--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тоже хочу дачу. Взрыв мозга. Поговорите со мной (по следам темы Женечки).

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
60
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Букв будет много. У меня уже просто взрыв мозга и крышеснос на фоне решения дачного вопроса. Просто разрываюсь на части. Теперь попробую разложить все по порядку.

1. Самое главное то, что меня разрывает, это дилемма. есть дом в деревне, куда езжу с 3 лет. принадлежит бабушке (по принципу "все тебе достанется"), достается уже лет 10 как))))) Дом старый, задник весь поехал, да и вообще все что там было сделано и делается делается через одно место. Сейчас я там никто и звать меня никак, с апреля призежали на шашлыки 2 раза, оба раза муж под бдительным оком и советами клал дрова в мангал, а в апреле еще получил мастер класс длиной в 30 минут о пользовании гвоздодером при ремонта парника. Сейчас говорят о том, что если покупаю дом и участок, то бабушка больше не будет приезжать и я буду делать то что захочу.
1.1. отягчающие моменты.
А. У меня хватило мозгов родителей известить о планах по планировке и сносу всех построек, на что начались советы о том, что сарай если снести то обязательно надо построить ИМЕННО НА ЕГО МЕСТЕ новый, и хрен с тем тчо двора не будет и даже машину не загнать, а папа отмочил что надо зеппу гнилую у дома отпилить, сени гнилые снести, и на бетонном фундаменте из блоков, который имеется когда дом поднимали 20 лет назад или больше пристроить новое и сверху тоже надстроить. Дом если че 1920 года. То есть все будут лезть и спокойно делать ничего не дадут
Б. Участок имеет хитрую форму, ибо была отжата соседями часть, 3 мектра вначала ,а в средине участка еще 4 метра плюсом по погребу, ессно все оформили по границам, и теперь у меня узко-резаная колбаса, по улице 18 метров, потом уже 11 или 9. не помню точно, но план есть
В. Куча хрен знает каких нагороженных парников, сараюшек, все надо сносить.
Г. Деревня стала дачная, детей какв мое время нет, играть толкьо с соседом на 2 года старше, много детей толкьо вначале деревни.
Д. Дорога грунтовка размешанная трактором из дома номер 3 (наш дом после 15х номеров) Газа нет, хотя мне это не очеьн важно, вода и скважина для полива, и на огороде краник с центр водопровода ,сделанный через ту же ж...
Е. почти 60 км от НН по М7, но привыкла ездить в качестве пассажира, и уже научилась в качетсве водителя

1.2. положительные моменты
А. Идеальное для меня место по расположению всех лесов-полей-и-рек, озер. До волги на авто ехать 10 минут, до рыбалки 5 минут или 10 минут пешком. Леса разных видов.
Б. Все родное, воспоминания и прочее, в других местах что была, смотрела дома и участки, сердце не откликнулось.
В.

2. Смотрела дачи - шняга с задранным ценником, не проходят ценз по окрестностям участка, и я поняла что мне 6 соток мало, мне надо чтоб выйти в поле и заорать. Если будут вопросы, напишу где что смотрела и что не понравилось. Кое-где место понравилось, но не понравились либо участки, либо домики

3. Вариант купить участок за ооочень дешево и построить домик мечты, не снося домик детства. Так опять же не подходили участки, или просто места. Но потом если мне все же что-то достанется - что делать с тем тчо построено???? и с тем что досталось???? я же разорвусь...

еще осложняется все там, что если сносить то тчо есть в деревне, то сердце в клочья разорвется, у меня там каждая паутинка родная, я боюсь стереть очень многие воспоминания, потому что они все связаны с одним моим лучшим другом, которого уже нет в живых, дружим с 3 лет. сейчас сижу, пишу это и плачу.

Че делать-то??????

или может быть и мне варианты дач предложите???? пишу, как Женечка, желательные пункты.

1. направления нагорные
2. Леса средней степени лесистости (то есть не вот прям заросли) недалеко
3. Озеро для рыбалки
4. Симпатичный рельеф
5. до 55 км от НН по нагорным направлениям
6. Домик 2 этажа, вкладываться хочу по минимуму, или дешевый участок, можно неухоженный
7. ценник до 630-650 - за дом с участком, потрясли все сусеки, больше не набираем даже со всеми займами и кредитами. Если строить в деревне, то дом в эту сумму подобрала, могу дать ссылку, и с удовольствием послушаю опыт бывалых по фирмам и проектам, потому что по теме Женечки поняла, что можно то же самое на 200 тысяч дешевле.

Ну, поехали. особенно хочу обсудить п. 1!!!
А я мечтаю продать дачу)) Около Нижнего (Советский р-он считается), под Афонино, всего за 130 т.р. (домик небольшой двух.эт. кирпич+участок небольшой).
Минус - подъезд прям к даче плохой (надо совсем немного пешком проити). Может кому нужна такая?
а что под авто никак-никак????? разве такое может быть???
...
crazi
20.10.2013
я бы посмотрела
Я Вам тел. в приват мужа сброшу, он все подробно расскажет
Gladyusha
21.10.2013
а как называется место? товарищество?
приват
раз уж спрашиваете, то ни за что бы не ввязалась в аферу "ты тут строй, а потом все тебе достанется" ибо как показывает практика только 10% людей при этом становятся счастливыми...
если нужен просто летний домик, то можно купить участок и поставить на него каркасник, а потом, постепенно доставлять туда удобства (канализацию, скважину и т.д) - в бюджет уложится
неееееее, вы не поняли)))) у меня не так. мне позволят пользоваться и распоряжаться, только когда подпишу договор купли-продажи. я буду у бабушки, но 2промужуточное" поколение говорит что все будет мое, но активно лезет уже даже на этапе разговоров. мать у меня семейный микро-тиран, только я восстала и не поддаюсь.

