--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Взбодрить брак": ремонт. Очень нужна помощь тех, кто с опытом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
142
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток!
не отправляйте, пожалуйста, на строительный.
итак, ремонттт. Скажу сразу - не выбрано и не куплено еще ничего, кроме мешков под мусор, а глаз уже дергается.
Очень много всего непонятного:
1. есть ли какие-нибудь секреты как быстро ободрать бумажные обои. 3 слоя бумажных обоев. я их намочила, а они такие "ооо, вода!!!" и вообще не обдерешь.
2. под обоями какая-то плита, похожая на современный гипсокартон, только внутренность похожа на цемент... есть желание ее раздолбить, но как бы это не привело к дальнейшим разрушениям.
3. демонтаж хотим делать сами (но уже не очень ))), поэтому хотела бы узнать расценки на подобные работы (ободрать стены, отбить старую плитку)
4. очень буду благодарна за контакты хороших плиточников и спецов по ремонту в целом (обшить стены гипсокартоном).
5. потолки: т.к. это сталинка, то наверху лепнина. Муж говорит, что надо оставить, а в одной комнате уже пошла трещина..
чем их подрихтовать (может в зале оставлю). В остальных комнатах наверное рушить.
6. А еще на кухне идет газовая труба аккурат 1 метр от потолка. т.е. кухонный гарнитур если заказывать, то нужно будет резать все ящики под нее. и колонка висит тоже низко...
может кто-то сталкивался? вопрос с газовиками (чтобы переварили) говорят, что решается очень долго и нудно...

в общем, спасибо в очередной раз, что выслушали. нужны советы и рекомендации специалистов.
зы: денег тоже лишних нет... поэтому часть работ муж хочет делать сам. но я уже согласная на потреб.кредит )))))
ззы: опыта глобального ремонта, чтобы "по-нормальному", а не "нехай так", нет вообще.
я только удачи пожелаю, )))
спасибо ) без нее в этом деле вообще никак!
угу,мы уже 4 года живем в ремонте,сегодня вот пенопласт искали,оказывается ни фига у нас в городе его нет
А для чего пенопласт? (Может мне тоже надо)
неее,вам точно не нать, на фасаде дома финтифлюшки делать(забыла,как называются)
вот мне как раз надо, если буду лепнину оббивать, то хочу бордюры прилепить аналогичные.

зы: посмотрите на бекетова, 13, там куча всяких готовых решений.
спасибо.нам готовые не подходят,смотрели уже
есть пенопласт фигурный еще (шары, большие сферы) в азалии, например, или в Иголочке.

а как потом обрабатывать хотите, чем покрывать?
там идет 7 слоев,в конце будет штукатурка и краска
Alise-Fox
20.07.2017
много вам надо?
чего?пенопласта?
Alise-Fox
20.07.2017
да
нашли ,купили, а вы стройматериалами занимаетесь?
Alise-Fox
21.07.2017
могу помочь с ламинатом и пенопластом )
я запомню))
а можно подробнее про ламинат? ))
мне вот с ним всего скорее понадобится помощь ))...
пока планируем укладывать сами...
но ... но )
зы: цвет не выбран, класс знаю, что надо 32й или 33й. на этом знания обрываются
lionchik
20.07.2017
Есть смывка для обоев, продается в строительных, недорогая, если обои не отдираются, то ей. Газовики, это Горгаз, Пушкина, 18. Месяца 2 точно. Начните сейчас. Проект 1000, месяц они чего-то там согласовывают, потом приедут переделывать, ещё тысяч 5 возьмут.
спасибо большое! завтра им позвоню.
DiAnna
20.07.2017
Нам эта смывка не помогла(
сколько слоев обоев снимали?
DiAnna
20.07.2017
Два, кажется, точно уже не помню.
У нас там три... но они где-то прям пластом сходят, а где-то вообще не отдерешь. Хотя я только водой пробовала
lionchik
21.07.2017
У нас 7 слоёв было, все, что с горячей водой не ободралось, шпателем и смывкой
ого )))) 7 слоев
lionchik
21.07.2017
старой оклейки, они вообще не отрываются, не знаю на что раньше клеили
Плюсуюсь к горячей воде, лучше любой смывки
Воровского 24, сделали за 2 часа, потом документы дали и я пошла с ними в аб.отдел все оформили. Отрезали трубу, соединили гибкими шлангами и поставили счетчик. Цена вопроса в 2012г. 10 т.руб.
lionchik
21.07.2017

я пошла с ними в аб.отдел все оформили.

