--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встраиваемая кухонная техника

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
800
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
02.07.2018
Девочки,посоветуйте.Варочная гащовая поверхность интересует и электрический духовой шкаф бюджет на все вместе примерно 25000,так что надо дешевле и сердито))На что обратить внимание при выборе?Стоит ли брать разных цветов?Может,нюансы какие есть....Черная варочная поверхность-это жуть?Всю пыль видно?
b@rtimeus
02.07.2018
У соседей на черной видно всё, каждую каплю и разводы, а у меня индукция серая, на ней не видно ничего. Шкаф духовой белый под цвет фасада, а панель варочная серая под цвет столешницы. Так что разноцветное вполне хорошо, если сочетается с цветовыми решениями. А вот по цене не могу порекомендовать, к сожалению, т.к. не знаю ценовой ассортимент.
Bepa
03.07.2018
Черный разный бывает. У меня черная матовая плита. Ни разводов, ни пыли, любой кусочек тряпкой протер-следов нет. В этом году 15 лет отметит - как новая.
Духовка черная - стекло, вот тут да, где были мои глаза.
b@rtimeus
03.07.2018
У соседей именно стекло черное. Не матовая. А у меня стекло серое на индукции, на столько она простая в уходе, что лишний раз не заморачиваюсь. Разводов нет и капли не заметны. Я прям очень довольна:) вытяжка белого стекла, тоже не видно ничего и мыть просто.
И поверхности у меня глянец, очень прост в уходе. Фартук стеклянный принципиально хотела, с плиткой нажилась и натерлась её до мозолей. Стекло протер и пошел, гопаздо легче и быстрее отмыть. Кусок хоз. мыла, дешевая губка и тряпка для машины, которая разводов не оставляет на глянце. Очень быстро и просто жирные пальцы убирает( домочадцы грешат этим) и все блестит. А вот с матовой кухней от икеи в квартире я мучалась...жирные следы хрен ототрешь без шуманита какого-нибудь...прям жесть как мне не нравилось.
GalinaC
02.07.2018
Как человек уже 10 лет работающий в области уборки заклинаю- не берите черную варочную поверхность! можно будет прям не отходить от нее с тряпкой(((
Более того скажу- есть 4 вещи страшные для уборки- стекла и зеркала, черные поверхности- пол, техника, мебель и прочее, нержавейка и глянцевые поверхности.
YANULKA
02.07.2018
Спасибо))Ваши заклинания дошли до меня)))
berg
03.07.2018
Этак можно и без плиты всю жизнь жить: черное нельзя, глянец нельзя, нержавейке отказать, стекло тоже. Так какую варочную панель тогда лучше , если все исключили.
GalinaC
03.07.2018
белая осталась)
berg
03.07.2018
У белых глянцевое покрытие или стекло :-)
GalinaC
03.07.2018
совсем не обязательно.
еще можно найти обычные белые варочные поверхности, они в уходе самые простые.
но выбор техники- это дело вкуса конечно)
А как плитка чёрная в ванне на стенах? Все видно на ней? И ещё вопросик))))) стену на кухне между низом и верхом гарнитура чем сделать, плиткой или стеклом с узором?
На черной в ванной видно всё, да...и вообще не темных стенах над самой ванной рано или поздно будут разводы
A.N.B
03.07.2018
На матовой черной плитке в ванной не видно ничего.
Особенно если она с небольшим рельефом и тем более каким-либо рисунком.
От воды ещё многое зависит...
A.N.B
03.07.2018
это да, но фильтры и в квартире ставятся без проблем.
Ха-ха-ха! Не все проблемы решаются фильтрами))
А конкретно жесткость решается совсем другими приблудами, других размеров и других ценовых категорий 8-)
A.N.B
03.07.2018
ну умягчитель воды поставят для водопроводной воды, было бы желание )
Что в вашем понимание умягчитель? Какого он размера? И с какой жёсткостью справляется?!