я не планирую там на грядках погибать, я хочу все газоном засадить, надуть бассейн, чтоб особо ничего не поливать, потому что могу летом укатить на горе-море недели на 3, ну может ягоды только и прочее. Т.е. не вкладывтаь миллионы, чтоб потом не отрабатывать временем пребывания вложенное бабло.

Я и хочу каркасник, участок рассматриваю не дороже 100 000, но нет ничего подходящего. Решила попытать счастье в этой теме, вдруг кто сдаст родственников-знакомых. Все осложняется тем что я очень консервативный и сентиментальный человек и что не каждая местность для моей стройки прокатит
боюсь, что при исходниках "моя мама тиран" и " активно лезет уже даже на этапе разговоров" ваше "мне обещают, что все будет мое" - это фикция.
либо вы разругаетесь с мамой, либо будет жаль потраченных денег ибо там будут грядки и все не так.
Мы в свое время именно так решили, причем со всеми родствениками отношения хорошие, но я просто терпеть не могу сборищ по 15 человек (типа всей семьей) и "надо же картошку сажать"...
у нас свой дом три сезона уже, на 20 сотках парковка, бассейн и бурьян и хоть бы кто пикнул - это классно.
я бы советовала не торопиться и искать свое. Да, еще мне кажется, что старое перестраивать дороже и дольше, чем новое строить. Я бы искала пустой участок
Папа у меня знает все лучше всех, при этом его постоянно кидают на деньги и разводят, и ни одного гвоздя ровно не вбил, зато спец во всех видах строительства.....))))) раньше были сралки, теперь включаю дуру и говорю, хорошо я учту))))) Папу подпускать не планирую, пусть муж занимается копанием и гвоздезабиванием по доотделке и ремонту, у него давно руки чешутся, но не было площадей для развития талантов. Мама туда не ездит, потому что бабушка по папиной линии, она только помогает на техническо-копательных работах пару раз в сезон. Я их пускать не планирую, семейных сборищ у нас не бывает, ибо все заканчивается лаем и руганью, даже разговор по телефону.
вот и мне как раз подойдет парковка и бурьян)))) у Вас где усадьба?
У нас под богородском- в 30 км. Но у нас не такая концепция немного: в нас дом пригоден для круглогодичного постоянного проживания
концепция "пригоден" мне подходит. мне вообще желательно, чтоб зимой тоже можно было приехать. Вы не постоянно ведь проживаете, но ездите часто, так?
мы жили там с мая по сентябрь, пока в городской квартире живем. Но если вы хотите, чтобы туда можно было приезжать и зимой, то бюджет должен быть далеко не 600 тыс на все.
Наш вот http://www.nn.ru/~gallery48886?MFID=472255
Классно!!!!!! отопление котел?

Зимой достаточно печки, чтоб протопить, если ездить "наездами" на выхи ,мне так кажется, если теплоизоляция у дома нормальная. Сильно "всесезонный" не хочу, потому что все равно без перерывов с мая по сентябрь жить не буду, мы еще бывает на месяц в Буревестник можем уехать, или в зел город. Поэтому особо дорогой не хочу, чтоб не отрабатывать деньги временем проживания.

Подскажите, что дороже - бревно, потом ведь брус, потом каркас? по уменьшению стоимость?
да, мультитопливный котел с электронным управлением. Он температуру заданную сам поддерживает.
Я и говорю, что у нас другая концепция: я оттуда ведь полгода на работу ездила каждый день не напрягаясь. Мы его строили с намеком "может ну его нах, этот город"

по поводу стоимости я могу сказать так: все эти материалы при грамотном подходе и качественном строительстве стоят практически одинаково. Качественный, продуманный каркасник не будет стоить дешевле бруса или бревна.

То, что каркас можно искусственно удешевить - это факт, но что будет с качеством - вопрос.
спасибо за подсказку. А что делать с котлом, когда на неделю в городе? если авария? дом же может разморозиться зимой, меня ввот это очень пугает, поэтому пока хочу печь. а сынулю с кем оставляли, когда были на работе?
у нас вот какая система: пеллетный котел с автоподачей топлива и электронным управлением. Котел может топиться любым твердым топливом, но для него продаются пеллеты (прессованная стружка с 100% сгоранием - чистить не надо). К нему емкость и комп. На компе устанавливаешь параметры (температуру, влажность, сколько контуров греть. В нашем случае - три контура. Один контур - один этаж) и он начинает жрать эти пеллеты. Как только они заканчиваются, он шлет тебе смску, что жратва закончилась и включает тэны электрические, которые в течение трех суток. Если ты жратвы ему не приносишь, то он шлет повторную смску и еще неделю поддерживает тэнами темпу 14-16 градусов (чтоб жизнеспособное состояние систем поддерживать). Затем шлет еще одну смску и шлет тебя совсем и отключается ))))

т.е. грубо говоря, если нужно просто поддерживать температуру (не жить), можно запихать в него топлива на месяц и не ездить. Проблема еще в том, что если вы хотите унитаз, душ, горячую воду и т.д., то зимой дом топить по-любому придется, ибо вода в трубах замерзнет.
Если не топить, то ее надо сливать из всех труб до скважины.

Сын в садик в местный ходил: у нас пригород - вполне себе жизнеспособный со всеми садиками, школами и фельдшером поселковым
какой умный дом! в восхищаюсь!!!!!! абалдеть как говорит гальцев!!!!! в с/т свет на зиму отключают, так что для с/т ткны не вариант. + такая система ,как мне кажется, стоит как сам домик. про аварию имела ввиду поломку не котла, а протечку системы отопления, и тогда уже разморозку. Поэтому пока для меня выход - печка. Канализацию делать не планировали в том вид ,как она в городе, воду хочу от бойлера, ессно сливать надо, это все понятно
Лепетунья писал(а)
в с/т свет на зиму отключают, так что для с/т ткны не вариант. + такая система ,как мне кажется, стоит как сам домик.

