--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все дети хотят стать блогерами. Это правда?

Опрос
2471
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Разговаривали сейчас с подругой.
Она: все дети хотят стать блогерами.
Я: шутишь...?
Она: в нашем классе 100%

Что правда штоли?) Реально многие хотят?
Расскажите как в вашем окружении с блоггерством и стремлениями.
Можно выбирать несколько вариантов ответов.
Все дети хотят стать блогерами. Это правда?
Да, в нашем окружении очень многие хотят   125 | 48%
Нет, мало таких   48 | 18%
Не спрашивала   37 | 14%
Я сама хочу   16 | 6%
Это круто, буду рада   15 | 6%
Это баловство, не пущщу   13 | 5%
Свой вариант   9 | 3%
Проголосовало участников - 239
Оленсия    Красный цветок    Ольгинка    It should be easy    tempora    mashuly135    Иришкис    Кхалиси    Сюзаннаа    olgakovnn    Brillante    fotya666    Мороз и Солнце    Elllen    Эдда    Ира Борисовна    melko-belko    Фрау Мюллер*    Svetlana-mamaEvbl    Кофейная душа    даюля    ольга23    Старушка Изергиль    MarishaNN    malinka2012    belka_nn    Тиаре    Оксана2009    Коробка с мечтой    лелула    elilka    Дашина мама    Бонефида    Лирика*    *АвтоЛеди*    kattykat    Asya5    r@inforest    perez-olga    SaraTao    Марка3    Ветром стать    Irka68    Пылинка    peseta    Ketty_    pau-tina    Любашка    стилистика    S p r i n g    Karamellka    МуммиМамма    LukA    KashTanchik    хорошая25    Дюшин    Hermit    alex-g    seme4ka    Жукова52    Докторнемо    *Kristina*    Томка    Света нн    *Юлия*М    Юллия    Нумам    n-nadin    Andy-man    Виринея    Татьяна_Олеговна    Светик85    Котёнок и точка    DoubleH@ppy    АметистКа    Пушня    =Bob=    Helen79    Mureka    Angeluka    iris_i    Виртуалка    KatyaSarov    Добрая пчела в злую полоску    макусик    Oksanohka    knopka0401    hokkey    Lubik    ода    Natata    Плюш    masha136    Funny Monster    SerZH    Zaycev_net    rosalka_cat    Tigrovayarosa    KatyaK22    Aska    Тиане    Летняя олимпиада    Чипан    Ленок052    Ненавижу утро    Marybum    audi TT    Marrusa    Baba Yaga    ivanushka    Chandelle    Ольга_47    Юлиса    МиН(ь)    apt77    Караська    GavMyau    Касс@ндр@    Olya11    flo4433    lilunya    Юля7    mamamaria    Тимкина я    Michail    julia-dem    Путинка    гуляю сама по себе    Якутёна    Вишневая косточка    Если серьезно    73    desman    997    gala09    Foks    Pechka    *Yulia*    Nata30    b@rtimeus    iJulia    Mamashka-ira    *Журавушка*    Klasika    Белкин хвостик    lionchik    16 марта    Prosto_Sveta    Valletta    pstnn    nataliyaLLL    Courvoisier    Pillar    Шмакодявка    Ameliya    mela verde    GoodEdits    Uksinya    t1na_66    Miledy    Owlynxie    вам28    klelenka    Rudita    katen    Люсинда    merelin_monro    Irina TuT    Наталья1705    Сова Зинаида    Kasy    alenchik    NowHow    Пончик84    picolito    К@пучино    blacky catty    Rina-Katerina    натусена    Зай-Зай    Тигра-мур    Ines    Леди Ю    mar123mar    Совсем просто так    Наталлия    Northern seal)    Шмелена    malyga    Lekkka    ilium    MagnoLia^    УменяИхДвое    Flame2710    honey90    Alexa-a    923    Солнечная Я!    dimarax    LISLI    и еще 39
Во 2 классе у сына пока не знаю таких. У самого сына интерес есть к ведению своего блога, записывает иногда видео, но все пока как игра. Если захочет - помогу, препятствовать не буду.
santia
25.02.2020
Где-то читала, что в девяностые девочки хотели стать путанами, а мальчики - рэкетирами. С последним даже отчасти согласна, бо помню, как романтизировали образ бандита в кино и телевизоре.
В нулевые уже мои знакомые детишки мечтали стать тусовщиками, актерами и певицами.
В десятые другие знакомые детишки нацеливались на спорт. Сейчас вот блогеры.

