--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена Джэс плюс

Здоровье и безопасность
5484
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. Кто-нибудь заменял джэс плюс на что-то подешевле?
Вырос за месяц на 400 рублей. Дурдом просто!
Я вчера вынесла 3 аптеки , скупила Клайру на 6 месяцев, мне она единственная нормально подошла, что дальше будет не знаю, и слезть не могу из-за эндометриоза(
А эндометриоз такой, что жить не даёт без таблеток?
Прорывные кровотечения, ферритин со 100 за 3 месяца упал до 16. Ясно какой?
Вот я тоже из за него.
Клайра сейчас сколько стоит?
По 1250 я вчера купила 6шт
ГДЕ? Я нашла самое дешевое за 1480
Одна фармани,две Виты,Атозавод.
Lissonka
15.03.2022
*Shalimar* писал(а)
По 1250 я вчера купила 6шт ...


А потом что ? Может быть это повод слезть с таблеток ?
Почитайте про психосоматику эндометриоза, в сети много написано об этом, может быть что-то отзовется в душе и теле ?
А вы почитайте про кесарево,только очень внимательно.
Lissonka
15.03.2022
извините, про кесарево вы не писали, не всегда эндометриоз возникает после кесарева
тоже на клайре сижу, но урвала без 70% наценки только 2 упаковки, надеюсь к лету устаканится ( такие наценки делают "прокладки", сами иностранные поставщики цены не повышали)
Virana
15.03.2022
у меня есть пачка Клайры срок годности 19.04.22
Подождите заменять, через месяц-два будет хотя бы понятно что останется на нашем рынке и сколько оно будет стоить. А то сейчас перейдете на другой препарат, а он или пропадет, или еще сильнее подорожает. А переходить с одного на другой так часто, ничего хорошего. Я купила клайру на два мес, а там видно будет что к чему.
Тоже верно.
Но если раньше он стоил 1200-1300, то сейчас 1700. Это что-то с чем-то.
И главное тоже скупают,как сахар.
Мои линзы, которые я неделю назад купила за 1225, на Яндекс Маркете сейчас 3329...
Задумалась об очках.)
Near bird
14.03.2022
ого. что за марка?
я раньше была на биофинити торик, стоили 1700, сейчас 2200 (минус персональная скидка), не сильная разница.
Pure Vision, американские.
"Лею" принимаю, всё устраивает.
В поисках сахара я даже не подумала о джес =-O 1700 *facepalm*
Вы куда его употребляете все я не пойму
Внутрь
Куда этот сахар всем так срочно спонадобился?!
У нас в магазе рядом с домом всю курицу и индейку смели)) ладно, наморозят запас. А с сахаром что делать?!))) куда его в таких количествах?!))
Барыги, думаю. Чмошники, которые на авито его по 150 р. продают, чтоб им этот сахар кто-нибудь в зад затолкал) Ну, и вторая категория - люди 90-х, кто привык про запас 100 пачек всего иметь.
Я прям ненавидеть людей начинаю. Сегодня в тесто для блинов последние 2 ложки положила... купила тростниковый за 122 рубля дочке, последнюю пачку *facepalm*
Надо ж как, с нам тут рассказывают жоны олигархов что трудности объединяют народ))
Да, забавно читать. Такая непосредственность, наивность и глупость)))
Не барыги, а предприимчивые граждане. Если есть спрос, почему бы не покупать подешевле, а продавать подороже? Что в этом плохого?
Да ясно, ясно. Кому война, а кому мать родна. Счастливое время для барыг настает
