--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор электронного пианино

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1105
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зирочка
17 апреля в 09:27
Всем привет! Посоветуйте/расскажите про свое электронное пианино. В интернете столько всего, что голова уже кругом. Хочется реальных отзывов от тех, у кого дети обучаются на таком. Ищу чтобы было без лишних наворотов, молоточковый, с хорошим реалистичным звуком. Ценовая категория до 60 тыс. Заранее благодарю!)
spyco
17 апреля в 09:43
За эти деньги только б/у на avito.
Meg@VaD
17 апреля в 09:46
Берёте самое дорогое, и всё. Да, фортепьяно сейчас не укупишь...суррогатные всё равно будут со звуком хуже оригинала, даже если бюджет поднять :) это сплошь компромиссы, как по генерации, так и по воспроизведению
Зирочка
17 апреля в 09:55
Вот чем больше читаю про это, тем больше понимаю, что цены космос (если рассматривать более-менее хороший вариант)..
Meg@VaD
17 апреля в 10:04
Всё зависит от цели и условий. Если в частном доме живёте - то можно и акустику хорошую, и электронное фортепьяно без корпуса и средних динамиков с усилителем среднего класса. Плюсы молоточкового механизма без звукоизвлечения - минимальные (пальцам создать ощущения), коммерческие фортепьяны (например - nord stage) без молотков, взвешенная механика - упор чисто на генерацию звука. Остальное на внешней акустике (что и правильно).
Зирочка
17 апреля в 22:02
Цели вспомнить то, что могла 25 лет назад) В пределах квартиры. Спасибо за информацию!
undina
17 апреля в 10:12
До поднятия цен не успела купить за 85 к, сейчас 150 к. Хотела сменить классическое пианино на электронное и перенести его в комнату к ребенку. Но пусть уже играет на классике, хотя не могу на него спокойно смотреть. Но за меньшие деньги более-менее нормального электронного пианино не купить.
$ova
17 апреля в 11:40
У меня Casio CDP-100, покупала давно. Это одна из простых бюджетных моделей. Для интереса посмотрела цену в яндексе и ахнула. Играю сама на любительском уровне, ребенок начинала на нем учиться в музыкальной школе - для таких целей данной модели вполне хватает. Из недостатков - мне не хватает трех педалей :)
Зирочка
17 апреля в 22:06
Тоже его рассматривала, но показалось, что больше на синтезатор похож.
$ova
18 апреля в 10:25
Нет, это полноценное тяжелое пианино с молоточковым механизмом.
lionchik
17 апреля в 13:41
У нас Orla. Когда смотрели, на этом звук оказался лучше. В вашей ценовой категории, все они будут и молоточковые и с хорошим звуком. И касио и ямаха.
У меня ребёнок после музыкальной школы пианино использовал один раз, укулеле настроить. Так что 7 лет и предмет мебели.
Зирочка
17 апреля в 22:10
Даже не встречала таких. Сегодня перелопатила кучу магазинов. Ямаха и Касио есть, но в магазинах от них отговаривают почему то.
lionchik
18 апреля в 10:17
Послушайте, поймёте сразу, я с музыкой не очень, но это слышно. Производство Италия. На Красносельской магазин который. А так их несколько рядрм, один у серой лошади, другой ещё где-то рядом с Горького и вот тот. Обошли все, послушали и выбрали.
Зирочка
19 апреля в 22:33
Да. Вот завтра собираюсь туда. Буду на слух и ощупь выбирать, потому что по характеристикам все прекрасные.
felex.root
18 апреля в 08:32
+2
Вам обязательно надо 88 клавиш? Звук тоже прям вау вау? Я вот считаю, что в первую очередь можно обратить внимание на клавиатуру, а вот самое интересное это уже более профессиональный синтезатор, чем какая то затычка касио, самый дешевый вариант, это нормальная мидиклавиатура и отдельно звуковой процессор.
Зирочка
19 апреля в 22:35
Вот завтра и буду смотреть и клавиши, и на звук слушать (если пойму чего).
undina
18 апреля в 09:00
Лучше посоветуйтесь с вашим преподавателем. Он Вам поможет с подбором. Мы все инструменты музыкальные покупали с консультацией преподавателей.
lionchik
18 апреля в 10:20
У нас преподаватели немолодые были, ничего они не говорили, так, пообсуждали, языками поцокали, только обычное пианино и все. Кучку говна я в интернете могу получить и идти никуда не надо.
undina
18 апреля в 10:26
Видимо от преподавателей зависит. У нас несколько инструментов, соответственно и несколько преподавателей и каждый помогал в выборе. Одна даже сама в магазин ходила и отложила нам подходящий инструмент))
lionchik
18 апреля в 10:32
У нас слово "цифровое пианино" это как красная тряпка :-) лучше не говорить ничего. А если ребёнок скажет, что дома цифровое пианино, то сразу губы в куриную гузку поджимаются :-D
undina
18 апреля в 10:53
Да, не особо они любят это, потому что многие покупают бюджетные варианты, не посоветовавшись с ними, а такие варианты даже для ученика - совсем не вариант)) Нам сразу сказали, что более-менее модели начинаются от 100 к. Это было почти 8 лет назад. Перед поднятием цен, я нашла вариант за 85 к, который одобрила педагог. Я не хотела тогда брать кредит, думала пару месяцев подкоплю и куплю, а тут бах и цены в два раза выросли. Так и стоит у нас обычное классическое пианино. Но я еще не теряю надежды заменить его.
Зирочка
19 апреля в 22:37
Нет у меня преподавателя)
Сама себе))
Решила вспомнить былые годы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.