--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь есть любители хорошего кофе, а не того..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3951
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...вещества, которое в пятерках и магнитах называют этим словом?
Тема открыта с целью узнать от других о хороших сортах, желательно, с СП, потому, что я покупаю там.
Hermit
04.10.2022
Для кофемашины? тогда Лавацца
Я имел ввиду просто обжаренные зерна , моносорта. Лаваццу несколько лет назад, покупал в пачках, неплохой был кофе. Потом купил за недорого 3 жестяных банки в традиционной золото-красной расцветке. Оказалось, в банки наваляли молотой робусты, из которой получалась горькая бурда. Не просто же так эти банки были подозрительно дешевы.С тех пор я Лавацце не доверяю, хотя, возможно в пачках она по-прежнему хороша.
Hermit
04.10.2022
возможно вы нарвались на подделку,
в составе должны быть указаны сорта, которые используются.
Мы берем в золотой килограммовой пачке, а также в черной (названия точно не помню, но состав - 100% арабика)
Скорее всего. Лавацца наверняка дорожит своим именем. Покупал в Гипермагните в тц Вишневый сад. Сразу 3 банки по 250г купил.
2 кое-как израсходовал, на работе я менее прихотлив. А третью не выдержал и подарил коллеге, который про кофе Жокей говорит - а чё, нормальный кофе. Я ему и Жокей отдал и эту т.н. Лаваццу.
zabadai
09.10.2022
лавацца года 1,5 как скатилась в УГ.
Смотря как вы завариваете. Так и надо подбирать.
Для бытового рожка из магазинного ассортимента реально не плох Эгоист Нуар и Бушидо Рэд или Блэк. А больше ничего нормального в этой стране и не осталось (вспоминаю Бэлла крема ла крема от Мелитты)...
Кстати, пустая банка обнаружилась на работе. Выглядит прям как настоящая.
я такую Лаваццу купила в Крыму, когда были в отпуске. Вкус отвратный-явно не Лавацца Оро, к которой я привыкла...
Ле-ле
05.10.2022
Мне вот интересно, а есть альтернатива Лаваццо Оро золотого или черного? Что будет наиболее похоже на эту марку?
Мне кажется, самому намешать в определенной пропорции Бразилию и что-нибудь получше, типа Эфиопии, Кении хили центральной Америки+ добавить 10% робусты, вот и будет вам что-то типа Лаваццы. Это вовсе не какая-то уникальная смесь, на мой взгляд.
simba1717
04.10.2022
Бренд EVADIA, Desire. Раньше брала в магазине их фирменном, сейчас на озоне есть. Но ещё круче - это кофейная мануфактура MV4, Вива Анна или Никарагуа Роял Вулкано. У них доставка Сдеком, от 2000 р бесплатно. Перешла полностью на них. Я варю в турке, подруга - в кофемашине. Лучше пока ничего не нашли.
Спасибо, нашел на Озоне этот бренд.
Беру кофе только свежей обжарки. Он свой реальный вкус отдаёт где-то до месяца с даты обжарки, поэтому вариантов немного, у нас не так много их. Беру либо сварщицу Екатерину (мне нравится там вся Эфиопия, насыщенная), либо tasty coffee (беру у них Кэнди, под молочко)
Лимончик писал(а)
(мне нравится там
А где это? Я тоже беру Эфиопию, Иргачифф или Мокка Сидамо. Марагоджип никарануанский весьма неплох еще, и Кения АА. Индонезия кислятина, Колумбия не нажористая, нет насыщенного вкуса. Копи Лювак ни разу не пробовал из-за особенностей производства. Кто знает, тот поймёт.))
lashka
04.10.2022
Удачный год писал(а)
Копи Лювак ни разу не пробовал из-за особенностей производства