я никуда не ходила, это самое главное. на Воровского тоже все по телефону или и к ним идти пришлось?
а не подскажете контакты, по которым связывались?
в конторена Пушкина, 18 я постоянно попадаю в дзержинский филиал, и меня вообще оттуда направили в газпром газораспределение... и обещали пока только то, что на след. неделе точно нет...возможно, когда-нибудь потом мне перезвонят
lionchik
21.07.2017
меня направили из местного отделения нижегородоблгаза 2583598, в квитанции за газ телефон еще
вот наверное про них пишут vodogazmontazh.dk.ru/articles/8190
и да, они записывают и месяц где-то собираются подойти. не быстро.
tg52
20.07.2017
Для начала, расслабьтесь и настройтесь на удовольствие от грядущих перемен. Глаз свой усмирите. Респект Вашему мужу, что он сам настроен часть работ делать сам. Поддерживайте его и себя в этом направлении. Хвалите его и себя. Вспомните пословицу: "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!", тем более у Вас напряг с деньгами. Ведите дневник ремонта, записывая туда в том числе и Вашу заработную плату за те виды работ, которые Вы и Ваш муж делаете сами. Это очень бодрит и вдохновляет! Как раз опыт и приобретёте.
Интернет Вам в помощь. Отличная статья об обдирании обоев:
remontami.ru/bystro-snyat-starye-bumazhnye-oboi
Плитка элементарно отбивается.
Газовики: это на Пушкина. Затратно и продолжительно, так как они делают проект, согласования, сама работа. Они монополисты!
Сейчас у нас идут параллельно ремонты в двух квартирах в соседних подъездах. Одобряю Вас, потому что сама люблю делать всё своими руками. Делая раньше ремонты, приобрела множество строительных профессий и умений: выравнивала потолки, клала плитку, кирпичные стенки на лоджиях, не говоря о таких мелочах как поклейка обоев, а уж тем более подготовка стен.
У дочери работают две бригады на разных видах работ, так у неё уже от них "дёргается" глаз. И такое бывает. Делали наливной пол под дорогую паркетную доску - поднакосячили. От второго ремонтника жена ушла с двумя детьми, второй день не работает, а так по рекомендации пришёл с подсобником. Как правило, они делают ремонты параллельно на двух-трёх объектах, поэтому избегайте солидных предоплат.
я тоже только за, чтобы максимум делать самим, но у нас опыта нет монтажа гипсокартонных стен, а их надо будет ставить, иначе не знаю как...
и по кухне (и трубе этой газовой) - газовикам позвоню, но тоже сегодня придумалась идея сделать гипсокартон, усиленный фанерой, и сделать по нему прорези для газовых труб. т.о. ящики резать не надо будет.

но тоже, сочинить-то я могу всё, что угодно, вопрос в реализации. муж сильно тоже не уверен в том, что возведет.
единственное, в чем полная уверенность есть, так это в электрике (т.к. муж электрик). уже требует с меня инфу, где будут розетки )))
Это хорошо, что муж электрик! Большое дело! И много экономии)))
А вы подумайте, не хотите ли сменить проводку? Лучше об этом подумать до того, как ремонт начинать)
вот в этом месте пусть спец думает )))

а я буду думать про гипсокартон, газовиков, выравнивание пола, какую купить плитку... и надо съесть пойти чего-нибудь, калорийно-успокоительное )
Выравнивание пола) нам выровняли) Но за счет того, что плиты лежали под таким углом, мы потеряли 5см высоты!
а мне предложили потолки сделать... не оббивать лепнину, а сразу под ней, т.е. минус 25 см. от потолка.
плюс пол поднимется по скромным подсчетам на 2 см, по нескромным - никто не может спрогнозировать... "нравится" мне вот очень, сделать не как надо, а как попроще.
Нам тоже про 2см втирали, ушло около 6 см. Я была в шоке и ауте. Муж(он высокий под 1,90м) мог до потолка дотянуться. Так что...

А что касается ремонта, то теперь моя любимая песенка "неприятность эту мы переживем"))))
Под лепниной многие делают
и вопрос сразу - и смысл был покупать квартиру с высокими потолками... я пока хочу оставить только в одной, но там или красить или чего сейчас модное с потолками делают?
black@
21.07.2017
А у вас комнаты, где лепнина, имеют кирпичные стены или что-то типа дранки со штукатуркой?
где несущие стены, там кирпич. а остальные, кмк, т.к. еще не ковыряли, всего скорее дранка со штукатуркой
black@
21.07.2017
Мы в прошлом году продали такую квартиру.. такие стены и потолки ПЫЛЯТ.. они распадаются и покрывают всё вокруг крошевом, чем их не оклеивай. Начнешь проводку клать - кусок блин вывалится.. Я бы посоветовала силами наёмных терминаторов вынести нафиг всю дранку, прям заплатить, но вынести. Кто сам пытался рушить и выносить - просто заболевали и надрывались, а спецы за три дня всё вывезут.

