--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы все знаете... Риски строящего жилья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2768
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatjanchik
22.10.2017
Уважаемые форумчаночки! Где задать вопрос, чтобы получить исчерпывающую информацию, а самое главное независимую, да к тому же подкрепленную опытом: конечно на ММ)))
Расскажите, о рисках приобретения недвижимости на настоящий момент на этапе строительства, конкретно ЖК Ц*в*е*т*ы, Новая К*у*з*н*е*ч*и*ха. Застройщик надежный(хотя может и был до наступивших перемен в кругах высшей власти региона и города). Агенства и менеджеры утверждают, что все супер надежно и существует ФЗ, который защищает дольщиков от недостроя, но попытавшись вникнуть поглубже в эту тему, стало ясно, что красиво только на бумаге. О том, что мы сами решаем стоит вкладываться или нет - тоже осознаю в полной мере. Может кто-то уже изучил эту тему и имеет конкретные убеждения, или кто-то из Вас с профессиональной точки зрения даст совет буду очень рада Вас услышать. Ну и информацией про школу в Цветах поделитесь.
Вы почитайте новости политики, тогда и примите для себя решение. Лучше в сданном доме брать, имхо, так надёжнее. Что-то застройщиков Смарт-сити никто не защищает (, ни один закон (
Спасибо. Тоже склоняюсь к данному решению, но цена в строящемся доме заставляет немного сомневаться.
SilvaK
22.10.2017
А так же ЖК Гончарова
этих всех построят ,не переживайте
natty_m82
22.10.2017
Поддерживаю Вас. Отрицательный опыт по ним не наблюдался.
Прально, стоит посмотреть кто владелец этих компаний, он пока в думе числится.
Что-то жестко гайки закрутили им
Что бы расворошить это осиное гнездо надо года два(((. Сейчас прочитала о провокации в ночном клубе Milo, который Панову принадлежит, которого в мэры двигают. Чего битва за территорию началась)?
Провокация?! Это просто "счастливый случай" для другой группы влияния. Массовой раскруткой этой истории они добились своего)) Вместо Панова другого чиновника рассматривают
Да ладно, так все быстро, Панов уже не наш будущей мэр(((.
Ну и прекрасно! Герасименко отличный человек. В работе хорош!
ТатКо писал(а)
Сейчас прочитала о провокации в ночном клубе Milo

а что было-то?
Сходите на городской, там все расскажут и наверное покажут. *crazy* Вообщем в наше время все было, но скромнее мы себя вели, скромнее . :-[
я мм больше доверяю в плане сплетен и конкретики, на ГФ не суюсь)
Курсант и студентка совокупились на дискотеке перед всем честным народом )))
а причем тут панов?
мало ли кто кого оттр...
в москве вообще в ночных клубах кабиннки релаксации так называемые были раньше, и ниче, норм
При том, что это грязные политтехнологии. Его двигали в мэры, а тут такой скандал. Если пробежаться даже по заголовкам СМИ, фамилия Панова стоит рядом с секс-скандалом)) Это специально раскрутили) Конечно, он ни при чем, а осадочек остался))
Кстати после этого случая тему вспомнила про мам которые презики детям под подушку подкладывают. Вот пожалуйста на что способны современные взрослые дети.
)))) Первое, что я подумала - предохранялись ли они )))
Аха если они еще что нибудь одевали, это ваще конуерт бы был))).
Oly3
22.10.2017
Никто пока не знает как будет работать этот фонд от недостроя. Я бы у Сорокина не стала бы брать только из-за качества постройки, достаточно почитать профильные форумы по этим ЖК. Не стала бы вкладываться в Окский берег,думаю они тоже готовят почву к сливу...Как вариант Березин, но это нижняя часть.
а что строит Березин?
Жилстрой-нн, у них несколько объектов
mar123mar
22.10.2017
Жилстрой нн
natty_m82
22.10.2017
Бурнаеовку он строит
Ну насчет качества - не хуже, чем у других подобных. Живем в 7 небе, к качеству претензий нет.
Oly3
22.10.2017
Спорить на эту тему точно не буду, так как знаю всю подноготную. Каждый кулик свое болото хвалит
zlata7
22.10.2017
Может нас просветите, а то живем уже 7 лет в Седьмом небе, а главного-то и не знаем.
breadshow
23.10.2017
И у Березина брали, и у Сорокина. А у Вас какой личный опыт в этом вопросе?
