--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впервые отправляю ребенка в загородный лагерь. Прошу советов и ищу попутчиков (2 смена, лагерь Салют)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
710
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮМКа
07.06.2016
Всем здравствуйте! Свалилось на меня нежданно-негаданно счастье в виде путевки в лагерь "Салют" Городецкого района:) Отправляю дочку 10 лет, едет впервые, знакомых нет, переживаю страшно.
Кто-нибудь отправляет деток туда во вторую смену, с 24.06?
Если кто-нибудь уже туда ездил, поделитесь пожалуйста отзывами.
Ну и кучка вопросов от мамы-наседки, впервые расстающейся с ребенком на такой длительный срок:) Что брать с собой прямо жизненно необходимо?
Когда бежать за справкой в поликлинику?
Денег с собой давать? И если давать то сколько?
Можно ли приехать в лагерь проведать ребенка не в родительский день?
моя дочка ездила только 1 раз, поэтому советами особо не помогу:)
а вот примажусь и поищу компанию с отзывами на лагерь "Супер". хочу отправить на смену 10 дней в конце июля, может, кто-то еще едет?
ClerF
08.06.2016
у меня сейчас там, нравится, уже просит путевку на следующий год...
Если что интересует, спрашивайте, правда сами еще не были, только со слов дочи.
спасибо за отклик! как там условия проживания, еда? род. день будет?
ClerF
09.06.2016
Условия нормальные, в комнате 4 человека, 2 двухъярусные кровати (не высокие, дочь сказала ниже нее), в комнате душ, санузел, кормят 5 раз, говорит вкусно. Развлечений много через день кино/дискотека. Телефон на ночь забирают, отдают в тихий час)). Как такого род. дня не будет, но по звонку можно приехать в любой день
отлично,спасибо!
velur
11.07.2016
Я отправляю туда дочку, на эту короткую смену.
ТаМа
07.06.2016
Моя в прошлом году там была на 3ей смене.
Там заботливые вожатые и воспитатели, не переживайте.
Денег давала рублей 500. На все хватило. Там отрядное фото платное и пара необязательных экскурсий. Можете уточнить у вожатых при отправлении.
Навестить, забрать погулять можно когда угодно, написав у вожатых заявление. Вроде бы нужны были мои паспортные данные. Такая-то забрала ребенка, ответственность беру на себя.

Что жизненно необходимо- да ничего особенного, судя по погоде- теплые вещи((
ЮМКа
07.06.2016
Спасибо большое за информацию! А сотовая связь там нормально берет?
ТаМа
07.06.2016
Дозванивались нормально. Но днем моя бегала без телефона -мероприятия всякие))
agata77
07.06.2016
МТС у нас не ловил
kukaracha
08.06.2016
мои дети сейчас там- билайну сына берет хорошо, теле 2(нсс) у дочки - очень сложно с ней разговаривать, постоянно квакает звук.
В свое время я ездила в этот лагерь вожатой) Сейчас уже информация та устарела скорее всего. /Все, что жизненно необходимо взять, вы и так знаете) Наверно спрей от комаров с собой еще взять. Приехать можно было тогда в любой день, под расписку ребенка забирали.
ЮМКа
07.06.2016
Спасибо! Мне уже рассказали что раньше этот лагерь был очень хорошим, прямо Нижегородский "Артек". Посмотрим что от былой красоты осталось:)
Olle-84
08.06.2016
Ой, я там и отдыхала,и вожатой была несколько смен. Лагерь был просто прекрасный, самые хорошие воспоминания. Напишите потом, пожалуйста, как там нынче дела обстоят )))
Наш сейчас в "Соколе". Денег с собой не дала вообще, т.к. даже не представляю, где и на что их там можно потратить. С собой получил список вещей с моей подписью, ну и сами вещи.)) Это чтоб проще было собрать всё потом. Белья много (с учётом того, что стирать там не будет). Надеюсь, меняет. Рыльно-мыльные с запасом зубных щеток (вдруг уронит или потеряет). Да, как уже показал опыт, спреи от комаров лучше не давать, заменить кремом. Спреем они в глаза друг дружке брызгают, засранцы. Причём как мальчики, так и девочки. Про проведать не в родительский день не знаю. У нас только в случае крайней необходимости вроде бы. За справкой ходили дней за 10, т.к.нужно успеть сдать анализы и прийти к врачу повторно. И еще будьте готовы к тому, что первые несколько дней будет ныть: мама, папа, заберите меня отсюда. Хотя не факт. Некоторым с первых дней всё нравится.
ЮМКа
07.06.2016
Спасибо большое за информацию! Насчет стирки она у меня вообще безрукая, если я чистые вещи в руки не дам то сама и не найдет... ну может будет повод стать самостоятельной:) А так девчонка бойкая, это я буду ныть и переживать:)
ТаМа
07.06.2016
Нашим в прошлом году вожатые про стирку напомнили)) "все идут стирать трусы"
Ой, мой тоже сейчас в Соколе - первый раз поехал. Ну, и как Вашему, нравится там? Моему как-то не очень, домой проситься не догадался, но сказал, что больше никогда в жизни туда не поедет, говорит, что скучно, частенько просто слоняются по лагерю - нечем заняться. Не нравится, как кормят. Денег дала 400 руб, вроде там какие-то экскурсии - мероприятия платные. Про комаров ничего не говорил, хотя спрей и фумигатор дала с собой. Вот список вещей не догадалась дать, хорошая идея, привезу в родительский день. Вещей дала полный чемодан, чтоб в грязном не ходил, каждый вечер звоню, говорю, что одеть на следующий день, предварительно посмотрев прогноз погоды.
