--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил в Великий устюг с детьми - поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Размышления, опыт
2737
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anniiss
02.08.2012
Всем доброго дня!
Хочу свозить своих чад (3 года и 9 лет) на Деда Мороза посмотреть ;)))) На поезде. Кто ездил, расскажите тонкие места. И турфирмы конечно интересуют.... Облазив нет, для себя уяснила только, что лучше ехать в декабре, числа до 25-27 пока нет большого наплыва желающих, да и вообще отзывы как-то не очень вдохновили, а дочь просит....
все спасибище заранее!
Osen
02.08.2012
Мы ездили в прошлом декабре, числа 4-5.
Лично мне понравилось.
По поводу времени посещения, был бы выбор, ехала б когда световой день подлинее, например в феврале, хотя с другой стороны, там в основном в 5 вечера все закрывается уже. Мы ездили на машине, дорога сплошной адреналин... Лучше и вправду на поезде.
Жили мы на территории вотчины, в гостевом доме Вьюга кажись, понравилось очень, никуда ехать не надо. Вы если что конкретно интересует спрашивайте, отвечу, если время будет, опишу поездку подробнее
AngelXXX
02.08.2012
а по деньгам что у вас вышло?
на сколько ездили и каким составом?
и фоток бы :)
Osen
02.08.2012
По деньгам у нас небюджетно было, тыр 12 наверно ездили я с мужем дочей и племянником 6 и 5 лет соответственно, и друзья с дочей 6,5 и сыном 3 г. Но мы не экономили ни на чем.
Приехали в суб около 12 уехали в воскр тоже около 12, заехали в город пообедали и за серебром, домой часов в 12 ночи вернулись. Выезжали в суб в 2 или 3 ночи.
Да, обедать на территории мне показалось небюджетно и медленно, вот в городе классно.
Фотки не могу, они дома а я с планшетником в деревне, фоты у нас кстати что то не очень вышли, мело, какие то все нечеткие, в самом доме получше.
Ехать лучше самим, и не в сезон, мы когда были прям свободно было, экскурсии индивидуально брать можно, и ДМ подарки детям вручил, мы их заранее купили, и стишки от них выслушал, в общем все душевно очень, вечером по территории нагулялись и в бильярд позже наигрались, он в гостинице бесплатно. В общем там классно, туда и летом наверное здорово поехать:-)
AngelXXX
03.08.2012
спсасибо за рассказ :)
а еще подскажите, вы за сколько озадачились организацией всего этого?
за месяц-два или пораньше надо задуматься?
Osen
03.08.2012
месяца за 1.5 бронировала
anniiss
03.08.2012
я по ценам турфирм 23000 насчитала - так что оооочень бюджетно))))))
а в городе никуда не ходили?
Osen
03.08.2012
ну мы только одну ночь ночевали, т.е на сутки снимали, 3500 вроде было, и ездили на машине
в городе- только поесть и в магазин за серебром, там "Северная чернь", красота, очень жалею что дочке колечко не купила- она уперлась не надо и все :(
сейчас фоты выложу :)
12 тыр это на черверых без дороги?
Osen
04.08.2012
да вроде с бензином, на четверых, да
но это приблизительно, полгода уж прошло
ну тогда это супербюджетно!!!
Osen
04.08.2012
Ну может быть... Но мы ж всего сутки там были, ели в общепите два раза, один с выпивкой, другой только еда, сам город, музеи, не смотрели и на такси не ездили, нужды не было.
Кстати, о еде, там и так то недорого, а еще и детям борща по полпорции брали, больше они не съедят и переплачивать не надо.
Lionka
02.08.2012
Вот моя прошлогодняя тема с рассказом о самостоятельной поездке. Мне кажется, не обязательно турфирму кормить, проблемных моментов не было ни одного )
www.nn.ru/community/nashi_de...83422&archive=1
anniiss
03.08.2012
О! Спасибо огромное за такой подробный отчет, ушла изучать)))
Lionka
04.08.2012
Пожалуйста )
мы ездили года два назад. сами без турфирмы в феврале. Ездили большой компанией, с дорогой 5 дней у нас получилось. Жили в гостинице Сухона в городе, но добраться до вотчины не проблема совсем, такси очень бюджетное. К тому же можно посетить еще городскую резиденцию деда мороза, музей новогодней игрушки, музей льна, очень понравилась старорусская школа (брали инд. экскурсию).