Что характерно, никто никем не стал. Это же детские мечты типа "вырасту и буду есть конфеты каждый день на завтрак, обед и ужин". Потом как-то понимаешь, что да ну в пень, после двух дней такой диэты не очень и хочется)
santia писал(а)
Что характерно, никто никем не стал.

Одно дело стать спортсменом, пахать и все такое. Певцом или артисткой - тоже надо приложить умения и деньги. А блогером - это практически бесплатно и усилий с талантом никаких не требуется.
yanna1
25.02.2020
malinochka писал(а)
практически бесплатно и усилий с талантом никаких не требуется

не соглашусь. таланта особого может и не надо, но усилия определенные требуются. чтобы стать известным надо писать постоянно, каждый день хочешь или не хочешь, а выложи что-то, что твоих подписчиков заинтересует. та же работа в офисе, только дома
Дети, которые еще не столкнулись с этим, а просто хотят, думают, что это просто. Ну, и многие, кто занимается, не ставят большие цели. Им не результат важен - известность и все такое, а процесс.
Так и вы так думаете, судя по посту выше. Блогером не так то просто быть.
Если бы речь шла о взрослых блогерах, я бы так не написала, потому что представляю, сколько надо делать для развития своего блога, чтобы он приносил доход. Если мы говорим о детях, то отношение в большинстве случаев у детей к своему продукту как к игрушке, а не как к работе.
У детей ко всему отношение не как к работе. Все у многих на уровне хобби.
Perlina
25.02.2020
Это кажется, что усилий не требуется. А на самом деле - и сценарий написать нужно, и смонтировать, и подписчиков привлечь. Да, не спорт, но и не снял что попало и залил на ютюб.
Не все блогеры-дети так глубоко окунаются в процесс. Поэтому не каждый станет известным, а тем более зарабатывать на этом.
Perlina
25.02.2020
Это как спорт - кто-то занимается для себя, кто-то стремится в олимпийские чемпионы.
Как раз там надо быть и актером и сценаристом, и монтировать уметь, и снимать красиво и писать хорошо!

Ну если речь идёт про качественный интересный контент!

Если что-то из этого не умеешь, то можно обращаться к профи - нанимать фотографа, видеографа, копирайтера и прочих! А это как раз таки вложения)
Ну и в рекламу сначала (да и не только сначала) надо вкладывать тоже прилично! Даже миллионники продолжают это делать. А уж на первых порах то тем более. Иначе кто смотреть то будет?)

Это со стороны зрителя кажется, что всё просто. На самом деле много времени и сил на это уходит, да и вложений.

Ну и у некоторых можно сказать и выходных нет! Это тоже нужен определенного типа человеком быть, что б это было комфортным)
Я прекрасно это понимаю. Но мы говорим скорее всего не о подобных проектах. А об обычных видюшках из серии чем бы дитя ни тешилось.
Ну если речь о подростках, то многие в процессе начинают понимать, что это не так просто, как кажется на первый взгляд)

Поэтому не все в итоге выкладывают фигню...

З.ы. хотя я как-то любопытства ради смотрела ютуберов подростков миллионников и пребывала в состоянии "как много вопросов, как мало ответов" или "wtf" *scratch*
да, повальная болезнь
"Стать" это в смысле профессионально этим заниматься? Такого не слышала. Просто в качестве хобби, да, есть такое. Даже не блогерами, а ютюберами.
Elllen
25.02.2020
Мой третьеклассник хочет стать инженером-конструктором/пожарным/столяром/автослесарем/летчиком - кем угодно, но не блогером (мне кажется, он и слова такого еще не знает))). Кем хотят стать его друзья и одноклассники, не знаю.
Elllen писал(а)
хочет стать инженером-конструктором/пожарным/столяром/автослесарем/летчиком - кем угодно, но не блогером (мне кажется, он и слова такого еще не знает)))

Так поэтому и не хочет, что не знает о таких...

