--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Желчный пузырь и его планируемое удаление в 35ой больнице.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5991
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ira14
21.12.2018
Девочки и девушки, привет.
Вас здесь вроде много, давайте пообщаемся и поделимся опытом. Знаю, что во время беременности часто обостряются проблемы с желчным, поделитесь опытом, пжлст.
Собственно, весь вопрос в теме.
История:
Сделали УЗИ в феврале этого года, первый раз в жизни, когда лежала в больничке с хронической температурой неустановленного происхождения и болями в суставах. Нашли камень, больше 2см. Причину температуры в нем увидели все врачи, кроме хирургов. Не беспокоил никогда. Обошла кучу врачей в областной Семашко, сходила по платным и бесплатным, МРТ мозга, КТ челюстей (вдруг зубы) - ничего конкретного. Все указывают на ЖКБ.
После огромного стресса, да не одного (весь год у меня одни ужасы) начались покалывания/побаливания. Ждать УЗИ бесплатно - быстрее ласты склеишь. Сделала пару недель назад в Тонусе - перегиб пузыря, он увеличился на 3см (по сравнению с предыдущим УЗИ), стенки 3мм (вроде утолщены), камень 2,5 см, ииииии ещё мелкий 6 мм, как раз между выходом и перегибом. А он может напакостить, запросто.
Побежала в поликлинику (на пл. Жукова, номер 1), хирург приняла без талона, ничего страшного не увидела, в температуру от желчного тоже не верит. Присоветовала наблюдаться у гастроэнтерологов и сделать УЗИ через год (!!!). На тот момент была на больничном, терапевт назначила анализ крови - повышенное СОЭ. Ну и обеспечила направлением в хирургическое отделение 35ой (на Республиканке) для консультации. Хирург продублировал слова своих коллег - температура с камнем не связана, как и рост СОЭ. Назначили лапару аж через полтора месяца (хотя я готова и прям щаз, во как страшно).
Опоясывающие болезненные ощущения. Видимо, страдает поджелудочная. Рези в желудке, походу гастрит или что похуже. Гастроэнтеролог назначила лечение (ну ферменты там, фосфалюгель, Ланцид) и фгдс (за денежку, естественно). Вот пойду в воскресенье на экзекуцию (Садко на Бекетова)...
Кстати, в поликлинике назначили все анализы на конец декабря, что странно - вроде срок годности у них 10-14 дней, а до операции будет ещё больше 3х недель. Или в больнице ещё брать будут, кто знает?
В общем, девушки, расскажите у кого что было и где (у вас или близких): камни, ощущения, боли, холицестэктомия, последствия, фгдс, панкреатит...
Как живёте, что делаете, чем спасаетесь, что про 35ую знаете.
Отзывы, какие нашла, уже почитала.
Спасибо)
Всем здоровья, нервов крепких, безпроблемных пузырей.
На операцию примут только с действующими анализами, не просроченными.
В больнице тоже что то возьмут,.
Операция не страшная, лишь бы не было сопутствующих ЖКТ заболеваний, с ними не оперируют.
4 дня и домой. Диета на месяц, дальше расширяете меню.
Я делала лет 12 назад, свекровь удалила 2 месяца назад. Все ок))
Ira14
21.12.2018
Спасибо) да, по поводу анализов странно. Но хирург в поликлинике знает, на какую дату операция - 17.01. Сегодня еще раз у его медсестры спросила, когда ходила за направлениями - она говорит, нормально, возьмут. Думаю, позвонить еще в 35ую. И сопутствующие болячки.. У меня вот хр. панкреатит, подозрение на гастрит/гастродуоденит. Читала, что не оперируют с язвой в стадии обострения. Надеюсь, успею пролечить, если что-то найдут на фгдс)
А Вы где удаляли?
На направлении обычно написаны даты действия анализов.
Я лежала в 5-ой, планово, лапара
Ira14
22.12.2018
Не, у меня не написаны. Хирург туманно сказал "начинайте во второй половине декабря сдавать", конкретные сроки не назвал. Я уж потом прочитала, что анализы годны 10-14 дней.
Murzikk
22.12.2018
Если поликлиника у вас 35 на Заярской, можете плюнуть в этого хирурга раз 8. И самостоятельно отслеживать анализы. Ему пофиг на все и на всех.
Гепатит и ВИЧ да, в конце декабря, в гос.поликлинике они делаются долго. А анализы на свёртываемость и ТД - их ближе к операции.
Ira14
22.12.2018
Поликлиника у меня номер 1 Приокского, на пл Жукова. Мне все анализы на один день назначили. 29го должны быть готовы. Вот как так, до операции будет 3 недели еще.
Murzikk
22.12.2018
Позвоните в больницу, тогда, как вы и хотели. Выясните и к медсестре за новыми направлениями придется идти, видимо.
я спрашивла годность анализов,вроде 10 дн
Год назад заводила похожую тему для мужа, там как раз многие отписались как живут после удаления.
www.nn.ru/community/my_baby/...5%CC%DE%CE%D9%CA
В итоге операцию мужу сделали как раз в 35. Фамилию врача забыла, спрошу завтра. Сейчас всё хорошо, ничего не беспокоит, образ жизни прежний.
Ira14
22.12.2018
Спасибо, почитаю. Скажите, пожалуйста, Вы денежку врачам давали? Хирургу, анестезиологу. Или может они сами просили. И сколько. Я с этой темой не знакома)
Удалила,почти 5 лет назад,весь пузырь был забит камнями,приступ за приступом,и все 5 лет жалею,что удалила,сейчас имею увеличенную печень,поджелудочную,недавно лежала в больнице с желудком,нас таких полная палата была,у всех удален желчный,приступы до сих пор бывают.
Удаляла в 13й,домой отпустили на 8 день.
Ira14
22.12.2018
Дд, а что же делать, если приступы уже... Я вот очень боюсь. У меня поджелудочная уже дает о себе знать. Врачи Вам говорят что-то, лечат?
