--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жить на высоком этаже. Нужны отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14234
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Монат
18.02.2017
Ситуация такая. Мы ищем квартиру в очень ограниченном месте, в смысле в районе почти нет хороших новых домов. Есть 1 дом, где бы мы купили квартиру. Все что там продавалось в прошлом году -ушло, но на тот момент мы не могли продать свою. Теперь есть 2-3 квартиры. То, что нам приглянулось и мы даже начали торговаться находится на 16 этаже в 22-хэтажной секции. Дом оснащен противопожарным устройством (в квартирах установлены датчики). И все равно меня смущает 16 этаж. Ну вроде как вредно для здоровья, или там пожар произойдет... Вот такие у меня опасения. Поделитесь впечатлениями, кто живет так высоко. И как у вас вопрос на счет пожарной безопасности решается?
А в чем вред для здоровья? Живу на 13-м. На мой взгляд, неудобство только одно: при сломавшемся лифте не доберёшься пешком. Правда, у нас ещё ни разу не было такого, чтобы сразу два лифта не работали. Но бывает, что работает только один и его приходится долго ждать.
Там 4 лифта, дом с охраной, бизнес-класс. Но все-таки как быть с пожарной безопасностью?!!!
Мне кажется, в таких домах с пожарной безопасностью даже лучше, чем в каких-нибудь старых панельках, где никаких датчиков в помине нет, а пожарные лестницы на балконах заставлены хламом или вообще снесены.
iJulia
18.02.2017
Живу на 16м, был бы выбор еще выше взяла. Воздух чище, пыли меньше, вид шикарный
LeFri
18.02.2017
живем на 16-ом. Конечно,это на любителя,как говорится. я постоянно гоняю мысли о моих действиях в каких-либо критических ситуациях.у нас нет датчиков (хотя на потолке что-то висит,но нерабочее,квартира съемная),в подъезде есть пожарный кран,но это меня не успокаивает.если идти вниз по лестнице,то там очень узко,душно,почти нет света ( но это решаемо)-случись что,по лестнице вниз не убежишь. Поднималась как-то пешком,ну да,не легко. До этого я выше 8-го не жила и ,на самом деле,поняла,что выше 5-го и не хочу. Очень переживательно
Кроме того,меня смущает большое кол-во людей ниже меня. В жизни всякое может быть. Хоть кажлый человек и ценит свою жизнь и внимателен,но чем больше людей снизу,тем больше возмножностей "накосячить". Как-то так.
Svetl@n@
18.02.2017
Мы живём на 13 этаже. Если качества дома хорошее, то одни плюсы.
дом бизнес-класса 2008 года постройки
Svetl@n@
18.02.2017
Мы то сами не в НН живём, поэтому я о качестве строительства в НН ничего вам сказать не могу. Знаю только, что, если дом построен не качественно, то там и вибрация на высоких этажах чувствуется, и при ветре в квартирах сразу холодно становиться. Если же дом построен хорошо, то ничего этого нет. Воздух наверху чище, вид как правило лучше, тише и т д.
Мы тоже не в НН. В Москве.
Svetl@n@
18.02.2017
Мы в СПб
Живу на 29. Обожаю свой этаж. В окна смотрю ежедневно, не надоедает). Со здоровьем изменений не заметила, а вот на настроение влияет точно положительно. Я люблю, чтобы было светло, чтобы был обзор. У меня даже что-то типа привычного тюля только в нашей спальне. А так, римские жалюзи, которые опускают дети, когда сильный солнечный свет в окна. Когда я выбрала эту квартиру, тоже были какие-то сомнения насчёт пожарной безопасности. В доме есть сигнализация и оповещение, лестницы изолированные. В общем, я ночь металась, а утром поехала и внесла деньги. Пожары случаются и в частных одноэтажных домах, и люди там тоже гибнут(((.
Фигасе) а окна открывать можно?
Можно. Чтобы помыть). А так, достаточно в форточном режиме. Ну и дома вентиляция хорошая.
это в НН уже такая высотность есть? *замерла от восторга* вот я открытой высоты боюсь, а на высоком этаже мечтала б жить. но так высоко еще не пробовала.
GalinaC
19.02.2017
это не в НН)
Нет, Москва)
А вы сами окна моете?
В основном, нет. Вызываю агенство. Но под настроение, могу сама помыть в гостиной. Один раз мыла). У нас очень пачкаются окна.
