--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заучивание английских слов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1466
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
18.04.2020
Мамы , чьи малыши( для меня 7 лет-малыш😄), изучают Английский как вы заучиваете английские слова.Модет быть какие то моб.приложения используете? Или методики.Поделитесь пожалуйста.
MamaNT
18.04.2020
Делаем карточки со словами. Пишем сами. С одной стороны карточки - слово на английском, с другой - на русском.
helene2
18.04.2020
Пишет слова по строчке, две, три. Сколько может.
чиж
18.04.2020
(((.Именно этим у меня отбили желание изучать языки(
helene2
18.04.2020
Ну а как ещё запомнить написание, они словарные диктанты пишут постоянно, а правила чтения не изучают.
Teq
18.04.2020
Простая методика, подойдёт для заучивая всего :-).
После некоторого времени знакомства с новым материалом сделать перерыв и вернуться к материалу через 15 минут. Затем снова сделать паузу и снова вернуться через 60 минут. Далее через 3 часа и через 24 часа.
Наш мозг хранит новое в оперативной памяти недолгое время. Поэтому систематическое возвращение к изучаемому материалу помогает переместить пройденное в постоянную память :-).
Попробуйте познакомить обучающегося с новыми словами, а затем возвращаться к ним снова и снова.
15-60-3 часа-24 часа...
Чтобы не пропустить момент - заводите будильник вместе с ребёнком, объясните, что сейчас время отвлечься на любые свои дела, но как только прозвенит будильник, возвращаемся к изучению :-).
Проверено неоднократно, работает. Удачи!
чиж
19.04.2020
Спасибо.Это действительно работает, при условии ,что смог запомнить в первые 15 минут.
Teq
19.04.2020
15 минут это перерыв.
Сколько времени уйдёт на первичное знакомство с материалом и каков будет его объём - индивидуально.
Zizalya
18.04.2020
Wordwall и quizlet - там можно легко делать наборы карточек и играть с ними.
Zizalya писал(а)
quizlet

зашла.. где эти карточки? ничо не понятно.
olgakovnn
18.04.2020
Там можно забить название учебника, а там уже и карточки, привязанные к нему.
чиж
18.04.2020
Отличный вариант .Большое спасибо!
Слова учить неэффективно, вне зависимости от того, ребёнок это или взрослый. Если обязательно хотите учить - учите фразы. Не просто "кот", а" это кот". Кот спит. Кот играет. Какой это кот? Это серый кот. Это кот? Нет, это кролик. Играйте в ролевые игры. Мультики используйте. Песенки простые пойте. Фразы берите из них простые. Язык - это в первую очередь умение понимать на слух.
маленькая баба яга писал(а)
Слова учить неэффективно

помню при изучении английского мы учили 150 наиболее употребимых слов, и это очень помогало )
olgakovnn
18.04.2020
Просто так учить слова незачем, надо в системе предложения, фраз.
Olle-84
19.04.2020
Согласна на все сто!
Kotenok25
18.04.2020
Слушаем каждый день диск, там и новые слова и песни. Методика Мещеряковой. Хорошо запоминает.
Klasika
18.04.2020
для хорошего запоминания слов нужно придумать 3 фразы с этим слово.
например слово яблоко.
яблоко на столе
яблоко зеленое
садкое яблоко
И как выше советовали карточки. Учится в движении - скажем на каждое слово прыгать вперед, ошибся - назад и нужно допрыгать до отметки (или делать шаги, перекладывать кубики вариантов много)
чиж
18.04.2020
Большое спасибо за советы, продолжаю тему.
Как то у нас совсем туго с иностранными словами именно.Например, что бы запомнить parrot мне пришлось придумать ассоциацию что пэрот это звучит похоже на пират , т.к попугай сидит на плече у пирата и т.д.Но моя фантазия небезгранична...Краем уха слышала, что целая система есть- ассоциативного наполнения словарным запасом.Если кто то понял, о чем я, с удовольствием выслушаю.
Моему 5 желание изучать английский изъявил сам. Ничего не заучиваем, а просто повторяем пройденные слова на уроке, но купила карточки со словами. Сейчас в он-лайн режиме ему даже больше нравится учить. Как говорит супруг стал первым отвечать на уроках, постоянно поёт песни на английском языке. P.S. Да, самоизоляция нас разделила, когда началась вся эта возня я супруга, свекровь и сына отправила на дачу. Супруг может работать удаленно, а я должна была приехать к ним, но так получилось, что мое предприятие работает, и теперь я вижу сына только в Вайбере.
yulkin
19.04.2020
Можно попробовать сайт learningapps .org, там можно самому создавать разные игры. Я для своего 6-летки, который еще не пишет, делаю там простые задания: несколько карточек - часть аудио, часть картинки - их нужно сопоставлять. Слова не просто любые, а по теме урока, который прошли (мы занимаемся по учебнику). И главное в запоминании слов - это постоянное их повторение (посмотрите про кривую забывания) и использование к контексте (для этого я постоянно его достаю в течение недели :)), и то тут, то там спрошу что-нибудь, что прошли, но не просто так, а подгоняя под жизненную ситуацию какую-нибудь). Учить слова просто ради того, чтобы учить слова - большого результата это не даст, к сожалению. Особенно без постоянного повторения.
чиж
21.04.2020
Очень интересно, спасибо большое за наводку.
Mureka
19.04.2020
Я бы немного по-другому поставила вопрос.
Если вам хочется изучать дома с ребенком язык, необходимо начать с себя. Чтобы общаться с ребенком на другом языке, а не так - это cat - это кошечка, а это elephant, давай погуглим как это произносится.
Заучивать слова ну такое в любом возрасте: что в 7, что в 16-18 лет. Чтобы внедрить лексику должна быть целая история: от одного слова к диалогу и обсуждению. В другом случае ребенок просто их потом забудет, останутся какие-то отрывки из отдельных слов, которые использовать он не сможет.
tutor.40
21.04.2020
Прямо + 100000!
Mureka
21.04.2020
Меня всегда поражает, когда изучение строится на заучивании. Что слова, что алфавит без звучания.
В этом году сильно ругалась. Дочка у подруги во втором классе. До слез кричала, что знает алфавит. До истерики. Они выучили песенку. Песенку она поет. А сопоставить звук и букву не может. Не может показать букву a, и уж тем более не может прочитать слова. Но учитель-то за песенку 5 поставил, и ребенок убежден, что знает.
чиж
21.04.2020
Вот вообще не о том сейчас
997
22.04.2020
fenglish.ru/muzzy-multiplikacionnyj-kurs-anglijskogo-yazyka-ot-bbc/

А самое важное, имхо: дать ребёнку артикуляцию и умение читать транскрипции в словарях. Чтобы не было звуков "р" в словах are или smart, чтобы this произносилось межзубным звонким, а не "зыс" или "дыс" (я когда школу сменил в 8 классе - слух резало такое произношение от учителей - ппц!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.