--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор телефона. Что и где сейчас лучше купить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3310
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rodiola
08.09.2023
Вопрос в теме) выбираю неспешно телефон. Старый виснет( Что сейчас можно купить в районе 25-30тыс. с оптимальным соотношением цена-качество...
Лучше купить айфон на который хватит.
А где и какого цвета не важно.
bogin
08.09.2023
чем лучше то ? Яблочники старые модели отлучают от всего... дешевле кирпич купить и таскать с собой.
да он как гламурная девочка мыслит
купить убитый потрепанный б/ушный зато ифон..
bogin
08.09.2023
дануна... никогда не пользовался б/ушками
Сань, ты не в курсе, с Али планшет, что бы норм работал что можно взять за 20 ? 11" исесна ))
с пониманием характеристик у меня проблем нет, но щас столько новых названий, не хоцца, что бы как на заборе получилось, на писано ухо, а там дрова :)
mi pad 5 на 860 снапе со 120 герцами, 6/128 был в подобную цену
молитовский дрочила пытается подипнуть.
ты кроме ключа от дедушкина вазика в руках держал что нибудь ?
иди у жены выпрашивай, чтоб дала тебе, ущербная обиженка
Escca
09.09.2023
у него жигуль шестой
Тройка
Escca
10.09.2023
модный парниша
купи новый
bogin
09.09.2023
у меня новый тел, из магаза
купите кнопочный
Филипс например - зарядку три недели держит, вся школа завидовать будет
Я себе планирую купить на замену Tecno Camon 20 Pro 5G 8/256Gb Serenity Blue
Купили мужу, неделе две, что то он пока только "*****, охает" от него.
SKy-bo
10.09.2023
А что не так? Лично меня только камера расстроила очень (ну как бы есть с чем сравнить ), а в остальном - весьма годный и шустрый, по-крайней мере, лично мне зашел.
Если мой Поко спокойно блокируется кнопкой выключения и гаснит, и включается так же с этой кнопки, то тут не можем так поставить на блокировку, он блокируется, но взяв в руки или нечаенно тотронувшись до стекла он просыпается. Отсюда уже были звонки их кармана. были еще какие то
то "интересные" моменты,
SKy-bo
11.09.2023
Да, это неприятно и явно какой-то глюк конкретного экземпляра. У моего нет такого вообще. И допкнопки ухом не нажимаются при разговоре (экран блокируется наглухо). Покупала как временный, практически с закрытыми глазами. Разбился свой, когда была в другом городе, зашла в первый попавшийся салон со словами: дайте мне хоть какую-нибудь фигню:) в итоге, ну прям реально кроме камеры, очень годный и шустрый аппарат оказался. Приятно удивил. И заряд держит долго (больше суток).
а чем камера не нравится? и в сравнении с каким?:)
я еще не купила такой - но тесты вроде хорошие по нему
SKy-bo
12.09.2023
Камера для рядового пользователя-ну норм наверно. Если сравнить с оптикой Leica в Huawei P30, Р40 Pro- ну правда печально. Для меня камера-одна из важных опций, поэтому такая оценка. Ну и сравнение с флагманскими моделями. Но в целом, для такой цены-реально хороший экземпляр, прям годный. Все остальное в нем устраивает. Так что в общем, тесты правдивые)))
Отключите в настройках ,,пробуждение от экрана".
kemy
10.09.2023
не надо ходить в мвидео за телефонами
и уж точно не за китайской шляпой неремонтопригодной
Neo202
10.09.2023
kemy писал(а) и уж точно не за китайской шляпой неремонтопригодной ...
Рулёз Форева - для Xiaomi и для Relmy!
-----
Выбор смартфона:

