--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен хороший психолог!

Размышления, опыт
5069
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uic
25.09.2012
Девочки помогайте - нужен хороший психолог, который реально сможет помочь, а не выслушает и скажет все впорядке...
или есть ли у нас в городе центр семьи??? Куда можно придти и разобрать проблемы с ребенком....
www.help-nn.ru/persons/
выбирайте на здоровье!
Ю.я
25.09.2012
Понимаете, в чем дело..
Давая ссылочку, было бы корректно указать, что ваши рекомендации основаны не на собственном опыте посещения этих специалистов, а на том, что вы там работаете. Так честнее.
сорри, не туда ответила :-)
uic
26.09.2012
и к кому из них вы обращались.... мне нужен проверенный человек!
Chu-
26.09.2012
из них... к Серову обратитесь
Я у них не работаю
и не их клиент
но серова знаю помим
Лично я очень люблю Серова и Ильичеву и обращаюсь, и буду обращаться. Однако, они не работают с детьми. А помогают мне, как маме и специалисту проживать разные трудности. Чтобы посоветовать психолога ребенку и семье нужно знать возраст чада и запрос. Т.к., например, Прохорова и Рыбаков работают с подростками, а с детьми 3-7 лет работают другие люди. Таня Иванычева отлично проведет диагностику с письменной выдачей результатов. Поэтому, я и пишу-выбирайте на здоровье - по душе, чтоб доверие было. Ведь бывает, что один и тот же специалист воспринимается по-своему.
uic
28.09.2012
ребенку 5 лет и похоже он просто стал взрослеть и выходить из под контроля.... По моему мнению это еще рано....
Может и так... Вы мама-самый главный человек для ребенка. Однако, когда ж во время-то?
uic
04.10.2012
ну хотя бы в 7 или позднее, но никак не в 5....
Светилы психологии считают, что в 3... - второй сепарационный кризис)) - самое время из под контроля... Я, например, родителям приветала. А Вы как из под контроля "Своих"?
)Написала приветала, конечно, привирала. Торопилась. На сайте есть много статей про контроль и доверие - можно почитать. Например: www.help-nn.ru/articles/zabota/
LikaSh
11.10.2012
Детский психотерапевт Хоруженко Александра Ивановна. Детский реабилитационный центр на Б. Печерской. По-моему она сейчас еще принимает в "Любимом докторе". Ходили со своей малявкой-войнушкой, даже папу брали :-)
Она смотрит, как вы взаимодействуете с ребенком и ребенок с вами. Обращает внимание на ошибки в общении с ребенком. Нам очень помогла с 1 раза. Очень доброжелательная, спокойная, не торопится, отвечает на все интересующие вопросы. Как-то удивительно быстро устанавливает контакт с ребенком. Рассказала нам много нового о нашей дочке, о чем мы даже и не догадывались :)
Даже мужу моему понравилось, как она работает, хотя он к психологам очень предвзято относится, да и я в общем-то тоже, так как ранее был негативный опыт при обращении к психологу. Если, действительно, нужно, то телефончик в приват отправлю.
Согласна. Хоруженко давно работает с семьями. Принимает во многих частных медицинских клиниках. Врач-психотерапевт-психиатр. Если будет необходимость и лечение назначит медикаментозное.
LikaSh
12.10.2012
Она вообще-то очень осторожно к медикаментозному лечению относится, основное направление у нее все-таки психотерапия.
uic
12.10.2012
напишите пож-та
LikaSh
12.10.2012
ответила в приват
olga83
12.10.2012
Сечас звонила в любимый доктор, нет у них такого врача, подскажите тогда, пожалуйста, телефон.
LikaSh
12.10.2012
приват
MILOSLAVA
16.10.2012
добрый день. простите за песпокойство, а Вы мне не могли бы дать координаты Хоруженко Александры ивановны?
chivic
07.03.2013
Здравствуйте, а можно координаты Хоруженко, а она на дом не выезжает? вы куда ходили на Б. Печерскую?
milagolyb
07.06.2013
Добрый день, я увидела обсуждения на форуме про детского психолога. Не могли бы вы мне прислать номер телефона Хоруженко Александры Ивановны, если можно? Заранее спасибо!
И мне можно? Воспитываю мальчика без папы. С бабушкой и дедушкой. Понимаю, что общаемся в основном уже ором.. Мечтала о понимании и возможности договориться.. Ребенку 2,7.
LikaSh
28.10.2013
larissamaxa писал(а)
И мне можно? Воспитываю мальчика без папы. С бабушкой и дедушкой. Понимаю, что общаемся в основном уже ором.. Мечтала о понимании и возможности договориться.. Ребенку 2,7. ...