ну с/т ведь такое не строят: там именно дешевый каркасник ставят, чтобы переночевать можно было.

а по цене ... все относительно ))) относительно дачного каркасника - да, столько же, а относительно капитального дома - это не какая-то часть.

Мы такое сделали, т.к. очень как раз переживаем за безопасность: у него много степеней защиты, взорвать или устроить протечку сложно, о любой неполадке он предупредит смской
я вас очень понимаю в вопросе про безопасность, но поскольку у меня цели все-таки не дом и и не коттедж, а коотедж-дача, то и требования иные
ну в этом вопросе на меня ориентироваться не надо - очень дорого получится )))
у нас то дом застрахован от всего, включая катаклизмы и нападения инопланетян, подключен к пультовой охране, видеокамеры по периметру и независимые датчики на протечку-пожар )))
я просто до развода рассматривала вопрос коттеджа, и с бывшим обсуждали именно в том ключе все датчики, что у Вас. тогда финансы были финансистеее, и трава зеленее, но тогда он сказал что на том месте где мой нынешний дом в деревне ничего делать мы не будем, тогда в 2011 замахивались на строительство свое миллиона на 4 в кредит, и я почти повелась (я так понимаю, думал о разделе заранее, а в моей деревне все бы было мое). Как я рада, что тогда не получилось замутить ничего с дачей!!!! Он итак при разделе 2 года назад неплохо поживился (было 50 на 50, но на практике сумма моих отступных ему составила 2/3 квартиры).
Можно в приват "домик" Вам за сколько срубили и кто, мы тоже в Богородском направлении живем и строиться планируем, ищу сейчас хороших мастеров.
его рубили в Кировской области из зимнего леса, собирали наши. я телефоны в приват кину, если надо: у мужа спрошу.

Сам сруб (комплект) - 420 тыщ, доставка - 40, сборка - 200.
вроде так, но это цены 2011 года
Будьте добры телефончик
я попозже тоже возьму контакты. Это только за сруб? а полы/крыша/ внутренние части входили?
нет конечно ))
общая стоимость того, что на картинках + лестница на второй этаж + спутниковый безлимитный нет + тв в общем около 3,5 млн.
это нормлаьно, я думала еще больше. выше написала, в какую авантюру меня 2,5 года назад чуть не затащили
мы очень много сами делали. я например, покрасила пропиткой его весь снаружи сама - 100 тыщ сэкономили и т.д.
так то конечно, если опыт был, то в стройку сколько не вкладывай, все равно найдешь, куда деньги пристроить ))))
сколько -сколько сэкономили??????????? это за покраску вам такой ценник выставили????? мы тоже внутреннюю отделку сами хотим делать по максимуму
вот я не все помню на память, но чтобы покрасить весь дом снаружи (около 200 кв.м. стен) люди хотели 70 тыс + расходники (т.е. пропитки, кисточек, перчаток и т.д.) - около сотни получалось. Я покрасила его целиком за трое выхов.
потом канализ: септик "под ключ" стоил 80 тыс (вырыть яму, поставить кольца и подвести к трубам, закопать). у меня вышло: 3 тыщщи вырыть + 12 тыщ кольца с доставкой, подвел к трубам муж сам + закопать все и выровнять землю 2 тыщщи.

Это тот разброс, который заставил меня долго ругаться и сожалеть, что я получала вышку ))))
кто рыл? местные?
Margerite
20.10.2013
Мамы - они такие :)
Мы свою в связи с почтенным возрастом переселили поближе к себе, так она мне уже пару соток целины на участке вскопала :))) Я приехала весной, помню, и офигела, увидев вскопанную бывшую лужайку :))))))))))
Но по осени мы там организовали цветник, так что я практически смирилась с утратой этой части лужайки :)))
В конце концов, у меня она еще с другой стороны дома имеется, а мама моя от безделья становится невыносимой, так что пусть уж лучше копает :)
у меня все хуже, если например, дать ей ключи, когда нас нет в городе, на случай пролива-потопа, и чтоб цветы поливала, она обязательно будет везде наводит ьпорядок ,все раскладвапать и все трогать, и все намоет, может и цветочные горшки доместосом, а я потом буду гадать, почему у меня цветы дохнут
Margerite
20.10.2013
:)))))))))) Цветы доместосом - это круто :))))
Но при таком раскладе, конечно, дачу лучше иметь собственную.
я вообще удивляюсь как меня хлоркой в детстве не уморили.... Посуду мою перед едой до 15 лет кипятком ополаскивали....... Зато сына ращу личностью и считаюсь с ним, поэтому у нас нет понятия "не слушается"! Нет скандалов и истерик! Уступаем друг другу. Дача у нас не семейная, мама там никогда ничем не занималась
Margerite
20.10.2013
Кошмар :))) Это я про хлорку и кипяток :)
да меня вообще своей гиперопекой сделали изгоем в классе((( им было наплевать на меня и мое мнение вообще(((( мой второй муж говорит что они это наверное специально делали, чтобы я была абсолютно неприспособлена в жизни и все время при них. Недавно было мне сказано сколько в меня сил вложили, и типа все мои достижения благодаря маме.... ага.... скорее вопреки, потому что всего добивалась сама, просто делая.
Margerite
20.10.2013
Да, понимаю вас...
У меня самой мама очень властная и решительная (женщина-хирург - это особый тип личности :)), так что меня спасло то, что она почти всю жизнь работала "с 8 и до 8" (работа в больнице + полставки в поликлинике/консультирование в другой больнице и т.п.) И я весь день была предоставлена самой себе.
Когда же мама отказалась от подработок и стала приходить домой в 5-6 часов, как все нормальные люди, мне уже было 16 лет, и характер у меня уже сформировался весьма поганенький с точки зрения мамы, то есть своевольный и упрямый :)
я "подняла голову" когда мама уехала на 1,5 мес. на повышение квалификации, в 9 классе это было, 96 год, сразу обклеила комнату плакатами))) ну а в институте уже совсем обнаглела))))) сейчас дальше прихожей ее стараюсь не пускать, к ним не захожу.