Короче, нужен проект и план действий - за что имеет смысл платить, а что можно сделать самим. Электрика, шпатлёвка, окраска стен, сантехника, гипсокартон, даже укладка плитки - это можно делать самим, сейчас такие клеи и всякие приблуды для ровной укладки, что гипокартонка и плитка - типа Лего.

ООчень надеюсь, что перекрытия у вас бетонные.
а нет у Вас случайно контактов "терминаторов"? я только за, если все отодрать и унести

и еще по дранку - т.е. ободрать вообще всё? не оставлять дранку на стенах и не крепить к ней потом гипсокартон?
black@
21.07.2017
У меня накрылся телефон и я потеряла контакты своих вывозильщиков. Но дурное дело не хитрое, можно на строительном форуме выбрать. Там есть товарищ с ником Демонтаж, можно его спросить. Мы у него брали крошево бетонное на стройку.
black@
21.07.2017
Дранка - это АД. Она должна быть удалена из помещения. Хотя я сама знатная любительница старья и ретропомещений, но со временем поняла, что только очень богатые люди могут позволить себе сохранять и достойно содержать всякие аутентичные штуки. Людям средненького достатка важнее здоровье детей)) Еще дранка и труха пожароопасны, электрики знают.

Там, в дранке, живёт разное... микроорганизмы, клещи, плесеня. Это органика, нафиг ее. В сталинке я бы стены из блоков перегородочных сделала.
так. а что такое перегородочные блоки? это камни такие большие?

а с потолком как быть? в планах было изначально - оббить лепнину, сделать натяжные. потом - везде натяжные, в зале оставить старый и покрасить.
теперь уже не хочу нигде оставлять, хочу везде оббить и натяжные.
black@
21.07.2017
Пазогребневые блоки, он разного размера и толщины, ровненькие, с неплохой звукоизоляцией, укладываются легко.
спасибище! даже не слышала про такие раньше, весьма удобны в укладке!
Не надо Вам такого счастья! У нас новостройки тут, у всех санузлы и перегородки из них, слышимость огого, несущей способности никакой. Тяжелое приспичит повесить и привет. Мы нахрен снесли наши. Лучше гипсокартонное и заложить усиление где надо.
Почитайте отзывы по ним.
IY
25.07.2017
Еще есть газобетонные блоки. Мы в квартире из них перегородку делали.
black@
21.07.2017
Потолок - да, придется сбить штукатурку и натянуть полимер, а потом выбрать полнотелые, непенопластовые молдинги. У меня клиенты чего сделали - на весь дом заказали этих молдингов на Али)) и мне пришлось разбрасывать по комнатам то, что заказали, а не то что хотелось.

Для квартир с низкими потолками я люблю всё же гипсокартон, а для большой кубатуры сойдут натяжные.
black@
21.07.2017
В общем, суть в чём - все поверхности должны быть идеально ровные, тогда плитка, шпатлёвка, обои, линолеумы кладутся в рабочем порядке. Если поверхности неровные - приплюсуйте всюду выравнивание (время, деньжищи-материал-работа, бешенство и гемороой). Ровность нынче достигается при помощи уровней и лазерных линеек, дадим, если что)) Всякий сложный инструмент берется в прокат - мы берем компрессоры, виброплиты, пилы мощные. Шуруповёрт свой надо иметь.
вот уже - муж ищет, где купить лазерный уровень. шуруповерт есть, паяльник для пластиковых труб есть, болгарка есть тоже...

а еще про ровность - вот если гипсокартон (вернемся таки к нашим понятным баранам) - то надо еще шпатлевку и штукатурить сверху? а потом еще выравнивать, наверное.
обои хочу виниловые с рисунком (т.е. мелкие неровности будет не оч. заметно наверное.
black@
21.07.2017
Штукатурить гипсокартон не надо под рельефные обои, только зашпатлевать и "отшкурить" швы. Потом грунтовочный слой нанести, чтобы поверхность стала однородной для клея. Некоторые проклеивают швы полосами флизелина. Я сама не люблю гипсокартон для перегородок межкомнатных, ибо чистый барабан)) сталинка как бы тем хороша, что монументальна.. а гипсокартон типа ширмы.