Многие дети как раз насмотрятся Ютуба, соцсетей и тоже хотят "просто снимать, как они живут и получать миллионы")
Elllen
25.02.2020
Мой в телефоне может только в игры повтыкать, и то не долго. В компьютерные игры играет редко, не любитель. Зато из коробок обувных разной "бытовой техники" наделать - это пожалуйста. Вполне допускаю, что со временем может что-то измениться, но пока так.
Ksenonia
25.02.2020
Сейчас дети хотят стать кем угодно, лишь бы не работать :(
o.stin
25.02.2020
не то что мы)
Bruksa
25.02.2020
да лан:) я до сих пор хочу чтобы деньги сами капали, но не работатЬ:)
йех мечты...мечты...:(
mar123mar
26.02.2020
Ksenonia писал(а)
Сейчас дети хотят стать кем угодно, лишь бы не работать :(

Такой забавный грустный смайлик))) прям боль-боль))
У меня хочет работать в шахте и быть блогером одновременно) но это всё майнкрафт виноват)
Mati
25.02.2020
Реально (
И это после ученого , который новых роботов конструирует.
сыну 10
хотел, стал, расхотел - все-таки хлопотное это дело))
Был виток в младших классах, тогда Лего увлекался и пошли как раз видео, как их собирают, он сам себя записывал, подрос - начал игры проходить и комментировать. Сейчас порыв прошел бесследно, хочет быть программистом и писать игры))) Из его окружения мечтающих о блогерстве раз два и обчелся.
acella
25.02.2020
Все хотят славы и лёгких денег )
У меня племяннику 16, года два назад хотел. Все хотят зарабатывать ничего не делая)
Ire-NN
25.02.2020
Не все :)
Мой сын 13,5 лет говорит "а кто не работает, тот блогер")))
В его классе только одна девочка увлекается этим всерьез, снимает распаковки всякие. А эти паразиты смотрят и ржут))
cheers
25.02.2020
Моя 12ти летка сказала что у нее пол класса хочет стать врачами, а вторая половина - шеф-поварами.
Вот оно, влияние сериалов на СТС.
моя хочет)) ну так, в фантазиях. насмотрелась орла и решку и птушкина, попутешествовать хочет. правда, одновременно еще медсестрой и президентом. в общем, пока точно не определилась.
моему 12почти, хочет продавцом в магните или пятерочке)
LizaBon
25.02.2020
Ладно дети... К слову, у старшей к 7-ому классу переросли эту напасть. Сейчас даже наоборот некая отрицательная реакция наблюдается.

Меня больше удивляют взрослые, которые именно хотят, нацелены и стараются (учатся специально: мастер-классы, вебинары, ПЭ) стать\быть блогером. На мой взгляд, это как раз проявление инфантилизма. Странно мне.
А меня родители удивляют, которые заводят детям каналы и профили и всячески поощряют этот вид страдания фигней. Ну ладно, когда человек что то интересное делает - например я подписана на 17-ти летнего парня, который очень круто рисует. Но в основном это просто кривлянье пере камерой, которое никому кроме родителей деточки не интересно.
Виринея писал(а)
Но в основном это просто кривлянье пере камерой, которое никому кроме родителей деточки не интересно.

Просто вы не их целевая аудитория))
Потому как у многих этих кривляк миллионы просмотров! Т.е пипл хавает...

Другие же насмотрятся и тоже так хотят...
LizaBon
25.02.2020
Плюсуюсь. Миллионные подписки в таких случаях очень удивляют.
Виринея писал(а)
например я подписана на 17-ти летнего парня, который очень круто рисует.