Ой, а у Жилстроя прям ппц какое качество)))) если че, сами квартиру в Юге взяли. Но насчет качества не особо обольщаемся.
BlonMi
23.10.2017
А что у Жмлстроя с качеством? Мы три квартиры сменили у них, ну слышимость, а что ещё?
У мамы моей, в 5ке, слышимость была такая!!!! Ни один мк Юг не сравнится)
А вас не настораживает, что на мебель и сантехнику дают гарантию 10 лет, а на квартиры Жилстроя - 5 лет? :-D
Первое, что вспомнила. В 17 вроде доме (вот номер дома точно не помню) забыли стенку между квартирами на всем стояке. Там гипсокартон только. Люди вызывали экспертов. Жилстрой на словах сначала признал косяк, потом пошел в отказ.
artgalereya писал(а)
а на квартиры Жилстроя - 5 лет?

А у какого застройщика гарантия на дом построенный больше 5 лет?
нормальное там качество постройки. у остальных еще хуже.

про ОБ соглашусь не в вопросе слива, а в том ,что это неликвид, гетто для нищебродов из близлежащих колхозов
Oly3
22.10.2017
Ну а новостройки в городе гетто для людей чуть побогаче, богатые живут в небольших кирпичных домах в больших квартирах в центре города. Нормальное,это потому что люди,купившие в цветах в кредиты по 5 лямов, сидят и молчат несмотря на все недостатки, так как думали, что покупают в элитном районе, а на деле те же квартиры там дешевеют, ибо входная группа рассыпается, коммуналка конская, а трубы уже трещат

А Новая кузнечиха, так это вообще пипец, напротив кладбище, сам комплекс в болоте, сами дома расположены в виде колодцев, ну а эконом ремонт от Сорокина даже страшно представить.
Мы в этом "страшно представить" 2 года живем. И ничО) Все нравится.
У Березина до этого жили, там ремонт был еще страшнее))
Покажите мне, дуре, эти недостатки.. все о них говорят. Только ленивый не прошелся по цветам и не указа на гетто. Коммуналка, как и везде. Жить удобно. Я уж мочу про другие плюсы.

Конечно, кому и жемчуг мелкий..) На крупный не заработали, да.
Oly3
22.10.2017
в цветах ремонт муниципальный, раковина и крашеные стены, жить можно, но в НК заявлен ремонт не муниципальный даже, а эконом
юля23
22.10.2017
почитайте внимательно, в НК вообще то ремонт заявлен даже лучше чем в Цветах.
LenaMasha
23.10.2017
Вы сами лично были на месте застройки Новой Кузнечихи?? Болото какое-то приплели. Я 40 лет в Кузнечихе живу и никаких болот в этом месте сроду не было, поля там колхозные когда-то были! Стройка на пригорке, откуда болото? И до кладбища первым кварталам достаточно далеко, можно выбрать квартиру с видом на деревню или на Кузнечиху
natty_m82
23.10.2017
Из ОБ еще и не доедешь до города(((
да я говорю ипеня для нищебродов
natty_m82
24.10.2017
Лепетунья писал(а)
да я говорю ипеня для нищебродов

Я бы так не стала говорить про людей....все живут в силу своих возможностей
Bergi
24.10.2017
Простите, а у вас галерее фото вашей кухни в хруще, с клеенкой на столе и совдеповским холодильником Свияга?
LenaMasha
24.10.2017
Да, да, я тоже обратила внимание)) Ну, кто-то выбирает Тай и Камбоджи, а нищеброды - большую кухню в новостройке...
SoLnCa
24.10.2017
Давно ли вы были в "ипенях"?
Я вот регулярно к подружке езжу - живет она там 3 года и радуется жизни. Однушку на двушку там же поменяла.
Дружат с соседями, устраивают пикники, праздники, встречаются в клубе соседей играют в игры, летом командами играют в волейбол. Зимой теми же соседями организовывают каток и трассу для ватрушек.