Нам специалисты нескольких компаний этого профиля сказали, что справятся только здоровенные системы (название их не помню)... Стоят они тоже здоровенно, но больше волнует, куда эту дуру впихнуть...
A.N.B
03.07.2018
Коль будет необходимость я подберу - нужно же исходить из определенных параметров, а именно от анализа исходной воды и объемов ее потребления )
У меня на данный момент была другая задача - железо+марганец в скважине, поставил систему очистки с дозировкой гипохлорита. Теперь все хорошо.
При этом нижегородским специалистам в этом вопросе я доверять перестал, их задача это продать свое оборудование и более ничего. Помогло общение на forumhouse в профильных темах.
Наталья1705 писал(а)
стену на кухне между низом и верхом гарнитура чем сделать, плиткой или стеклом с узором?

Несколько раз перечитала про низ и верх, что бы понять, что речь о фартуке:-D
Ох, где ж вы были раньше?) На полу в холле плитка - антрацитовая, да еще фактурная поверхность. Красиво, дорого, но почти год после ремонта прошел - ощущение, что не отмылась от затирки. Каждый волос с собаки виден, каждая песчинка(
YANULKA
02.07.2018
А вот крутилочки где удобнее:с боку или спереди?
Могу только подсказать вот что. Духовой шкаф удешевляют:
1. Количество стекол на дверце (чем их больше, тем лучше держится тепло)
2. Максимальная температура (вам больше 200 гр просто не нужно)
3. Система очистки (пиролиз - загрязнение выгорает, но эмаль со временем изнашивается, водой (не помню, как называется, внутрь наливают воду и она просто испаряется от нагрева, помогая жиру отходить), классическая ручками - это самые распространенные)
4. Ручки утапливаются или нет, таймер, табло электронное, количество программ.
Определитесь с минимумом необходимого.
Варочную поверхность не рекомендую брать с крашенными решетками. Они хуже чистятся, облезают, теряя вид.
breadshow
03.07.2018
Черная варочная поверхность - самое чистое место в доме! Я не вру и не прикалываюсь сейчас. У меня индукция, до этого обычная была 10 лет, вот что я скажу - только индукция и точка.
Дело в индукции? Или в особой черной поверхности?
b@rtimeus
03.07.2018
Индукция имеет одно очень сильное преимущество перед газовой( по моему опыту), нет гребаного жирного газового нагара( а газ у нас грязный и маслянистый везде), который не просто оттирается, оставляет разводы. Даже если еда убежит из кастрюли или накапает, с индукции убрать очень легко, не надо тереть лишний раз. Если жирное, то мягкая губка с мылом или срелством для посуды жидким, потом тряпочкой и все! Я теперь к газовой варочной не вернусь. Реально индукция гораздо чище. И на вытяжке у меня никогда нет этого противного масляного нагара газового, да и не только на вытяжке, но и на посуде. Посуда очень чистая, без нагара, как новая. Очень и очень довольна.
У вас наверно во всем доме элетрические плиты? А если дом под газ приспособлен, то проблематично иногда поменять на электрическую..
A.N.B
03.07.2018
кроме необходимости подвести к плите толстый электропровод и поставить соответствующий автомат в щитке - сложностей нет.
Плюс к АНБ!
В чем сложность то, перестать использовать газовую трубу и поставить на нее заглушку? ну и про отдельный провод хорошего сечения с отдельным автоматом!
Это всё понятно, но поменять кабель это не 5 минут и, если человек не планирует пока этим заниматься, то это определенная проблема.
Спрашивают то про газовую изначально.
breadshow
03.07.2018
Караська писал(а)
Спрашивают то про газовую изначально. ...
Только сейчас увидела, что речь про газовую плиту, в после опечатка и в глаза не бросилось.
b@rtimeus
03.07.2018
Дом газифицирован. Сознательно поставили индукцию.
Про + индукции даже не сомневаюсь. Хочу именно ее ставить в дом (даже при наличии газа). А вот с цветом пока сомнения у меня. Как-то склоняюсь к светлой все-же.
b@rtimeus
03.07.2018
Цвет какой нравится, конечно, либо считаете нужным.
breadshow
03.07.2018
В индукции безусловно. Прошлые две плиты были тоже черные, пыль появлялась немного, когда на 2 недели из дома уезжали. Для обычной стеклянной плиты нужен скребок. Индукцию так чистить не надо. Только когда блины пеку, приходится потом средством от жира набрызгать и салфеткой протереть. Не знаю чтО делают люди, у которых даже клининговая компания варочную поверхность отмыть не может.
breadshow писал(а)
Только когда блины пеку, приходится потом средством от жира набрызгать и салфеткой протереть. Не знаю чтО делают люди, у которых даже клининговая компания варочную поверхность отмыть не может.