Вы так и не ответили, почему купить дешевле в одном месте и продать дороже в другом, это плохо. Никто не виноват, что у Вас ни мозгов, ни денег на это нет.
налоги не забудьте заплатить а так все нормально. все так делают
Я ответила.
Или разъяснить значение пословицы нужно?
Вы-дура? Вроде, нет... Но почему Вы считаете, что после начала "спецоперации" и дефолта, люди не имеют морального права перепродавать сахар? Что в этом плохого? Есть спрос, есть предложение.
Не дохера на себя берешь?
Дурой жену свою называй
Я лишь спросил, прошу на меня не обижаться.
Хотя, судя по речам и жизни в нищете, я не сильно далек от истины. Но тут претензии к Вашему супругу, а не Вам, на самом деле.
Иди нахуй
Мне жаль твоего мужа.
Себя жалей, убогий.
Так он за всю свою жизнь столько не заработает, вон, его любимая женщина побирается и живет в нищете. Хотя, видимо, его женщину все устраивает. Это лучше, чем в Воркуте жопу морозить, бгг)))
Я побираюсь? :-D :-D :-D
Ну, ты и долбоёб :-D
Помойку свою завали, искренне советую. В Интернете нет анонимности. Береги свою жирную жопу
Понимаете, девушка, я голословным быть не привык.
www.nn.ru/community/my_baby/...9%CD%C5%CE%D4%D9
И вот еще.
www.nn.ru/community/my_baby/...9%CD%C5%CE%D4%D9
Ну, это из недавнего. Как это назвать, если не глаголом "побираться"?
Что на счет анонимности, так я особо и не скрываюсь. Но что-то мне подсказывает, что дальше глупых слов в этом чатике дело не пойдет. Тем более, от граждан, едва сводящих концы с концами, проживающих в хрущёбе на окраине города. Поверьте, в реальной жизни мы не пересекаемся. Если только на автомойке или на кассе, в магазине. И то, я расплачиваюсь за товар или услугу, говорю дежурное "спасибо" и забываю об этих людях. Ну совсем иной социальный слой, разный уровень. И я с трудом представляю, что сантехник или там автомойщик с кулаками ко мне полезет. Тем более за то, что автомойщика назвали автомойщиком. Как-то так)))
Вполне возможно Вас отпиздит кто-то, близкий по социальному статусу. Например житель Зенита.
Нет. Не отпиздит. В таких местах живут солидные и уважаемые люди. Которые привыкли решать вопросы словами, а не кулаками. Это не бабушатник, на окраине города, где местные привыкли залить зенки и пиздить друг-друга, у разливайки во дворе. Ну, как минимум, последствия подобных действий могут быть куда серьезнее, нежели пара разбитых е6альников.
Да и за что? За то, что я говорю, как есть, называя вещи своими именами? Глупость. А глупые люди не могут себе позволить дорогостоящее жильё.
Каждый в итоге получит по заслугам. Не Вам, так детям Вашим придется расплачиваться за дурной язык родителя.
Как Вы в интернете оказались? По недосмотру санитаров?)))
К вам аналогичный вопрос
Иди вздрочни ещё раз на себя в зеркало и ложись спать
самогон
будет вместо валюты. как раньше.
Вот если только.
Ну ладно бы муку, но сахар....)))
для этого самого и покупают, стопудово
ниже вон тоже ответ
Зубастик писала для летних заготовок напаслась сахара
Hermit
13.03.2022
Princesska писал(а)
Куда этот сахар всем так срочно спонадобился?!

