--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановить навыки вождения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1972
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
22.07.2020
Имеются права, 9 лет, 8 из которых благополучно лежат на полке)
Если восстанавливать навыки вождения, как обычно это происходит?
Договариваются с инструкторами индивидуально? На своей машине или на машине от автошколы? Сколько это может стоить?
Olle-84
22.07.2020
Недавно похожая темка была - там давали контакты инструктора. Если машина есть - лучше, конечно, на своей. Чтобы потом еще и момент привыкания к другому авто не переживать. Но я бы с инструктором долго не стала ездить. Немного вспомнить - и потом самой по утрам/вечерам кататься. И ПДД полистать )
avt-nat
22.07.2020
Что-то не видела темки) пойду поищу
Спасибо
Olle-84
22.07.2020
avt-nat
22.07.2020
нашла, да)) спасибо еще раз
Olle-84 писал(а)
утрам/вечерам

ага, в пробочках постоять.. привыкнуть..))))
Olle-84
23.07.2020
У кого во сколько утро. Я в 7 часов, и даже в половине восьмого без пробок езжу. А когда сдала на права каталась и в 5 и в 6 утра. В пробочках тоже не мешало бы многим поучиться ездить, даже водителям с опытом.
ну да в 5 наверное не так много машин.. в пробках навык "трогаться" хорошо отрабатывать))))
Olle-84
23.07.2020
Вот иногда и складывается впечатление, что многие этот навык годами отрабатывают
а чего еще то там делать.. газ-тормоз, газ-тормоз .. тошнись да тошнись)))
у некоторых, ещё и сцепление бывает))))
ну это само собой, без него никуда))))
без него лучше в пробках))))
не, если оно пропадет в пробке , то это не есть хорошо)))
:-D
если оно изначально было, то конечно)))))
Что-то вспомнила, как не могла привыкнуть к АКПП, пару дней левая нога выжимала несуществующую педаль сцепления)))
Ну после 20 часов тоже пробок обычно нет) в 21-22 так вообще норм.

Так что кому как больше нравится 5-7 утра или 20-22 вечера.

В темное время учится, кстати, тоже полезно)
в темное время суток для новичка опасно, а не полезно..
Ну сначала же с инструктором)
Одному почти без опыта, конечно, ночами начинать не следует.
я боюсь что ночных инструкторов в городе не факт что и найдешь))) они по ночам спатеньки хочут, утром на работку ведь нужно)))
В 8 вечера у них уже отбой?
Младенцы то в большинстве своём ещё не спят в это время))

Да и по мне логично, что больше спрос на услуги инструктора не в рабочее время, т.к потенциальные клиенты чаще всего сами в это время на работе. Поэтому многие ищут или до работы или после. Это как раз утро 5-7(8) и вечер (18)19-22. Но 18-19 часто пробки.
Плюс выходные (но одних выходных мало, слишком большие перерывы не есть хорошо).

Сама когда в автошколе училась, почти все часы откатала на 20-22. Очень удобно было. И как раз опыт езды в темноте тоже очень пригодился. На 18-20 я с работы не успевала.
Bocha
22.07.2020
Исключительно рекомендую профессионала: +79200012920, Вадим Владимирович.

Позвоните, обсудите все моменты - цена адекватна потраченному времени и полученным навыкам, плюс ресурсы для спокойных тренировок и хороший опыт.
avt-nat
22.07.2020
спасибо
Вау, что я вижу?
:-D
Давай-давай, поддерживаю!
А то на следующий год менять уже.
avt-nat
22.07.2020
Чё ты видишь?))) Я вынашиваю мысль))) с подходом со всех сторон))