Ну а без желчного,вся нагрузка будет на поджелудочную,а что врачи скажут,пить ферменты,диета,два раза в год пропивать курсом ливодексу и ниаспам,в больнице вот еще прокапали.
Ira14
22.12.2018
Видимо, поджелудочной плохо и с больным желчным и совсем без него. Я ничем не злоупотребляю, даже курить бросила, а она все равно болит. Может, давно больная, камень 2,5 см не один год растёт. Говорят, если камни есть, тут без вариантов. Вопрос времени. Растворяются они мало у кого и только молодые холестериновые. Я пробовала Урсофальк, так ещё один камень вырос.
Ещё мнение есть, что после удаления плохо тем, у кого приступы были уже, т.е. затянули с операцией.
Ну вот я тоже смеялась,когда врач мне сказал алкоголь не пить никакой,я не пью совсем. С операцией не тянула,как камни обнаружили ,в течении месяца сделала .
Zaika22
22.12.2018
У меня не было приступов вообще. Камни уменьшались сами. Поджелудочная была в норме. В общем ничего из того что Вы пишите не было. И ПХЭС вообще по разговорам бывает пару тройку месяцев после операции, а у меня 2,5 года. Ерунда все эти разговоры. Как будет у Вас никто не знает. И если у Вас реально болит поджелудочная, то без снятия этого приступа панкреатита не советую идти на операцию.
Ira14
22.12.2018
На УЗИ в поджелудочной диффузные изменения. По ним и ставят хронический панкреатит. Болит, ну как, жжение какое то по верху живота, покалывания, бывают сильные, и под ребрами сзади болезненность, особенно при нажатиях. Выписали Пангрол, пью вот.
Я не врач же, они ничего особо не говорят, как я с ними спорить то буду. Один хирург мне вообще сказал, что это к неврологу, со спиной то. Не скоряк же вызывать. А просто так не кладут.
Zaika22
22.12.2018
Скажите пожалуйста а где Вас прокапали и чем? Сама мучаюсь с ПХЭС.
В 13й лежала,вот месяц назад,ношпу капали,витамины делали,что-то еще кололи и таблетки,плюс физио всякие.
Zaika22
22.12.2018
А В 30-ую не пробовали? Вроде они специализируются по ПХЭС. Мне ношпа вообще никогда не помогала. Но за инфу спасибо.
Нет,не пробовала,мне ношпа в таблетках тоже не помогает,сейчас после больницы хоть человеком чувствую себя.
Я бы не стала делать в 35 больнице, не знаю, она не внушает мне доверия. У друзей там печальный случай как раз с удалением желчного произошел
Ira14
22.12.2018
Доброе утро. Увы, выбора у меня, наверное, нет. Ни знакомых врачей, ни лишних денег на платную, ни времени в запасе не имею. Она же больницей скорой помощи считается, вроде хирурги опытные. Я начиталась про неё всякого, есть плохие отзывы... А у друзей что случилось? Лапара в полостную превратилась в процессе? И хирург кто был, не знаете?
Хирург не знаю кто, как раз по знакомству договаривались, летальный исход..
Почему нет выбора, можно в любую больницу обратиться. А разве желчный удаляют лапаро?
Ira14
22.12.2018
Ну да, лапароскопия. В любую может и можно, но сделают ли быстрее, чем в 35ой... Я готова хоть сейчас его ликвидировать, настолько боюсь приступа. Меньше месяца уже осталось до плановой, дотянуть бы.
Ну так анализы вы сдадите и также можете в другую больницу обратиться. Не думаю, что прям критично, до этого вы и не знали про эти камни и жили спокойно, просто сейчас уже думаете об этом постоянно
Ira14
22.12.2018
Жила спокойно до появления необьяснимой температуры, потом мне просто не до этого было, да и никаких ощущений не было) а вот в ноябре появились. И на УЗИ в декабре картина совершенно другая, ещё и СОЭ повысился.
Я мнительная очень, это да. Приступа боюсь больше, чем операции, вот и хочу побыстрее с этим разобраться. А то страшно на работе сидеть и ощущать все эти побаливания.
В 5ую попробую обратиться, может они раньше смогут.
а вам прям точно сказали камни? у меня под вопросом камни или полип, надо кстати тоже провериться
Ira14
22.12.2018
Да, выраженная акустическая тень у большого и они шарахаются по пузырю, подвижные, заразы.
Вот тоже самое хотела написать. У меня тоже очень неприятный опыт с этой больницей, не посоветую туда.
Ira14
22.12.2018
Блин, про 5ую на Нестерова почитала, трешак какой-то, тараканы с потолка валятся и вообще, "больница на морг работает". Или они все одинаковые что-ли.
Помц?
Murzikk
23.12.2018
5я чище, чем 35я.
Да пофиг эта чистота... Главное врачи чтобы с руками были и опыт был наработан. Уж два дня полежит и все. Что лучше, идеальная чистота, отдельная палата и безрукие врачи или общая страшная палата и супер хирурги.
Murzikk
23.12.2018
Это само собой, но я отвечала на пост про тараканов, падающих с потолка))
Ira14
23.12.2018
Да дело то не только в тараканах... Больница на морг работает и всем на всех пофиг - вот чего люди пишут.
Murzikk
23.12.2018
Если выбирать между 35 и 5, я б выбрала 5.
Обе больницы наблюдала, лежали близкие.
Ira14
23.12.2018
В 5ой я была один раз, на 6ом этаже, терапия наверное или кардиологическое, человек 12 в палате лежит.
Блин, я не знаю...
35ая считается больницей скорой помощи, видимо, поэтому там и лежат в коридорах, да и хирурги опытные должны быть.
Я честно говоря, не думала больницу менять. А теперь вот думаю.
Murzikk
23.12.2018
Летальные случаи есть абсолютно в любой больнице. И чаще всего пишут негативные отзывы, позитивные реже.
