--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители жк отрадное или жк свой, зайдите в тему плиз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9915
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛХ
17.01.2021
Всем доброго утра! Кто переехал туда на пмж с детьми? Как вы устроились? О чем пожалели, чего не хватает, а чем довольны.. Хотели купить там дом без отделки в ипотеку, делать ремонт и использовать пока как дачу и дом выходного дня, но с возможностью переехать туда на пмж когда вырастут дети. Сейчас муж предлагает продать кв и купить дом с ремонтом и переехать на совсем. Я в растерянности..
NikaNika
17.01.2021
Я Вам в приват написала.
Все тут прям кипятком писают, от того, что за городом жить классно! Но вот явно не все могут себе это позволить. Вон, на такси, тысяча рублей до Окского Берега! 80% живущих там столько за целый день не зарабатывают, ага)))
NikaNika
22.01.2021
?
Просто для информации, тем, кто задумывается о смене своей квартиры на дом в пригороде.
NikaNika
23.01.2021
Год назад сменили квартиру на дом в пригороде и ни разу не пожалели :))
Alla86
17.01.2021
А какие сейчас там цены на дома?
ЛХ
18.01.2021
4.4 предчистовая отделка. 8соток. 120м дом
это в Комфорте дома, который в Бурцево? Туда без машины вообще же не доехать
ЛХ
18.01.2021
Мы смотрели отрадное, рядом комфорт. Ну так то, да - без машины пока никуда.
Не нужен такой дом. Чуть ниже примерные цены приведены. А эту постройку, лет через 15-20 проще под бульдозер пустить, чем починить, а земля копейки стоит.
Для нормальной и спокойной жизни нужна квартира в городе. А в случае, когда выбирается совсем уж бюджетное пригородное жильё, расставаться с квартирой точно не вариант.
Ну и да, скорая повезет в районную ЦРБ. Если дети маленькие, то где им учиться? В районных школах или на окраине города? Езда на работу утомляет, куда лучше выйти из дома за 10-20-30минут до начала рабочего дня. Такси и доставка в область тоже проблема.
ЛХ
18.01.2021
Согласна, без кв остаться страшновато. А без продажи кв тяжеловато будет. Знакомые которые там живут, как раз кв не продавали. Оставили. Да и детей у них нет.
можно сдавать квартиру - доход направлять на погашение ипотечного платежа ;)
ЛХ
18.01.2021
Об этом тоже думаем.. Но там столько надо кредита брать,чтоб в дом можно было переехать, что 10 лет сдавать кв будешь)
это не очень важно, потому что:
1. Инфляция
2. Досрочное погашение
3. Мало ли что будет в будущем, а дом есть дом )
Беспечный ездок писал(а)
3. Мало ли что будет в будущем, а дом есть дом )

+ 4. лишняя квартирка никогда не помешает.
или даже так: квартирка лишней не бывает )
Районные школы могут быть лучше городских)) Это я говорю по своему опыту. Езда на работу не у всех занимает 10-30 минут даже в городе. Люди катаются на работу по часу с лишним из одной части города в другую. А потом еще к дому не подъехать, потому что пробка, и по двору кружить, потому что встать негде.
Есть лицеи, гимназии и школы, пусть из первой 20-ки. Ни одного, из области. Там растят колхозников, это факт. Собственно, так и должно быть, ибо на селе люди должны заниматься С\Х, живоноводством и ремеслом. Этим людям не нужна прикладная физика, робототехника и прочие технологии, раз они живут за городом, они должны выращивать рожь, пшеницу и гречку. Для этого лицей ну никак не нужен)
Насмешили))) Так как раз рассуждают те самые "колхозники", выбравшиеся "в люди" н-лет назад)))
Дуст, К100во, Анхалаб, Бор, что ещё там рядом совсем-совсем? Есть хоть одна более-менее приличная школа? И это мы сейчас не говорим про Каменки, Нижегородец, Богородск, Дальнее Константиново и т.д., в радиусе 50км от НН. Ну а дальше-перманентная задница, хоть в Семёнове, хоть в Варнавино, хоть в Лысково, хоть в Арзамасе. Ну а что творится в Шахунье или Тоншаево, Кулебаках или Ардатове, Ковернино или Первомайске, даже говорить не хочется. Жопа, она и в Африке жопа.
Боже мой, что за бред???))))))
Аргументы будут? Может в Кулебаках или Шахунье открыли новый научный центр, а я не знаю?)))
Antro
20.01.2021
Не обращайте внимание. Это кирюша, местный юродивый, бродит неприкаянный
О, ещё один дурачок. Из какого инкубатора вы такие берётесь?
Bergi
21.01.2021
Для толковых детей колхозников есть ЦОДы, в городе не все в лицеях учатся
Да ладно? ЦОДы. И много там колхозников учится? Ну и да, тоже не панацея.
я сейчас живу в Окском (500м до домов), дети учатся в Доскинской школе, это ровно 1км, есть ясли за моим домом и детский сад около территории школы
ЛХ
18.01.2021
Садик нам уже не нужен, а вот про школу только хорошее слышу.
Предложите мужу постоять в пробках на въезд/выезд из города, может немного одумается. Если летом перманентно стоит въезд со стороны Стригино, то сейчас плюсом со стороны Щербинок. Мама живёт чуть дальше-- в Буревестнике, пробки и автобусы очень осложняют жизнь

Если не ездить каждый день в офис/школу/ на режимное предприятие, то неплохо. Сами хотим переехать в дом в том напраавлении, но квартира в городе обязательно останется, потому что форс-мажор никто не исключает

Ну и дом с ремонтом от застройщика - это то ещё приключение
ЛХ
18.01.2021
У нас знакомые там живут, на соседнем предприятии работают в московском районе, ездит через московское шоссе, за 30мин доезжает. Меня больше пугает, не дорога, а то что мне там в принципе не понравится. И назад не уедешь.
я сама езжу по МШ на Кузбасскую, в этом году там были пробки на выезд в сторону Москвы, приходилось ездить через Горбатовку
Если вам не нравится, то к чему вопрос о покупке тогда? Мне кажется, что покупать дом нужно там, где нравится всем членам семьи
ЛХ
18.01.2021
Вопрос сначала стоял по другому. Что мы берём дом без отделки и пока он как дача. Потихоньку его делаем и если нравится и видим перспективы, то переезжаем. Но потом муж предложил, сразу все продать и переехать. Купить сразу чистовую отделку и оставить кв - не потянем.
ну не знаю, если именно в Бурцево, то я бы взяла участок в секторе ДНП и строилась, но у меня предубеждения к готовым домам в общем, и данному застройщику в частности
ЛХ
18.01.2021
А если смотреть ещё глубже, то мы решили продать свой сад и купить землю в красивом месте, я тут ещё тему заводила с поиском красивых мест. Землю купили 20 соток. Собираемся строить.. И вот решили заехать ещё раз присмотреться к этому месту.. И понеслось))) Лет 6 назад, у нас был выбор купить там дом или квартиру в новострое, тоже ездили смотрели и крутую и свой и всеж купили кв, дети ещё в садик ходили... Вот столько лет прошло, а мысли о доме на пмж не уходят...
так вы землю там же купили или в другом месте? Если нашли участок, который вам подходит, то зачем готовое покупать там, где не всем из семьи нравится?)))) Какие-то странные метания по поводу недвижимости, к слову, стоимостью не пару сотен тысяч рублей
ЛХ
18.01.2021
Да купили, дом собираемся строить из дерева, но пригодный для пмж. Земля в селе....Потом стали думать, а вдруг понравится там жить, но это далеко от города и каждый день не покататься. Поэтому решили заехать ещё раз в отрадное... А земля за 6 месяцев к слову там выросла в цене прилично,если что можно продать. Да и вообще сейчас все дорожает, смотреть больно.. Да, наверно странные метания.. Но они имеют место быть... Да и к тому же главный затык получился с сельской ипотекой. Как выяснилось строить с ней не представляется возможным. А купить в подходящем месте - пожалуйста...
И не уйдут,если они были изначально)
Мое мнение-строиться самим,но не у каждого такая возможность есть,к сожалению. Насмотрелись на то,что строят рукожопые строители и всякое желание отпало что-либо брать готовое.
ДОлька80 писал(а)
И не уйдут,если они были изначально

У нас спокойно ушли). С мужем одно время задумались о доме, когда планировали расширяться, ездили, смотрели дома. Но в итоге купили квартиру большей площади, до работы 10 мин, пешком 30, школа полного дня с рядом с работой, бабушки рядом, и совершенно поняли, что дом нам на данном этапе и не нужен. И иногда выходя поздно вечером с работы, понимаешь, какое счастье, что дом рядом
а в черте города не вариант домик какой прикупить? или вам свежий воздух нужен?
Если выезжать пораньше, то пробок нет. Дочь каждый день в 07-30 уже в лицее, на Автозаводе, приходит вторая, первым мальчик из деревни Крутой). Главное, организация и дисциплина. Жизнь в большом, комфортном доме за городом, с красивым видом за окнами стоит того, чтоб подняться на 50 минут пораньше). Даже косы успеваем заплести, не говоря уже о полноценном завтраке. Но квартира в городе есть, да. Там дочь учит уроки до кружков - секций. Ездить каждый день в город и обратно не вот уж как напряжно, дело привычки. Сейчас практически не замечаем уже дороги.
у старшей дочери одногруппники в Богородске живут, тоже ездят через Автозавод на Студенческую- жизнь у студентов вся в городе, им большой и комфортный дом не так уж и нужен в учебное время. У нас старшие точно в городе останутся, потому что и сейчас с учебой и секциями заняты с 8 до 21, жить в дороге- мало удовольствия
Ну и в лицей у вас дочь ездит на автомобиле? Если авто не заведется, в сервис, дтп- как ребенок будет ездить?
Ginger miracle писал(а)
Если авто не заведется, в сервис, дтп - как ребенок будет ездить?

Ну, одно не заведется, другое заведется). А второе не заведется - соседи помогут). У нас очень хорошие, дружеские отношение с соседями, и не только с ближайшими, есть группа в вайбер, кинешь клич - обязательно кто-нибудь да отзовется. Уже было не раз так (не с нами). У мужа компаньон в начале поселка живет, тоже на Автозавод детей возит, легко подкинет, как и мы его детей, если надо. Сервисы мы планируем обычно на выхи, по субботам, когда дите на кружках. Ну а уж от дтп никто не застрахован... Какая уж тогда учеба, форс-мажор.
Все разные, конечно, но 50 минут сна с утра - это бесценно. Моя дочь со слезами отбрыкивалась от жизни весной в деревне во время дистанционного обучения, у неё вся жизнь в городе, даже на выходные раз в год не хочет. Но у вас квартира есть, вам легче. А вот все продать и с детьми за город - это страшно для меня. Если не олигарх, конечно.
По-разному может сложится со временем жизнь. Например если мы раньше без проблем развозили по школам детей (один в школу рядом с домом, второй - в лицей в центре), то со сменой расписания из-за ковида это стало в принципе невозможно. Потому что тот, что в лицее, начинает учится на 20 минут раньше, чем тот, что у дома. И раньше привезти в школу не получится - пускают всех в свой промежуток и болтаться по школе нельзя. Поэтому старший вынужден был переехать к бабушке, до лицея ходит теперь пешком, но видим мы ребенка не каждую неделю( И 50 минут утром могут быть решающими для нормального существования 11-класснка, который сидит до 2 -3 ночи над уроками и заданиями от репетиторов.
И потом, если работа в городе, учеба и кружки в городе, тот самый прекрасный вид из окна вы будете видеть раз в неделю - утром встали затемно и погнали, приехали - уже ночь.
Уехать на ПМЖ в Бурцево с детьми я считаю это мегаутопия. Имеет смысл если вы работаете из дома, в семье 2 авто, дети учатся в сельской школе, до которой не дольше 15-20 минут добираться и у вас нет никаких амбиций по поводу их дальнейшей учебы и развития. Ну или вы готовы 100 % времени отдать поездкам с детьми по их секциям и развивашкам.
С двумя да, я не рисковала переехать. У нас квартира в городе. Сейчас сын студент, учится в Питере, дочка-школьница. Поэтому ковид-не ковид, уж под одну подстроимся-то, и уже подстраиваемся. Например, 2 раза на неделе танцы у неё, заканчиваются в 21-00. Сколько раз предлагали остаться в городе ей, переночевать - неа, поехали в дом, здесь плохо. Не в смысле в квартире, в смысле в городе. Насчёт амбиций по поводу дальнейшей учёбы и развития - все у нас ок). Старший лицей закончил уже, дочка в лицее, все успевает. Кружки, секции - все есть). На себя времени хватает, повторюсь - саморганизация и самодисциплина, и все будет ок). Ну и надо этого очень захотеть - жить за городом
Если есть деньги на дальнейшее платное обучение детей в ВУЗе (от 500 тр),то можно и учиться в сельской школе и жить в удобном,красивом,большом доме...
Что то мне подсказывает, что родителей, могущих потратить такие суммы на обучение детей, сельские школы не устроят - это ж не престижно.
ингиборга писал(а)
с красивым видом за окнами

с видом на соседние коттеджи? )
ну может у них участок соток 25
и даже в этом случае вокруг них, с большой вероятностью, не лес и поле, а соседи )
Самый оптимистичный прогноз - что вид из окна на ландшафтный дизайн у них в саду )
Вам виднее, что вокруг нас, я заметила)
хорошо, если у кого-то в поселке вид из окон не на соседей. Но таких домов всего-то несколько, по краям поселка )
ЛХ
19.01.2021
Кстати там, в отрадном, по краям поселка лесополоса небольшая и там большие коттеджи, люди там построились не бедные, земля там самая дорогая
да я все понимаю, но небедным людям, вероятно, нет надобности ездить ежедневно в НН, поэтому для них нормально. Меня больше всего смущают ежедневные поездки и необходимость в такой ситуации иметь два автомобиля
У нас за городом улица шириной метров 300-500(уникально, на данный момент, таких улиц в области по пальцам посчитать!), и то, в мансардное окно видно соседей.
Поджог Сараев писал(а)
в мансардное окно видно соседей

