--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заезд Мама+Я в Изумрудное

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4483
254
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisonzakhar
21.02.2018
Девочки, ищу отзывы. Поедем я и сын 3,5 года. Думаю с 11 по 15 марта. Хотелось бы побюджетнее, там есть и за 17 тыс и за 11 тыс путевка. Кто ездил , расскажите стоит ли ехать. Обещают детям интересные занятие. Может, и компанию на ММ себе найдём, была бы очень рада)))
в изумрудное- стоит однозначно, даже без отзывов!
Я была с сыном (4 года) в январе. Нам очень понравилось. Брали номер 4 -местный за 11 тыс. в 11 корпусе. Нормальный номер со всем необходимым. Конечно в главном корпусе жить удобнее, не надо несколько раз в день раздеваться и одеваться на завтрак, обед и ужин. в ресторане очень тепло было, я своему и сменную обувь брала.
Ходили почти на все мастер классы, делали валентинку, разукрашивали бабочек...
Расскажите, что там входит в программу? Может ссылка есть? Мы в Алсму с Диво два раза ездили, детям очень нравится.
Не видела , честно сказать,,именно описания программы, но вроде как там все супер для детей от 3 до 6, весь день какие то занятия. Бассейн есть если берёшь номер за 17 тыс типа входит в стоимость или если номера дешевле, то платно. И баня. Питание везде одинаковое. А так знаю был мастеркласс мыловарение, картинки песочком разукрашивать, площадка там вроде как хорошая, дискотека , но это вроде как далеко не все, как слышала, ну и мне сам факт хочется на природе побыть. Но и ребёнку, конечно, чтоб не скучно было
ivory-v
21.02.2018
проживание, питание (уже в теме прописали, что и как), 1 посещение бассейна бесплатно для всех категорий номеров, для детей анимация (обычно одновременно идут несколько видов, например, пекут пиццу дети в ресторане и делают поделку в детском клубе), анимация и до обеда и после. Ребенок занят был весь день.
Вечером детская дискотека в ресторане после ужина
на территории небольшой зоопарк
прокат инвентаря
баня/сауна (мы не были, за отдельную плату), ну и еще какие-то плюшки за отдельную плату)
Там ведь нельзя ребенка одного оставлять в детском клубе, надо с ним идти?
ivory-v
21.02.2018
можно)
мы в детской комнате оставляли)
Tedd
21.02.2018
а расскажите про Алсму, пожалуйста, хочу поехать
Сама база отдыха простенькая, номера обычные, питание христаматийно столовское. Но есть огромный плюс по сравнению с изумрудным. В алсме дивовские воспитатели целый день занимаются с детьми, после завтрака и до обеда, потом после полдника до ужина, после ужина до 21:30. Ходят с ними на прогулку, зимой только днем, летом еще вечером водили. Поделки делают, мастер классы у них, в конце заезда праздник. Мамы все это время свободны. Для мам входит в стоимость баня, сауна, массаж, йога, скандинавская ходьба, еще что-то. Такой отдых мне больше импонирует несмотря на более простые условия)) у меня двое маленьких, 4 и 2 года, оба с удовольствием ходят на занятия. А я отдыхаю)) в изумрудное забронировала номер, но боюсь я там с ними не отдохну.
AzoVA
22.02.2018
А как это всё организовано? Путёвка от Алсмы? Или надо с Диво сначала всё организовывать? Зашла на сайт Алсмы не нашла там программы.
вклинюсь в тему. Заказывать через Диво, посмотрите смены у них на сайте. Программа действительно для детей отличная, у родителей есть время отдохнуть. Но питание - я такого советского ужаса со времен СССР не видела, честно. Как можно варить макароны, чтоб они сплошным комом были? Как можно испортить рисовую молочную кашу, чтоб ее есть нельзя было?

Короче, мы были голодные, а от того, что ели, у нас с детьми разболелись животы.

5 дней перетерпели, дольше бы не смогли ) Но - есть кухонька с мультиваркой, микроволновкой и блендером, т.е. если совсем грустно, можно сварить что-то простенькое.
Оплачивать в диво. Можно с с пакетом услуг для мамы, можно без - дешевле. Бани-сауны, массаж можно оплачивать на месте в самой алсме. Питание я бы не сказала что прям ужас-ужас, обычная столовая, съедобная, но столовская. Я голодная не ходила, дети ели через день, но они и в санатории с хорошим шведским столом ничего не ели)) едят только домашнее и список того, что едят очень маленький, поэтому мои не показатель. Каша рисовая, кстати, вкусная была, а макароны, да, слипшиеся советские))
Tedd
22.02.2018
спасибо за подробный отзыв. Мне еще нравится в Алсме, что номера двухместные и удобства в номере. Думаю бабушку с сыном в майские праздники отправить...Бабушки там ездят? или только мамы?
Ездят и бабушки
Tedd
22.02.2018
а бабушкам будет чем заняться?
Тем же, чем и мамы, баня, массаж, ходьба и тд. Можно по лесу погулять, там очень классный сосновый лес.
ivory-v
22.02.2018
Даже папы ездят)
люблю Изумрудное очень) но уточните, какое будет питание. Например, в феврале я только по приезду была неприятно удивлена, что обед и ужин будут комплексным, а не шведский стол, как обычно.
Тоже самое было и в январе.
Да, завтрак шведский стол, обед и ужин заказная Система. А чем вам это не понравилось?
Poodja
21.02.2018
Тоже интересует вопрос, как там организовано питание. Мы несколько раз присматривались к этой базе отдыха, но из-за непонятности в этом вопросе, так и не решились поехать. Питание в стоимость номера входит?
ivory-v
21.02.2018
входит, для мамы и ребенка
завтрак - шведский стол, разнообразные
обед и ужин сейчас - заказная система (как в Мама и я - не знаю), обычно у них это="выбор блюд из предложенного набора"
cinemay
21.02.2018
Как у нас это было в феврале этого:
1. Завтрак - шведский стол.
2. Обед - комплексное меню. Суп 3 видов, Гарнир 3 видов и горячее (рыба, мясо) также 3 видов. Плюс всегда в наличии салаты, сыры, колбасы, свежие овощи, выпечка
3. Ужин - аналогично обеду, только без супа.
Poodja
21.02.2018
Спасибо, понятно. Еще вопрос: завтрак, ужин в номер доставляют? Обязательно на них ходить? В упомянутой здесь чуть выше Шавской долине мы только на обед ходили. Завтрак и ужин по желанию приносят в номер, вроде 50 р стоило это удовольствие. ))
И про бассейн еще заодно расскажите.
cinemay
21.02.2018
Я как-то даже не интересовалась возможностью доставки в номер, мы шли есть, потом гулять, ну или в обратном порядке ))
Бассейн платный, 300 руб. взрослый, 100 руб. детский. Оплата, кажется, за час,на сайте написано. Людей в бассейне было мало, кроме нас еще человека 2, да спасатель. В первый раз мы в номере забыли надувной круг, так вот в бассейне нет ни круга, ни жилета, ни нарукавников. Есть доски и гантели из пенопласта, а еще нудлс (кажется, так эта лапша называется).
Poodja
21.02.2018
Глубина интересует, про нее нигде не написано. ))
cinemay
21.02.2018
Самая маленькая глубина начиналась в районе моей шеи, а рост у меня 174 см.
marino
21.02.2018
Мы забронировали с 11 по 15 номер за 10 тыс. Питание: завтрак-шведский стол, обед и ужин- заказное меню.
Подскажите, есть ли поблизости какой магазин? Или например яблоки с печеньем с собой лучше взять? Едем я и сынок 5,5
ivory-v
21.02.2018
магазин есть, пешком минут 10, не берите, там все купить можно
marino
21.02.2018
отлично, спасибо!
Это у вас что за номер такой? Который 4 местный с удобствами в номере или где удобства на блок из 4 номеров? Вы просто решили поехать или уже были или советовали вам?
marino
21.02.2018
Там номер с 4 кроватями, удобства в номере, просто двухместных и трехместных у них нет. Мы не были, друзья-знакомые были, хвалили. Вот номер у нас такой за 10. За 11 тыс пошире немножко, но тоже 4 кровати. Из удобств унитаз и душевая кабина.
marino
21.02.2018
вот такой за 11
Спасибо большое за пояснение )))
Т.е. это за номер, а не за каждого человека?
ivory-v
21.02.2018
да, за номер
я трехместный за 10 тыс забронировала
в тематических заездах, да и вообще, не подселят к Вам кого-то же)
хотя у меня подруга всей семьей ездила (она с мужем+2 детей), дешевле всего вышел вариант "две путевки мама и я"))))
Спасибо! Недавно ездила в Шавскую Долину - 2 взрослых+2 детей в маленьком страшном тесном номере вышли почти 16 тыс. (шведского стола тоже не было..)
ivory-v
21.02.2018
в Изумрудном выйдет дороже за 4хместное проживание в одном номере
потому что цена путевки - это 1 взрослый и 1 ребенок
2 взрослых+2 ребенка будут стоить не вдвое, но...почти ...больше, даже при проживании в одном номере