Все пройдет хорошо, важен врач. Вам написали уже фамилии хороших хирургов, разговаривайте с ними.
Только разберитесь со сроками сдачи анализов))) В этой теме есть люди с позитивными отзывами и о 35, и о 5. Не расстраивайтесь раньше времени))))
Zaika22
23.12.2018
Ira14 писал(а)
Больница на морг работает и всем на всех пофиг - вот чего люди пишут

Интересно бы посмотреть на тех людей...
Ira14
23.12.2018
На продокторов.ру читала.
Zaika22
23.12.2018
Я сама там была. И даже представляю кто недоволен...
Никто и никогда не сможет Вам гарантировать положительный результат. У меня была коллега у которой операция начиналась как лапара на 30 мин., а итог 8-ми часовая операция полостная.
Недавний случай в Дубаи. Тамошние медики провели целую кучу мероприятий, но спасти женщину не смогли. Не все зависит от врачей.
Да, я вспомнила, что мне говорили перед операцией, что, мол, будем проколами, как я просила, но если вдруг что то не так пойдёт, то разрежем. Слава Богу не пришлось. Я тоже не жалуюсь, тут. Вот УЗИ недавно сделала, все нормально. Но у меня был классический случай, тянуло, болело в правом боку. Никаких фндс и лишних исследований и лечение не делали. Даже после операции ничего не назначили пить. Только минералку, не помню уже какой номер. Сейчас ем все. Да, надо есть почаще и поменьше и все. Я за 35 больницу. Уж там таким старушка древним делали, им в основном удаляли грыжи и вшивали сетку. Все прекрасно. Они в нашей палате тоже лежали.

Делали Паршиков, как хирург и Градусов, как анестезиолог, если я не ошибаюсь. И медсестра. Это у них такая была бригада. Были и другие бригады, из других хирургов. В палату привозили когда, к ним другие врачи подходили потом после операции. Идите и не бойтесь, они как семечки там щелкают такие операции.
Zaika22
23.12.2018
Вы не мне ответили. Я ночь терпела, что б не в 35, а в 5 попасть.)))
Ой, пардон), конечно не Вам.
Муми мамаа писал(а)
Градусов, как анестезиолог, если я не ошибаюсь

Виктор Петрович хирург, делал моему папе операцию на поджелудочной
Murzikk
23.12.2018
Не туда ответила).
Была и в 5ой и в 35ой. На мой взгляд 5я несравнимо лучше. Это свежие отзывы?
Ira14
23.12.2018
Да, 16-17 годов.
Удалила 3 года назад. Боли были страшные,лежала в больнице,чтоб снять приступ. Во время приступа операцию не делают,потом месяц диеты,анализы и меня взяли на операцию. Желочный был забит камнями( анализы сдавала все в поликлинике,в больнице уже ничего не брали (за сколько не помню сдавала) Фгдс действительно месяц,на ВИЧ около 3 месяцев, кардиограмма не помню) а кровь там разные показатели,по разному действительны. Выписали на 7 день, потом около месяца на больничном была.После операции была на диете,сейчас уже ем все,но стараюсь придерживаться диеты. Не беспокоит, приступов за 3 года не было.
Ira14
22.12.2018
Дд. А во время приступа разве не экстренную полостную делают?
У меня не камни пошли,а панкреатит был еще,я была жёлтая и анализы плохие, сначала лечили,потом операцию делали.
Ira14
22.12.2018
Жёлтая это если желтуха из-за закупорки протока камнем. Значит, все таки пошли. И острый панкреатит из-за этого приключился. Страшно, брр.
Здравствуйте. Я удаляла желчный в марте 2014 года. Катализатором стала беременность. При планировании проверялась вся: с головы до ног. Камней не было. А после появились. Делала платно в 5-й больнице.
Первые сигналы желчный подал летом 2013 года, когда стало сильно вступать в область эпигастрия, тоже думала, что гастродуоденит.
А осенью появилось ощущение, что под правое ребро мне кто-то просунул кулак, сильно жмет и не отпускает. Ну я уже понимала, что это и чем закончится. На УЗИ мои опасения подтвердились. По знакомству (теперь ЖКБ - частый гость молодых) нашла отличного хирурга в 5-й, пришла к нему с УЗИ. Назначил все обследования и дату госпитализации. Утром во вторник легла, в обед прооперировали, а в пятницу утром выписали уже. Первый месяц строгая диета, потом расширение меню, а потом - живем, как жили. Ну жирного нельзя, сильно жареного - но я это и до операции не ела.
Вот, кстати, у Вас наибольшую опасность несет камень-"малыш". Он может попасть в проток и тут уже плохо будет. По поводу температуры - неисключено при ЖКБ, так как идет воспаление.
А почки Вы проверяли? УЗИ и анализ мочи в норме? Пиелонефрит там нигде не прячется?
Ira14
22.12.2018
Доброе утро. Конечно, УЗИ брюшной полости с почками делаю. Анализ мочи вроде чистый, раз 5 сдавала. Вот из-за появившегося мелкого и поскакала к хирургами, с одним большим я бы и дальше "созревала", тем более они не верят, что мои проблемы от него. А раз так - сдаюсь, дотянуть бы до плановой без приступа, очень боюсь его.
Чтобы дотянуть без приступа, диета - строго 5-й стол, минимальные физические нагрузки, чтобы не сдвинуть камень. Я еще Ессентуки постоянно пила, очень хорошо мне было.
И держите под рукой ношпу (лучше уколы), чтобы снять спазм, если будет болеть.
Ira14
22.12.2018
Я пью дюспаталин уже пару недель. А укол один раз маме делала только, не умею и некому мне их делать. Но ношпа в сумке всегда, на всякий)
cheers
22.12.2018
Уколы делаются очень просто (не в вену конечно).
Сама себе делаю всегда, и муж без проблем мне делал.
Поищите в инете как правильно.