нечего с биноклем в засаде сидеть
У нас вид на заснеженный лес, а летом на цветущий сад))) Я не про Отрадное, мы в другом месте живем
ингиборга писал(а)
с красивым видом за окнами

Мы живем в своем доме,но вид из окна у меня и утром и вечером ночь, встаем еще темно и приходим уже темно.
должны быть огоньки какие-то...
и летом, летом точно должно быть светло )
ну огоньки-то есть, конечно,но это совсем не то,что при дневном свете
Просто слаще морковки ничего не пробовала Ваша дочь. Мой сын выходит из дома в 7:30, бывает позже, в лицее в 7:50. Квартира почти сто метров. С парковкой проблем нет. До работы ехать минут 20-30 мне, а жене минут 5-10.
В общем и целом, ни Вы, ни Ваш муж не жили в нормальных условиях, вот и советуете всяческий бред.
Больше пафоса, больше! Жгите не только сараи)))
Ларчик просто открывается. В 90% случаев желание жить в пригороде не подкреплено финансами. Оттуда и пробки в НН. Все эти ненужные люди толкаются, спешат, извиваются за место под солнцем.
Я знаю посёлки в области, куда приезжают служебные иномарки с личными водителями, но это пропускной режим, никакой спешки и это отнюдь не Новинки или иные обсуждаемые преджопия. Ну и да, там отнюдь не сотня домов.
ЛХ
19.01.2021
Зря вы так накинулись, мне собственно и было интересно- кто как устроился. И осуждать кого то за его режим смысла нет.
Я просто написал, как есть. Вот, скажите пожалуйста, с какой стороны едут нормальные люди, а с какой идиоты домой торопятся?
Поджог Сараев писал(а)
, в лицее в 7:50

где в области лицеи в населенных пунктах, в которых "за городом улица шириной метров 300-500(уникально, на данный момент, таких улиц в области по пальцам посчитать!). номер лицея тоже желательно указать))))
А я не живу за городом, это "дача". Просто, как пример. И это не идеал. Вот у родственников коттедж в заказнике, прям на берегу реки. Там красота!
чего вы все перед Румяным оправдываетесь?)))
crazi
20.01.2021
это который в тещиной квартире живет?
ага, и гордится двушкой в Зените и ребенком в лицее. Все он, он же по методичке свой все ответы строчит- набор ответов ограничен, а публика на ММ воспринимает его серьезно
А мнение-то ценное, та двушка под десятку стоит нынче. У дураков таких денег не бывает)
Или Вы тоже считаете, что умные живут в панельках за 3-4млн?
Пишите адрес, вышлю вам футболку с надписью "У меня квартира в ЖК Зенит. А чего в жизни добился ты?"
Что вы так прицепились к этому ЖК? Найдите хоть один пост, где я такое сказал?
Но да, мне кажется, мнение того, кто может себе позволить тот же самый коттедж, в районе 10-15, куда ценнее мнения того, кто ипотеку за однушку выплачивает. Ибо обсуждать вкус устриц стоит лишь с теми, кто их ел.
Так вы и сами не соответствуете своим же критериям того, чье мнение стоит принимать во внимание.
Это почему?
Жду в теме фото вашего коттеджа за 10-15 млн с немаргинальными соседями.
Странный подход к вопросу. Может себе позволить, это ещё не значит, что купит. Мне больше в квартире нравится, на троих почти 90 метров, вполне себе комфортно живётся.
Есть места в НН, где хотелось бы домик иметь, но за такие бабки проще в Болгарии коттедж купить)))
Я совсем не удивлена, что все свелось к анекдоту "и вы говорите".
Давайте так.
Если Вы живёте в дорогой квартире в НН(а дорогая это от ста тысяч бакинских, на маткапитал такую не купить!)+дом за городом, типа Жилищного Ответа, тогда да, снимаю шляпу и спор в Вашу пользу. Но если однушка или двушка в жопе мира, типа окраин Автозавода, Сортировки или Сормова с Щербинками и домик за 3-5млн, тогда увы. А если либо дешевое жильё или домик из говна и палок, за 4млн, вместе с землёй, то и говорить не о чем. Выбирайте вариант, какой Вам больше подходит.
Ну то есть про ваше благосостояние мы должны поверить вам на слово? :-D
Будьте добры, скиньте ссылочку на эту тему учителям вашего ребенка, раз вы такой честный.
Пусть знаю, что вы думаете об умственных способностях тех, кто не зарабатывает нормальные, по вашему мнению, деньги.
Ну началось! Забегали, засуетились...
Одна из учительниц живёт в таком же доме, только у неё трёшка, сто с лишним метров, которая стоит больше 10млн. Хороший человек и один из лучших преподавателей в НН, которых я знал. Ей написать?)))
И ей напишите. Если она хороший человек, то сможет по достоинству оценить и ваше воспитание, и ваш интеллект.
Сразу видна ценность, как человеческой единицы. К нормальным людям Вас, к сожалению, не получается причислить...
Ваше мнение очень ценно для нас. Держите нас в курсе и дальше.
horntail
21.01.2021
Пардон, промахнулась, а так хотела + поставить.
Rory
26.01.2021
у него , кстати в прошлый раз дочь была, откуда то еще сын взялся.
возит он в 40 лицей, с зенита то. вот и бесится на пробки. Ну и никакой квартиры в 100 метров в прошлом году точно не было, судя по его творчеству)
Поджог Сараев писал(а)
Просто слаще морковки ничего не пробовала Ваша дочь.

Вы прямо ясновидящий
Поджог Сараев писал(а)
Мой сын выходит из дома в 7:30, бывает позже, в лицее в 7:50

Боже, предел мечтаний
Поджог Сараев писал(а)
В общем и целом, ни Вы, ни Ваш муж не жили в нормальных условиях, вот и советуете всяческий бред

Это Вы как определили, уровень нормальности наших условий?) Уважаемый, у нас квартира в городе есть. Почитайте повнимательнее, прежде чем кидаться своими перлами. Если б нам было так невыносимо тяжело вставать в 6 утра, мы не остались бы в квартире, плюнув на всю загородную жизнь? И да, Вы прикольный, читаю Вас - ржунемогу, надо же как Вас эта тема плющит))). Да, представляете, есть люди, у которых жизнь складывается уж точно не хуже, чем у Вас, в центре города ( вот уж где точно не хотела бы жить ни за какие коврижки). Всего хорошего, развлекайте форум дальше, у Вас неплохо это выходит)))
На самом-то деле, смех смехом, а все остальное вверх мехом. Просто это действительно удобно, когда до работы 10 минут, до учебы 3 остановки по прямой, все магазины, кино, в общем вся инфраструктура рядом. Представляете, можно сходить в театр или на концерт, а потом поужинать в ресторане, с бутылочкой красного вина. И доехать на такси до дома, за пару соток)
Вон, тут машина не завелась у знакомых, сразу эвакуатор, с работы отпросившись и втридорога починили в сервисе без очереди. А можно было поездить на такси... Если бы не жизнь в пригороде, на природе)))
Ну и пробки, соответственно... Вон, в Щербинках выделенную линию для ОТ сделали, так в первую очередь взвыли и начали скулеть именно жители пригородов, мол по два часа на работу едем. Теперь нормальное дело выезжать в 5-6утра. Опять же парковку ограничили здорово. И платной сделают.
Я могу жить в пригороде, но у меня нет такого уровня доходов, чтобы я не испытывал неудобств. В данный момент надо получать $3000, чтобы жить в коттедже за городом. Минимум.
Corvu$
20.01.2021
Где уж там красивый вид? Куча однотипных скворечников
Мы не в жк Отрадное, у нас все красиво, про Отрадное не в курсе
lestia
18.01.2021
Мы живем в ЖК Свой, 2 машины, работа у меня рядом, муж на свободном графике. Про дороги ничего не скажу. Ребенок ходит в местную Доскинскую школу, по мне так хорошая школа, учителя, персонал присматривают за детьми как за своими. Знаю, что из Бурцева ездит школьный автобус-привозит и уводит детей после занятий.
Откровенно говоря я не ощущаю, что живем где-то в деревне.. Все рядом. Главное чтоб было 2 машины.
ЛХ
18.01.2021
Спасибо!
Я лет 7 назад рассматривала Опалиху на ПМЖ, но отсутствие у детей школы и секций в самостоятельной доступности это огроменный минус для меня. Я просто посчитала затраченное время на все эти поездки (2 часа в день + иногда ожидания), представила вечера в машине :) и поняла, что не могу себе этого позволить.
ЛХ
18.01.2021
а сейчас мысли о доме посещают? я даже не о детях думаю...а может больше о себе, что хотела бы в принципе жить в доме, держать какую-то животику, а дети приезжали бы в гости-в большой дом. Конечно, это мечты сильно на перед ..лет так на 15, но всеж. Не переехав сейчас, а оставшись в квартире и построив дом в селе, через 15 лет вряд ли дернешься все продавать и покупать кирпичный коттедж ближе к городу..
У нас есть семейный загородный дом , на все выходные ездим.
Если учеников нет, то нет особой разницы ближе к городу дом или дальше, вопрос ежедневных катаний отпадает же.
А я вот наоборот переживаю,что когда мы окончательно обустроимся дети уже вырастут и мы останемся вдвоем с мужем в большом доме...Дети переедут в город,жилье у них там есть.
Нужен ли он нам будет тогда...
Но могу точно сказать,что те кто переехал в свой дом обратно в квартиру уже не хотят. Лично у меня только такие примеры.
ЛХ
20.01.2021
Да) у меня тоже только такие примеры) никто потом не хочет в кв)))
Olisss
20.01.2021
У меня 90% знакомых, построивших большие дома с этим столкнулись. Теперь жалеют. Денег много уходит, отопление, освещение и т.д. Дети выросли и им в городе интереснее, вся жизнь там, друзья, учеба, работа.. Теперь говорят, что надо было маленький строить, пенсия на носу - копейки, сил на уборку большого дома нет. В итоге пол дома просто закрытые комнаты стоят.
Остальные 10% пока об этом не задумывались, обеспечили себе старость или просто пафос не позволяет в маленьком доме жить и все должно быть дорого-богато.
Дом в черте города должен быть и на участке не в 3-5соток. А пригород для не очень умных или очень состоятельных граждан, с личным водителем. В общем, если личный водитель, который тебя барином называет, не по карману, то и дом за городом только для дачи годится.
Мы в прошлом году переехали на пмж в свой дом, не в жк свой, в кстовский район. Надо очень этого хотеть, это прямо скажем, основной критерий. У нас это было давняя мечта, мы тоже боялись как будем ездить в город, что с работой будет, дети должны подрасти и всё такое. А потом поняли, что так всю жизнь можно откладывать на потом и этого не случится. Нисколько не пожалели. Чтобы точно представлять ваше это или нет, лучше съездить, напроситься к тем, кто там живёт в гости и увидеть всё своими глазами. Для меня такая поездка стала решающей.
+
я пожила у родни в Большом Козино и поняла, что не готова загород с детьми)
Пол жизни в дороге в школы и кружки
+ тем более если ребенок не один.
vesnann
23.01.2021
А куда вы возили детей из Козино? Так-то до Сормова совсем недалеко.
Мне здесь нравится, но мы пока на выходные приезжаем только.
lestia
19.01.2021
тогда уж не в гости, а снять на пару месяцев дом и посмотреть каково это-жизнь в доме.
к нам в гости приезжают и сразу же-хочу тоже в доме жить, а сестра зная расходы на дом и сколько дел в нем,даже новом, наоборот передумали и поняли что им в квартире удобнее,просто побльше она нужна..
Достаточно задать правильные вопросы, чтобы всё стало понятно. Что дом требует расходов и вложений - это очевидно. Вопрос каких. В разных местах они отличаются. К нам летом много народа заходило посмотреть что и как, мы честно рассказывали не только о плюсах, но и о минусах - качество воды, септик, земля, сколько в ремонт вложили, т.е. рассказали и показали свой опыт. Исходя из этой информации человеку уже можно решить надо это или нет. Но читать на форуме - это совсем не то, что своими глазами видеть. Иногда люди сразу понимают, что место не их, не нравится, и тогда вообще не важно какой дом.
lestia писал(а)
а сестра зная расходы на дом

а расшифруйте пож-та, какие расходы имеются ввиду
может быть я тоже передумаю )
lestia
20.01.2021
Дом брали в предчистовой отделке. Основное сделали, но осталось сделать лестницу от 100 тр, натянуть потолок внизу от 40 тр, забор 200 тр, вспахать землю трактором (ручками не вариант) от 8 тр , привезти землю камаз от 5 тр, потом начинается какая-нибудь мелочевка-подтянуть окна, поменять в них резинки (дует) , заменить дверь от застройщика, привезти гравий для парковки .. и вот эта вся мелочевка практически всегда кратна 10, 50 тр.. и да коммуналка дешевле в дом, только надо быть готовым к тому,что в нем всегда надо что-то делать, переделывать, доделывать и так далее..

p.s. в доме хорошо жить ,соседей за стенкой нет, но есть за забором и не всегда хорошие;)
lestia писал(а)
сделать лестницу от 100 тр, натянуть потолок внизу от 40 тр, забор 200 тр,
на мой взгляд
это шикарная лестница, шикарный потолок и шикарный длиннющий забор )
Ну не такая уж и шикарная лестница за 100т, я б даже сказала,что это металлокаркас столько стоить будет, ну и забор за 200т, это дешево,у нас лицевой только 150 вышел.
это же с работой?
да, но забор ,например, многое муж сам делал,лестницу купили только металлокаркас и установка,остальное(ступени,сборка,перила,балясины) считали 4 фирмы, от 220 т стоимость начинается
я интересовался с год назад деревянной лестницей - мне простая лестница при высоте меж этажами около 2м70 см обходилась в 50 тыр плюс минус немного, правда не помню нюанс, только материалы или с монтажем, но я бы и сам смонтировал, вроде ничего сложного
мы деревянную не рассматривали,скрипят они со временем
Простенькая лесенка, в прошлом году вышла 150тысяч. Три мансардных окна метровой ширины 200тысяч. Такие цены нынче.
К сообщению прикреплен файл:
252103094-01.08.2020-mansardnye-okna-i-.xls   (166 Kb)   Скачать файл
lestia
21.01.2021
у нас стоит металлокаркас ,ступени черновые. вот чтобы довести до ума лестницу, без покраски ступени и поручни,самая дешевая хвоя-119тр в прошлом году считали, с покраской и в зависимости от материала от 190тр, потолок внизу площадь 40 кв.м +споты , т.е. цена за потолок натяжной, просто натянуть и минимум спотов, забор из профлиста, если вы хотите по переду красивые кирпичные столбы , то ценник растет.. привод на раздвижные ворота начинается от 50тр..
это у вас цены с работой, вероятно, т.е. типа есть фирма и она дает и материалы и работу, правильно я понимаю?
Я пока не вникал, конечно, в нюансы производства лестниц на металлокаркасе, но деревянную прямую сделал намного дешевле )
lestia
21.01.2021
лестница материал+работа, забор материал+работа, все приводы на калитку и ворота-отдельно,цену написала без приводов, про толок работа+полотно, споты или люстры сам покупаешь.
Имея дом очень важно иметь либо мужа с руками, либо с деньгами.
lestia писал(а)
Имея дом очень важно иметь либо мужа с руками, либо с деньгами.