Честно, впечатления только положительные от окского берега.
natty_m82
24.10.2017
По субботам по ТК Волга показывают ОБ. Активная у них жизнь, постоянно мероприятия какие-то). Вопрос только с садиками, школами, больничками и магазинами. Без машины,наверное, сложно....
Svetych
24.10.2017
Как это не доедешь? Автобусы ходят регулярно)
SoLnCa
24.10.2017
че ето не доедешь?!)
Автобусы до щербинок, сенной и пролетарки постоянно ездят.
С двигателя революции добираюсь на работу в Новинки не больше часа с учетом пробок. На машине с пробками около 35-45 минут, без пробок 20.
natty_m82
24.10.2017
Вы едите против пробок....а если ехать с утра из Новинок в центр, то это долго будет....весь проспект Гагарина стоит...аи получается, что очень много времени тратится в пробках((
SoLnCa
24.10.2017
От новинок до салганской час с пробками.
Периодически муж заводит меня в новинки а сам едет на салганскую.
Ну и вечером в обратном направлении так же.
natty_m82
24.10.2017
Да я все понимаю....просто привыкла жить рядом с работой....с ужасом думаю что люди пол жизни тратят столько времени на пробки...дело привычки. Я еду до дома 6 минут, а с пробками максимум 20. Избалованная)
SoLnCa
24.10.2017
Я раньше вообще из дома работала)))) Эх... золотое было время)
Но к сожалению такое время сейчас....
Откуда такая информация?? с транспортом проблем нет, а пробки в городе и похлеще будут
natty_m82
26.10.2017
Я имела ввиду что весь проспект Гагарина стоит....
Svetych
24.10.2017
Ой, несколько тысяч людей (нищебродов) - работающих в НН, имеющих по 2 машины на семью, обычных семей, вздрогнули от новости о том, кто оказывается они).

Я живу не в ОБ, если что. Обижать так людей нельзя!
pstnn
25.10.2017
Нет, не хуже у остальных.
Кварц посмотрите, у них отличное качество. Но и ценник наверно совсем другой.
А что там с качеством? Я вас уверяю, проекты, бетон, газосиликат и штукатурка у всех одинаковые))
Oly3
24.10.2017
не у всех, начнем с того, что не все строят и газосиликата и не все разбавляют бетон аммиаком
А из чего еще сейчас строят эконом жилье? Пенобетон и газосиликат.
Вам докладывают кто чем разбавляет?
natty_m82
24.10.2017
Об этом мы никогда не узнаем....либо не дай Бог узнаем когда начнутся проблемы со здоровьем....
Мы купили в Цветах квартиру почти готовую. Но все дома в микрорайоне сданы в срок. Наверное, это о чем-то говорит. Хотя никто не знает, что будет в будущем.
Но если уж и рассматривать долевку у застройщиков НН, то у Сорокина, опять основываясь на опыте. У Березина тоже вроде все в срок сдаётся.
natty_m82
22.10.2017
Я приобрела квартиру у данного застройщика 1,5 года назад на стадии строительства в жк аквамарин. Срок сдачи дома по договору 4 квартал 2017г. И вуаля 13 сенятября я получила ключи, сдали дом на квартал раньше. Хочу отметить, что в договоре долевого участия прописаны штрафы в случае несоблюдения сроков сдачи дома.
Здорово. Поздравляю Вас.
natty_m82
22.10.2017
Спасибо), а все тоже начиналось с катлована...и в начале искала квартиру во вторичке, но победил аквамарин).
По соседски сняла минус)Главное нам нравится!)
natty_m82
23.10.2017
Спасибо))) везде хорошо где нас нет)))
La_Fa
23.10.2017
Привет соседям) вы с какого этажа?
natty_m82
23.10.2017
я с 17), а Вы?
La_Fa
23.10.2017
С 23)
natty_m82
23.10.2017
Переехали уже?
La_Fa
23.10.2017
Да, уже 2 недели живем
о, поздравляю с новосельем!
что то в садике вас не видела?
La_Fa
24.10.2017
Спасибо!
Люб, со вчерашнего дня пошли. Но что-то без энтузиазма, со слезами(.
Восторг преждевременный. Лет через пять вас послушаем, как оно - жить практически на болотах в бывшей промзоне.
