--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор ноутбука.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
980
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен нокт для 5иклассника, есть стационарный комп дома. Этот будет таскать к бабушкам и папе.
Я миллион лет не в теме этого всего.
Нужен совет.
Бюджет тоже пока не определен.
З.О.Я
23.11.2021
Вот такой взяла. Очень нравится. consumer.huawei.com/ru/laptops/matebook-d-14-2020/buy/
997
23.11.2021
И цена у этого китайца - прям как у dell бизнес-линейки.
:)
З.О.Я
24.11.2021
Я дешевле купила( и цена ниже была, ещё купон в сети нашла). Очень шустрый, корпус металл, заряд 5 дней держит. Я довольна. У знакомых около года эта машинка, тоже довольны.
bogin
24.11.2021
ноут 5 дней ? разве что только в тетрис на нем играть ))
З.О.Я
25.11.2021
Я на бирже в основном развлекаюсь. Работать в квике и читать аналитику хватает.
bogin
25.11.2021
ну это почти тоже самое, что в тетрис играть, нагрузка минимальная
yanna1
23.11.2021
у вас как-то очень расплывчато - без бюджета
летом дед дарил дочери ноут 15-дюймовый - 45 тыр
месяцем позже покупали уже ему ноут - вроде 14 дюймов, почти такие же характеристики, но другой производитель - 30 тыр
т.е. почти одинаковые по мощности машинки различаются размером и производителем - разница в цене больше 30%
15 дюймов - нормальный такой экран, для работы подходит, дочерь на нем работу работает и игрушек наставила - все летает))))
14 дюймов - вроде небольшая разница, а уже на рабочий не тянет, маленький он (папа покупал чтобы в командировки с собой брать - ему собственно кроме ворда и почты ничего не надо)
для пятиклассника вроде бы мощный не нужен, да и старшекласснику особо тоже, но с другой стороны сейчас дети и дизайном занимаются, и видео клеют - совсем слабенький тоже бесполезен будет
полгода-год назад по характеристикам брали 8г оперативка, 16 видюха, 256 винт ссд
Бюджет не определен, так как выбор начинается с нуля, пока совсем не в теме.
997
24.11.2021
Начинать оперделяться надо с диагонали экрана.
Примерный расклад такой:
14" - компактные модели. Удобнее носить постоянно с собой, но больше напряг для глаз.
15" - середнячок. Меньше удобств в переноске, но более удобен в работе.
17" - большая диагональ для ноута. Более комфортная работа, но носить совсем не удобно. Обычно рекомендую тем, кто ноут возит в машине, а не носит на себе.
Есть ещё субкомпакты - 12"-13" - это почти как планшеты по габаритам - для работы совсем не айс - так, в тесных условиях почту срочно посмотреть и обработать, или пасьянс-косынку разложить.
15 я думаю под наши задачи подойдет, так как есть компьютр стационарный, а таскать придется много, часто ездит по гостям)
bogin
24.11.2021
даже пятнашку можно купить очень дорого, важны цели )) неглядя могу сказть, рублей за 40 ты сможешь купить калькулятор с большим экраном ))
поэтому надо решить
1. чего ты хочешь
2 сколько денег ты готова потратить.
997
26.11.2021
Глянул навскидку - даже советовать ничего не хочу из того, что по наличию осталось. Поздненько надумали. Ноябрь-декабрь - не лучшие месяцы для покупок компов. Что получше - выгребается в момент.
Значит подождем
Shalan
26.11.2021
Ну вот ниже Хуавей предлагал за 54990
aliexpress.ru/item/100500265...42eac308cd&tt=MG
Летом я за эти же деньги купил такой же, но с 16гб оперативки. И вот непонятно, то ли время сейчас неудачное, то ли дорожает всё.
acella
24.11.2021
Funny Monster писал(а)
Бюджет не определен

Вангую от полтоса и выше
bogin
24.11.2021
стопудов ))
я за макбук.
Эпловская техника у нас не прижилась совсем.
Shalan
24.11.2021
Пиши диагональ, бюджет, цели, хотелки
Ой, а можно я напишу, пользуясь случаем)
Дитятко просит, мой маленький его не устраивает)
15-17 диагональ. 40+-, игры, антивандальский, надёжный и чтоб прожил долго, без заморочек
Shalan
24.11.2021
К сожалению игры это 60+
Дискретные видеокарты сильно подорожали
Ясно ((
bogin
24.11.2021
прямо очень сильно, я бы сказал. Летом собирали системник для знакомой. Под видео, обработку фото и т.д. Вместе с моником получилось 120 рублей и мы еще экономили, насколько это было возможно.
А посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь модели.
Shalan
26.11.2021
Да в плане моделей тут сложно, очень много конфигураций. Есть просто определённые точки которые нужно для себя определить, у каждого продавца есть подбор по параметрам, расставить эти точки, и уже смотреть из того что выдаст подходящее по бюджету и по менее очевидным параметрам. Для начала Вам нужно определиться с диагональю дисплея, лучше рассматривать IPS или OLED, если есть необходимость, а бюджет позволяет, то повышенную частоту дисплея 120 или 144гц. Объёму памяти которой вам будет достаточно для тех игр которые будут установлены на ноутбуке, само собой память SSD, ну или SSD достаточного объёма плюс хард. Естественно рассматривать процессоры только среди Интеловских i3, i5, i7, i9, или AMD Райзен 3,5,7,9. Объём оперативной памяти минимум 8, а лучше 16гб, а если 8гб то уточнить на предмет возможности дальнейшего расширения оперативки. Видеокарту естественно дискретную, но из выданных вариантов сразу отмести "офисные" Nvidia MX, а рассматривать лишь GTX или Radeon RT и RTX.
И в первую очередь отталкиваться от производительности видеокарты, а не от процессора. Лучше взять например менее мощный i5 с более производительной видеокартой, чем i7 с менее производительным видео.
Потом игровой ноутбук это как правило развитая система охлаждения, соответственно он чаще всего будет толстым, тяжёлым. Можно найти более лёгкие и тонкие, но скорее всего либо охлаждения в играх будет недостаточно, либо если там всё классно организовано то бюджет уже перевалит за 200тыс. Материалы корпуса в бюджете до 130-150тыс будут скорее всего пластик.
Если бы я сейчас для себя рассматривал сравнительно недорогую более-менее игровую машинку, то из ассортимента Ситилинка, задав нужные для меня параметры, у меня получился вот такой:
www.citilink.ru/product/nout...rtx-306-1561887/