Ira14
22.12.2018
Меня тётя учила, я помню) просто я в обмороки падаю, когда кровь из пальца сдаю. А тут укол самой себе - у меня от стресса камни двинутся?
Но надо купить, мало ли что.
Сейчас зимой как раз хорошо делать. А то летом или весной сделаете, потом нельзя ягод и фруктов. А так, к лету и можно будет уже потихоньку. А вообще после операции предлагают санаторий. Мне только тогда не досталось его. У меня были тоже боли постоянные справа, тяжесть, надоело это. И думать постоянно, а вдруг застрянет камень... Сделала и все. Всё врачи говорили, надо сделать и УЗИсты и хирурги и гастроэнтеролог.
Ira14
22.12.2018
От санатория я бы тоже не отказалась. А почему не досталось? Кончились путёвки?
Мне гастроэнтеролог только после последнего УЗИ сказала удалять однозначно.
Zaika22
22.12.2018
Санаторий только за свои деньги. Бесплатно было до конца 2015 года.
Сразу нельзя вставать. Сказали через несколько часов типа можно... Ага... Я еле встала, буквой зю, согнуть, а расправиться не могу, дикая боль и не могу дышать, не вдохнуть ни выдохнуть... Так и не смогла до вечера. А в туалет захотелось, принесли судно и тоже никак, хочу и не могу... У меня кстати, такое было в детстве после аппендицита, тоже никак, пока нянька не принесла чайник и стала тоненькой струйкой лить а тазик, чтобы был звук и рефлекс сработал.

Путёвки не досталось, был конец года, сказали все лимит кончился... Может наврали, но якобы звонили и сначала спросили хочу ли я...И сказали, что такое первый раз. Ну я ведущая такая просто... Если будет возможность не отказывайтесь от санатория. Врачи в 35 хорошие, а три дня уж перетерпите... А может там хорошо уже..
удаляла в 35 желчный пузырь попутно к другой полостной операции, шла по совету к зав отделению, Виктору Петровичу)), и также советую,милейший дядька, старой советской школы , простой в общении)). у меня не лапара, но думаю не проблема у него. условия.конечно, там не айс.но я попросила платную палату,недорого. тк палаты переполнены, на 8 чел. ( люди разые) и ухаживающие там же, дышать нечем.больница маленькая, народу тьма..самое хорошее-это сам врач. и его медсестры )) через лапару выпишут через 3 дня, потерпИте
Ira14
22.12.2018
Ойойой, а они мне сказали, по 4-6 человек у них в палате. Не лежать бы в коридоре хотя бы. Кто хирург - пока не знаю, не сказали, может графика на январь у них ещё нет. Надо будет им позвонить. А скажите, пожалуйста, денежку хирург и анастезиолог не просят? Я не в теме, не знаю, сколько налички то брать. Или это добровольно?
я пришла с направлением прямо к зав отд исказала что хочуу него оперироваться,он мне написал анализы, я озвучила какую палатухочу,он сказал,-хорошо" и все,к назначенному времени я пришла и все сделали в этот же день,деньги не просят,
но кофе он любит в зернах)),хороший кофе,медсестер благодарила отдельно
Градусов у него фамилия)) Мой муж тоже у него оперировался.
да-да)), я искала в инете и тел тоже,
такой дядькааа, так мне понравился... таакиие руки легкие и нежные))))0 прям влюбилась в него
Пока есть возможность не удалять лучше этого не делать. Любая операция в нашей стране лотерея - повезет-не повезет. Тут пишут, что многие живут в обычном режиме, а у меня сестра после удаления желчного постоянно на жесткой диете, принимает ферменты...
Знаю, что постоянно повышенную темпиратуру чаще всего дают почки.
Ira14
22.12.2018
Почки на УЗИ всегда смотрят, все в норме. Анализ мочи тоже.
Не удалять я бы и рада, но у меня камешек близко к выходу и болезненные ощущения и справа, и по всему району поджелудочной. Была у гастроэнтеролога, она сказала удалять. Хотя обычно они не настаивают на удалении, во всяком случае двое предыдущих мне Урсосан и Урсофальк прописывали. Результат - перегиб, увеличение желчного и ещё один камень. Так что сдаюсь. Повезет-не повезёт, но экстренную полостную я не хочу.
Понятно. Все-таки узнайте мнение еще хотя бы одного врача. В медицине все настолько субъективно. Они вам его сейчас удалят, а потом окажется что причина в другом, а орган обратно уже не пришить. Понаблюлайте еще хотя бы пару месяцев, сидите на диете, не пейте ничего желчегонного, не должен он пойти просто так, без причины.
Ira14
22.12.2018
За год я обошла кучу врачей. Одних хирургов 7 штук, третий гастроэнтеролог. Я на диете в принципе, с февраля. В нем причина температуры или нет, а отстригать его надо. Он увеличился, перегнулся, завёл ещё один камень и калечит поджелудочную. Еще я часто езжу в область, не дай Бог растрясется в дороге. Да и операция вообще неизбежна. Не исчезнут же камни сами по себе)
Не исчезнут, но многие с ними живут. Решать конечно вам. Здоровья!
Ira14
23.12.2018
Спасибо). У меня не тот случай, чтобы с ними жить, спокойно. И психика не та, чуть кольнет - сразу мандраж. А скоряк мне вызывать некому, только самой.
У мужа по узи только 3 камушка небольших было видно, а на операции их нашли 25! Хирург изначально хотел сохранить желчный, но сохранять уже было нечего и хорошо, что с операцией не затянули, потому что ещё немного и была бы беда...
Zaika22
22.12.2018
Ох. Камни диагностировали в 16 лет. Прооперировали в 40 лет. Это был первый и единственный приступ. Сразу скорая. Делала в 5-ой Тезяев. Строгий, но справедливый.))) Потом реабилитация в ВЦСПС. Так вот. Все 2,5 года меня мучают боли. Ужасная слабость. Засыпаю даже в парикмахерской. Последнее время держится температура. Последний прием врача не очень обрадовал. Сказала что есть пациенты с жуткими болями на всю жизнь. Мой совет если есть возможность, то не делать. Грамотный гастроэнтеролог в этом вопросе Багодатина (Садко). И советую Вам на консультацию к Тезяеву сходить в 5 больницу. Он свободно принимает. Его сотовый есть на сайте больницы. Если не найдете, я вам скину.