В курсе, что там был в свое время завод "Новая сосна", который почти каждый год подтапливало и вешними водами, и грунтовыми?
natty_m82
22.10.2017
Не химическое же предприятие...брёвна пилили...Бурнаковка на тех же болотах стоит...
Не надо сравнивать Бурнаковку и те края, т.к. перепад высот по отношению к Оке и Волге - разный.
Приятеля в свое время отговорил покупать там жилье, т.к. подтапливает со стороны Оки, в некоторые года этого уже века вода поднималась на уровень нынешнего фундамента дома No8.
В тех краях нет твердого грунта, сам диву даюсь, как это вообще застройщик получил разрешение на строительство многоэтажных домов.
puff
22.10.2017
Мой к вам плюс. Мимо проезжают и дрожь берет. Свечки,том, где практически болота были.
Возможно, сваи довольно глубоко вбили и дренажную систему сделали как положено. Как-нибудь спрошу у знающего человека. Но, надо признаться, меня несколько удивил застройщик, когда выбрал именно это место для строительства многоэтажного жилого комплекса. Видимо, всё решают деньги.
Короче, будущее покажет. Дома первые несколько лет всё равно будут давать осадку, вот и погляжу лет через пять-шесть, прав я был или нет, когда отсоветовал приятелю покупать там квартиру "на этапе котлована".
Murzikk
23.10.2017
Да, безусловно, вы без геологии на глазок лучше, чем спец.проектная организация и органы экспертизы знаете, как там и что будет стоять, но при этом даже не в курсе, что и как там построено))))
Near bird
22.10.2017
Ну, слушайте, 7Н тоже стоит не на самом жестком грунте. А Волжские огни и вовсе одной ногой почти в реке - нормально все более 5 лет (мы не про плесень, если что), плитка не отваливается, двери не перекашивает.
Дома у моста в Аквамарине, конечно, не самые удачные по локации (я вообще удивлена, что нет никаких норм по расположению жилых объектов вблизи мостов), в остальном - типичный болотный грунт, на которых половина заречной части стоит. Из недостатков - только траты на фумигаторы.
Вы забыли одну интересную вещь - там не просто болотистый грунт. Там река рядом. Более того, дома находятся в пойменной зоне реки Ока, если вам это о чем-нибудь говорит. Берег в том месте не укреплен, оградительные дамбы не сооружены, состояние водоотводных каналов плачевное. Я страху не нагоняю, просто называю вещи своими именами. Кстати, не мешало бы провести прокурорскую проверку относительно разрешения на строительство МКД в этом месте.
P.S. Жилые дома, находящиеся рядом с объектом стратегического значения (а Молитовский мост как раз таким объектом и является) - вообще нонсенс.
Near bird
22.10.2017
Да дело в том, что у нас река очень сильно обмельчала. Если глянуть с мостов - можно увидеть несколько десятков новых "островов". Если бы эту зону регулярно подтапливало хотя бы последние 5-7 лет, то ни один здравомыслящий человек не приобрел бы там жилье.
Вы бы хоть почитали внимательно соответствующую литературу. Ока не мелеет, она заиливается, но это не отменяет весенние паводки (прямая зависимость паводков - от рек бассейна Оки в нашей области). Блин, вам, словно детям, приходится на пальцах объяснять очевидные вещи, которые я знал еще в начальных классах школы.
Near bird
23.10.2017
Сорямба, вы на полном серьезе считаете, что ради узнавания данной информации, я начну изучать соответствующую литературу? Это форум, для того и спрашивают, чтобы собрать все мнения. По-меньше пафоса, если вы чего-то знаете, это не значит, что это обязаны знать все.
Давайте по факту, без загибов пальцев: как давно лично вы в последний раз наблюдали подтополение данной территории? То, что теоретически возможно - не в счет. Я вам могу много примеров в городе привести про дома, чьему существованию пророчили не более 10 лет, а стоят уже более этих 10.
Я помню, как забор "Новой сосны" практически полностью ушел под воду в паводок то ли в конце 90-х, то ли в 2000-ом, точный год не помню уже. Как затопляло в другие годы - не знаю, редко там езжу. Но в тот год вода очень высоко стояла
а еще хотят уровень чебоксарской гэс поднимать
Ve Sta
23.10.2017
да не поднимут его, нет у них столько денег
тут форум, где все же девочки сидят, и мы не понимаем технических тонкостей, нам надо объяснять ПОПУЛЯРНО!