чем? )))
Я думаю, что поскольку дом новый и вокруг ремонты с заменой окон, то этим и пачкаются. Больше я не могу придумать объяснений белому налету, похожему на известковый, на окнах. В других домах, где жили, такого не было
или вот такие вот тренируются, калбуками своими все стены избили )
www.nn.ru/community/my_baby/...y.html#170572251
Жили на 15-ом этаже. На любителя... многие из гостей в окно выглянуть не могли, ибо страшно. В туман земли не видно, просыпаешься как в облаке. :)
В доме была установлена пожарная сигнализация. Т.е. если пожар, то включается сирена. В жару частенько срабатывала просто так... Но был и реальный случай. В квартире под нами оставили на плите кастрюлю. У нас завоняло дымом сначала, я вышла "на разведку" и тут же сработала сирена (соседи снизу открыли дверь, чтобы проветрить, датчик и сработал).
Lesya58
19.02.2017
А эта сирена только жильцов оповещает или ещё и в "пожарку" сигнал подаёт?
Сирена в подъезде и в тсж лампочка на щите загорается.
lel.ka
18.02.2017
Живу на 11 этаже,датчики дома установлены.Как-то оооочень сильно подгорела у меня каша на плите,заметила не сразу,т.к с ребенком были в комнате с почти закрытой дверью,задымление было сильное,а датчики не сработали.Также в под'езде есть пожарный кран.Но я как-то не думаю о том а вдруг пожар...мысли материализуются))
друзья живут на 17, периодически отклбчают свет и лифты соответственно не работают, приходится шлепать пешком((
The023
18.02.2017
А что вредно для здоровья? Живём на 13ом, жила на 15. Есть датчики на потолке везде, как работают, к счастью, не знаю
Высоты боюсь, вниз не смотрю, вид из окна прямо хороший.
А в чем разница пожара на 16ом этаже и на 7ом?
Е в а
18.02.2017
В основном здесь отписываются жители высоких этажей. Я бы ни за что не выбрала этаж выше 7-9. Честно говоря не понимаю, почему высокие этажи сейчас очень ценятся. Вид из окна шикарный, не спорю. Но что такое вид, когда лифт не работает!? Когда квартиру покупали в 25 этажном доме, застройщик говорил, что один из 3 лифтов обязательно будет работать. По факту за неделю 3 раза все лифты вставали. Мы взяли квартиру на невысоком этаже. Я на 16 не взяла бы, хотя всё зависит от плюсов и минусов вашей ситуации, возможно это самый лучший вариант у вас. Недавно читала статью, что людям нужно жить на 1 и 2 этажах, для здоровья это полезнее всего, выше какое поле негативно на человеческий организм влияет. Но если этим руководствоваться, лучший вариант - свой дом.
Я без проблем бегала на 17 этаж. 2 раза за 3 года проживания. Бегала бы чаще, но лифт и вход на лестницу были в разных подъездах)Всякие причитания на тему " я не дойду до квартиры без лифта"-если нет колясочных детей, немобильных взрослых -имхо лень.
Е в а
19.02.2017
Я тут недавно тоже сбегала на 8 этаж с младшей 1,10, санками, старшим 6 лет и 3 пакетами, не сказать, что легкими. Не разделяю ваш пессимизм. Как тащить коляску на 17 этаж - вообще не представляю. Если только колясочная на 1 этаже есть. Хотя и с маленьким ребенком на руках подниматься тяжело. В общем мне и 1 раза такого не надо.
ТаМа
20.02.2017
Насчет 1-2 этажей поспорила бы. Сейчас под окнами машины паркуют- и шум и дым...
Е в а
20.02.2017
Речь о том, как для организма человека комфортнее, не рассчитан человек жить ни под землей, ни на высоте птичьего полета. Я же говорю, идеальный вариант - свой дом в экологически чистом месте.
mar123mar
18.02.2017
Вот такое устройство существует, самоспас.
Живём 7 месяцев на 17 этаже. 3 раза ходила пешком (лифт иногда ломается, когда возят мешки для стяжки, пыль летит и забивает механизм (но у нас дом 1 год только сдан, все ремонт делают).
Летом вообще в кроссовках забежала на одном дыхании; зимой, с пакетами, на каблуках останавливалась пару раз (на 6 и 12 этаже)), но не смертельно. Ребёнок 5 лет тоже поднимался 1 раз.
Беременным лучше этого не делать, но лифт чинят в течение 15-20 минут, можно подождать.
mar123mar
19.02.2017
забыла, что у нас 2 лифта, но людей живёт 1/3 максимум, второй лифт не включают. А если дом не новый, несколько лифтов - то проблем не будет
elilka
19.02.2017
если света нет - хоть один лифт, хоть пять, не поедут) у нас несколько раз за три года лифты не работали по причине отключения электричества. причем только два раза отключение было плановое, в остальных случаях ты приходишь к дому, сбегав, например, в соседний магазин, а тут "сурпраайз!" в общем, если человек не готов хотя бы изредка совершать пробежки на высокий этаж, то лучше не надо высокий этаж)
mar123mar
19.02.2017
это да. но свет ещё ни разу не отключали)
Мы на 13 этаже живём, нам все нравится, до этого на 10 жили и на 3, по мне так чем выше тем лучше. Стоят датчики у нас пожарные. Неудобств никаких не испытываем.