В любом случае собрать системник для игр будет дешевле чем купить ноутбук. Тем более любая видеокарта у ноутбука будет много менее производительнее такой же видеокарты для ПК, то же самое касается и процессоров мобильных и десктопных, но процессоры хоть обозначают по разному, а видеокарта может и там и там называться NVIDIA GeForce RTX 3060, а в реальности производительность в ноутбуке будет на 10-30% ниже, а при нагреве и того больше. Ну и проапгрейдить системник всегда можно, тогда как в ноутбуке можно лишь играться с объёмом постоянной и оперативной памяти.
Диогональ видимо 15, с бюджетом пока не понятно, так как будем пополам с отцом его покупать. Нужен для того , что бы таскать с собой к отцу, родственникам итд, делать уроки, презентации и пр. В игры особо не играет, на компе по крайней мере, была одна онлайн игра, но сошла на нет, он больше активности любит, да и есть плейстейшн.
В общем главное для учебы.
Shalan
24.11.2021
49 990,00 руб. | Ноутбук HUAWEI MateBook D15[15.6",8Гб+256Гб i3-10110U,IPS, win10]ультрабук,российская гарантия
a.aliexpress.com/_9hhIUy
Ну смотри, если бюджетно то за 40 норм вариант. Памяти всего 256гб. В игры не поиграешь. Но всё будет шустро. При этом крышка металлическая, антивандальная, как ты хочешь. Лёгкий опять же. И производитель понятно что норм.


71 990,00 руб. | Ноутбук HUAWEI MATEBOOK D16 [16.1", IPS, AMD Ryzen 5 4600H 7нм, 8Гб, 512Гб SSD, Radeon(TM) Graphics 4k] российская гарантия
a.aliexpress.com/_9vmXFQ
Если подороже, то за 54. У меня такой же есть, но с 16гб.
Тут уже проц мощнее, интегрированное видел позволит даже в игрушки поиграть. 512гб памяти за глаза. Тоже металл. Тоже довольно лёгкий. Он уже 16.1 дюйма, при этом компактный за счёт узких рамок.

Всё остальное в данном бюджете как правило дешёвое пластиковое. Ибо в минимальные деньги пытаются уместить максимальную производительность, а материалы отходят на второй план.
kemy
24.11.2021
10 серия интел сурово проигрывает в играх 11
У мейтов огромный минус всё распаяно и мозгов не добавить чаще всего
Shalan
24.11.2021
Shalan писал(а)
В игры не поиграешь

Ну ты ведь читал да?
Это же вообще мобильный U. Главное что система будет летать. Игрушек в техзадании небыло
kemy
24.11.2021
я про то что советуется по сути два дорогих,но понтовых типа, но устаревшие на момент покупки и без возможности расширения
Если коротко то какахи
Shalan
24.11.2021
"Типа понтовый" как ты говоришь в металле за 39990 с подобными ТТХ какаха?))) Отрицая предлагай чо. А так пустозвон как всегда))
А второй за 54 чем тебя не устраивает, болезный?))
Shalan писал(а)
49nbsp990,00 руб


даже 40 у него цена на али по акции щас
Shalan
25.11.2021
Читай внимательнее, дальше и про 40, и конкретная ссылка
Подскажите, пожалуйста, какой из этих двух ноутов взять? Нужен для школы, и интернет/кино. Оба забронированы, осталось выбрать))

14.1" Ноутбук Haier A1410EM, Intel Celeron N4000 (1.1 ГГц), RAM 4 ГБ, eMMC 64 ГБ, Intel HD Graphics 600, Windows 10 Home, (JM02VHE08RU)

14.1" Ноутбук IRBIS NB264, Intel Celeron N4020 (1.1 ГГц), RAM 4 ГБ, eMMC 128 ГБ, Intel HD Graphics 600, Windows 10 Pro, (NB264)
это на озоне которые по 12 тыщ?
Да
Shalan
26.11.2021
Я бы конечно никакой не брал. Но если уж бюджет столь ограничен, то брал бы тот где больше памяти.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.