свекр самогон гонит впрок, мешками закупается,
а такие, как мы, без сахара сидят, остатки доедают(
Вот, блин, самогонщики...
Он всегда гонит или в честь кризиса и санкций?))
Hermit
13.03.2022
Всегда, бабка с дедом гнали, он гонит, сейчас зятя привлёк...
Сын (мой муж) отказывается, не поддержал семейную традицию.

Сахар всегда мешками они брали на базах, или где по акции.
Придется на поклон наверное идти, чтоб пару кило выпросить)))
Хаха, вам есть где взять сахар))
изюм купите, его если что и есть можно
и мед
Мы не едим сахар)) и изюм)) у нас вообще очень маленький расход, только в чай, я одну ложку, дети половинку, муж без сахара. Кофе без сахара. В блины больше всего уходит, но мы их не каждый день печем. Заготовки не делаем. Я купила 2 кг, всегда по 2 беру, на долго хватает. Когда закончится, думаю все это сахарное безумие уже пройдет))
Мне просто интересно почему именно сахар. Ни мука, ни крупы, их хоть есть можно, а что с сахаром делать?)) да в таких количествах)) оказывается вон оно че))
я вообще не ем сладкое, но изюм в запасах есть
сахар на бухло
Вот и я дома нашла 1 кг сахара, летом ещё покупала.)))
Ну, как вариант - летом варить варенье на зиму, нужен сахар для этого в больших количествах, компоты делать. Самогон делать, потому что и раньше качественного алкоголя мало было на рынке, а сейчас вообще одна паль пойдет, так, что запросто отравиться можно. Это про сахар.
Сегодня прочла новости, что прокладки в Ашане все раскупили.
Ко мне сегодня около дома бубашка подошла, вся несчастная растерянная, спрашивает где можно сахар купить, все магазины обошла, нигде нет. Чуть ни плачет.
Надо было её к алинке отправить. Та то всяко затарилась)
Всегда был сахар и тут нет вдруг. Как будто все, кто скупили ярые самогонщики и вареньеделы. И все они как один в марте закупаются.
Не надо было и вдруг про бухло с варенькой вспомнили.
Даже не знаю, что Вам и сказать. Непорядочных людей, которые хотят использовать панику в своих целях и "навариться" на других, сейчас очень много, сегодня в инсте отписалась от одного нижегородского косметолога, которая агитировала за покупку косметики через неё, потому что в НН у официального дилера она закончилась, а она говорила, что закупается в Москве, при этом я спокойно заказала у официального дилера тот продукт, про который она говорила...
По поводу сахара - я наконец-таки купила сегодня в Перекрестке, взяла аж 5 кг, ибо задолбалась 1,5 недели шарахаться по магазинам в поисках оного, дома оставалось последние 3 ложки. И вот как меня назвать после этого? :))))
Hermit
13.03.2022
главное, чтобы самогоном не отмерили :-D
Будете в чай добавлять))))) в кофе вместо коньяка))
В Ашане все прокладки смели.
На той неделе подгузников совсем не было, пустые полки. Цены кстати в Ашане на те подгузники что я брала неделю назад и сегодня одинаковая. Пока
Ёпм...дожили...))) наверное у тех, кто сейчас скупленный сахар половниками поглощает, начались непрекрекращающиеся месячные)))
И ещё гречку
Хз про какой вы Ашан. Но в меге вчера этих прокладок было пруд пруди! Как и памперсов...

Да и в других магазинах я не видела дефицита этого добра))

Так что уж лишнего тоже не надо нагнетать)
В фантастике. Вчера ходила, были какие-то ашметки непонятных марок и сегодня вот утром была нет. А я не запасливая у меня сахара только в сахарнице, а про прокладки вспоминаю в самый нужный день. Вот приспичило. Пятёрочка выпучила
Вот сегодня даже так в Ашане в фантастике. На фотке ещё не так печально, как в жизни. Видимо прям все жители окружных домов резко в один месячными заболели
сезон скоро, заготовки. варенье, мармелад, повидло, компоты. год обещает быть яблочным:) ну и перспективы не самые радужные, так что есть объективные причины. сейчас просто все враз совпало.
а вот куда люди берут растительное масло по 50-100 бутылок... ясно, что не для личного использования.
Если бы каждый год на заготовки люди скупали сахар в марте, мы бы уже привыкли к этому.
они и скупают, просто сейчас еще остальные подтянулись. вам странно, может, но у многих сахар идет довольно бодренько в повседневной еде.
Мне странно, потому что сахар точно не пропадет. Сейчас этот дифицит искуственно вызван скупальщиками, рост цен на него оттуда же. Если бы заготовщики, самогонщики и те, у кого большое потребление сахара в повседневной жизни, всегда так скупали бы его, мы бы уже об этом знали и магазины с поставщиками были бы к этому готовы.
Тоже для заготовок, может быть. Все овощные салаты типа лечо и его варианты тоже требуют масла. У мамы за сезон заготовок литров по 10 уходит.
ну 10 понимаю, но когда это не один десяток. оно же портится. сахар-то может лежать годами.
Только до сезона заготовок и самогона еще пол года))
А к сезону цены и без санкций растут обычно :)
Вы видели когда-нибудь, чтобы масло и сахар смели?)) заготовки каждый год делают и самогонщики если уж гонят, то стабильно, как и заготовщики))
Так его на складах держат и перекупам отдают. Вот у нас в магазине сегодня есть сахар. По 70 с чем то и по 100р.
Сейчас пошла за линзами.
Неделю назад взяла одну упаковку за 1700. Офигела мягко сказать. Сегодня 2100! Причем они российского производства. Что происходит?!?!
Усиленно гордитесь и не задавайте лишних вопросов
Да, веселые времена настают.
Запаслись Клайрой на 8 месяцев (по 1200). Тоже эндометриоз. :( Даже не в цене дело, боюсь что она вообще не будет в продаже.
Ещё контактные линзы запасла.
Тоже завтра иду пополнять запас линз
Есть чем гордиться! Не за путина голосуете случайно?
Пошел на хуй,из темы про таблетки,гондон чертов.
Абатюшки. Гордость за Россию как попёрла то)
Оказывается, эндометриоз еще и на некоторые доли головного мозга воздействует. А может банальное отсутствие секса...
MamaNT
15.03.2022
На хуй иди
наконец-то хоть кто-то ему это сказал
Тебе тоже хотелось но ты молчала?
997
14.03.2022
не в первый раз уже. :-D

