--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закидайте помидорами, но только помогите! Нужна помощь " бабки-знахарки"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
116
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вот уже несколько лет меня мучают ужасные головные боли. Сколько врачей я прошла-не сосчитать... Лечилась таблетками, физиопроцедуры, барокамеры, массажи, лечила спину.. ничего конкретного врачи так за столько лет и не выявили.. Голова часто болела, а раз в месяц это уже переходило во что-то страшное. Но ничего, таблеток горсточку-и я на ногах. Сейчас беременна. Первый триместр, соответственно врач разрешила только цитрамон и ношпу, а они мне как мертвому припарка. на прошлой неделе был жуткий приступ-головная боль в висок, отдающая в глаз.. стерпела кое-как.. потом голова побаливала, но я уже привыкла.. сегодня с полпятого утра уже до слез, нет мочи терпеть-тоже самое, только в другой висок. Не могу уже терпеть, с ума схожу от боли. Я знаю, как большинство относятся к целителям/знахаркам.. но другого выхода не вижу( врачи, церковь-все пройдено)Человек я верующий и знаю как церковь к этому относится.. но у меня уже отчаяние.. Поэтому, пожалуйста, вдруг кого посоветуете? ведь есть же бабушки, которые молитвами лечат? Вдруг кому помогло? В тех , у кого " такса", не верю почему-то.. Заранее спасибо!
какие физиопроцедуры? Вы МРТ делали?
мрт-да,все хорошо. физио-когда мне на спину клали что то типа подушек и током они покалывали. Это когда очередной невролог был уверен, что головные боли из -за искривления спины.
найдите массажиста на массаж шейно-воротниковой зоны, т.е. голова+плечи+шея, возможно, это острохондроз так отдает
ага, уже нашла, но все тянул, тк мало верила, что от массажа пройдут мои мучения.. Вы меня подтолкнули, спасибо, запишусь!
может к остеопатам?к проверенному надо,не были?
вот посоветовали кузнецову, буду к ней записываться.. раньше не была у остеопатов..
Малова, Кузнецова. Обе хороши. У Кузнецовой опыта побольше, но Малова мне кажется больше чувствует. Ну лучше бы к Рыжовой конечно попасть. Или записаться к М или К в то время когда у Рыжовой приём. Они бывает в паре работают особенно когда есть проблемы какие-то с которыми одна не может справится. Но сразу скажу - за один раз скорее всего не поправят, так как проблема не свежая.
Можно Первушкина ещё найти. Рыжова ему доверяла раньше очень. Лично для меня это показатель.
спасибо Вам большущее! вроде бы все таки на кузнецовой остановилась...
natalikis
27.11.2015
Можете посоветовать кого-то?та же проблема. выбираю...
я сама пока не могу т.к. мне тоже порекомендовали с ребёнком обратиться к определённым остеопатам в Нижегородский остеопатический центр, но вот никак не запишусь чтото
natalikis
27.11.2015
Ребенка я записала к Рыжовой,она принимает до 3х лет,на 20 мая 2016 )
теперь ищу себе..
Я вот сходила. Была в Юлианне. Как болела голова, так и болит. Хотя он сказал, что все поправил. Хочу еще к другому сходить.
Sinnus
27.11.2015
А вы там у кого были?
а он там один. других нет. Молодой мужчина. Фамилию не помню
enl
27.11.2015
К остеопатам вам. К Маловой сходите
Oly3
27.11.2015
я верю в грамотных врачей больше чем в знахарок. Найти грамотного врача проще, чем знахарку которая поможет. Еще вопрос у Вас работа не за компьютером или в офисе, где есть компьютеры? Просто я работала до декрета за компьютером, тоже мучилась болями, как ушла в декрет, все наладилось.
уже год не работаю, до этого работа с компьютером не была связана.. я бы тоже очень хотела найти врача, который поможет, но за столько лет так и не нашла..
А если знахарка не поможет? Может, просто не к тем врачам ходили? Все-таки, голова - это дело такое, опасное. У меня голова очень сильно болела из-за глазного давления, у вас со зрением как?
Желаю вам здоровья и легкой беременности!
да, конечно, и глазное давление проверяла-все хорошо.. последний раз в клинике нелели две назад провела полное обследование у офиальмолога, перед тем как на учет встать..Врачей обошла столько, что самой страшно от количества..
вот и я про мрт хотела спросить.... у моей подруги периодически примерно такое же было, только добавлялась тошнота и рвота. думала на поджелудочную. тоже прошла круги ада, сделала мрт-оказалось протрузия(другими словами предгрыжевое состояние отделов позвонка). Назначили адекватное лечение-вроде приступы эти ужасные сократились.
мрт делала, правда года 2 назад-все хорошо.. сейчас на мрт не пойду.. кто бы ни говорио про безопасность мрт во время беременности, но я поостерегусь..
