--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат стоимости путёвки в лагерь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1369
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
07.05.2021
Девочки, какие перспективы? Лохотрон?
Программу сказали, что запустят с 20 мая, путевок в лагеря уже не будет...
У меня сейчас оплачена половина стоимости и тур оператор говорит, что он с этим кэшбэком работать не будет и, возможно, что и лагерь не будет...
Вообщем, у кого какие соображения на этот счёт? Так хотелось....
Всегда считала, что выбирать товар или услугу нужно по её качеству, а не по кэшбэку или прочим платежам. Благо, компенсацию за лагерь от муниципалов никто пока не отменял. Значит какой никакой возврат будет с любой путёвки на 21 день.
Если вам нравится этот лагерь, то нечего и дёргаться. А если не принципиально, то можно и сдать путёвку в надежде купить с кэшбэком
Нона
07.05.2021
Подскажите, ни разу не пользовалась. А получить муниципальную компенсацию уже поздно подавать документы? Только в прошлом году надо было?
adahi
07.05.2021
да, подавать надо в конце августа- начале аентября
Нона
07.05.2021
Поняла. Протянула конечно. Привыкла, что на работе все оформляют-оплачивают. Халява закончилась. А ребенок просится к друзьям. Столько лет уже вместе встречаются
Можно попробовать подать и сейчас, а дальше зависит от объема финансирования, сколько выделят. Плюс кто-то подал, но не поедет
Мне в РОНО так объясняли. Я подавала весной, в марте, компенсацию выплатили, правда одной из последних
Нона
07.05.2021
О, это внушает надежду, пусть и не большую.
А где можно почитать, что и куда нести
Где почитать, не знаю, на сайте администрации района есть общая информация, но там написано что с 10 августа по 10 сентября. А что позже можно мне непосредственно в РОНО говорила женщина, которая принимает
Нести туда, в Управление общего образования, бывшее РОНО, но там перечень документов обширный -
справка из школы, с работы, еще что-то
Либо через МФЦ
Zamoley
07.05.2021
Подавайте, напряг небольшой, а всегда есть те, кто подал и не поехал. Хотя поздновато, конечно.
Нона
07.05.2021
Спасибо. Надеюсь не сразу пошлют, а вдруг. Но пораньше бы лучше. В РОНО нести документы? Нижегородский район
KateLis
07.05.2021
В МФЦ заявление и документы подавала. В роно уже когда вернутся из лагеря.
А какие документы?
KateLis
07.05.2021
Справку из школы, справку с места работы, свидетельство о рождении, копия паспорта всех страниц, реквизиты карты/справку из банка о реквизитах и заявление там заполняла.
lashka
07.05.2021
Я справку с работы не приносила, только справку из школы, свидетельство о рождении, копию паспорта тоже не делала - просто предъявляла (правда, не помню копировали или нет) и реквизиты карты.
KateLis
07.05.2021
Там сумма зависит от организации, в которой работает родитель, бюджет сумма больше. Я когда года 3 назад первый раз пошла, меня чуть не развернули из за этого паспорта, что я не сделала копию страницы, где старая прописка. Поэтому делаю всё, как в уральских пельменях -фотография с уголком, фотография без уголка, фотография в уголке))
Нона
07.05.2021
Такой же вопрос. Какие документы нужны?
Слышала, что справку из школы, что еще?
Сначала сдаются в МФЦ, потом из лагеря сдавать в РОНО?
KateLis
07.05.2021
Выше написала про документы. Этот комплект в мфц, а вот отрывной талон от путевки, договор, документы об оплате уже после приезда в роно относила. Может в разных роно по разному, у меня Канавинский, этого достаточно. Слышала, что еще просят потом что то о лагере, то ли что включён лагерь в реестр, то ли свидетельство какое то о лагере. Это в своем роно уточните. Я обычно называю лагерь, они его знают и доп. документы не требуют.
Нона
07.05.2021
Очень подробно. Попробую. Вроде не сложные документы.
Zamoley
07.05.2021
Мы в РОНО подавали, можно через МФЦ, Автозавод
Не поздно. Просто выдавать будут не сразу, а сначала тем, кто оформил вовремя.
Нона
07.05.2021
Т.к. морально готова, что не получу ничего, то получить поздно будет приятным бонусом.
Lola555
08.05.2021
Здравствуйте! Скажите, а оформить вовремя это когда? Как только путевку купила или как только ребенок приехал из лагеря. Первый раз собираемся в этом году в лагерь поехать вообще ничего не понятно с этой компенсацией...
Zamoley
08.05.2021
Вовремя - это до 10 сентября 2020 года для возврата по путевке в 2021 ) это подать документы на возврат
Здравствуйте! С конца июля до 10 сентября, это уже для следующего года. А для компенсации за это лето идите прямо сейчас. Это про компенсацию от соц защиты. Про путинскую вообще чётко ничего не известно.
А сколько вообще компенсируют?
Нона
08.05.2021
Все расчеты с гражданами производятся исходя из стоимости одного дня и составляют:

80% средней стоимости путевки - возмещение части стоимости путевки на 14 дней составит 8 601,6 рубль, на 21 день - 12 902,4 рубля (для сотрудников бюджетных организаций, безработных граждан, неработающих пенсионеров, пенсионеров-опекунов и приемных родителей; сотрудников предприятий, находящихся в трудном финансовом положении);
70% - возмещение части стоимости путевки на 14 дней составит 7 526,4 рублей, на 21 день - 11 289,6 рублей (для сотрудников организаций-балансодержателей лагерей);
50% - возмещение части стоимости путевки на 14 дней составит 5 376 рублей, на 21 день - 8 064 рубля (для сотрудников иных организаций, индивидуальных предпринимателей).
Спасибо
Lola555
08.05.2021
Спасибо! Да уж, такие идиотские законы возможны только в нашей стране:))
yara2011
08.05.2021
Вот я тоже не пойму с Путинской компенсацией. Если ее дадут, то обычную значит нет? И всем ли она положена?
Слашала сначала, что будут давать в виде кэшбэка при оплате картой мир. Это как за путёвки по России, ну естественно в определённые лагеря. И естественно для тех, кто ещё не оплачивал. А потом сказали, что программа ещё сырая и не продуманная. У меня нет таких знакомых, кто что то понял и воспользовался.
yara2011
09.05.2021
Вот и я вчера глянула что пишет интернет все так как вы написали. Но многие то уже приобрели путевки. И мне надо оплатить до 15 мая, а программа должна вступить то ли с 15 то ли с 20. Не знаю что делать. У меня и карты Мир нет, сколько ее интересно делать.
Нона
09.05.2021
Думаю платите спокойно))) особых надежд, что заработает нет. Мне в лагере сказали, что они просто не успеют попасть в реестр лагерей по этой программе. Да и не будут пробовать, т.к. почти все путевки уже выкуплены. Возможно в программу впишутся партнёры лагерей, разные туристические компании. Но они будут продавать дороже.
Карту Мир делали мне дня 3. Заказала ее в приложении сберовском. Можно даже доставку на дом карты заказать, только я условия не помню, т.к. не пользовалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.