вот и я про то же )
Есть еще непопулярный вариант - самой неплохо зарабатывать )
С другой стороны, если вы купили дом и там все основное для жизни есть, то денег много не надо, потихоньку все можно допилить )
Кстати, как я посмотрю в коттеджных поселках (например в Опалихе) некоторые даже забор не ставят. Наверное как раз тот случай, купили дом, денег особо нет, понемногу своими силами допиливают )
horntail
21.01.2021
Очень даже популярный вариант про зарабатывать самой.
чем больше самодостаточных женщин - тем лучше.
Чем меньше юным девам загаживают голову мифом о богатых женихах и о главной ее задаче - удачно выйти замуж - тем лучше всем )
elilka
23.01.2021
Беспечный ездок писал(а)
Чем меньше юным девам загаживают голову мифом о богатых женихах и о главной ее задаче - удачно выйти замуж - тем лучше всем )

очень согласна. а то потом оказывается, что муж - чудовище абьюзер, жизнь не приносит счастья, а делала-то всё как надо)) кому это надо вообще, неясно в итоге. кстати, жениться на красивой дуре - это сказка с "той стороны". типа она будет делать всё как надо и всё ок. а дурь-то потом как полезет, и начинают опять же жаловаться на жисть))
есть версия, что внешняя и внутренняя красота женщины неразрывно связаны. Великий писатель Иван Ефремов развил эту идею в своих произведениях )
elilka
26.01.2021
произведения - это одно, а жизнь - совсем другое)
это, судя по всему, из серии "не читал, но осуждаю" )
elilka
27.01.2021
да, примерно так. потому что любая версия одного человека не может быть шире, чем версии реальности. просто данность
elilka писал(а)
не может быть шире, чем версии реальности

тут важно не забывать, что реальность (и ее версии, наверное) даны вам в субъективных ощущениях )
crazi
21.01.2021
lestia писал(а)
осталось сделать лестницу от 100 тр, забор 200 тр,
могу рекомендовать мастера.
lestia
21.01.2021
спасибо, скиньте контакты в приват.
ЛХ
19.01.2021
Ну вот мы 6 лет назад ездили так. Тоже под кстово. По посёлку ждановский походила и представила, что жизнь у детей будет проходить этим посёлком, садик там и школа. И мне прям перехотелось. Купили кв...
В Ждановском тауны, это не совсем свой дом.
ЛХ
19.01.2021
Мы смотрели крутую, а в ждановском просто вся инфраструктура, поэтому туда тоже ездили и смотрели как там и что.
ЛХ
19.01.2021
А если б выбор стоял между квартирой удобной для всех в городе +новым загородным домом в селе и домом для пмж, чтобы вы выбрали сейчас?
Вы не понимаете главного.
Основной контингент пригородных "имений", это жители панельных трешек и двушек. Продали и купили. И теперь мучаются. Люди, живущие в нормальных условиях(двушка от 80 метров, трёшка от 110 метров), даже мысли не имеют, на счёт домов, ибо дома, в том же районе, стоят от 15-20млн. А кто имеет такую возможность, тот уже живёт в своем домовладении.
Что там продается, по 3-5-7-9млн, это не дома, это дача. В лучшем случае. В качестве единственного жилья никак не годится.
ЛХ
19.01.2021
С введением сельской ипотеки, там дома как пирожки раскупают. Потому что такой пригород как раз подходит под эту программу.
Так опять же, либо на последнее, либо вместо бабкиного хруща. Качество этих людей за километр видно.
ЛХ
19.01.2021
Я собственно тоже житель новой панельки и с контенгентом там мне все вполне понятно) я поняла наверно для себя главное почему хотела дом... Мне тесно в кв, а это доступный вариант расширить жилплощать любителю огородничать... Но всеж устраивать такие проблемы детям не готова, хотя может быть они и не обратят внимание на них. И всетаки больше склоняюсь строить дом на земле которую купили, а если и кв сменить на большую площадь удастся, так и вообще отлично..
Вы попробуйте квартиру сменить с 50-60, до 80-100. И не в задницах, типа Сормова или Автозавода, а поближе к центру. В принципе, места хватает, для семьи из 3-4человек, единственный минус-хаски нельзя завести. Тесновато будет... Не, есть идиоты, которые держат крупных собак в квартирах по 50 метров, но мы же цивилизованные люди и понимаем, что для собаки нужен простор, как и для человека!
Конечно-конечно, а остальные нищеброды и колхозники)))
Ну, как правило, имея в НН около сотни метров, дом вырастает сам, если есть желание. Либо коммерческая недвижка, либо дача в желаемом месте, либо юга наши и не очень.
А остальные да, именно такие. Продали треху в панельке и купили себе "коттедж", из говна и палок. В подобных местах уважающий себя человек жить не станет, ибо...
а) качество строительства
б) соседи (контингент)
в) инфраструктура
г) транспортная доступность
Все на уровне плинтуса, ибо хорошо не может стоить, как трёхкомнатная квартира в хрущевке, на окраине города. По мне, так и то и то, это гетто. Можете минусовать.
Вы с Ульянова сбежали? Там полно таких элитных и уважающих себя.
Кроме переходов на личности аргументы найдутся?
Что не так-то?
Вменяемый участок, соток в 10-15, в приличном месте, где не будет маргинальных соседей и будет инфраструктура уже давно стоит больше единицы. Даже в области. Дом, самый простенький, без изысков от слова совсем, 30, а скорее всего, 40 тысяч за квадрат. Ну и мебеля, забор, дорожки из брусчатки, баня простенькая, гараж... Вот ещё 2млн. Это прям самый минимум, дешевле ну никак не влезешь. Вот уже цифра 8 маячит. И это без каминов с изразцами, без гостевых домов, забора из кирпича или чугунины или ландшафтного дизайна. Обычный домик, квадратов на 150. Где-нибудь на Бору, в Богородске, Балахне или Городце.
Ну и 2 автомобиля, один условный Солярис, за 800, другой Дустер, за 1,2млн.
Десять миллионов рублей, на круг.
Вот Вам аргументы.
+\- я прав по каждому пункту.
Ну а то, что некоторые покупают нечто, а-ля "коттедж", за 3-4млн, с землёй и газом, это не годится для нормальной жизни. Раньше ещё да, можно было, но сейчас точно не получится.
Ну и да, вставать не в 7 утра с копейками, а в начале шестого-не то, чтобы "на любителя", а просто от скудоумия. Жизнь на унитаз.
С вами по ходу темы уже всё понятно, зачем вам аргументы, если вы уже весь город списали в маргиналы. Вы и спец строительству, и министр образования, и главный консультант по социальной политике даже не города, области))) Интеллигентность начинается с уважения к окружающим и их выбору, а вы в каждом посте осуждаете, плюетесь. Скучно вам там, "счастливому" видимо, что тема панелек и загордных домов вам покоя не даёт))
Выбор людей нужно уважать, но не тогда, когда он обоснован тупым "хочу", не имея финансовой возможности для осуществления на должном уровне. И да, как раз именно те, кто встаёт на 2 часа раньше нормальных, уважающих себя и ценящих свое время людей, чьи дети учат уроки в автомобиле, уезжая из дома в 6:30 и возвращаясь ближе к восьми вечера обратно, в свой "коттедж" и мешаются под ногами. Мало того, они уже устали, они нервные, они опаздывают. Сплошной негатив. Ну и машину паркуют на целый день.
Но ничего, уже парковку сильно ограничили, а остальное будет платным. Неужели Вы и Ваш супруг сможете парковать своё авто, по 50рублей в час? Очень сомневаюсь. А значит Вам придется пересесть на общественный транспорт, ибо на такси у Вас, при таком раскладе, денег тоже нет. Вот и встанет все на свои места...
Вы всё о своём))
Очень странно мыслите. Это же форум! Он как раз для разных точек зрения, разве нет? Или в местном чатике надо только поддакивать и умиляться, дескать ах, какие молодцы, продали хрущ 50 метров и переехали в коробку из говна и палок, в жопе мира, где нет ни школ, ни детсадов, ни больниц, ни ТЦ с кинотеатрами и фитнесом, дороги полгода в сугробах, а полгода непролазная грязь и пылища. Но люди молодцы, они не замечают этих мелочей, ибо уезжают из дома в 6 утра и возвращаются домой в 8 вечера.
А на выходе-природа только в отпуске и в выходные, две машины в пробке лишние, зато "свой коттедж 120 метров, на 5 сотках" на фотках в инстаграме. Бред.
Вести разумный и адекватный диалог - это не ваше. Вы не знаете, ни кто я, ни где живу и жила, но активно поливаете слюной, т.к. все ваши "аргументы" даже близко не соответствуют действительности.
Я вам свою точку зрения о жизни за городом не навязываю)) Странно, что вы, вроде взрослый человек, пытаетесь втереть мне, уже давно не девочке, весь свой эмоциональный бред, основанный исключительно на своих домыслах и похоже зависти. Иначе бы вас так не бомбило в данной теме, к который вы не имеете никакого отношения и каких-либо вменяемых познаний. Продолжайте жить в тещиной квартирке, продавливая диван, и язвить на форуме, большего вам не дано)) Чао *bye*
Разумный диалог, это когда в ответ идут конкретные аргументы. Но, по всей видимости, уровень Вашего образования и интеллекта не позволяет Вам общаться в данном ключе.
Вот, к примеру... Ещё один аргумент.
m.youtube.com/watch?v=M7HlzhGQvOk
Вкратце-полосу для общественного транспорта в городе-миллионнике надо ликвидировать потому, что... От Новинок до площади Жукова какая-то колхозница едет два часа. Жесть.
Город для горожан, для ОТ! Уж как люди, живущие в пригородах будут добираться, всем нормальным гражданам наплевать. А вот то, что теперь городской общественный транспорт ходит по расписанию, это хорошо.
Как результат, пробок стало реально меньше, ибо колхозники стали вставать не в 6 утра, а в 5, чтобы доехать на работу и не опоздать. Ну и запрет парковки, организация платной стоянки с почасовой оплатой все расставит на свои места и будет так, как я думаю. Пригород в своем доме для пенсионеров и состоятельных людей, а все эти выселки для бедных просто превратятся в гетто.
Вы слишком много повторяетесь, в каждом посте одно и тоже ))
Так люди пишут бред, а форум могут читать те, кто этот бред может всерьёз принять. Я же делаю доброе дело, стараясь рассказать, как должно быть. На данный момент, если нет з\п в сотку, на удалёнке полной, или пенсии военных\силовиков, либо пассивного дохода хотя бы в $1000, пригород закрыт. Ибо это мучение.
И эти суммы прям вот самые скромные.
Вы слишком зациклились на разделении людей на достойных и аутсайдеров, нормальный человек не будет об этом писать с утра до вечера в каждой теме.
Заметьте, я не пишу про бомжей, которые собирают металлолом и бутылки. Я их не вижу и с ними не сталкиваюсь. А эти люди ездят в город, мешая своим присутствием.
Ну и петиции пишут, типа им надо, они тоже полноценные люди. Конечно, не сразу Москва строилась, но в сторону цивилизованного общества есть движение. Сама жизнь этих людей оставляет за бортом. Вот сегодняшняя новость, к примеру. Все нормальные люди только обрадовались, ибо их не коснётся. Только маргиналы будут негодовать, мол "нам надо" и "мы тоже имеем право", ага)))
www.nn.ru/text/transport/2021/01/21/69715016/
Поджог Сараев писал(а)
мешая своим присутствием

Вы либо троллите, либо реально судьба обделила даже каплей тактичности ))
Интересно, где вы работаете, что в течение целого дня можете на форуме зависать и иметь приличные доходы ( как вы сообщаете тут )
Нормальные там люди, не всем дано зарабатывать, а задыхаться в хрущах не хочется. На счет еще большего мучения согласна.
По мне, так любой хрущ лучше пригорода иного. А нет денег, чего тогда рыпаться?
надо психологию людей понимать, вот молодая пара , женятся, им одобряют 2 млн ипотеки, счастья до жопы, берут однушку убитую, сами клеют обои, копят на гарнитур, секс по три раза в день. проходит 5 лет, от ипотеки капелька осталась, ребенку играть негде, муж мешает, хочется второго ребенка, ибо первый уж не радует. мужу уже все осточертело , хочется уединиться, поработать топором в сарае. цены на кв выросли в разы, от новой ипотеки дергается глаз и тут появляется ОН, свой целый большой дом с участком за 4 млн.
Ипотека это для тех, кто не умеет считать деньги. Мы за наличку покупали, копили года полтора-два.
И где это сейчас дома, по 4млн? В Урене или Кулебаках наверное, и то не факт)))
pstnn
21.01.2021
Не, не по всем пунктам вы правы.
Я бы проблему делили на 2 части:
1. Качество жилья, которое можно купить взамен квартиры
2. Связка с городом, если график не свободный, не удаленка, школа+секции в городе.

