой легкий, побыстрее шить не получается - бегает по столу. Был куплен, как временный вариант, в принципе себя уже оправдал
У меня швейная машина Джаном Decor Exele 5018 и оверлок Бразер 4234 D. Шью все: от трусов и маек до зимних курток из мембраны, но не каждый день и только для своих. Покупала на Али шагающую лапку и окантовыватель. Лапку использую при пошиве курток, шить легче чем без нее, но хотелось бы большего. С окантовывателем не получилось подружиться - мне проще без него, хотя и дольше.
Начиталась, что очень хороша Juki HZL F600 и проходимостью, и функционалом. Мечтаю в этом направлении)) Раньше мечтала о распошивалке, но решила для себя, что она нужна, если шить на заказ, для семьи и двойной иглы достаточно, если конечно не шить из спец.тканей, требующих именно распошивалку.
не согласна про распошивалку и двойную строчку. Двойная еще прокатывает на детской одежде, на взрослом трикотаже очень заметно, что это самошив- мои старшие в таком ходить не согласятся, ну я перфекционистка, наверное, если шить не для дома- то максимально качественно
да, нечего из двойной иглы выжимать распошивальный эффект, фигня получается
А как Вы шьете двойной иглой? Если просто край подогнуть и прошить, то да, выглядит не очень. Я край прохожу оверлоком, а потом подшиваю двойной иглой. И если окантовываю, то сначала оверлоком прохожу остающийся неподвернутым край, потом пришиваю оверлоком бейку к изделию, огибаю край и под двойную иглу. Или можно как-то по другому?
RediskaO
28.11.2018
У меня машинка и коверлок. не взяла оверлок плюс распошивалка по одной простой причине - тупо нет места под три агрегата... Перенастраивать с оверлочной строчки на плоский шов вообще не напрягает.
А еще я недавно разорилась на пресс для установки фурнитуры )) Красота!!! Вещи сразу другой вид приобретают.
Osya
28.11.2018
Есть машинка Джономе, раньше шила дочке сарафаны, платье, сейчас шью не часто, скорее для ремонта и подгиба использую. Хотела бы научиться шить трикотаж , но без распошивателя и оверлока это навряд ли получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.