Вообще, там очень душевно и хорошо, но лучше не в сезон)
anniiss
03.08.2012
а можно про школу поподробнее? что-то не нашла....
бронировали все экскурсии друзья заранее... контактов у меня не осталось, но как обычно яндекс знает все)
www.dom-dm.ru/node/152
anniiss
03.08.2012
и еще подскажите пожалуйста, в городе есть куда податься вечером?
есть боулинг насколько я знаю, но нам к вечеру сил только на ужин в гостинице хватало))
anniiss
07.08.2012
спасибо)))
iZverG
03.08.2012
Какая-то странная тема для лета )))
Osen
03.08.2012
готовь сани летом :)
а вообще я б может туда и летом съездила, или ранней осенью, тоже наверное хорошо, и дорога полегче
Osen
03.08.2012
гостевой дом
столовая, можно поесть приготовить, посуда есть, плита, микроволновка, только продукты с собой надо
Osen
03.08.2012
номер, тут еще диванчик не видно, в общем с двумя детьми мы хорошо разместились, это вроде "люкс" :) за одно доп. место доплачивали, второго так пустили (заранее договаривались
Вообще забавно- нас встретили, разместили, дали ключи от домика, показали где иллюминацию наружную на ночь отключать- и ночью никакого персонала там не было
В подвале бильярд и настольный теннис, все было в нашем распоряжении, почему-то другие постояльцы не интересовались,
там мамы с детьми были, может потому что без компании
Osen
03.08.2012
Развлечений там много, тропа сказок понравилась- заказали экскурсию только на нашу компанию, неторопясь, внимания всем хватило, правда герои там были не на всех полянках, видимо потому что народу маловато
В оранжерее были, в зоопарк не успели
И вот такая печка для покататься (50 р), еще на снегоходе катались, дети на поняшке в тележке, с горок катались
ну и Дедушка Мороз конечно, помошница проводит экскурсию по дому ДМ, а дедушка потом уже выходит, у наших у всех стишки выслушал, сфоткался, подарки подарил (их заранее отдали подписанные), грамоты вручил
anniiss
03.08.2012
отличный домик!))) спасибо за фото огроменное! наверное тоже на нем остановлюсь.....
а Вам хватило дня на осмотр? не "галопом по европам получилось" ? а вечером там заняться нечем, я так понимаю? если в 5 все закрывается....
Osen
03.08.2012
да, вечером поели в кафе, погуляли- на горках покатались, и вот пьянствовали и в бильярд играли
но устали мы конечно, с 2 ночи ж на ногах
утром- к ДМ, еще и опоздали, пишли б вовремя- экскурсия бы только для нас была, а так там еще пары 4 (родители-ребенки)было
как приедите надо сходить договориться, в какое время к деду идти
в принципе времени хватило, на зоопарк мы и в родном городе посмотрим, но мы совсем конечно в самом Устюге ни в музеях ни в церквях не были, но у нас ни детям еще не интересно, ни папам, так что и ладно
И еще нам критично было за выходные только съездить, никто отгул не брал, кроме меня- я понедельник отсыпалась, но мне простительно, я ж беременная была :)
Ollmur
07.08.2012
И мы ездили в первые выходные декабря. И замечательно,- потому что позже были бы уже толпы народа и в вотчине, и в городе (там тоже городская резиденция, плюс музеи). Самостоятельно. Все бронировали через интернет - и экскурсию по вотчине, и проживание в гостинице. Билеты на ж/д покупали оч заранее (получились со скидкой 50%). Жили в Устюге (добраться до вотчины не проблема, вообще передвигались исключительно на такси, цены доступные), гостиницу бронировали сами - просто позвонив. Условия - очень и очень нормальные. В гостинице (прокопьевская) приличная сауна с небольшим бассейном, бильярд, боулинг, приличная кухня. Понравилось все - и, конечно, вотчина, и городские музеи и вечерний досуг в гостинице. :))))
anniiss
08.08.2012
А на сколько дней? что-то я переживаю, что если на 1,5 дня маловато будет....
Ollmur
08.08.2012
Выезжали в четверг вечером, поезд приходит в Котлас рано утром в пятницу, до Устюга - где то час езды на такси (1000р). Пятницу посвятили изучению городских достопримечательностей, в субботу - Вотчина. В воскресенье после обеда выселялись из гостиницы (итого гостиница двое суток).Обратный поезд приходит в Нижний рано утром в понедельник. Вообщем - поездка на выходные:))))
подскажите, это гостиница в городе, сколько по времени ехать от неё до Вотчины. Сколько отдыхали. Поезд брали до какого пункта и во сколько прибытие. Знаю поезд прибывает в 7.00. , а заезд в гостиницу в 12.00. У вас так же было, чем занимались в это время, с удовольствием послушаю советы про вашу программу развлечений и т.п.