по п. 1 -то че делать???????(((
Margerite
20.10.2013
Трудно сказать, это вам в себя заглянуть надо основательно, все ведь мы разные :)
У меня вот так сложилось, что не было в жизни какого-то места, к которому я бы с детства прикипела. И квартиры меняли, и дом в деревне у нас в мои 22 года только появился. Возможно, поэтому я не слишком привязана к недвижимости и легко меняю обстановку. Поэтому я бы при таком раскладе и наличии свободных денег плюнула и купила себе свой собственный участок с домом. Что, собственно, мы с мужем лет 7 назад и сделали.Хотя у мамы моей был хороший дом в деревне но: а) далековато; б/ мама бы ничего не дала там менять, а мне там с дитем было не очень удобно, дом на ребенка не был рассчитан.
Но тогда дом вашей бабушки будет заброшен с вероятностью 99 процентов, так как разорваться на два дома и участка практически невозможно, а свое - оно сильнее тянет. Разве что вы сумеете сохранить отстраненность от нового приобретения, но это малореально, потому что туда в любом случае будут вкладываться силы, время и деньги.
И да - там проще отказаться от родительских ЦУ, так как тот участвок будет ваш и только ваш.
Если же вы решите бороться за воспоминания детства и юности, то вам придется обзавестись
непробиваемой "броней", так как советами и рекомендациями вас замучают однозначно. И да, пусть тогда бабушка сразу на вас завещание или дарственную оформит, иначе при непростых отношениях с родителями всякое случается...
Вот как-то так...
У меня с привязкой к место вообще абзац.... Родилась в одной квартире, в возрасте "себя не помню" переехали в дом напротив на расширение (мне годика полтора было), помню как по тюкам прыгала и что диван стоял в середине комнаты, пустые окна и много-много солнца ,и еще помню все старые обои. В 23 года с бывшим мужем купили квартиру напополам и съехались. Купили на пр. Ленина в заречной части, полгода я там промучилась, после свадьбы ее почти сразу продали и купили в моме же доме, моем же подъезде, но этажом выше, прямо над мамой, и мне сразу стало комфортно от места нахождения и мест хождения по улицам и по подъезду.

Вот тоже боюсь, что не смогу разорваться. Поэтому новое строение если будет не в родовом имении - ищу или готовое чтоб по мин вкладываться, чтоб было не жалко бросить и вернуться в деревню. У меня как оказалось по начинке местности жесткие требования, вот ничто где мы были, пока не тянет.

про ЦУ - сейчас нашла новый вид брони, вроде помогает. Говорю - покупай себе и делай как надо, помогает и с мамой и с папой. С сыном другой вид брони (любит она одежки ему покупать, и надеватьвместо наших, точнее так чтоб наши вообще были невостребованы, пару лет перед разводом клювом я щелкала, она вообще меня отстранила от покупки, и так получалось что мне и покупать нечего было - у Вовки все было, потом волевым решением я все ей вернула, и закупила свое и новое, это было при втором муже, и он активно ходил со мной и выбирал, перебирал все нарядики, бывший в покупках не участвовал, возможно, поэтому меня и прогнула мама), сейчас вот она тоже периодически куртки новые покупает и прочее, я просто сразу с бирками отношу и вешаю на угол помойки - были обиды, но по-другому человек не понимает, а деньги девать видимо некуда, и тип брони тут применяю "бери из детдома и одевай и воспитывай". К сожалению толкьо так получается, или доходило до мордобоя и членовредительства, там она меня доводила(((((

