--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор дивана. Фабрики качественной мебели

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4158
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lavina-
11.06.2019
Выбор фабрик мягкой мебели очень велик. Прошли Открытый материк, мебельный базар. Очень много моделей понравилось. Поэтому снова пришла за помощью на ММ. Интересуют отзывы, как служит диван. На какие фирмы стоит обратить внимание, а какие обходить стороной.
Ну и вообще приму советы по выбору дивана. Вот например понравился диван у Ульяновской фабрики Лео, но диван без пружинного блока, а из ППУ. Что-то меня это расстроило, как интересно это в использовании. И о самой фабрике отзывов не много.
Еще интересуют изготовление по индивидуальным размерам, ну или возможность изменения размера у понравившейся модели. Например, понравились модели и ткани в Moon, но не подходят по размеру ((
Диван подбираем в гостиную, не для сна.
maktubes
11.06.2019
Moon огонь!можно комбинации делать просто космос, очень хочу в гостинную, видела в ткани высокого качества утзнакомых
NAd123
11.06.2019
Плюс к moon. Полтора года спим на их диване, очень он радует. И удобством, и ценой, и внешним видом)))) люблю его нежно)))
До этого был мелодия комфорта, прям отвратный. Весь просел, ткань как-бы сьежилась. Просел через пол года от веса 55кг(((
Lavina-
12.06.2019
Какой категории ткань брали, не помните?
NAd123
12.06.2019
Посмотрела на сайте, ткань велюр у меня. Категорию не знаю ( но у меня небольшоц диван, 143 в ширину
Pibodi
12.06.2019
Мы покупали диван Мооn, ткань рогожка. Очень не советую. Вид потеряла очень быстро
Marvary
12.06.2019
рогожек много. все фабрики работают на одних и тех же образцах ткани, как правило. чьего производства рогожка? )
Pibodi
12.06.2019
Если бы я знала!) Консультант очень ее хвалила. А она ... и в шеварушках, и растянулась. И все это практически сразу
Marvary
12.06.2019
Не из этой серии? У нас такой, новый диван. Начинать бояться или нет?) ltex.ru/textile/1676
Pibodi
12.06.2019
Я не знаю точно, но мне кажется, у нас немного другое покрытие. Более <<рыхлое>>.
Вот у нас из такой ткани диван, прослужил всего 5 лет, уж так нахваливали его, теперь придется новый брать
Marvary
16.06.2019
Именно эта марка и название, Марсель? Вроде они не давно ее стали делать. А что с ней стало? Нам не нахваливали, мы сами выбрали, нужна была рогожка в стиль) можно же переобтянуть, даже на той же фабрике, думаю )
Marvary
17.06.2019
узнала, этой коллекции нет года. выдыхаю, не она у вас значит, похожая.
Kotenok25
11.06.2019
У нас Калинка и Moon Trade, последний не уступает по качеству, внешнему виду и функционалу.........
Kotenok25
11.06.2019
.
kada
12.06.2019
У нас moon диван уже полгода. Нареканий нет. Хотя хотелось чуть длиннее, чтобы больше гостей умещалось)))Но из трёх модулей уже много а из двух мало. Поэтому взяли такой. Живое фото цвета только такое))))(цвет интереснее смотрится чем картинка с сайта)
felirina
12.06.2019
Зашла про диваны почитать, спасибо за тему. И увидела, что у Moon в честь Дня России скидка 30 % до 17.06, вдруг пригодится кому-то.
Nataly757
12.06.2019
Добрый день! Это в интернет-магазине или в меьельном?
felirina
12.06.2019
Написано, что во всех салонах:
https://***www.moon.ru/campaigns/detail/den-rossii-2019/
DiAnna
12.06.2019
У нас диван из ППУ уже много лет. В плане эксплуатации никаких нареканий. Но он достаточно жесткий, в отличие от пружинных.
Lavina-
12.06.2019
Вот именно жесткостью и понравился. А вы не помните какая фабрика у вас?
DiAnna
12.06.2019
Артмебель, Воронеж. Но покупали очень давно, не знаю продаются ли они ещё.
У нас из ппу уже лет 5, ничего ему не делается.
Lavina-
12.06.2019
Фабрику не помните, где покупали?
Икея
а что за модель у ульяновского производителя?
Kitana
12.06.2019
Мун трейд. Карина. Брали тоже со скидкой.
Больше ни за какие не куплю аккордеон модель. Стал проминаться в месте сгиба. Гарантия прошла. Если у них заказать новое спальное место, 8200. В общем, нет 2 лет...
Покрытие и остальное все устраивает вполне.
maktubes
12.06.2019
У нас Карина тоже аккордеон, но Аскона. Уже 3 года, последний год юзается каждый день и тьфу-тьфу-тьфу.
Kitana
13.06.2019
У вас где-то указаны характеристики матраца?) Я стала искать, спрашивать у них, какие показатели я получу за 8200 - стандартные отмашки про обычную комплектацию, а мне интересно узнать именно в цифрах.
Я не скажу что он плохой, но в месте сгиба ушёл 1 см точно от толщины.
maktubes
13.06.2019
Ага, прям на сайте написано-16см
Kitana
14.06.2019
Я не про толщину.
У ппу есть 2 характеристики плотность и износостойкость (не помню, как точно называется). Почему-то производители скрывают эти данные)
У нас 10см.
Думаю, что аскона все же явно лучше в плане удобства)
aniutann
13.06.2019
У меня фабрика 8 Марта. 10 лет пользовалась, раскладывала каждый день!! В этом году мебель сменила, пришлось расстаться, отдала родственнику. Оочень жалею(( как новый.
cheers
13.06.2019
У нас тоже 8 марта. 12 лет ему исполнилось.
За все это время только обивка засявкалась (светло-бежевая была), так что мы его перетянули вот только что и у него началась вторая жизнь :)
tatap28
13.06.2019
Поделитесь, пожалуйста, контактами, где перетягивали диван.
cheers
14.06.2019
Перетяжкино.
Сделали все очень быстро (сейчас не сезон), аккуратно.
Единственная претензия пожалуй - маленький выбор тканей, а из чужих они не делают.

Вот наш диван до и после
https://www.nn.ru/~gallery5791?MFID=1450761
tatap28
16.06.2019
Спасибо, позвоню. Звонила в одну контору, спрашивала стоимость перетяжки и замену сиденья на угловом диване - оценили в 36000
kapitosha
13.06.2019
Ульяновская фабрика Андрэа, может есть отзывы? Диваны понравились, но отзывы в инете очень противоречивые.
судя по видео на сайте это не фабрика. качество будет плавать. оно и плавает в отзывах поэтому. так производство у них организовано, оно не соответствует бизнес процессам, уровень и отлаженность которых необходима при производстве мебели с таким дизайном. выложите фото дивана, так понятнее будет.
Lavina-
14.06.2019
А может еще кто-нибудь поделится отзывами о фабрике Диван Диваныч?
смотрите именно специализацию компании мягкая мебель, если ищите диван.
У нас Пуше Бруно. Очень хорошие диваны. Спим на нем постоянно, уже 5 лет. Все отлично. Сестра по-нашему совету покупала, тоже нравится.
У меня и диван , и кровать без пружин. Специально выбирали ппу. Все служит 9 лет, ничего не промялось. Диван Лагуна, это Беларусь. Отличное качество механизма и наполнения. И ужасное покрытие из кожзма
Да, а у нас Лагуна эта же..через год хоть на выброс, правда, так жалеем, что купили.
alla35
16.06.2019
У нас диван фабрики Москва, производится, кажется в Казани, служит пока 5 лет, как новый
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.