--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знающие по натяжным потолкам зайдите в тему пож-та.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим сделать натяжные потолки. К нам приходили менеджеры из двух фирм, есть вопросы).
1. Например выбрали мы Германский материал, как можно понять что это точно Германский, а не Китай?
2. Вообще есть ли Германские сатиновые на 1,5 шириной? Мы выбрали в малоизвестной фирме сатиновые Германские для своей прихожей - нам они очень понравились, а потом пришел менеджер из Випсилинга (очень известная Московская фирма) и сказал что вообще нет чисто Германских сатиновых натяжных потолков для нашего размера (1,5 метра)...Випсилинг предлагают сатиновые только Бельгию, но нам не понравился их цвет.
Кому верить? И как проверить?
3. Еще как точно знать,что не будет запаха от новых натяжных потолков?
Интересны любые советы, контакты по данной теме, а то мы уже совсем запутались...)
T799
25.11.2016
недавно на строительном этот вопрос обсуждали ("знающий" человек очень подробно описал отличия потолков не Китай), ссылку не дам - тему не помню...
мы устанавливали в sky - точно могу сказать не пахнут, производство не знаю (надеюсь не Китай подпольный, хотя бы фабричный)
Whale
25.11.2016
Ставили по наводке одной из местных завсегдатаев. Посоветовали тоже по наводке. Все супер.
Работает брат одной из форумчанок с другом, как я понял.
напишите кто именно (чей брат) в теме или в приват
Виртуалки
Спасибо
Whale
26.11.2016
Точно. Виртуалки :)

Короче - рекомендую.


Надо бы в телефоне пометить, кто чей брат-сват...
Спасибо большое за отзыв, мы тоже всего скорее их выберем!
Интересно, чей минус? Кто минусовал, Вы лучше напишите что именно Вам не понравилось... Мне интересно.
Вообще давно пора бы на этом форуме сделать так чтоб было видно кто ставит + и -, люди бы хоть думать начали... А то ставят не понятно почему.
Elenka_
26.11.2016
Тоже наверно к ним обращались, Андрей был у нас . Все быстро, в отличии от випсилинга, чисто и не пахло. Полотна были матовые Бельгия.
nata79
25.11.2016
Потолок может называться хоть глянцевым , хоть сатиновым или матовым , все равно это ПВХ пленка . Просто различается по фактуре.Запах есть, но небольшой и быстро выветривается . Спросила у мужа ( он ставит потолки уже 10 лет ) , сказал , разницы вы точно не увидите между Германией и Китаем , а есть еще и отечественные полотна. Да и я слышала , что именно немецких пленок и давно нет на нашем рынке ( не утверждаю ) .
А вообще , будьте проще , сильно не заморачивайтесь . Выбирайте цвет какой понравился и цену подходящую и все .
В целом не хотелось заморачиваться), но если потолки будут потом пахнуть... меня это точно не устроит). Просто есть люди у кот. потолки пахли бесконечно долго... Для меня это ОЧЕНЬ важно.
мы поставили,буквально месяц назад,никакого запаха не было и нет,второй раз у них заказываем, полотно просто выбрала то,которое понравилось из принесенных образцов
nata79
25.11.2016
ОНи пахнут день, два , честно ни разу не слышала про людей с пахнущими потолками . Это уж наверное из ряда вон.
У одних знакомых очень долго запах был,месяц или больше,проветривания не помогали,им даже приходили из фирмы другое полотно натягивали
Uboische
25.11.2016
Мы все потолки делали в одной фирме. Запаха вообще не было. Цена -качество меня вполне устроили. Производителем я особо не интересовалась, если честно
Еще тканевые есть, но мало какие фирмы продают и натягивают их.
nata79
26.11.2016
Я знаю. У меня в зале стоит такой, акустический. Муж меломан. Там совершенно другая технология и цена.
Ога, мы тож поставили, муж сам ставил.
nata79
26.11.2016
Мой муж не рискнул , сказал ,что там инструменты какие то нужны , которых у него нет ))). Сами делали только шумоизоляцию.
У меня муж поглядел цены на инструменты в магазинах, ужаснулся, почитал форумы и натянул с помошью CD диска :-D
Momla
25.11.2016
мы на днях буквально сделали в зал натяжной потолок. делала студия комфорта, они же ck-elite, вроде так. второй раз у них заказывали. в прошлом году свекрови делали по купону. материал говорят германия, но кто ж проверит. сделали хорошо, аккуратно. запах был 1-2 дня примерно. у них кстати купоны есть сейчас.
сын у меня уже 4й год занимается потолками.Начинал в Випсилинге, сейчас в Потолкоф НН. Дома себе тоже сам делал.Много форумских со строительного у него заказывали. Делает хорошо и недорого,т.к. не через фирму. Так что % на 25 дешевле выходит.
Grafa
25.11.2016
Мы натягивали потолок в прихожей несколько месяцев назад. Мастер, который убирал старый потолок, сказал, что он был очень качественный, немецкий, и сейчас таких не делают. Правда, все эти немецкие потолки у нас со швами, а новый (вроде Бельгия) без швов. Нам делал форумский мастер, ник не помню, зовут его Дмитрий. Очень быстро все сделали, установили подсветку, нам понравилось.
Запаха не было вообще. У меня двое маленьких детей, мне это тоже было важно.
А кто Вам делал, напишите пож-та
Grafa
26.11.2016
dima09.www.nn.ru/ вот портрет. Еле нашла )) У меня контактов не осталось, но они есть в портрете.
Maria0907
26.11.2016
Мне бы тоже контакты
А можно мне тоже контакты?
День добрый, Андрей ответил, что полотна Германии промаркированы.
То что нашла по этому поводу в интернете, отправила Вам в приват
melanholiya.www.nn.ru/?page=gallery
В галерее есть отзывы с форума
Спасибо большое!!! Наверное, эти потолки и выберем!
и Вам спасибо. Обращайтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.