Oly3
22.10.2017
да еще и около моста, не знаю куда люди смотрят покупая в таком месте за такие деньги, зато вид красивый и окей рядом
LenkaLena
23.10.2017
Ну вот у меня знакомая говорит: "там же такой вид на реку! И гулять прям по набережной летом будем, и никуда ехать не надо". Мост она даже в расчет не берет.
Но вот по мне один мост, постоянно загруженный, уже минус. Это ж летом и окна не откроешь, особенно у дома, который к мосту ближе всего.
Про штрафы в современных реалиях я бы думала в последнюю очередь. Ибо эти штрафы на бумаге решения так и останутся, шансы взыскать их с обанкротившегося застройщика стремятся к нулю.
vip17
22.10.2017
Мы озабочены этой же проблемой.
Стала изучать, чем защищает нас закон. Выяснилось следующее. Внесены изменения в законодательство о долевом строительстве. Что я для сея выяснила:
1) заключается договор долевого участия, в котором прописан конкретный номер квартиры. Раньше такого не было, фактически человек покупал абстрактные метры в новостройке
2) договор долевого участия проходит государственную регистрацию. Это дает гарантию того, что квартира в строящемся доме может быть продана только 1 раз
3) застройщик отчисляет в компенсационный фонд часть средств на слйчай недостроя дома. В случае банкротства застройщика будет возможность дом достроить
4) Договор долевого участия подлежит обязательному страхованию . Но насколько мне известно с ноября эта страховка отменяется, т.к. повысили размер отчислений в компенсационный фонд
5) Земельный участок выделяется застройщику в аренду. Как дом построят , земля перейдет в собственность жителей
Вот это то, что мне известно на данный момент. Конечно, заманчиво. Но я подозреваю, что если дом не достроят, это будет не так радужно, как написано в законах. Мы настраиваемся все-таки не на готовое жилье, т.к. оно дешевле
Спасибо. Очень подробно.
vip17
22.10.2017
не за что, вдруг соседями будем
zlata7
22.10.2017
Мы заключали договор участия в долевом строительстве в 2008 году. В договоре был указан номер квартиры, и договор регистрировали в УФРС. Все сдали в срок.
vip17
22.10.2017
Заключали, но законодательно этот факт не был закреплен. Фактически Вы приобретали квадратные метры строящегося жилья. Ваш застройщик - порядочный, все условия договора выполнил. А вот непорядочные были тоже, они и пользовались этими "лазейками"
katenka86
22.10.2017
Как понять "квартира в строящемся доме может быть продана только 1 раз "?
что данную кваритру не продадут трем покупателям
katenka86
22.10.2017
Так это же мошенничество и такое бывает?раньше долевка не проходила регистрацию что ли?
чего только не бывало..... но это 2000ные, щас вроде давно не слышно было... хотя я и телек не гляжу....
vip17
22.10.2017
Вам выше ответили
Бывает такое, что квартиру можно продать нескольким покупателям.
Хочется сказать "было"
При нынешней процедуре регистрации вроде стало все прозрачнее
SilvaK
22.10.2017
Странно, ЖК Гончарова два дома , один 8 этажей, второй кажется 4 этажа. Застройщик продавал квартиры в доме , где даже котлован не вырыли.
"Но я подозреваю, что если дом не достроят, это будет не так радужно, как написано в законах"
Тоже подозреваю, что на бумаге только так всё радужно
vip17
23.10.2017
Застройщику ничего не мешает продавать квартиры на любом этапе, это ничем не свидетельствует, что он не достроить. Тут вопрос, сколько своих денег он готов вложить в стройку, и сколько привлеченных
SoLnCa
23.10.2017
Это же квартстрой, которые признаны банкротом.
И схема по продаже квартир у них была кривая, не по долевке и со страховкой по 214 ФЗ, а по договору купли-продажи, и тут уже договор не страхуется.
Их детище смарсити и квартал европейский.
SilvaK
23.10.2017
Я знаю про квартстрой.
А кто застройщик у Октавы, если знаете подскажите, у нас однушка, смотрю на те дома, из моих окон хорошо стройку видно, уже два дома построили, но ещё не сдали.