Про нравится/не нравится: то звонит и завывает "заберите меня отсююююдааа", то "сегодня был самый счастливый день в моей жизни - меня Маша обняла". Маша вожатая, от неё там все мальчики без ума (моему вот только 9 исполнилось). А так да, скучновато, говорит. В бассейн не пускают (какой бассейн в такую холодрыгу, он открытый, как я поняла). В футбол два раза только играли. В эстафету его не взяли, весь день был в расстроенных чувствах. Про кормежку вообще моя больная тема. (( Пришлось сказать, что каждый обед стоит 200 руб. (я от балды взяла сумму). И если он не ест, то просто выбрасывает заработанные папой деньги. Вашему сколько лет? Раньше в лагеря не ездили? Мой в 4-м отряде, если я ничего не перепутала. Раньше в санатории только был.
Моему тоже 9, и он тоже в 4-ом отряде ))) Первый раз в лагере. Но в комнате, он сказал, у него 9 человек.
Там вообще как-то интересно их распределили. Говорит, два мальчика, которым 9 лет, в одной палате. А он с семилетками в другой.
agata77
07.06.2016
Вот в прошлом году в родительский день пол лагеря уехало - вцепились в родителей и все.
Teff
09.06.2016
Интересно, это были детки, кто в первый раз или "бывалые" по причинам ,что стало скучно, грустно и одиноко? ;))
agata77
09.06.2016
Все практически кто в первый раз.
anela2005
07.06.2016
И моя сейчас там же, первый раз.
В спортивном отряде
Сколько ей? Нравится в лагере?
anela2005
07.06.2016
У меня маленькая 7 лет.
Тренер говорит, что нравится. Но у них отдельный отряд, они сами по себе с тренером, в лагерной жизни только вечерами участвуют, весь день тренировки.
У вас какой спорт?
anela2005
10.06.2016
фехтование
IrenM
23.06.2016
А напишите поподробнее. Нам про лагерь в секции ничего не говорили. Искала в инете, только Московский и питерский нашла. Хотела на будущий год туда путёвку брать.
anela2005
24.06.2016
Все просто. Тренер весной сказал куда и когда едем и все. Кто согласился поехал.
Там у младших было 2 тренировки в день у старших 3.
IrenM
24.06.2016
мы в СДЮШОР на Алексеевской, нам не говорили ничего ((((
anela2005
24.06.2016
как выяснилось разные тренера ездили в разные лагеря.
Наша брала с 7 лет. А кто то и 8-9 клеток ещё не брал только старших деток. Все от тренера зависит.
У нас ещё в августе поедут.
Мы в 30 и 42 школе занимаемся
Teff
07.06.2016
А что значит отдельный отряд? Вы специально в спортивный отряд просились?
anela2005
07.06.2016
Нет, просто наша секция поехала в этот лагерь с тренером.
У нас отдельный разновозрастный отряд, с тренером вместо вожатых
Teff
07.06.2016
Понятно, спасибо. ;)
Nastiamig
09.06.2016
сколько за путевку заплатили если не секрет, мы тоже едем в спортивный с тренером
anela2005
09.06.2016
Полную цену путевки
Teff
07.06.2016
О , мы тоже в Сокол едем первый раз, правда в 4 смену, спасибо за отзыв. Дочке 8 лет, не подскажите, там отряды именно на определенный возраст или плавающие, 7-8-9 вместе ? Много человек в отряде?
В нашей смене 7-8-9-летки вместе. В отряде не знаю, сколько человек. В палате у нашего всего 5 мальчиков.
Teff
07.06.2016
Спасибо ;) А по поводу родительского дня, не подскажите, он в середине смены ? Один день?
Получается так, да. Но приехать и забрать ребёнка под расписку можно в любой день, сказал муж. Вообще на их сайте в разделе Информация хорошо все расписано, посмотрите. И видео прикольные есть.
Teff
08.06.2016
На их сайте все перечитала, там как раз про родительский день не написано, когда его проводят ;))) По себе помню ,что стараются в середине смены, думала, вдруг чего изменилось, ан нет ;))) Спасибо еще раз. А Можно я вас, еще вопросами помучаю? ;))
Конечно, спрашивайте.
Teff
08.06.2016
Как дела обстоят с телефонами,вы только вечерами созванивайтесь? Думаю не стоит моей телефон с собой везде таскать, так как 100 % потеряет, думаю обозначить определенное время для звонков. У вас было время пообщаться с вожатыми перед отправкой? Блин, нам до августа еще времени вагон, а я уже "гоняю" ;)))
Созваниваемся каждый день. В лагерь специально дали старенький кнопочный телефон. Звонит в течение дня в разное время. Я стараюсь не беспокоить, вдруг мероприятие. Если что-то нужно, отправляю смс. Он перезванивает.
Сына отвозил муж к месту сбора в Заволжье. Говорит, там ещё непонятно было, кто в каком отряде будет. Так что конкретно с нашими вожатыми не общался. Кстати, когда будете провожать, захватите наличку рублей 500-600. Мы думали, что олл инклюзив, муж с карточкой поехал. А нужно будет на фотографию сдать и на пару мероприятий типа планетария и фильма 3Д. Об этом никто не предупреждал. Ну, сказали, ничего страшного, в родительский день отдадите.
Сын в первый день не звонил. То ли их загрузили по полной, то ли установку такую дали. А вот в последующие два дня целый квест был выведать через посторонние крики и визги номера телефонов вожатых. Наш ещё стеснительный такой хулиганчик. Но ничего, узнал и мне продиктовал.