Лазерный нивелир - Дима говорит, что вам для квартирных дел достаточен умеренно-дорогой блок ADA, они порядка шести тыщ стоят.
как же метко и правильно назвали этот блок )))
black@
21.07.2017
и не говори.. но столько зависит от инструмента! я уж счастлива, что бензиновый вибратор не стали покупать))).. а теодолит купили, 28 000.. может, с рук взять эту аду)) муж сказал, что те, которые дешевле (2600), имеют один луч, горизонтальный и пробивают только на 5 метров.. а двухлучевые по пятерке-шестерке. Те, что дороже, имеют бОльшую точность, но вам не нужно это.
black@ писал(а)
бензиновый вибратор

как далеко ушел прогресс )))))

вот как раз ищем с рук сейчас.
ого, выравнивать пол сами будете? Вы монстры!))) удачи!
эм... в понедельник встречаюсь с мастерами )))))))
Да фикли думать менять надо имхо, раз уж бомбежка. Хоть розетки будут где надо и квартира не на одном автомате вся.
Вангую что за прорези для труб газовики дадут втык. Не зря их в открытую прокладывают. Не должно быть ни коробов, ничего такого. По идее даже в гарнитур ее прятать уже нарушение.
ну огонь тогда вообще... буду жить в советской плитке и советских же шкафах.

прям картина маслом... и стены в масляной краске. и стих вспомнился
купил айфон и чо с ним делать
где кнопки чтобы нажимать
и как мне позвонить сереге
а вот и он звонит и чо
zoya79
21.07.2017
У нас газовики приняли гипсокартонные короба обшитые плиткой. Единственное, что потребовали - сделать вентиляцию в этом коробе - вверху и внизу решеточки.
Сможет возвести, если есть желание, пусть смотрит профильные форумы.
Муж у меня загорелся ремонтом нашей студии с нуля, и стены и электрику, все сам, живем и радуемся качеству.
молодчина он у Вас, видела фотографии квартиры в какой-то теме, мне очень понравилось!
Средства есть, чтобы убрать обои. В любых строительных магазинах. мы покупали вот такое: Средство для снятия обоев Metylan.
Демонтаж делали сами, обои оторвали Метиланом, плитку муж перфоратором отбил
Спецы по ремонту.. Эх, выругалась бы я, да забанят) Посоветовали нам "проверенных". В принципе нормальные, но мы постоянно за ними следили. Заключали договор с Евгением (ттт 3 раза через плечо) сначала одни цены выставил, потом котовасия началась, то тут разбить на несколько этапов и каждый оплачивать, то тут надбавки пошли. В конце, когда мое терпение взорвалось, был потолок с пятнами. И нас заверяли, что так и должно быть. причем сами работяги, кто делали, сказали, что это была не покраска, а пока только что-то типа грунтовки. Поэтому мой вам совет, если будете нанимать, обязательно следите за ходом работы. приходите, спрашивайте уточняйте. Наши, рекомендовать не буду, видимо были нацелены на таких заказчиков, которые платят и ничего не спрашивают. Нам потом Евгений в укор это ставил:мол, чего вы ходите и все высматриваете. мы! В свою квартиру!ходили! (Фух! выговорилась)))))

Хотела бы посоветовать рабочих, которые маме ремонт делали. и нам доделывали. Но тоже котовасия. Стена после ремонта пошла плесенью. Но не считаю, что это их 100% вина. Было влажно очень, когда обои клеили. Работяги наши и так долго не клеили обои, смотрели, чтобы все высохло. Но то ли недосмотрели чего, то ли влажность более глубоко сидела. Поэтому мой второй совет))) Обрабатывайте антигрибковой грунтовкой перед нанесением обоев) Мы сейчас вот обои новые в помойку кинули, немного кухонный новый ( :'( :'( :'( ) гарнитур расковыряли, проели антигрибковые операции.

Что касается кухни) Могу порекомендовать кухонщика. Мне понравилось его манера работы. все по договору. материалы как дешевые есть, так и дороже. И проект начертит, и подскажет. Единственный минус(да-да, у нас все не слава богу))) что за установщиками нужен глаз да глаз. У нас хорошо сделали, а у мамы с подсветкой напортачили. единственное, благодаря им (вернее их косяку) мы рано плесень обнаружили.) Но кухонщика рекомендую!)))