Понятие о качестве у всех разное, я вот вообще мечтаю о доме в деревне. С русской печью, баней, тайгой и озером). И для меня это будет ок. Кому -то ведь в Мск хочется жить, а кому-то в деревне.
А вот с логистикой не поспоришь, согласна на все 100%. Да, и в городе люди ездят на работу по 2 часа - но это не образец для подражания. И поездка в городе - не = поездке по загородной трассе. Я очень чувствую разницу в городе и не в городе.
В прошлые выходные пока трактор нас не откопал - вообще не уехать. Сиди и жди, когда приедет и откопает. И какие тут школы и на работу к 9?)
С другой стороны - сейчас тенденция на удаленку, и вот с удаленкой я бы больше склонялась к дому, как минимум что бы не мозолить друг другу глаза 24/7
Все гораздо проще. Либо нет проблем, либо пригород не для тебя. Пенсы, состоятельные люди с личным водителем, властьимущие на государственных тачках, имеющие пассивный доход. Им пригород подходит. Но когда бабушкина хрущевка идёт вразмен, чтобы разнополые дети имели по комнате, жене на работу к 8 утра на Нартова, а мужу на работу на ГАЗ, детям в школы\садики, то начинается мазохизм. Именно эти люди лишние, в подобной цепочке. Но с парковкой все будет ровно, власть почувствовала вкус халявных денег. Бензин и автокредиты не дешевеют. И будут эти люди менять свои пригородные лачуги на хрущ, в районе конечной остановки автобуса. Найдутся ли желающие, вот вопрос.
Не просто же так сотка земли в НН стоит миллион сейчас! Значит есть умные люди, умеющие считать на несколько шагов вперед.
и это пишет перепук-жигулист, живущий в тещиной норке
какая прелесть
По Вам психушка плачет. Как только сына в армию взяли, с подобной наследственностью, проглядели видать. Как бы не закончил, как Шамсутдинов...
Ой, какая глупая у перепука методичка))) можно было еще по моим фоточкам пройтись. Не догадался?
Если честно, внешность в человеке не самое главное. Просто не пишите мне, Ваш горячечный бред малоинтересен.
Ащет, это общественное место. И я буду писать там, где считаю нужным.
Я вот слышала от мужчин с аф, что перепук Кирюша в реале ездит на жиге в наш усратый крым, но в инторнетике смешно дует губешки и изображает алигарха. Правда чтоль?
Смотря, кто говорит. У меня всегда были хорошие авто, так что не переживайте.
Ну и да, Крым на месяц, скажу Вам, не очень многие могут себе позволить. Как минимум, надо иметь отпуск 30+ и летом)))
Ох, жигулист, жигулист))
Смешной милый дутый нищебродик- тролль))
pstnn
21.01.2021
Похоже на то.
У нас в поселке либо пенсионеры живут на постоянке, либо те, у кого работа не от звонка до звонка.
О чем и речь. С детками и на работу к 8 утра, это мучение, а не жизнь.
bogin
20.01.2021
А что плохого в том, то человек себя уважает ? Или вас беспокоит правда о которой он говорит ?
А вам, сударь, какая печаль?
bogin
21.01.2021
мне, мне как обычно, интересна женская логика )) Как только мужчина себя любит, это обязательно начинает кого то задевать, я бы даже сказал оскорблять. Причем почему то, если любишь себя, это непременно означает, что кроме себя не любишь больше никого. Очень странная логика у некоторых людей.
не хорошо на людей ярлыки навешивать, тактичнее нужно. но правды в ваших словах много. я знаю лично несколько людей купившие такие дома:
1. получили военную выплату какую-то 2.8 млн купили таун в ждановском, ибо в нижнем даже на однушку с трудом хватало.
2. досталась от бабушки хрущевка и опа! домик в Бурцево.
3. семья с тремя детьми их двухкомнатной хрущевки, хотелось землю, чтобы дети под ногами не мешали.
Вот, те люди , которые могли позволить себе нормальный дом, отдают за него от 15 и строят сами, с закрытых поселках и ИМЕЮТ квартиру в Нижнем.
Люди задыхаются в крошечных хрущевках с 5 м кухнями, поэтому и переезжают на совсем.
Автору: не продавать квартиру в городе, забыли мудрость, что хорошо иметь домик в деревне, когда есть кв в городе?
Дело не в ярлыках, а в том, что эти люди считают себя вправе, например, составлять петиции, против выделенных полос на Гагарина, сюжет я выкладывал уже тут. Ну и что? Естественно, всем на этих людей начхать и они теперь выезжают на час раньше, просто сам факт... Как так-то? В принципе, живущим в пригороде комфорт города и не положен, а кому действительно надо, того геликоптер на работу возит или машина с мигалками.
ну раньше так и было, хочешь дом живи в деревне, за молоком к бабе Маше, а теперь им учиться надо в центре, работать на покровке. в итоге парковок в городе не найдешь, из города то не выехать, то не въехать, раньше это было только в пт и вс вечером, т.к. люди картошку выращивали, чтобы выжить.
www.nn.ru/text/transport/2021/01/21/69715016/
Теперь это в прошлом. Я не думаю, что даже половина тех, кто паркуется в центре, сможет платить по 50руб\час... Вот и поедут в свои поселки, крутить хвосты коровам. А по городу только на ОТ.
Stfb
22.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
против выделенных полос


Как Вы посчитали % проголосовавших? Были это жители Щербинок или условного Богородска? Новинки, кстати, уже год как Приокский р-н НН, а значит, все жители равны с Вами в правах))
Вы так смешно пишете про пригород. Про доступность театров и ресторанов с бутылкой вина только горожанам. А что, такси запретили? После 20 часов в пригород из какой-нить экспедиции максимум 30 мин дороги. После 8 вечера дороги в основном свободные.

В одном согласна с Вами: выделенки в городе нужны, также как и платные парковки. И реорганизация дорожного сообщения. На таких улицах как Гагарина, Казанское шоссе, Московское, пр Ленина - давно пора убрать все светофоры и построить нормальные развязки и пешеходные переходы.
Ну и про то, что <<заколебешься>> детей по школам разводить - факт. Загородная жизнь - или один родитель превращается в постоянного водителя, или в семье появляется водитель. При средней зп по городу 30 тыр, за за аналогичные деньги найти нормального чувака, который будет катать детей в школы- садики + ГСМ вполне реально. Или заключить контракт с каким-нить Нижегородцем, который закрепит водителя за ребёнком - те же деньги в принципе.

А учить людей, где им лучше жить, в хруще 50 метров или в домике 100 квадратов - странное увлечение. Также как и гордиться квартирой в 90 квадратов или сколько там у Вас )), при этом быть привязанным к офису 5 дней в неделю))
Изначально было сказано, что пригород только для состоятельных людей или пенсионеров, желательно с ведомственными пенсиями. Для людей, чей доход не позволяет иметь и дом за городом и квартиру в НН, этот вариант не годится. Для работающих в городе и для семей с детьми-вообще мучение.
Может кто-то прочитает и задумается, постдит с калькулятором, на карту поглядит. Ведь, по сути, я говорю правду. Настоящую, без соплей и розовых пони. Просто задумайтесь, почему сотка земли в городе стоит миллион рублей? Да потому, что комфорт проживания в коттедже, это не для всех. И уж точно не для тех, кто мечтает хрущ поменять на свой дом.
А Вы насмешили, честное слово))) прям с самого утра развеселили! Какая Экспедиция, при обсуждаемой цене "загородного имения" в стоимость хрущевки или панельки на окраине НН?))) С голоду бы не помереть. Новинки-Приокский район, ага, щас! По бумагам каждый имеет право, но не каждый его может осуществить. Вот жителю Щербинок детсад могут в Новинках дать и хрен теперь поспоришь, это да...
И про водителя "за 30тысяч" тоже смешно. Он ведь за эти "огромные деньги" должен и машину заправить\намыть и приехать ко времени и ребенка подождать из секции? Вы на самом деле так считаете? Удивлю. Это стоит в 2-3 раза больше, а з\п, ну может и договоритесь на тридцаточку... Если будет ездить на Вашем автомобиле, на Вашем бензине, весь ремонт и все обслуживание тоже Ваше. Это тысяч 20 в месяц, для машины класса "Лада".
Про такси вообще ржака. Вон, скрин специально для Вас, попробуйте уехать сначала, из своих прекрасных Окских Берегов, чтобы в Экспедиции посидеть, за бутылочкой вина в теплой компании. Убер пишет, что вообще не повезёт из тамошних ипеней. Так это уже без пробок!
Stfb
22.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
должен и машину заправить\намыть и приехать ко времени и ребенка подождать из секции?


Так пишу ж + ГСМ. Сюда и мойки и амортизация. В школу с утра отвёз, потом свободен (водитель из города как правило, чтобы ему домой и с утра <<против течения без пробок ехать. И из города после школы ехать не нужно было назад утром). В обед забрал. На кружки отвёз. Там подождал, да. И домой.
Вы пока смеётесь, люди таким сервисом пользуются.
Это не Персональный водитель, который с утра до ночи по ненормированному графику привязан к машине и хозяину.

Вот Вам альтернативный скринчик ) эконом ожидание 3 мин, комфорт +20. Прям беда )) комфорт +, к слову, в НН из любого района ожидание дольше. Бизнес так вообще не дождесси никогда.

После 8 вечера могу сделать скрин в обратном направлении. Ни разу проблем с такси не было.

ПС: Экспедиция до 12 закрыта ) если уж завтраки, то в Парке Культуры. Время поездки +/- то же. В выходные пол часа максимум. Тк никого нет на дорогах.

Про <<попробуйте>> - это Вы попробуйте. Мы на такси часто катаемся. Мне проще до нужной двери в центре на такси доехать, чем искать парковку по окрестностям, а потом по нечищеным тротуарам топать. Хотя у ПК свой парковочный карман и там всегда места есть, а у Экспедиции в принципе всегда свободно.
Э, не! Так не пойдёт. В Экспедицию Вы же вечерком, после работы, с друзьями собирались!? Вот. Для этого надо приехать в город на работу. Утром. В то, что Вы перед вечером поедете переодеться в свой прекрасный Окский Берег я не верю. Значит после работы-сразу туда. Ну и домой потом...
Вот, по минимуму, 1000рублей, только проезд. В обычный день-рублей 700-800. Вот тысяч 15 на такси+водитель для детей ещё 35, это прям вот из области сказок. Получаем 50тысяч только на проезд в месяц? Я думаю, что это уровень нормальных, дорогостоящих коттеджей, метров 250-350, а никак не домиков из говна и палок, на картофельном поле, в которые мечтают переехать жители малогабариток.
Так что мне пробовать ничего не надо, в нашем случае на такси уже куда дешевле, чем на личном транспорте)))
Заметьте, адрес один в один конечный) все по-честному!
Мы опять возвращаемся к тому, что загородный дом либо для очень состоятельных граждан, либо для пенсионеров. Обычный человек будет испытывать постоянные неудобства, с подобным образом жизни.
Stfb
22.01.2021
Зачем? Мне не надо на работу в город. Тем более утром ))
В ресторан наряжаться ни у нас, ни у друзей не Принято. Я могу туда в джинсах прийти и мне норм ) мы туда просто есть ходим.
А переодеваются только для того, чтобы наряжаться? Странно... Ладно на работу не надо именно Вам, но основная масса все же работает и с утра до вечера в одних и тех же шмотках не очень комфортно. Ну да ладно... Но что жители Окского берега в ресторан на такси катаются пообедать, это перебор.
Stfb
22.01.2021
Даже если целый день в одной одежде. Зайти в рестик плюсом на час-полтора - погоды вообще не сделает.
Что Вы мне пытаетесь доказать?
Давайте проще. Ваш коттедж почти готов. Наверняка посчитали уже. 10 вышло или уже 12? То-то и оно.
Два автомобиля, хороших, это ещё 5млн, минимум. Ну и хоть студия, но в НН. Ещё пусть 3. Вот уже 20.
Что я Вам и говорил, в самом начале.
У кого есть 10, возраст 30-35, дети, тому уже не очень комфортно будет такой образ жизни вести. Ну а кто хочет продать единственный хрущ или панельку, дабы 50 метров сменить на 100-120, это вообще трэш. Жизнь на унитаз. Причём, даже не жизнь, а жалкое существование. И до пенсии далеко и годы дают о себе знать, ведь 35-45, это не 20лет.
Разве я не прав?
Всему свое место и время. И возможности надо оценивать трезво!
Stfb
22.01.2021
В НН у нас нет квартиры, она нам тут не нужна.

Какое Вам дело до чужих жизней? За собой смотрите. Живёте в стремном районе, вынуждены кататься на работу пять дней в неделю. Вы также сливаете свою жизнь в унитаз ))
Ну, может у Вас в Москве квартира есть... Хотя, быть может продали бабушкину трешку в Нагатинском затоне и распилили на троих. Простенький домик ещё туда-сюда, а на квартиру уже не хватает.
И такое бывает, да)))
Ну и про стремный район, даже не знаю, что ответить. Особенно человеку, живущему в жопе мира... Тогда что остальное , кроме Нижегородского района, Мещеры и ещё пары мест? И для чего переезжать сюда из Москвы, раз весь город говно?
Про жизнь на унитаз-та же история. Скрин есть, такси сто рублей, до центра города, время в пути-10минут. Я предполагаю, что в НН так далеко не у всех. А из Ваших ипеней так за 10 минут даже и не знаю, куда доехать можно))) в лес, разве что...
Stfb
22.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
распилили на троих. П


Фантазия у Вас буйная ) родственники живи, слава Богу
Значит просто Москву не потянули, ибо там вход от 10млн, за 33 метра в древней панельке. Ну, если не рассматривать Капотню и всяческие Зеленограды, Балашихи и Люберцы)))
Stfb
22.01.2021
Фантазируйте дальше. Мешать не буду.
Stfb
22.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
в лес, разве что...