Про участок - еще раз повторюсь - мне не будут делать дарение, и не будут делать наследство. Мне почему-то сказали, что я должна сделать договор купли-продажи. По цене пока речи не было
Margerite
20.10.2013
Вот о том и речь, что надо в первую очередь к себе прислушиваться. Думаю, вам другие участки даже не из-за местности не нравятся, а просто они вам не привычны. Вам дорог тот участок, который вы помните с детства, а все прочее априори будет "не тем", даже если будет лучше по каким-то параметрам.
Значит, придется вам броней покрываться и рулить на бабушкином участке, отбиваясь от советов родителей :)))
Вот только с одеждой я не поняла, в чем прикол :) Если б моим кто-то одежду купил, я б только порадовалась :) Но у нас бабушки-дедушки глубоко пенсионного возраста, им дарить такие подарки нам просто не на что. А то я б не отказалась :))
все усложняется тем что форма участка (цензура)
в Лисьих ямках-2 были участки по 150 тыс+50 провести электричество вроде, в сентябре где-то председателю звонили спрашивали. Но там наверное ж/д слышно, тк она в 800 м от товарищества
Жень, для меня не вариант потратить 200 на участок, тогда на домик останется 400(((((( а остальные постройки?????
А какие- остальные?
бюджет ограничен. всего 630-650.
не, это я поняла... просто я не понимаю, что, кроме участка и домика, вы хотите успеть сделать за сезон?
какие еще постройки нужны? баня? так она тысяч в 300 обойдется. гараж? или чего?
по мне так: 200 на участок и 350 на домик - вполне себе нормальные цены
у меня домик будет ого-го))))))) или я не там искала, надо 2этажный с балконом. У меня как раз домик сейчас 630-650 и выходит, проект приглядела, но вот может тут подскажут еще то же самое, но дешевле. Гараж не надо, про баню - будет день, будет пища. В нынешней деревне есть и баня, и погреб, и туалет - на первое время сойдет. Баня оченб даже ничего, толкьо подремонтировать надо
Дешевле 200 вы участок нормальный да за 50 км от Нижнего не купите. Родители покупали лет 5 назад 8 соток 50 км от Нижнего за 150 тыщ, с домиком- недостроем, в который вкладываются и вкладываются до сих пор. И тогда это было Ооооочень недорого для тех мест. Они тоже облазили всю округу, через знакомых искали, очень тщательно вопрос изучили. Свои 6 соток с махоньким щитковым домиком, на болоте по Московскому шоссе они продали тогда же за 100.
хорошо хоть продали, там много продают, и дачи присем такие хорошие ,и участки ухоженные, по чахлые березки сзади наводят на мысли... Там мне кажется везде топит по обе стороны от МШ - ну я так думаю, хотя нет реальных знаковых кто бы рассказал, но во всех объявах написано, участок сухой)))) неужели кто верит?
Zubasttik
21.10.2013
а лисьи ямки-2 - это садовое товарищество? Деревня? 150 за сколько соток?
посмотрите ниже мой ответ про лисьи Ямки. Позвонили вчера, посмотрели по карте, даже ехать не стали смотреть
садовое товарищество, 150 за 10 соток
Жень, посмотрели по карте эти Ямки, там полуброшенное с/т и дорога гораздо ближе!!! потому и стоят по 100 тысяч!!!!!!
есть лисьи ямки и лисьи ямки 2, последние дальше от дороги находятся, полуброшенное или нет не знаю, мы не доехали до туда), ну вроде как там и зимой живут
Cookies
21.10.2013
Это Вы по карте поняли что товарищество брошенное?)) там так-то дома капитальные стоят и люди круглый год живут))
по спутнику видно по квадратам участков
Cookies
22.10.2013
А, ну тогда да. Вы правы)
очень интересная инфа пр просмотрах вырисовывается - и по поводу обещанных в объявах лесов "рядом" - ага, оказывается 3 поля пилить надо, и все производства видно, и видно где жилое с/т, а через 500 метров другое и брошенное.... Или например в лесу 2 жилых с/т, а перед ними не доезжая леса одни голые квадратики + поросшие квадратики, и 1 строением на все с/т. Начинаешь звонить, выспрашивать как проехать к с/т, вот тогда и понятно которое из них которое, а если еще и говорят что рядом имеются пустые участки ,можно будет прикупить - сразу ясно, что именно тут ловить нечего. По поводу домов строящихся вы тоже правы, но по спутнику видно - где строящаяся улица, а где линия, на которой предлагают мне
Cookies
22.10.2013
Вы там лично были или Вам всё это по телефону сказали? Я без наездив и подколов, честно. Просто лес у нас тут отличный! Ягоды, грибы и никуда пилить не нужно. Мы в Лисьих Ямках-2. Вот от 1 Ямок далеко будет, не спорю. На счет пилить по полям не поняла. Летом заселено оооочень много домов. Вечером в товарищество очень большой поток машин. Единствееный минус - до садов не ходит автобус. Поэтому, мы каждый день возили туда и обратно пеших(если встречали). Брошеных участков мало. Но они есть, тут и спорить не буду. Это всё-таки не деревня. Зато какая сейчас стройка то там, то тут. Молодежь потянулись за город. То что численность активных собственников большая подтверждается тем, что на собрания собственников приходит до 100 человек. Я считаю, что это прилично. И то ходят не все.
пилить в смысле пешком шлепать)))) я не конкретно про лисьи ямки, а в целом, глобально, о спутниковой карте. И по объявам было написано просто Лисьи ямки, и агент ничего не говорила какие первые или вторые. Агенты вообще половина идиотки, неверно говорят где находится.
У нас похожая ситуация, тоже есть деревня, дом 1932 года постройки (в достаточно хорошем состоянии) и очень властная мама, которая в принципе не знает слова "отдых" (и другим отдыхать не дает). Дом в деревне мне дорог как память, много воспоминаний детства. Тоже с мужем хотели купить для себя дачу и делать там, что захотим.
Но остановило меня то, что надеюсь потом будем отправлять маме детей на лето, а мы будем приезжать по выходным. Поэтому на свою дачу ездить будет просто некогда, решили пока повременить. Но продолжаем мечтать.)))
вот тут мы с мамой солидарны, она в общей части тоже за газон, да и вообще я ее туда пускать не собираюсь, но вот советы по тому как все организовавать и комментарии будут напрягать.
Лепетунья писал(а)
но вот советы по тому как все организовавать и комментарии будут напрягать. ...