ниже девочки написали...номер 11 тыс 4хместный при размещении мама+ребенок или 9,5 тыс на маму+ребенка при проживании в нем 2 мам и 2 детей (то есть 19 тыс суммырно)
условия проживания и питание явно несравнимы!
ivory-v
22.02.2018
понятно) я не была в Шавской Долине, сравнить не могу)
Мне кажется, что в магазине есть все , кроме фруктов и овощей, но может я и ошибаюсь.
Но один фрукт раз в день точно давали. И овощи свежие всегда были.
Koshara
21.02.2018
Магазин прямо рядом с рецепшеном, молочка шоколад полуфабрикаты все есть, памперсы
Ещё банкомат есть
ilium
21.02.2018
я не помню, чтобы фрукты были в магазине при изумрудном... я туда за пельменями только хожу)))
А где варить там пельмени? Или вы там живете рядом и ходите в магазин ?)))
ilium
22.02.2018
да, мы рядышком... пельмени вкусные-рекомендую)))
Возьму домой)))))
ivory-v
21.02.2018
были год назад
в самом дешевом номере за 8,5 тыс
с четырехлеткой
дочь в восторге до сих пор
хочу в апреле туда
но ехать не на чем(((( офф. никто не знает, как туда, кроме как на такси, добраться?
а так прямо мечтааааа
анимация с утра до вечера для ребенку, она не знала, куда и бежать)
marino
21.02.2018
мы туда скорее всего на машине, а оттуда навряд ли, папа работает, да машину в ремонт наверное заберут. Я когда бронировала, спрашивала. Сказали можно до Заволжья на электричке, а дальше такси около 500р. Если на своей не получится, поедем так. Кстати, номера самые дешевые по 7 тыс, их уже нет.
А за 7 тыс номера , там какие условия?
marino
21.02.2018
одноместный просто, вроде с удобствами. Но их все равно уже раскупили.
ivory-v
21.02.2018
да, их первыми раскупают
ИМХО - не хуже они
у нас бревенчатый был (домик, в нем 4 номера и два санузла, не помню как назывался)

офф тоже забронировала себе март, ибо апрель весь раскуплен(
назревает встреча форума в Изумрудном)
Как вам понравился где на блок удобства? 4 номера , 2 сан узла. Он сецчас 11 тыс. Как сам номер, и не доставляло ли дискомфорт, что туалет не в номере?
ivory-v
22.02.2018
Нам ничем не мешало, там не на блок даже, а на дом в 4 номера. Холл, из холла два входа в санузлы и 4 входа в номера, то есть если один узел занят был-пользовались вторым. Но не помню, чтобы вообще такая ситуация была, мы как-то вообще не пересекались с соседями, утром только перед завтраком примерно в одно время умывались, но никак друг другу не мешали