Teff
08.06.2016
Поняла, огромное спасибо ;)))
Резиновые сапоги берите! Вдруг дождливая погода будет. Мой уже в мокрых кроссовках ходит.(( Сейчас бабушку на такси с вещами отправим.
Teff
09.06.2016
Как раз сегодня днем купили сапожки ;)) Думаю понадобятся босоножки,кроссы, и резиновые сапоги ;)))
agata77
09.06.2016
Через две недели после заселения, в выходной день.
Teff
11.06.2016
Спасибо ;)
Добрый день! Моя дочь едет в этот лагерь во вторую смену. Но ей 12. В этот лагерь поедет впервые, в прошлом году была в другом "Салюте"))). Справку брали дня за 2, наверно.. Деньги не давала. Потом уже по факту за фото отдали 200руб. В этом лагере была ее подружка в прошлом году.Родители приезжали и родительский день был в выходной день.
ЮМКа
07.06.2016
Ура! попутчики нашлись! Сижу читаю отзывы об этом лагере, вроде в большинстве всем все понравилось, правда в прошлом году с отправлением второй смены накладки вышли у организаторов. Судя по отзывам кормят хорошо и досуг организован, детям нравится.
Меня еще очень бытовые условия интересуют, в плане помыться постираться.
Навряд ли дети что то стирают.
Нона
07.06.2016
У меня дети сейчас в Мадагаскаре(Хабарское))) Все мальчишки стирают носки ( ну по крайней мере в младшем отряде у всех на батареи висят). Не зависимо есть ли сменные. Мне нравится- чудесный навык)) Пусть и не очень порой получается, но пусть упражняются. Я так поняла- это инициатива воспитателей-жалоб на это не слышала)
это хорошо. Мой не стирал и более старшие дети, которые с ним ездили - не стирали.
Я когда была в лагерях, четсно, не помню этот момент. Но у нас тогда и сам банный день был раз в неделю.
ЮМКа
07.06.2016
Ну тогда ведь одежки не напасешься:) Будет мне отзваниваться чтобы я чистые вещи подвозила:)))
Я была в лагере один раз, примерно лет в 9-10, помню что постирушки устраивали, и в комнатах сами полы мыли, каждый день.
Bell
07.06.2016
Скажите, сколько стоит путевка? и давно ли покупали?
ЮМКа
07.06.2016
На меня это счастье свалилось неожиданно, дали мужу от работы.
По сайтам посмотрела - стоимость разная в зависимости от смены, полная стоимость около 20 тыс.
Bell
07.06.2016
Хорошая работа у вашего мужа :) я думала, сейчас уже не дают от работы.
ЮМКа
07.06.2016
Сама в шоке:-) записались на удачу, без особой надежды. Сначала в "Мечту" предложили на 3 смену, но мы отказались, а потом в "Салют" на 2-ю смену дали.
Bell
07.06.2016
2 смена самая хорошая - комаров уже поменьше и ос еще нет.
З.О.Я
08.06.2016
Дают-дают) Нашему в "САлют" на 21 день путёвка обошлась в 1700 руб :-P
З.О.Я писал(а)
Нашему в "САлют" на 21 день путёвка обошлась в 1700 руб :-P

Повезло тебе. 10 лет назад я платила за ребенка 15 тыр)
Bell
08.06.2016
Там, где профсоюзы остались, там и путевки еще дают, и в детские лагеря, и в санатории.
З.О.Я
08.06.2016
Я знаю:) Не зря же мы профвзносы платим- надо хоть попользоваться.
у нас вот есть профсоюз. и путёвки дают.. НО в такие лагеря куда отправлять не особо и хочется.. ( никаких тебе Ласточек, Салютов и Спутников в этом году.. а в том году были.
Bell
09.06.2016
А у вас в какие дают?
в Чайку, Александровку, в сан.Городец..
сын если честно вообще никуда не хочет ехать) мы не заставляем.
Bell
10.06.2016
Дочь тоже не хочет, только гулять одну не отпускаю, а дома сидеть - не знает, чем заняться и вечно в телефон играет. Так и хочется выпихнуть в лагерь с телефоном без игр.
agata77
07.06.2016
Практически самая дешевая цена на этот лагерь.
J@zz
08.06.2016
в хороший корпус за 18 т.р. на вторую смену в апреле брали, в прошлом году корпус похуже - 16 т.р. платили
Bell
08.06.2016
А что там похуже в том корпусе?
J@zz
08.06.2016
Этот новый, построен в прошлом году, тот старинный совдеповский с соответствующим ремонтом
17 стоит в салют
kukaracha
10.06.2016
мы за 20 покупали, а 17 - это только 1 смена
у нас третья, с середины июля, 17, из них 12 вернут (безработным - 100% возвращают)
kukaracha
11.06.2016
А я тоже подавала заявление-вовремя,но на нас прчему то денег не хватает ((( так мне в роно сказали ..
В детстве очень любила отдыхать в Салюте. Были очень комфортные условия. В том году коллега отправляла своего ребенка. Говорит, там все пришло в упадок, обветшало. Видимо со времен моего детства там сменилось руководство и лагерем уже никто не занимается. А очень жаль.
agata77
07.06.2016
Были в прошлом году. В родительский день были в шоке от условий, обстановки и территории. Там как с СССР все умерло, так и осталось. Плюс наш был в самом страшном корпусе.
Ну дети заняты, все живы, кормили нормально. Но мы другого ожидали. Может везде так. Это наш первый и единственный лагерь.