без этого не обойдетесь
сегодня с мужем как раз тему подняли и пришли к выводу что не обойдемся даже если участок будет новый)))) все равно знатоки будут вещать)))))
Stefi
20.10.2013
По опыту знаю, что отказаться от воспоминаний очень тяжело, и от родных лесов - родная энергетика))) В свое время объездила всю! область,а купила в итоге в деревне, соседней с той, где бабушка жила ( ее дом продали, когда она умерла, я еще в школе училась) Вот как с трассы сворачиваю на последние 20 км, так и чувствую - я ДОМА! воспоминания детства, кладбище деревенское, где бабушка и другие родственники...
Оформите все официально, а потом делайте то, что Вам нужно, родственники, я так поняла, особо ездить не будут, а советы в лес " вот мы все сделаем, и пригласим вас в гости... в конце августа)))"
у меня летний домик, лужайка и бурьян, отсутствие забора и 2 стада коз у соседей, которые съели все цветы, больше не сажаю ничего. заезжаю на июль -август - раньше сожрут комары, дети счастливы))
заборы в деревне у нас есть, только фасадный новый, но сделан не под меня((((
Мы продаем дачу. Арзамасское направление, 38 км от города, место очень хорошее, лес, грибные и ягодные места. Есть прекрасное озеро для рыбалки и купания в шаговой доступности от участка. Дача 10 соток, земля в собственности, есть свидетельство. На участке плодоносящий сад:смородина, облепиха, яблоки, груша, слива, виноград. Дом, правда одноэтажный, две комнаты, кухня, коридор. Но мы там прекрасно жили. Собственная скважина, электричество, забор. На участке есть также сарай. Дача находится в с/т "Раздолье", 3 улица от центра. Цена 450 тыс, 50 можем уступить
Svetych
20.10.2013
Почем продаете?
450 тыс., 50 готовы уступить в разумном торге
а фотки есть? или ссылку на объяву и где находится это раздолье, я по арзамасской транссе СНТ еще не выучила
Поворот на деревню Инютино. Объявление есть на авито, называется дача 35 м на участке 10 соток, цена стоит 450 тыс
повернули, а потом куда? поворот знаю.
Поворачиваете к озеру и по этой дороге до конца, как раз доедете к воротам с/т
к озеру пововачивали сразу перед въездом в инютино, перед коттеджами, вниз не ехали. Че-то никаких садок не видели(((( мы не туда завернули, или надо было еще ближе подъехать?
Нужно повернуть к озеру, там бетонка и по ней прям до конца, проезжаете все озеро и дорога как бы поворачивает чуть влево и там уже видно ворота товарищества. С арзамасской трассы до поворота на озеро км 5. Если совсем близко к деревне поворачивать, то там коттеджи
а мы как раз перед озером и тормознули))))))))) дачу Вашу нашла, но для нас она слишком маленькая, я хочу 2 этажа
Да и рыбалка там, честно говоря, никакущая.
кому как...в моей семье не рыбачат, а соседи очень любят это место и улов всегда хороший
В Инютинском озере - "всегда хороший улов"? Не смешите мои тапки. Мелочь меньше ладони. Изредка попадется что-то стоящее.
Кроме того, несколько лет назад в это озеро гогно со свинофермы вылилось.
P.S. Вот лет 15-20 назад оно еще стоило внимания, сейчас - нет.
столько лет дача, про говно со свинофермы первый раз слышу. про рыбалку - "за что купила, за то и продаю", я не рыбак
если хромает качество, можно брать количеством!!!! и вообще это состояние души)
Лично я бы посоветовал вам искать дом (дачу) в радиусе хотя бы 1-2 км от железнодорожной станции (или полустанка). Это позволит увеличить расстояние поиска до сотни км. Электричка довольно здорово помогает, когда авто - одно на семью. Да и работать извозчиком, когда нет тяжелого и объемного груза с собой, - это особый вид извращения.
на электричне ездитьне планируем, наоборот ищем чтоб никаких ж/д не было - чтоб не было от них шума, никакую сотню не рассматриваю, потому что то самый извозчик - это я, а грузы будут)))) с кучей пакетов и сумок по вагонам и Жуком под боком с его кроватными игрушками, которые всегда с нами путешествуют, это не вариант. А если в перспективе еще дети, то тем более не вариант. Мне надо место чтоб вот приспичило съездить, горшок в пакет положила, Жука из садика забрала - сели и поехали
Вот ежели дороги снегом заметёт али еще что (распутица), тогда и вспомните мои слова. Сам ищу дом вблизи ж/д станции, т.к. это дает некоторую свободу в плане передвижения. Знакомые купили дом в деревне рядом с Суроватихой, до станции - пара км (полчаса пешком от станции неторопливым шагом). Захотели - едут на авто, захотели - на электричке. Это очень удобно.
Был я у них. Никакого шума нет.
в районе ДО 55 км от Нижнего да на горе , да ДО 600 тыс- ВЫ МЕЧТАТЕЛЬНИЦА!!!! ))
Таких цен нет давно, землю более 6 соток за ТАКУЮ цену никто не подарит, владельцы знают себе цену, Прибавьте лимон и приценивайтесь тогда)
*** САма ищу давно ))
есть, просто остальные цены задирают. нормальные лоты уходят за 1-2 дня. Владельцы как раз очумели, продают поросшие березками участки в брошенных кварталах с/т по цене тачки. то что по норм ценам, очень быстро продается, ибо люди действительно хотят "продать", а не "попродавать". На недвижке или на дачном подобная тема была.

Все мы немного мечтатели))) Лимона нет, будем пить чай с сахаром)
Баба с вёдрами писал(а)
в районе ДО 55 км от Нижнего да на горе , да ДО 600 тыс- ВЫ МЕЧТАТЕЛЬНИЦА!!!! ))