Я ни разу не врач и не агитирую за мрт, тем более сейчас в вашем положении. Просто в формате ММ пытаемся "поставить диагноз"))))
Очень желаю вам избавиться от этой бяки!
Пришла шальная мысль-если так давно болит, мож климат попробовать сменить, хотя бы на время в качестве эксперимента.
Просто я тоже в бабок-знахарок не верю...
климат пробовала,за последние 2-3 года на море раз 8 была, вроде как солнышко и водичка лечат.. но я и там умудрялась жутко мучиться)идею со знахаркой уже отмела, это был порыв отчаяния, сейчас голову включила..
Вот ещё ниже остеопата советуют. Я сама лет -дцать назад ездила на Ветлугу к женщине одной, я бы даже сказала к костопрАвше))) Ух как она мои проблемы несколькими сеансами исправила, до сих пор не беспокоит. Сейчас про неё не знаю ничего, да и опять таки в вашем положении это не совет.
ага, многие тут остеопата советуют.. нашла двух кому доверяют- у обоих запись на полгода вперед(
Osen
27.11.2015
в Ветлугу коллега недавно ездила.
Near bird
27.11.2015
Наслышана про нее, чудеса творит такие, что диву даешься. Она еще пару раз в год в Дзержинск приезжает
alla35
27.11.2015
У меня коллега на прошлой работе так же мучилась, какие анализы только не сдавала - все бесполезно. Потом где-то гомеопата нашла, говорит, легче стало. Здоровья Вам!
спасибо большое Вам, может действительно гомеопат нужен..
elza85
27.11.2015
У мужа головные боли периодически бывают. Недавно съездили, выписала горошки. Как только голова начала болеть-выпил один и прошла. Давно к ней ездим. Пы.сы врач в мск.
Lynx Lynx
27.11.2015
У меня тоже головные боли постонные были.
После сеанса остеопата месяц вообще голова не болела. Сейчас бывает, что болит при перемене погоды.
а к какому остеопату обращались, если не секрет?
EkaterinaRus52 писал(а)
на прошлой неделе был жуткий приступ-головная боль в висок, отдающая в глаз.

похоже на приступы мигрени.
к неврологу бы сначала.
могу посоветовать Молодцову.
она в какой клинике принимает, не подскажете? Вроде бы не была у нее..
Садко
спасибо!
на здоровье!:)
kitym
28.11.2015
Тоже про мигрень подумалось. Сама страдаю. Похоже. Я ходила в Гито к Морозову, очень грамотный врач. Попробуйте попасть на консультацию.
скажите пожалуйста, морозов Вам помог? почему то яндекс мне говорит, что он в садко работает...Вы давно в гито у него были?
sadkomed.ru/responses/5002
kitym
28.11.2015
Он и сейчас в Гито работает. Это 100 %. Может еще и в Садко.
Насчет помог или нет: мигрень такая штука...она не лечится... только купируются приступы специальными таблетками. Обещана нобелевская премия тому, кто найдет от мигреней лекарство). Он сказал в бассейн ходить, массаж ШВЗ, лекарства расширяющие сосуды назначил. Но это уже не от мигреней, а просто для тонуса сосудов...и еще хондроз у меня).
поскорей бы кто-нито уже получил за это ноюелевскую премию)) спасибо) !!!
Claimore
27.11.2015
Про бабок не подскажу, но маленький совет дам. Чтобы ослабить головную боль попробуйте во рту кусочек льда или что-нибудь замороженое подержать. Если проблема в сосудах, то вам полегчает.
Зы: а если проблема в шее, то кроме массажа ещё меняйте подушку на ортопедическую.
полотнце холодное на шею немнооого помогает.. Вашим советом обязательно воспользуюсь,спасибо большое!
Найдите на шеи или где-нибудь сами почувствуете чувство стянутости в районе спины, ключицы, плеча, например, теперь в "стянутости" точку, на нее прям больно дотрагиваться и попросите кого-нибудь нажать плавно, но твердо, пусть жмут пока боль не пройдет. К остеопату все же лучше сходить, но они примерно так же напряжение снимают.
ага, муж вчера помял мне точки, вроде даже думала, что расслабил.. а потом полпятого утра проснулась от ужасной боли(( хочется к профессионалу, чтобы еще хуже не сделать, но как оказалось, к остеопату сложнее попасть, чем к мэру на прием)
Не мять надо, а именно нажать и не отпускать, как кнопку лифта, когда мнешь отек может усилится. Сумки не надо носить, даже дамская сумка, со стандартным набором(больше клатча) может напряжение вызвать.
Fracty
28.11.2015
Холодное как раз не надо бы на шею. Лучше солевую грелку под шею, и с ней полежать минут 10-15. Мне после курса массажа такую рекомендацию давали.
надо же... поставила галочку, спасибо!