ЮМКа
09.06.2016
А можно поподробнее про страшный корпус? Я номер люкс не жду, но чтоб штукатурка ночью с потолка падала тоже не хочу:)
agata77
09.06.2016
Стены крашеные краской, кровати, сколоченные из досок и матрас ватный на них. Ни спинок у кроватей ни ножек ( вместо ножек пеньки и бруски предложены). На 5 человек в комнате один встроенный шкаф без дверей с одной единственной полкой. Ни вешалки, ни крючка. Окна не закрывались. Дети сушили вещи и полотенца на оконных рамах. Вид был крайней страшный, но все свежевыкрашено). На территории много битых стекол и арматуры.
ЮМКа
09.06.2016
Ой, мамочки:((( И это за полную стоимость?
agata77
09.06.2016
Естественно. Мы в шоке с мужем были, хотя мы сами в детстве были в советских лагерях, но такого не было.
Читали до этого отзывы, фото. Но этот корпус видимо не фоткали))).
мы едем с 24 июня, путевка от Газа от работы, тоже первый раз и тоже трясемся нам вообще 8 лет, мальчик, я его настроила, в том году ещё давали мы не поехали, в этот Салют нас сначала хотели от бассейна за наличку отправить, мы согласились потом внезапно дали путевку от работы, поэтому все таки едем,отзывы хорошие,музей самолетов есть, все таки по сравнению с Мечтой там лучше, в Мечте 46 детей в больницу увезли всю первую смену развернули,дети там пробыли два дня, слышали наверное?
ЮМКа
07.06.2016
И нам путевка оттуда же прилетела:-) и тоже сначала в "Мечту" предлагали на 3 смену, но у дочки как раз день рождения выпадает, куча мероприятий запланированы, так что отказались, ну и к лучшему.
ну значит вместе будем отправлять, но вы постарше чуток, мы 2007г,р значит в разные отряды, я вот думаю какой тел давать новый самсунг с играми или старенький на позвонить только,и что из вкусняшек на вечер пожевать, и что от комаров, и сколько трусов носков, стирать мы не умеем, и сколько обуви летнюю и кроссы а тапочки сланцы нужны там???короче голова пухнет
Сланцы обязательно, от комаров только мазь, спрей нельзя, трусы/носки на каждый день. Наш сейчас в спутник кидс поехал, со 2го июня там, тоже страшно, еда у нас запрещена.и правильно, считаю
Ты уже Илюшку одного отправила? Лиза ну жалко ведь 7 лет всего, как он там не просится домой?
отправила. Жалко, а что делать) сегодня ездила - отвозила теплые вещи, ребенок счастлив и доволен жизнью) убежал раньше, чем мы уехали-некогда ему, дела)
ЮМКа
08.06.2016
Телефон лучше попроще, потеряет - не так обидно будет, да и нечего в игрушки играть, пускай гуляет-развлекается:) Насчет вкусняшек не знаю, почитала по отзывам что нельзя - вожатые ругаются.
Смотря какие вкусняшки, за печеньки там или сосачки не ругают, а вот пачку чипсов у племяшки отобрали (оно и к лучшему))
у меня подружка 21го отправляет в Салют дочку, девочке 9 лет, путевку дали от профсоюза(она воспитатель в дет.саду), 1700 рэ. В один отряд попадете,скорее всего
kukaracha
09.06.2016
не факт... сейчас там 21 отряд..
belllka
08.06.2016
Можно с Вами постою, послушаю. Меня вот мучает вопрос: а сапоги резиновые надо давать? И в чем они там спят: в трусах-майке или пижаму дать?
J@zz
08.06.2016
я бы сапоги дала, так как погода разная бывает) и пижаму дала бы, вдруг прохладно будет, а так они там спят в том, в чём лягут)))
И сапоги и пижаму дала, не одевает ни то ни другое) Ночью, говорить не холодно, отопление включают периодически.
Лучше дать. Я вот не дала. Сейчас в разговоре с ним выяснилось, что кроссовки все мокрые и чистые носки закончились (мой в "Соколе", не в "Салюте", они там не стирают). ((
belllka
09.06.2016
Сапоги дам. Вряд ли только поможет. Мне кажется, он 21 день будет ходить в том, что я на него одену в день отъезда. Он до апреля в варежках ходил. Потому что я дала ему установку ходить зимой в варежках, а отменить забыла:))
Какой исполнительный. )
Мой 10-ти летка там сейчас. Навещали в воскресенье. Нас туда не пустили (ибо не родительский день), но выдали его под расписку на пару часов.
Денег дала 400 рублей, пока не понадобились.
Для справки нужно сдать анализы на яйца глист и энторбиоз. За день до отъезда справку об отсутствии ифекций.
Сыну там очень нравится. Занимают их там по самые уши)
Вы с салюте или в соколе? Тут про два лагеря разговор идёт
В Салюте, куда ТС путевка досталась
ЮМКа
09.06.2016
Спасибо за информацию! Погода вот только подкачала, холодно...
Это да. Вчера весь день дождь лил, в корпусах сидели, думала заноет мой парень, но нет - позвонил сказал не скучно у них там)
J@zz
08.06.2016
У меня уже не совсем детка 16 лет, но в лагерь во вторую смену едет) В прошлом году были там в простеньком корпусе, в этом купили путёвку в новый корпус. Лагерь как лагерь, обычный совдеповский. без затей, с Лазурным не сравнить конечно, но и цена соответствующая) Если бы в прошлом году не понравилось, в этом бы не поехали. Но у меня она без претензий, сейчас в "Чайке" замерзает, но уезжать даже не думает, ей всегда некогда и всё всегда интересно)) Из жизненно необходимого список вещей на сайте обычно есть, есть у Салюта не указан, то зайдите на сайт любого хорошего лагеря, там есть (Лазурный, Орлёнок и т.д.) Справка за 2 дня, если доктор сговорчивый, то можно чуть раньше с указанием нужной даты. Денег можно дать с собой немного, но там их тратить особо некуда, бар есть детский, в нём мороженое-вкусняхи, но решайте сами, можно и нужно ли Вашему ребёнку там отовариваться. Не в родительский день не ездили, не знаю, но вроде припоминаю, что по заявлению ребёнка отдают ненадолго погулять. Да, нашла про вещи на сайте лагеря, но ссылка не вставляется почему-то. Посмотрите памятку для родитетелей
ЮМКа
09.06.2016
Спасибо, список необходимых вещей нашла на одном из сайтов.