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=181916

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=26514&IID=50970204
Gemerald
15.09.2023
Почему нельзя в мвидео?
Что-то я не в курсе. :(
kemy
15.09.2023
в основной массе не выгодно туда ходить - известные бренды и телефоны чаще всего дороже
+ дофига всякой китайской шляпы неремонтопригодной типа текно, бку, дуги и прочего аналогичного за конские деньги
realme 11 pro
kemy
10.09.2023
нафига? убогое говно, с дебильной камерой типа 100мп с никакими снимками
12 лайт сделает его по любым параметрам
Neo202
10.09.2023
kemy писал(а)нафига? убогое говно, с дебильной камерой типа 100мп с никакими снимками 12 лайт сделает его по любым параметрам ...
А что вы опишете про смартфон Realme-GT-Neo-2 ?
А что противопоставите против него?
Realme-GT-Neo-2-Smart-Phone-Snapdragon 870-5G-6-62-Inch-China Version-Super-AMOLED-120Hz.
=======
Выбор смартфона:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=181916


https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1517345&IID=51019230

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=1517345&IID=51019231

market.yandex.ru/product--sm...a=1&nid=34512430

www.realme.com/ru/realme-gt-neo-2
www.ixbt.com/mobile/realme-gt-neo-2-review.html?ysclid=lajjkqouxl174451317
www.ixbt.com/mobile/realme-gt-neo-2-review.html?ysclid=lmdgc99uip88879212
kemy
10.09.2023
У него абсолютно негуманная цена
Если только Китай модели с некими ограничениями брать
У киндера у подруги такой она довольна, но фото ей не критично - 870 проц вполне шустрый и лишен радикального недостатка потребления у 880
По камере он в ночи очень плох
Ми12 лайт его сильно опережает, но к сожалению там проц тормозной, особенно для камеры его - hdr лучше не включать
Neo202
10.09.2023
kemy писал(а)Если только Китай модели с некими ограничениями брать

Уже взято год назад по цене 26 тыс .рубл.
(ИМХО: это вполне гуманная цена для таких ТТХ такой модели).
Realme-GT-Neo-2-Smart-Phone-Snapdragon 870-5G-6-62-Inch-China Version-Super-AMOLED-120Hz.
Все российские приложения установились корректно. Банковские приложения - все работают. NFC - работает.
Фото Камеры - весьма неплохие ТТХ у основной камеры (для такой цены); стабилизация - электронная (вполне не хуже; хотя тут нет оптического стаба). Камеры - приличны, Без ночных изысков.
Связь и интернет - держит прилично.
Экран -очень приличный : Super-AMOLED-120Hz.
(частоту экрана 120 Гц держит уверенно, качество изображения -выше всяких похвал).
Тач-скрин - в экране: очень качественный и быстрый отклик.
Аккумулятор: 5000 мА·ч;
(Бэнд 20 - нафик не нужен: Вот и вся разница китайских ограничений,
- поскольку приобретена Китайская версия - дешевле вышло.
С Али Экспресса.)
---------
Смартфон Realme GT Neo 2: достойный субфлагман.
www.ixbt.com/mobile/realme-gt-neo-2-review.html?ysclid=lajjkqouxl174451317
=====
Смартфон к которому Трудно Придраться!
В этой модели смартфона ЕСТЬ ВСЁ!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=181916
по камерам надо старые флагманы брать. пусть даже 3х летней давности
kemy
10.09.2023
в целом да - старый mi note 10 снимал чуть хуже, чем теперешний P60 pro - но там все убивал убогий проц
мы тут изучали смарты из китая до 30+тр, при курсе 70 еще. от попсы типа redmi note 12 pro(+) 5g, realme neo gt3 до mi 12х/ mi 12t. среди этого neo gt3 поитереснее. чел купил его, я подождал когда ему придет. так вот он прям мыло по сравнению с неновым xiaomi 11t pro.
фото елки есть, на первом мазня, на втором иголка к иголке. хотя на последним сенсор херовым и старым считается.
kemy писал(а)
У киндера у подруги

Как понять?
kemy
15.09.2023
моему киндеру 26 и у него вполне есть своя подруга
точно, реалми 12 про же
kemy
10.09.2023
*Дикий тушканчик* писал(а)
реалми 12 про