Ira14
22.12.2018
Спасибо, но нет у меня возможности не делать. Есть болезненные ощущения, есть температура, есть увеличения желчного и его перегиб, есть новый камень. Я была бы счастлива не делать, очень боюсь больниц и всяких медицинских манипуляций, до обмороков просто. Но увы.
Скажите, пожалуйста, какие у Вас боли? В области бывшего желчного? Врачи то конкретное что-то говорят?
А к Тезяеву можно просто придти в любой день, без записи? Очереди нет к нему? Я бы сходила в четверг.
Zaika22
22.12.2018
Болит весь живот. Сначала были эпизодические боли. С июля по октябрь ежедневные. Помогали спать и работать только обезболивающие. Потом я попала к Благодатиной, стало получше. Боли стали опять эпизодическими. Ну например резкая боль в 2 часа дня. 1,5 суток на обезболивающем, потом стихает. Что говорят врачи я выше написала. Прогнозов никаких. Ставят постхолецистэктомический синдром.

Тезяеву нужно позвонить. Это его личный сотовый и с ним договариваться о встрече. Он же оперирующий хирург, поэтому в любое время конечно нет. Когда есть возможность.
Ira14
22.12.2018
ПХЭС, понятно. Читала, что примерно половина безпузырников его ловит.
Номер Тезяева не нашла на сайте, напишите в приват, пожалуйста.
Неделю назад нашили 2 камня на узи, до этого не было. Врач сказал пока не делать операцию, наблюдать. Через 6 месяцев на узи.
Ira14
22.12.2018
Большие? За 6 месяцев многое может там измениться. У меня разница между УЗИ 8 месяцев и она катастрофична просто.
Урсокислоту назначили Вам?
Я удалила 8,5 лет назад. Скажу сразу, что жизнь изменилась полностью. Не могу есть ничего жирного, только все отварное и парное, сырые овощи и фрукты тоже нельзя. Порции маленькие и часто, иначе поджелудочная и желудок сильно будут мучать. В течение последнего года при обострениях поднимается небольшая температура и держится около недели, потом когда обострение стихает, температура пропадает. Лежу каждый год в больнице, делаю фгдс 2 раза в год и узи с мрт, очень боюсь что нибудь упустить опасное....
Ira14
22.12.2018
И я боюсь, вот чуть где кольнет - мандраж сразу ловлю.
Жирное я вроде не ем, сыр Фетаксу люблю, вот это самое жирное наверное, что я ем)
Мне хирург в поликлинике сказал, что температура может быть от панкреатита. Но не год же...
А вы курс лечения принимаете? У меня без лечения, ничего само не проходит. Возможно, тоже бы так долго держалась температура... Да сыр как обычно 45% жира содержит, я его не ем.
Ira14
22.12.2018
Ну то, что сейчас гастроэнтеролог прописала (фосфалюгель, пангрол, дюспаталин) - да. И то, что раньше другие врачи назначали - тоже.
А Вас чем лечат?
Напишу, что я принимаю
Рабиет (для пониженя кислотности в желудке)
Итомед (для моторики желудка)
Дюспасталин (для снятие спазма)
Эрмиталь (пищеварительные ферменты)
Если желчные протоки беспокоят то либо Хофитол либо Урсосан
Курсами уколы, для желудка и поджелудочной железы и витамин В12.
Обязательно все в комплексе плюс диета, иначе лечение не поможет.
Zaika22
23.12.2018
А В12 какой принимаете?
В уколах
Zaika22
23.12.2018
Спасибо.
Ira14
23.12.2018
Я сделала ФГДС. Гастрит, бульбит, желчь в желудке, хелик. В среду к гастроэнтерологу пойду, может ещё чего назначит. Наверное, антибиотики от хелика.
У меня всегда желудок полной желчи, она там сидит постоянно... Я раньше тоже лечила хеликобактер, а он не излечивается. Потом послушала эндоскописта, к которому хожу, он сказал, зачем вы себя гробите, это такая нагрузка на печень, кишечник и весь организм (там назначают убойную дозу антибиотиков, я уже все схемы перепила), и после этого я перестала их принимать.
Ira14
23.12.2018
Боже, а что же с этой хеликой делать? Погуглила - она основная причина бульбита.
Попробуйте конечно избавиться от нее, но ведь повторно заразиться элементарно, через посуду, при поцелуе. У меня кислая благоприятная среда в желудке для инфекции, как мне объяснили.
Ira14
23.12.2018
Я одна живу ни с кем не целуюсь)) вот и откуда она у меня
Эта инфекция у всех в организме живет, у кого нет проблем с пищеварением, они так и продолжают жить с ней всю жизнь
Мне противопоказаны антибиотики в связи с проблемами с кишечником.Поэтому мне врач из диагностического Видманова Т.А. прописала от хеликобактера Хелинорм 302мг вместе с де-нолом 1 мес.Некоторым помогает.Я до нового года пролечилась,на следующей неделе пойду сдам анализ кала на хеликобактер,
проверю.
Ira14
17.01.2019
Мне ланцид кит прописали, там кроме самого ланцида ещё два антибиотика. Пока не купила, думаю после операции пропить
мама моя удаляла года 2 или 3 назад
ей было уже за 60
камни были, приступы(несколько с небольшим промежутком)
прошло все хорошо
диету соблюдала только сначала(даже похудела немного), потом бросила, за что я ее порой ругаю, набрала опять много лишнего веса (((
операцию делала в 33 больнице
cheers
22.12.2018
Я по поводу температуры - у меня обе беременности была субфебрильная температура (37.1-37.2).
