--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я сделала плавленый сыр дома, мегавещь и вкусняшка!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2877
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
14.12.2017
Попался рецептик, решила воплотить в жизнь. Творог брала городецкий, масла клала поменьше, из приправ насыпала аджику, мороженый укроп, сухой чеснок и орегано любимый, ну и соли побольше , еще бы грибочков туда..))
Получается в итоге реально плавленый сыр, вкусный и мягкий, легко намазывается на хлеб.
вот рецептик, всем советую попробовать ))
pirogeevo.ru/domashnee/plavlenyj-syr-v-domashnix-usloviyax.html
А где орегано покупаете можно узнать?
Marvary
14.12.2017
сухой беру, в пакетике. в спаре, да они везде есть)
Irin@_
14.12.2017
Ух ты, спасибо. Попробую.
Olle-84
14.12.2017
Тоже делаем. Очень вкусно! Правда, у меня с первого раза не получилось что хотелось. Сейчас набила руку )
Marvary
14.12.2017
может творог не подошел? ) там написано, то может быть причиной)
Olle-84
14.12.2017
Руки скорей ) Теперь поняла, что нужно терпение, нормально получается )
LelechkaP
14.12.2017
Творог это который в фольге 12%?
Спасибо за рецепт)
Marvary
14.12.2017
я брала ванночку 400 г сразу) не знаю, у нас один продается )
такой вот?
Marvary
14.12.2017
да)) он отлично плавится. но я и после расплавления бленедром ручным прошлась, комочки долго растворялись)
Miledy
14.12.2017
Классс!!!)))
А я адыгейский делала, вкуснотищща)))
Marvary
14.12.2017
А его как?) тут здорово то, что выход продукта не уменьшается, сколько положил, столько и получил)
Напишите пожалуйста рецепт адыгейского сыра. Хочу попробовать сделать сама.
Miledy
15.12.2017
https://webp***udding.ru/adygejskij-syr-v-domashnih-usloviyah/

вот один из рецептов)))
после разлития по формочкам сыр в холодильнике выдерживать?
Marvary
14.12.2017
Конечно) и я подозреваю, хранится он недолго, яйцо же не заваривается, думаю, хотя не уверена. Его не выдерживать, его просто поставить и можно есть как остынет
Спасибо за рецепт! Сыр плавленный люблю, а вот его состав не очень))).
Marvary
14.12.2017
)) мне даже в голову не приходило, что творог может в сыр превратиться..)))) а ведь все одно, молочка же))
Там еще рецепт карамели мягкой есть, не пробовали?
Marvary
15.12.2017
неа, я только нашла этот сайт) что, вкусно? ))
По картинке - очень))).
stenfocs
15.12.2017
Спасибо за рецепт, попробуем. Люблю сырки.
Ollenka
15.12.2017
Да, отличная вещь, тоже делала. А я сделала сыр филадельфия, очень просто и вкусно получилось, как покупной, на хлеб мажем))
NEI
15.12.2017
ДУ!Ваш рецепт филадельфии можно узнать?тоже хочу попробовать.спасибо заранее
Ollenka
15.12.2017
Пакет сметаны 400 гр самой жирной, какой найдете ( я нашла 25%) смешать с двумя баночками йогурта натурального. Добавить чайную ложку соли без горки, перемешать, попробовать на соль, подсолить по желанию. Туда же половину чайной ложки лимонного сока. Перемешать и выложить в сито или дуршлаг на марлю или ткань ( марли 4 слоя), сверху гнёт поставить. Выдержать в холодильнике 12 часов, я через 12 часов проверила и еще часов на 6 оставила, чтоб посуше был сыр. Все, можно перекладывать в контейнер и есть)
Marvary
15.12.2017
супер, спасибо )))) блин, как все просто ) даже не думала)
Ollenka
15.12.2017
Да, сама удивилась, нашла рецепт и сразу сделала)
avt-nat
17.12.2017
*write*
Тоже делала по рецепту с местного кулинарного, реально вкусная штука! Еще я очень люблю творожный сыр - просто перетираю творог со сметаной до кремообразного состояния, добавляю соль, укроп, чеснок и иногда желток. С хрустящими хлебцами как перекус идет на ура!
Espe
15.12.2017
Спасибо, обязательно попробую!)
Очень интересно! А масла Вы примерно сколько клали на 400 гр. творога?
Marvary
15.12.2017
я положила четвертинку пачки, решила что ни к чему больше. на результат не влияет ))
*Tasha*
15.12.2017
Спасибо! Надо попробовать сделать! :)
Marvary
15.12.2017
Девочки, мама стала делать из какого-то другого творога, дешевле, и ничего не получилось! звонит, полчаса уже мешает стоит и нифига. так что берите тот, что уже проверенный лучше )) ну или готовьте рецептик заранее, куда пристроить неудавшийся опыт )))
У меня из проверенного творога тоже через раз получалось, столько творога перепортила( так и не поняла, в чем прикол. Иногда вкусно, иногда - пакость, иногда вообще только в мусорку.
Marvary
15.12.2017
хм... время покажет. я однозначно буду делать еще ))
Сделали сегодня по этому рецепту первый раз из городецкого творога, наверное много соды положили, прям чувствуется привкус ее. А так все получилось по консистенции как надо.
Marvary
15.12.2017
я соды на 400г творога положила ложку вообще без горки ) в следующий раз будет успешно ))
Meysi
21.12.2017
я 1 чл без горки положила, все ок
спасибо за ссылку на рецепт! :)
получилось оч. вкусно :)
Спасибо за рецепт ,получилось с первого раза .
Спасибо за рецепт! Сделала - очень понравилось
pleso
18.12.2017
Спасибо, за рецепты!
Meysi
21.12.2017
Спасибо за рецепт! легко и очень вкусно:)
Marvary
22.12.2017
Все гениальное- просто )))
Да, из творога Наша корова тоже норм получилось)
Meysi
22.12.2017
Я из домика в деревне делала 9%)
Терпеть не могу плавленый сыр, но сделала по просьбе мужа. Так и сама решилась попробовать) Спасибо Вам за рецепт! Такой сыр я люблю))
mari85
22.12.2017
Большое спасибо за рецепт! Очень просто и очень вкусно) ням-ням ))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.