З.ы. а менять-то обеим :-P
Shalan
22.07.2020
Садишься за руль, и тошнишь в правом ряду, а там всё само вернётся
avt-nat
22.07.2020
Нееее, не на столько. Точно нужна подготовка со специалистом и обновление базы ПДД в головушке.
А тошнить в правом ряду.... А если левый поворот?)) А если круговое?)) Фсё! Жизнь кончилась :-D
избегать пока левых поворотов и кругового движения.Я начинала ездить так: если нужно было повернуть с дороги налево, то я доезжала до ближайшего светофора,заворачивала направо, там разворачивалась и потом на светофоре налево, по прямой, а потом направо.
avt-nat
23.07.2020
Спасибо за совет, может и пригодится)
Я вчера так в сервис ехала :) Болеет моя фефочка, вторые сутки официалы ищут причину :(
vp
23.07.2020
Ну знаки же с тех пор не поменялись...
Мне кажется, тут больше лень просвечивает )))
Есть ещё фактор страха у некоторых, который переступить надо)
avt-nat
23.07.2020
Да, вот именно он. Я не думаю, что я не смогу. Я на права с первого раза сдала на Волге 20 летней давности без гура)) и ноги у меня там до педалей не доставали :-D досочку на сиденье подкладывали))
Но вот отсутствие опыта и большой перерыв меня пугает)
avt-nat писал(а)
Точно нужна подготовка со специалистом и обновление базы ПДД в головушке.

А что вам мешает делать это самостоятельно сейчас? Или вам и для теории нужен репетитор?

В так даже в автошколе сначала теория, потом за руль. И сейчас логичнее так же.
Скачайте приложения билеты ПДД 2020 и тесты ПДД 2020. И потихоньку в свободное время читайте и решайте. Вообще ничего сложного и всегда с собой.
avt-nat
23.07.2020
Да я вроде не просила помощи в восстановлении знаний ПДД, самостоятельно справлюсь.
Меня интересует именно инструктор.
А ещё вы и вот это написали)
avt-nat писал(а)
и обновление базы ПДД в головушке.

На что я собственно и ответила)
avt-nat
23.07.2020
так да, надо обновить)) но помощи именно в обновлении я не прошу)
в первом посте есть вопросы, которые меня интересуют) а со остальным я сама справлюсь)
Marvary
23.07.2020
Даа, с круговым и у вроде как опытных огромные проблемы , постоянно косячат и создают аварийные ситуации , зла на них не хватает.
Удачи вам , пусть все вспомнится и новое выучится ))
avt-nat
23.07.2020
Спасибо) :-)
Я брала уроки у инструктора. Сначала на его автомобиле, потом на своем. После того как один раз на моем скатались он отпустил меня в свободное плавание. Начала ездить с мужем, го он пару раз наорал на меня, я плюнула и стала ездить одна. Вначале по поздним вечерам, когда машин мало, изучала нужные маршруты, потом начала ездить в выходные. Детей стала возить примерно через месяц, когда панический страх перешел в обычный страх.)
Сейчас своей жизни без машины не представляю. Дерзайте, все получится.
avt-nat
23.07.2020
Спасибо) после темы мне хоть более-менее понятно стало что и как происходит и куда двигаться))
Привет) сама недавно за руль села, права, 10 лет назад получила, даже поменять успела)) Занятия с инструктором обязательны, а потом каждый день самой ездить, даже если надо только за хлебом в соседнем доме))
avt-nat
23.07.2020
ну и как оно прошло?)) процесс восстановления
взяла 5 уроков у инструктора, потом сама начала ездить. Очень страшно было одной ехать, перед первой поездкой плакала, в первый же день зеркалом задела припаркованную машину, добралась еле еле до дома, так была расстроена, что на скорости оставила машину....В общем творила пипец что))) Сейчас месяц практики за рулем, перед каждой поездкой очень сильно трясусь, но слава богу без панической атаки) Привыкаю потихонечку.
avt-nat
23.07.2020
Ну ты крутыш))) на работу ездишь?
А как вы решились? Какой мотив сесть за руль)?. 13 лет права лежат - боюсь, боюсь, боюсь, но очень надо.
Очень давно хотела за руль, надоело везде бегать галопом, детей трое и муж не всегда мог нас отвезти-забрать, когда надо. Но мне реально страшно, я люблю с кем то в машине, если, даже человек не водит, мне все равно спокойней) Мне говорят, что уже неплохо вожу машину, но я все равно в стрессе. Решила для себя, что я должна перебороть свой страх, должна быть уверенной в себе)
вот и у меня те же самые доводы) вы прям каждый день за руль садитесь?
Да, каждый день. Я сейчас в отпуске и мне постоянно куда то надо. Правда по нижней части города не катаюсь, только наверху там где живу-работаю. На дачу ездила.
я прям вам завидую)
у меня 8 лет права так лежали. нашла по объявлению инструктора на такой же машине на которой планировала ездить, позвонила и обсудила все нюансы (время учебы, оплата, кол-во занятий). Каталась по ночам, в другое время не с кем детей было оставить, потребовалось 10 занятий, но потом все равно страшновато было одной. Уже 5 лет езжу, очень нравится, прям кайфую и , вроде бы, без особых проблем
avt-nat
23.07.2020
Молодец)
Только что сдала экзамены. Могу с полной ответственностью рекомендовать инструктора автошколы Станкинформ Добрянского Романа Михайловича. Терпеливый, объясняющий, научил таки движению по кругу)) на экзамене достались два круга и я их победила! Причём один был сложный, у трамваного депо в Кузнечихе, ещё и загорелся красный светофор. Всё сделала идеально!
avt-nat
23.07.2020
Поздравляю))
Спасибо!
Муж, бывший инструктор, сейчас занимается со своей бывшей курсанткой. Вечером ездят на ее машине по самым популярным ее маршрутам - работа, дача, дом, магазины. По часу-два, вечером.
если долго не ездили, то все же лучше на машине с доп педальками )) да и не так жалко, чем свою ))
avt-nat
23.07.2020
я тоже об этом думала) спасибо
irma
23.07.2020
Я наняла инструктора, откатала 1 раз, он сказал, мне достаточно.
avt-nat
23.07.2020
Вот это Вы молодец) я сомневаюсь, что я такая же)))
irma
24.07.2020
avt-nat писал(а)
Вот это Вы молодец) я сомневаюсь, что я такая же))) ...