А Вы Магний пробовали пить? Дефицит магния в организме может приводить к разным последствиям, в т.ч. и к головным болям. Я во время беременности пила магний (от судорог в ногах, от тонуса, от давления). Мне очень помогало. Стала чувствовать себя хорошо. Мне гинеколог прописывала.
Узнайте у гинеколога своего.
мне Элевит назначила.. Гинекологу своему верю как себе, поэтому ничего даже не спрашивала.. в понедельник будем с ней созваниваться, про магний спрошу, спасибо!!!
А мне гинеколог назначала магний+В6. Элевит я итак пила и до беременности и во время и после неё.
Так что узнайте всё таки.
Даже пример Вам приведу ещё один: у мужа голова тоже часто болела, начал магний пить и ттт прошло (я конечно не утверждаю, что у Вам поможет, но всё же). А Вы в интернете почитайте про этот магний.
да, у меня многим беременяшкам магний назначали, хорошо, что Вы мне напомнили, обязательно спрошу!! спасибо!
Обязательно спросите, магний никогда лишним не бывает.
Здоровья Вам!
Пусть у Вас наладится всё со здоровьем.
спасибо Вам еще раз большое! Так приятно, что столько отщывчивых, неравнодушных людей!
laccti
27.11.2015
к остеопату.
беременным к бабкам? с ума сошли?
вот вам история, чтобы остановиться...
мама у меня заболела раком. академическая медицина отказала, как это часто случается. она в отчаянии поехала к бабке...
в 10.30, ровно в тот момент как она вышла с крыльца той *лечащей молитвами*, мою годовалую дочь укусила гадюка.
дома! на крыльце!
эти бабки скидывают всё, не боитесь, что ребёнку навалит?
идите к алёне кузнецовой, и забудьте про всех шаманок.
Боже мой, как страшно!!! аж до слез(( надеюсь, с ребеночком все хорошо, обошлось? Не поверите, но после Ваших слов точно никуда не пойду, буду пробовать продолжать традиционные методы, спасибо Вам огромное!!!
alamou
27.11.2015
+1 за Алену
ki-ko
27.11.2015
вот то же самое хотела написать, не могла слов подобрать. читала, что бабки не решают проблему, а отодвигают ее на попозже либо перекидывают на родственников (детей прежде всего). примеров не приведу, но я чувствую и знаю, что это так. или грязь на себя берут. ( еще вспомнилась Джуна, у которой умер сын).
За грехи родителей отвечают дети, а поход к бабушкам и другим большой грех.
Тоже были страшные головные боли до слез и обмороков, лежала в помце, там и мрт делали, и сосуды головы проверили. По мрт все ок, а вот сосуды узкие очень, с моим высоким гемоглобином, приводило все к мигреням. Голова могла болеть неделями. Пролечилась вот уже 3 года болит, но очень редко. Сейчас стала болеть чаще, мне ни одни таблетки корме аспирина не помогают.
вот сосуды я не проверяла.. а каким образом это делали, не вспомните? я к тому, что на мрт еще 7 месяцев точно не попаду, а вот сосудики бы с уловольствием проверила бы, если это ничем не грозит малышу..
ОлЮр
27.11.2015
Тоже проверяли сосуды шеи и головы (узи), обнаружили врожденное сужение артерии, сказали, что это причина моих головных болей.
вылечили?
ОлЮр
27.11.2015
Нет, сказали шейную зону разгружать массажем, гимнастикой. Сосуд не расширить. Если запустить остеохондроз, то с возрастом будет все ухудшаться.
В общем одевают типо сетки на голову, под неё вставляют типо присосок, все отображается на монотире, а ещё чем то водили, но не помню снимали при этом это все или нет. Там и показало узкие и кривые сосуды головного мозга. в общем мне надо бы капаться раз в год, но в 13 я не смогла, а в 14 родила, сейчас ребёнка не сеем оставить, вот и не попаду никак. Боди были как у Вас, но перед приступом сильнейшей боли начинали мушки в глазах рябить. И самый пик, если аспирина нет рядом обморок, а после рвота
спасибо... да уж, у Вас совсем страшное дело... у меня до рвоты не доходило.. здоровья Вам!!
Вот после лечения, головные боли бывают, но не такие сильные! Спасибо! Вам тоже, исследуйте сосуды, может в них и дело.
Рвота при мигренях спасение. После неё легче всегда бывает.
Да, да боль почти отступает.
Узнала у тёти делали ээг, УЗДг, эхо-кс и мрт в первых трёх у меня есть изменения.
по Вашему совету в пн иду на узи шеи в диагностический, спасибо)
И не только шеи, сосуды головы проверьте тоже, признаки остеохондроза в шеи у меня тоже есть.
я просто побоялась, что в беременность нельзя голову проверять.. если разрешать, то ана, спасибо, скажу чтоб проверили!