А расскажите про "простенький" корпус, там как в плане удобств (душ/туалет) один на этаже?
J@zz
09.06.2016
Про туалет один или несколько на этаже не знаю, не считала)) Но не в комнатах, а общий, это точно. А с душем в прошлом году там была полная засада))) Дочь сказала, что сначала замарашками ходили, а потом закалились, там что-то со смесителями или с напором было и теплой воды добиться было весьма сложно, холодная или горячая на выбор))) Вообщем помыться - это было одно из развлечений)
kukaracha
09.06.2016
в нашем корпусе сейчас туалет - душ в палате. Там разные корпуса есть.
Ой а мне ссыль на список вещей не дадите?
ЮМКа
10.06.2016
Вт ссылка www.geotournn.ru/tours/detsk...ij-lager-saljut/
И еще памятка
К сообщению прикреплен файл:
148606998-pamyatka.doc   (36 Kb)   Скачать файл
Сегодня взяли путевку отправление 9.30, сбор в 9 у ДК
ЮМКа
10.06.2016
Спасибо за информацию, мы пока не взяли, во вторник отправлю мужа в профком:-)
Прибытие к ДК Газ , а отправление от Мира в 9.30, сбор в 9, это я так невнимательно прочитала сначала
ЮМКа
10.06.2016
Ой, как хорошо! Наверно это только для детей сотрудников ГАЗа отправление от Мира, на сайтах, которые путевки продают указано отправление от пл.Ленина.
Lanvin
08.06.2016
У меня сейчас сын, 7 лет, в Салюте - в первый раз. Мы правда брали путевку через развивалку (диво) - они формируют свой отдельный разновозрастный отряд. Мелких поселили в палаты по 4 человека, у каждого своя тумбочка (когда я в детстве ездила, всегда приходилось делить с кем-то), удобства - туалет, душ прямо в комнате. Насколько знаю, там на территории своя котельная, так что корпуса в холод должны отапливаться. На всякий, пижаму легкую положила. Сапоги не давала, только теплые кроссовки. Белья положила побольше. Т.к. он в первый раз оказался без родных, на второй день начал ныть по телефону, что хочет домой. Дня через 3 мы к нему съездили в выходные и он успокоился. Со слов вожатых, кормят хорошо - много мясного, рыбного, запеканки, на полдник Барни дают. Сейчас созваниваемся, говорит, что очень нравится, постоянно занят, мероприятия. В нашем отряде кроме лагерных мерприятий еще и воспитатели дива постоянно поводят свои занятия. Из кружков говорит, что записался на мыловарение, шахматы, часто играют в волейбол, футбол, катаются на лошадях, по вечерам дискотека или мультфильмы. Вообщем, мы довольны.
kukaracha
08.06.2016
мы с вами в одном отряде) тоже от диво поехали.. детям 7 и 11..Дочка в пятиместной палате, сын в четырехместной. Тоже ездили в выходной - навещали, но со временем там проблема - они постоянно заняты и не знаешь во сколько приехать лучше. Сыну очень понравилась театральная студия - чему я очень удивлена)
Lanvin
10.06.2016
О, здорово! Мы, когда ездили, спрашивали воспитателя, во сколько удобнее из-за мероприятий. А так вообще стараемся часто не кататься, держимся. ?? Вот в родительский день еще навестим и все, наверное.
По вопросу ниже - корпус, вероятно, новый, , так как когда я туда в детстве ездила, у нас не было таких условий.
А еще у топикстартера был вопрос про что можно из еды - в памятке было написано только леденцы типа бонпари, сушки и сок - ничего сдобного, скоропортящегося. Мы привозили, конечно, побольше всего, но без запрещенных продуктов ( лимонады, кстати, запрещены).
kukaracha
10.06.2016
на самом деле, мы не хотели их теребить до родительского дня, но комары их съели - просили привезти мазь после укусов - видимо чтобы не чесалось...да и были мы там всего-то не больше 10 минут)) на больше нам их не отдали. А про род день не знаете - как то непонятно - дети сейчас говорят, что он с 11 до 13 будет, а вроде как должен быть с 9 30?
Lanvin
11.06.2016
Родительский день с 9.30 и до конца дня - пишите заявление просто, до скольки берете. Мы планируем до ужина взять ребенка. А с 11 до 13 там планировалось посещение территории лагеря, но вчера мне позвонили воспитатели, что пришел какой- то приказ по всем лагерям о запрете на посещение родителями территории из-за эпидеомологической обстановки.
ЮМКа
09.06.2016
Удобства прямо в комнате? У Вас наверно новый корпус?
З.О.Я
08.06.2016
Сын сейчас там- ему скоро 12 лет, в лагерь поехал впервые. Ему очень там нравится. Денег не давали, связь теле2 там не ловит, поедем сами только на родительский день- но он раньше и не просит. Справку сделали в поликлинике- сдавали анализы на энтеробиоз и на яйца глист, потом выписка из прививочной карты, справка об отсутствии дома инфекций, остальное- участковый педиатр знает. что писать.