По работам, могу подсказать, что сколько стоит. У меня смета осталась наша) если что - пишите)
lionchik
20.07.2017
Шпаклевка и грунтовка на потолке действительно пятнами и она белая. Потом 2-3 слоя краски. После первого пятна ещё видно.
Да-да! Но нам "втюхивали" что это окончательный вариант)))и Совсем не хотели эти самые 2-3 слоя краски наносить)
lionchik
20.07.2017
Она ещё высыхает конечно, все равно у меня 2 слоя акриловой краски и 1 слой воска. У родителей 2 слоя краски.
Не, нам все нормально сделали. После нерозрачного намека, что "утром стулья, вечером - деньги"))
lionchik
20.07.2017
Шпаклевка и грунтовка на потолке действительно пятнами и она белая. Потом 2-3 слоя краски. После первого пятна ещё видно.
спасибо, записала себе антигрибковую грунтовку.
а можно смету? и контакты кухонных шкафов мастера? )

мои родители у себя примерно год назад, может чуть больше, делали ванную с туалетом.... им долго делали. хотя маленькие по размеру (начинали в 11-12, заканчивали в 15-16), вот я к ним тоже обращаться не хочу.
Антигрибковая грунтовка - хит моего сезона. Сейчас немного смешно, но часа 4 назад хотелось реветь и биться о стену) Обидно так было, только-только ремонт закончили (2дня всего лишь) и на тебе... Фууух
Смету давайте я вам по почте вышлю. у меня просто несколько вариантов))) так как наш Евгений постоянно с ней что-то мудрил)
Честно говоря, сейчас понимаю, что можно было сделать дешевле. Но.. блин... это был наш первый ремонт)))

А вы где живете? Маме плиточник ванную делал и туалет. Но он в Сормово (вроде бы). Хорошо сделал. по деньгам приемлемо.
Контакт кухонщика в приват кину)
кину Вам в приват тогда свою почту, еще раз спасибо.

вот в сормово и находится объект, туда и переезжаю )
зы: ура-ура-ура, наконец-то )))
Плиточника поискать?) Смогу только завтра контакты отыскать) Он дешевле, чем наши умельцы делает. По качеству.. не могу сказать, что "ВАУ!", но очень достойно!
давайте мне всех, я буду всех ))))

ровненько хоть кладет? :) а то осталась старая кладка в ванной и туалете, плитка вроде не дешевая, но лежит вкривь и вкось...
Мне понравилось, как он кладет. Приэтом многое подсказывал нам, сделал гипсокартонную нишу, чтобы трубы спрятать.
Телефон завтра в приват кину. Если забегаюсь и забуду, напомните мне ближе к вечеру
Хорошо, напишу )
Могу поискать контакты газовика, сделал быстро.
буду очень Вам благодарна за контакты, спасибо!
Узнаю на днях у того кто нам его рекомендовал и напишу Вам в личку.
Спасибо, буду ждать!
aolegovna
20.07.2017
Могу дать контакты своего ремонтника - вдвоем с напарником очень адекватно и недорого работают, люблю их нежно.
спасибо большое, можно контакты?
Эх, где же вы раньше были.. Хнык... С такой рекомендацией я бы тоже вашего мастера взяла бы))
aolegovna
20.07.2017
а я заводила тему, но ее быстро скрыли как несанкционированную :)
Эх, я видимо, пропустила. Печалька)
Можно в приват мне умельцев?)
aolegovna
20.07.2017
да, конечно
Настя,а они все делают?и перегородки и шпаклевка и поклейка?
aolegovna
20.07.2017
Да, и плитку кладут, и лоджию мне утепляли. С теплым полом.
можно и мне контакты
aolegovna
20.07.2017
Конечно
Доброе утро, можно и мне контакты мастеров. Нужно лоджию утеплить
aolegovna
21.07.2017
О, я теперь в этом тоже дока :)))
Можно, и мне контакты? Плитку надо положить...
aolegovna
21.07.2017
Да, отправила.
Привет) можно мне тоже контакты? твоему мнению доверяю
aolegovna
21.07.2017
Конечно! Спасибо, оч лестно :)))
KatyZh
21.07.2017
ДД! Скиньте плиз и мне контакты ремонтников.
Нам конечно не вот прям щас ремонт нужен, но после сдачи дома понадобится. Надо заранее застолбить место)))))
aolegovna
21.07.2017
Заранее - это важно, их бригаду за год нанимают.
ой а можно тоже контакты? спасибо
aolegovna
21.07.2017
Конечно.
ЛГ
22.07.2017
Дайте, пожалуйста, контакты ваших ремонтников, очень нужно!
aolegovna
22.07.2017
Пожалуйста! :)
Добрый вечер. И мне, пожалуйста, контакты
aolegovna
23.07.2017
Да, в привате у вас.
tg52
20.07.2017
Вот электрику скорее всего буду нанимать - это серьёзно. Хотя возможно с зятем вместе сделаем.
Проигазовую трубу тож интересно))) у меня через всю квартиру херачит. Планирую разузнать в ближайшее время че как. Мне говорили рублей про 40. Но ощущение, что от балды цЫЫфра ))
у нас правда немного другое, мы в доме трубу хотели перенести, 15тыр
вот и у меня тоже. причем чуть не на уровне пупка. под потолком не судьба была сделать почему-то, обязательно нужны были витиеватости... тут прямо, тут загнулась, тут вдруг разогнулась и дальше пошла.

