--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я знаю: этих тем тысячи. Понять и простить. И помочь собрать чемодан!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1616
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочка 2 г., мальчик 4 г. Вещей надо собрать на неделю в жаркую страну. Помогите, пожалуйста, собрать необходимый минимум:
1. Лекарства и косметика
2. Одежда и обувь
3. Игрушки
4. Пляжная сумка
А ещё ищу коляску-трость на это же время.

П.С. С тематикой не знаю как поступить.
Я подумала, что кто-то мужа выгоняет :-D
Типа ап))
))
tchainka
21.05.2018
Я тоже :)
И здорово, что на самом деле оказалась приятная тема про поездку в жаркую страну :)
tchainka
21.05.2018
И не говори, отлегло прямо :)
Gl(.)(.)m
21.05.2018
Ну и что, что тысячная. Я тоже пришла искать список лекарств для 2хлетки на все случаи с собой на море. Так что актуально)
Что я беру:
1 нормобакт л для профилактики или еще какие пробиотики, кипферон ( отлично работает при норовирусе если вдруг), нурофен, энтерофурил, пластыри, банеацин, пантенол, кокосовое масло.
2 на мальчика шорты 3-4 шт, плавки, футболки( на среднего 4хлетку беру очень много, он постоянно пачкается) панамку, кроксы, босоножки, толстовка. Девочек у меня нет, им что надо не знаю.
3 игрушки:книги о животных, наклейки, лабиринты всевозможные, если не лень тащить беру игрушки для ванной.
Про пляжную не сумку не подскажу-у меня рабочая хб сумка
Трость есть, но дешевая покупала в отпуск за 1500, а ей ничего не делается, могу дать. (Но она реально сильно так себе)
Что такое норовирус? Для чего кокосовое масло?
Это как ротавирус, только потяжелее
Nadoeda
21.05.2018
Возьмите с собой порошок стиральный, тогда количество вещей можно сократить. И ещё обязательно курточки на вечер.
Лекарства обязательно Нурофен беру, отипакс (если заболят уши, поможет снять симптомы, потом дома к врачу), полидекса (в нос), Мирамистин (в горло), какой-нибудь сироп от кашля, от аллергии что-нибудь, от ожогов типа Пантенол, сорбент, бактерии, крем от солнца. С некоторых пор ещё Церукал в аптечку входит обязательно. Но я укол сама могу делать, поэтому в ампулах. Он ещё в таблетках есть
А как рассчитать норму укола церукала для 2летки(12кг) и 4летки (22 кг)? И куда делать? Взяла ещё в аптеке литическую смесь, тоже ещё не рассчитывала норму. И вообще: можно ли самой делать? К слову, в мягкую мышцу я делаю укол как богиня, но медобразования нет и боязно применять умения на детях.
Nadoeda
21.05.2018
Для остановки рвоты при ротовирусе колола маленькой (меньше 10 кг была в 1,5 года) 1 мл однократно.
Так что в вашем случае колола бы 1 мл младшему и 2 мл старшему. Однократно.
Делают в попу. Я тоже не врач, но делаю сама и себе, и детям.
Спасибо!
ДД, на счет лекарств- смотря куда едете, скорее всего там есть аптеки-это сильно сократит затраты на лекарства. Всегда собирала целый чемоданчик лекарств, а в том году просто пришла в аптеку на месте отдыха, попросила что-то от (какая болячка настигла) мне продали такую штуку отличную, что я даже домой прикупила. Ощущение сложилось, что там лекарства эффективнее. Своими лекарствами я даже ни разу не пользовалась, только место занимали и портились. На счет одежды- опять же какой климат, есть где одежда просто из-за влажности не сохнет и ее надо много, есть где сохнет за 2 часа и тогда смысла набирать одежды нет. Игрушки для моря и песка тоже проще купить на месте, чем тащить с собой. Но я сторонник облегченного отдыха. Вот в самолете книги спасали нас, еще купила игры для самолета, задания выполнять. Бумагу и карандаши- сейчас почему то перестали для детей такое выдавать в самолетах. Пляжная сумка- крема, вода, перекус покупала в виде фруктов. Полотенце если не выдают- свое брала.
Спасибо. Кемер. Влажность вроде бы только вечером. Утром все высыхает. Мгновенно. Я тоже сторонник легкого отдыха. Для себя беру просто минимум. А детям брать мало не научилась.
Про аптеку на месте отдыха уже обсуждали, мнения разделились.
А если сидишь ночью в обнимку с унитазом, то как пойти аптеки искать?
Полагаю, есть разные ситуации. Многие берут лекарства чемоданами. От всего. Но, к примеру, лекарство о головной боли можно на месте купить. Антигистаминные,, от кашля - тоже можно не брать с собой.
nvm_nn
23.05.2018
Плюс Вам про лекарства!Еще в 1993 году в Германии парацетамол прикупила.Поняла,что на Родине нашей лекарства сплошь фальсификаты.
Да и сама министр Скворцова сказала,что их более 60% (((((
The023
21.05.2018
Я не знаю, как в отелях, у нас дома вечером и ночью противные комары, беру таблетки для фумигаторов (они у нас есть). Беру всегда овсянку для каши. Крем от загара. Ребенку несколько пар обуви, если в песке, воде и пр изгрязнит.
мы надолго ездим, но мне кажется, с ребенком что на неделю, что на месяц без разницы
The023 писал(а)
с ребенком что на неделю, что на месяц без разницы