Уже больше 10 лет живу на 15 этаже, лифтов несколько. За все то время только 4-5 раз поднималась пешком. Пожарная сигнализация есть, есть также изолированная незадымляемая лестница. Виды из окон красивые. Кстати, окна мою гораздо реже чем у родителей, которые живут на 1 этаже. Кстати, когда жила в Москве жила на 27 этаже, несколько дней казалось высоко, потом привыкла.
Nastyona
18.02.2017
Живу на 14 этаже. Мне очень нравится. Вид хороший, не такого шума, окна не так сильно загрязняются. Минус только один - если один из лифтов сломается долго ждать второй.
В подъезде есть пожарные шланги и на каждом этаже балконы пожарные.
marrgo
18.02.2017
У меня знакомая жила на 16 этаже. Говорила, что сначала ощущала дискомфорт, именно психологический. Т.е. не то чтобы боялась пожаров, неработающих лифтов, а именно само ощущение высоты напрягало и давило. А потом привыкла. Но сейчас уже в своём доме живёт и говорит, что дальше второго этажа ни-ни. Человек должен быть ближе к земле - это заложено природой... Как-то так)
Все люди разные, кому-то и на 40 этаже в кайф, а кому-то выше 30-го - уже некомфортно. Я б в первую очередь к своим ощущениям прислушалась. Если вот совсем поперек души высокий этаж - то и не нужно...
KOTA
18.02.2017
Живём на 16 этаже четвёртый год, радует вид из окна)) противопожарная безопасность меня тоже волновала, но от всего не убережешься, датчики есть, лестница изолированная. Несколько раз приходилось пешком подниматься (света не было), тяжко, особенно с ребёнком на руках, но это не часто случается. Высоты, кстати боюсь, но при этом дома из окна смотреть очень приятно.
Olya11
18.02.2017
Когда мы покупали квартиру тоже был выбор 18 или 3. Я решила, что будет третий. Сейчас в квартире идет ремонт и мы там бываем не часто, но за это время уже несколько раз пришлось воспользоваться лестницей. А когда один лифт из двух не работает, то прямо пробка у лифта образуется. Но дело даже не в лифте, просто мне не комфортно на высоких этажах. Сейчас живем на пятом, я и то долго привыкала.
Вот и мы выбирали между 12-16 и 2 этажом. Я выбрала 2, хотя тоже переживала, что после 5 мне будет низко. Но вот 8 лет живем и я нисколько не жалею. Не представляю себя на 15 этаже.
Olya11
20.02.2017
Я все детство жила на 3 этаже. Потом кучу квартир поменяли и всегда это был второй этаж. А вот последняя квартира(теперь уже предпоследняя) попалась на 5 этаже, я и то переживала, а уж 18. Вроде бы привыкла, но дискомфорт все равно есть. Жду не дождусь, когда переедем в новую квартиру на 3 этаж. Когда выбирали квартиры и пришли на 18 этаж, я походила там и мне планировка понравилась меньше, чем на третьем. Я так обрадовалась, хотя может на подсознательном уровне планировка не понравилась из-за этажа. )))
После среднестатистического проживания на 4-6 этажах, нас с мужем занесло на 9-й (не 16-й, конечно). Ну да, высоко сижу, далеко гляжу...
Выше??? Не знаю, у друзей 12, 17 этажи, меня в лифтах укачивает, реально.
Lesya58
19.02.2017
Я к вам в компанию - меня тоже укачивает в лифтах, особенно в плавных современных ... я лучше по лесенке до 3-го этажа)))
И я к вам, на данный момент живу на 8, скоро переезд на 2, я просто напросто боюсь лифтов, я в туалете сижу с открытой дверью, не могу в маленьких помещениях, а в лифте когда, то вообще не разговариваю, несколько раз таскала коляску на 8 этаж, все, нафиг, нажились, на землю хочу. Ранее жили на втором,по мне этот вид из окна вообще не нужен, не стою я около него, времени нет.
Melita
18.02.2017
Какие минусы для здоровья?))
Живём на 12, никаких минусов, когда уже заехали, немного пожалели, что выше не взяли этаж (15--16)
В доме есть противопожарная сигнализация, эвакуационный выходы
Melita писал(а)
Какие минусы для здоровья?