:-D Тоже удивилась и не смогла представить, что и как люди готовят для подобного уровня загрязнения!

У меня и после блинов никакого криминала) тряпочкой протереть и чисто)

Я ещё в другой теме удивилась вопросу о средствах для стеклокерамики, типа ничем отмыть не могут её! А я б и не подумала никогда какое-то средство отдельно для варки покупать...
И я соглашусь. В квартире индукция - в доме поставлю только индукцию!
никакую мне экономию в связи с газом не нужно, не экономлю на своем комфорте.
breadshow
03.07.2018
Я в доме (домах) без газа с 2006 года, уже и не вспомню как это было.
А я еще раньше, года с 2002 живем без газа, тогда стеклокерамика была у нас.
Индукцей 6 лет пользуемся, в прошлом году пришлось пользоваться стеклокерамикой в отпуске - я уже и забыла как это неудобно, все пригорает, если убежит, то пригорит и жди пока остынет, очень медленно закипает. Ну нет, спасибо, не вернусь к стеклокерамике.
breadshow
03.07.2018
+ много)
breadshow
03.07.2018
Дарина духовка у меня стоит два года, у мамы три. Готовлю два раза в неделю в ней. Качество приготовления нравится. Что на какой полке готовить, при какой температуре и на каком режиме написано на дверце внутри (для меня склерозника очень удобно).
Ну и ложка дегтя...за это время у мамы ни разу не ломалась, у меня один раз муж паял какой то контакт, он отошел.
У меня Lex, варочная панель из закаленного стекла - бежевая, и бежевая же духовка, этой же фирмы. Все достаточно простое, ручки не утапливаются) - пока нравится.
Bepa
03.07.2018
Если плита газовая - то решетки лучше чугун.
И , например в моей, две параллельные решетки, а иногда так нужно в право или лево переставить посуду, надо поднимать - не передвинешь одной рукой. Не удобно .
У нас все просто. Поверхность и духовой шкаф Бош. Поверхность нержавейка матовая, решетки чугун (не вижу абсолютно никакиих особых проблем в уходе) шкаф белый. Единственное, что я не учла, это - самая большая горелка. У нас она дальняя правая. Предпочтительное расположение ее в середине.
купила месяц назад горенье, белая закаленная поверхность, отдельная чугунная решетка на каждую комфорку. Пыль не видно
У нас черная индукция, не скажу, что это прям жесть в плане уборки (в отличии от темной раковины из искусственного камня).
Пыль, конечно, на черном видно, но протереть ее не сложно, остальные все загрязнения удаляются легко, большая часть просто тряпкой влажной, крайне редко могу потереть губкой со средством для мытья посуды. Минутное дело и всё чисто.
Огромный плюс, что посуда снаружи вся чистая, чего не сказать про газовые плиты. Ну и сам принцип работы индукции и скорость нагрева тоже радуют)

И вот если черная газовая, наверное, сложнее в уходе.

Возвращаться к газовой плите категорически не хочу!