SoLnCa
23.10.2017
Я сама на октаву смотрю, родителей туда переселить мечтаю, ждем когда их кв продастся.
Октава, см-строй, читала что как то связаны со столицей, считается надежным застройщиком. У них жк грани около ошарской, негативных отзывов не нашла.
Состою в группах Октавы в вк, они там внутреннюю отделку выложили, оч даже неплохо.
SilvaK
23.10.2017
Спасибо Вам, вступила сейчас в группу Октава в вк
Квартиры продавать (заключать договор долевого участия) можно с момента получения разрешения на строительство
SilvaK
23.10.2017
Я это всё прекрасно знаю, не в этом была главная мысль. И Вы уже третья кто мне об этом в этой теме написал)
Этим изменениям уже двести лет.
vip17
23.10.2017
До моего декрета их не было *write*
Утверждать поэтому не берусь, сколько конкретно. Когда я работала в этой теме, таких изменений не было (3 года назад примерно)
Да и речь не о том, когда конкретно изменился закон, а что он нам гарантирует
П 1, 2 ессть с самого начала выхода закона. П 5, не обязательно аренда, может быть и собствсенность застройщика и далее передается собственникам квартир. Это гк.
vip17
23.10.2017
Да ладно Вам, какая разница, с какого момента действуют пункт 1 и 2 :-)
В п5 важно, что участок переходит в собственность жителей, а не то, как изначально он достался застройщику, да, упустила я это момент, суть не поменялась
Давайте не будем, а? У нас с Вами не прения же *five*
Так он всегда переходил в собственность жителей, это не нововведение. Застройщику участок под чужим домом не нужен, это налоги и арендная плата, куда ему такое добро?)) по гк земля следует судьбе строения, располоденного на ней, те в данном случае участок застройки переходит в собственность дольщиков как общее имущество.
4 раза покупали квартиры в строящихся домах на разных стадиях строительства. Все были достроены в срок.
E U9
22.10.2017
Пока он тут депутат и пока есть сильные связи в москве, будет все норм.

про закон о страховании дду забудьте, это не более чем бумажка.

но на сегодняшний момент, так или иначе, это один из надежнейших застройщиков.
cheers
23.10.2017
2 раза квартиру покупала в новостройке. Последний раз 3 года достраивали вместо 1ого. По дороге застройщик обанкротился и слава те господи что дом сдали, о компенсациях речь уже не шла (и это по ФЗ).
Сейчас бы стала брать максимум квартиру в доме сдаваемом через пару месяцев у надежного застройщика, который всегда сдает в срок.
Ито, лучше поискать готовое - цены на жилье очень сильно просели. Реально покупателю с живыми деньгами продавец еще сбросит от цены на авито и тп, только искать надо хозяина а не агенства.
А застройщики уже сыпятся, и стройки встают, и дальше еще хуже будет.
спасибо.
Это вы случайно не про ЖК радуга?
(.)
23.10.2017
Я купила квартиру на этапе даже еще не котлована, а огороженной территории. Застройщик надежный, строит за счет собственных средств, задержек не было, объектов много. В области, правда. Недавно дом сдали. Задержали сдачу чуть более, чем на полгода. Перед этим я года три ходила смотреть вторички и, то ли не везло, то ли действительно был ужас-ужас. Сумма у меня была небольшая - на скромную студию или гостинку, может поэтому вариантов не было. Итог - не жалею пока ни капли, вложение хорошее. По рискам - элемент везения есть везде
SilvaK
23.10.2017
Если не секрет, кто застройщик?
(.)
23.10.2017
Холдинг-НН
breadshow
23.10.2017
3 квартиры покупались на стадии котлована, одна за другой. Только так смогли из 49 метров переехать в 100.
Мы в Цветах купили на стадии котлована, дом сдали в срок, но т.к. со школой неизвестность, думаем продавать - прицениваемся. Кстати, сейчас в предложениях, в сданных уже домах, квартиры ниже по цене чем на стадии "котлована". Сейчас не стала бы ввязываться в такую стройку - времена "смутные", лучше в готовом взяла бы.
Застройщик был надежным при прежней власти, а сейчас я бы не стала у него покупать, если только уже квартиру в построенном доме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.