--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Железная дорога Икеа вопрос

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1633
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу подарить 3х летнему ребёнку на НГ железную дорогу из Икеи. Спрашиваю совета у кого есть: в какой комплектации у вас? Сколько деталей,мостов и прочего? Хватает ли? Смотрю на сайте Икеи выбор то не богат. Стартовый набор из 20 деталей, набор из 10 деталей (рельсы и стыки) и пару мостов. И всё. Ни тебе подземных мостов, ни деревьев, ни знаков дорожных. Где всё это брать?
У сына 4 набора из икеи+3 из брио+1 елс. Два последних дорогие как раз мосты,тонели, краны. Начали собирать в 2 года, сейчас сыну 5.3 года на нг очередной поезд брио и просит набор стрелок.
Вы говорите на каком то иностранном языке для меня)))) что такое +3 и елс? 4 набора из Икеи, т.е. 4 стартовых по 20 деталей с паровозами и + 3 по 10 деталей?Где он играет всем этим великолепием? Прямо на полу? Видела в одном из ДЦ такая дорога на столике была с бортиками как будто специально сделанном. С ящиком выдвижным для деталей. Очень понравилось. А то ели на полу,то места мало раз, все детали будут под шкафами-диванами-два
Из икеи разные, даже поворотная стрелка. 3 набора из бРио (это ж/д дорога дорогая, но наборы лучше со строения и разными поезда ми и вагонами),елс есть магазин в фантастике у них тоже есть несколько наборов. Вставила,что сын собирал не давно, играет каждый день.
Может подскажите где брио можно подешевле купить, своему тоже хочу купить
в юлмарте есть брио
Спасибо посмотрю
Всех дешевле на амазоне,но я не знаю как там заказывать, не давно заказывала с сайта дети 77 была скидка 10%.
поезд брио, он вроде один у них? те. у вас 4 одинаковых набора? а по цене как? 900руб этодешево или средняя цена?
Поездов и локомотивов брио больше десятка они разные есть даже на батарейках. Цены от 700р и до...
Спасибо, посмотрю, не знала, только один попадался
Cookies
04.12.2016
Брио как раз огромное количество наборов. Начиная от пассажирских поездов, заканчивая метро.
elenka-21
04.12.2016
У нас все ж/д наборы из Икеи куплены, один из наборов - в двух экземплярах.

Докупали самоходные паровозы - elc и Eichhorn:
https://moderntoys.ru/produc...areikakh-krasnyi

Деревья и т.п. - взяли деревянный набор Томик вот такой: www.inteltoys.ru/catalog/46/prod3864.html

На очереди - элементы из Брио. Тоннели, развязки, мосты.
Вот здесь можно посмотреть, какие есть элементы и наборы:
parovoziya.ru/collection/zheleznye-dorogi

З.Ы. Икеа, Брио, Елс - это все совместимые наборы :) Сюда же Woody, Eichhorn, Roys. Разница в цене и, подозреваю, качестве.
Подскажите, пожалуйста, самоходный паровоз к икеевской железной дороги подходит?
elenka-21
04.12.2016
Да, подходит. Потому и покупали. Работает от батареек.
Собственно, и другие детали от этих железных дорог тоже подходят к Икее.
Конкретно этот самоходный паровозик брала в закупке у Катрин, почему-то сейчас она не собирается. Уложилась в тысячу руб. по паровозику.
olllga83
05.12.2016
А паровозики Томас подходят к ж/д Икеа не знаете случайно?
elenka-21
05.12.2016
Томас который Mega Blocks? Нет, эти не подходят. Вообще не слышала, чтобы Томас к Икее подходил.
olllga83
05.12.2016
Нет,обычный томас,незнаю как правильно называется серия.
Cookies
05.12.2016
Томасы подходят, но только вот такие. С круглым магнитом
elenka-21
05.12.2016
Прикольно! И типа к деревянной железной дороге. Стало быть и наборы такие должны быть, совместимые..
Cookies
05.12.2016
Есть у них и наборы. Большой выбор.
elenka-21
05.12.2016
Тоже смотрю уже. Очень интересные наборы, с высокими горками. Не пойму только, где купить можно? С иностранных сайтов что ли заказывать?
Cookies
05.12.2016
вот нашла томасфан.рф/wooden
произволитель Fisher-Price
У нас стандартная дорога с вагонами и мост из икеи. До недавнего играл с этим., 2,5 года.
Все остальное брать - Brio, немецкая марка.
Недавно купили набор перекрестков, переезды. Правда, аналог брио.Поезд на батарейках - сыну очень нравится.
Играет на полу, каждый раз собирая по- новому.
что за аналог?
Я в германии покупала, незнаю есть ли в РФ возможность.
Play tive junior называется. Сама дорога из сосны, а вот вагончики, машинки - оч неплохие.
Ну и брио хорош.
Доставки из германии нет в РФ, недавно хотела заказать с немецкого май тойса увы доставки нет
Мне проще, мы в Германии живем. Могу попробовать помочь вам перевезти чтото( не очень тяжелое и ненапряжное в заказе), в нино в конце декабря едем, чемоданы пустые. Только не представляю как финансы разруливать.
Я вам в приват напишу.
А в Германии намного дешевле чем у нас покупать? Родственник по работе туда ездит, думаю может ему как нибудь заказать. Если не трудно где именно там продают или сайт скажите, а я посмотрю.
Не помогу вам, это была акция одного дня. ))) В продуктовом вообще.
elenka-21
04.12.2016
Присоединяюсь к вопросу - какой марки взяли перекрестки, переезды и где? В сп не могу найти сборы по деревянным железным дорогам...
На сп раньше собитали брио и больше ничего.
Выше написала.
Cookies
04.12.2016
У нас пока только ИКЕА. 2 основных набора и остальные по одному (кроме моста). На Новый год подарим Брио грузовой поезд. Они полностью совместимы с ИКЕА. Вагончик к Брио самоходный. Единственный минус - вагон Брио по размерам больше и под мостом ИКЕА не проезжает
С двумя мостами и подставками можно сделать двухуровневый мост.
Ну и в след году икея обещает расширить ассортимент ж\д.
Кстати есть аналог бриг, но стоит дешевле, забыла марку. На том же заводе делается
Cookies
05.12.2016
Тогда придётся ещё пару основных налогов покупать) сын любит много мостов и арок.

Есть даже Российский аналог - Солнышко.
А в детском мире по более-менее доступной цене ещё какой-то аналог продают
Нет, я неправильно выразилась. Это н е аналог, просто совместимая ж\д и с брио и икеей.
На R называется.
elenka-21
05.12.2016
На R знаю только Roys. Не он?
угу, он
Riza
05.12.2016
У нас 4 набора из Икеа и локомотив Брио. Паровозик также как и икеевские вагончики стыкуется магнитом. Работает от батарее, есть свет. Еще у нас по рельсам бегает паровозик от Томаса, но он не стыкуется с вагончиками и крупнее. Сыну 3, играет плохо в железную дорогу, но ждет от ДМ дорогу от Дупло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.