ослабевает держащее на Земле прикрепление к поликлиникам, можно в открытый космос улететь))))
Melita
19.02.2017
Во-во, если только так)))
aolegovna
18.02.2017
Живу на 10-м - и мне НИЗКО :)
вот. я б тоже на 25й залезла)
aolegovna
19.02.2017
Да. В Нью-Йорке где-нито :))))
живу не выше 2-го))
MarishaNN
19.02.2017
Мы живём на 13. Мне нравится, если только оба лифта не ломаются. Но я человек совсем не мнительный и не боящийся ничего. Когда-то покупали вообще на 21-22 эт. квартиру, но ее никак не достроят)
Если вам от одной мысли о высоком этаже некомфортно, зачем тогда вам оно. Выбор квартир огромный, всегда можно взять этаж пониже.
Вот если бы он был огромен в том районе в котором мы ищем, я бы так и сделала. Но увы, в это доме квартиры продаются очень нечасто. А других нормальных домов нет. А мы привязаны к этому место многими обстоятельствами
я всегда жила на 2 этаже. Когда работала в недвижимости, помню, подошла к окну на 8 этаже и чуть сознание не потеряла) Но потом преимущества пересилили страх.
1.комары не долетают)))
2.красивый вид
3.в окно камешком не кинут)
4.где бы машину не поставил, сверху видно)
KOTA
19.02.2017
К нам на 16-у мухи легко долетают...Коту развлечение)
ТаМа
20.02.2017
В первый год жизни на 8 этаже комары нас не тревожили. На второй- пришлось ставить москитные сетки. Наверное, комары за год натренировались)))
до 8 не знаю, а выше в два раза у них силенок не хватает)
ANI@
19.02.2017
Если это Москва. то там другая реальность... там и 13 этаж я воспринимаю как 5 у нас. Поэтому никакого криминала нет и в 16.
А в Н.Н. свечки 16-17 этажности меня не впечатляют совсем, на 16 точно бы никогда не заехала.
Живем на 17 этаже. Только одни плюсы , уже писали светло, вид из окна хороший, + к этому всегда хороший напор воды , всегда тепло ( на нижних этажах мерзнут), канализация никогда не забьется. Лифта 2, всегда работают. в тамбуре есть противопожарные шланги.
Хи, у нас знакомые на 13 этаже получали дерьмо из унитаза - этот риск зависит не столько от этажа, сколько от соседей :)
Зависит от соседей -это точно , но чем больше этажей сверху , тем больше шанс его получить, у нас этаж 17 и последний)
На последних этажах вместо соседей крыши. Которые нередко текут :)
Короче, все, как обычно, зависит от индивидуального везения :)
да бывает текут у кого-то, над нами тех. этаж))
olzy
19.02.2017
Угу, в новогодние каникулы выхожу в тамбур, а там воды по щиколотку -- лопнула труба на техэтаже.
Ну, я уж на этот счет каркать не стала, но мысль возникла, что там как раз трубы идут :)
elilka
19.02.2017
это от дома зависит, у нас наоборот на верхних этажах напор воды был хуже и мерзли соседи
Обожаю высокие видовые этажи! В идеале-последний этаж) жили на 17 этаже-чудесно просто! Небо видно) людей не видно) все бжжжж внизу, не бесит-не мешает.
Прочитала-Вы в мск? Тогда тем более берите повыше, хотя бы видно что то будет... в мск имхо либо на 29 и выше,как applesk, либо в пдмск в лес. Очень информационное поле города давит, на высоких этажах полегче.
Живем на 12, хотя изначально, при выборе квартиры, я хотела жить не выше 8-го: люблю смотреть на людей из окна )) Привыкла очень быстро.
Сейчас 12-м довольна - вид хороший, пыли не так много. Удивлена, что шум от дороги (у нас полудворовый однополосный проезд) и комары - долетают!
elilka
20.02.2017
я так понимаю, от шума не особо этаж высокий спасает. это зависит от акустики двора. мы жили у родителей мужа на 9-м, переехали с соседней улицы с 3-го этажа, на 9-м шум был слышен гораздо лучше. даже разговоры соседей на лавочках у подъезда)
Когда мы жили на 16, я очень удивлялась, что разговоры людей, идущих внизу, очень слышны. Слов не разобрать, конечно, но слышно, что беседуют женщины, например
Natalisha
20.02.2017
Жила на 16 этаже. Плюсы - тише дома, пыли меньше, воздух чище. Минусы- мыть окна, если отключат электричество или лифт, капец...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.