лет несколько назад тоже озадачилась установкой современного котла + газового счетчика в другую квартиру (там было уже старое агв), насчитали не глядя - 50тыс. руб. слету, причем. без подробностей особых.
да какие были огрызки из тех и сварили
я засниму красоту из туалета, не забыть бы )
там такие загогулины из пластиковых труб )))
Zaika22
20.07.2017
Поехали.
1. Раствор для снятия обоев, мохнатый валик, шпатель, терпение. Раствор в ведро, мочим стену валиком и шпателем чистим. Можно еще паровой станцией, но я не пробовала.
2. Не стала бы.
3. Перфоратор и лопатка дел не на долго.
4. Про плитку спрошу, напомните только.
5. Есть ремонтный раствор в маленьких пачках. Продавали в Кастораме в самом конце.
6. Это уже написали.)))
спасибо большое!
tg52
20.07.2017
Вы переезжаете к нам в Сормово? Очень приятно. На какой улице купили сталинку?
да, я возвращаюсь домой ))
1.химия всякая для сдирания обоев есть.но на ваши 3 слоя ее надо дох..много) я брала обычную полторашку и на нее распылитель, в бутылку горячую воду
5.потолки ровнять с помощью сетки и ротбандта/фюгенфюлера, грунтуя и шкуря каждый слой. В сталинке красть высоту и сбывать лепнину не стала бы ни за что)))
2.плита ваша- это и есть советский гипсокартон, можно ее вскрывать))
6.У нас 1 этаж, газовая труба от входной двери и по кухне от входа до плиты, углом- выпиливали в шкафах, потом герметиком в цвет все заполняли, шкафы делали сами, фасады заказывали
4.По плитке не подскажу- муж сам выкладывал
а вот эта труба много в итоге места в шкафах занимает? я боюсь такой штуки - открываешь шкаф... а там труба и тарелку не поставить...
и у шкафов кухонных вроде задние стенки есть, тоже куда их девать и как пропиливать..

