--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята 2011. Весна в разгаре)

Флуд, юмор, сплетни, офф
18
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отрада
16.03.2015
Вот и наступила весна долгожданная...
Солнышко светит, птички поют, красота....
Ребенок так и норовит в лужу влезть))

Переехали отсюда www.nn.ru/community/nashi_de...719357#115719357

Хочется чего-то светлого, позитивного)) Поделитесь, а?)
link3
16.03.2015
Привет :)
Светлое и позитивное - это сейчас солнышко за окном)) Наступила веснаааа :) С чем всех и поздравляю.
А мы уже 2 недели болеем, кашель, сопли. Что-то я уже устала от этой затяжной болезни. :/ Но вчера решили выбраться погулять, уж очень дети просятся на улицу)))
Ходили в зоопарк в Швейцарии. Даше очень понравилось, а Димчик спал в коляске))
Там мишка проснулся :) Так что если кто собирался, уже можно. Правда малышей пока нигде не видно, наверное в апреле появятся новые жители))
О, в зоопарке погуляли- это здорово)) Жаль только, что Димка у вас все проспал)))
Здорово, что дети на улицу просятся, моего вот не уговоришь(( Хотя гулять любит. Я уже просто жду, когда муж с работы придет, чтоб поймал и одел))
link3
16.03.2015
А в парк/зоопарк у тебя Владик ходить не любит?
зоопарк любит, мы только в Лимпопо были, давно уже правда))
Барашков и коз только там боится в контактной зоне.
А в отдел с рыбками 3 раза возвращался))

Как вы там, кстати, поправляетесь?
link3
16.03.2015
У меня Даша была в восторге от домиков с животными за стеклом))) То ли козочки там, то ли ламы не помню. Ну она в общем в домиках этих бегала, а я ее догоняла.
Что-то я пока не ощущаю нашего выздоравливания... :(((
а что это за домик такой? это в швейцарии?


link3 писал(а)
Что-то я пока не ощущаю нашего выздоравливания... :((( ...

жалко.... Давайте уже поправляйтесь! Ты сама тоже никак?
link3
17.03.2015
Нет, это в Лимпопо. Там домик поделен пополам стеклом. В одной половинке животные, а в другую можно зайти и на животных поглядеть. У меня нет фоток, к сожалению. Может у Марины есть.
Все у нас болеют((( Папа только здоровый :))
А, поняла про какие домики)

Берите пример с папы!
Хочется позитива., но у нас пока с ним туговато(((
Прошлую неделю начали ходить в садик после болезни, в четверг оставила поспать, вроде уснул, хоть и не сразу.
И вдруг вечером читаем пред сном книжку, он как начал реветь и взахлеб говорить, что он в садик не пойдет, лучше со мной/ с папой дома, немного успокоится и по новой((
В пятницу первый раз за все время пошли в группу со слезами, разворачивается и уходит, хорошо еще муж нас на машине довез, а то б я его просто не довела...
Вчера вечером опять слезы, уже пообещала ему, что спать его там не оставлю, все равно ревет и причитает.
В группу опять со слезами пошел. Прям как перемкнуло что-то у него((
Вот такие дела у нас, привыкали-привыкали и теперь вот ревем(((
bali23
21.03.2015
Оль, может просто время такое у Владика.
Помнишь, я тебе говорила, что нас как переклинило... тоже самое было. Но нам никак не оставлять не получалось - так и ходили со слезами :(
А потом вдруг как-то само прошло, и стал снова с удовольствием ходить в садик (ТТТ)
Так что и у вас думаю, пройдет.
Правда мы тогда тенотен пропивали...
Ага, я помню....
Я уже просто не знаю: то ли все равно оставлять его спать, то ли пока до обеда поводить, а теперь вот как поправится может наоборот подольше дома подержать....