Сам номер понравился, но ничего особенного в принципе, бревенчатые стены. Мы в нем только спали) В номере нежарко было, но у нас и дома климатконтроль на 22 всегда
а 10летке будет интересно, или там все для более маленьких?
marino
21.02.2018
этот заезд до 6 лет вроде
эх(
cinemay
22.02.2018
Туда можно заезжать в любом возрасте))
Просто цена на заезд в прайсе на маму и ребенка до 6 лет.
Для дитятка постарше просто другая цена будет.
cinemay
21.02.2018
Мне показалось, что в возрасте лет до 8-9 будет интересно, хотя лыжи, коньки и проч. прогулки никто не отменял))
Рузи
21.02.2018
когда мы ездили было супер, была там с сыном, но не по программе в начале зимы - нам нравится, подруга сказала, что там питание в мама+ я испортилось слегка...
_lampy_
21.02.2018
Ездили с ребенком 6 лет осенью. Дочка в восторге, очень интересная программа, дети заняты целый день, то игры, то мастер-классы, вечером дискотека. После обеда ходили в бассейн. Жили в апартаментах прибрежных за 14 500, все понравилось. В марте планируем новый заезд, в тот же номер.
А у вас был в номере чайник ? Не нашла на сайте , что он там есть, а на фото номера стоит чайник )))) вы в итоге поедете в марте? Там в этом доме 4 номера на 2 этажах получается, да?
_lampy_
27.02.2018
В номере был чайник, чашки, стаканы и графин, телевизор, фен. Плохо только, что холодильника нет. Сам домик состоит из 4-х номеров, по 2 номера на каждом этаже. При желании, если едет большая компания, эти 2 номера можно объединить, т.к. между ними дверь. Мы жили на первом этаже, в номере очень тепло. В марте поедем обязательно, уже дни считаем до отъезда))
Значит, мы будем соседи)))
_lampy_
28.02.2018
Отлично))) если будут еще вопросы, спрашивайте, все расскажу)
Были осенью, очень понравилось, все кроме питания. Поварам сильный минус, очень невкусно готовят. Но на территории есть магазин и кафе.
cinemay
21.02.2018
Были в феврале в заезде Мама+я с подругой и детьми 4 лет, жили вместе в 4-местном номере. Стоимость мамы и ребенка при таком размещении была 9500, а если в этом номере жить только вдвоем, то было 11000 руб. Нам хотелось всегда быть вместе ))
Нам оооочень понравилось.
Тут многие уже пишут, что они расстроились комплексному меню на обед и ужин. Но, во-первых, мы всегда находили, что выбрать из 3 супов, 3 гарниров и 3 горячих, а во-вторых, всегда были в формате шведского стола салаты, сыры, колбасы, свежие овощи и проч.
Понравились мастер-классы каждый день, сюрприз от Изумрудного в последний вечер.
Но самое прекрасное там - это все-таки природа. Волшебный, сказочный сосновый лес и Горьковское море, застывшее перед ним.
Так что, если есть возможность, то ехать однозначно стоит.
ДД
а вы не подскажите, в такой мамский заезд, где прописано"дети до6лет" 8,5лет будет интересно?
cinemay
22.02.2018
Да, а почему нет? Было много детей такого возраста.
Просто цена заезда для детей до 6 лет. На 8,5 лет может быть другой ценник.
fati06
21.02.2018
Мы были уже и поедем еще в мае на маму+я. Нам нравится. Номера хорошие, в тот раз самый дешевый брали- норм. Сейчас у меня грудной малыш- взяли сьюит(2х комн шале) , чтобы старшая дочь могла свободно себя чувствовать.
ivory-v
21.02.2018
майская смена первый раз у них
правда цен опасаюсь) но тоже жду)
Не первый) 2 года назад майская точно была.
ivory-v
21.02.2018
клево
значит не уследила)
спасибо
Сколько шале сейчас?
fati06
22.02.2018
17000, будет повышение, ждем их звонка
На 5 дней на 2-х?
fati06
24.02.2018
Да. Я буду с 2мя детками и папа к нам приедет на пару дней- за него еще доплата будет..
Мы тоже с дочкой хотим, попробую забронировать, если не все разобрали))
Напишите, надумали в итоге или нет)))
Ездим и ездили часто)), в том числе в эти "мамские" заезды. Считаю, что там всё-ВЕЛИКОЛЕПНО!!! И природа, и питание, и проживание, и персонал, и анимация-всё на высшем уровне. Продумано всё до мелочей,спасибо принимающей стороне)) Очень советую. Я и наши дети-фанаты "Изумрудного". Мы жили в разных номерах, но мне больше понравился коттеджный вариант, даже самый простой с 2-мя входами)). Последний раз жили в люксе и купались в бассейне каждый день,благо всё включено. Не ездили только летом,т.к. отрываемся на своей даче.
С детьми постоянно занимаются, мы что-то лепили,варили мыло, разрисовывали стаканы,платки, готовили блины,плюшки и много чего всякого. Вообщем,скучать не придётся,только успевай везде бывать и всем заниматься. Компанию там сколотите быстро) Про питание: поскольку ездим давно, застали и шведский стол и простой, лично меня устраивает и тот и этот варианты.
Удачного отдыха))
Спасибо )))
ДД
а вы не подскажите, в такой мамский заезд, где прописано"дети до6лет" мальчику 8,5лет будет интересно?
и коттеджный вариант,кот вам понравился-это домик с двумя входами где на 4 комнаты 2 туалета и душ?
спс
ivory-v
22.02.2018
ИМХО - мальчику - вряд ли, девочке - скорее да
из вариантов досуга в прошлый раз - выпечка (пицца, плюшки, пирог с чем-то), цветы из конфет, много аппликаций, от мальчика конечно зависит, но что-то мне подсказывает, что пацаненку в почти 9 это уже совсем не интересно и компании не будет
коньки/лыжи/катание с горок если только
аниматоры ориентированы на детей 3-6 (на это в общем-то и весь заезд ориентирован), сами понимаете между ребенком 3 лет любого пола и мальчишкой 8,5 - пропасть в плане интересов
Я ездила с дочкой (она ещё маленькая) и сыном до 8 лет. Сейчас он ездит в туры выходного дня и не только, с бабушкой. По-моему, потолок лет 10 для таких заездов,хотя дети у всех разные.
Есть коттеджный бревенчатый,есть одноэтажный с 2 входами с одним туалетом и душем на блок ит итп Вообщем,смотрите сайт и выбирайте,там всё с фото и 3д туром.
Ездили и ездим постоянно по этой программе.Иногда у нас собираются большие компашки.Спрашивайте,все расскажу.Жила почти во всех категориях номеров.Нам все всегда нравится.
Да вроде как все примерно поняла, все упирается в цену )) поедем подешевле
Ещё вопрос созрел)) по удалённости от корпуса, где всякие мастер классы проходят и где кушать( это один какой-то корпус) там все рядышком? Как вообще территория, большая? Думаю апартаменты прибрежные взять все ж за 14500, чтоб в номере был туалет( подешевле остался за 11 тыс сосновый 1 категория, там на блок 2 сан узла). В них были , как вам? И если все ж взять подешевле где а блок сан узел, сильно это критично? Никогда так не жила, не знаю даже))) а с другой стороны ну что уж мне там в до туалете сутками заседать что ли))) а какая никакая экономия. И по условиям вроде и там и там номера хорошенькие судя по фото
chup
22.02.2018
мы жили в Сосновом на 4 номера, я ездила с подругой и детьми 6 и 2 года. На 4 номера теплый холл со столом, чайником и шкафом, где все раздеваются. В этом холле играли наши старшие дети с соседскими, было очень весело. В туалетах очень чисто, убираются каждый день. Единственное - у подруги была комната немного прохладная, но ей это нравилось.
Огромное спасибо за отзыв)))хорошо, когда с компанией едешь, а мы вот вдвоём, подруга не смогла с работой уладить, которая хотела
дд
подскажите, а 8,5лет-будет не интересно там по мастер-классам?
chup
22.02.2018
по мастер-классам будет интересно, были и довольно сложные. а вот компания ребенку будет ли? наши шестилетки были самыми старшими.
Kotenok25
22.02.2018
Тоже забронировала с 11 по 15 марта номер за 11 тыс.
А нам он не достался. Пока я сомневалась ехать или нет))) остаётся вариант за 11 тыс в домике с удобствами на 4 номера-2 сан узла)))ну или за 14500 уже. Вы как поедете? У меня сейчас новый вопрос , как добраться . Я сейчас без машины. На такси в заволжье надеяться, не знаю, стоит ли , увидят, что с ребёнком, могут и отказать, вряд ли там это все налажено
Kotenok25
22.02.2018
Я как раз в блок на 4 номера, девушка сказала пока остальные номера свободны! Поехали, моему сыну 6. Отвезёт или знакомый или сами, я ездила на электричке в те края, оч.удобно.
Там просто сначала был за 11 тыс 4 местный в гостинице. Его купили, потом я хотела который у вас, И не успела даже его!! Отправила бронь, звонят, сказали, занято все))) буквально час назад было свободно, и забронировали резко. пришлось брать за 14,5, который прибрежный вроде называются . Конечно, рассчитывала я подешевле, но сама виновата, что так долго думала. С удовольствием бы с вами поехала, конечно ! А если на электричке, то дальше как? Такси где там искать ?
ivory-v
22.02.2018
слушайте, ну Вы чего?)))) Меня больше такси в обратную бы сторону волновало) а вот в Заволжье - вообще не проблема, заранее причем можно из дома)
Про обратную сторону вот вообще не подумала)))))) да просто настолько привыкла на машине везде, что уже не знаю даже , как чего и где)) опять же с детьми не все возят таксисты, за это переживаю.
ivory-v
22.02.2018
я тоже на такси поеду скорее всего)
и вот квест "вызвать из Заволжья такси в деревню Большой Суходол", до которой таксисту 500 р ехать если что....меня больше пугает)
Kotenok25
22.02.2018
Такси прям у станции, там не проблема совсем!!
В общем если надумаете вместе -пишите))) вместе веселее)))
Kotenok25
22.02.2018
Да, я с удовольствием. Напишу вам тел.в приват.
наверно я его увела), забронировала сосновый за 11 тыс, с общим туалетом
Я так поняла, много желающих увести номера подешевле было)))) правда съезд ММ намечается )))
ага, давайте перекличку устроим)) я тоже в раздумьях как добираться, муж наверно не повезет, обидится, что его не берем)
Ну я в идеале , конечно, хотела бы сэкономить, до Заволжья на электричке и там такси . Поезд меня не пугает, часто на нем ездим даже по городу в сторону Сормово, живём около вокзала))) оператор такси сказала, что проблемы нет заказать ни туда, ни обратно. Ну или если уж из НН такси заказывать, то можно сложиться 2 мамы, 2 ребёнка. Только не знаю, есть ли у кого то 2 сразу автокоесла)))
думаю на электричке скорее всего поедем, мы тоже любим ж/д транспорт)
И мы обожаем)) иногда просто даже катаемся куда-то, в Заволжье в том числе, это малая Родина сына))) можно тогда на электричке до Заволжья , а там такси опять же до изумрудного пополам. И всем, кто так же поедет на поезде, поехать всем вместе ))))
Надо ближе к делу списаться и объединится, теперь лишь бы не заболеть
Тоже думала, что ближе к делу надо перекличку устроить))) да уж, надо беречься сецчас )))
ivory-v
22.02.2018
Девочка Лера, 34 годика, дочка 5 лет
Девочка Аля 30 годиков и мальчик Захар 3,5 года))))))) давайте, правда, девочки пишите, кто едет
Девочка Лена, 39 и дочка 3,5 годика))
Здравствуйте )) завтра встречаемся на вокзале?)))))
