--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знающие, расскажите мне, пожалуйста, про 2 гимназию, что на Мещерке

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
221
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шишка*
15.09.2015
Интересует всё. Повели дочь туда в ШБП - удивилась, что школа просто никакая в плане ремонта, просто раздолбанная школа, даже стыдно стало почему-то. Конечно, кто-то скажет, что внешний вид школы не имеет значения, надо выбирать, что нам важнее - хорошее образование или ремонт в школе, но мне хотелось бы, чтобы мой ребенок учился в нормальных условиях (я не про евроремонт сейчас, я хоть про какой-нибудь ремонт, а во 2 гимназии его, похоже отродясь не было), про чистые, работающие туалеты, про чистую столовую и т.д.
Так вот, настолько ли там хорошее образование, что можно закрыть глаза на безобразное состояние гимназии? Расскажите еще про продленку, про кружки, про форму, про требования, про сборы-поборы... Про всё, в общем.
спасибо!!!!
трынь!
Ну, расскажите, пожалуйста! Неужели ни у кого дети там не учатся?
апну вам темку, живу в двух шагах от гимназии, состояние оставляет желать лучшего, но я слышала только положительные отзывы
Elllen
15.09.2015
Моя когда-то пошла в первый класс такой же раздолбанной на вид гимназии No 50, которой 75 лет уже. Пока училась, постепенно делали ремонт, сейчас все замечательно. Помню, мне мама тогда весь мозг проела "как ты могла ее в такой сарай отдать!?", а гимназия одна из лучших по качеству преподавания. Может и у вас похожая ситуация?

зы: это возле Ярмарочного собора которая?
да,она самая
sanna
15.09.2015
у собора коррекционная школа))) А гимназия за миграционным центром на Должанке (будь он неладен)
Elllen
16.09.2015
Я ее и имела ввиду) Коррекционная видимо та, которая ближе к Авроре.
Которая ближе к Авроре, это обычная школа No143. А коррекционная прямо рядом с собором справа, если от Ярмарки смотреть:)
Elllen
16.09.2015
аааа) я не знала, что там еще школа есть
Charmes
15.09.2015
Училась в этой гимназии, денежные взносы приветствовались, одноклассница закончила школу практически не посещая ее( спортсменка она) без единой тройки, взамен на покупку краски и еще каких то стройматериалов ее папой. После 9 класса я перешла в обычную школу-разницы не заметила. А перешла, из-за того,что директор отказалась меня принимать из-за моей родственницы (она жена моего дяди, они оформляли развод в тот период, а досталось в итоге мне). Прямо в глаза так и сказали мне с мамой: ЛА просила,что бы вы не посещали больше эту школу.... Вы конечно можете пройти собеседование (я проходила по баллам и без собеседования), но результат то вы уже знаете... Вообщем директор сейчас там прежний, значит, думаю ничего не изменилось...
Дочь там учится в 8 классе. А что уж там такого страшного в плане ремонта ?
страшно то, что ремонта там нет, сарай и халупа, а не школа. Это я про физическое состояние здания.
Зачем тогда идете в сарай и халупу? ))))) Нормальный там ремонт, не наговаривайте. Педагоги хорошие, в школе порядок, кружки, доп.занятия есть.
Предполагала, что будут подобные вопросы.
В стартовом посте написала об этом, читайте внимательнее :)
Нормальный ремонт вы не видели, увы.
Стартовый пост читала внимательно ))) Но наверное если бы школа была совсем сарай, Вы бы туда ребенка не повели. Ремонт делают постоянно, пойдете в школу - сами будете этому ремонту содействовать в добровольно-принудительном порядке )))
Это вы видимо школ без ремонта не видели, когда вместо того, чтобы линолеум поменять или хотя бы заплатку поставить, просто дыру закрашивают в тон линолеума :-D
Мой ребенок учится там в начальной школе. Нормальная школа, где там уж прямо безобразное состояние увидели? Внешний вид, может, и не айс, так ведь ей в этом году юбилей - 40 лет школе и 20 лет гимназии. Внутри все довольно прилично. Да, окна мы меняли в классе сами, т.е. родители. Но это во многих школах так. Продленка до 15 часов, завтрак-обед, кружков масса, форма простая - черный низ, темно-синий жилет. Сборы-поборы.. всё исключительно добровольно:)
Посмотрите на официальном сайте гимназии, там много информации.
P.S. Из минусов - программа "Гармония" по русскому языку. Лично для меня это взрыв мозга))
P.P.S. И если уж быть точным, то гимназия не на Мещерке, а на Ярмарке;)
Ну, до Ярмарки там еще идти надо :) МНе ближе ассоциировать гимназию с Мещерой
До Ярмарки там только дорогу перейти и пару домов пройти, а до Мещеры еще потопаешь:)
Нормальная гимназия, сильные педагоги, ремонт внутри делается ежегодно. Детям там нравится, это главное. Загрузка у детей большая, но на то она и гимназия, а не просто школа.