Так кроме полей и леса мне за городом особенно ничего и не нужно )) в город только в зал, если погода не позволяет в поле бегать. Или позавтракать-поужинать. Театры предпочитаю в др городах. Не в НН ))

А для чего тут жить ) так мы и не в городе. Мне НН как не нравился, как город, так и не нравится ) а в Новинках норм ) и живем мы тут не постоянно. Так, мужу дом нужно было построить. Галочку поставить ) у всех свои игрушки.
Ну, может и так. Опять-таки, не совсем типичный случай, к реальности отношения не имеющий. И тем более, к обсуждаемой теме. Строить дом за 10+, "для галочки", это очень состоятельным человеком надо быть. Опять вернулись к тому, с чего начали. Для кого пригород годится, а кому лучше остаться в своих хрущевках)))
Stfb
22.01.2021
Да как Вы не поймёте ) люди разные, у всех свои истории и предпочтения. Если кто-то выбирает пригород и даже эконом, значит, конкретно в этот момент для этих людей это самое оптимальное решение.
А Вы свои предпочтения пытаетесь вложить в чужую голову. Вам это зачем?
И до наших галочек Вам какое дело? :)
Так оптимальность за счёт чего? За счёт комфорта других! А чуть прижали, сразу петиции рисовать, мол нам выделенные полосы на Гагарина мешают жить! Мы из Новинок во два часа на работу добираемся...
Сейчас вот парковку урезали, скоро начнется недовольство, дескать мы из пригорода, нам на машине надо ехать, 5ам детей в школу и садики возить! Ха))) будто кто-то заставляет жить в деревне. Хотите жить на природе, там и работайте и детей воспитывайте, ну нельзя через весь город ездить на работу! Точнее, можно. Но лишь немногим. Иначе город действительно превратится в сплошную дорогу и парковку.
Но, надо отдать должное руководству НН, они начали работать вплотную, ограничивая автомобильное движение и парковку.
Я думаю, что через 3-5лет все встанет на свои места.
Stfb
22.01.2021
Вы смешной ) серьезно считаете, что против платных парковок голосовать только пригород будет? Сами жители города и будут.
Судя по тому как народ паркуется в городе - <<где остановился, там и бросил>>, некоторые чуть ли не на ступеньки разных учреждений забираются - возмущённых будет много ))
Вы не потрудитесь посчитать достоверный %, сколько среди голосующих народу из города и из области будет. И потом выложите нам статистику, а не Ваши домыслы.

ПС: я сама за выделенки (на такси вообще прекрасно передвигаться в этом случае) и за платные парковки.
ПСПС: Вам бы в Мск, как лимитчику недавнему, важно щеки надувать и говорить <<понаехали тут>> ;-)
Stfb
22.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
этот вариант не годится


Меня, как понаехавшую из самой большой деревни РФ, сложно удивить странным снобизмом жителя верхней части города Н.
Я свободна от Ваших стереотипов, я город и его районы вижу вообще с иной стороны.
Одного не пойму, как Вы можете другим навязывать своё мнение, где им лучше жить?
Конкретно про ОБ. Мы там арендуем таунхаус, тк рядом в КП строится дом (почти готов уже). Кстати, кому интересно, газ нам-таки пустили аж 30.12. По итогу меньше двух месяцев прошло с начала сбора доков на ввод в эксплуатацию дома до пуска газа.
На радостях отпустили отделочников отдыхать (тк уже настроились на переезд на начало 21ого года). Работники у нас три мес почти круглые сутки работали )) отличные ребята. Не гастарбайтеры. Отклонилась от темы.
Короче. Снимаем мы таун в том месте, которое Вы зовёте гетто. Что могу сказать: в посёлке чистота, тишина. Соседи нормальные улыбчивые люди. Владельцы собак адекватные - или в поле собак уводят, или какахи с газонов убирают.
Территория спланирована грамотно. Специальные парковочные места у всех домов. Никакого загромождения проезжей части.
Освещение улиц - отличное. В хваленом центре нет этого комфорта.
Мусор вывозится ежедневно. Баки полными не бывают, и уж тем более ничего не валяется вокруг них, как в городе.
Машину можно не закрывать. Дверь в дом тоже. У людей рядом с крыльцами, на детских площадках весь прогулочный инвентарь (самокаты, велосипеды, игрушки, тюбинги и санки сейчас) стоят. Никто не трогает.
Дети гуляют сами без присмотра. Как мы в детстве.
В каждом дворе Детская Площадка. В таунах - на несколько Таунов Детская Площадка.
Есть фитнес Площадка (или -ки, не весь посёлок обходили).
Качество строительства. Не знаю, что там в трёхэтажных. Тауны из обычных блоков. Из которых и коттеджи строят, и многоквартирные дома.
Фасад короед. Цвет специфичный. Но это нюансы. На крыше сэкономили - металл. Он шумный во время дождя. Но в коттедже тоже себе не каждый мягкую кровлю может позволить). Окна, двери, понятно, что эконом. Но не забываем цену этого тауна - три копейки.
А ремонт дальше делайте какой хотите, ставьте окна нормальные и тыды. Как в любом новострое, если не был заявлени класс комфорт минимум ;-) ОБ, вроде, на это звание никогда не претендовал.
Сам дом тёплый. Отопление индивидуальное. Хочешь прибавь котёл, хочешь убавь. Не хочешь заморачиваться, поставь нормальный автомат - он сам все будет делать. Вода центральная, газ и канализация тоже.
По пятницам вечером и в субботу все на улице. Шашлыки-машлыки. Полное ощущение дачи, хотя земли мало. Но это и таун, а не отдельное домовладение. И все равно никто никому не мешает.
Судя по тому, что много машин не уезжает из посёлка, предполагаю, что не всем нужно в город на работу 5 дней в неделю. Но это не точно. Может, на От катаются.
Не знаю, из каких условий народ переезжал туда. Но если сравнить с 50 метрами и отсутствием необходимости гонять в город каждый день, то таун в сто раз лучше.
В посёлке спар и большая пятерочка. Клиент ориентированная. Тухляка там не встречала. За ассортиментом следят. Две аптеки. Кондитерская. Какой-то мед центр, стоматология, какой-то Детский клуб. Свой новый Детский сад. Могу по территории только судить, очень благоустроенная. В НН таких современных территорий в ДС не видела (но не сказать, что особенно интересовалась).
Также своя школа.
Машины, на которых привозят детей - есть очень даже приличные. Много кто из Приозерного (того самого) возит.
До реконструкции развязки с доставкой еды из рестиков никаких проблем. И Митридата возил и Боккончино. В связи со стройкой есть с этим сложности, но это временно. Никто без этого не умер.

Когда снегом завалило город недавно, у нас тракторы чистили нон стоп и сразу. Дворники выскребают площадки парковочные до асфальта. Снег вывозится камазами.
Когда петарды взрывали на НГ все убрали за собой. В отличие от горожан, - во дворах многих до сих пор следы салютов встречаются от отстреляных коробок и палок. Вот и вопрос. Где гетто? )))

А что касается Вашего ЖК... я туда летом собачку на занятия фитнесом возила. Вокруг такой треш. Сам ЖК, может, и ничего. Но вокруг район...
Из Приозерного возят только потому, что деток жалко мотать по пробкам. После нескольких лет станет видно, по результатам ЕГЭ, какое качество образования. Всё-таки городские лицеи и гимназии предпочтительнее, на мой взгляд.
Подготовительные курсы и учеба в университетах, при повсеместной платной парковке заставит покупать детям жильё в НН или съём, общага, как "городским", тамошним студентам теперь не полагается.
Теперь далее.
Ну Вы не ездите, ладно. Но 99% живущих там, в трудоспособном возрасте, ездят в город.
Теперь про машины, которые не выезжают. Как раз те, у кого плохо с математикой. Купили, переехали, посчитали-дорого. И времени много, проще на автобусе, по выделенной линии. А отмотать назад, с ипотекой и спорными ценниками, а также с весьма специфичным месторасположением-очень непросто. По центру частенько катаюсь, много знаков, ограничивающих парковку понатыкано. Ну и платные стоянки. Опять же, 50 рублей в час лишь немногие смогут оплатить, при средней з\п в НН в 30-50тысяч.
Да, есть те, кто владеет бизнесом, кто имеет пассивный доход, кто получает хорошую пенсию или работает на хорошей должности. Так такие граждане ездят чуть не из Павловского района, за ними из города приходит служебный автомобиль с водителем, такие люди, как правило, никогда не опаздывают. В крайнем случае-задерживаются!
Но...
Это прям вот очень немногие.
У всех подобных граждан есть жилье в НН. И они не станут жить в том же ОБ. Там коттеджи, метров от 200... Есть целые деревни, выкупленные руководством тех или иных предприятий или структур.
Так что Вы сравниваете изначально несравнимые вещи.
Вы правы, Но не стоит сильно переубеждать так как, эти люди хоть как-то двигают экономику: стройматериалы, собаки, мангалы, машины, бензины.. Да и город должен расширяться, а не точечно застраиваться.
Да ничего они не двигают. Тут правильно одна девушка сказала, кто переехал в дома, купив "на последнее да на взаймы", по десять лет потом не могут ремонт сделать, а живут на баулах.
pstnn
22.01.2021
Только природы в таком пригороде как не было так и нет.
Если бы в Зеленом городе или на горе море домик - это даа, принципиально поменять образ жизни)
А так, не знаю вот прямо.. Мы, если что в тоже в КП живем, думаю между КП и городом.
Stfb
22.01.2021
У нас нет цели принципиально менять образ жизни. Поля мне лично нравятся. Я бегать люблю. У меня там круги от 4х км на один круг. Могу половинку пробежать ни разу не повторившись на одном маршруте. И когда видно далеко - много воздуха и простора. Вот по такой целине сейчас гоняем на лыжах беговых и просто бегом (по дорогам, которые трактор чистит или по накатанным машинами дорогам)
Собакам в поле опять же раздолье. В феврале приедут нарты. На след сезон снегоход в планах, на лето муж катер хочет небольшой.
Через дорогу Конюшня. В радиусе 20 мин езды ещё несколько. Также через дорогу горки, можно доской поскрести склон, до Хабарского пол часа. Конечно, Альпы лучше, но для досуга рядом с домом, вполне.
За природой мы ездим в другие места. И это не Горьковское море.
Наш КП нас вполне устраивает. Тк близко от цивилизации. Все под боком.
pstnn
22.01.2021
Так это подтверждает тезисы вашего оппонента. На такой образ жизни нужны деньги, причем немалые и свободное время.
Stfb
22.01.2021
Слушайте, в нашем КП больше 150 домов. Поверьте, не всем нужен этот движ. Народ просто живет и радуется.
Уверена, что в ОБ тоже много счастливых людей.
pstnn
22.01.2021
А какой у вас КП, если не секрет? И большой ли процент жителей в КП на пмж, работающих в городе и обучающих детей в городе?
У нас вот только на праздники народ наезжает, КП полупустой.
Stfb
22.01.2021
По ощущениям, большая часть живет постоянно. На нашей улице все живут. Постоянно. В каждом доме дети. Где все учатся, не могу сказать, тк мне эта тема не оч интересна. За некоторых только могу сказать - кто-то в город возит тем или иным способом, а судя по шагающим детям в обед с ранцами - кто-то в ОБ ходит.
bogin
20.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
Так