Я обратилась к Хоруженко с дочкой в 2,3. Она мне тогда сказала, что до 9 лет у детей нет своих проблем - это нерешенные проблемы родителей, прежде всего. И я с этим полностью согласна. Вот у меня тут на днях ребенок ковер разрисовал фломастером, который я только из химчистки забрала и отдала за это кучу денег, а до этого поломала защитный экран на батарее, думала прибью ее. Наорала естественно и мелкой гадиной ее обозвала.:-( Не сдержалась, короче, потом стыдно было. Это что ее проблемы - нет мои. Мне вообще, чем старше ребенок становится, тем сложнее с ней договариваться. Процесс воспитания мне дается тяжело. Мне проще, конечно, "задавить авторитетом", но это ни к чему хорошему потом не приведет в отношениях. Вам , наверное лучше самой к психологу сходить, так как сын мелкий вроде еще. Тут вот все контакты психолога Татьяны Прохоровой разыскивали. Я была у нее только на мастерской по воспитанию детей и один раз на консультации, поэтому мало, что сказать могу, но мне она очень понравилась, работает с семьями. У меня просто случайно ее контакты оказались, на этом форуме ее что-то все так ищут, наверное не зря... В приват отправила. Хоруженко Александра Ивановна тоже супер, но в центр на Б.Печерскую попасть сложнее.
Спасибо Вам большое! Иногда кажется что твои проблемы уникальны.. Но, вчера почитав разных статей психологических, постаралась перестроиться. Кажется немножко полегче.
атоллы писал(а)
Лично я очень люблю Серова и Ильичеву и обращаюсь, и буду обращаться. Однако, они не работают с детьми ...

Ильичева не работает? Давно, интересно.
Елена Ильичева уж лет десять как. Да, к слову и в 415 она больше со взрослыми трудилась. Однако, сейчас в центре ведет отличные мастерские и читает лекции по своей "Любимой" проблематике зависимого поведения.) Родители-то тревожатся, как бы их ребенок наркоманом не вырос. Вот.
атоллы писал(а)
сейчас в центре ведет отличные мастерские и читает лекции по своей "Любимой" проблематике зависимого поведения.) Родители-то тревожатся, ...

И это она полюбила? Какие перемены. Вроде виделись совсем недавно, на этой лекции www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=5592434
Будьте добры напишите, пожалуйста, номер телефона Хоруженко А.И. Заранее благодарю
Я бы с радостью. А кто это?
Я с дочерью ходила в "Отражение". Сама психолог, и долго искала нам с ней того, кто реально поможет, а не будет делать умное лицо и лапшу из обилия терминов на уши вешать. Если еще актуально, пишите в личку, скажу к кому идти там (именно кто мне с дочерью помог размотать нашу путаницу). Мы - не единственный пример, кому там помогли. Я их рекомендую (вернее, конкретного человека у них) именно потому, что помощь реально пришедшие получают, за что великое спасибо
skrepka
27.09.2012
вам точно помогли...?
Ходили с дочерью с ее подростковыми проблемами, к которым я, как мама, отношусь пристрастно, и след-но, помочь могу только медвежьей услугой. Но так получилось, что помогли не только ей, меня тоже эта помощь хорошо "зацепила" и запустила мною долгожданные процессы. Была очень приятно шокирована. Помогли 100%. И за довольно короткий срок. Опять же уточню - я не про центр в целом, а про конкретного специалиста в этом центре свою речь веду.
и мне напишите, на перспективу, так сказать.
в личку
Lana20
28.09.2012
напишите и мне, пож-та
А "ваш"специалист работает только с детьми?Я для себя ищу.
Насколько я знаю, только с детьми. Потому что я сама к ней хотела ходить, задала такой вопрос, но руководство центра пока никакого решения не приняло по этому поводу. К другому специалисту я не хочу
Интересно... Специалисты работающие с подростками очень даже успешно работают и со взрослыми. Может все же по правилам психотерапии один и тот же психолог не "ведет" родителя и ребенка? А так как на консультации была дочь, мама идет к другому. Чтоб не происходило смешение ролей и информации. Нейтральность в таком случае сложно соблюдать.
это я и так понимаю. Но у нас с дочерью обращение не касалось отношений друг с другом, поэтому такую возможность не исключили
Na-ta-ly
14.10.2012
Добрый день)
Напишите, пожалуйста, к какому психологу и куда конкретно Вы обращались?
Дочь-подросток, проблемы вроде не со мной связаны. Но к психологу я бы с ней сходила.
Заранее спасибо
атоллы писал(а)
Может все же по правилам психотерапии один и тот же психолог не "ведет" родителя и ребенка? ...