ну такого нет, и все равно - это лютые треши
даже если из китая и за 25
особенно по камерам
2.5 года хожу с poco x3, всё устраивает. Заряд только сейчас сутки держит вместо 2х.А так всё супер
Marvary
10.09.2023
Ага, та же фигня, 2 года ))
А что хотите от телефона? От этого и надо плясать.
Мне, например, нужны были: хорошая камера, раздельные слоты для двух сим-карт и для флешки, стандартный разъём для наушников, FM-модуль для приёма радиостанций, чтобы слушать радио без интернета, много памяти и шустрый процессор.
Взял Vivo V20. Он оказался даже лучше, чем я ожидал, фронтальная камера у него 44 МП. Служит третий год, и до сих пор актуален.
Ничего с ним не сделалось, только вместо защитной плёнки защитное стекло поставил, ну и родной силиконовый чехол немного потемнел. Батареи хватает на сутки, если пользоваться очень активно.
Настоящая рабочая лошадка.
ну проц в нем слабенький прям по нынешним временам.
у меня был realme 6 pro (тот, который с 2х оптическим зумом) на этом проце. а сейчас уж 11серия realme идет
kemy
10.09.2023
виво и хорошая камера особенно в V серии - смешно
Меня вполне устраивает качество фото, воспроизводимых Vivo V20.
rodiola
10.09.2023
Рассматриваю вариант Xiaomi Redmi note 12 pro 8/256. Поделитесь отзывами)
Я слышала что хорош Xiaomi Redmi note 12 pro +
rodiola
11.09.2023
Спасибо. Посмотрю.
да одинаковые они по сути
Я бы самсунг взяла какой-нибудь.
galaxy a14 как вам?
Да нормальный смартфон, как по мне. Смотря что от него ждать. У меня был старенький джей 6 2016 года, до сих пор рабочий лежит, памяти мало только уже на нем по современным требованиям. Поменяла его на М31с в 2020м - довольна, все устраивает, пока менять не планирую. У мужа Самсунг А 52 с влагозащитой (они все этой серии уже вроде такие), у сына пока А09 простенький, но вот я бы ему А14 или что-то подобное на смену как раз взяла. Спасибо за наводку)
Джей 16 года?
Я пользовался лет 5 назад. Очень долго заряжается. На всю ночь обычно ставил на зарядку. А сажает батарею очень быстро. Носил с собой запасной аккумулятор на всякий случай. Сейчас используется в качестве будильника.
У меня нормально все работало до 2020. Просто памяти там очень мало 16 гигов всего. И туда даже уже нужно поставить было невозможно, места не хватало, не то что уж что-то еще. Заряжался дольше современных конечно, они же на быстрой зарядке все сейчас)
mamaobezjana писал(а)
А14 или что-то подобное на смену как раз взяла. Спасибо за наводку)

посмотрел, вроде А24 ненамного дороже, но есть NFC
У мамы по-моему А24. Там камеры квадратиком расположены?) 2 вверху, 2 под ними? Если да, то оно, если нет, значит вру) Она этим телефоном довольна
Я года три назад тоже такую тему заводила, после всех размышлений выбрала Huawei P30 на 128 Гб.
Абсолютно им довольна по сей день. Соответственно, телефону три года - и я всё ещё заряжаю его всего лишь раз в 2 дня, если пользуюсь не особо активно. Если активно - например, в дороге, когда всю дорогу сидишь в телефоне, плюс навигатор и камера - то тоже часов на 7 хватает до подзарядки, а раньше ещё вдвое дольше работал.
Камера прекрасная. И в плохом освещении фотки хорошо снимает, и видео стабилизирует, когда с рук снимаю, чтоб тряски не было, и звук пишет хорошо. Уже не раз меня спрашивали, на что я снимала, удивлялись, что на простой телефон .
Не висит и не тормозит вообще, хотя после лета давно уже пора память почистить, забита почти под завязку всякими фотками-видео.
Начинка грамотная, вот просто совсем нет к телефону никаких претензий, хорошо продуманный толковый аппарат
rodiola
14.09.2023
Спасибо большое за ответ.
Gemerald
15.09.2023
Спрошу тоже: инфиникс никто не юзает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.