Добрый день, давайте, на 15-10 поедем или раньше?
Да думаю раньше смысла нет, как раз приедем в 17 с небольшим к заселению .
Как мы найдемся? Может созвонимся завтра, напишу вам телефон в приват
Kotenok25
22.02.2018
Я Ольга, сын Георгий 6 лет...
marino
24.02.2018
Мальчик Игорь 5,5 везет девочку Марину 37 годиков))) мы скорее всего туда на машине, оттуда такси+электричка. Сын ни разу на поезде не ездил, специально папу просили нас не забирать, планируем назад сами путешествовать.
ivory-v
24.02.2018
нам назад сразу автобусик- форд на всех заказать можно)))
Я об этом уже думала) групповой трансфер)))
marino
24.02.2018
нас тока если до Заволжья,когда обратно, нам поезд шибко нужен. Если б не он, я б могла и сама туда приехать, машину на стоянку и уехать, но так неинтересно)))
Да , на поезде хороший повод прокатиться ))))
Я Аня, 32 года, сын 4 года, дочка 2 года
Kotenok25
22.02.2018
Мы наверное с вами.......
Прибрежный у меня подруга очень хотела,но не успела.Он, на мой взгляд,и самый новый, и интерьер красивый.Дороговато,но должно Вам понравиться
Да, мне тоже по фото понравился, но я на самом деле хотела сэкономить , но не успела)) но вообще я думаю, что не будем в номере все равно много времени проводить, только спать))
Вы откуда поедете? Я тоже в раздумьях, но, скорее всего на апрель.
вообще мы живём в гордеевке, как вариант на электричке до Заволжья , там уже на такси надеяться...от НН такси 2000. Про апрель я спросила, сказали , что пока раскуплено все. На май тоже. Я , конечно, удивлена, но так вот сказали. А съездить очень хочется
Ну вот...
"Пока раскуплено" означает что позже может быть не раскуплено)
В общем я как определюсь - напишу вам, если что вас с сыном захватим.
А вы мне маякните если на апрель свободные появятся, хорошо?
Хорошо)) но вот вы знаете, я мониторила наличие мест на март, все так достаточно быстро раскупается. А времени до заезда считай ещё много. Так что я вот не хочу рисковать , дожидаясь апреля, поедем уж в марте. Но, думаю, что будут , конечно, места, только не понятно , откуда они возьмутся, если сецчас занято , да и как их поймать . Ну если вдруг будет возможность, и ещё раз съездим, если уж понравится очень)))
ivory-v
22.02.2018
прозванивайте их
ну как...откуда взяться...вот я вчера номер забронировала...а еще думала...бронь они 5 дней держат, люди отменяют поездки/планы у всех меняются...
попроситесь в список "запасных", а лучше раз в пару дней звоните
я звонила в начале января - все было свободно на апрель и часть марта
апрель более приятный месяц в плане отдыха там, про май я вообще молчу)))) я вчера звонила забронировать апрель - пришлось брать март) но мне не принципиально)
Т е может мне не торопиться с оплатой за 14,5 , вдруг опять появится за 11, если кто то откажется? Но Там в течение 3 дней сказали нужно оплатить после бронирования.
ivory-v
22.02.2018
на март? вряд ли, если только в последний момент
меня вообще удивляет, что в этом году очень лайтово купить туда путевки
два года до этого их раскупали (ну по крайней мере в те смены, куда мы ездили) в первый день продаж и "кто быстрее"
Ого, вот это ажиотаж был))))вы в итоге как поедете? Прочитала уже ответ про такси)) вы откуда , из Дзержинска едете?
ivory-v
22.02.2018
да)
А мы около вокзала живём,поедем до Заволжья тогда, если никто не захватит, а там да, 500 р такси. Обратно так же 500 сказали
ilium
22.02.2018
ажиотаж там точно! народу всегда полно, видимо грамотно выстроили бизнес... Да и с турфирмами Изумрудное не работает вообще-это о многом говорит...
Ну посмотрим съездим)))
ivory-v
22.02.2018
какое-то очень дорогое такси
от Дзержинска 1300) Яндекс
Да так и получается, если от этажей примерно, подружка оттуда узнавала
katsav
24.02.2018
Я май еще в начале декабря оплатила
И что почем было?
katsav
24.02.2018
пока предоплата от действующих цен, но окончательная цена не понятна
как я поняла сейчас пока май не бронируют и денег не берут, странная политика
Вот и мне сказали так, что май и апрель продажи закрыты, но может быть откроются.
Стоит съездить) Мы были в сентябре, очень понравилось. Программа хорошая, особенно для деток постарше) У моего шило в одном месте и то ходили делать поделки (мыловарение, лепка из теста и раскрашивание, делали пирожные), много спортивных конкурсов на улице, вечером дискотеки и просмотры мультиков, было шоу мыльных пузырей. За участие дают карточки, их можно обменять в последний день на вкусняшки. Кормят хорошо, вкусно и для деток самое то, завтрак шведский стол, обед и ужин заказные, всегда есть овощи, фрукты дают, молочки разной много. Молочка городецкая, свежая, каждый день машина приезжала, в магазине ее тоже продают. Территория супер, много детских площадок для разного возраста, есть прокат машинок, великов и самакатов. Зимой думаю ещё больше забав) А так там ещё есть ресторан, пельменная, можно за плату и там что то покушать, у нас, например, приезжали друзья на день погулять или мужья в последний день с утра приезжали и там день с семьёй проводили, кушали там. Я брала номер не самый дешёвый, средний за 14500, в деревянном домике со своим входом и верандой, номер большой. Мы ездили компанией девченок, одна была моей соседкой, другие жили в корпусе за 10-11 тысяч, минус в том что у них сильная слышимость. А у нас была тишина, прям как в лесу жили, вся веранда в нашем распоряжении была, там столик и диваны, ещё отдельно беседка и мангал. Мы вечерами там зависали, а дети в комнате играли, окно в пол и их видно хорошо. Да и вобще там очень красиво, обязательно там отдохните)
Спасибо больше за отзывы)))
Кстати вы там писали про номер за 11 в домике, номер называется сосновый. Это номера с другой стороны домика, что на фото. Там общий коридор, 4 комнаты и 2 санузла с душем. Там тоже хорошо, если соседи нормальные) Веранды там нет, но дверь выходит на беседку и мангал.
Я в итоге купила который прибрежные апартаменты называется за 14.5
Ещё вот подумала-а там нет в номерах чайника , например, если захочется . Только в кафе идти пить?
Не знаю как в дешевых номерах, в этих домиках у всех были столы, чайник, и чайные принадлежности. Ещё там полотенца дают, по 3 шт у нас вроде было, под ноги, большое банное и для лица. Ещё у нас в номере были махровые халаты и одноразовые тапочки. Обогреватель тоже стоял, но там уже горячие батареи были. Горшок для ребенка тоже можно попросить у них.
послушаю отзывы...забронировала на май.
Думаю, что все там будет клево))) а в мае вообщем супер, если погода не подкачает, как прошлым летом)))
А я вчера хотела на май забронировать, сказали нет мест.
Мне сегодня сказали, что ни на май, ни на апрель нет. Но вроде как может быть отроют ещё продажи, но пока нет. Только я в упор не понимаю, откуда возьмутся ещё места, если все раскуплены. Если кто -то откажется, это все ж единичные случаи
ivory-v
22.02.2018
Мне вчера например цены на май ещё не озвучивали, а бронь могли принять) я не стала без цены, а кого-то поставили в бронь)
Ааа, вон оно че. Кстати посмотрела такси из гордеевки 1930 везёт из приложения, т е со скидкой 25%. Не дешево((
ivory-v
22.02.2018
Да, я тоже с Белинки смотрела-2 тыс, из Дзержинска 1,3
Видимо другой дорогой едет
Но Вам проще с электричкой, это нам до НН пилить....но у нас из Дзержинска автобус есть)
Да мне тоже сказали, что из Заволжья есть автобус где то не очень далеко останавливаюсь . Да думаю и из нижнего есть с автостанции( как рядом с нами построили)))Но я не до такой степени уж экономная ))))))))
ivory-v
22.02.2018
))) я не из экономии) из Дзержинска электрички в заволжье нет, только с пересадкой в Нн, а автобус прямой) и по времени меньше
На март же остались номера, это наверное тоже отказавшиеся.
Я думаю, что на март в принципе меньше желающих, чем на более тёплое время, поэтому не так активно разбирают, да и осталась номера на самом деле уже не дешевые, утром только были за 11, через час уже 13 и 14,5. Пока некоторые думали))) а есть и дороже ведь там
мне 19р назвали в обед...
я сегодня бронировала)
Ну вот я спросила сегодня, сказали , что приостановлены продажи на май и апрель. Может, хотят просто цены повысить и выжидают время ближе к заезду )))) потому что она сразу сказала, что возможно будут ещё продажи. Как-то это прозвучало загадочно)))) какие цены на май были, когда вы бронировали?увидела, что 19, это в какой номер и в какой заезд ? Май или март?
это на май
номер гостиничный в гостинице, с видом на море)
Наверное, который в марте 17 тыс с бассейном и баней включёнными в стоимость? Или не?. Думала взять его, разница всего 2,5 тыс с тем, который я взяла, а водные процедуры считай неограниченно , но не хочу в большом корпусе жить
да, там про бассейн что то говорили)
а почему там не хотите жить, в главном корпусе?
Почему-то мне всегда больше нравится жить в домиках))даже не могу это объяснить )))
мы скорее всего будем бронь снимать, тк выпускной в этих числах поставят нам в дс...
Интересно, они вашу бронь выставят , или опять скажут, что мест пока нет...
Май опачивать сейчас или ближе к заезду?
ничего пока про оплату не говорили. сказали про май позже будут звонить.
Напишите тогда как снимать будете
Вдруг пригодится. чтобы примерно программу понимать
Еще
мы жили в 1-м домике. всё устроило
Вот спасибо! ))) питание как вам? А то кому-то не очень нравится, читала отзывы, что детям особо есть нечего. Как уж это в специальный детский заезд .... и ещё вопросик по записи на мастер классы-правда, что она есть какая-то предварительная, что можно не попасть, если не запишешься? Кто-то просто писал, что мест в итоге не было . И 1 домик это какой? Чтоб обратить там на него внимание на будущее?
шведский стол был в первый день и в последние 2, остальные - заказное меню. мне больше понравился шведский стол. Накормить ребенка проблемы не было - несколько каш, омлет или яйца, выпечка, творожная запеканка и т.д. на завтрак. Обед супы, второе, салаты. Выбор был всегда. Обычно мясное-ребное было в нескольких вариантах. Очень вкусно рыбу делали. Заказное меню не нравилось, т.к. нам обычно надо увидеть блюдо, чтобы выбрать. По названию не ясно, что там будет. Я писала об этом потом в анкете, что хоть бы состав расписывали детально.
1-й домик это сосновый. Нам все понравилось. На мастер-классах у нас все нормально было. Многие не ходили никуда. Часто вообще всего 3-4 ребенка на зарядке / на МК. Мыловарение кстати платное. И да, все всегда везде опаздывают, так что на МК приходите за 10мин и точно будут места. Мы участвовали везде абсолютно. Отработали всю программу от и до)))) заработали кучу изумрудов, больше 20 штук.