конечно, у нас подавляющая часть страны такие ))
Без мозгов, да... К сожалению.
Кирюха, тебя опять выпустили?))
Я не готова жить на 2 дома, именно поэтому мы выбрали дом за городом.
ЛХ
19.01.2021
Да, я тоже об этом думаю.. Я буду разделять))) квартира для работы, дом в селе - для отдыха)))
elilka
19.01.2021
мой вариант) помотавшись между квартирой и домом, выбрала дом в итоге. потому что не успевала всё сразу, а помощников нет. во всяком случае, таких, кому можно со спокойной душой все дела доверить
pstnn
20.01.2021
Мы снимаем дом в кстовском районе. До этого жили в квартире.
Нахожусь в процессе выбора дом или квартира. Квартира есть пока.
Что могу сказать по итогам тест-драйва дома (10 месяцев).
Стандартная квартира в городе - это действительно для поспать после работы. Я про стандартные, тут про 100 м квартиры пишут, в таких не жили, не знаем (но еще вопрос сколько чел живет на 100 метрах) Стандартная квартира - это придаток к работе и школе, поспать-поесть-посмотреть телек. Там сложно провести выходные - тянет на дачу, в гости, в кино, в ТЦ - да хоть куда из 4 стен. В карантин же можно сойти с ума. Я очень сочувствую всем, запертым в квартирах на карантин или самоизоляцию. Все эти мемы про походы на мусорку как на прогулку в карантин - как раз отсюда.
Мы все на удаленке, и такой образ жизни реален только в доме. Где много пространства, где можно разойтись не по комнатам а по этажам, свой участок и тд
Здесь жизнь течет по другому, приоритеты другие. Нам в город особо не надо никому, а если надо - мы сами решаем когда и как с учетом пробок, выпавших осадков, гололедицы и тд. Но большую часть времени мы дома, график более-менее свободный, поэтому нам в квартире сложно и нервно.
И да - время есть на возню на участке и прочие загородные опции.
Но если жизнь насыщена, работа с жестким графиком, секции-кружки-школы и весь движ завязан на город - переезжать смысла нет имхо. Удобнее в квартирку прийти и упасть в диван, а не пилить по м7 в загород.
Ваш выбор - скорее вопрос приоритетов ваших и вашей семьи. Вас, мне кажется, больше тянет на жизнь за городом, но вопрос какие приоритеты у остальных. Вы можете сколько угодно прочитать отзывов за и против, но жить то будете по своим приоритетам))
ЛХ
20.01.2021
Меня всегда тянуло в дом, в последний год очень удивил муж, которого первые 5 лет силой загоняла в сад. Сам предложил продать
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
сад и купить земли больше и строить дом куда можно и зимой приезжать.. А тут и вообще все продать и купить готовый... Мне было интересно, кто как устроил свою жизнь.. Как смог сохранить будничный режим... У нас с мужем жёсткий график.. У детей тоже... С одной машиной мы не сможем так.. Да и к тому же бабушка уже не помощник будет (.. У большинства кв всеж остаются.. Мы так не потянем, не продавая кв купить дом под ключ.
pstnn
20.01.2021
мой ответ - при таких условиях будничный режим не сохранить.
и зачем это нужно, если домом, участком заниматься некогда и наслаждаться домовладением некому н некогда, если все дела в городе? имхо
мне очень нравится дом, это в принципе другой образ жизни, более здравый с моей т.з.
но это мне так хорошо, а вот моему ребенку не факт. поэтому чаша весов в моем случае пока колеблется)
У Вас муж рукастый? Покупая дом под ключ, надо быть готовым, что полезут косяки друг за другом. Муж в состоянии починить будет электропроводку, лопнувшую трубу, заменить или починить сделанные из говна элементы дома итд, итп? У него будет на это время?
katenka86
21.01.2021
Не заметила разницы в карантин-квартира или дом.Я у плиты ,дети до вечера за уроками или едят.
katenka86
21.01.2021
Переезжали из квартиры в дом,сейчас опять в квартире.Дом остался.Так вот -летом это круто дом,красивый вид,не смотря на то,что участок 5 соток,но у нас веранда,листочки шумят и всё такое)),в земле покопаться -удовольствие.Но вот вне лета,это очень осложняет жизнь,пол дня в дороге,развозишь детей,потом забираешь,секции опять же.Либо нужно чтоб дети ходили сами в школу рядом,но меня такой вариант не устраивал.возила в Нн, задолбалась,хотя у нас дом в Анкудиновке,рядом с городом,и я не работаю.Так что купите лучше сад),а когда дети вырастут тогда и будете думать,но для мамы,при чём работающей-это дурдом.И кстати,когда дети вырастут вы им квартиры будете покупать?дом вам будет жалко продавать,а дети не захотят жить в деревне 100 процентов.Вообщем это развлечение для тех,кто не выезжает часто в город,ну и для мужиков,им без разницы куда ездить с работы и домой вечером.А ещё в доме постоянно нужно что-то делать,даже в новом или нанимать,а это дорого,даже просто ремонт плюс отделка в доме с предчистовым ремонтом это плюс процентов 30 к стоимости,так что ни каком -платить за ипотеку сдавая жильё можете и не думать.Многие из тех ,кто купил дом продав квартиру, ремонт по 10 лет сделать не могут.
Здравый подход, без соплей и розовых пони. Все так и есть.
ЛХ
21.01.2021
Вот я теперь к такому же мнению склоняюсь. Летом здорово, без учёбы, а с сентября по май мне будет очень сложно и дорого.
katenka86 писал(а)
Но вот вне лета,это очень осложняет жизнь,пол дня в дороге,развозишь детей,потом забираешь,секции опять же.Либо нужно чтоб дети ходили сами в школу рядом,но меня такой вариант не устраивал.возила в Нн, задолбалась

а сколько было писания кипятком, гонору 2-3 года назад, о том как офигенно все успеваешь, и как легко и быстро возить в школу с анкудиновки в 48 школу и по кружкам и секциям после))))
что квартира - отстой, и как классно на пмж в анкудиновке)
быстро ты выдохлась)
))))))))))))))
Так это человек не работает, есть квартира в НН и несколько машин в семье. А тут половина мечтает единственный хрущик на коттедж поменять, бгг)))
katenka86
22.01.2021
Квартира не в НН,а в Москве сейчас на 25 лет в ипотеку,дом куплен на продажу квартир от бабушек плюс ипотека,машину одну продали, чтоб погасить первую ипотеку и взять новую,осталась одна мазда 2008 г,завидуйте молча)))
Чему завидовать? Ипотеке на 25лет, так? Или бабушкиным хрущевкам? Или тому, что муж приезжает домой на 4 дня в месяц(так может и второй семьей обзавестись)?
В общем и целом, здравое зерно видится в квартире московской, но тут тоже бабушка надвое сказала. Если внутри ТТК, тогда, конечно молодцы. Но если это Капотня или вообще "новая Москва", тогда завидовать абсолютно нечему. Впору посочувствовать)))
katenka86
22.01.2021
Муж уже не приезжает,мы переехали окончательно,если бы была Капотня(сильное слово)) я бы написала-московская область,не люблю приукрашивать,говорю как есть).Хорошая квартира,нормальный дом,не элитный,но приличный и в самом экологически чистом районе Москвы,как написано в яндексе).А сочувствовать чему?дети с улыбкой ходят в школу,а сыновья у меня малообщительные,в НН школа это кнут, уроки со слезами и так многие в классе.Здесь,я в шоке была- адаптации у детей не было.В школе кормят в 3 раза лучше,обед и завтрак,сух паёк дают всем многодетным,и не такое дерьмо как в Нижнем и не только малоимущим,кормят многодетных бесплатно до 18 лет,в очередях все спокойные,мата нет,в поликлинику попасть без проблем,собрание в 10 класс было,так отличные Вузы сотрудничают со школой,поборов нет!Секции и кружки при школе,штук 20 разных в любое время.В школу взяли без прописки,да ещё и перезвонили сразу же и классные руководители.А в Нижнем...с тремя со скандалом попадала к нужному учителю.Дети ходят в школе с розовыми волосами,никто не гнобит,учителя не ругают.Муж с улыбкой ходит на работу,а в НН ,даже говорить не хочется об этом.Здесь всё для людей,так ,как и должно быть везде,во всех городах.
А Капотня это не область, это самая что ни на есть Москва! И на счёт самого экологически-чистого района прям погорячились... yandex.ru/search/pad/?text=с...20Москвы&&lr=213
От той самой Капотни прям вот, соседний район, посмотрите на карту))) и тем более в ипотеку на 25лет, жесть, конечно. Бутовский полигон и Коммунарка под боком опять же, но современным Москвичам похрен, что это за места и что там творилось лет 80 назад.
katenka86
22.01.2021
Я Москву совсем не знаю,надо поучить районы),помню только названия близлежащие и въезды,пока в пробке стоишь -запоминаешь,мы в СЗАО,совсем в другой стороне.Капотня,Люберцы и Мытищи всё время с иронией упоминают,как автоз,поэтому,думала,что это тоже область)
Ну да, вроде ничего. Но опять-таки, окраина жуткая+Химки. Мы рассматриваем, в перспективе, но только внутри ТТК. Чтобы автомобиль был нужен лишь в выходные. Но, естественно, не в ипотеку, на четверть века)
katenka86
22.01.2021
Мы планируем выплатить быстрее),у мужа 4 иждивенца,могли бы и не дать в нужном нам банке под нужный процент ,т к платёж и так большой.Ближе к центру цены какие-то не реальные за жильё,внешний вид которого,вгоняет в уныние)
Что-то, что ещё можно отремонтировать, стоит от 10млн, в границах ТТК. Однушка, естественно, в советской панельке. Когда дети вырастут, в принципе, нормально для двоих. Зато через 10лет московская пенсия) а квартиру починить и сдавать)))
Зато это реально востребованное жильё, а не окраина, где дома в 30 этажей и половина соседей плохо(либо совсем не!) говорит по-русски. И до центра ехать полтора часа...
katenka86
23.01.2021
у нас трёшка,до центра быстро,ездим на метро,бесплатно и быстро)только русские вокруг,у детей в школе все славяне,детей трое,планируем потом продать и дать им на первый взнос,пусть потом они платят свою ипотеку),мы для них сделали всё что в наших силах
Мы сами никаких ипотек не выплачивали никогда и своим детям такого не пожелаю.
katenka86
23.01.2021
Вы тоже марсианин) ,ну,или собственник бизнеса,из нечестных 90)),можете отчитаться за любую копейку,кроме первого миллиона)Один говорит,что самостоятельно живёт с 9 класса и деньги рубит,но нет ни алгоритма действий,ни объяснения нюансов,а мог бы книгу написать на эту тему),а вы тоже поделитесь с нюансами как вы без ипотек ,как зарабатываете и в чем жили изначально )))Иначе это пустой звук.Хочу чтоб дети работали и жили честно-пусть лучше платят ипотеку)
Миллион с копейками вложил в котлован, через год получил 2, с копейками. Вложил 2 с копейками в котлован, через полгода получил 3 с копейками. И так далее. Проблема-то в чем!? Котлованов +1млн было как грязи, вкладывай и вкладывай! И это просто доход, "солдат спит-служба идёт"), это не основная работа. Всего-то, заключить ДДУ, отвезти деньги в офис или положить на аккредитив в банк, разместить обьяву на Авито и пару показов провести. Ну и потом в МФЦ доки оформить, с покупателем, да в ячейку скататься. Дел-на две недели, если прям неспеша. Ну и естественный прирост стоимости, что стоило 6, теперь стоит под десятку.
И зачем ипотека? Для чего?
katenka86
23.01.2021
Главное миллион найти),и где у нас за миллион что-то можно купить сейчас?Мы покупали студию за 1.7 ,продали через 2 года за 2.2 .сейчас уже не заработаешь столько сколько раньше.Плюс налог нужно заплатить,если не найдёшь покупателей без кредита.Строят обычно больше года.У меня есть знакомые,которые так зарабатывали,но чтобы заработать на свою квартиру таким образом,нужно их изначально иметь,либо другой капитал.Поэтому такой способ подходит единицам.К сожалению,большинство людей начинающих с нуля не могут купить одно единственное желаемое жильё в адекватные сроки,не говоря о заработке по этой схеме.
Судя по нику, Ваше имя Катя и Вы 1986года. А я на год старше. Все вопросы к Вашему супругу)))
katenka86
24.01.2021
Надо спросить))
Stfb
22.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
Мы рассматриваем, в перспективе


Обещайте, что будете дуть щеки и поджимать губы, приговаривая: <<Понаехали тут>> :)

Уголок в рамках ТТК предлагаю выбрать на ЦБ или Трубной. Край - Маяковская с ее переулками. Не покупайте метры под себя. Купите ликвид под сдачу.

Машина Вам там точно не будет нужна, если нет задачи гонять далеко за город. В остальном, таксишка Вилли (хвост), тогда персональный водила тоже не нужен. Хотя, Вы любитель убера. Наверное, зря Вилли советую.
Но рамки ТТК, как бэ, это, мягко говоря, не самый комфортный вариант жилья <<для себя>>, даже если Вы в <<клубном доме>>. Под аренду, да огонь. Хоть суточную, хоть в долгую.
Не, для привязанного на поводочек к офису, норм. А в остальном так себе. Собственников в центре мало. Как правило, одни понаехавшие, кому собственники сдают жилье. Но зато Вы сможете дуть щеки среди своих.
Если есть возможность купить, сдавать и не жить, сделайте так же )) реально в центре в Мск не комфортно от слова совсем для постоянной жизни.
Пробежаться негде, с собачкой погулять негде, вид из окна под чашку Кофе как в Питере - сплин. Смог в безветренные дни. С точки зрения элементарных бытовых вещей: Продукты, прачка, химчистка, куда там люди ещё обычно ходят, - это - отсутствие всего этого. Ну, если Вы не планируете в Глобал Гурме оставлять по 10 к+ за элементарный набор продуктов и бытовую химию.
Хотя, в вышеуказанных районах будет тихо и прилично. Но бегать негде. Да. Гулять тоже.

Химки Вы упомянули выше, не вникала в контекст - точно не стоит. Как и весь САО и СЗАО (которые 20 лет назад ещё были норм). Переехали туда ради собачки, через 4 мес уехали роняя тапки (при том, что постоянно мы там не жили). Жили там в приличном доме. Не спасло. Мой, когда-то любимый парк Покровско-Стрешнево превратился в ужасный сквер. Кругом шум, грязь, отсутствие неба и солнца в окно и на улице. Как оказалось, для меня это важно.

А вообще совет: генерите активы, которые сделают Вас свободным от привязки к месту. И сможете выбирать по желанию: хотите центр МСК, хотите природу в Крыму, или куда Вы там гоняете летом. Хотите загород в любом пригороде, который нравится.
Но считайте свои деньги в первую очередь ) а не чужие ;-) кичиться чужими мигалками и вертолетами, такая себе история )))
Stfb
22.01.2021
Поправлюсь. Ликвидность в реальности нужно считать. Та же новая Москва, которую Вы упомянули в уничижительном контексте (вообще не представляя, о чем говорите) ;-)
Взяв пересчете на эффективную ставку будет ликвиднее, чем квартира в в рамках ТТК, тупо за счёт стоимости квадратного метра в покупке. Если выбрать место рядом с чьей-нибудь штаб квартирой. Где спрос на арендное жилье всегда высок )) и стоимость комфорт + сопоставим с ценой Аренды в центре
Ну наверное, ага) совсем-совсем не представляю. Так можно в том же Зеленограде купить)))
Нет, все, что дальше ТТК не рассматриваем принципиально. Но пока можем только однушку там купить, в старом фонде. Ценники, конечно, космические, учитывая, что это 33-метровая панелька в состоянии "после бабушки")))
Stfb
22.01.2021
Я в Зеленограде не припомню ни одной штаб Квартиры приличной компании. Чтобы спрос на аренду постоянный был и по цене центра.