Рассказала дочери о самом дорогом кофе и способе его получения. Теперь каждый раз переспрашивает - а это точно не тот :-D
а-ха-ха.)) Если читали ,,Чонкина" В.Войновича, там один дедок самогон гнал, не совсем так, как кофе копи-лювак получают, но, темы перекликаются. Помнится, бедного Ваню аж вывернуло.)
лювак не зашел, а вот слоновий по той же технологии прикольный...))
И вообще, слонами такой кофе производить выгоднее.))Слон зараз мешок зерен сожрет, а у этих зверьков крайне низкая производительность. Если только слабительное им давать))
Lissonka
05.10.2022
Однако, гурманы тут подобрались...
81nata
05.10.2022
Скиньте ссылку, пжл
mudrayaKA
04.10.2022
Добрый вечер! Если на СП чай/кофе, то тут www.nn.ru/community/sp/food/...r.html#259217760
Организатор идеальная :)
Именно тут я и закупаюсь.)
mudrayaKA
04.10.2022
Тогда попробуйте ещё tasty coffee ) в личку написала
Кстати, забыл упомянуть в теме про чай.
В магазинах просто отстой. Раньше был на удивление неплох Кения Сансет в пакетиках, сейчас и он никакой.
Брал с месяц назад на СП какой-то чай, название не помню, на вид хорош, а вкус слабый, ненасыщеный. Хотелось бы еще про хороший чай тут услышать.
EleNik@
05.10.2022
В закупке у Насти кенийский попробуйте. Несколько сортов есть. Я только кенийский и беру.
2 раза покупал. Спору нет, хороший кофе.
EleNik@
05.10.2022
Я про чай)))
Я уж потом сообразил, стал править пост, но, вы уже ответили.
Спасибо, обязательно попробую.
Natapava
05.10.2022
Тоже посоветую кенийский из этого сбора,попробуйте Мари ,Зов джунглей,Кенийский золотой.
Сегодня же и закажу. Как раз идет сбор.
HappyLady
05.10.2022
Кофе не пью, не разбираюсь в нем. Обычно чай завариваю в чайнике дома/на работе, не важно. Покупаем в интернет магазине. Начинали когда то с FemRich и Polanti opa, но с каждым кризисом чай рос в цене, ассортимент после февраля заметно поменялся. В результате ушли от дорогих на более бюджетные Импра и Beta.
Bujhm!
07.10.2022
всегда брали крупнолистовой Акбар, нравилось
недавно купили тот же Акбар, из пакета посыпались мелко-мелко нарезанные чаинки
в недоумении
Bak$
09.10.2022
Чай покупаю в Турции вот такой. Цена 72 лиры(230руб) за пачку 1 кг. Обалденный чай.
Удивительно, но, он есть на Озоне и на Яндекс Маркете, но намного дороже.
Отзывы хорошие. Заказываю.
Никогда не пробовала турецкий чай
Bak$
10.10.2022
Попробуйте. После турецкого чая всякие Гринфилды, Липтоны и прочие Дилмахи пить не захочется.
заинтриговали, попробую
*Yulia*
04.10.2022
Недавно дарили кофе Tabera (Барселона), свежеобжаренный. Понравился.
Сама заказывала Evadia, удобно забирать.
Кофе с СП перестал радовать...
*Yulia* писал(а)
Кофе с СП перестал радовать

Считаете, качество упало?
С год назад мне тоже так показалось, и я перестал покупать на сп. Но, вот месяц назад возобновил покупки, вроде ничего.
А тогда, год назад, откровенное фуфло получил.
*Yulia*
05.10.2022
Да, причем давно. Может, и не СП виноват, а в целом... не те урожаи? или просто попалось старое сырье? не знаю.
Привозила года 4 назад из Италии несколько килограммов кофе, потом, в прошлом году, купила такой же (то ли на Озоне заказала, то ли увидела где-то в сетевых - не помню, но уверена в том, что это была та же марка), на вкус совершенно не то ((
В моем случае явно поставщик химичил. Причем, сами зерна были сорта Иргачифф, который я и заказывал тогда, очень мелкие, характерный признак эфиопского кофе. Но, вкус никакой. Может, лежал где 10 лет)
www.torrefacto.ru/
Кофе, чай, шоколад берём тут.
Последнее время Tasty Coffee берем, молотый и в дрипах. Чаи у них брала только зеленые и глинтвейн - норм. На сп есть
на вайлдбериз покупаю KURUKAHVECI MEHMET EFENDI молотый, 100% арабика, нравится.
лаваца не зашла.
буду пробовать дальше из комментариев этой темы)
VAGOKS
05.10.2022
большой + к турецкому кофе, он и на сп есть.
После него могу только еще Bushido Sensei пить, но он дороже.
Серенькая писал(а)
KURUKAHVECI MEHMET EFENDI