ЮМКа
08.06.2016
Теле2 не ловит - это печаль:( Надо посмотреть какие операторы там работают.
З.О.Я
08.06.2016
Сын звонит с Билайна соседа
да, да билайн ловин, хоть и через раз, еще мегафон более менее работает у племяшки
Открываю тайну.
Место, где ловит любая связь, находится напротив столовой.
Если стоять спиной в памятнику В.И. Ленина(думаю, он никуда не делся за последние 10 лет)
, столовая будет позади,впереди -река и забор) На этот заборчик надо чуть подняться-связь появится)))
Еще неплохо ловит на стадионе большом)
З.О.Я
08.06.2016
:) Не скажу своему об этом))) А то всю смену будем с ним он-лайн отдыхать)))
Во хитрые родители пошли)
Lisyona_r
08.06.2016
В прошлом году моя дочь 6,5 лет ездила вместе с племянницей 8 лет как раз во вторую смену. Восторгов было на полгода, думали и в этом году ехать, но в итоге поедем в Александровку.
Лагерь не для изнеженных, избалованных родителей, потому как детям в принципе все равно. Напомнил мне пионерский лагерь моего детства, ну прям "совок", но в самом что ни наесть положительном смысле этого слова. Природа замечательная, пища вкусная, вожатые с детьми все время занимаются. Были мастер-классы по мыловарению и чему-то еще, ярмарка собственно-произведенных товаров (моя браслетики из резинок продавала - естественно деньги "салютики" не настоящие, но их потом можно было обменять на какие-то призы), кинотеатр 1 раз, планетарий 1 раз, катание на лошадях. С погодой повезло сказочно! Так что не переживайте, дочке понравится!
Справку по-моему не ранее, чем за три дня делают.
Денег не надо, их собирают на родительский день (что-то рублей 500р. или меньше- кино, планетарий и общее фото).
Приехать можно, но зачем??? Поверьте вы там ребенку не нужны! Да, первую неделю может по вечерам грустить, об этом вы узнаете из телефонного разговора, а потом все... друзья, интересы.... а вы своими визитами будете только из атмосферы самостоятельности вырывать.
К родительскому дню детей готовят, организуют концерт. А после концерта свободное время, так вот моя домашняя 6-летка посидела со мной на берегу часок и домой отправила, типа у них дела))
Lisyona_r
08.06.2016
Список необходимых вещей выдают при покупки путевки.
Однозначно, что ценные вещи с собой брать не стоит. Из одежды... если что-то очень дорого сердцу - лучше не отправляйте, может потерять. Моя новые шорты оставила - и с концами(
Нижнее белье, носки - в достаточном количестве, хотя даже маленькие стирают. Но я в родительский день привозила дополнительно.
Ах да..... когда поедете на встречу ребенку, не набирайте вкусняшек для своего чада, поскольку в комнате вожатые все заберут - нельзя! Берите только то, что она сможет съесть на прогулке с вами (но учитывайте, что будет жарко и некоторые продукты могут испортиться, пока вы их везете, кроме того у детей 5! разовое питание, и дополнительными подкормками можно сорвать желудок). Мне было чрезвычайно дико смотреть, как любящие родители откармливали в свободное время детей чипсами и отпаивали газировкой, прям дикость какая-то.
Bell
08.06.2016
Серьезно сейчас нельзя "передачки" в тумбочке держать? Вспомнила своё детство - конфеты, печение, пряники, сгущенка, фрукты. Две полки были забиты моими гостинцами от родителей и соседкиными.
Вот вспоминаю тоже свое пионерское детство и удивляюсь, зачем нам родители столько вкусняшек привозили? Своим бы точно не повезла сейчас сгущенку, пряники пакетами. Максимум шоколадку или барни. Может раньше в обычное время мы все это не ели в таком количестве как дети сейчас, и родители хотели нам праздник устроить?
Bell
10.06.2016
Как зачем? На свежем воздухе растущие организмы сметали всё! )))) Ну и угощали друг друга и тех, к кому родители не могли приехать.
да уж, хомячили в основном после отбоя )) я б свою за такое точно по головке не погладила - зубы ((
Bell
11.06.2016
Ой, это вообще мой страшный сон, и так зубы плохие ((( И ведь даже если не привозить, кто-нибудь угостит, как раз после отбоя.
ЮМКа
09.06.2016
Спасибо большое за такой подробный инструктаж! Все-таки большинству в этом лагере нравиться, как-то спокойнее стало:)
Насчет проведать - это наверно больше для меня надо а не для ребенка, просто отправляю ее в первый раз и очень волнуюсь:)
Lisyona_r
09.06.2016
Тоже поначалу волновалась, все же маленькая она у меня еще. Но все же сейчас есть возможность созваниваться в любое время, что дает надежду хоть на какой-то контроль происходящего. А волноваться вы будете и в десятый раз))) не зря же говорят, что сердце матери спокойно, только когда ее ребенок спит дома в собственной кровати)
IY
09.06.2016
У меня сын ездил в этот лагерь в феврале, тоже первый раз. Ему понравилось очень. Говорит кормят хорошо, вожатые хорошие. В корпусе душ, туалет, есть сушилка для белья. Есть возможность постирать трусы-носки(хотя я давала ему белье в достаточном количестве, он стирал сам :))), чему я была сильно удивлена) Футболки-кофты у них пару раз забирали стирать массово. Развлечения ему нравились. На территорию лагеря нас не пускали, но у них был карантин по гриппу как раз, забирали его по заявлению на несколько часов, ездили в Городец. Связь ловит плохо, но созванивались каждый день, сын уже знал во сколько мы будем звонить и перемещался, туда где возможно поговорить. На воротах висит список продуктов, которые можно привозить. В этом особой необходимости нет, еды им хватает. Ну чисто символически привозили конфеты-пряники- печенье, разумеется в таком количестве чтобы была возможность угостить соседей по палате. У них там "общак" был :)
ЮМКа
10.06.2016
Спасибо за информацию!