Ollmur
08.08.2012
Нас без проблем заселили где-то в 9 утра, даже без доплат. Пару часов отдохнули с дороги, перекусили (рядом с гостиницей супермаркет, покупали там вкусную пиццу) и уже в городе в следующем порядке: Почта, городская резиденция деда мороза,сувенирные лавки, обед в кафе, музей новогодей игрушки (успели под занавес, они рано закрываются если нет групп).
Ollmur
08.08.2012
Гостиница на окраине города - до вотчины 15 минут на такси. До центра города - 5 минут на такси.
anniiss
13.08.2012
спасибо!))
anniiss
05.10.2012
ап
Доброй ночи ! Я в Великом Устюге жила , Хотя моя дочь там родилась и жила,но она как только выпадет снег,просилась к деду морозу на вотчину к нему ))) Там каждый год всё красивее и красивее , ей уже 7 лет и она до сих пор верит в сказу что дед мороз существует )))) Лучше ехать в начале зимы,но не в пик ,там все замученные от сезона ,хотя и летом приезжают туда туристы )) Вам и вашим деткам очень понравится ))))
redstick
13.08.2012
мы ездили своим ходом на авто в янв. 11г., 1 янв. стартанули, к вечеру были в Устюге, дорога пустая, в вотчине тоже не было ажиотажа в первые дни января, правда на эти дни сложно гостиницу забронировать самим, т.к. они все отданы турфирмам и спихивают вместе с турами, у нас не было желания кормить турфирмы всякие, поэтому сняли квартиру в самом Устюге - проблем нет никаких (но заранее через интернет). От Устюга до резиденции полчаса на машине, большая бесплатная парковка либо таксистов местных полно, довезут, развлекаться лучше сам-но, видели много наших нижегородских автобусов там, так людей жалко: ночь пути в Устюг, с утра экскурсия по Устюгу галопом по европам, с обеда в резиденцию завезут до вечера, тоже бегом-бегом и в ночь в обратный путь, поверьте, нашей семье дня было мало только для вотчины, тогда еще и с погодой повезло, около 0 было, снежок сыпал, уезжать ну никак не хотелось из сказки))) в итоге поездка вылилась в 4 дня: день дороги туда, день на резиденцию, день на сам Устюг, день обратного пути....
если ехать к рождеству, то да.... столпотворение и Деду Морозу уже на все наплевать))) первые дни января - идеальное время, это лучше, чем лежать на диване от обжорства)))
и главное, самостоятельно туда ехать гораздо дешевле, чем через турфирмы! и мы любим независимость в поездках!
Osen
05.10.2012
вы знаете, в прошлом году, т.е в начале декабря 11 года, там на новогодние каникулы уже в саму вотчину билетов не было. У них на сайте было написано крупными красными буквами :(, вот только не помню, то ли на все праздники, то ли с 3 числа до конца, все видимо турфирмы скупают, т.е. на такой вариант рассчитывать рисковано, каждый год народу все больше и больше
redstick
05.10.2012
вот именно, что с 3-его числа, когда народ проспится от возлияний новогодних))) а 1-2 янв. все в ажуре! не спорю, может нам и повезло, но через турфирму мы никогда не поедем (хоть и есть друзья, работающие в них), не стоит это удовольствие тех денег, что просят за него турфирмы, тот же самый новогодний чёс имеет место, когда народ, не задумываясь, спускает на все деньги
Osen
06.10.2012
да когда там столько народу, и удовольствия думаю никакого
а в 3,5 года рано ещё туда ехать?
Osen
05.10.2012
с нами 3-х летний ребенок был, ему конечно нормально было, но все равно всего он не поймет, не так интересно как 6-7-8 леткам. Мое мнение, что игра свеч не стоит- дорога дальняя, мероприятие затратное и по деньгам и по времени, а удовольствия столько в 3.5 года не получит еще, только ради него я б не поехала
эх, у меня вот младший подрастет, лет через 6 снова съездим, у них грандиозные планы на дальнейшее строительство- дворца ДМ, вотчины... вот и посмотрим, очень мне там понравилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.