зы: а у меня лилия похороненная вылезла всё-таки ) красивый зеленый росточек дала)
Могу сфоткать нашу трубу и шкафы- не много места крадется
если Вам не сильно это будет напряжно... а то я даже не представляю, как это может выглядеть
.
Delfaaa
21.07.2017
Какая нужна тема и как вовремя)
Обои мочила и отдирала шпателем (металлическим).
Смотрите стену несущие или нет. Знакомый решил кухню с комнатой соединить, прорубили ему на половину, а оказалось нельзя, сам кирпичом закладывал. Может стену, которую хочется раздолбить закрыть гипсокартоном или гвл? к такой стене скорее всего саморезами можно прикрутить без направляющих. И стена будет ровно и обои клеить удобно.
Если плитка старая, то ее тоже легко отодрать, я плоской отверткой и молоточком за 2 часа в ванной все отбила- хотя нас этот процесс лет 7 пугал.
Если будете выбирать бригаду- обговаривайте сразу сроки, тк у них по мимо вас будет куча объектов, процесс может затянуться.
По другим вопросам не подскажу.
несущая стена там есть, ее трогать конечно же не будем.
стена, которая меня беспокоит не несущая, но есть страх, что начнем отбивать и всё рухнет, никто не знает, на чем там это все держится - на сталинской стене с дранкой, или на честном слове...
если колонку надо на эту же стену перевесить-то нет проблем. У нас тоже вся кухня в трубах-вызвали специалиста из газовой службы, оказывается, все это можно убрать. Очень хорошее решение он нам предложил, сейчас перекраиваем свои планы на мебель и будем тоже наш старый хрущ переделывать.
Ремонт будем сами тоже делать. Плитки старой полно на кухне-прям вся кухня в ней(
а Вы сложно вызывали спеца из газовой?
просто я сегоня начала звонить, и там такие кружева: на Пушкина (информация с их офиц.сайта), попадала постоянно в дзерж.филиал. меня там же перенаправили в газпром газораспределение. а вот там приняли заявку и дали телефоны исполнителей.
я перезвонила исполнителям, а моя заявка до них еще не дошла... и на след. неделю уже все заявки разобраны. сказали, ждать...
нет, я звонила в Горгаз. На следующий день со мной созвонился специалист и в этот же день приехал и посмотрел. Нам надо было понимать-сколько стоит перенос колонки, т.е. осилим мы финансово или нет.
ЗЫ: вы наверное в муниципальную контору звонили, там долго и муторно-заставят вас еще и газ отключать перед работами.
Я заявление в ДУК подала на демонтаж старой батареи, уже 2 дня и не звонят, видимо не нужны ремонтикам деньги....
а у Вас не сохранился телефон, куда Вы звонили?
кинула в приват телефон. Это Горгаз, я сама их тут на сайте где то нашла по отзывам.
спасибо!
lionchik
21.07.2017
у меня врезка в газовый стояк была, кто ж еще газ будет перекрывать, только муницапальные.
а просто кран дома повернуть, колонку поменять, вообще все сами делали.
добрый день) мы в состоянии ремонта, обои обдирали сами, сэкономили тысяч пять я думаю, наливала горячую воду в пульверизатор, брызгала им и шпателем отдирала. Долго, муторно, но вроде справились с этим. Нам тяжелее каждый день было после работы выносить по часу полтора мусор строительный... у нас работал один мастер, он сам может делать все) и делает очень неплохо. Вот его контакты (человек порядочный, спокойный, непьющий, русский) 89063663751, зовут Игорь. В приват могу кинуть фото ванной и туалета, если интересно по плитке
спасибо большое!
можно фотокарточки? (я даже еще не определилась с плиткой, облазила кучу магазинов)
в привате не отправляются( странно, что ннру упустил это), у нас плитка белорусская Эллада Керамин (сразу скажу, что в партии очень много брака, не соответсивпе размерам). Я тоже выбирала плитку год наверное. Думала между керама марацци Лацио и керамином. Выбрала керамин, жалею очень. Сейчас хочется все сломать и переделать
спасибо большое за отзыв!
1. только вода
2. демонтаж это одно, но после демонтажа нужно все равно подготавливать стены подплитку,или оклейку. то есть все равно зависит от качественности проведенного демонтажа, времени берет больше у мастера исправлять "демонтаж" захозяевам.\
3. в сталинках,возможно под побелкой на потолке есть дранка, и что бы оставить лепнину, нужно тихо отбивать всю штукатурку и смывать побелку. то есть реставрировать, тк при заделке текущей трещины может потом образоваться другая, эти потолки коварные,и постоянно трескаются.
4 перенос газовых труб решается ,готовьте деньги,а вот перенос колонки возможно потребует в газовой службе "проекта и денег",и разрешения, тоже времени берет не слабо.
ой, еще же окна!
окна от прежних хозяев достались пластиковые, но от эксплуатации некоторые слегка некорректно работают.
еще подоконник в одной комнате надо менять, он чем-то заляпан сильно.
компания-установщик приказала долго жить...

и батареи - там старые чугунные, хотим менять на биметалл, и тут вопрос по кол-ву секций...
нужно, чтобы совпадали или можно сделать меньше, т.к. теплоотдача больше?
Друзья убирали лепнину - осилили около 40 сантиметров, и плюнули, пыли и грязи было стооооолько, что представить сложно.
По остальным вопросам присоединяюсь к первому оратору :-)

фунтяша писал(а)
я только удачи пожелаю, )))
Annyy
21.07.2017
про газовщиков. лет четырнадцать назад пошла на пушкина, потом ждала выхода инженера, потом специалиста. Вот он мне глаза и открыл как надо правильно с газом решать проблемы)
Приходите в районный пункт и просите начальника бригады на посоветоваться, объясняете чего вам надо и через пару дней у вас бригада в удобное вам время со сваркой и всем нужным. Сделают как надо, старье демонтируют-вынесут. Берут наличкой и очень по божески, все доки подписывают. Но у меня только автозаводские есть контакты, я с ними уже 2 перепланировки газа делала и многим знакомым давала.
Они даже обувь снимают в прихожей!