XavaSu
16.09.2015
странные у вас ассоциации однако...
Простите, не Мещера это территориально.
ну, ладно-ладно, уговорили :)))
У меня 2 старших ребенка там учатся. ( в 4 и в 8-ом)
Состояния "ужас- ужас" я там ,честно, не заметила. Ремонты регулярные. Классы оснащены (проекторы и пр)
Фасад страшноват, туалеты- стремные на первом этаже-это да. А в целом- там все совсем не плохо с ремонтом.
В классах - ремонты (силами родителей, конечно). Окна меняли в том году опять же.( теми же силами :))
Из плюсов- сильная началка (не смотря на Гармонию, доп английский и Петерсон по математике). Много кружков и секций(в том числе и бесплатных. робототехника , например, бесплатная в этом году) Доп занятия (подготовка к олимпиадам)
Старшая школа- есть разные учителя. ( но это в любой школе).Опять же есть доп занятия за совсем небольшие деньги- язык, углубленное изучение предметов, подготовка к экзаменам- олимпиадам.
зы. Мой старший, когда ездил к моей подруге в 67 гимназию-наоборот сказал, что его школа "мажорная" в плане ремонта в сравнении с 67-ой.
А вообще- ремонт это не первостепенно, конечно. Главное (особенно в началке) Учитель и одноклассники.
спасибо за отзыв
sanna
15.09.2015
сборы есть . А где их нет?(((
Тоже туда в шбп пошли, у нас ничего нет рядом приличного, кроме этой школы, кажется(( Внутри была, ничего жуткого и ужасного не увидела. Не дворец, но и не руины уж никак.
marta25
15.09.2015
Приличная школа.Не совсем поняла, чего конкретно Вы испугались.Асфальт во дворе старенький, фасад обшарпанный, а внутри прилично.Меня больше напрягают алкаши в кустах недалеко от школы, аптека бомже-наркоманская и миграционный центр, а сама школа нравится.
Внутри-то как раз и неприлично :(
Ну, да ладно, главное, что дочери вчера очень понравилось в ШБП.
Никая в плане ремонта? Удивили сильно. Видимо вы давно в школах не бывали.
Дочь учится в 4 классе, сильный неравнодушный учитель, все устраивает.
Я была в двух школах Мещеры, все выигрывают в плане ремонта относительно 2 гимназии, я поэтому и удивилась сильно, что школа одна из самых мощных в районе, вроде бы (!!!) и финансирование должно быть соответствующим, учитывая еще тот факт, что по прописке набирается примерно 1 класс всего... Ну, мне так кажется (моё сугубо личное мнение). А на деле оказалось, что здание внутри и снаружи в ужасном состоянии (повторяюсь, мне есть с чем сравнить), там отремонтирована достойно только бухгалтерия и кабинет директора, наверное.
Вопрос был еще и в том, что действительно ли там качественное образование, что на отсутствие ремонта и ширпотребное состояние здания можно закрыть глаза, я не гордая, могу и потерпеть и дочь потерпит. Вчера она уже успела посетить местный женский туалет :)))
Ну туалеты - это отдельный разговор. Бюджетного финансирования в этом году в связи с кризисом не будет. А тратить родительские деньги на ремонт туалетов, которые должны быть отремонтированы за счет государства, это неправильно. Поэтому пока вот так.
Сложилось ощущение после прочтения Вашего поста, что в Нижнем две вторые гимназии. Сын в этом году начальную школу там закончил. Внутри все прилично и чистенько, не евро, но аккуратно. За порядком следят, отличный актовый зал, в классах видео-проекторы и интерактивные доски. Бывало, чувствовался запах из туалета, но это не потому, что с канализацией проблемы, ее ремонтировали, а потому что дети так воспитаны...
Отличное начальное образование. После 4 класса без проблем сдали экзамены и поступили в Университетскую школу и в сильнейший 3 лицей Сарова. Никаких поборов не было, все в рамках вполне приемлемых сумм на школу и в фонд класса.
Я про проекторы и интерактивные доски знаю, что они там есть. Меня поразило ужасное состояние здания, как внутри, так и снаружи. Не чистенько там, далеко не чистенько. На первом этаже "какофония" запахов - от туалета и столовой, все изношено, стены, плитка, полы, двери, парты... Про туалеты уже написала. Не переубеждайте меня, я сама лично видела, что там и как там. Там ужасно в этом плане. Остается надеяться на то, что можно все перетерпеть ради хорошего образования.