с периодичностью раз в неделю посылают, но всё как в поговорке: "хоть ссы в глаза - всё Божья роса!"
))))))))))
Слюной не захлебнитесь там от щастья)
Ты всерьёз думал что меня как то задевают послания каких то форумских дурачков?
997
14.03.2022
роль дурачка форумского ты себе взял.

а меня забавляет 46 плюсов (пока, на данный момент) рядом с твоим маршрутным листом. 46 человек тебя на шишку послали - а ты всё ещё пыжишься. нужно чтобы ежедневно и каждый лично, чтобы понятнее стало? :-D
Да мне и так все понятно. Рыская по городу в поисках сахара и таблеток, упоротые гордящиеся расеяне потихоньку начинают отходить от патриотического угара - кто то должен быть виноват в том что у них ломка)
997
14.03.2022
Заблуждаешься. Просто ты уже всем тут насто..здел, вот даже самые сдержанные и начинают тебе открыто говорить всё, что думают. Заслужил.

997
писал(а)
говорить всё, что думают

Нее, это уж совсем некрасиво будет.
Но зачем он здесь трется, это загадка загадок...
997
15.03.2022
значит, ему ещё есть к чему стремиться. :-D
Вот честно, вообще не показатель.
Взять тебя. Детей сообразил, как делать, а кормить их не научился. Живешь в нищете, в хрущевке. Последний /уй без соли доедаешь и плодишь нищету, себе подобных. Ни образования, ни светлого будущего ты своим детям дать не в состоянии, они, в лучшем случае, моим детям машины мыть будут и ботинки чистить. Так что не разевай рот на Костяна, он, в отличии от тебя, работать не обламывается. Да, спец, от гандона до батона, это его проблема. Но то, что он пытается сделать свою жизнь лучше, это факт.
997
15.03.2022
хоть бы посвежее чего придумал, убогий.
А ты не можешь даже возразить. Ты, молодой и взрослый мужик, не можешь обеспечить своей жене и детям достойный уровень жизни, давая им лишь минимум. Чувак, у меня гараж для машины, размером с твоё жилище, очнись!)))
Ты не в состоянии дать своим детям качественное образование, ты не можешь обеспечить их жильём. Они будут чистить сапоги барину, чтобы выплачивать ипотеку. А ты и твоя женщина будете смотреть на этот позор и стыдобу.
997
15.03.2022
а ты приводи своих, и посмотрим, что мои им начистят. :-D
Сапоги. Даже не сомневаюсь.
Все уже до нас придумали, вполне себе правильные механизмы.
pikabu.ru/story/voronka_vozmozhnostey_3282216
997
15.03.2022
не сомневаешься - тем более приводи.
Мечтай в одну руку, сри в другую. Какая быстрее наполнится?
Но ты не переживай, многие думают, что бедность не порок)))
Да не будут они никакую ипотеку выплачивать. Он не своих наплодил а сирот из детдома надёргал, 18 исполнится по квартирке каждому дадут, а пока пособие капает - больно збсь, сиди на форуме да других обличай пока они налоги платят чтоб стэну было чо пожрать)
И работать нахрнен не надо. Ну так, чисто на унитаз если только.
Только несрастуха какая-то... Самый просторный хрущ метров 65 всего, и то, если четырехкомнатный. А однушки-двушки это 30-40 метров. Разве можно приемных детей набирать, если самим негде жить?
Ну и помимо насущных потребностей, деткам необходимо качественное образование. Или он в кулинарное училище пристраивать их собрался, да на сварщиков, в ПТУ?))
какие ж вы мрази
Вот вроде нормально набрасывать начинал и все равно в какую-то хрень с личными оскорблениями слился. Фу таким быть.
Указать на то, что человек в хрущевке живет, теперь считается оскорблением? Норм, чё)))
рядовой Пахапиль писал(а)
Живешь в нищете, в хрущевке. Последний /уй без соли доедаешь и плодишь нищету, себе подобных.