про обои, у нас было слоев 5- мочили их губкой очень обильно смоченной горячей водой - снялось все
так может бригаде все равно, где варить? *это я прозрачно намекнула...* )))
обои из пульвиризатора брызгаете горячей водой, даете пропитаться, и шпателем счищаете, если снялся только 1 слое, намочите еще, это долго и муторно( если обои хорошо приклеены)
по газовой трубе: звоните в абонентский отдел вашего района, озвучиваете проблему, договариваетесь о встрече с инженером, он приезжает составляет схему, через неделю две, оператор звонит и назначает дату исполнения работы, приходят рабочие и в течении 1часа все делают, все заняло меньше месяца , но дорого (около 7тр получилось 2 года назад)
Хризолит писал(а)
денег тоже лишних нет... поэтому часть работ муж хочет делать сам. но я уже согласная на потреб.кредит )))))

вот мне лето 16 года навсегда запомнится, как мы квартиру под ремонт сами очищали
и смывала обои я (4 слоя), за сидром бегали в красное-белое:))) для запала, там тогда продавался белорусский сидр. выпьешь бокальчик - и скребешь час стену эту
потом ребенок месяца 2 отца не видел вечерами, тот пропадал, обдирая остальные стены тут
не трогайте лепнину, это мило так:)
bogin
22.07.2017
плиту на стене я бы оставил
по остальным стенам, надо считать, что выгоднее, штукатурить или гипсом обшивать
труба на кухне зашивается гипсокартоном, потеряете см15 в размерах, зато гарнитур резать не надо. В то место куда шкафы крепить будете ставится дополнительный профиль, у меня было именно так сделано на старой квартире. Еще тогда друган, который мне.. ну точнее я ему помогал ибо в этих делах из нас двоих он профессионал, сказал, что бы с газовщиками проблем не было, там где труба, лучше решетку поставить, но знаю люди и так зашивают. У меня труба вертикально шла. Там где газовый кран, истессна, лючок.
вот мне тоже плита покоя не дает... и страшно... и прям пузырем она идет. или она, или доски внутри. и пока не расковыряешь, не узнаешь в чем причина
а если эти пузыри зашпаклевать, то там надо будет ни один центнер штукатурки вымазать. сильно выпирают. и только в одной комнате. остальные стены вроде ровные (там несущие)
bogin
23.07.2017
если стена -перегородка, то сделана ровно из того, из чего сделаны остальные подобные стены в доме. А что там закрыли плитой одному богу известно.. Но если диформация уже пошла, то лучше вскрывать.
bogin писал(а)
А что там закрыли плитой одному богу известно..


надеюсь, там никого не замуровали............
Пока ждала мужа с работы и мастера для оценки масштабов бедствия, я все таки порушила стену -оказалось, наполнитель из цемента раскрошился и сполз вниз, поэтому были пузыри на стенах. Так и придется демонтировать... дранки не обнаружено
Написала Вам контакты в приват,извиняюсь за задержку.
IY
25.07.2017
Посоветовать своих специалистов не могу, т.к. оказалось руки не из плеч. В очередной разубедилась, что лучше себя не сделает. Но если самим не хочется или не "можется" заморачиваться, и будете нанимать работников, то в первую очередь я наняла бы технадзор за работами, да придется раскошелится, но зато много денег и нервов сэкономишь. Вам хочу пожелать только удачи.
VASiliSS@
25.07.2017
мы свою лепнину в Сталинке закрывали потолками, высота позволяет, туда же (под потолки) была убрана новая эл. проводка. Колонку газовую закроете гарнитуром, пусть видно снизу немного, это даже лучше. Вот на фото смотрите, видно её или нет, у нас тоже ниже, зато воздух свободно подходит к ней и тяга нормальная.
А обои, где не снимаются, там утюжком с паром пройтись или парогенератором, если есть
как у Вас симпатично и уютно!
а гофра за ящиками проходит, а сама газовая труба где идет или ее нет? у нас просто через всю стену идет труба, ровно там, где должна быть середина у ящиков
VASiliSS@
25.07.2017
Гофра прям сразу в трубу уходит, ну совсем чуть-чуть загиб. Колонку новую вешали, чтоб рядом с дымоходом была, поэтому трубы не видно, она в ящике. А трубу газовую обрезали, как надо, вызывали газовщиков, всё очень быстро сделали. Вон она буквой Т стоит - труба газовая.
Гофру видно только от вытяжки, да и то издалека
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.