А можно ссылку?
Stfb
25.02.2020
Раньше были журналисты для печатных СМИ всевозможных цветов, в том числе развлекательного характера. И чтобы попасть даже в самую ниочемную газетенку нужно было профильное в/о.
Сейчас печатные сми практически умерли. Соц сети - это современные СМИ. Люди любой вброс там принимают за чистую монету. С удовольствием комментят новости и посты.
Чтобы вести "свою колонку" - в/о уже не нужно. Ты сам себе главред.
Аудитория всегда голосует подпиской и комментами. Если есть подписчики, значит, это кому-то нужно. Значит, тот, кто их имеет, на верном пути с точки зрения результата.
Быть блогером только при поверхностном взгляде кажется простым и инфантильным. На самом деле это не такая уж и легкая работа. Постоянный креатив (держать годами интерес аудитории не каждой звезде под силу), каждый день придумывать тематику, сценарий. А монтаж? Ежедневная работа, требующая усидчивости и внимания.
На первых парах начинающий блогер и швец, и жнец, и на дуде игрец. Работа 24/7 помимо основной деятельности.
А чем выше твоя популярность в сети, тем сложнее тебе в реальной жизни. Тк ты становишься узнаваем и это не всегда бывает безопасно. Тк смотрят тебя разные люди. Не забываем про хейтеров. От которых нужно еще выработать стойкий иммунитет. В общем, у медали две стороны.
LizaBon
25.02.2020
Я примерно представляю физические, эмоциональные и прочие вложения в этот вид "занятости", тем больше удивлений у меня это вызывает - "Чего ради?". Вот зачем это 24\7 маме троих детей?
Stfb
25.02.2020
У каждого свой кайф. Если она это делает, значит, это ей за чем-то нужно
elilka
26.02.2020
а зачем маме троих детей петь песни типа "о боже какой мужчина"? из того же разряда. ей нравится, кому-то нравится - почему бы и нет, ничего ужасного не делает и слава богу
Неплохой блогер довольно неплохо зарабатывает на рекламе
Да, наша дочь нам все уши прожужжала.
yanna1
25.02.2020
я свою уговариваю, а она не хочет )))) /или ((((/
не знаю, насчет одноклассников, не слышала, хотя они все что-то снимают и что-то выкладывают. моя тоже делает клипы в тик-токе, иногда прикольно получается. и тоже радуется, когда 100+ лайков. но когда я предлагаю заняться этим всерьез, набирать подписчиков, снимать котика, делать интересную ленту, чтобы в перспективе иметь на этом деньги - сразу "нууу, я ленюсь (с) не хочу" - т.е. она понимает, что чтобы этим зарабатывать - надо превратить это в работу, а работать она не хочет.
у нее вообще установка на будущее - стать суперпрофессионалом чего-то, чтобы деньги платили просто за то, что она на работу пришла ))) (только еще не придумала, чему учиться)
Ивна
25.02.2020
Красный цветок писал(а)
Что правда штоли?) Реально многие хотят?

Может, эти бедные дети просто крайне мало знают о других профессиях?
Или об изнанке данного вида занятия. Им кажется это смешно,а их по ту сторону экрана поливают грязью,но им этого не понять,ведь дурачки-то поддерживают
Ивна
25.02.2020
Татьяна_Олеговна писал(а)
Или об изнанке данного вида занятия.

Лечится оч. просто! Хочешь - работай, достигай успехов, развивайся!
Если получится и хватит упорства - дык, прекрасно же!
Пятилетка да, но он у меня позер и с актерскими задатками, просто готов выступать где угодно. Старший "да неет, никогда и ни за что". Мелкий пока говорить не умеет)
n-nadin
25.02.2020
Не,мой хочет стать хакером. Вокруг все спортом занимаются,некогда им)
Было дело - лет 10 назад старшенький хотел стать ютубером. Я запретила. Снимал свои видосы "в стол". Недавно какое-то виео пересматривала при нем - спросила, рад ли, что я не разрешила - говорит, что очень рад, что не позволила с глупостями позорится :-D
Младшенький теперь тоже рвется - хочет игры коментить как ютуберы. Моя позиция не поменялась - считаю это таким видом детской глупости, которым надо переболеть и не наломать дров.
mar123mar
26.02.2020
У меня тоже хочет игры проходить и снимать)) только утром спрашивал, как установить программу, которая снимает экран, пока играешь)
Но ему некогда даже начать снимать) тоже не отказываю, на тормозах спускаю)
Знаю только желающих 2 девочек из подружек дочки,им 8 и 9 лет. Остальные не знаю,не спрашивала. Сама дочь то официант,то парикмахер,то дизайнер,то маляр (последнее папа не разрешил,была обида).
A.N.B
25.02.2020
Хотеть они могут и пожалуй это неплохо и даже хорошо, что-то хотеть, а уж тем более - пробовать себя в съемках интересных роликов, интересной подаче информации - это в любом случае будет полезно.
Я думаю, что уметь хорошо и интересно подать информацию - очень полезное умение. Даже без того, чтобы быть блогером.