потом все равно еще ездила с опытными друзьями некторое время...
Лет 8 назад я тоже решила укрепить навыки. Нашла в интернете инструктора. Он подъезжал к моей работе в обед, час обеда с ним катались недалеко от работы на его машине (у него там все оборудовано было - педали, зеркала). Последние два раза мы ехали с ним до моего дома после работы. Сначала как трамвай ездила по тем же <<рельсам>>, что он показал, потом освоилась.
Тихий, спокойный, хороший. Не знаю, работает ли он сейчас.
avt-nat
01.10.2020
Рассказываю, чем кончилось дело))
Была прикуплена машинка автомат, не сильно молоденькая, но миленькая)
Первый раз ехала за рулем со штурманом на соседнем сиденье от работы до дома в пятницу в р-не 9 вечера) После поездки коленки ходили ходуном)
В субботу утром очень хотелось за руль, но забоялась)
Села во вторник в 7 утра, проехала по району, вокруг дома, одна. Припарковалась, ноги трясутся))
Собралась, поехала на работу на автобусе)
А в среду утром погода была гаденькая, мокро и холодно) И мною, с поддержкой детей, было решено ехать на работу) т.к. было как-то странно, имя машину- мерзнуть на остановке :-)
ну в общем, с той среды я так и езжу) Сама, одна, без инструктора)))
От первой поездки на работу прошло уже 3 недели. С парковкой пока частично сложно, а так в общем вполне себе ничего выходит. Съездила на выходные в область в деревню. Несколько раз проехала по городу, отступив от маршрута дом-работа-дом) учусь перестраиваться из ряда в ряд) Перешла на скорость почти 60 км /ч, со скорости 40 км/ч) если есть куда ехать и это не пробка))
В общем, думала, что будет в разы хуже, если честно))
Наташ,молодец,продолжай так и дальше.
avt-nat
01.10.2020
Спасибо) я решила, что кроме меня самой, никто меня не спасет)))
Olle-84
01.10.2020
Лихо Вы стартовали! Ни гвоздя, ни жезла, как говорится)
avt-nat
02.10.2020
Спасибо)) сама до сих немножко в шоке, что я теперь за рулём и могу поехать с детьми куда захочу и ни от кого не зависеть))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.