Те это может быть само по себе.
Ira14
22.12.2018
У беременных, да, бывает часто. Это не само по себе, а именно из-за беременности. Но я же не беременная.
Судя по анализам - в разное время присутствуют разные признаки воспалительного процесса в организме - что-то где-то воспалилось и большинство врачей уверены, что желчный.
Отстригут - посмотрим. Его все равно ликвидировать надо, такой страшный перегнутый)
Finka
18.01.2019
Ira14 писал(а)
Но я же не беременная

От стресса может быть. У меня однокурсница субрефильной мучилась,в академ ушла,год по больницам, тоже поудаляла кое-что, гланды например, врач предположил, что может от них, ан нет. В итоге обратилась к психиатру, кто-то надоумил, оказалось соматическая реакция на постоянный стресс, убрала источник-темпа нормальная стала.
Ira14
19.01.2019
Стресс был и есть, да. Увы, убрать этот источник я не могу, если только со временем сам уберется.
Как у Вас дела?
Ira14
20.01.2019
Не очень( все тело ломит, ещё боли дергающие, приступами какими-то по вечерам достают, колют обезболивающие. Вчера поскочила температура больше 38, прокапали антибиотик. Хотели ужасный ципрофлоксацин, вспомнила, что он мне на нервы и психику плохо влияет, согласились какой-то другой поставить. Взяли кровь, лейкоцитоз небольшой. Темпа упала до 37,5. Дренаж решили ещё до завтра оставить. Жуть в в общем.
Да, что-то странно. Хотя, ведь операция все- таки, это не шутка. Мне дренаж не вставляли... Ну ничего, Вы здесь под наблюдением, хорошо, что температуру сбили. Значит, какое то воспаление уже было, а не только от операции. Вы ведь писали, что была температура уже раньше...Пусть наблюдают, не торопитесь домой. Держитесь.
Ira14
20.01.2019
Домой я вообще боюсь, потому что начало течь что-то мимо дренажа, из той дырочки, где он стоит, а врач сказал - ну бывает и все. Волшебненько.
Pibodi
20.01.2019
У моей мамы тоже стоял дренаж, температура в районе 37.5 была. Потом доенаж убрали.
Сейчас в больницах, как правило, врачи очень немногословны... поэтому Вы не стесняйте, спрашивайте и уточняйте у них. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!
Ira14
20.01.2019
Спасибо) Я вчера спросила, какой антибиотик капать собираются, а она мне - вы медик? Нет? Ну а че тогда. А у меня от ципрофлоксацина крышняк едет, есть у него такая побочка, его и собирались ставить. Но все-таки нашли ему замену.
Как у Вас дела?
Ira14
01.02.2019
Выписали неделю назад) вроде ничего, только температура эта чертова никуда не делась.
Если вам не сложно, напишите, пожалуйста, как там условия в 35. Сколько в итоге пролежали там? Как диета, что едите?
Ira14
01.02.2019
Мне сравнивать не с чем, лежала один раз в районной больничке в области. В 35ой получше конечно. Горячая вода есть и даже душ. Лежала неделю. Еда там нормальная. С диетой дома не очень, я готовить ненавижу да и не умею особо, овсянку варю только, индейку.
Ну можно ведь кефир не жирный, творог тоже не жирный, грудку куриную. Яблоко можно только печеные, правда, сейчас они не вкусные.
Ira14
01.02.2019
Не, творог я ем конечно, а куру не люблю, индейка лучше)) я имела ввиду, что диету не сильно соблюдаю. Типа там протертого супа, паровых суфле, запеканок и пр. - такого не ем.
Как же наверное, изматывает эта температура? И причина, значит не в желчном?
Ira14
01.02.2019
Значит, не в нем. Температура достала. Врачи бесят. Бить их хочется.
Я делала в 35 два года назад. Приехала со всеми анализами и никаких своих анализов не делали там, только хирург сам сделал УЗИ ещё раз, удостоверился, что все так и есть, куча мелких камней, которые сами никогда не выйдут, ибо крупнее, чем протоки. На другой день сделали операцию. Проколами. Хочу сказать, что после операции было очень больно. И со мной сидела мама до вечера, пока я сама не смогла вечером встать и поползти в туалет. Если есть кому посидеть, это будет не лишним, подать судно, попить... Дня через два выписали. Потом через неделю приехала снять швы. Если у Вас воспалится , будет перитонит ... Это очень страшно. Желчь разливается и все сжигает... Могут не спасти. Рядом лежала бабулька, у неё муж так умер... И никаких проколов уже тогда делать не будут, распашут весь живот. А так три дырки. Ну диетаа, да, соблюдать вначале. Сейчас все ем. Не бойтесь, у них там конвейер по эти операциям, делают бригады. После наркоза хорошо отошла, не рвало, глюков не было, голова не болела. Правда, одна тётка так отжигала после наркоза)))) Вскакивает бежать в 87год. Медсестра её обратно, на кровать, голую, в бинтах, с капельницей.
Она, как солдатик, раз и садится. Ей надо было туда. Очень срочно. Она всем радостно сообщала, что вот только что там побывала и там так прекрасно и ей туда надо. И так без конца... Угорали все... На другой день, она то ли вспомнила, то ли ей рассказали, она ходила такая смирная.))) Палата страшная, народу человек 10, туалет ужас был, лежали даже в коридоре тогда, был наплыв больных. Сейчас не знаю. Но делать надо, само не пройдёт, а если где на отдыхе, далеко от цивилизации камень пойдёт и будет закупорка?
Ira14
22.12.2018
Да на операцию я уже решилась, даже побыстрее бы уже.
Сидеть около меня некому, увы. А судно зачем, если сразу после наркоза вставать заставляют (читала)?
Вот страшные палаты я не люблю( они мне сказали 4-6 человек у них в палате, может организовали все получше, чем раньше было.
Попробую ещё в 5ую сунуться.