Может и он чувствует, что мама может домой забрать, да и воспитатели, если не засыпает, звонят, чтоб забрала...
bali23
22.03.2015
думаю, что да, чувствуют...
потому что когда нет возможности - то так или иначе и ребенку и воспитателям приходится приспосабливаться...
С другой стороны, чего насиловать ребенка, если есть возможность домой забрать.
Пройдет стресс у него - снова начнете привыкать ко сну в садике
мне так кажется
bali23 писал(а)
С другой стороны, чего насиловать ребенка, если есть возможность домой забрать.

это все мои неоправданные ожидания от садика((((
У меня ощущения, что я постоянно "в бегах". Отвела его, пришла домой в 9, через 2,5 часа, уже надо из дома выходить.
Вроде и в садик ходим, а постоянно приходится мне торопиться, или мужу отпрашиваться, или его с собой в консультацию брать.

И только я вроде расслабилась, решила, что пусть пока без сна, что 2,5 часа свободного времени- это лучше, чем ничего, как он заболел.

А как второй родится- не знаю даже стоит ли водить. Подруге педиатры советовали пока младшему 3 месяца не исполнится, старшего в садик не водить.... Я-то надеялась, что мы к появлению братика "акклиматизируемся" уже )))
bali23
22.03.2015
Знаешь... мне кажется тут тебе лучше просто взять и решить.
Если сложно вот так водить/забирать - то надо просто с воспитателями поговорить, что больше нет возможности его забирать раньше - пусть стараются адаптировать ребенка... И с Владиком серьезно поговорить, объяснить, что так надо. Если будешь твердо и уверенно объяснять - он обязательно поймет и никуда не денется - привыкнет.
Либо действительно месяца на 3 полностью забить на садик, посидеть дома. А потом снова начать водить, но уже с твердым решением - ходим на полный день и все.
И когда будешь твердо уверена в своей позиции, то и Владик почувствует это и все нормализуется. Да и весна скоро, болеть уже тоже перестанете...
писал(а)
Да и весна скоро, болеть уже тоже перестанете...

очень бы хотелось в это верить))
Вчера у него снова температура поднялась (в субботу не было) ((( Глаза слезятся, сопли ручьем, кашель, засада короче(

У нас пока все серьезные разговоры по кругу: он все понимает, но через 5 минут начинает все сначала
link3
23.03.2015
Оль, а может реально после рождения младшего хотя бы месяца 3 не ходить? К вам когда аист собирается?)))
Аиста в конце апреля ждем))

Может и не буду водить: что-то он в последнее время болеет часто, может надо подольше дома выдерживать, а то не успевает иммунитет восстановиться....

Вчера вот прям как заново все началось((( а я уж на прогулку собиралась с ним сходить...
link3
23.03.2015
Про садик - ты предупреди заведующую. Скорее всего надо будет заявление писать о сохранении места за вами на время отсутствия ребенка.
Про болячки - и у нас такая беда, без температуры правда, но сопли и кашель меня уже достали...(((( Я уже и не знаю что и кому-куда засунуть, чтобы это прекратилось. Я уже готова танцы с бубнами устраивать лишь бы помогло.
nikita324
23.03.2015
а как вы от соплей лечитесь, особенно, когда они только начинаются, просто промываете?
link3
24.03.2015
Привет.
Обычно промываем Аквамарисом, отсасываем и Витаоном Бэби мажем. И все быстро проходит
Но в этот раз болячка какая-то странная и сопли где-то внутри, далеко... В общем заложенность есть, а соплей как бы и нет. Поэтому их начало мы просмотрели((( А теперь все это не сильно работает.
а лор-то вам что говорит?
у нас была ситуация похожая, сопли после промывания вытекали только прозрачные, а врач объяснила, что отек в пазухах мешает слизи оттуда выходить , она там по горлу стекала, сосудосуживающие тогда капали , а через 5 минут изофру/ полидексу прям закапывали, чтоб антибиотик именно до задней стенки дошел.