Не знаю, я со своими болями старалась решить вопрос до беременности, так как понимала, что если такой поиступ случится во время беременности я сойду с ума. Пить аспирин нельзя. Тьфу, тьфу решила. Но надо опять идти капаться, пить таблетки и делать физио. Так как боли стали возвращаться раза 4 за месяц, но пока это конечно не так как было, голова болела сутками. Могла и 3 суток болеть, когда уже совсем плохо и даже аспирин не помогал. Как прошло УЗИ шеи?
на узи я завтра иду.. отпишусь)
Практически идеальные показатели... немного повышены показатели лск, но это скорей всего связано как сказал врач с беременностью.. в общем, причин головеых болей узи не выявило..
kitym
28.11.2015
А не могли бы вы рассказать подробнее. У меня тоже мигрени и высокий гемоглобин. Ни один врач не говорил, что это связано. Скажите, вам лечение назначали в связи с этим?
Это связано, в моем случае точно. Так как сосуды в голове узкие и очень кривые (как я помню), а кровь густая, то кровоснабжение головного мозга страдает. И вообще следить надо за сосудами очень при высоком гемоглобине, склонность к тромбам есть. Тогда мне капали капельницы, после пила таблетки ещё месяц. Сейчас боли начинают возвращаться, но пока не критично в моем случае. Завтра попробую найти выписку из истории болезни. Было давно уже не помню все в подробностях. Единственное, что мне при боле в голове говорит тетя моя, пей аспирин. Лечила она меня сама, работает в Помц. Лечение помогло, да было ещё физио лечение, а что делали не помню точно. С чем я у неё только не лежала)))
kitym
28.11.2015
Спасибо, а какой у вас гемоглобин?
163, зато во время беременности упал уже в самом конце до 120
kitym
28.11.2015
У меня, наоборот, во время беременности был высокий, потом ниже, но все равно....
natalikis
27.11.2015
Блин... да не ходите вы ни к каким знахаркам и гадалкам. Была я такая же отчаившаяся, находилась, денег выкинула, толку нет. После одного случая решила что никогда больше ни ногой...
В беременность голова тоже болела ужасно. Проблемы с шейным отделом позвоночника, отсюда боли и плохое самочувствие. Поможет невролог и остеопат.
Уже передумала, после истории девушки, что выше написала.. Поэтому теперь моя задача-остеопат и массаж швз) спасибо Вам за отклик!!
На счет массажа не согласна, сколько денег выкинула в свое время, лучше не стало, остеопат реально помог и то до разу пока не забудусь и сумку не схвачу тяжелую.
natalikis
27.11.2015
а к какому остеопату обращались, если не секрет?
Я к Габовой хожу
natalikis
27.11.2015
Массаж мне не помог. если пойдте к остеопату,то массаж не нужен будет,там руками всё исправят)
хотела записаться к кузнецовой,но ближайшее время-середина апреля...
У меня та же самая картина. Раз в месяц что-то страшное. Тоже где только не была. Помогает только суммигрен. Но беременным и кормящим его естественно нельзя. И я открыла для себя сироп нурофен детский. У меня от детей лежал с апельсиновым вкусом. Выпила от безысходности столовую ложку (шприц к тому времени был потерял детьми). И боль через некоторое время прошла. И сейчас кормящая тоже им спасаюсь. Попробуйте. А к бабкам не вздумайте ходить. Головные боли они точно уберут, я не сомневаюсь. Но неизвестно как этот Ваш поход на ребенке отразится. Может гораздо страшнее Ваших болей. Я думаю нурофен Вам и без бабок поможет.
все-все, дурацкая мысль о бабках ушла, спасибо!!)а сиропчик Вы прям во время беременности тоже принимали, да?
yulkin
27.11.2015
Вот, кстати, присоединюсь к совету про нурофен. У меня не так все сильно, как у вас, но головные боли тоже часто бывают. Детский нурофен (буквально 5мл - доза годовалого ребенка) всегда спасал. Принимала и беременная, и когда кормила.
уже в списке покупок) спасибо!!
Да, беременная тоже пила. Кстати аппликатор у меня тоже есть. Вроде лучше после него становилось, но если честно валяется он у меня без дела. Когда боль сильная сироп лучше помогает мне. Выпила и через небольшое время красота. Если ничего не пить, то боли у меня длятся двое суток, иногда чуть меньше, а потом сами проходят. Но терпеть их сил нет.
вот-вот , и у меня самый ужас двое суток, причем ночью не легче(( спасибо Вам!!
Вам нужно к грамотному неврологу. У меня такое же состояние лет 15 было, пока я все-таки не выбралась к врачу. Она назначила уколы+таблетки+прогревание+массаж, сказала, что при остеохондрозе поможет только комплексное лечение. С тех пор тааак сильно у меня голова не болела.
спасибо большое за совет! и Вам желаю не мучиться этой ужасной болячкой как головная боль!!
Спасибо! лечитесь!