Со мной никто не сидел,некому было,муж был дома с детьми,один из которых был грудничок,после наркоза к вечеру заставляют вставать и идти в туалет,никаких суден.
Здоровья!
Ira14
22.12.2018
Спасибо)
Удаляла желчный пузырь 9 лет наза, тоже в 35 больнице. Были очень сильные приступы боли после каждого приема хоть чуть жирной еды (еда не переваривалась по 3ое суток, потом меня выворачивало и только тогда боль проходила). За месяц похудела где то на 12кг. Я так пояла был врожденный перегиб, а на 7м месяце беременности дочка совсем все пережала и началось. Камней было оч много, но все мелкие. Операция прошла хорошо, отпустили через 2 дня домой, только снимать швы приходила потом. Сейчас ем все подряд. Но последствия удаления желчного есть: если большой перерыв между приемами пищи, идет заброс желчи, как результат, забег в туалет. И еще у меня если голова разболится, тоже выброс желчи идет и начинает полоскать.
Ira14
23.12.2018
Заброс желчи в желудок? А до операции был?
Я сегодня сделала ФГДС. В желудке желчь. Это что же будет после удаления желчного...
При нормальном желчном нет таких проблем. Он для того и нужен, чтоб копить желчь и регулировать ее выброс только в момент поступления пищи. Без желчного идет накапливание желчи в протоках,при достижении давления вся желчь выбрасывается в желудок. Если ей нечего переваривать, она пойдет либо через верх, либо через низ. Когда начались приступы, тоже делала фгдс,тоже много желчи было, но все равно таких проблем не было. Дробное частое питание, как выход.
Про 35 могу сказать, что там есть чудо врач - Фишман Тимофей Владимирович.
Сама больница и условия - мрак. Медсестры - еще хуже, даже деньги не спасут... такое ощущение, что из ада их спустили и натравили на больных. В палатах по 8-10 человек, коридоры тоже битком.
Конкретно этот врач(оперировалась тетушка у него) - прекрасный врач. Стоит за своего пациента, сделал все идеально, особенно учитывая возраст пациента, деликатный и внимательный до и после операции.
Мы к нему попали из Клиники Семейного Врача, были 1 раз на консультации в этой клинике - позвал на операцию в больницу уже.

Будьте готовы к тому, что ни глав врач, ни ваш врач, не будут иметь никакого влияния на то, что делает младший персонал. Да, они проводят беседы, выдают рекомендации, на этом все. У нас был момент с туалетом - глав. врач разрешил пользоваться ближайшим туалетом, т.к. тетушка после полостной операции, плохо ходит и без операции, ей 86 было тогда - ей нужен ближайший, а не в соседнем крыле. Младшему персоналу было пофиг. Орали, унижали, запирали ближайший туалет. Ночью тетушка пошла в дальний туалет - провалялась там ночь на холоде. Никто не нашел до утра.

А врач да, врач замечательный.
Ira14
23.12.2018
Вот я только недавно про Фишмана всяких ужасов начиталась. Видимо, любой хирург накосячить может. Он вообще больше проктолог чем хирург.
Младший мед персонал мнит из себя конечно, это что-то. Переживаю из-за этого тоже.
J@zz
23.12.2018
Разбавлю мрачные истории своей, позитивной. Я наоборот, держалась за свой желчный и не хотела его удалять. Когда куча гастроэнтерологических проблем достигли своего пика, попала на консультацию к профессору (фамилию не помню), а она меня даже лечить не стала, сказала удаляй свой желчный, потом придёшь. Я легла в железнодорожную, пролежала там пару недель в гастроэнтерологии, полечили немного и перевели в хирургию, удалили, прям перед Новым годом сделали, замыкающей операцией)) и вот уже четыре года, как у меня совершенно другое качество жизни! Возвращаться к тому профессору мне даже не потребовалось, так как у меня всё прошло. Полгода пятый стол и частое дробное питание, сейчас просто шестиразовое питание, но могу есть всё, просто сама не злоупотребляю. Если поем обильно или много мучного, то изжога бывает, больше вообще никаких проблем. Я очень рада, что желчный удалила, зря столько времени мучалась с ним. У соседки по палате тоже всё хорошо, я ещё и соседке по даче посоветовала не тянуть с удалением, она летом благодарила меня за совет, новой жизнью зажила. Вот Вам минимум три положительных истории, всё рады, что удалили. А, ещё золовка моя прооперирована экстренно много лет назад, полостной удаляли, затянула. Так она вообще об этом и не вспоминает, ест и пьет всё, что вздумается, даже без всяких режимов.
Zaika22
23.12.2018
А ФИО профессора не подскажете?
an_dmi
23.12.2018
J@zz писал(а)
попала на консультацию к профессору (фамилию не помню)
Zaika22
23.12.2018
Спасибо.)))
Ira14
23.12.2018
Вот и я держалась, пока не узнала о втором камне. Теперь расстаться бы с ним побыстрее)
35ая больница теперь пугает только.
LikaSh
23.12.2018
Сначала лаперу, она после неё пожелтела. Потом полостную. Там всё списали на возраст, типа не выдержал организм 2 операции. Она, не во время операции умерла. 35 больничка так себе во всех отделениях, лучше бы в 5-ую.
Jaunt
23.12.2018
я. 25 лет, срочное удаление в 5й. Полостная операция, сутки капали глюкозу и что-то еще, крупный камень провалился в холедох. До этого 1,5 месяца жуткие приступы, но камней на УЗИ не видели. Я год сидела на жесткой диете, так хорошо приступы помнила. После операции года два делала постоянно УЗИ, ФГДС. Сейчас уже прошло почти 10 лет. Диету практически не соблюдаю. Но знаю просто свой перечень продуктов, после которых буду себя плохо чувствовать и не ем их. Нельзя делать длинные перерывы в приемах пищи, сразу начинаются голодные боли.