А чем плохо умение подавать интересно информацию?
В том, что мы привыкли, что работа только та хороша, которую можно потрогать руками? Мол - это надежно, проверено временем и тд.
Ну да - вджобывать 40 часов в неделю, ипотека на 20 лет, зарплата 2 раза в месяц, пенсия 13 000 рублей - что может быть надежнее? )
elilka
26.02.2020
не поняла, за что вам минус влепили. я за то, чтобы ребенок что-то делал. но почему-то заниматься хоккеем - это круто и хорошо, и заниматься блогерством (именно заниматься) плохо. а вот на фига хоккей, кто-то может объяснить? какая польза обществу от хоккея и вообще от какого-то спорта? по большому счету это то же самое, из разряда зрелищ, которые многим дают хлеб.
Не знаю хочет или нет, но насмотрелся точно!))) в свои 4 года все комментирует - так, дорогие друзья, теперь мы распакуем вторую коробочку пазлов, вот, видите, нам двое пазлов купили. Итак, друзья, посмотрим, что там... и все в этом духе))
Чтобы постоянно что-то комментировать, надо постоянно что-то покупать)
Так что эти детские увлечения тоже денег стоят.
У вас пока просто речь развивает, что тоже неплохо :)
ну так то да, но форма подачи прямо ютубная. говорит давай пазлы собирать, я поговорить хочу)))
Так что б в таком ключе комментировать, это же надо где подсмотреть) фразы то все прям с Ютуба)
Nisina
25.02.2020
Моя развлекается этим. 10 лет. На youtube имеет свой канал. Выкладывает какие-то мультики (типа аниме, я не очень разбираюсь), которые сама рисует, монтирует, озвучивает. Имеет кучу таких же виртуальных друзей с такими же интересами. Не думаю, что прям мечтает быть блогером. Ей просто интересна эта тема с аниме.
musik83
25.02.2020
моя 6 класс вообще не хочет
997
25.02.2020
Печаль не в том, что дети хотят стать блохерами, а в том, что и взрослые - тоже. Раньше инет был кладезью новых знаний, а теперь для их добычи нужно уже чутьё, чтобы фильтровать контент. Доступность инета и публикации в нём собственного контента неизбежно привели к тому, что теперь любая бестолочь, едва научившись вытирать себе жопу, спешит поведать об этом всему миру, при этом, преподнося свой способ самым правильным, стремится попутно ещё и бабла срубить на рекламе туалетной бумаги.
A.N.B
25.02.2020
Ну человечество в целом всегда таким было (см картинку).
А вот критическое мышление (способность фильтровать контент) - это уже личное достижение.
Если его нет - блохеры не виноваты.
Миллион раз да. Дивлюсь и на картавых продаванов очевидных истин, и на желающих покупать тренинги, типа жена чакры прокачивает с иностранными тренерами, муж "как заработать миллион". Гармония...
У меня есть знакомые не самые богатые, готовые выложить немаленькую сумму за тренинг. Вера в волшебную таблетку сильна, видимо. Отдашь 10 000 всего, а потом миллион заработаешь.
Похоже на правду.
Ameliya
25.02.2020
В точку! У нас так, лет с 9 хочет, сейчас 11. Все в ее окружении что-то снимают и выкладавают. Смотрят популярных блогеров и ютуберов(
вам28
26.02.2020
Моя хочет стать массажистом, раньше хотела быть фермером , думаю мы так до стоматолога дойдем (это моя мечта),
b@rtimeus
26.02.2020
Мой не хочет.
Моя ютуб не смотрит, поэтому она пока понятия не имеет об этом)) Только когда браслеты из резиночек плели, были позывы :-D
Практически да! Болезнь 21 века, насмотрятся на всяких сумасшедших и копируют, фото с губами- свистками и прищуром, меня эти кривлянья раздражают. Старшая пока не определилась, то программистом хочет быть, то дизайнером( рисует хорошо), а вот средняя( 8 лет) пока хочет быть врачом.
многие хотят:
что бы ни делать, лишь бы не дело делать.
... а блогер, что...?!
говорит сутки напролет, ответственности не несет ни за что-ни за что.
какие-то деньги за всю эту мышиную возню капают.
есть чем похвастаться перед обществом: лайками, просмотрами, подписчиками...
чесать языком можно и дома, не выходя на улицу...
... и пр.пр. ... перечислять можно до бесконечности....
A.N.B
26.02.2020
и..это говорит всего лишь о том, что вы не видели нормальных каналов, подкастов и тд.
умение находить полезную информацию - это тоже необходимый ныне софт скилл.
A.N.B писал(а)
и..это говорит всего лишь о том