Kitana
27.11.2015
А мне помогает сон и тепло. Реально с главой под одеяло.И плюс к дет нурофену.
а я вот как раз засыпать боюсь уже(( засыпаю с небольшой болью, просыпаюсь с ужасной((
Kitana
27.11.2015
Сочувствую. У меня такое и в беременность было,и до и после.
Еще помогает голову согреть, обязательно сушу волосы феном после мытья до полного высыхания. Могу шарф/платок намотать на затылок. В эту зиму специально купила теплую нет теплущую шапку.
Плюс аппликатором Ляпко пользуюсь. Один раз разорились, но очень хорошо помогает .
Иногда парацетамол пью от боли.
пошла читать про арпликатор, не слышала никогда..спасибо!!
Я в профилактич целях апликатор на шею кладу, гораздо лушче самочувствие стало. Несколько дней подряд - и голова гораздо реже бооит
Kitana
27.11.2015
вещь хорошая.мне только кажется надо было мельче шаг брать, чтоб не так кололо. но уже привыкли
на счет шага не знаю. у меня он сам маленький. я раньше вобще не могла его приложить, только через много слоев одежды, а теперь и на голое тело могу и даже приятно )))
почитала про чудо-штуку, однозначно буду брать! скажите пожалуйста, их же несколько видов, какой Вы брали и где?
Kitana
27.11.2015
У меня 20x30. Брала давно, стоил около 3500. Юзаю от затылка до ж. По шагу точек не скажу, почитайте сами. Мне кажется что чаще менее больно.Купила в первом попавшем ортоотделе.
аппликатор Кузнецова на его фоне слабоват.
сначала жалко денег было, но мне как раз подарили. сейчас нисколько не жалею.
ага, спасибо!!!!
У меня тоже такой есть :) я на нем сплю иногда, кладу под поясницу
Fracty
28.11.2015
Тогда высока вероятность, что какое-то защемление, видимо во время сна еще больше пережимаете.
Ле-ле
27.11.2015
Попробуйте к остеопату сходить.
уже нашла контакты) спасибо!!
Гормональная мигрень. У меня такая же фигня. Каждый мес перед КД. Пью только цитрамон, легче. Но 2-3 дня очень плохо.
цитрамон никогда не помогал, но тк сейчас кроме него ничего нельзя, муж только что купил. а там черным по белому: противопоказания-беременность и период лактации.. отложила таблетки(
Нужно найти и подобрать своё обезболивающее от мигрени. Я к врачу ходила. Не занимайтесь самолечением, не тот случай. Но у меня такая гадость появилась после родов
как раз терапевт цитрамон разрешила.. самолечением-нет-нет, сейчас точно не вариант..
Вот его и пейте. Я за день на сытый желудок шт 3 через каждые 3ч пью, выживаю)))
Здоровья Вам)))
У меня мигрени...во время беременности до недели 13...пила кетанол, но надо сразу поспать....после 13 прошли...начались уже после родов
Попробуйте яблоки пожевать зеленые, они хорошо мочегонят. Должно тоже отпустить и на ночь меньше воды и соленое исключить.
спасибо за дельный совет!!
black@
27.11.2015
отличный совет вам дали - исключить соль! пейте хорошую воду по норме, восполняйте потери кальция-магния от питья, они вымываются здорово (панангин копеечный купите в аптеке и пейте правильными дозами), не допускайте спазмов от перемен температур (руки-ноги в тепле держите). Спите без подушки, в теплых носках. Спазмы бывают от того еще, что вы спите и думаете-психуете во сне, тело скручивает в защитной позе - можно на ночь попить мягкого успокоительного. Судя по тому, что вас не рвет и горло не заливает кислотой, поджелудочная в норме.
Ци-гун гимнастику посмотрите.
да, насчет думаю во сне-это я всегла так(( никак отучиться не могу( кошмары очень часто мучают(( насчет подушки и носков-сегодня же попробую) хотя в носочках часто сплю, тк ноги мерзнут, а вот подушку илеальную для себя никак не найду-все неудобно.. попробую без нее, спасибо))
black@
27.11.2015
Самодельную гречневую подушку соорудите себе, набитость под себя настроите со временем. Чехольчики ситцевые попробуйте разные, может, понравится тонкий, когда покалывает чуток)).
Пусть муж с каким-нибудь составом без запаха легонько погладит шею, переходя на хребет, поясницу и с шеи на руки, вплоть до пальцев, я люблю когда плечи и руки посильнее прожимают, у меня мышцы очень плотные. Коленки, икры тоже разогревать осторожно надо. Правда, тут до секса недалеко или заснуть можно))). Хорошо также проскрести волосистую часть головы и ухи)) Серьги, цепочки, кольца снимите на год.