Я в этот раз сразу стала капать физраствор+аминокапроновая кислота, вроде пока не загустели
link3
24.03.2015
Мы не ходили к лору, честно говоря. В начале заболевания педиатр у нас была.
Вспомнила в прошлой теме Марина про кедровые капельки и витаминки писала. Вроде есть они в пристрое, надо попробовать.
Я кстати, н пробовала Владику капать
Себе капала, но они так жгутся...
link3
25.03.2015
Ну вот(((
В горло я сейчас и детям, и себе Мирамистин капаю. В нос себе попробовала, тоже жжется. Им не решилась :(
link3 писал(а)
Я уже готова танцы с бубнами устраивать лишь бы помогло.

))) ага. Мы вот последние 2 раза иммуностимуляторы пьем как заболеет, раньше не пользовались ими. Только толку что-то я не вижу от них((

А про садик я еще с педиатром своим поговорю, подруге вон просто справки писали: орви, домашний режим и т.д
link3
24.03.2015
Зачем со справками бегать, если можно написать одно заявление? Оно пишется как по уважительным причинам, так и по неуважительным. Мы писали когда Даша несколько дней не ходила в садик, просто, не по болезни.
Я думаю заведующая садика должна понять, что при появлении малыша какое-то время нужен домашний режим, чтоб болячки не таскать. В общем я прикрепила тебе на всякий случай это заявление.
К сообщению прикреплен файл:
116402999-sohranenie_mesta_v_det.sadu.docx   (12 Kb)   Скачать файл
Там, кажется ограничение есть по количеству дней в год, когда ребенок может в садик не ходить, а мы уже писали на 3 недели, когда я в больнице лежала. Надо будет уточнить этот момент
link3
24.03.2015
Этого, честно говоря, не знаю...
По идее какое ограничение может быть, если причина уважительная? А мама в больнице, на мой взгляд, причина уважительная, т.к. отводить и забирать ребенка просто некому будет...
link3
22.03.2015
Отрада писал(а)
да и воспитатели, если не засыпает, звонят, чтоб забрала...

Прикольно так... ну а если бы ты не могла забрать, работала бы если? Что они бы делали?
ага))) мама у меня (воспитатель дет сада) тоже все удивляется, говорит, что они так только в яслях делают, т.к. в 3,5 года ребенок быстро просекает: поплакал- и мама домой забрала.
link3
22.03.2015
У меня муж в графике работает, звонит мне как-то с утра из детского сада, типа Даша в группу идти не хочет, расстроилась. Слез нет, но печальная сидит)) Он выходной был. Я ему сказала, что если он её сейчас назад заберет, то она в следующий раз будет знать, что так можно. Он позвал воспитателя и она ее увела.
Если они тебе так названивать будут, то у них не только твой рыдать вместо сна будет, а все начнут, вдруг прокатит)))
:)))))) Точно, Кать!
link3
18.03.2015
Я все в поисках обуви... :((
Нарыла вот такую распродажу: www.nn.ru/community/sp/deti/...rasprodazha.html
точно! скоро же жарко будет, пора сандалики заказывать))
были у нас этих фирм ботиночки и сандалики, мне понравились)
link3
18.03.2015
Мне там многое понравилось :) Но я пока в поисках)))
а я никак с размером не определюсь, не дает ногу померить-занят))
ты если еще что найдешь, кидай
link3
18.03.2015
Я нашла, нашла))) Сейчас кину :)
:)))
у нас Владюха затемпературил и покашливает((
1,5 недели проходили в садик
link3
19.03.2015
Да что ж такое-то?! :((
Выздоравливайте и сама смотри не болей!
да вообще, утром температура 39,5 была((
Я еще подумала, что мы в этот раз долго без соплей ходим, обычно под конец первой недели в садике они у него начинаются.