И не собиралась переубеждать. Это мое вИдение гимназии после 4 лет обучения ребенка там.
"Перетерпеть ради хорошего образования" - Ваш выбор. Кто-то "терпит", кто-то просто учится в сильной школе, не называя "поборами" небольшие взносы на ремонт этой самой школы.
Понимаете, у меня позавчера реально был шок от созерцания гимназии... Вы не подумайте, что я какая-то фифа, которая ждет, чтобы в школе был дизайнерский ремонт. Нет, но когда я зашла в бухгалтерию, то разницу я почувствовала :) Гимназия обшарпанная, у меня в голове какой-то сбой в программе произошел, дисбаланс какой-то... Моя дочь тоже такого ужаса не видела еще, она с ним не сталкивалась просто, во все учреждения, куда мы ходим (взять хотя бы 19 детскую поликлинику) есть приличный ремонт, в детском садике тоже не шикуют, но там как-то уютно, чисто, стены не обшарпанные, плитка не раздолбанная, двери не перекошенные, хотя тоже народу много, во всех кружках, куда дочь ходит тоже средненький ремонт, но чисто и приятно находиться. В гимназии нет ремонта, вообще вида нет, удивлена, что там еще штукатурка с потолков не падает. Неужели у меня сверхтребования?
Безусловно, качество образования важнее, чем ремонт, но хочется, чтобы ребенок развивался в достойных условиях, а не в сарае. Ведь она там большую часть дня проводить будет.
Также я понимаю, что большей половине отписавшихся здесь родителей обидно стало за то, что я альмаматер их детей назвала халупой, но, блин, оно так и есть, надо открыто смотреть на вещи.
Кстати, про "поборы" вы от себя написали. Я-то как раз не в теме, и меня интересует вопрос есть ли в школе "поборы" или же это небольшие взносы на ремонт? Вдогонку вопрос - вам отчеты о проведенных ремонтах на ваши деньги предоставляют или вы только учитесь в сильной школе, а на остальное внимания не обращаете?
Пы.Сы. Для меня вообще важна внешняя среда, я возле дома в этом году посадила 4 каштана, в прошлом году кучу кустарников и других деревьев, дома у родителей сажаю цветы, т.е. я хочу вам донести мысль о том, что мне важно то, что я и мой ребенок будет созерцать, от этого в какой-то степени зависит настроение, восприятие жизни что ли.... Полагаю, что вы поняли о чем я.
Пы.Пы. Сы. Кстати, вчера разговаривала на эту же тему со своей свекровью и мужем, видимо, мы семья такая ненормальная, что все сошлись на том, что гимназия (здание) "убитая" напрочь, а свекровь 6 лет назад туда ходила на протяжении 2 лет забирать старшую внучку, говорит, что и 6 лет назад здание было изношено.
Наверно у нас с Вами просто разное восприятие внешней обстановки, может быть). Я, заходя в гимназию, вижу бассейн с черепашками на первом этаже, полностью отремонтированную раздевалку (вот какая она раньше была - страшненькая, прямо скажем); на втором этаже, в крыле для младшей школы, кучу цветов, хотя я не любитель их ни разу. Фотографии разных лет на стенах, мой муж, который там тоже учился, и которому скоро 43 года, на них нашел своих одноклассников. Ему было приятно. Писала про актовый зал - вполне себе хороший актовый зал. Класс в очень хорошем состоянии.
Я не назову эту школу "халупой", хотя считаю, что требования у меня нисколько не занижены. И сейчас я объективна, так как ребенок больше там не учится).И я очень понимаю, что Вам важно, что будет созерцать ваш ребенок. К слову, моему было не до созерцания: нагрузка ощутимая все-таки в начальной школе.
Суммы взносов напишу Вам в приват, а что касается отчетов о потраченных деньгах - это ежегодная практика: раз в год директор информирует родителей на общем собрании о том, на что были потрачены их деньги.
Решать конечно же Вам, где учится будет Ваш ребенок. Мой младший скорее всего тоже во 2 гимназию пойдет, если начальное образование останется так же на достойном уровне, т.к. да, качество образования для меня важнее, чем обшарпанный фасад школы.
Кто у вас учитель был, подскажите?
Приват
kirin
16.09.2015
добрый день, сразу скажу -мы там не учимся, но учатся дети наших нескольких друзей. Из минусов (может именно в определенных классах) Трудно забирать раньше -рекомендации посещения кружков превратились практически в обязательное посещение. Плюс обязательные платные кружки -математика, русский, учимся писать сочинения (т.е не порисовать и поиграть, а снова полноценно учиться) Со второго класса - учеба по субботам (все утренние занятия спортом пришлось отменить) Из плюсов -питание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.