ничего себе, как интересно) спасибо огромнейшее, будем пробовать))
Еще массаж стоп очень помогает. Муж всегда массирует мне, когда прибивает мигрень
black@
27.11.2015
ага!! стопы ног - очень здоровская вещь, у нас мама моя мастер массажа ног и стоп в частности. Первое дело при спазмах, апатии, простудах, провалах иммунки. Но с беременной я прям не знаю... опасаюсь что-то, очень активное место, намассируют еще тонус какой-нибудь. Надо консультироваться у специалистов.
при беременности вобще массаж неочень показан. Но если беременность беспроблемная, то легонько можно ;)
Teapot
27.11.2015
А почему серьги-цепочки-кольца долой?
black@
28.11.2015
Серьги в ушах раздражают активные точки, мелкие сосуды. На пальцах и шее - тоже точки. Мою подругу тошнило от кольца золотого, под кольцом появлялась темно-лиовая полоса. Меня серьги самые легкие могут вырубить.
у меня раньше часто болела голова, таблетки не помогали- помог невролог и массаж шейно-воротниковой зоны.
здоровья вам!
спасибо за отклик!!
J@zz
27.11.2015
Я тоже хотела Вам гомеопата посоветовать, но смотрю,что выше посоветовали уже. У меня коллега по работе в достаточно сложной ситуации была, и в плане здоровья, и в плане жизни вообще. Помог комплекс мер в виде обращения к священнику, к гомеопату и йога) Я последовала её примеру, мне хватило священника и йоги) Для беременных йога, кстати,тоже существует
йогой для беременных кстати тоже интересно мне)) но у меня немного противоречия: наверно, йога-это не только что-то физическое, но и духовное , правильно? то, что чем-то скоро займусь( либо гимнастмка, либо йога, либо бассейн)- это точно, пока просто не решила чем) Вы йогу советуете, да?
J@zz
27.11.2015
Я и йогу, и бассейн, так как сама и то и другое посещаю) По поводу духовной составляющей йоги я спокойно реагирую, по принципу "а Васька слушает, да ест") Я тоже долго йоги по этой причине сторонилась, но когда по состоянию здоровья приспичило поняла, что зря боялась) На самом деле не особо-то преподаватели эту духовную составляющую навязывают, может быть потому, что видят, что в нашей группе много православных, а может быть вообще никому не навязывают. Наверное полагают, что кто захочет, тот сам к этому придёт. Православие-то нам тоже никто не навязывал, мы же сами к нему пришли.
ой, успокоили)) а куда на йогу ходите?
J@zz
27.11.2015
В йога практика на Ульянова, мне очень нравится. Вроде бы встречала там информацию про йогу для беременных, но не уверена, сами выясните, если заинтересуетесь, у них сайт есть.
Попробуйте центр китайской медицины на Октябрьской. Может, иглоукалывание поможет...
а шею-то проверяли? там нерв есть такой, который при воспалении, защемлении именно так и разламывает голову.
да, совсем недавно делала последний снимок.. после этого назначили физио.. не помогло(
Здоровья!
Lubani
27.11.2015
Может к гомеопату сходить? Но не к бабкам точно.
=Rich=
27.11.2015
может посоветуете кого?
Lubani
27.11.2015
басова людмила васильевна, она эндокринолог гомеопат. но не знаю на счет головных болей. Сама к ней собираюсь в след. пятницу, но с другой проблемой.
=Rich=
27.11.2015
Cпасибо, а где принимает?
Lubani
27.11.2015
пл свободы 2 там аптека , и кабинет у нее.
4 декабря подробно опишу как приду, если интересно.
Ly-na
27.11.2015
Тоже было время мучилась головными болями, до скорой доходило. МРТ головы, УЗДГ сосудов, еще обследование, не знаю как точно называется: к голове прикрепляли кучу проводов, одевали очки с мигающим светом и закрывали в темной комнате типа камеры-все было ОК.
МРТ шейного отдела - остеохондроз
Спасли меня только сеансы иглоукалывания и горячие сосудорасширяющие уколы. Уколы в вашем положении точно нет, а на счет иголок проконсультируйтесь с врачом можно или нет.
спасибо!записалась в пн тоже на уздг.. может там пробоема..(
Я спасалась очень крепким и очень сладким черным чаем, тоже надо до невролога дойти, каждый день голова болит
Zaika22
27.11.2015
Если прям совсем плохо - то ибупрофен. Только розовый и сначала посоветуйтесь с врачом. Еще посоветую психотерапевта. Тут уже писали в темах, про тех к кому можно пойти. Я почему-то уверена, что головные боли если ничем не лечатся, то можно попробовать гипнозом (опять не знаю - можно ли беременным).
И еще: если беременным можно (я просто не знаю) попробуйте флоатинг.
ух как интересно... беременной не рискну гипноз, мало ли что)) а вот на заметку обязательно возьму, спасибо!
Самое главное, на мой взгляд, найти "своего" врача. Можно ходить по кругу долго и совершенно безрезультатно (по собственному опыту).