Тоже самое хотела написать ))
мечтать не вредно, вредно не мечтать)
Я сама ещё год-два назад в подобных темах писала: да! возможно! ищите, найдёте!..
Но в последнее время дачное строительство идёт очень динамично, и есть ощущение, что схлопнулась эта халява :(
Летом 2011 в нашей деревне (33 км от города, арзамасско-богородское направление, асфальт от и до) были предложения за 600, 650. Естественно, не два этажа и требовались вложения, но это были нормальные бревенчатые дома, не заброшенные, можно было сразу жить и потихоньку отстраивать.
Летом 2013 - всё. Один дом в конце деревни, вроде 200, но состояние - армагеддец. Остальные предложения а-ля дом за миллион; сотка за 60 тысяч.
Вот такая ценовая динамика по отдельно взятому гадюкину ))
В любом случае Вам успеха; советы стандартные -
1) рассчитывать больше не на интернет, а на себя и личное общение; на неделе выбираем по карте деревни, которые нравятся, в выходные объезжаем, общаемся, спрашиваем, что и почём продаётся
2) если планка в 650 и нисколько больше, то возможно целесообразно будет рассмотреть СТ. Там в поле не поорёшь )) и есть другие нюансы, но зато уложитесь в отведённую сумму...
знаю, цены за развалюхи ломят..... Ну и естесственно годами продают, ищут богатеньких городских дурачков, при торге можно и на 250 прогнуть (на деревенском писали в теме). эххх где это лето 2011 года)))))
У нас тоже продают много участков на второй улице - прямо почти в 1 месте - по одному соседи с обоих сторон нашего участка, и 2 напротив чуть левее. одни 170 просят, а те что напротив 450 хотят за оба))))) и похрену что 1 с дорогой шириной 9 метров)))) СТ смотрела, если купить брошенный участок то как раз хватит на строительство, но не понравилась пока местность окружающая, или продают в брошенных кварталах. мне нужно общество + рельеф и красоты, поэтому пока думаю что к чему. Сегодня хотели ехать смотреть богородское + арзамасское сразу, но результаты прозвона отмели 80% хотелок, да и остальные какие-то чахлые....
ни мечтательница, мы же купили за 800 по арзамасской трассе 40 с чем то км, баня + дом с водопроводом, хоз постройка, участок 15 соток
жень, ключевое слово 800... а у меня 650
я к этому посту написала : "Таких цен нет давно, землю более 6 соток за ТАКУЮ цену никто не подарит, владельцы знают себе цену, Прибавьте лимон и приценивайтесь тогда) "
а в вашей же деревне никто дом не продает?
продают за 650 тыщ стремную домушку в нижнем конце. Одни готовы были проодать в апреле года мне участок рядом с нашим почти, так там 2 сотки спереди принадлежать брату мужа продавщицы, и они наотрез отказались продавать, к тому же ничего не оформлено ни у кого, а половина брошена, наследники не вступают, и не оформляют, или без вести пропали, все стоит рассыпается(((( кто сидит, кто умер без наследников..... поэтому покупать нечего при наличии кучи непользованных участков.

Ладно расколюсь совсем. На второй улице у нас есть еще 1 участок под картошку, папин. Раньше там мы сажали, тепеьр забросили. Но он на северном склоне, и наша улица ровная, и та улица мне не нравится, она отдалена от главной
значит, пока не судьба, я, дополнительно к своей основной работе, занимаясь недвижимостью, теперь 100% знаю, что если квартира "ваша" - она вас дождется, если не дождалась - значит, действительно это вам не надо было - или вообще, или именно сейчас. Так что вполне возможно, что появится именно ТАМ, где нужно, по весне или следующей весной, "ваша" дача :) Вы, главное, "удочки" закиньте с соседями, чтобы все знали, что в случае чего - сразу вам предлагать.
я весной вот тоже так подумала, что раз никак, то значит не время, зато получила права и машиной одарилась. Был бы участок - не было бы авто.
вот видите, всему свое время :)
Скажу про себя ,
домик бабушкин,покосившиейся, на грке залитой солнцем, с лесами и прудами,с черемухой и баней,в которй пахнет дымком...эх..заплачу.. пришел в негодность ещё в ее раббочие годы, но он мне был настолько дорог,что когда его ломали( а решили мои родители ,на месте покосившегося бабушкиноо, а вдруг там ещё есть нормальные бревна, построить новый.просторный,для внуков с правнуками), когда сносили я плакала,и фоткала,...
бабушка в новом доме ,куда ей поставили выысокую кровать в кружевах,с своременными шторами, и большой кухней с новой проводкой,прожила года 4, ..
да, красиво,новый дом, с новывой печкой прекрасной и большой баней,все красиво..
нов воспоминаниях живет этот дом, и детство в нем,
это нашисамые дорогие воспоминания,действительно помнишь,кривую дверь, старую щеколду и скрипучую половицу..на месте старого дома растет малина, новый дом мне не орог, я в нем после смерти бабушки бывала рекдо,но это стал и не мой дом..
я б на вашем месте не стала покупать в другом месте, этот дом не забудете никогда, и лучше потерпеть ,стать хозяйкой полноправной,потому что сейчас права есть в душе, это ваше дорогое и незабываемое, и когда станете хозяйкой ,постепенно, или сразу поменяете все ,что надо было,по крайней мере останутся соседи, лужок,вид из окна, зато другое обновится-жилье, или из старого дома сделаете домик для гостей или просто заколотите до лучших времен,когда созреете,тогда и снесете..
я б не рассталась..

да
дело в том что участок не позволяет строить на другом месте ,кроме этого((( ширина 18 метров "по улице", а через 10 метров по погребу уже 11 что ли, не помню точно.

