--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взрослый с АД, нейродермитом, посоветуйте шампунь/гель/другие мазилки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
448
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кирена
20.01.2018
Переиодически меня накрывает желание хоть как то помочь мужу, из постоянного пользуется только Акридермом СК уже много лет.
Шампуни берет обычные, что под руку попадет, на голове вечные корочки, но не все шампуни подходят, мои не подходят категорически, у меня кожа наоборот очень жирная, а ему все сушит,сейчас моет джонсон с лавандой, с ромашкой такой же вообще не подошел, всю голову исчесал. Вообще была уверена, что все из одной бочки, ан нет, так же было с чистой линией, какой то с колосками подошел, а с ягодками нет. Проблема в том, что более менее подошедший шампунь, перестает подходить на 3-4 бутылке, одно время мыл сиберикой нейтральным, биолажем, караал с сп, агафьей, какими то корейскими, которые мне не подходили, всякими а-ля натуральными, которые встречаются в наших магазинах. Как то прочитала, что людям с такой проблемой подходит мытье бальзамами для волос, тоже пробовал, бальзамы тоже не все подходят.
С гелями д/душа таже проблема, только хуже, редко какой подходит, из последнего понравился ягодный какой то из Лету, все гели со словом man, обходим стороной, они очень сушат.
Из аптечного ни чего не пробовали, взяла какой то афлокрем, посмотрим как пойдет, может хоть немного кожу подпитает.
Что еще попробовать из шампуней, гелей? Не теряю надежды найти что то с вау эффектом)))
аптечная косметика, разработана специально для таких людей, и не только. аналог французской мустелы, оч крутая!
www.nn.ru/community/sp/main/...kh_podaroch.html
сидим на ней много лет всем чесоточным семейством с рождения
Спасибо, глаза разбежались))
Есть хороший аптечный гель для душа циновит.
Вроде и шампунь у них есть, но про него ничего не могу сказать.
А вообще аптечной косметики сейчас много, ценовой диапазон очень разный. Надо пробовать и подбирать, что подойдёт.
Этот был шампунь, не подошел.
Вот хочу про опыт людей с такой проблемой послушать, все не перепробуешь, а аптеках реально много всего.
Серия Эмолиум специально для людей с АД - есть и шампунь, и гель.
www.emolium.ru/products/spetsialnaya-seriya/
www.emolium.ru/products/bazovaya-seriya/
О22
20.01.2018
На период обострения шампунь "Кето Плюс", аптечный. Для кожи многим помогает Скин кап, на мой взгляд, аэрозоль эффективнее.
Аптечная серия A-derma, ну и Мустела. У старшего сына такая проблема. От обычных шампуней -корка на голове, мою Мустелой пенкой, до этого A-Derma шампунь с зародышами пшеницы, но пенкой экономнее получается.
Это та пенка, которая от молочных корочек, рублей за 800?
У меня аналог есть наш, пенка от Ла-кри, младшему от корочек новорожденных покупала, надо на муже испытать))
Именна она. Пахнет конечно бееее, но от нее корочек нет.
А шампунь вот такой. Тоже рублей 700 стоит. Флакон небольшой, но пенится хорошо, сыну месяца на 3 хватало.
Maryca
21.01.2018
мы используем вот такое масло для ванны - бутылка большая 500мл, пенится хорошо.
Еще бывают акции 1+1 очень выгодно получается - я и в закупке беру и в аптеке иногда.
У меня не взрослый, а ребёнок с АД) но может, подойдёт: мою ребёнку и тело, и голову средством для мытья Топикрем примерно с полугода жизни, мне нравится.
заказывала в закупке, если надо, ссылку дам.
Да, пришлите, пожалуйста.
Вот, только придётся ждать следующего сбора
www.nn.ru/community/sp/main/...ikh_problem.html
Вот, только следующего сбора придётся ждать
www.nn.ru/community/sp/main/...ikh_problem.html
Lardinka
21.01.2018
и мне тоже пришлите пожалуйста
Выше написала.
+ к нему
И мне пришлите ссылку, пожалуйста. Крем для атоп. дерматита такой мне подошел хорошо, но дорого
Выше написала.
cheers
21.01.2018
В качестве шампуня могут хорошо пойти цинковые. Есть у либредерм например, у фридерм (гораздо дороже).
Искать в аптеках и в фирменном магазине либредермовском.
Конкретно эти не пробовал, но вначале совместной жизни, я именно такие и пыталась ему покупать, с цинком и всякими клотримазолами в составе, он терпеливо объяснял, что у него не перхоть, все равно пробовал и отдавали родственнику, которому чудесно эти шампуни подходили. Я так поняла, что по аналогии с цинковой мазью такие шампуни тоже подсушивают.
cheers
21.01.2018
Нет, подсушивают с дегтем (я такой беру для жирных волос).
Цинковый именно для сухих - мне не подошел.
Я наверное уже всех тут замучила, но не пробовали китайскую чудо-мазь? Почитайте про нее отзывы, стоит не дорого, но упаковка маленькая. В период обострений очень хорошо идёт. На СП есть.
Не пробовали, вроде мне рассылка в приват приходит, посмотрю.
Пришлите пожалуйста ссылку на закупку, тоже мучаюсь
Глафирка (латиницей) собирает, сейчас нет возможности поискать закупку.
Спасибо, поищу
У меня холодовая аллергия. Зимой и весной использую шампунь себозол и экодерм( по- моему) в аптеке. Никакими гелями не намываюсь, особенно где тысяча трав, а- ля натуральное все, просто Детское мыло два раза в неделю, а так ежедневно душ, в идеале можно дегтярное мыло, но оно очень вонючее. В пик использую крем белогент,но на небольшие участки. А вообще все идёт из нутри, диета и правильное питание хорошо очищают кожу)
HavvaK
21.01.2018
Добрый день. Нам подходит аптечный детский шампунь Мюстела. 500 мл хватит на 2 года использования. Больше ничем не мажем. Что у мужа с диетой? Нас летом накрывает, когда едим много мороженого, да добрые люди вкусностей надают. Посмотрите у вас на что больше реакция проявляется. Пропивали курс добавок, корки значительно уменьшились. Ещё есть сухой порошок от секрет красоты, раз в неделю можно использовпть для очищения, увлажнения, дыхания кожи. Мое мнение что все дерматиты убираются только диетой, очищениями организма... но процесс длительный и постоянный
Он сам не знает на что реагирует, сладкого старается меньше есть, я бы сказала, что обострений как таковых нет, постоянный вялотекущий процесс. Внутрь, я бы не против что то полезное подавать, но это с мой стороны нужен жесткий контроль, сам не будет следить за этим, витамины с сентября ни как 30 штук не доест.
Вы neem не пробовали внутрь?
HavvaK
21.01.2018
Элементарно можно реагировать на Е добавки в купленной еде, ароматизаторы, красители. Поэтому может постараться перейти на всё домашнее. Может попробовать своей едой питаться месяц и если сработает, то за этот период можно уже увидеть результат. Проанилизируйте, что муж ест дома, на работе, в перекусы... Уберите специи пока. Пропейте параллельно что нибудь для очищения: энтеросгель. Мы чистились месяц: витамин С, лецитин, пробиотик, хитозан ( энтеросгель). Корок на голове стало меньше. А вообще путь к здоровью требует самодисциплины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.