Нет таких правил, пока существует понятие семейной психотерапии.
Наоборот, лучше года приходят "расширенной" семьей.
Если терапевт консультируент одновременно членов семьи- "да" - лучше. А если отдельно, то "нет"-однозначно. И мама, и дочка(как и другие члены семьи) не принимаются одним специалистом по отдельности. Вот такое правило есть)). Кстати, мама и дочь - не "расширенная" семья.
Если Вы работаете сначала мама пришла, потом ребенок - Ваше право. Интересно, а когда и у кого Вы учились семейной терапии?
атоллы писал(а)
И мама, и дочка(как и другие члены семьи) не принимаются одним специалистом по отдельности. Вот такое правило есть ...

Где? Точнее даже "у кого?"
будьте добры, тоже киньте в личку инфу
отправила
Alusy
02.10.2012
Напишите мне тоже, пожалуйста.
Svetic00
03.10.2012
и мне напишите, пожалуйста
tanygul
10.10.2012
напишите и мне, пжд.
jui
02.10.2012
Здравствуйте, я тоже ищу сейчас хорошего психолога для дочери подростка. Напишите пожалуйста в приват к кому обращались. Куда идти. Хочется действительно найти того, кто поможет, и сможет и мне объяснить как себя вести и помоч ребенку , а не посмотрит с умным видом и скажет , то что уже и так знаешь ))))
с такими же мыслями я искала специалиста. Слава Богу, нашла :-) в личку кинула. :-) Еще немного и меня здесь забанят за скрытую рекламу :-)))) Но я на себе прочувствовала, насколько трудно найти стоящего психолога, который видит, понимает и чувствует пациента, поэтому всем, кто обратится, дам контакт в личку. Надеюсь, модераторы поймут
galiss
02.10.2012
И мне пожалуйста.
Osen
02.10.2012
напишите и мне
у приятельницы проблема с сыном-подростком
Imp S
02.10.2012
И со мной тоже контактом поделитесь, пожалуйста.
NormaJ
04.10.2012
напишите и мне, пож-ста
ЕГ
05.10.2012
И мне пожалуйста
З.О.Я
06.10.2012
И мне, будьте добры контакты
olga83
07.10.2012
и мне, пожалуйста, станьте координаты. Очень надо. Спасибо.
Nika.m
12.10.2012
Напишите мне тоже, пожалуйста
olga@bk
14.10.2012
Дайте,пожалуйста, контакты психолога
а мне скиньте тел психолога
MILOSLAVA
16.10.2012
добрый день. Не прочитала тему по поиску хорошего психолога. не могли бы Вы мне дать контактную информацию?
Девчонки, так как настолько много просьб написать контакты, и я просто уже не могу отследить, кому отвечала в личке, а кому нет, напишу в открытую. Надеюсь, что мне не предъявят многоуважаемые модераторы претензии по поводу несанкционированной рекламы. :-) Тем более, имя этого человека уже упоминалось в одном из постов ниже. Специалист, к которой мы ходили в "Отражении" Прохорова Татьяна. Телефон центра можно посмотреть в любой справочной.
MILOSLAVA
17.10.2012
спасибо. я заходила к ним на сайт. видела ее.
и мне, плиз, контакты психолога в личку пришлите, у меня, правда, сын, но проблемы тоже есть (
gananna
17.10.2012
А можно тоже попросить контакты в приват.
Zanechka
04.10.2012
напишите мне тоже пожалуйста
Здравствуйте! А можно мне тоже координаты и имя. И ещё куда территориально нужно ехать? Заранее спасибо!
Напишите пож. мне про психолога.
La murr
12.06.2013
я уже писала в этой теме все явки-пароли :) поищите, плз, чтобы мне не повторяться
Напишите мне пожалуйста
nora80
31.10.2013
Можно контакты в приват?
Svetic00
03.10.2012
А проверенного психолога для взрослого может тоже подскажете...
Елена Уханова +79101001101
Svetic00
08.10.2012
расскажите, пожалуйста, о ней))
сами были?
Студентка Серова и Фоминой из "Отраженья". Толковый психолог.
Svetic00
08.10.2012
дорого берет?
Демпинг практически :) Почти в 3 раза дешевле меня :)))
mamamaria
31.10.2013
а где она территориально? Может, кого поближе к Автозаводу посоветуете?
По ближе к Автозаводу Котомину Елену Ивановну
Okuta
03.10.2012
ой, а мне психиатра, пожалуйста. тоже надо, психолог мне уже не поможет)
Может быть сначала к психотерапевту?