Почему-то я хрущевку, как основную мысль, тут выделить не могу *scratch* *scratch*
Ну, недалеко от истины, на самом деле.
bogin
14.03.2022
толку то, правильнее было бы молча не обращать внимания.
который раз уже вспоминаю Юлю Мати,при ней такого бардака не было
bogin
14.03.2022
Юлю я тоже помню ))) ... как подколол ее на ФЛЗ, а забанели меня тут, например :D
p.s. можно было бы продолжить, мне есть что вспомнить, но мне лень ))

а раньше типа бардака не было ?
Ну и.. Нина хоть порадуется, что я мимо нее прошел )))
При ней бардак был ещё хлеще
Тебе сегодня послали в правильном направлении,не дошел еще?
И не собирался, пончик)
Чеши давай, залупончик.
Пусть тебе твой несостоявшийся капитан чешет)
997
14.03.2022
Т.е. по второй части фразы возражений нет.
*rofl*
Никаких)
997
15.03.2022
Вот и ладушки. (С)

А тебе идёт: залупаешься, залупаешься, и по итогу озалупливаешься - вполне залупончик.

Зы: а фраза в пикче не авторства Твена, и эти пикчецитаты - лакмусовая бумажка, выдающая слабоумных любителей репостов.
А мне пох чья цитата, главное в тему)
ну надо же,наконец-то ты про себя правду написал
Пончик уймись)
Что такое,залупончик?
Не переживай, почешет везде,где нужно, а ты завидуй, залупоооончик. ))))
Много где чешется то?)
Вазэктомию сделал уже, умник?))
Ещё чего)
тогда сиди и не отсвечивай))
Чеэта)
А ведь он прав. В теме про "гордость" многие отписались, многие были рады, что началось. А теперь ответочка пошла... И это еще цветочки! Так что не наезжай на Костика, он просто показывает пальцем и говорит, что король голый)))
я знаю, что он голый
я не про Костика
Так а кому отвечала тогда?)))
Когда наконец эту процедурку в повсеместный обиход введут... Сколько женщин были бы здоровы!
Беременность вроде не болезнь)
Я про рак молочный железы если что.
Сложная взаимосвязь. Не осилил.
Не удивил...
Удиви меня - поясни таки, какая связь?
Оно мне надо? Залезь в поисковик и почитай...
Оно мне надо?
Вообще не заботит...
А что заботит?
Для тебя и эта информация будет сложной для усвоения.
Неужели сложнее взаимосвязи мужской стерилизации и рака молочной железы?
А ему и не надо) Судя по его активности на этом форуме, похоже, с личной жизнью совсем туго у мужика-бедняжки)))
bogin
14.03.2022
с чего вы взяли, что он бедняжка, может ему наоборот хорошо, развлекается товарищ.
- скажите вы страдаете алкоголизмом?
- нет! Я им наслаждаюсь!
(с)
Димиа 750-850р
Это прям вместо Джэс?
Да, врач выписала как аналог пару лет назад, его и принимаю
Спасибо большое
А как организм отреагировал?
Ноль на массу, всё без изменений
Тот же вопрос про Мидиану - где ранее стоила 650-700, в последний раз брала за 900. Боюсь, как бы вообще не пропала. Но Мидиана сама дженерик Ярины, кажись - хз, есть ли аналоги...
Похоже, Мирена на 5 лет сильно выгоднее получается от эндометриоза
Mimosaa
15.03.2022
а она сейчас почём?
В данный момент даже боюсь узнавать :-D
Я летом покупала в Турции за 56 евро
rinina
15.03.2022
В Максавите у нас на Бору 1420 руб. Клайра 1500 руб.
Murzikk
16.03.2022
.
Hermit
23.03.2022
Привет, если еще актуально:
www.nn.ru/community/nashi_de...6.html#257407497

последнее сообщение
О! Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.