что не всех блогеров, которые на поверхности с большим количеством подписчиков и лайками типа "бузова-водонаева-соболев-... и пр. нужно слушать и тратить на них время...
люди, которых можно слушать, просто так от безделья трындеть не будут - их любая мысль и слово - ценны...
конечно, каждый может считать себя Пушкиным...
- но в жизни он может быть только "пушкиным"...
и соответствующая аудитория будет смотреть ему в рот, ловя каждое слово, и ориентироваться на него, как на блуждающий огонь...

в том, что есть достойные люди и каналы, где они работают - не сомневаюсь...
но общественное мнение не всегда может быть верным: как мнение многих, что "земля плоская и стоит на китах, слонах, черепахе..." и только один утверждал, что "Земля-круглая, и все-таки она вертится"...
A.N.B
26.02.2020
каждый день и в книгах, кино, сериалах, театре, музыке выходит множество откровенной лабуды.
и кто-то это слушает, читает и даже им это нравится
но это они...и их дело
главное самим разбираться и обращать внимание на стоящие внимания вещи.
A.N.B писал(а)
но это они...и их дело

дело-то их, конечно.
но - главное, что людей не учат, что именно "главней"...
люди находят отклик в себе на некую информацию... - но на самом деле она такая, что лучше б ее не знать и не видеть...
- пониманию этого не научены с детства...
на это вообще мало кто обращает внимание при воспитании человека.
даже те люди, которые на виду, на тв и пр.пр..., выдавая свое мнение за истину в последней инстанции... = говорят дребедень и глупости...

если напишите, кого послушать-посмотреть, - послушаю и посмотрю... - интересно, на что нужно обратить внимание и чем живут некоторые просветленные умы... = может, и я чему-то научусь важному и нужному...
человеку свойственно менять свое мнение под влиянием каких-то событий...
A.N.B
26.02.2020
Сколько лет существует человечество - столько лет существует и низкое "искусство"
Сейчас, с интернетом, оно просто стало очень сильно доступнее, но так же стало доступнее и полезное. Скорость появления информации увеличилась, что не могло не сказаться на снижении ее качества. В результате в скором времени нормальная информация в интернете будет доступна в основном за деньги (или просмотр рекламы).

Советовать что-либо не возьмусь, но недавно на мм была тема про интересные подкасты, кто что слушает, что нравится и тд. Думаю там вполне неплохие подборки.
A.N.B писал(а)
на мм

это что?
yulkin
27.02.2020
На Моем малыше, то есть здесь))
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/podkasty.html
Stfb
26.02.2020
marfusha6-1 писал(а)
что "земля плоская и стоит на китах, слонах, черепахе.


А Вы не в курсе, что земля плоская и нас обманывают? Я серьезно. Есть целое сообщество т.н. плоскоземельщиков...
Была я в ноябре на одном интересном мероприятии. И за обедом, мои соседи по столу, взрослые дяди и тети, всерьез обсуждали, что земля плоская, что мы живем под куполом и какие-то там ворота открываются раз в сколько-то лет, и чтобы вырваться нужно ясен пень учиться, как завещал великих Хаббард. Там просто 50% слушателей саентологов оказалась , на которых у меня стойкая аллергия (хотя тематика мероприятия вообще музыка была). Очень сдерживала себя, чтобы не вступить с ними в дискуссию )) покивала головой, дала почувствовать им какие они умные и просвещенные.
Но тема меня заинтересовала, пошла погуглила, откуда ноги растут про плоскую землю. Боже, этих людей миллионы, оказывается. Вот где беда ))
Stfb писал(а)
Вот где беда ))

тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...
главное в этом отличить, "подвижки" "ихней" крыши ... чего там спорить... ?! - как остановить крышу, когда она катится махиной по наклонной - саму сметет скорее.
и радоваться, что своя крыша на месте...))
elilka
26.02.2020
о, таких и подобных полно. есть те, кто отказываются паспорта получать по идейным причинам. но при этом все блага, предоставляемые государством, они требуют. некоторые на полном серьезе рассказывают про соседей-колдунов и как уберечься от этой напасти..дурдом на выезде, короче)
Stfb
26.02.2020
Это ладно ) но среднее образование, вроде как, обязательное у нас ) всерьёз вести дискуссию про круглая или плоская просто смешно.
elilka
26.02.2020
вот! меня и удивляет, откуда прёт всё это средневековье в стране всеобуча. каким чудом все знания просвистывают мимо ушей этих товарищей - загадка
А они на самолётах не летали? В других странах не бывали?
Про видимо всяческие тоже не понятно... Книги и тексты опустим, т.к написать можно всякое и что они читают - нам понятно....

И с солнцем и его вращениями что в их картине мира что? Как они объясняют день/ночь и смену времён года?)
Stfb
26.02.2020
Вот практически все это они объясняют нелепыми доводами. И даже есть видос, который типа доказывает, что земля плоская. И самолёт в первом примере, что мол, мы взлетаем, а линия горизонта всегда одинакова. Про солнца что-то из разряда: нам его включают (ну, мы ж под куполом, как хомячки )
Посмотрите, занятно. И люди всерьёз верят.
Прикол, конечно))

Включение света напомнило мне шоу Трумана))
А картинка Земли из космоса - это фотошоп?
Stfb
27.02.2020
Да, это все обман. И в Космосе на самом деле никто не был, это придумали, чтобы народ дурить. И, типа, северный полюс он, на самом деле в центре плоской земли, а вот южный.... это вообще не исследованная часть и южный является краем земли. Об этом знают в НАСА, но скрывают тщательно от всех.
Аргументируют тем, что никто не летал над южным полюсом, только по его краю. Но это фейк. Южный полюс активно исследуется, исследования усложнены экстремальными температурными режимами, а не потому что это край планеты.
Есть даже мировое сообщество плоскоземельшиков. И они сейчас собирают деньги, чтобы дойти до края света и доказать всем, что там глухая стена (кто-то Игру престолов пересмотрел, кажется).
А стену кто построил? Наверняка какие-то древние цивилизации.
Люди эти кто по жизни?
malinochka писал(а)
А стену кто построил?

А куполом кто всё накрыл?)
И кнопку вкл/выкл солнца кто включает?))
Stfb писал(а)
Была я в ноябре на одном интересном мероприятии. И за обедом, мои соседи по столу, взрослые дяди и тети, всерьез обсуждали

Я недавно общалась с людьми, обличенными властью, которые на полном серьезе говорили, что лечатся исключительно у какого-то там лекаря-шамана-профессора. Этот человек сделал прорывное открытие в медицине в области стволовых клеток. Что живые стволовые клетки - это фигня, а вот стволовые клетки мертвого буддиста спасут человечество от всех болезней. На мой вопрос, почему же мир до сих пор не знает об этом гении, получила ответ, что все это секретные разработки. И да, еще мужу привезли какого-то специального меда, который повышает потенцию :-D
Так что идиоты сидят везде, особенно там, наверху, а не только в инстаграмах и ютьюбах.
Stfb
27.02.2020
Бедные буддисты ;-) интересно, кто идентифицирует, чьи стволовые клетки были отобраны для зелья? Сертификат выдают? Как быть уверенным, что это клетки буддиста, а не иноверца?
Ну, когда я поржала над ними и начала задавать подобные вопросы, они обиделись и пошли мужу скармливать мед :-D Нахваливали. Муж тоже поржал - без меда у них уже, видимо, не получается, и никакие стволовые клетки не помогут. Хоть мертвого буддиста, хоть живого опоссума. :-D
Явных стремлений в блогеры не заметила у знакомых детей, у дочери уточнила - сказал нет, не слышала ни от кого. Фингей типа лайка с видюшками и кривляньем кто-то баловался у них одно время, мою это не цепляет к моей радости ))
Мне выдали неправильного ребенка)." Мама, если я не стану великим футболистом или борцом, я буду футбольным комментатором."
А вот младшенькая 3 летка не отказалась бы.
А в чём же он неправильный?)
Спортивный Комментатор, кстати, тоже по сути из этой шайки-лейки))
Судя по опросу все хотят быть блогерами, а он нет, чему я несказанно рада.
Мне кажется спортивный комментатор это более ответственная работа, чем блогерства, да и без спецобразования не обойтись. Я молчу о количестве информации, которую надо знать и помнить. Мне как сын начинает вещать о том кого куда продали-арендовали в прошлое трансферное окно, я на 2 минуте отключаюсь. Это все-таки не губки бантиком, бровки домиком делать.
Хотя н3жно отдать должное, есть блогеры, которые действительно ведут полезную и нужную работу, их материалы интересны и полезны, но таких к сожалению мало.
Пончик84 писал(а)
Это все-таки не губки бантиком, бровки домиком делать.
Хотя н3жно отдать должное, есть блогеры, которые действительно ведут полезную и нужную работу, их материалы интересны и полезны, но таким к сожалению мало.