Кажись я вовремя сюда заглянула. Сегодня в школе была и наслушалась там про свое чадо... Пытаюсь сама с ней разговаривать, но понимаю что не нахожу нужных слов. Вот и подумала, что лучше к специалисту обратиться пока проблемы "свеженькие". Подскажите пожалуйста в личку! )
Ав школе психолога нету?
Есть в школе психолог, но нет к ней доверия.
В прошлом году наш одноклассник с мамой обратились к ней со своими проблемами. Через некоторое время об этих проблемах знали почти все (((
Психолог, учительница английского и наша классная 3 подружки. Вот и разбазарили (((((
Считаю таких работников "профнепригодными"
нет слов.
Ilka
15.10.2012
Вот это "да"!(((. А что ж это за школа такая?
Alusy
09.10.2012
А я тоже в "Отражение" ходила с дочкой по поводу успеваемости. Ей провели диагностику причин неуспеваемости и личностных особенностей, которые влияют на обучение. Написали большое заключение. У меня наконец хоть какое то понимание появилось того, что происходит с дочей. Очень сложно быть объективной к своему ребенку, а там независимый человек смотрит.
LikaSh
12.10.2012
В "Отражении" также могу отметить - Елену Ильичеву и Татьяну Прохорову. Правда, я индивидуально не обращалась, была на групповых программах у них. Вот у Татьяны Прохоровой как раз была мастерская в том году - "Зал ожиданий" про детско-родительские отношения, очень полезно оказалось. И по-моему она не только с подростками, но и с "мелкими" работает вместе с родителями.
olga@bk
14.10.2012
Подскажите, пожалуйста, координаты " Отражения".
Alusy
15.10.2012
Ответила в приват
Прочитала все посты. Отзывы важны безусловно. Но мой взгляд такой. Сходить следует к разным специалистам, хотя бы позвонить им или пообщаться по интернет (сейчас полно ресурсов консультационных). Пока будете общаться и проблему свою сформулируете четче.
А после первого взаимодействия выберете своего психолога)) Тут стыковка должна быть. В идеале доверие. А начинается все с простой симпатии.
Желаю удачи!
Ilka
28.10.2012
Совершенно с Вами согласна! "Своего" психолога, как и гинеколога, извините, или стоматолога нужно найти.
+1 )
А мне очень понравился Дмитрий Свердлик! Хоть и не совсем долго практикует по меркам профессионалов, но толковый специалист. Слышала только положительные отзывы.
kozerogka
30.01.2013
а где его найти?
Елена Заботина. Хороший специалист, подруга дочку к ней водила.
а где ссылка?
а в нижней части города есть хорошие психологи для подростков (сормово, моск.район).?
у подруги с дочерью-подростком проблемы, но там еще и малыш в семье, а с девочкой надо заниматься не раз и не два и возить ее в верхнюю часть города просто некому.
Кроме Семьи никого на вскидку не вспомню. Но она на Гордеевке. А несколько коллег, живущих там, имеют кабинеты в нагорной части.
а что за "семья"? можете ссылку дать на сайт или контакты какие-то. территориально подходит, т.к. ребенок мог бы туда добираться сам на трамвае.
Давно там не был. Но до собора трамвай ходит :)
Kass
12.10.2013
Давно хотела написать :) Спасибо за замечательную беседу с мальчиками нашего класса :) все остались очень довольны и мальчики, и, особенно, родители :)
Всегда пожалуйста :) Мы с Анастасией тоже были довольны беседой. Нам нравится работать с детьми. Чувствуешь себя потом моложе.
Могу посоветовать Центр "Учимся легко". Там есть психолог Лариса, фамилию, к сожалению, не помню, можно их сайт найти и посмотреть, она хороший специалист и участливый небезразличный человек. Я не обращалась, просто когда то вместе с ней работала, поэтому рекомендую. Есть еще центр "Росток", там тоже есть психологи неплохие. Тут еще зависит от специфики вашей проблемы, поэтому не могу сказать однозначно, что вам подойдет, но если хоть чем-то вам это поможет, я буду рада.
belga
30.03.2013
А можно мне мальчику?
Я всё Ольгу Обидор рекламирую...

На основе богатого и очень положительного личного опыта.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.