100%
Средства с УФ фильтром для детей максимальное и футболки с длинным рукавом, пантенол!, нас они очень выручали на пляже и пляжная обувь ( галька- больно, песок жарко). Игрухи брали: 2 формочки, грузовик пластиковый, надувной бассейн (что б рядом с лежаком балакался). Лекарства по минимуму (церукал, нурофен, смекта, пластыри, антигистаминное, антисептик) брали, но рядом спецом выбирала, что б аптека и больница была.
Взяла б еще кашу растворимую типа Хайнз или ФрутоНяни.
Для 4хлетки взяла б самокат.
В таком же возрасте при поездке в Турцию брали:
1. Лекарства - нурофен, брызгалки в нос/рот/глаза, антибиотик, градусник, бепантен, зеленка, пластырь. Промывалки в нос не брали - море же рядом.
2. Плавки/купальники по 2 экз
3. Трусы/шорты/майки/сланцы + брали много белых вещей, они классно смотрятся на загорелом теле + с ними фотки супер получаются на фоне заката
4. Плавательные принадлежности покупали прям там, по деньгам вышло так же - как если бы брали здесь
5. Пляжная сумка нам была неудобна при условии игрушек, полотенец и прочего. Мы брали рюкзак, он вместительнее, там куча кармашков, в которые можно положить воду/перекус, ключ от номера, телефон и тп
Вечером буду читать вашу тему.
Летим в воскресенье в Абхазию на 10 дней.
Надо собрать: дети 3 года, почти 5 лет, 10 лет и 14 лет. Ещё себя. И мужа проконтролировать.
Приготовила 5 чемоданов, чтоб выбрать оптимальные по размерам. Надеюсь в три небольших убраться(один из них каталка Транки на колесах совсем малюсенький)
Я решила не брать каталку - вместо неё трость и сумку на неё повешу, а старший на самокате.
А самокат как в самолет проносить? Это вообще идея, но у нас самокат большой
Я пока не задавалась этим вопросом. Предположу, что можно сдать у трапа. Вообще он у нас складной, на крайняк в пакет суну.
Очень хорошая тема, Вы меня опередили, тоже вчера хотела создать, послушаю в Вашей. С ребенком 2.6 едем в Турцию. С лекарствами все более -менее понятно, а сколько брать одежды и какой? Какие есть лайфхаки по развлечению ребенка в самолете и трансфере до отеля? В самолет планирую взять наклейки, перекусы, карандаши и листочки или планшет для рисования из фикс прайса, новую игрушку какую-нибудь мелкую, и на крайний случай мультиков залью. Но вот ребенок после самолета уже уставший будет, а там еще до отеля пилить два часа. Чем в автобусе развлекать? Что на море берете ребенку? Круг? нарукавники? жилет?
лететь около 3 часов, ребенок в 2,5 года будет смотреть в иллюминатор с удовольствием, потом принесут обед - будет занят жеванием, а возможно вообще будет спать
Наклейки, раскраски, пазлы и тп вряд ли понадобятся
Я очень надеюсь, что будет спать, но тут переизбыток впечатлений, все дела. Хорошо бы, если так, но опыт знакомых говорит о том, что все-таки приходится ребенка развлекать. Ну и из самолетной еды двухлетке вряд ли что-то можно есть, будем брать с собой сушки- отвлекушки на весь полет)))

У нас пока только неоднократный опыт поездок в Ласточке. Развлекались книжками, едой, мелкими игрушками, последний час просто ходили по вагонам из конца в конец поезда. Не очень усидчивая дамочка у меня ,поэтому на длительное смотрение в иллюминатор я и не надеюсь особо.
olzy
22.05.2018
О, могу предложить свою трость, покупала в прошлом году как раз для аэропортов. Хотела весной продать и совсем забыла, а Вы напомнили))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.