Так зачем сравнивать с накачанными дивами?
Если есть тот же Дудь, с образованием журналиста и опытом работы на телевидении до того, как завел свой канал на Ютубе.

Я о том, что хороший журналист и комментатор это достаточно близкие направления. Поэтому ваш сын в принципе в тренде))

Вот если бы он сказал, что хочет быть шахтёром - тут да, необычно и точно другой ребёнок)
К сожалению современные дети, которые хотят стать блогерами равняются не на профессиональных журналистов, а на вот этих дутых дур, мальков снимающих как они матюгаясь играют в майнкрафт и устраивают не самые умные челенжи. И это печально.
Откуда вы знаете за всех кто на что ровняется?)

Блогеров, конечно, всяких полно. Но правильно тут сказали, что надо иметь критическое мышление и уметь фильтровать!

Я видела и среди подростков крутые блоги. Естественно там нет никакого ещё у них образования по этому профилю.

Странно, что всех под одну гребёнку гребут...
yulkin
27.02.2020
Расскажите про крутые блоги ,пожалуйста) Попробую своей предложить. Раз уж сидит за телефоном полдня, может, получится направить ее в более полезный информационный поток
Хоми
26.02.2020
Мой шестилетка одной ногой в блогерстве. Делает обзоры по гаджетам, он рассказывает, сестра снимает. Было смешно эти видео смотреть до того момента, пока он не решил прочность экрана моего телефона проверить с помощью молоточка для отбивания мяса))) Нафиг, говорю, вот заработаешь себе на образцы и экспериментируй тогда.
Это факт)))
reallutik
27.02.2020
Моя хотела. Пришлось объяснять, что мусорить не хорошо. Обговорить минимальные требования к качеству. Дело кончилось попыткой написать текст для первого видео.
Зашла посмотреть результат. Боооооже моооой, я в ауте. Даже представить себе не могла что их стоооолькоооооо
Yliano4ka
27.02.2020
Соглашусь пожалуй. Средняя- блогерствует, старшая пытается сама и подрабатывает помогая популярному блогеру , младшая не против бы....
Ещё и мне говорили одно время, почему бы не начать))) Только я не склонна свою жизнь на всеобщее обозрение выкладывать, да и не понимаю какому нормальному человеку может быть интересна чужая жизнь. Ведь некоторые, а точнее большинство их, именно все подряд и выкладывают. А Инсту заблокируют- в дворники пойдут.
Хотя есть полезные действительно блоги. Но это труд серьезный.
Мой 10-летний хочет стать ядерным физиком, или химиком на крайний случай. И да, он отличается от других ребят в классе. Интересуется квантовой физикой (прекрасная книжка из Фикс Прайса). Он практически единственный, кто любит читать и делает это в любую свободную минуту. Он самостоятельно вычитал и переработал (!) обрезки бумаги в картон, сейчас собирается добывать алюминий из глины)))) Просто бредит открытием какого-нибудь производства. На подарочные деньги купил себе двигатель Стирлинга, чтобы вырабатывать свет на случай отключения электричества. Конечно, я немного переживаю за его такую непохожесть, но у него есть друзья и в классе и во дворе, значит все нормально)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.