Принципы Ваши пахнут <<дилетантизмом>>. Ну, ок. Не услышали главного - вперёд генерить пассивы ))
Щеки дуть не забывайте )) ну, пообещайте, что будете так делать. Старый жилой фонд - ну прям Ваша аудитория. Новый, в принципе тоже. Но там просто не принято тесно общаться ) своими достижениями не с кем будет делиться )
Принципы пахнут тем, что детям проще будет учиться в московских ВУЗах, приезжая на учебу не из Долгопрудного или Балашихи, к примеру. Или работу найти. Или сдать, мне кажется спрос куда более стабилен, чем в той же Новой Москве. Штаб-квартира сегодня есть, а завтра ее перевели или фирму обанкротили или санкции ввели и что? Квартира в муравейнике, в жопе мира, в 2-3часах на авто, от центра Москвы? Нет, нахрен такие эксперименты. А внутри ТТК никуда ничего не исчезает бесследно. Как ездил я, ещё при Лужкове, в головной офис на Воронцовской, например, так там и сидят люди.
Stfb
23.01.2021
Про Московские вузы - плюс. А Вы своих детей не научили к выпуску из 11 класса зарабатывать хотя бы на хату возле желаемого ВУЗа? Ну, капец. Как Вы вообще живете )))
Долгопрудный и Балашиха вообще при чем? Электросталь еще приведите в пример или Петушки. Однохренственно (если из одно места ехать на авто, а из другого на электричке).
Про <<сдать или>> нужно понимать что Вы хотите сдать конкретно. 33 метра - это не самый лучший Варик под аренду по многим причинам.
Про штабы, перевод фирм и Банкротство. Вы узко мыслите. Серьёзные конторы регят договоры от 5 лет +.
Муравейник 2-3 часа от Мск - это не про локации штаб квартир и класс комфорт+. Вы не уловили суть.
Про никуда ничего не исчезающее внутри ТТК - ага. Считайте эффективную ставку. Надеюсь, не нужно объяснять, что это такое?
katenka86
23.01.2021
Научите как научить детей зарабатывать к 11 классу,только не руками,а головой.Наши только учатся,занимаются спортом...
Да это она прикалывается! И предлагает ездить в ВУЗ из Электростали... Не очень умная шутка, но знаю точно, что из Ногинска ездят на работу в Москву. Естественно, это не самые отборные кадры, но кого-то такое существование устраивает)
Stfb
23.01.2021
)) мастер классы в планы не входили ) наш сын с начала 9ого класса живет сам (не считая на тот момент съёмного жилья за наш счёт). Фраза <<за на счёт съемное жилье>> не является ключевой в предложении. Тк бюджет молодого человека не ограничивается статьей на аренду жилья.
Начинать нужно было до 3х лет ) как показывает практика автора одного бестселлера <<после трех уже поздно>> или типа того ))
В 9 классе отдельно от родителей, в съемной? Он в ПТУ, на сварщика пошел?)))
Ладно, если отдельно живёт, реально, есть куча учебных заведений, где строится неплохая карьера после 9 класса, но там в казармах живут, как правило)))
Или прям отпочковался от родителей, зарабатывает и школу окончил, а сейчас студент МГИМО? Вы реально марсиане, шестая раса, золотой миллиард)))
Stfb
23.01.2021
Блиин, чувак ) ты реально не рубишь ) извините, что не на Вы
Ага. Прикинь, кинули целого ребёнка в переходное лето с 8ого на 9й класс )) надо было в стольный град вернуться.
Нам. Взрослым.
Ребь вырос адекватным, оставили в НН ))
Не ПТУ. Частная школа. Прикинь, так бывает ))
ОГЭ сдал отлично. Поступил в Мск в 3 рейтинговые школы (не частные, государственные) из 5, выбрал сам ту, что больше понравилась.
Ее и закончил. Сам поступил в топовый вуз)) его баланс мобилки последний раз мы пополняли в классе 6м. И то в первом квартале )) а у Вас как?
Чепуха это всё, баланс мобилки не проверяется, стоит автоплатеж. Или Вы в 6 классе ему тысяч 300 рублей закинули на симку?)))
Про топовый ВУЗ и самостоятельную подготовку, оставшись в 8 классе одному в чужом городе? Тоже бред. А репетиторы, самодисциплина и т.д.? Скорее всего, гувернантка, присматривала. Или вообще целый штат прислуги.
Опять-таки, люди такого уровня, как Вы рассказываете, не станут жить в Окском береге и даже временно снимать таунхаус в таком месте. Ну просто потому. Как это сказать, чтобы Вы поняли... Ну невозможно представить такого человека, в костюме с Канавинского рынка и ботинках из ЦентрОбувь. Там именно внимание к мелочам, от автомобиля до шмоток. Камин в гостиной. Крытый бассейн и сауна, в отдельном от дома комплексе. Домик для охраны и прислуги. В общем и целом, другие люди, иной уровень. А тут какие-то непонятные понты людей, живущих в одном из самых дешевых мест. Если нужна природа и денег много, почему не Лагуна, не Сахарный Дол, почему не Казанское шоссе? Там полно красивых коттеджей, все минутах от Сенной?
Stfb
23.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
тысяч 300 рублей закинули на симку?)))


Мне это нах надо? Фантазия у Вас, однако ))
Остался он один в августе между 8м и 9м. Бред в чем конкретно? Приехал он в
Зимние каникулы во втором классе. По сути вырос в НН.
Про подготовку в ВУЗ. В 10 класс он поступил в рейтинговый лицей в мск (после частной школы в НН). Там норм готовили к егэ. Репетов не было у ребёнка ни для ОГЭ, ни для ЕГЭ.
Что с нами не так? )))
Штата прислуги не было. Помощница только, которая приходила убираться раз- два в неделю. Все ))
Таун мы снимаем уже года 2.В ОБ ))
но это не единственное наше жилье.
Но мне, правда, ОБ нравится. Вот без купюр.
Не смотря на то, что Аренда тут смешная. В рестике мы можем оставить за ужин больше месячной Аренды за таун в НН
)) и не по разу в месяц.
Что такое канавинский рынок не оч знаю
) сорян, не приходилось там бывать. Из рынков знаю два: сормовский и жарптицу (закос под
Даниловский). Второй Хотя бы более-менее комфортный.
Обувь Центр туда же. Хз о чем это.
Камин в гостиной есть и басик в доме (зеркало воды в пол, если Вам это о чем-то говорит). Что с нами не так? ))
Домик для охраны нах не нужен: шлагбаума на въезде и современных ОПС,ВН и СО вполне достаточно. Клиниг приезжает по графику. Вы с прислугой остались где-то в районе сериала <<рабыня Изаура>> и домик с охраной потерялся там же.
Про Лагуну: далеко. Смысл? Собачку там гадюка цапнет, куда я ее повезу?
Дол - Хз вообще что это.
Казанское шоссе, Боже упаси )) по разным причинам.
Нашим фейсам я передам, что они попутали Новинки и Приозерный с какой-то лабудой по мнению диванного эксперта. Посмеёмся )
Приозерный это не Новинки, не путайте. Ну прям вот совсем не то. Лагуна далеко а Новинки близко? Тоже насмешили. Пока Вы из Новинок едете, собакену точно поплохеет, в случае чего. Не зря даже губернатор живёт именно в той стороне, ибо до города ближе и намного. Приехав в Щербинки Вы оказываетесь в той же перманентной заднице, что и Окский берег, с небольшой разницей, что троллейбус ходит)))
В общем и целом, я Вас услышал. Богатые люди из Москвы могут совершенно спокойно строить крутой особняк с бассейном, на дешёвой земле. Сколько в Новинках цена, тысяч 200 за сотку? Ну, может быть-300. А в городе от миллиона! Но зачем,семьи нравится жить на окраине, а по 5-8-12 миллионов землю только лохи покупают, ага)
Stfb
23.01.2021
С задницами, Мы, вроде, определились. Это Ваша задница) не моя. Я живу, где мне нравится и не пристёгнута на поводок, в отличие от Вас ) Вы как цепной пёс: крику и пены много. Результата 0.

Лагуна, конечно, далеко. Мы, может, про разные лагуны. Я про ту, что юг. До которой в сравнении с Новинками пилить и пилить.

Про собачку, которой поплохеет из Новинок.
Гадюк тут замечено не было. Если что, есть ветврач знакомый в стражах. Есть если что, Ветклиника рядом круглосуточная. До которой при сильном желании минут 10. И ещё человеческие аптеки круглосуточные ещё ближе, человеческие, где антидот можно взять для стабилизации до ветклиники.

Про разницу между приозерным и новинками - вот совсем не то - это о чем? Конкретизируйте плиз свои фантазии. Вы ни там, ни там не жили )) расскажите-ка как там на самом деле ) нам будет над чем посмеяться )
pstnn
23.01.2021
Какой у вас тут жаркий спор, занятно читать))
Расскажите поподробнее про смешные цены аренды коттеджа п-та, может я тоже что -то не знаю??
Вроде 50 это прям минимум-минимум, без всяких изысков дом, а описанное вами - в районе 100 тыс. да и то в сезон дороже.
Вы в ресторане по сотке несколько раз в месяц тратите?
Я просто уточнить, мб мы это я лох, а коттеджу с бассиком красная цена 40 тыс в месяц)?
Stfb
23.01.2021
Я про аренду тауна. Она сопоставима со стоимостью Аренды однушки в НН.
katenka86
23.01.2021
Нуж значит вы просто треплетесь и привираете,я тут тоже могу фантазий без фактов вам накидать.У меня с 5 класса сын зарабатывает,в среднем миллион в месяц,всю семью содержит,и ещё на благотворительность жертвует.
Если вы не можете рассказать,поделиться полезной информацией,но при этом зачем-то пишите и хвалитесь,либо вы врете,либо всё совсем не так.Может у вас сын второгодник два раза,и ему 18 в 9 классе,или он жил с бабушкой -строгим директором школы.Мне интересна та и информация,а что вы только А сказали и в кусты.
Stfb
23.01.2021
Да уже рассказывала и не по разу )
Про зп сына.
Он занимается ресейлом. Что такое дроп Вы знаете? Это когда бренд выпускает лимитированную коллекцию чего-нибудь.
Купить это очень сложно. При этом полно людей, которые готовы переплачивать за то, чтобы носить лимитку. Наценка там от 50% с вещи. Стоимость пары от 15к (цена при дропе).
Заработать сотку он может удачно продав несколько вещей ))
Также это касается и другого. Например, до официальных продаж приставок плейстейшн, например, в прошлом году наценка на них составляла 100%. Продал он их в декабре 4 штуки. Сложите сколько он заработал )
Это не считая ресейла найков, адиков и суприм. Которыми он занимается с десятого класса. Со своим другом одноклассником ))
Раньше у них все было в ручном управлении. Целая <<агентская сеть>> для выкупа лимита (чем больше подано заявок на выкуп, тем больше шансов выкупить вещь).
Уже давно купили себе ботов, стало все проще.
Один бот - от 50 к ;-) как Вы думаете, он с другом у родителей их просили? Нет. Все сами.

Это не считая интернет продаж пауэрбанков и зарядных устройств и ещё чего-то там (я весь ассортимент не знаю). Этот проект он начал с другим своим другом. Тоже в 10м классе.
Плюс официально работает по профилю (на удаленке). Нарабатывает опыт. Зп там 35 к. Для Москвы это обычная зп на <<младшей>> должности в крупной компании.
С шестого класса подрабатывал по мелочи (вёл чужие мелкие интернет магазины в соц сетях, группы. Таких запросов было навалом на фрилансе в то время). На оплату мобильного денег уже тогда перестал просить ;-)

Вот и весь секрет.
Среди его сверстников полно тех, кто в старших классах зарабатывать начал. В этом нет ничего такого <<вау>>.

Вы что-нибудь знаете про проект Бизнес Молодость Петра Осипова? А про фабрику Аяза Шабутдинова? Это молодые ребята, которые говорят другим молодым ребятам, что деньги можно делать буквально из воздуха. Сын в 9м классе прошёл несколько тренингов и понеслась.
katenka86
23.01.2021
Интересно)Надо своему показать)Но это нужно торчать постоянно в интернете,узнавать поставщиков и потребителей)Учиться в при таком укладе некогда,не переубеждайте меня).Мой уходит в 8.30 приходит в 16.30(почти каждый день 7 уроков),идёт на хоккей,приходит в 19-20,делает уроки и спать,в выходные репетиторы и спорт.Он не бездельничает.Но в данном случае,может ему эта учёба на фиг не нужна,т к будет опыт,хотя сомневаюсь...неоднозначные мысли)
Stfb
24.01.2021
katenka86 писал(а)
постоянно в интернете,узнавать поставщиков и потребителей)


Не нужно. О продаже лимитки бренд заявляет сам и заранее. Весь процесс занимает пару секунд (сам выкуп). Бывает, что ложатся сайты, тогда о результатах они чуть позже узнают. Ну, там формы ещё заполнить, как в любом интернет магазине при покупке чего-либо время нужно.
Дальше как это в РФ приехало, они сообщают о доставке товара в закрытые группы. С момента того, как привёз курьер посылку и до продажи проходит несколько часов максимум. Никого искать не нужно. Бывают дропы прям в Мск. Тогда все проще, посылок ждать не нужно, сами забирают выкупленное. А дальше все тоже самое.

А интернет продажи вообще просты как табуретка. Все через маркет плейсы. Там решает цена. Это пассивные продажи.
Поставщики давно уже им известны и их не много. Время нужно, конечно, тоже, но не так много, как кажется. Тем более он не один, а в паре с другом. Как у них там функционал попилен, я не знаю.