не понравилось:
1) на дискотеке включили как-то песню с англ матом (на замечание отреагировали и включали потом только детские песенки)
2) шоу мыльных пузырей было неплохим, однако не понравилось, что детям делали "горку" пены на голове....отлично и весело, но идти с сырой головой до номера? Плюс пришлось это мыло потом отмывать. Отписала опять в отзыве им, надеюсь, скорректируют этот момент

но это все мелочи) мне понравилось, что нет свободного времени почти, нам подходило как раз это. В обед мы не спали и ждали активностей.
ПО поводу меню , да кот в мешке получается )))) будем надеяться, что повезёт. У меня ребёнок в еде вообще привередливый (((спасибо большое за отзыв
Да там практически меню одно и тоже каждый день. У меня вобще ребенок ест так себе, но там как ни странно, по-лучше некоторых) у подружки уж насколько дочка всеядная и то капризничала, видимо к домашней еде очень привыкла) Там стандартные гарниры, картошка, макароны, рис и гречка, на горячее в основном курица и рыба, был как то шашлык. Супы разнообразные, мы брали чаще борщ и рыбный, и опять же вы заказываете себе и ребенку, я все брала разное, что бы был выбор ребенку поесть.
Вот я тоже думаю , что из 2 уж найдёт что покушать)))
Обязательно найдет, мы вон дома и в саду каши то не едим, а там утром за милую душу с молоком или кефирчиком))
вот я также брала. все разное, чтобы выбрал что-то
pstnn
24.02.2018
Была в Изумрудном с ребенком, что могу сказать..
Вот про Изумрудное знают все, писать не буду, а приведу для сравнения другой вариант.
По работе попала на базу отдыха в Подмосковье. Ценник - от 7 тыс за номер. Что входит:
Номер, самый дешевый - практически 5 звезд. Лучше Изумрудного.
Входит в цену спа-центр Это -огромный бассейн, застекленные стены (плаваешь -а вокруг лес), детская аква зона, горка, джакузи, гидромассаж, сауны: русская, финская, турецкая, соляная, травяная и какие-то еще. Машинка выплевывающая колотый лед - обтираешься - и бежишь в баньку) Педикюр с рыбками. Дорожка из горячей и холодной воды - для сердца и сосудов И т.д. и т.п.
Допом - есть термальный бассейн с подогревом - заходить и из бани и выплывать на открытую часть, в лес)
Фитнес-центр - весь набор тренажеров присутсвует
Питание - шикарный шведский стол. Есть ВСЕ и очень вкусно. Алкоголь входит -вина,шампанское, пиво, крепкий алкоголь.
Территория огорожена, на выезде ворота и охрана. Т.е. можно ребенка лет 7-8 запросто отправить гулять - и он никуда не денется, потому что по периметру 2-ух метровый забор.
Детских площадок -море, анимация есть, с детьми занимаются активно - но вот что конкретно - не знаю, по работе была.
Хочу туда с реб на весенние каникулы. Что бы и самой отдохнуть как следует и ребенку счастье (мы любители бассейнов)
Кому нужно - в привате дам ссылку, может найду компанию на поездку)
Одно но - это Подмосковье, вопрос добраться. Но сравнивая с тем же Изумрудным -да ну его, за те же деньги можно отдохнуть гораздо качественнее.
все в Подмосковье !!!))) где это поконкретнее к нам ближе или в другой стороне? 7 тыс номер в сутки и все это включено? Мне интересно на будущее
pstnn
24.02.2018
Дорохово. Пошла проверить инфо - уже 8200 стандарт на каникулы. И осталось 2 номера. С 01.04 - 7200.
Да, входит все что я написала, в т.ч. спа, проверено лично. И халат с тапочками для гостей в каждом номере)) Изумрудный рядом курит)))
Но все равно, учитывая дорогу в плане времени , да и денег, и дороже все же там, опять же на 3 дня пилить так далеко, а если на дольше то уже вообще нормальная сумма выходит... Плюс с маленьким детьми спа все равно не посетишь, мой даже в аквапарке мне не даёт в баню сходить, думаю как вариант поближе к городу Изумрудное выходит неплохо, судя по отзывам, там занятий итак хватит. Постарше будет ребёнок рассмотрю варианты подальше от города. Спасибо большое
pstnn
24.02.2018
Ну, моей-то 8,5. Ради бассейнов и спа она на дорогу согласная) и я тоже) Можно еще Мск пристыковать на пару дней на погулять.
Гораздо дороже я бы сказала, 7200 за сутки, в изумрудном 11000 за 5 суток, если номер по комфортнее то 15т за 5 суток. И это без дороги уже в 2 раза дешевле) И согласна, что вам с 3-леткой вдвоем будет не до спа, бани и алкоголя)) Плавали, знаем))
Да уж))) поэтому и не стала даже думать о том; который в гостинице и спа входит((
pstnn
24.02.2018
Упустила, что обсуждается заезд по акционным ценам. Мы то были летом, без акций, 20 тыс я платила то ли за 4 то ли за 5 дней-будни. Было стойкое ощущение, что переплатила за такого рода отдых)
ivory-v
24.02.2018
тут сугубо тематический заезд
для <<просто поехать>> и цен Изумрудное-я с Вами соглашусь, мне даже Хаски-хаус больше нра
но это уже другой ценник
и имхо-5 дней за 35 тыс (грубо)-Москва с дорогой, блин)))) Турция все включено))))
pstnn
24.02.2018
За такой ценник без акции должно быть спа и шампанское)))
pstnn
24.02.2018
.
pstnn
24.02.2018
.
Если просто так ехать, то согласна, что дорого для такого сервиса, по факту там ничем отличаться не будет от тематического заезда
киньте ссылку пжл!)
chup
24.02.2018
это вы про LesArtResort ? Мы были там в прошлом году, очень понравилось. Скажу больше, мы были во многих Подмосковных загородных турбазах и LesArtResort лучший из них, он даже лучше многих турецких и египетских, жаль там моря нет.... Но далеко не все Подмосковные отели так хороши, просто вы сразу в лучший попали. И да там места бронируются очень заранее, особенно в выходные. Мы жили неделю летом, бронировала в апреле. На втором месте в нашем личном рейтинге - Яхонты Таруса, а на третьем - наше Изумрудное, все-таки для Нижеогородской области там очень хороший уровень сервиса.
pstnn
24.02.2018
Он самый)) Ну вроде получается в les art выгодее скататься, чем в Изумрудное по итогу - за тот же ценник уровень другой
chup
24.02.2018
если семьей и летом, то - да. мы так и ездили по Подмосковью раньше, неделю в одном поживешь, потом в другом, по три отеля меняли и это было выгоднее чем три недели в Изумрудном или Ильдорффе прожить. Но здесь обсуждается программа Мама и Малыш, ее никогда летом нет и она выгоднее. Я в феврале за 5 дней с дмумя детьми заплатила 13000р, и это был средний ценник, были варианты и дешевле. у меня в номере кухня была. И сейчас со вторым маленьким ребенком на 5 дней в Подмосковье не поеду, потому что риски (младшая в Изумрудном заболела и пришлось раньше выезжать)и дорога с малышами труднее переносится.
pstnn
24.02.2018
Наверно возраст детей нужно учитывать. 8-летке, мне кажется, в les art куда больше понравится, а с малышом действительно проблематично добираться, игра не стоит свеч. Про выгоднее - я имею ввиду скорее соотношение цена/набор услуг.
По деньгам не знаю как по программе, я ездила летом с ребенком в Изумрудное, 20 тыс отдала за будни - в les art 24 просят. При этом я беру отпуск и тоже хочу отдохнуть)
Довольная мама, отмокшая в спа, назанимавшаяся в фитнесе - лучший подарок для ребнка, кмк;)
А там есть куда деть ребенка пока мама в спа?))
pstnn
24.02.2018
Я ездила без ребенка по работе. При броне говорят что есть детская комната и мастер-классы в большом количестве. Думаю наверняка есть при таком уровне сервиса.
Бывает, что в детских комнатах дети могут быть только в сопровождении взрослых. Просто если оставить негде, то толку от наличия спа и прочих благ?))
kety toy
24.02.2018
ДВ, вклинюсь в Ваш разговор, скиньте, пожалуйста, в личку ссылку на базу отдыха в Подмосковье. Ищу где летом с грудным ребенком отдохнуть, дачи нет, а Изумрудное уж больно нарядно выходит.
chup
24.02.2018
Я была приятно удивлена, узнав, что в смены Мама и Малыш в Изумрудном дежурит круглосуточно доктор, очень приятная и компетентная женщина, у меня заболела младшая дочка - были выданы все лекарства и даже ингалятор. И, кстати, если уезжаете раньше окончания смены - спрашивайте компенсацию, нам вернули стоимость 1 суток на личный счет, т.е. этими деньгами можно будет воспользоваться в будущем. Приятный бонус.
Да, классно !
Компенсация за то, что ребенок болел и не пользовался услугами?
chup
24.02.2018
за то, что мы уехали на 1 сутки раньше, за эти сутки нам и вернули деньги
Хорошо как))
Мы едем тоже.С подругой!Тоже сынок 3.5 года!Давайте знакомиться
У нас тут где то ветка с перекличкой , затерялась она))) вы где жить будете? На машине поедете? А тут у нас у некоторых муки выбора, как добираться )))))
Кстати,проплачивала бронь сегодня.Заезд в воскресенье в 17 в этот раз,выезд в 15 вроде!Обычно же в 10 утра начинался заезд.Без машины на электричке или автобусе до Заволжья и такси потом.Других вариантов нет.Автобус не ездит в Б.Суходол.Я только обычный сайдинговый домик успела забронировать.Так как спонтанно собрались
Так и решили, что лучше на электричке))) заезд в 17 меня прям устраивает с этими всеми дорогами )))
Мы тоже едем, если не заболеем)) сын 4 года, дочка 2 года
Круто! А вот если вдруг не получается поехать, ну по болезни , они прям полностью возвратят деньги?
На сайте написано, что на дипозите до следующего раза оставляют. Но вон еще написали, что компенсируют, если отъезд по болезни.
Я неоднократно задавалась этим вопросом!?Вы сможете вернуть предоплату, если, например,приехали,сутки прожили и заболели.Если вообще не приехали и не предупредили отдел бронирования,то вряд ли.Если по каким-то причинам не получается, то либо "пристраивать" по знакомым или также на форуме, или терять оплату за сутки,а там как договоритесь с офисом.По крайней мере,мне так объяснили
Я так и думала, что не все так радужно с возвратом, если какие/то Форс мажоры.
Напишу Вам в приват, если не против.
chup
25.02.2018
мы были в февральском заезде этого года, прожили понедельник, вторник, среду, вечером дочка заболела, в четвенрг утром приехал папа и забрал нас. У нас оставалось отдыха сутки (до обеда пятницы), за них нам вернули 3250р на депозит. я забронировала другой заезд мама+ и эти деньги пошли в счет предоплаты.
У нас дача около Изумрудного.Поэтому в последнее время мы с дачи на заезд и снова на дачу))Очень удобно
а со скольки лет рекомендуете ребенка туда везти? 2 года совсем рано?
Я своего вожу с 7 месяцев.Сначала просто гуляли и танцевали на дискотеке,смотрели представления.Как раз около 2 х лет начали на мастер-классы ходить
marino
12.03.2018
Девочки, у нас утащили из холодильника лекарство. Мы в 11 корпусе. Вот как? Забрать у ребенка.
Кошмар!!!!! Не нашли в итоге? Мы в 9, ребёнок в слитнике голубые с синим полоски , низ темно синий, я в длинном темно синем пуховике, если увидите, подходите))Сидим за 14 столом в ресторане
marino
12.03.2018
Слитник такой замечала пару раз)
ivory-v
12.03.2018
Жуть какая! Кто уж мог?
И какое лекарство? У меня аптечка большая с собой, может есть.
У меня 5+ летняя девочка Аня))) в баклажановом костюме) наверняка весь день все с детьми Тусим рядом, но все стесняются)
Живём в 10 домике, сидим за 12 столом (не одни мы тут правда)
marino
12.03.2018
Баклажановый костюм сегодня на пузе катался? У меня зеленый пуховик и ярко-розовые штаны. Лекарство специфическое, для лечения аллергии на пылевого клеща. 4 дня мы конечно переживем, но все равно, за 3 пузырька отдаю 5 тыс, вот один ушел пузырек. Его без холодильника нельзя, так бы не положила.
ivory-v
13.03.2018
Было такое)