Вы-то как там? Получше?
link3
19.03.2015
Пока не очень :(( Есть небольшие улучшения... но пока болеем.
Эх, а на улице-то красота какая! А мы дома торчим((((
bali23
21.03.2015
чтож вы все болеете...
Ты хоть сама в этот раз, надеюсь, не подхватила?
я думаю может у него на нервной почве... Даже во сне говорит, что "не хочу в садик", "я лучше с тобой буду" ...
сама горло только полощу- напроветривалась похоже...
nikita324
23.03.2015
может и правка все эти частые заболевания-это психологическое уже? я читала, что дети такой способ защиты могут выбирать-неосознанно конечно, хотя сама не представляю как можно заболеть по заказу...
для них это стрессовая ситуация, а стресс очень сильно иммунитет подрывает...
link3
18.03.2015
Вот еще одна ссылка:
www.nn.ru/community/sp/deti/...015_vykup_3.html
ты с обувью определилась? А то вот мне сегодня попалась распродажа
www.nn.ru/community/sp/deti/...ekuda_ryady.html
link3
25.03.2015
Я по пристроям набрала)
прикольно, и ждать не надо))
link3
22.03.2015
У меня Даша чуть что не по её драться начинает и говорит: "я сказала"... :/ Как от этого излечиться?
А из садика мы словечко принесли: "писичок". Видимо ругательство...)))
)) сама только хотела об этом "поговорить"

У нас тоже стал драться, если что-то не получается у него или настроение плохое "я тогда буду тебя обижать", игрушки бросает "я тогда буду бросать", хорошо вот перестал кусаться

я тоже не знаю, что с этим делать.... Игрушки сразу убираем на шкаф или говорю, если тебе не нужно, давай отдадим кому-нибудь.
Никак он не может остановиться во время
nikita324
23.03.2015
я тоже стала говорить когда что-то бросает: "тогда выкидываем в мусор" - периодически действует. а вообще характер тот еще, что не по ее- сразу в слезы
у нас одно время сам так говорил "тогда выкину в мусор" (( Поэтому я говорю, что в мусор ничего не бросаем, а отдадим другим ребятам...
Или про Федору ему напоминаю, что от нее все ушли и ей стало грустно и скучно.

Тут не могли сотовый мужа найти, оказалось, сын его в мусор выкинул- обиделся, что папа долго по телефону разговаривал....

Я вот никак не пойму, все эти швыряния, толкания: это такая разрядка после дет сада или это возрастное просто...

Недавно знакомую встретила, у нее сын чуть старше, те же самые проблемы, но в садик нормально ходит, хоть и говорит, что дома с мамой лучше...
nikita324
24.03.2015
и мы нормально ходим, я думаю это способ самоутверждения своего рода
может и так, возраст-то как раз такой...
link3
24.03.2015
Я думаю с детским садом это не связано... скорее с возрастом.
Я "выкинула" в мусор только один раз её игрушку. Побаиваюсь, что потом в мусорку полетят мои телефоны и планшеты))))) Они ведь умные и родителей копируют :) И кстати это не возымело никакого результата. Она плакала, но игрушку упрямо возвращать не хотела.
Почитать про Федору - идея хорошая. Надо попробовать.
вот-вот
А наш еще говорил, когда ему замечание делали " ты МЕНЯ выкинешь в мусор" !!! Откуда вот взял такое?! Никогда такого не говорила....
link3
25.03.2015
Иногда они делают очень странные выводы... :/
У нас еще последние дни, если обидится на что-нибудь, залезает под кровать и лежит там. Приходится доставать, все же 1 этаж, да еще болеет. Несколько раз в день туда залезает((((