А я хочу предупредить, чтобы не впадали в панику, когда до ребенка дозвониться не сможете) Связи там просто нет. Появляется раз от разу. Будьте готовы))
ЮМКа
10.06.2016
Спасибо что предупредили! Будем договариваться о времени созвона:)
Вы готовы? Справки взяли?стартуете от мира тоже?
ЮМКа
23.06.2016
Да, чемодан собран, справки взяли. Выезжаем от Мира.
Осталось только симку билайновскую купить, а то, судя по отзывам, другие операторы там плохо ловят:-)
Я не стала зашла в универмаг они навязывают пакет. 500р с интернетом и по другому не хотят, пусть идут в лес будем напротив столовой спиной у памятнику прыгать
ЮМКа
23.06.2016
Да? А мне дали тариф какой-то за 150 руб. Я решила что на три недели более чем достаточно:-)
ЮМКа
24.06.2016
Ура, отправили деток:)
До своей пока дозвониться не смогла, билайн не але:(
J@zz
24.06.2016
Моя с Мегафона звонила, добрались, всё нормально. Я ей перезванивала потом, тоже связь есть, но трубку уже не берёт)) Теперь им там некогда будет, не до звонков) И ещё извиниться хочу, про детский бар обманула я вас в сообщении выше, лагеря перепутала. Сегодня дочери деньги давали, она говорит, их там тратить негде.
ЮМКа
24.06.2016
Спасибо, о том что добрались благополучно я уже в курсе, коллеги по работе мужу уже сообщили:)
Со связью все говорят что беда, дозвониться невозможно:(
Денег давать не стала, вкусняшек немного с собой дала на дорожку.
Детям там должно понравиться, развлечения и мероприятия, а вот взрослые переживают:)
Сейчас говорили с сыном, говорит была зарядка на улице, и запись в кружки мой записался в свой любимый футбол, все кружки сегодня открытие, там песенный киностудия ещё чего то, я не разобрала, связь квакает теле 2, ответил на самый главный вопрос нравится там? Сказал, да!!!!!
Мне дочь сказала, что за отрядное фото 100руб надо и на какой-то абонемент 490руб. Только я не поняла, что за абонемент в лагере))
А я смогла!!!!! причём говорили с сыном раз пять уже,первый раз когда их поделили по отрядам, они хотели с мальчиком с которым сидели в автобусе, но у них разные года рождения у моего 2007,у мальчика 2006, мой попал в 16 отряд, 4 человека в комнате,у каждого своя тумбочка, мальчик попал в 19 отряд, название отряда Киностудия, у них по 6 человек,просились потом вместе,но сказали с мальчиками перебор, а девочек вот мало,поэтому менять не будут некого, потом я ему позвонила, как оказалось в тихий час,он шепотом говорил , сказал сказали всем спать, потом вечером рассказал на обед был борщ и макаронами на полдник сок и яблоко, на ужин картошка с мясом, в палате уже подружился поэтому меняться в другой отряд не будет, вожатая Оля у них, вот вам и теле 2, берет конечно не во всех местах но вполне дозваниваюсь, вот такие пока новости
ЮМКа
27.06.2016
Моя тоже на связь вышла. Кстати она тоже в 16 отряде, хотя и 2006 года рождения, пред отъездом познакомилась с девочкой помладше и расставаться с ней не захотела, пошла в один отряд:)
Пока говорить что все нравиться, но вот подружка решила уехать, плачет без мамы не может...
Сама поеду во вторник навещать.
Мой вчера звонил в 21.30 пришел с дискача, оторвался по полной!!!!!( его слова), днем была игра всех вывели на поле искать диких зверей ( вожатые) они им давали задание которое нужно пройти чтобы найти следующее животное, но больше всего меня насмешило когда сын позвонил и спросил а где у него собственно майки и трусы лежат , я так думаю он как сумку поставил так и все , вы завтра едете?
ЮМКа
27.06.2016
Как они на дискотеке отрывались моя тоже рассказала, правда жаловалась что мальчишки шишками кидались:)
Навещать поедем завтра после работы, вечером.
J@zz
05.07.2016
Кто-нибудь собирается навестить ребенка в ближайшее время? Передали бы три вещички для дочери, звонила сегодня, понадобились.
Эх где вы раньше были мы сегодня своему сотовый для фото и видео отвозили, вынес мозг что ему срочно срочно надо,приехал папа прям после завтрака, теперь едем в выходные если что
J@zz
05.07.2016
если не найдём другой возможности, можно будет через Вас переправить?
Да , напишите в приват
Если в Салют, то мы в субботу поедем.
J@zz
08.07.2016
Спасибо, доехали вчера сами
Здравствуйте, только увидела вашу тему.
У меня сейчас там две дочки. 9 и 11 лет. Обе в одном отряде. Младшую вчера выпустили из медизолятора, была рвота и темпа. Там весь средний отряд и вожатые там успели полежать. Звонила в медпункт, врач и медсестра усердно начали муссировать тему, что после выходных все дети наелись гостинцев и отравились. Вообщем, прервала я их, попросила не ездить по ушам, а рассказать про состояние ребёнка. Ну, вообщем, кишечная инфекция у них там. В каждом лагере бывает. В прошлом году, у старшей в Сереже было то же самое.