Мама. 75 лет, лапара в 35й. Первый приступ, сразу же на УЗИ увидели камни, через пару дней прооперировали. Диеты придерживалась месяца два. Сейчас прошел год или около того. Придерживается, но очень нестрого. Например, не ест жареного, старается все запекать. Боли иногда бывают, но у мамы сложные отношения с врачами. Невозможно заставить сделать полное обследование. Поэтому утверждать, что это боли, связанные с жкт, не буду
Ira14
23.12.2018
Вот я теперь и выбираю, между 5ой и 35ой. Хочу в 5 сходить, спросить, когда смогут взять на операцию.
Jaunt
23.12.2018
маму оперировала девушка-врач, очень молодая, фамилию не помню. К ней вообще нет вопросов, все прекрасно сделала. К слову, я из 35 ушла оперироваться в 5ю. Оперировалась во 2й хирургии
Ira14
24.12.2018
В среду пойду к Тезяеву в 5ую на консультацию. Если они могут раньше, чем 35ая, хотя бы на неделю, сразу после праздников, то буду там делать.
LikaSh
23.12.2018
Не советую 35 (сама к этой отвратительной больнице отношусь, к сожалению). Но я там только с травматологами сталкивалась. Родственнице мужа там удаляли как раз желчный пару лет назад, летальный исход. Хотя после 1 делали вторую операцию. Как сказали в больнице, из-за возраста, но ей было 64 года, я считаю не такой уж древний возраст.
Там точно какое-то осложнение было, она после операции первой вся пожелтела. Кто делал операцию, не знаю. Но если 35 только, то собирайте отзывы о хирургах, к первому попавшемуся не идите.
Ira14
23.12.2018
Господи... Я иду к тому, кто будет работать 17.01. Кто - они не говорят, в январе звонить буду. А ей лапару делали?
LikaSh
23.12.2018
Нет, вот так не надо к тому, кто будет работать. Попытайтесь попасть именно к хорошему хирургу по "живым" отзывам, уж если в 35-ю. Идти и разговаривать с этим врачом, которого Вы выберете, как многие пишут тут.
дн, 35 больница, хирургическое отделение это бомжатник, 3 дня лежала там с ногой, вонь от бомжей не выносимая, курят прям в отделение, грязь, еда отвратительная, я лежала там 2016 году.
Сходите на прием в Семашко фамилия на Ж... он хирург эндоскопического отделения. Если есть показания к операции Вас прооперируют бесплатно.
Я сама с камнями мучилась 3 года и удалила в Семашко.
УЗИ и ФГДС делала в ДЦ на Решетниковская (ул.Горокого).
Ira14
24.12.2018
В Семашко я была на консультации, они колоноскопию просят. Я к такому не готова...
Сдайте анализ ПЦР (РНК/ДНК) на гепатит TTV.
Ira14
25.12.2018
Это зачем?
Он может давать описанную вами картину.
Ira14
26.12.2018
Я даже представить не могу, где я такую штуку подцепить могла. ПП исключен.
.
Ira14
17.01.2019
Девчули, привет) вот я и в больничке, 35ой, операция назначена на завтра, кто будет делать - говорят, сами не знаем, но приходил ко мне Паршиков. Сам ещё УЗИ пузыря сделал, обещал камешки отдать. Страшненько, жуть(
все будет хорошо!!!
Вот вам кулачков, чтобы хотя бы капельку страха поубавилось!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Ira14
17.01.2019
Спасибо)
Pibodi
17.01.2019
Пусть все у Вас пройдёт успешно!
Ira14
17.01.2019
Спасибо, пусть)
Не переживайте , все будет хорошо !!!
@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Ira14
17.01.2019
Спасибо) какое то странное состояние, не верится ещё
Все будет хорошо, не переживайте заранее.
Я 20 лет назад в оперблоке 5-ой больницы работала, там эти операции каждый день и не по одной- как семечки просто! У вас должен быть настрой только на хорошее, только с улыбкой и верой в операционную!
Ira14
18.01.2019
Спасибо) страшненько, что будет после операции
Отдыхайте, копите силы, все будет хорошо. Завтра только аккуратнее с подъемом с кровати, когда скажут, что вот, мол, пробуйте, идите в туалет. Если чувствуете, что не можете ещё, подождите. Я вот не смогла, когда сказали встать, заболело сильно, а только к вечеру сама сползала до туалета.
Ну а уж на другой день, как человек уже, и на завтрак ходила в столовую.
Удачи!
Отпишитесь потом, завтра, как себя чувствуете. Мы тут за Вас переживаем.)
Ira14
17.01.2019
Спасибо) мне уже судно принесли, заранее)
Ira14
18.01.2019
Ну вот и все. Из бока торчит дренаж, встала - голова закружилась, не переношу боль, опять легла, в операционную пришла сама, там был Паршиков - видимо, он и делал, не помню как ушла в наркоз, камни не отдал - забыл. Расстроилась. Очень хочу фруктов, особенно киви))
Отходите потихоньку, поправляйтесь!
Ira14
18.01.2019
Спасибо, надеюсь, посплю)
Вот и хорошо, что Паршиков делал. Отдыхайте. Половина дела сделана. Теперь пособлюдайте диету, киви потом будете есть.) Я сейчас все ем. Ну только что - то очень жирное не ем. Не забудьте спросить про санаторий. Там наладится режим питания и привыкнете правильно питаться. В реанимацию не положили? Сразу в палату? Делали проколами?
Ira14
18.01.2019
Проколами, сразу в палату, лёд на пузо положили. Сейчас какие-то дергающие боли в лёгких и в том приколе, откуда трубка торчит, болит. Хотя два укола обезболивания сделали уже. Я встала и забыла про дренаж, он повис, думаю может вылетел откуда надо. Температура ещё, блин(
как вы после удаления?пошли на поправку?)
Ira14
16.03.2019
В плане жкт - терпимо) а если вы имели ввиду темп - она со мной((
Из больницы выписали? Третий месяц температура? Это ж не нормально, врачи что говорят?
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.