С лекарством-печально(
marino
15.03.2018
Девочки, привет. Мы добрались на такси до Заволжья за 500 р. Сели в электричку. Здесь очень тепло, сиденья мягкие. Следующие электрички в 15.56, 16.58, 18.12, 19.30 до московского вокзала.
передам бронь на май месяц заезд.
Добрый день. Какой номер и стоимость?
ниже)
Мне тоже напишите,пожалуйста,если еше актуально.Я себе забронировала,знакомая спрашивала
цена 31р вроде у меня, на 1м этаже в главном корпусе, вид на море. у меня было на 1 взр и 2 ребенка.
Нет, благодарю,очень дорого они эти номер сделали.Поживем в стандартном)))И то, не больно дешево в мае.
Если кто ещё будет снимать бронь на апрель, май взр +1реб. напишите, пожалуйста
я снимаю. мне пока никто не написал
ashatan
15.03.2018
Здравствуйте. а у вас бронь на апрель была? если актуально и ещё не аннулировали, какой номер у вас?
Конские цены ((( а вы бронировали с предоплатой?
ivory-v
15.03.2018
плюсанусь, сначала хотела с4инуть подруге, но прямо очень дорого(
ivory-v
15.03.2018
отпишусь по свежим следам, чтобы отзывы сохранились хоть в архиве:
у нас был недорогой номер (10 тыс) в сайдинговом домике. номер прямо совс5м маленький (две кровати) мы сдвинули вместе
с каждой стороны получился полутораметровый проход. тумбочки и шкаф.
в номере жарко, постоянно проветривали
сантехника на 4-
мыло принесли только на 2 день
пульта от тв не было (принесли по звонку)
кулера не было
чайник, холодильник, фен были, рабочие
нормально в общем, но не отлично