Вообще лагерь им очень нравится. Даже младшей. Говорят, кормят хорошо, своя конюшня, ещё им повезло, и в палате у них душ и туалет. Но это не во всех корпусах.
Ехать далеко, мы по лесу долго ехали, ещё и дорога ужасная, это, мне, конечно не понравилось, каждую неделю не поездишь, да ещё Борский мост- там вечно пробки в выходные.
ЮМКа
08.07.2016
Здравствуйте! У нас наверно дети в одном отряде (или "Киностудии"), моя в 16 "Фиксики". В лагере ей очень нравиться, уезжать не хочет:)
Про кишечную инфекцию не рассказывала, говорила только что одна девочка из их комнаты болела, температура у нее поднялась, но на днях ее выписали.
Мои в 14 киностудии. Так то младшая как раз в 16 по возрасту должна была попасть, но т.к она вместе с сестрой в один отряд хотела, её отправили к ней, в более старший
ЮМКа
08.07.2016
Ясно:) Моя только что звонила и рассказывала что дети в лагере болеют, многих в изолятор отправили, и она теперь есть боится, на завтрак съела только хлеб с какао:)
Вот вот. Теперь звоеила пол часа назад старшая. Её тоже вырвало. Плохо чувствует себя. Но в изолятор её кладут, т.к он битком- нет мест. Это кишечная инфекция. Я когда с врачом разговаривала, говорю - у вас наверное, кишечная инфекция? Она, да вы что? Ну думайте, как хотите. Начала песню, про то, что вот вы в выходные к ребёнку приезжали...Я её прям на полуслове прервала. Говорю, вы не смешите уж, не перекладывайте вину то на меня.
Вот поэтому и родител.дня скорее всего у них нет. Видимо, каждый год такая история у них
ЮМКа
08.07.2016
Беда какая:(
Про родительский день информация расходится, по одним данным очень много детей и если к каждому приедут человека три родственника на родительский день то лагерь лопнет:)
По другой версии (это нам рассказал охранник на КПП когда мы к дочке в первый раз приезжали) родительский день отменили, потому что в "Мечте" было отравление в первую смену, и вообще после родительского дня всегда детям скорую вызывают и желудки промывают, т.к. любящие родители привозят детям еду сумками, считают что детишечка голодает... короче "ходют тут всякие"... :)
J@zz
08.07.2016
ЮМКа писал(а)
лагерь лопнет:)

))) не лопнет, в прошлом году не лопнул и в этом бы выдержал))
Были вчера у дочери, она в 20-й киностудии, спросили у неё, почему родительский день отменили? сказала, что из-за ОРВИ
А его и не отменяли. Его изначально было не запланировано. В первый же день, как заселились, ребёнок позвонил, и сказал, что род.дня не будет, т.к типа в других лагерях инфекции. Только не понятно, как это взаимосвязано. Звонила начальству, они сказали, но если вам прям так интересно, и вы настоите, вас могут провести по территории, показать сам лагерь
J@zz
08.07.2016
отменили по сравнению с прошлым годом имела ввиду, о том, что в этом году его не запланировали, тоже сразу знала
ЮМКа
08.07.2016
Я при отправлении тоже слышала, что не будет родительского дня, но можно приехать и по заявлению ребенка взять.
Мы ездили два раза, но приезжали поздно, на неделе после работы, поэтому нас на территорию не пускали, дочка к КПП прибегала. Знакомые ездили в выходной днем - их на территорию пропустили.
Были в прошлые выходные. На территорию НИКОГО не пускали. На входе сидит девкшка, по радио вызывают детей, пишите заявление и забираете ребёнка. Мы младшую даже на ночь забрали
впечатление что родительский день нужен. чтобы приехали родители и напоили детей энтеродезом. ну так, на всякий.... и с собой выдали...
Для начала нужно сдать анализы на я.глист и соскоб на энторбиоз за пару дней до от'езда сдаются. Берете направление у педиатра. Потом за справками. Все это за 3 дня до от'езда. Плюс там же берете справку об отсутсвии инфекции и выписку о прививках. Эту можно раньше взять. Сами мы едем.20.07 в лагерь Сережа. Ничего не бойтесь. Ребенок если общительный быстро вольется в коллектив. И вообще любой лагерь прививает самостоятельность. Сын у меня с 7 лет ездиет в лагеря. Сейчас ему 11.
ЮМКа
08.07.2016
Спасибо, у меня ребенок уже в лагере, довольная и счастливая и уезжать не хочет:))
nadmir
08.07.2016
Как здорово, что дочке у вас понравилось в лагере! Моя тоже в прошлом году ездила в Салют (первый раз в лагерь поехала), тоже в восторге была, звонить забывала)) У нас работал Теле2, но местами, она места нашла))
Скажите, дети не купаются сейчас? В прошлом году практически не было купания ни во вторую, ни в третью смену, хотя было жарко. Вот это единственное, что меня расстроило. Пляж там хороший на Узоле.
ЮМКа
08.07.2016
Нет, наши не купаются, но моей купаться нельзя, так что мне это даже спокойнее:)
Про связь. Своей дочке купила карту Билайна, сначала дня два до нее дозвониться не могла, уже вся в панике была, а потом телефон заработал (думаю она просто забыла на зарадку поставить:)) Сейчас все ловит нормально, даже из корпуса. Теле2 местами, но в принципе тоже дозвониться можно.
А так в лагере ей очень понравилось, уже просила на будущий год ее опять в "Салют" отправить:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.