В старших классах секций у него не было. Только фитнес в стандартном режиме.
Stfb
22.01.2021
Вы, кстати, вообще, походу, не вкурили, почему именно калужское направление присоединили к Мск ;-))

Так-то направлений много. И упомянутый Зеленоград в своё время, не просто так стал Москвой (давно дело было). При том, что кусок по прямой, 30 км от МКАД, не считая того, что вправо-влево - МО )))))
Но Вам-то откуда знать )))

Пенсию Московскую кому-то хочется )) ржака
А что не так с пенсией? Там 10лет надо, вроде как. Я думаю, уж собственнику, который прописан внутри ТТК скорее начислят, нежели тому, кто из Балашихи ездит или снимает угол в самой Москве.
Ну, Вы прям спец, как я посмотрю. И тем не менее, не Москва, а жопа мира, на окраине НН. Мне не понять, честно. Я, как местный, лучше бы Борское направление выбрал. Ну, просто потому, что Гагарина расширять некуда, развязка в Ольгино не поможет. А в центр быстрее с Мещеры доехать. Ну и от Дуста подальше, с Автозаводом, а не напротив труб жить, на пригорке)))
Как там такси, кстати? Не накладно?)))
Stfb
23.01.2021
Жопа - это в Вашей реальности. В моей - это одно из мест жительства. Это Вы на поводочке к офису - не мы )) не надо свой головняк на других перекидывать)
Выбирайте Борское - кому какое дело? Хорошо там, где нам хорошо ) а Вам там, где Вам )) и я не местная. И Ваши местечковые комплексы мне не интересны )
Мне, ещё раз, на Ваши стереотипы пофиг.
Про развязки и расширения на Гагарина - не Вам принимать решения. Оставайтесь при своем мнении дальше ))
Такси не накладно.
Напротив труб не жить, а бывать, тоже. Все <<дует>> на советский район преимущественно и часть приокского (старого) районом, изучите экологические карты (не те, что в картинках в Тырнетах).
Вы не улавливаете суть вопроса, ни про Москву, ни про НН. Такой образ жизни, как у Вас, конечно возможен. Может у Вас доход 0,5-1 млн\мес... Тогда и такси не напрягает и водитель для детей и куча разнообразной недвижимости, "так захотелось" или типа того. Но 99% жителей того же Окского берега не могут себе позволить тратить тысячу рублей с лишним в день, на проезд до работы. Так и в той же Москве, пусть вилка цен отличается, но куда проще жить поблизости к центру, чем в Люберцах или Солнцево.
Stfb
23.01.2021
Водителя для детей у меня нет ) ребь вырос и давно себя обеспечивает сам. Хотя первокурсник.
У собаки есть водитель. Когда мы в Мск. Прикиньте график собаки:
Пастьба (живых овец пасёт) это область (пол дня только на дорогу из Мск и обратно + заняьтия)
Фитнес
Массаж
Груминг
Выставочная подготовка
У Вас, думаю, график менее насыщен, чем у моей собаки. Не считая его досуга со мной: каникросс, скидожринг, байкджоринг, нарты ))
И водителя нет в НН. Тк все под боком))

В НН все проще. Логистика не занимает большого времени. Водитель собачке не нужен.
Это не считая моих других хобби. Коня например. Свой конь живет в Москве )) условия Лучше.

Про жителей ОБ - ну вот Вам какая нафиг разница?
А жить надо там, где удобно. Если надо на службу - живите рядом с работой. Сложен вариант в ментальности в постсоветском пространстве (живи там, где есть). Попробуйте иначе:
Имеешь норку где-то, сдай ее в наём.
Живи рядом с работой. Плати аренду. Нах тратить время на логистику? Особенно, длинную?

Наши дети более подвижны в этом плане.
Пример наш сын. Который накопил ДС на хороший авто. И сказал: <<а нах надо?>>. В Мск такси дешевле, чем содержать норм авто на год, + каршеринг есть. Детьми, собаками он не обременён, которых возить надо. Деньги вкинул в актив. Молодец. Поддерживаю.

А Вы копите, на квадратные метры в Мск в старом жилом фонде, которые уже некому не нужны, через 10 лет ещё более не нужны будут. И на какие-то авто, с Вашей точки зрения <<Хорошие>> ))
9-классник стал первокурсником и сам себя обеспечивает? Заочник, походу. Ну, молодец,мне висит на шее у мамы с папой.
В общем и целом, складывается впечатление двоякое. Либо все это сказки, либо люди из правильной семьи. Как, к примеру, губер в Калининграде, который в 30лет занял такой высокий пост. Но стоит погуглить, сразу становится понятно, что да как. Только причем тут Окский берег? Если люди действительно состоятельные, там полно коттеджей, тот же Приозерный, к примеру. Зачем, имея кучу денег, жить в коробке из говна и палок? И ребёнок почему-то только 9тклассов окончил, пошел работать... На репетиторов денег не хватило? В общем и целом, нестыковок много. И написано вроде складно, но немалый жизненный опыт и очень обширный круг общения подсказывают, что все не так. Знаю, когда поступали в универ, так там реально с 3 лет ребенка готовили, папа с Самим знаком, реально готовится смена, подготовка будущей элиты одной из республик. И там речи не было, чтобы после 9 класса идти работать. А тут хрень какая-то...
Stfb
23.01.2021
Нет, очник. Вы опять ошиблись )
Stfb
23.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
жить в коробке из говна и палок?


Это Вы про нашу аренду?
Если Вы внимательно читали, то жилье в ОБ арендное. А Вы вообще представляете, что такое стройка? Возвращаюсь к высказанному - тупо тратить время на бестолковую логистику.
Любой Авторский надзор предполагает косяки.
Особенно, если ты сам перфекционист. Прикиньте, как вешаются наши строители, когда в семье два перфекциониста?

Претензии предъявляйте тем, кто такие буки, не сдают в аренду жилье в шаговой доступности (10 мин в моем понимании). Давайте в суд подадим ))
мне на 200 квадратах было бы комфортнее, чем в тауне в 100 кв, как минимум, после приезда из Мск не было ощущения клаустрофобии в течении первых суток )) но не сдают в шаговой доступности 200'квадратов+. Ну нет таких квартир/домов НН в аренду. Там, где нам надо. Пишите губеру жалобу ))
Но как бэ и пофиг. Никто не умер от этого ) тк Вы не уловили. Мы тут не живем постоянно ))
Теперь про работу ребенка. Он как пятый класс окончил, так и работает с тех пор ))
Судя по инсайдерской инфе, он зарабатывает больше в свои 18 с хвостиком, чем Вы в свои далеко не 18, ещё и он не обременён семейными обстоятельствами, как Вы ))
Про смену поколений в бизнесе не оч поняла. У нас нет традиции как в Италии, например, когда дед Сапожник, папа Сапожник,
Сын- внук сапожник )) достаточно научить финансовой грамотности. А дальше хоть дворник (кстати, знаю одного известного на весь мир бегуна, который работает дворником ;-)) и у него полная акула матата
)) докажите ему, что Ваш убогий бетон в 90 квадратов лучше его жизни )) посмеёмся вместе ))
В 18 учиться в топовом ВУЗе, на дневном и зарабатывать, пусть даже 150 в месяц? Я и говорю, марсиане.
В общем и целом, может и так бывает. Есть же такие, как Иосиф Сталин или Адольф Гитлер. При всем при том, действительно простые по происхождению люди, изменившие мир.
Но вероятность...
Так что дело отнюдь не в бетоне, ведь я не претендую на исключительность. Вот Вы пишите про частную школу. А 99% живущих там ходят в обычную, в Доскино или в Щербинки возят. А дальше, в хорошие и сильные гимназии и лицеи тамошние жители не повезут ребенка, за очень редким исключением, при наличии кучи бабла.
И если какой-то бегун дворником работает, то это либо хайп и такой образ, либо просто х.з.
Что-то не представляю, чтобы Брумель улицы подметал или макулатуру сдавал, если честно)))
Stfb
23.01.2021
Расширяйте кругозор ))
И учитесь зарабатывать ) Вас <<сопляк>> делает ))
А Вы тут жизни решили людей учить.
По силам крест-то?
;-)
Написать можно все, что угодно. Интернет все стерпит)
Даже если все полуправда или неправда совсем. Тем более, на ММ)))
Студент-первокурсник, на дневном отделении зарабатывает больше сотки в месяц, это же так просто! А потом папу-генерала\губернатора\депутата-единоросса и уважаемого человека задерживает ФСБ, за взятки и откаты, а адвокаты рассказывают, что все жена и дети заработали, а у задержанного трезвый ум, чистые руки и холодное сердце, ага.
Я никого не учу, просто рассказываю, как будет. У 99% обычных людей, среднего возраста, с доходом до 200 тысяч на семью из 2-3человек, продавших единственное жилье в городе и переехавших в деревню.
Stfb
23.01.2021
Дуб, орех или мочало.
Вам до других какое дело?

Учитесь зарабатывать. Учитесь управлять своими финансами. Вложение в квадратные метры в рамках ттк для жилья - это треш, реально. Просто поверьте. Под аренду - норм. Считайте бесплатный совет кэшбеком за коммуналку в Вашем странном ЖК в странном районе города N, которым Вы тут кичитесь на всех углах ) У Вас окна, хоть, не во двор? А то совсем печаль.
на Оку и заречную часть, этаж высокий, вид из окон устраивает.
И да, Вы читать не умеете совершенно. То, что я говорю, что ездить из жопы мира на работу или учебу-еще не кич. А просто здравые мысли. Если бы тут просили коттедж миллионов за 15 хотя бы посоветовать, другой разговор. И возможности иные и потребности совпадают с ними. А не как в этой теме, 50-метровый хрущ на коттедж поменять))))))
Stfb
23.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
Если бы тут просили коттедж миллионов за 15 хотя бы посоветовать, другой разговор. И возможности иные и потребности совпадают с ними


Вам какая разница за сколько коттедж советуют?
Не в Вашей системе ценностей, печаль в чем?

У Вас тоже нет коттеджа за 15 ед. что Вы впрягаетесь?


Про вид из окна ок )) тоже люблю виды из окна.
Долго пью Кофе утром... Закаты-рассветы - маст хев. В этом свой кайф.
Stfb
23.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
То, что я говорю, что ездить из жопы мира на работу или учебу-


Про жопы, мы, вроде, уже определились. Только у Вашей проблема, о чем Вы решили сообщить всем )

Лады.

Вернёмся к досугу ) собачки у меня веселее Вас живут. Про коня и кота не рассказывать? Дабы не понижать Вашу, и так низкую, самооценку?
Stfb
23.01.2021
Поджог Сараев писал(а)
Студент-первокурсник, на дневном отделении зарабатывает больше сотки в месяц, это же так просто! А потом папу-генерала\губернатора\депутата-единоросса и уважаемого человека задерживает ФСБ, за взятки и откаты, а адвокаты рассказывают, что все жена и дети заработали, а у задержанного трезвый ум, чистые руки и холодное сердце, ага.



Как уже не однократно писала: фантазия у Вас буйная ) фантазируйте на Здоровье ))
Stfb
23.01.2021
И да) согласитесь. Ваш досуг в Вашем ЖК, которым Вы тут гордитесь, скучнее досуга моей собаки )) которая живет, по Вашему мнению, в гетто ))
Почему только мой досуг? Говорите тогда не только за меня, а за 80% нижегородцев, как минимум.
Stfb
23.01.2021
Так Вы тут топите за всех )) учите жить как надо. Говорите, что люди из пригорода всю жизнь в унитаз сливают.
Ещё и нормальное место для жизни гетто обзываете, при том, что сами живете в каком-то треш районе.

Я Вам в противовес говорю, что у моей собачки досуг поприкольнее Вашего будет )) это у младшей. А ещё старший есть. Спорим, что он путешествовал больше, чем Вы )) и посетил больше стран? А ему всего 10 лет. Вам больше, а видели Вы меньше моей собаки
)) а Вы тут людей жизни учите ) смешно. Хвалитесь отпуском на месяц в Крыму. Просто бугага)
В общем и целом, глянул я участки в Новинках. Даже 200 тысяч за сотку-огромная редкость, в основном 100-150. Ну и что Вы тут понты колотите? 10 соток-1,5млн, 15 соток-2. Ну и домик простенький, в 200 метров, по 40 тысяч за квадрат, итого стоимость, как у неплохой квартиры в НН.
О чем и речь, Новинки для тех, кто не в состоянии заплатить миллион за сотку земли в городе! В 99% случаев. И Лагуна и Надежда и Сахарный дол, все это не для Вас.
Это факты.
Я думаю, все остальное, Вами сказанное, тоже мало имеет отношение к действительности. И такси за тысячу для Вас это дорого, для поездки в ресторан, как для любого нормального человека. И не поедете Вы за эти деньги домой, а будете сидеть на работе или по ТЦ шарахаться, ожидая более вменяемой цены. 18-летний студент-первокурсник топ-универа, небось, на бюджете, с з\п сотку тоже Ваша фантазия, скорее всего)))
В общем и целом, в ответ на конкретные факты и аргументы я услышал общие ответы беспонтовые, есть большие сомнения, в Вашей вменяемости. Всего хорошего!
Stfb
23.01.2021
Проснулись? С добрым утром )

Понты тут гнете Вы ) не очень удачно.
Считать чужие деньги - дурной тон ))
Домик у нас побольше 200 метров ;-)
И участок не 15 соток.
Люди покупают землю там, где им нравится. Дома строят такие, какие им нравятся ))
Если Вы не представляете как может быть иначе у других людей, то это не значит, что так не бывает.
ПС: что для меня дорого я сама буду решать, ок? И это точно не такси.
katenka86
22.01.2021
Так я всё и успевала,и в школу возить легко,там 15 минут.Только я ещё возила детей в Кстово на хоккей и в бассейн,там они разряды получили и конкуренция меньше и играть дают.А в Нижнем у кого есть деньги ,тот и играет,ну,есть ещё конечно,таланты,это да.Но сейчас дети ходят везде сами,хоккей рядом,школа через дом.И я не выдохлась,а сменили дом ,на перспективы для детей,переехав из Нижнего.Но я задолбалась,это,да,зато сейчас у детей всё в шоколаде,везде они востребованы,я одна в жопе))))))
А я еще думала - ну надо же сколько здоровья у женщины. А тут, оказывается, что все нетак радужно, как описывалось тут.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=237537438

На сколько вас при таком режиме "загород" хватило?
katenka86
22.01.2021
Да переехали мы в другой город,муж сменил работу.Последние 1,5 года я жила одна ,муж приезжал 2-3 раза в месяц на выходные.Ничего я не выдохлась))),это было не моё желание,оно ни как не связано с проживание в доме/не в доме).Я сейчас в Нижний езжу на машине постоянно и сделала ремонт на 100 кв м сейчас в трёшке,только две будем нанимать),обои,плитку,сверлить,штукатурить,мебеля собирать-легко)))
Хорошо что вы мне напомнили мои слова,надо детям их распечатать ещё на лоб повесить,а то они говорят,что они сами добились всего)
ЛХ
21.01.2021
Девочки, спасибо вам))) растерянность прошла) все смогла для себя представить как будет и определиться))) квартира в городе нам нужна, а для лета построим домик по своему проекту в селе и хватит нам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.