Если вы - верующий человек, не берите грех на душу - не ходите к знахаркам.
Есть варианты то еще: остеопаты, гомеопаты, йога, цигун, фитотерапевты, су- джок.
М.б. вы пьете мало воды? Иногда достаточно сменить образ жизни.
Кстати, йога и цигун беременным не противопоказаны. Если надумаете, могу посоветовать, где хорошо и по- настоящему.
=Rich=
27.11.2015
посоветуйте и мне тоже.
Попозже напишу в приват.
воды всегда пила мало, это да( гинеколог прям через силу говорит пить много воды, а я не могу- у меня такое ощущение, что наооборот, чем больше жидкости- тем больше на голову давит(( по поводу йоги-уже позвонила и записалась на занятие на вторник) а есть разрица, где-то не по настоящему?(( посоветуйте))
Вода - это великая сила! :-) все, конечно, очень индивидуально, но многие исследования за воду. Например, брали группу детей, жалующихся регулярно на голову, в ходе эксперимента все дети выпивали норму воды в день, через какое- то время у большинства из них проблема была решена! :-)

бывает фитнесс- йога, это просто фитнес с элементами йоги.
Координаты в приват пришлю попозже.
меня тоже мигрени мучали и сейчас мучают...в беременность спасалась цитрамоном, если он не помогал, то пила нурофен...и мне хорошо помогал холод на голову...в морозилке пачка сливочного масла и на самое больное место прикладывала...сразу легче становилось
breadshow
27.11.2015
У Вас мигрени (многие считают, что это тоже самое, что "голова болит"). Я так поняла, проблема только в том, что из-за беременности Вам нельзя таблетки.
А Вам помогает мытьё головы? При мигрени и кластерных болях важно не упустить момент, купировать боль в первые минуты как начнётся. Яркий свет, неважно, от люстры или солнца, звуки, резкие движения, негативные мысли - все это способствует нарастанию боли. Если вымыть голову в первые минуты приступа (тут каждый выбирает свой способ, мне и моей знакомой даёт облегчение прохладная почти холодная вода, слышала, но реже, что кому-то горячая). Лечь, желательно поспать (на начальной стадии это практически в 9 из 10 случаев полностью избавляет от приступа), в тёмной прохладной комнате.
у меня спачала дня два голова побаливает, а потом ооочень болит.. то есть вот не. момента, когда я бы поняла, что надо действрвать) по поводу мыть голову-где то читала, ага... буду пробовать...а по поводу сна-как раз после сна всех хуже((
так вот в начале первого дня и начинайте. У меня нос закладывает начинает, свето и звукобоязнь появляется, вот как начинает это все, так таблетку и принимаю или крепкий сладкий чай с булкой с маслом (иногда он лучше таблетки помогает)
_Galina_
27.11.2015
Если у вас спазмы сосудов (мигрень). У меня они часто бывают с тошнотой и рвотой.
Полотенце смочить в очень горячей воде, отжать чтобы не текло и на лоб, менять часто. Пить крепко заваренный чай.
Но в вашем случае на спазмы сосудов не очень похоже.
Вы врач, да? тут посоветовали на узи шеи сходить, вот записалась в диагностический на пн...узи ведь покажет, если это спазмы сосудов?
Delfaaa
27.11.2015
В диагн есть невролог-эпилнптолог,я к ней случ попала...

ну раз попала,она по мне прошлась не только как невролог,но и тот та,к кому со всей области ездят...


своеобразная блондинка,но советы и рекомендации дает оч здравые
Delfaaa писал(а)
но и тот та,к кому со всей области ездят... <br>

Чего-чего? =-O
_Galina_
28.11.2015
Нет, я не врач. Но этим способом меня научил лечиться врач. Когда я далеко от города и таблеток нет с собой, полотенце горячеее очень помогает. Я сама удивилась первый раз когда мне стало сразу легче. До этого всегда холодом лечилась. А потом муж сам сразу как видит у меня начинается приступ мигрени сразу греет кастрюлю воды.
breadshow
27.11.2015
У меня каждая вторая мигрень с рвотой. Преимущественно летом. Спасаюсь триптанами. Лучшие на мой взгляд среди них элетриптаны.
or-ange
27.11.2015
на ютубе видео куркуриной посмотрите, занятие для шейно-воротниковой зоны. Руки в стороны. Левая вытянута, а правую сгибаете, достаете до правого плеча, потом через голову до левого, потом до правого, вытянули в бок. Это делать быстро 5 минут, потом левой рукой. ПОтом обеими одновременно. За месяц разгоняет все соли со спины, шеи, проходят всякие признаки остеохондроза и т.д. Вы сами заметите, как все налаживается без знахарок и как кровь бежит, спина от лопаток до шеи горит. Появляется легкость, просветление в мозгах и активность.