Как вы все красиво написали.... Пока не планирую сносить баню и погреб, оставить часть грядок, особенно с ягодами, и сын сказал что никаких газонов - нам надо лук сажать и морковь - не возить же с собой - с такой логикой не поспоришь, поэтому оставлю ему для опытов, пусть сам и ухаживает)))) поливать он любит ,научу полоть)))) сегодня (выше писала) решили никуда не ехать по осмотру
NeMuza
21.10.2013
Тему читала немного по диагонали.. не осилила..
может ну ее бабушкину деревню и на самом деле начать с нуля , но свое?
Я как сильно городской житель, но все детство проводила в деревенском доме бабушки, видимо привыкла и по выходным начинается "чесотка"-не могу в городе, вот даже выходные проходят бездарно, не отдыхаю совсем...
Ездили к свекрови на "дачу" и к моим родителям в тот бабушкин дом по очереди. В первом случае я только и делала, что мыла посуду в тазике и ставила чашки "не так")) , у своих -под мамины рулады, что травы немеряно, полОла, ну надо ж помогать... хотя этими грядками себе здоровье угробили и мне все детские воспоминания испортили)
Свекровь возжелала вроде как дом в деревне, т.к. ее избушка была через Борский мост раз, рядом с ж/д путями и какой-то вонищей два, да еще и на болоте с огромными комарами всегда! три)))
Начали мы ей подыскивать и нашли в 2007 году дом в деревне за символические деньги тогда, она отказалась бросать насиженноесобственнымирукамипнивыкорчеванные, мы купили себе.
С тех пор я счастливая обладательница неровного участка в 28 соток, заросшего бурьяном, потихоньку отвоевываем это у природы, дом обшит, крышу поменяли, бойлер, унитаз-все дела, кучу всего сделали, муж вообще не любитель был загородной жизни ни одних выходных не пропускает)))у меня цветочки, у него мангал, баня и покос газона...
Я к чему столько букв, извините) что можно найти избушку, с виду развалюшку и неспеша приводить в божеский вид, но над душой с советами стоять никто не будет. Мне мама когда первый раз приехала, грит, сколько травы-то, а я ей-зато вся моя и зеленая)))))
самое главное что суть уловили, и не важно вдоль, поперек или по диагонали) как все про меня писано)))) посуда в тазике - прэлэстно... тоже как у меня, второй вариант еще под колонкой ледяной водой в огороде мыть летом ,кода тепло - мне он милее. Сына тоже под этой же ледяной водой приходилось умывать, на улице, даже в апреле и в сентябре, летом от грязи тоже мыла ледяной водой((( - ну я же писала что там все через ж... сделано, воду в дом им не надо, бойлер не надо, одна грядки-грядки-грядки. В этом году Вовке песочницу предложили поставить в углу между погребом и туалетом за баней на месте печки-прачки и козел)))) у меня все сообщество против развалюхи в деревне, я больше за деревню, муж за сад, но я думаю мои аргументы пересилят. правда пока только сады ездили смотреть, ибо развалюхи в не-пойми каких местах лупят цены 500-600 тыщ, чиста под снос, жить там нельзя и опасно. и ремонт делать не получится - я хочу планировку не деревенского дома, и самое главное - чувства - не могу на них забить - их очень точно описала Оттуда выше
Ха, у меня у мужа с дачей-садом почти такая же ситуация! :-)
Его дядя ему тоже свой сад (участок с домиком) до сих пор отдаёт, причём ещё наверное до нашего знакомства (свекровь, на тот момент будущая, почти при первом нашем знакомстве сообщила - типа завидный жених, с садом). Так муж туда без разрешения приехать не может, не то что что-то поделать. Я там была 1-2 раза, дочку вообще не возила, т.к. условий нет.
В общем, муж уже плюнул на это дело (а сначала мечтал, как он там всё устроит), ездит, помогает, но планирует купить нам сад и там уже делать то, что захочет.
Так что по теме не подскажу, но посочувствую ))
с чего это ПОЧТИ такая же, не почти а точь-в-точь. Хотели приехать вдвоем с мужем в сентябре, на рыбалку, в лес сходить мы уж 2й год ездим без ночевки, часа на 3-4 (ага, 60 км туда, потом обратно) - потому что как мы приезжаем все ждут когда же мы уедем, и если в 12 приехали ,говоря что в 3 часа нам надо ехать, потому что пробки - так вот в этот раз нам сказали "ни в коем случае", а в тот год весной хотели на майские с мужем (тогда еще просто кавалером) и подругой с таким же "мужем" (теперь уже сделался в-законе) приехать на несколько дней (бабушку с дедушкой еще не привезли в принципе, т.е. там никого не было) - нам сказали что 1) я не знаю как там надо убираться 2) узнав, что не толкьо мы будем, сказали чтомы им весь дом спалим... занавес.... пожтому каждое лето приходится по 50-70 тысяч за путевки на горе-море и в зеленый город выкладывать, а зимой покупать купоны на турбазы
в общем поразышляла я и решила с места в карьер пока не прыгать, потому что, видимо тороплю события.... что- то оказывает сопротивление. и чем сильее напираю, тем больше оно возрастает, причем баланс опять сравнивается.
Моежт это, конечно, совпадения, но че-то прямо даже не знаю.
1. Весной поездили - ничего не нашли, все заглохло, сосредоточилась на главной краткосрочной цели - права + авто.
2. лето пробежало, осень наступила, начали ездить искать сами. В первый день поездок влетела в ямищу, пробила колесо (боковой порез 5-6 см) + погнула обода + свернула руль. во вторую вылазку поехали с папой, простудались, до сих пор еще болею. За это время отремонтировала колеса, сервисник копнул, сказал что езжу вообще без тормозов (в мясо износились), алименты ушли на тормоза с колодками, т.е. ничего не подкопилось 9хотели хоть чего-нибудь подкапливтаь, хоть копеечку ,включили режим экономии). В субботу завязла под Безводным по самые гланды, еле вытолкали. Муж подзаработал денег неожиданным колымом - и сегодня меня забирают на штрафстоянку, весь колым завтра удйте на штраф+ оплату эвакуатора, а еще надо колеса новые покупать.... В общем как "подвалит" в той же сумме практически копейка в копейку и "отваливает", я думаю что это тоже знаки, что нечего пока рыпаться до весны. Тем более есть до весны еще одна краткосрочная цель-мечта, и если будет "дача", то про цель можно будет забыть из-за финансовой стороны. Может мне пока поэтому и не дается? Или это совпадения?
Сегодня делала мониторинг. Впечатлилась.... делюсь. читать до конца.

www.avito.ru/kstovo/doma_dachi_kottedzhi/dacha_60_m_na_uchastke_7_sot._206105675
а это еще веселее
nizhegorodskaya-obl.irr.ru/r...rt159823664.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.