Духовой шкаф электро тоже радует) у нас вроде средний.
Но вот по ценам, ваш бюджет меня удивил... Точно можно за 25 взять и то и то?! Хотя газовая, наверное, дешевле...
YANULKA
03.07.2018
Бюджет только такой,ибо я в декрете,а у меня нарисовались непредвиденные траты и немаленькие.Поэтому никакой индукции,для нее там,вроде,и посуда специальная...Короче,надо бюджетненько и надежненько,а года через 3 видно будет.
Так и духовой шкаф один около этих 20-25 и стоит, ну +/- конечно...
Мы в 2014 технику покупали перед скачком курса, там всё резко дорожало ещё.
Неужели сейчас так цены упали?! *scratch*
YANULKA
03.07.2018
Можно и за 40 один шкаф взять,но возможности сейчас нет(((Вопрос стоит так:либо за 25 и то,и то,либо что-то одно и года 3 жить без духовки...это уже все не по теме,финансовые возможности у всех разные..
b@rtimeus
03.07.2018
Если или когда появится, посмотрите в сторону индукций потом. Классная вещь.
YANULKA
03.07.2018
Спасибо,декрет вот закончится,ипотеку станет платить полегче и обязательно обращусь свой взор на нее)
breadshow
03.07.2018
Я выше ссылки скинула, марка Дарина (Россия) можно в 23 тыс уложиться за индукцию + духовой шкаф. Отзывы пока исключительно хорошие. Сама не сталкивалась.
YANULKA
03.07.2018
К индукции ведь спец посуда нужна?Это доп траты,у меня пока достаточно своих кастрюль и сковородок)Спасибо за рекомендации)
Многое из вашей посуды может подойти и для индукции)
Проверить можно, приложим к дну магнит. Те, что магнитятся - подходят.
Обычно нержавейка, эмалированные подходят в своем большинстве. Вот алюминий не подходит...

У меня половина посуды подошла. Сковородки оказались все алюминиевыми, хоть и с покрытием. Но я и так хотела уже поприличнее покупать.

Индукция на самом деле очень крутая вещь) и если есть та, что уложится в бюджет ваш, подумайте об этом. Она и в уходе неприхотлива, сэкономит вам потом время, силы и средства на моющие средства (вот такое масло масленое получилось!)

А если возьмёте первый вариант с перспективой когда-нибудь потом может быть поменять, то этого потом может и не случится. Деньги всегда есть куда деть, а тут новая плита будет рабочая, чего ее менять то!
breadshow
03.07.2018
У меня от всей прежней посуды не подошел только один ковшик. В икеа, если я не ошибаюсь, вся посуда для индукции. Приложите магнит ко дну каждой посудины)
breadshow писал(а)
. В икеа, если я не ошибаюсь, вся посуда для индукции.

Не вся, но многая.
Вот как раз их ковши тефлоновые и сковородки не подошли.
breadshow
03.07.2018
Значит случайно попала, 2 таких набора схватила, стоили копейки, сковородки у них ни разу не брала
Нержавейка то их вся должна подходить как раз.
Вот сковородки не все точно, и тефлоновые ковши и подобное тоже многое подходит.
katenka86
03.07.2018
Я чёрную панель поставила газовую индезит,решётки чугун,пока не готовила,но мне очень нравится)),кошачьи волосы и соринки и подтёкки видны как и на белой.Столешница тёмная,поэтому купила чёрную,и раковину и всё что на стооешнице,не понимаю этих "шлепков" разноцветных на столешнице,если тёмная м приборы тёмные должны быть,на светлой светлые.Это лично моё видение.Сама кухня светлая
у меня эмалированная газовая поверхность с чугунными решетками.Цвет черный- мне нравится. Грязь заметна меньше чем на белой. Но я протираю каждый день вечером.
У духовки передняя панель тоже эмаль черная. Вроде тоже без особенностей.
У мамы черная стеклянная газовая - говорит не нарадуется, протер со спец.жидкостью и красотень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.