Кстати, про словечки. У Владика с племянницей (5 лет которой) знаешь приколы какие: "пися, жопа" Скачут на кровати, повторяют и ржут. Не знаю, что с этим делать. Каждый раз замечание делаю, говорю, что смешного в этих словах ничего нет, и что неприлично так кричать. Через 5 минут опять начинают, инициатива Лизина конечно....
Еще Лиза колядки переделала: "Кто не даст пирога, тому куричья нога", а второй вариант "... тому сран*я нога" По телефону друг другу поют и ржут... Владик сразу наизусть выучил, зато стихи нормальные не рассказывает(
Я сегодня в фикс- прайсе отхватила раскраски прикольные издательства "Clever"
Взяла 4 штуки разных
Вот такие
link3
24.03.2015
Я тоже такие видела там. Взяла правда одну такую, а другую с пони. Там рисунки крупненькие, учимся раскрашивать ))
Ребёнок у меня не заинтересовался, но я некоторые "задания" ему сама рисую похожие: иголки ежику, шубу овечке, вроде с удовольствием делал, а тут даже смотреть не стал, приелось что ль....
Как успехи в раскрашивании? Мой так и красит все сплошняком)))) Да и вообще перестал рисовать, расспрашивать(
link3
25.03.2015
Ну там большие коняшки и линии жирненькие :-) Она в общем старается за линии не заходить. А задания мы тоже не особо делаем.
Молодец какая!!! Главное- старается!
Моему все равно, большие рисунки или маленькие, он у меня говорит "видишь, мам, как я быстро умею раскрашивать" :)))
link3
25.03.2015
Быстро тоже не плохо)))
nikita324
25.03.2015
ой, мы тоже все сплошняком раскрашиваем и человечков рисуем, больше пока ничего.
Человечков- это же круто!!! Какая молодец!
Я что только не придумывала, чтоб он хоть как-то кружочки начал рисовать....

А по поводу сплошного раскрашивания мне психолог говорила: не приставайте, имеет право :))
ZigFriD
27.03.2015
Нам до фикс прайса далеко идти, но рядом есть магазин с разными развивающими книженциями, заходим туда раз в неделю) Моя любит всякие задания, игры-ходили бродилки, считаем активно, аппликации разные делаем (готовые и просто вырезаем из цв бумаги) в плей-до играть любит, красками и фломастерами рисует, в домино играем, в шнуровки разные играет, реже: в мазаики, конструктор стоит огромный пылится, железные дороги там же (прошел интерес). Прикупили тут на 8 марта ей говорящую куклу, вот был интерес, потом посадили на полку и забыли( вообще игрушек много дома.
Привет, свет! Сколько вы всего делаете развивающего, молодцы!!! А мы что-то забросили аппликации, рисование, а раньше сам просил у меня новые "задания"
У нас кстати тоже мозаику перестал собирать: раньше каждый день магнитную ( даже доску большую магнитную ему купили, чтоб машины помещались), потом шестиугольную и не по разу... А сейчас предлагаем- не хочет(

Как вы в садик ходите? Все хорошо?
ZigFriD
27.03.2015
да, ходим в сад, все хорошо.
А ты когда ее второй раз стала на сон оставлять? Я помню у тебя она капризничать стала и ты до обеда водила, да?
ZigFriD
27.03.2015
ой, давненько это было. Помню мы оставались до обеда, потом заболели и после больничного стали потихоньку оставаться на обед, сон и после полдника я забирала. Так и привыкла, я бы сказала что легко привыкла
Это хорошо)) Ей прям нравится? И подружки у Лизы в садике уже есть?
ZigFriD
05.04.2015
Нравится) приходит, раздевается и побежала пока-пока)))) подружки есть Сонечка, Саша, Даша. Но она не спешит запоминать имена( за то все знают что она Лиза (она там одна Лиза) и как только она приходит то выбегают девчонки и зовут ее играть)
Ой, Свет, так здорово!!!
У нас никого друзей нет, у меня такой необщительный. Ну, кроме родственников, конечно)))
Я, конечно, немного переживаю по этому поводу...
ZigFriD
05.04.2015
это дело времени, он привыкнет и ему понравится)
nikita324
25.03.2015
Девочки, а спортом у нас кто-нибудь начал заниматься? музыкой? Может уже есть среди нас гимнасты(-тки), танцоры?
Я бы своего куда-нибудь в спорт отдала, он такой тощенький у нас и мышцы слабые. Сейчас еще похудел во время болезни...
Но это уже в сентябре будем думать, сейчас все равно постоянно болеет
ZigFriD
27.03.2015
Мы пошли на танцы! Нравится) считаю что во время. Группа с 2,5 до 5 лет, до 8 детей. И Лизе нравится, хочет чаще ходить, но там 2 раза в неделю (1600р, 8 занятий). Гимнастику делают, общие физ. упражнения, танц позиции, растяжку, мостики, шпагаты и танцы конечно)
Ого! Свет, здорово))) это вы после садика ходите? или это прям в садике кружок?
ZigFriD
27.03.2015
Мы после садика ходим к 17 часам. Есть еще в 18 часов занятие, но не было места.
При садике у нас английский язык есть, но пока забываю спросить точно
у нас садик маленький, вообще никаких кружков нет, даже отдельного зала для занятий нет у них((
У нас тут новый садик строят большой, может туда переведемся, все равно ни к ребятам, ни к воспитателям не привык
nikita324
27.03.2015
да-да, после садика? если по вечерам, то не устаете?
ZigFriD
27.03.2015
устает, но терпимо)
"Ты станешь мамой?"