как думаете,если срок годности вышел,можно выбросить?
Lect79
05.10.2022
попробовать, не ?
там либо вкус ушел либо нет. может вас устроит.
а если отравишься?не?
Lect79
05.10.2022
сильно сомневаюсь.
к хранению кофе требования сильно проще чем к хранению например мясо-молочной продукции.
и то - требования связаны с ухудшением потребительских качеств, а не опасности здоровью.
ну это понятно ,что хранение кофе и мяса разное
В закупке Конунг перепробовала кучу сортов, но неизменно любимые - Эфиопия Иргачиф (это просто маст хэв) и Куба Лавадо (что-то есть в нем особенное). Но я беру молотый кофе, у Конунга идеальный помол для турки. Брала в зерне молола сама - немного не то. А в кофемашине совсем это зерно не понравилось.
Для кофемашины беру на маркетплейсах Лавацца Оро или, как вариант, если по скидке - Эгоист и в последний раз Бушидо понравился.
Pionerka
05.10.2022
Плюсуюсь к Конунгу. Все перепробовала. Мои фавориты- Колумбия , жёлтый бурбон, куба лавадо, Бразилия сантос.
Неожиданный пассаж в защиту робусты. Мне однажды в качестве сувенира привезли из Португалии упаковку кофе 100% робусты. Приняла с благодарностью, но потом смотрела с сомнением. Но кофе есть кофе, его надо пить, а не любоваться. И была удивлена, отличный кофе оказался. Крепкий, насыщенный, вкусный, ароматный. Не знала бы что робуста - даже и не подумала бы. Марку не помню, к сожалению.
Antro
05.10.2022
Тести коффе, иргачефф и бразилия можиана
Про робусту. Она конечно горькая, но ее часто добавляют в арабику для кремы. Арабика практически не дает пенки
crazi
05.10.2022
а давайте вашу тему сделаем популярной, а вы нас на выигранные 2000 пивом угостите.
Lect79
05.10.2022
crazi писал(а)
а вы нас на выигранные 2000 пивом угостите.

все понюхать даст ?
crazi
05.10.2022
чейто, нальем и выпьем
Думаю, не взлетит.)
А пивом на 2000 я и так угостить могу, только тогда придется ограничить количество угощаемых. Какой смысл угощать пивом на такую сумму ,скажем, 20 человек? Каждому по 50мл достанется.)
crazi
06.10.2022
Удачный год писал(а)
Думаю, не взлетит.)
А пивом на 2000 я и так угостить могу, только тогда придется ограничить количество угощаемых. Какой смысл угощать пивом на такую сумму ,скажем, 20 человек? Каждому по 50мл достанется

важно не количество, а возможность встретиться и узнать друг друга
Гутенберг (он также есть на сп). Методом проб и ошибок остановились на: Иргашеф, Кения АА, Желтый бурбон. Лично мне больше всего нравился сорт Уганда Сипи, но его уже несколько лет нет. Из чаев Малайка.
Из последних открытий Горькийкофе, быстро, обжарка накануне доставки. Сортов не знаю, по ним муж специализируется))
Ни конунг, ни тести не зашли.
Исключительно ручная кофемолка, варим в турке.
crazi
06.10.2022
_Лорик_ писал(а)
Исключительно ручная кофемолка, варим в турке.

да вы герои в современных реалиях
На wb посмотрите артикул 13382994.
Нам очень понравился, второй килограмм допиваем уже.
Я предпочитаю кофе с 20% робусты, т.к. не переношу кислинку в нем.
Если хотите чистую Арабику, можете попробовать их Платинум. Тоже хорош.
HavvaK
06.10.2022
Про марку не подскажу . Но если найдёте кофе минимальной обжарки ( светлые зерна) , то это бонус к вашему здоровью.
Lissonka
06.10.2022
О вкусах не спорят :)
Что насчет кофе, что насчет чая, что насчет алкоголя, и даже насчет растворимого кофе - тоже любят разные марки разных производителей.
Лучше всего покупать в магазинах, где есть дегустация или чайная церемония, именно там и можно выбрать на свой вкус. Или вот еще есть кофейни при магазинах чая и кофе.
В Нижнем есть такие магазины?
Lissonka
06.10.2022
Мы были в таких, не знаю сохранились ли они до сих пор, пандемия многое поменяла.
Погуглите, у многих магазинов сайты есть, там вся их продукция и реклама.
Я Конунг люблю.
kaxa
06.10.2022
не реклама, но лучше по цена / качество, настоящий итальянский напиток Carraro ценой от 800 до 1100 руб./кг. можно купить в инт маг "Кислород"! Не благодарите, наслаждайтесь напитком)
kam1ll
06.10.2022
в мвидео тоже продают. С учетом того что они 500-1000 бонусов постоянно начисляют, то ценник от 550 за кг. Но рекламировать напиток я бы не стал.
kam1ll
06.10.2022
Я думаю, что даже из "плохого" магазинного кофе можно сделать не совсем бурду - например готовить ристретто (сверх крепкий эспрессо - из темного помола магазинного кофе у меня 25-30 мл. напитка из 14-15 гр. кофе) и добавлять потом горячей воды (меньше 90 град) до необходимой крепости эспрессо, или воды и молока для латте/капучино. Суть в том что плохой кофе (пережаренный, старый, неправильного помола) нельзя долго кипятком проливать.
DinaNN
06.10.2022
Тасти кофе. Есть и на сп, но мы сами заказываем
Чот после этого ковида мне хреново с кофе, видимо давление повышенное стало. Потому не пью больше кофе совсем. Ну это как раз кстати, потому как цены дикие на кофе
Покупаем в гиперах Лаваццу, Бушидо, Эгоист, благодаря вашей теме пошла на Сп спасибо очень хочется новое что то попробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.