--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что почитать ребенку 8 лет

Флуд, юмор, сплетни, офф
1475
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bulka
17.06.2012
Посоветуйте чтиво для ребенка 8 лет. Чтобы интересно было. Понимаю, что все, что читала я в его возрасте (про пионеров - старшая сестра, два капитана, тимур и его кманда), ему будет не очень интересно. Что из нового может вовлечь ребенка такого возраста? Ведь даже Булычев, я думаю, кажется мальчику хорошо знакомому с современными технологиями кажется отсталым.
Толкиен?
Крапивин?
Робин Гуд?
У Булычева интереснее не технологии, а сюжеты и юмор - мои читали и ничего, хорошо пошло.
"Два капитана" - хорошая книжка, совершенно не устаревшая, но она на более взрослого ребенка.
nightmare
17.06.2012
Мой очень много читающий сын Булычева читает с огромным удовольствием лет с 7 и до сих пор (ему почти 10). В 8 лет хорошо шли рассказы про животных (Перовская, Чаплина, Пришвин, Косихин, Филатов, Сахарнов, Дуров, Житков, Бианки...) и сказки. Самое время для Волкова, имхо. Еще у моего Астрид Линдгрен в любимых, причем самое-самое не Карлсон, а "Мы все из Бюллербю". На 8 лет отлично просто. Мой до сих пор хохочет, когда перечитывает. Из современных - Мария Парр, Тимо Парвела - добрые и остроумные повести.

Про пионеров, а также Рыбаков у моего не шли и не идут, неинтересно.

Посмотрела еще список, что мой читал в этом возрасте: Приключения капитана Врунгеля, Усачев, Носов, Голявкин, Сказки дядюшки Римуса, Юз Алешковский (про Кыша). Полные списки по возрастам что мой читал у меня в галерее есть, в папке Детские книги, если интересно.
Melisanda
17.06.2012
Сыну 8. Сейчас в процессе чтения сказы из "Малахитовой шкатулки". Совсем не современно, зато очень волшебно.
Среди любимого - "Эмиль из Лённеберги" Линдгрен, "Школа снеговиков" Усачёва, рассказы Носова и почему-то "Сказки дядюшки Римуса", которые лично я не люблю.

Если интересны новые технологии - то, наверное, нужны научно-технические энциклопедии. Мой сын их очень любит.
Lionka
17.06.2012
Я тоже очень удивилась, что сыну "Сказки дядюшки Римуса" понравились, а он читает и перечитывает )
А вообще наш восьмилетка фанатеет по Гарри Поттеру и Толкиену.
А я "Сказки дядюшки Римуса полюбила" на первом курсе иниверситета)))))))))))), после сдачи экзаменов хорошо расслабляет...
Sv1
17.06.2012
Шварц - сказка о потерянном времени, "Страна невыученных уроков" Л. Гераскина, "Витя Малеев в школе и дома" Носова, "Баранкин, будь человеком" Медведева, "Необыкновенные приключения Карика и Вали" Я. Лари, Простоквашино - вся серия, "Тайна девятки усачей" - Власов, Млодик, "Денискины рассказы" Драгунского, "Джордж и тайны вселенной" - Стивен Хокинг, "Королевство кривых зеркал" - Губарев, "Черная курица" Погорельского, "Кыш и два портфеля" - Алешковский
Список дала дочь - в восемь лет это были самые любимые книги, прочитанные по несколько раз.
Стивен Хокинг - как раз из нового, хотя, по-моему, для книг это сомнительный критерий. Книга о космосе, смесь реальных фактов, фотографий туманностей, галактик и фантастического сюжета.
milocka
17.06.2012
Час назад вернулись из библиотеки, где моя 8-милетка попросила у библиотекаря "Семь суббот на неделе" Пауль Маар. Услышала про неё по детскому радио. Начала читать, пока идет хорошо.
my-shop.ru/shop/books/475954.html
я вот эту книгу просто обожала в детстве!
Приключения Томека?
GalaZ
25.06.2012
Папа, мама, 8 детей и грузовик - ни слова о современных технологиях, конечно, книге лет 50, но мой ребенок ухихикивался не меньше, чем я в детстве.
Приключения Васи Куролесова - тоже одна из любимых.
Своему впихиваю рассказы про Кешку Радия Погодина - как-то он подзабыт сейчас, но там о вечном, о мальчишеском.
И моему вот сейчас очень нравятся Приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды, - не оторвешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 18.05.2024 в 12:55:18 5
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.