Вчера объясняла сыну, что не могу сложить диван, т. к он тяжелый, а он мне:
- А что? Ты станешь мамой?
- Стану, я правда уже мама, у меня один сыночек, а будет 2
- А он что у тебя вылупится?
- )) Ага
- А откуда?
- Из специальной дырочки
- А где она?
- Когда малыш подрастет, она появится и он родится)))

Вообще, когда ему говорю, что он раньше тоже был в животике, он как-то напрягается и говорит, что он не рождался. Договорились, что он у нас всегда был))
ZigFriD
05.04.2015
)))) забавные))

Моя на днях тоже выдала. Идем мы с танцев и вот скоро нам дорогу переходить и Лиза мне говорит: "возьми меня за ручку, крепко- крепко! А то сейчас сама пойду!!!!"
:))
Сознательная у тебя какая)) Молодец, знает, как дорогу переходить!!!
ZigFriD
07.04.2015
Девочки, приходите ко мне вконтакт, я бывает выкладываю фотки своего хобби. Знаю что вас заинтересует) https://vk.com/flo8ers
Очень красиво, Свет!!!
Ты их сама придумываешь?)
ZigFriD
07.04.2015
Пока что пользуюсь идеями из интернета)
Здорово у тебя получается, молодец!!!
ZigFriD
07.04.2015
спасибо) если что, могу сделать и вам красоту
хорошо))) буду иметь ввиду)
link3
14.04.2015
Красотааа :)
С праздником светлой Пасхи!


Вчера украшали с Владиком яички. Сам выбрал термонаклейки с птичками энгри бёрдс, носился с ними сутки)))) думала до яиц они не доживут просто.

Сегодня у нас целый день в разъездах по гостям.
И наконец-то мы сходили в театр!!! В кукольном смотрели спектакль про трех поросят...
ZigFriD
13.04.2015
Всех с Пасхой!
Мы тоже яички украшали, вот что получилось
:)))
О! Какие прикольные у вас получились!!!
Это заготовка такая была или ты сама все придумывала?

Только кушать такие жалко....
ZigFriD
13.04.2015
Да, это набор для яиц, там сзади коробочку видно
Девочки, всем привет!
Что-то у нас тут совсем тишина))))