по самой программе-поскольку есть с чем сравнивать (с заездами год и два назад)- стало намного хуже
прямо намнооооооого
может если сравнивать не с чем-то норм
а так...ехать еще раз даже желания особого нет (если только в самый дешевый номер в качестве бюджетного отдыха)
аналогичная программа в Лагуне Юг намноооооого лучше и в плане питания и в плане вариантов и организации досуга
но там ценник-от 15... здесь...ну вот имхо-10-это стала <<красная цена>>(((
обидно
понятно, что везде экономят, но...
вариантов анимации нет совсем (до этого всегда было две анимационных команды на пазных площадках одновременно, с классными кулинарными мастер-классами (пекли булочки дети, пиццу, вареники лепили), одновременно рукодельное было разное (здесь по ощущениям только вырезание/клейка), в плане локации было намного разнообразнее (мне дочка в последний день сказала <<надоело мне все время в конференц-зале сидеть>> и я ее понимаю))))))

аниматор на хэндмейде с ненавидящим детей видов мне не понравилась
девочки-аниматоры (которые больше по движухе) понравились, они на своей волне, но вот 3-6 леткам до их волны...как до Китая в основном
где <<колесики-колесики и красивый руль>>? где <<холодильник>>? с простыми = понятными детям движениями, которые раза с 10 все могли повторить? потому что музыкальные разминки были каждые 30-40 минут (все встали из-за столов и размялись, станцевав пару песенок)
девочки двигаются хорошо, но дети здесь причем? раньше как-то анимационная команда на детей была настроена

мультфильмы дома на ночь интересно все на такой же громкости слушают?

в общем....
к слову, это едва ли не первый мой не совсем положительный отзыв здесь, я непривередлива, но прямо взгрустнулось и обидно, что такое хорошее дело...испортили(((
не критично
но неприятно

пусть останется)
девочки, отпишитесь тоже о своих ощуще6иях
много ж еще кто поедет,вдруг пригодится кому
Тоже только приехали. Не понравилось. Отдых в режиме оденься-разденься и так до бесконечности не для меня. Я вернулась озверевшая. Бедным моим детям досталось просто за то, что мама тупо устала.
Что не понравилось. Живешь в одном месте, ешь в другом, мастер классы в третем, игровая комната в четвертом. И вот так весь день ходишь, одеваешь, разредеваешь детей ради тридцатиминутных, по мне, неинтересных занятий. Программа имхо рассчитана на детей от 5 лет, котрые сами оденутся, разденутся, везде сходят, поймут как что делать, у кого мозги и руки уже дозрели до этих мастер классов. Моей младшей 2 летке имхо там делать нечего. Разрываться между двумя детьми и помогать старшему 4 летнему у меня не было возможности. А помогать ему надо было)) я не рукадельница, мне бы в идеале хотелось, чтобы было чуть попроще, чтобы ребенок полностью мог сделать все сам. Организация мастер классов плохая. Неужели сложно все заранее подготовить? Пришли мы, сели и еще минут 15 ждали пока девочки протрут столы, расстелят пленку и все раздадут. Могли бы заранее все протереть и расстелить, а не когда дети ситят и ждут. Малыши, например, ждать не умеют)) Игры на улице так же не для малышей. Расписание для нас было неудобным. Еще существенный минус - во всех помещениях невыносимо жарко, дети выходили на улицу вспотевшие. В номере у нас тоже была страшная жара, я не догадалась сразу перекрыть батареи, на утро дочке от перегрева было плохо, весь день провели в номере. Проветривать там нет возможности, тк панорамное остекление, только открывать настеж балконную дверь.
Сам номер нормальный, плохо, что нет чайника, но хорошо, что есть кулер в коридоре)) еще в коридоре был холодильник, не помешала бы микроволновка.
В целом, если объективно, нормально, но не дороже чем мы заплатили (11 тыс). Но не для меня. Я бы поехала еще раз, но только в теплое время года, когда из верхней одежды максимум ветровка и нет отопления. И точно не за 30 тыс как предлагают на май))
да уж, меня тоже эти раздевания-одевания достали, а уж если с двумя маленькими детьми вообще караул
ivory-v
15.03.2018
Да, организация мастер-классов тоже убила
30 минут раздача-подготовка, 15 минут занятие.

