--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ячмень на глазу как лечите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
778
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
18.03.2018
Сначала чесалось и жгло сильно, не могла понять что это, потом легкое покраснение (в таких случаях делала всегда примочку ватной палочкой с настойкой календулы и на этом все заканчивалось)...но в этот раз какой-то кошмар. Пришла к платному врачу в МЦ и он первым делом вытащил иглу (хотел прокол делать), в итоге убежала оттуда сверкая пятками.
Как-то лет 10 назад мне очень в этом деле помогли капли тобрекс и мазь флоксал (антибиотики оба местные), в этот раз лечилась ими же, сначала резко полегчало, но потом через пару дней все как по новой. К врачу сходила бы, но не знаю, куда лучше? Может посоветует кто что? неужели надо прокалывать? Сейчас все внутри под нижним веком, чешется, но не болит уже. Чем лечитесь обычно и где?
Я в обычную поликлинику ходила, вот нашла рецепт: тобрадек по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за веко 2 раза в день. 7 дней. Но у меня не сильно было, начал глаз чесаться, я сразу к врачу, может поэтому быстро и прошло
@lena@
18.03.2018
Сульфацил натрия мне прекрасно помогает
Мне прописали офтальмофернон,вигамокс и индоколир + супрастин на ночь. Был очень сильный отек(((
Isabella
18.03.2018
отек и синяк прошли слава богу уже... ужас был конечно ужасный! вигамокс как-то ребенку выписывали при конъюнктивите гнойном.
Ollenka
18.03.2018
У сына летом в Ялте вскочил ячмень, в аптеке посоветовали капли Флоксал, через пару дней прошёл. Потом еще уже дома осенью было то же, капли опять быстро помогли.
Supernova
19.03.2018
пижма. цветочки такие. с околоподросткового возраста я засушиваю соцветие каждое лето. Было время когда у меня они по несколько штук одновременно на одном глазу зрели и росли. Ужас что было. Правда тогда не было принято водить детей с такой фигней к окулистам, а прикладывали вареное яйцо, светили синей лампой. Так вот если на этапе сильного чёса начать пить цветочки пижмы, то всё пройдет. Сколько лет прошло, но каждый раз работает безотказно и очень быстро. Пижма есть в аптеках, за раз я выпиваю по 3 цветочка, без разницы разжевывая иль нет, в день раза 3-4.
rereirf
19.03.2018
Поддерживаю, тоже в свое время избавилась от регулярных ячменей только с помощью пижмы, до этого что только меня не заставляли делать и пить. Сейчас дома тоже стоит коробка с пижмой на всякий случай, если ооочень редко начинает намечаться ячмень, то в течение дня проходит, как только начинаю ее пить. Но кажется маленьким детям ее нельзя, т.к. она довольно ядовитая (либо в интернете это прочитала, либо на коробке с пижмой было написано, не помню).
Supernova
23.03.2018
я с 5 класса примерно употребляю. Сначала часто пила - очень много и часто высыпало, а в последние года раз в пятилетку. но цветочки лежат))
Isabella
19.03.2018
кстати у меня есть коробочка (тоже пила как-то эти цветочки и забыла про них), спасибо, что напомнили)))
Supernova писал(а)
за раз я выпиваю по 3 цветочка

это как именно? завариваете?
Supernova
23.03.2018
нет, не завариваю. Прям словно таблетки запиваю водой и глотаю.
т.е. в день 9-12 этих шариков( цветочков) съедаете?
Supernova
26.03.2018
наверное 6-9. Бывает по 2 выпиваю, а бывает 2 раза, а не 3.
спасибо!
А мы только народными средствами лечим ))))
Сколько себя помню, когда ячмень только начинается, мама мне плевала в глаз. Конечно, не очень приятно, зато эффективно. Постарше стала просто своей слюной пальцем "промывать" место, где ячмень появлялся. Проходит всегда практически сразу (1 день).
Своим детям также лечу. Пока ттт помогало всегда.
lisalgan
19.03.2018
Чую, закидают меня тапками... )) Простой серой из уха. Выковырнули и намазали (простите).
В целом сера важна в этом процессе. В детстве при ячмене нам с братом по-тихоньку, объемом не более булавочной головки в день скармливали желтую кристаллическую серу. Папе-химику какой-то старенький терапевт посоветовал очень давно. И всегда это действовало.
Isabella
19.03.2018
слышала, что серой мажут простуду на губах, что в глаз ее мажут слышу впервые:)) да и нет её у меня в таких количествах, к сожалению или к счастью))
lisalgan
19.03.2018
Ну знаете, старинный рецепт: хвост полуночной белой мыши, кровь девственницы, лапа дракона..))
А так, если серьезно, действительно в организме серы не хватает. Ну и иммунитета, естественно.
Isabella
19.03.2018
т.е. если серы много, то иммунитет хороший? у меня у дочки прямо вываливается, если неделю не почистишь) болеет примерно как все +/-...
lisalgan
19.03.2018
Я не врач. Но наличие серы в организме и высыпания ячменя зависимы друг от друга, насколько я понимаю.
Я мазью тетрациклиновой мажу, мне в том году на годовщину свадьбы "повезло"- у нас 10лет,а у меня на глазу ячменище...
GalyaaaD
20.03.2018
Есть капли специальные еще, нужно в аптеке спросить. они посоветуют.
Альбуцид. В оба глаза. Не пользоваться косметикой. На второй день все проходит
мирамистин. Брызнули несколько раз в день и все прошло.
Svetych
20.03.2018
Флоксал.
ElmiraS
23.03.2018
После родов у меня ужасно сыпало ячменями. Офтальмолог посоветовала бакторабан мазь в нос, через носослезный канал лекарство действует на глаз,
антибиотиков в сами глаза, особенно тетрациклин запретила, так как я кормила. После одного такого лечения все прошло.
Заговариваю.)) Но только в самом, самом начале. (В глаз не плюю))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.