--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вязание крючком. Вспомнить все

90
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anglergirl
06.10.2015
Младший ребенок недавно осваивал плетение резиночками - с моей помощью, старший рисовал картину по номерам - я тоже руку приложила. И поняла, что такого рода деятельность очень меня увлекает и успокаивает.. А рукоделием, так уж получилось, сейчас никаким не занимаюсь. Решила вспомнить вязание крючком, когда-то училась, но не вязала лет этак 18 точно )
Мамы-рукодельницы, посоветуйте, с чего начать! Где и каких крючков купить, каких ниток, где схемы берете (если какие-то конкретные посоветуете - буду благодарна чрезвычайно). Нюанс - хотелось бы, конечно, начать с чего-то совсем простого и не совсем бесполезного )) А чтобы хоть как-то в хозяйстве пригодилось.
basyagg
06.10.2015
Магазин "Семеновская пряжа" на Белинке, рядом с оперным. Спицы, крючки,пряжа, журналы - все покупаю там. Там вообще много чего для рукоделия...
Claimore
06.10.2015
Крючком вяжу немного, предпочитаю спицы. В школьные годы вязала воротнички и манжеты на форменное платье. В зрелом возрасте начала вязать митенки и шапочки, потом болеро для дочки, шаль для себя. Всю информацию в интернете нахожу, даже журналы. Материалы в ближайших рукодельных магазинах.
Зы: попробуйте бактус связать, это модно и несложно.
я темная! пошла гуглить, что такое бактус ))
Marish@
06.10.2015
Мне вот такой www.stranamam.ru/post/3787755/ очень понравился, как раз начала ковырять :)
спасибо за чУдную наводку )) с бактуса этого, пожалуй, и начну. осенью-зимой я вообще без шарфов не хожу, постоянно на шее что-то намотано, так что совет очень в тему!
Claimore
06.10.2015
Да не за что. Сама сейчас бактус ковыряю, только спицами.
Мне нравится сайт Клуб Осинка, там очень много и схем и моделек всевозможных по вязанию, как крючком, так и спицами.
Выше Вам посоветовали уже магазин Семеновская пряжа, их несколько по городу, можно выбрать где Вам удобнее
спасибо, посмотрю
Мне книгу подарили, я по ней вяжу. Там много простых схем. Вяжу сарафан сейчас долго уже вяжу).
ПС Раскрашивание по номерам очень нравится самой.
а раскрашивание по номерам в стол идет? или как-то используете потом?
Алмазную вышивку не пробовали?
aliene
06.10.2015
вяжите шапочки детям :) не бесполезно, и довольно просто. (летние шапки я имею в виду, зимние на спицах все же удобнее). или кофточки-юбочки(не знаю пол детей)
мальчики у меня ) так что номер с шапочками не прокатит ))
хотя знакомым девочкам можно дарить ))
aliene
06.10.2015
тогда хуже)))) у меня девочка, я ей сарафанчик и крестильное платье вязала )))
о, если есть в окружении будущие мамы - слингобусы вяжите :)
тоже отличная идея! спасибо
Marish@
06.10.2015
У меня тоже мальчишки, младшему (2,5г.) вяжу и банданки, и шапки. А вот такая моделька и взрослому подойдет www.stranamam.ru/post/6108163/ , у меня в галерее т.синий меланж такая. http://www.nn.ru/~gallery153977?MFID=924132
прихватки, шали, игрушки. Пожалуй, если в доме два мальчика, то это все, что можно связать полезного крючком. Остальное - спицами.
И плюсуюсь к Осинке, это самый лучший сайт для вдохновления и обсуждения рукоделия.
спицами я никогда не вязала.
счас пришло в голову, что можно же наволочки для декоративных подушек еще вязать. уже идей нахваталась, пора в магазин ехать :)
Можно еще мочалки вязать:)
из последнего... вязала к рождению внука
http://www.nn.ru/~gallery710677?MFID=924086
очень красиво получилось. делитесь схемой )
Спасибо)
KroxaKsu
06.10.2015
я начала вязать крючком в 2013 году...и моя первая работа была вот такая юбка------->

сначала туда сюда ряды повязала разными столбиками))а потом нашла схему и в путь))
три мес ковырялась))но ношу третье лето-этим летом только мало одевала(великовата стала,после родов)

потом начала на заказ родным вязать,и знакомым)теперь такую юбку могу за месяц)
удачи вам в начинании!!!это действительно увлекает;)
обращайтесь,помогу чем смогу)
мне нравится покупать пряжу в леонардо,там и крючки есть..(сравнивала с другими магазинами-дороже почти везде)

пысы.спицы у меня так и не пошли((
Claimore
06.10.2015
Красиво :-) люблю когда цвета хорошо подобраны
KroxaKsu
06.10.2015
спасибо)
заглядывайте ко мне в закупку: www.nn.ru/community/my_baby/...a__30541068.html

найдется все для вязания: крючки, пряжа, спицы, маркеры.
Кстати, резиночки для плетения, станки, крючки, и картины по номерам там найдутся тоже :)


Я сама увлекаюсь вязанием.
Все схемы беру в интернете. Вам уже посоветовали сайт Осинка. Там можно найти очень много информации.
Из простого и небесполезного: шапочки, шарфики, шали (несложно, но долго), носочки, пинетки (ну, тут все от возраста домашних зависит).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.