К слову о детях...раньше эта программа была для мам с детьми до 12 лет и основная масса детей была 6-8
Я, поехав первый раз с трехлеткой, обплевалась, ибо очевидно, что в 3 она ни-че-го не могла там делать
Сейчас они ограничили программу 6 годами, но при этом мастер-классы явно не на 3-5 лет, коих основная масса

Офф:с "четырёхлетка сам" Вы загнули, конечно
Вся программа в принципе расчитано на совместное времяпровождение мамы и ребёнка (там ключевое слово вместе), понятно, что с двумя-не до мастер-классов старшего, но обычно в этих случаях там бабушку или папу берут
Типа семейный отдых)))))
Но косячники они знатные стали
Kotenok25
16.03.2018
Девчат, тоже отпишусь, хотя мой гиперактивный шестилетка сегодня весь день рыдает, что уехали.
Мы были первый раз, сравнивать не с чем, но на работе раньше как раз занималась организацией корпоративных мероприятий, в т.ч. и для детей, поэтому понимаю в принципе, что к чему должно быть.
Проживание: мы жили в сосновом корпусе, в принципе неплохо, да очень жарко, если бы еще туалет был в номере, но за четыре дня никто никому не мешал, очередей не было, стоимость 11 тыс., дороже смысла нет, не поехала бы...
Питание: завтраки нормально, каша есть и слава богу, остальное едим плохо, что касается обеда-ужина, уже сложнее, не всегда была довольна, сын ел плохо..
Программа:
- Сразу же убило то, что в конференц-зале не было вешалок для одежды, в итоге получалась просто свалка одежды, стульев тоже не хватало на всех.
- Категорически согласна, что заранее не были готовы мастер-классы (кроме мыла, тут вроде девушка хорошо подготовлена была), хотелось бы более интересные занятия, а не только лепка-рисование-аппликация ежедневно и в ресторане тоже самое..
Согласна, что должен быть выбор мастер-классов или активностей, плюс учитывать возраст детей...Тут они как-то спустя рукава все проводили..
Посмотрела фотки ВК с других заездов, действительно показались интереснее мероприятия.
- На мой взгляд "покупки" на собранные изумрудики ерунда! И так сладостей навалом, очень уж много. Каждая из нас ограничивает в
принципе своего ребенка от избытка сладкого, лучше бы какие-нибудь игры, кубики, машинки...для всех возрастов на выбор. Мой так азартно их собирал и просто в итоге разочаровался!
- Ну и меня убили неочищенные от льда дорожки к домикам, в темное время идти скользко, от базы такого уровня не ожидала...
В целом, конечно поехала бы еще, надо написать им отзыв на сайте, может будут повнимательнее готовиться к тематическим заездам.
Скажу так-я не разочаровалась, все мои ожидания оправдались. Может, я не ожидала слишком многого?))) Дили в прибрежных апартаментах; номер понравился, вид на море, летом там наверное бесконечный кайф, сиди и любуйся. Вот вообще я хотела сменить обстановку для себя, но чтоб при этом ребёнку было интересно. Я не ожидала профессиональных мастер классов и каких -то супер развлечений , по сути цена, которую мы заплатили итак дешевле , чем в остальное время за тот же номер, при этом ещё и были занятия и по сути детей, мне кажется, все устраивало , на дискотеках танцевали , задания выполняли, изумрудики зарабатывали . Про изумруды , да, тупо вообще все, выбора нет, на малое количество ничего не купишь, но это надо писать им на сайт имхо, думаю, примут к сведению. Про адаптированность занятий к возрасту детей, не знаю, мы мало где были( мыло, рафаэлки, рисования песком типа и вроде все), я помогала, конечно, но вот лично я изначально это понимала, куда я еду, что еду с трехлеткой. Мне странно читать мам, которые жалуются, что им приходилось помогать, а так же одевать раздевать( зима на дворе вообще -то, понятно, что без этого никуда), а так же про то, что еда в одном месте, занятий в другом и тд. Про еду-никто не мешал купить номер в отеле, где ресторан, многие так и делали, как выяснялось у разговоре, именно из-за раздеваний, а про занятия, детскую комнату, тут вообще странность-люди вообще что ли не хотят на улицу выходить? А зачем тогда ехать загород на базу отдыха-чтоб сидеть в здании и только из помещения в помещение переходить на перекус и занятия? Честно, суть недовольств прям непонятна. Про озаеревших мам-наверное, надо было понимать, что одна с 2 маленькими детьми вряд ли отдохнёшь в таком формате заезда. Никто нигде не обещал вроде, что детей у вас заберут, а вы пойдёте кайфовать! Непонятно, на что наделись люди, вот я все так и представляла, что будет везде передвигаться, карту видела на сайте, где будутжить примерно, где детская комната и тд, да хоть прогуляться зато. А сидеть в здании я и в городе могу. Я понимала и так и говорила , что мне ни бассейна ни светит, ни спа, буду с ребёнком. И мы были вообще в слитнике, т е я постоянно ещё и зимнюю обувь снимала -одевала, чтоб раздеть, и ниче . Просто уставшим от погодок мамам нужен другой отдых, желательно без детей, тут папы и родственники в помощь. В не заезд одной с детьми. Про жару-было б холодно, были б недовольны ещё хуже , поверте. У меня ребёнок ходил в майке в номере и спал так же и было прекрасно. Еда норм, всего достаточно, мой почти не ел, но я изначально писала, что накормить его это целая история. Ещё может допишу потом, что в голову придёт, пока только вот что прочитала в отзывах, и меня привело в недоумение, прокомментировала
marino
18.03.2018
Тоже напишу свой отзыв.
Не очень, конечно, понравилась звукоизоляция в 11 корпусе (вернее её отсутствие), хотя нам повезло и особо никто не мешал, а вот напротив были прям балаганы, то одни, то другие... Ну есть еще несколько мелочей- отсутствие полочки в душе, даже шампунь и мыло на пол с собой там приходилось ставить. Еще б в номерах стаканы бы или кружки, не очень удобно чай пить из пластиковых стаканчиков.
Но это конечно, фигня. Нам эти мелочи отдых не испортили. Я ехала на свежий воздух и отдохнуть от кастрюль. Мне удалось. На мастер-классы мы ходили только на интересные- мыло, рафаэлки, раскраски песком. Вырезание моему было неинтересно. Мы привозили свои коньки, клюшку, ледянку. Сыну только этого и надо было. Впервые за долгое время он в 9 вечера вырубался сам, без капризов и спал всю ночь)))
По питанию нас тоже все устроило, хотя ребенок ел мало, он что-то в последнее время без аппетита. Но сказал, что на вкус еда очень ему понравилась.
В нашей области отдыхаем первый раз, обычно весной отпуск в городе проводим, а летнюю часть едем на море. За такую цену в 10 тыс, я б еще поехала, а вот за 20 не готова бы была. но за 10 наверное больше нереально будет.
Подруга была в Изумрудном, в Алсме и в Узоле. И вот Изумрудное, по её словам, не сравнится с другими двумя. В тех она даже голодной оставалась.
Вобщем, как-то так)
Вот и я в алсму не хочу в плане того, что пишут, что там еда жесть и фотка посмотрела, ну такая обстановка убогая((( но говорят, что занятия интересные для детей и маме отдохнуть можно. Но вот проводить время в стремном номере настроение будет соответствующее. Если ещё и голодный при этом, вообще попа...
Millanna
07.05.2018
Девочки, на заезд с 14 по 18 мая по программе "Мама плюс я" никто не хочет отказаться? Я бы выкупила путевку.
мы едем туда в июле с малявкой)
Millanna
10.05.2018
По программе "Мама +я" или просто?
Просто. Втроём с мужем и ребёнком. Но там тоже предусмотрены все удобства для деток, вот посмотрим, как всё выйдет)
Летом не бывает этой программы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.