записалась на массаж и скачала видео, буду стараться делать, спасибо!!ой как легкости мне сейчас не хватает))
Teapot
27.11.2015
Никакие не знахарки, тем более беременна (!!!), а в 20-00 в субботу акафист Пантелиимону Целителю читают в церкви г.Болгар (ищите в сети - найдёте). Помоги Вам Господь! И спросите врача, кажется, ношпу можно, 2 или 3 таблетки.
найти хорошего врача Вам надо. У меня тоже были ужасные головные боли, по несколько дней, таблетки не помогали, попала к неврологу, которая назначила обследование, не знаю тоже как называется, выше уже писали, как к голове провода присоединяют, сетку какую то на голову одевают, в темную комнату сажают где включают раздражающий свет и еще что то уж не помню, тогда мне курс таблеток прописали, пропила и забыла о головной боли на несколько лет! В том году начались боли, по описанию мигрень, до тошноты, но пока врача хорошего не нашла, зимой пропила курс дорогих таблеток, толку никакого. Тоже ищу грамотного невролога...
Ly-na
27.11.2015
Я наблюдалась в Интре у невролога, он меня и привел в чувства.
напишите пожалуйста у кто врач, я как раз туда скоро собираюсь, правда с другой проблемой.
Ly-na
28.11.2015
Романов Владимир Николаевич
выше невролога хорошего порекомендовали, в садко принимает.. погуглила-отзывы действительно очень хорошие... я для начала записалась за сегодня на узи шеи, массаж, йогу, ем зеленые яблоки и пью крепкий чай)) а, еще к остеопату пойду)) до невролога тоже обязательно доберусь) Вам-спасибо за отклик и здоровья!!
Спасибо, Вам тоже здоровья! Я тогда курс лечения прошла, так совпало, перед беременностью, если бы не помогло я даже и знаю чтобы я делала находясь в положении. Эти боли не возможно терпеть(( Тогда у меня голова болела, а сейчас когда приступы случаются, то все раздражает: начинается все с ароматов (обычно мой нос только очень резкие запахи чувствует), свет, шум, голова раскалывается, тошнит, голова кружится. Ужас! Тоже надо еще раз обследование пройти и пролечиться.
ой, про ароматы это вопрос к моему токсикозу)) повезло маме моей, ей парфюма теперь моего на 3 года трчно хватит)) я даже смотреть на флаконы не могу, не то что чувствовать))
Я тоже периодически мучаюсь, мне посоветовали процедуру БАК, говорят очень хорошо помогает.
то, что вы описываете, очень похоже на мигрени. Они имеют обыкновение усиливаться по время беременности.
Попробуйте такую последовательность: очень горячий душ на шею-затылок. После- выпить стакан сладкого чая. Если совсем не в мочь, половинку шипучего панадола...
Сочувствую вам, сама в первую беременность измучилась, именно в начале...
записала совет Ваш в книжкчку) спасибо большое!!!
Madness
29.11.2015
угу, вот кстати вторую беременность этого уже не было. А в первую это был видимо токсикоз такой.
Fracty
28.11.2015
Мануального терапевта вам надо, а не знахарку... Мне помог мануальный массаж, ситуация стала лучше.
спасибо за совет... к мануалу вроде при беременности не советуют.. но если можно, контакт не лишним будет, скиньте пожалуйста)
Fracty
28.11.2015
Да, я ходила после родов, и даже по окончании кормления. Сейчас напишу в приват.
дуду
28.11.2015
Тоже мучаюсь всю жизнь головнями болями. Спасает только амигринин. В беременность тоже пила-после консультации с несколькими врачам. Говорят, что он действует именно на тройничный нерв, для плода безопасно. Мне хотелось очень в это поверить)). И я пила. Когда кормила, тоже в приступы пила.
я даже цитромон боюсь пить((
дуду
28.11.2015
Меня аж рвало от головной боли. Я ничего уже не боялась. Но только после того, как гинеколог дал добро.
Madness
29.11.2015
если рвало-это мигрень. После рвоты боль сразу идет на убыль..
дуду
29.11.2015
Я знаю, что это мигрень. Только после рвоты легче не становится. Однажды всю ночь у унитаза провела-с утра вызывала скорую.
Madness
29.11.2015
у меня эти боли прошли после первого триместра. но у меня мигрень, заканчивается все классически.. Возникали в беременность от недосыпания. Помогал сладкий кофе кстати. По теме не подскажу, просто надеюсь у вас это тоже первым триместром кончится. Во вторую беременность уже не было, между беременностями тоже. Сейчас через год после вторых родов -опять возвращаются...((
ооочень надеюсь, что у меня тоже пройдут после первого триместра) а Вам, может, это знак-за третьим собраться?))
Альтернатива так себе. На пару лет. А потом снова-здорово. Та же мигрень, но к ней уже трое детей! Тут реально голова никогда не пройдет(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.