--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

второй язык немецкий. какие хорошие пособия купили и т.д.

Прочее (о детях и родителях)
435
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
13.12.2020
как Вы с этим живёте?
может какие-нить разговорники есть, или прям вот темы для школьников?
или гугл ваш лучший друг? или просто взяли репетитора и у вас уже фсё стало гуд с немецким?
el.ru
13.12.2020
Лучше мозгами поменяться)). Меняю знания немецкого на английский)). Думала не доживу до возвращения мужа с контракта с этими иероглифами в транскрипции, буквами, которые читаются хрен пойми как. И это только первый класс! Муж приезжает и сегодня у меня последняя мука с английским в этом учебном году *yahoo* . С немецким легче, он ближе к русскому в плане чтения.
Мне нравится вот эта книга. Учитель тоже ее одобрила. s3-goods.ozstatic.by/2000/265/341/10/10341265_0.jpg
только в лабиринте листала. решила что чот не то вроде
DiAnna
13.12.2020
Пользуюсь интернет ресурсами, обычно, всегда разными, что больше понравится по теме. Мне кажется, у нас с дочерью одинаково мозаичные знания в немецком))). Подозреваю, что у старшей в следующем году в 9 классе тоже начнется, немецкий и младшая будет ее учить :-D
DiAnna писал(а)
одозреваю, что у старшей в следующем году в 9 классе тоже начнется, немецкий и младшая ...

вот тоже на это надеялась когда старшему в 9 кл со второй четверти назначили немецкий %-)
какой это всё ж таки бред.... думали бред второй иностранный с 5 класса.... но это были ещё цветочки. да, к чему это я. не оправдались ожидания: младший старшему не помощник в немецком. как выяснилось, сам ни шиша не помнит
DiAnna
13.12.2020
:-D , ну может мне будет проще во второй раз объяснять)))
Грамматику в таблицах и схемах. Пока хватает. И своих знаний немецкого хватает.
Если надо, могу за символическую плату позаниматься по скайпу.
Отлично живём, слушаем Раммштайн - у немейкий меня в школе был. В пятом классе у нас программа очень легкая, не знаю даже что там можно было бы репетировать.
LukA
13.12.2020
Материалы используем которые даёт учитель. Произношение контролируем по онлайн переводчикам и материалам с сайта просвещения.
Но тяжело. Сами немецкий вообще не знаем. Мы контролируем только то, что задают выучить наизусть.
nvm_nn
14.12.2020
На обложке учебника дб перечислено,что входит в умк (комплекс).Это сборник упражнений,тестов с ключами,книга для родителя.Скачайте в интернете,возможно,они Вам и детям жизнь облегчат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.