У меня вот какой вопрос в предверии дня Победы: "что и как вы рассказываете детям о войне?"
Или поделитесь, что в садике рассказывают...
А то мы сходили на денечек и опять дома сидим, снова отит где-то заработали((
bali23
25.04.2015
привет :)
ой, с маленьким пока не обсуждаем.
Со старшим - вот да, там уже серьезно хочется все обсудить - чтоб продолжали помнить... Смотрим фильмы советские...
Младший только если присутствует при разговорах...
Ну, со старшим понятно. Но ведь и младшему в садике что-то рассказывают и утренник будет....
Я просто говорю, что скоро праздник, он сразу спрашивает "какой, зачем" и т.д....
bali23
25.04.2015
интересуется - прикольно...
не, мы пока еще не дозрели видимо...
он может и не столько праздником интересуется, он просто сейчас одни вопросы задает...
Еще от танков фанатеет, у нас энциклопедия.
Вот какие-то обрывки знает, "страна Советский Союз", "армия защищает от врагов", но не понимает самой сути-то, да и рано я думаю ему еще про убийства рассказывать....
bali23
25.04.2015
ну конечно рано
я думаю, им пока как раз только сути достаточно.
bali23
25.04.2015
Всем привет!
Хочу поднять одну садиковскую тему... Где для вас допустимый предел "воспитания" воспитателями вашего ребенка...
Возникло вот откуда. У Ромки появилась дурацкая привычка - если он обижается (а он у нас оказался очень обидчивый - боремся с этим...) - он начинает губами так делать "пссс" - ну что-то вроде плюется, но без слюны. И тут как-то вечером обиженно так рассказывает, что Галина Алексеевна (воспитательница наша) его шлепнула по губам. И я вот негодую страшно, так как для меня неприемлемо любое телесное наказание, тем более чужим человеком, а муж считает, что если не сильно - то можно...
Сижу и думаю, давать дальше ход этому событию или забыть просто...
Я своего не шлепаю, стараюсь сдерживаться (хотя было пару раз, выходила из себя, давненько правда)
Муж у меня тут стал по попе шлепать. Я говорю "ты, эффект какой-нибудь видишь? А если какой-то серьезный проступок он сделает, мы что, должны будем его до крови что ль напороть?"

Тут он у тебя никому зла все же не сделал, а если он кого ударит, толкнет, укусит, его что до синяков чтоль наказывать?

Но психолог мне говорила, что для мальчиков закон: если тебя ударили, можешь ударить в ответ, толкнули- толкнуть, т.е. защита адекватная должна быть
bali23
25.04.2015
Отрада писал(а)
Но психолог мне говорила, что для мальчиков закон: если тебя ударили, можешь ударить в ответ, толкнули- толкнуть, т.е. защита адекватная должна быть


Вот я тоже так считаю. Но не может же он взрослому также ответить - это тоже неправильно будет...
А если воспитатель что-то делает неправильно... Сейчас у них взрослый - непререкаемый авторитет. И этот авторитет позволяет себе такое... В общем, как обычно в отношениях - все сложно...
А поговорить тоже боюсь - вдруг отношение к Роме у воспитательницы испортится?
да он сам и не сообразит еще такое сказать...

Даже не знаю.... она что теперь каждый раз его будет по губам бить? вряд ли ведь с первого раза какой-то эффект будет.... А может просто из себя вышла и больше не повториться такого....
bali23
25.04.2015
да вот кто ж знает... Может правда подождать и если уж будет второй раз - тогда точно поговорить
Оля, тебя уже можно поздравить?)
привет, Кать. Да, уже можно))
Урраааа!!! Ждем подробностей:)
Поздравляю! Здоровья вам и всех благ!
Спасибо))
nikita324
27.04.2015
вот и у нас начала так же-я ее верблюжонком называю. говорю: "о, у нас верблюд появился, а Поля куда-то пропала"...так она смеется в ответ-в общем воспитания не получилось, хотя и поняла, что маме это не нравится. А воспитателей отконтролировать сложно конечно, тем более, что наши детки уже начинают придумывать, в т.ч. по -поводу драк... у нас в садике наказание на стульчике сидеть пока все играют. они сидят, дуются или плачут в голос, но сидят.
bali23
27.04.2015
вот, это я понимаю - нормальное наказание - и обидно и не унизительно...
в общем я наверное поговорю все-таки с воспитателем
Девочки, всем привет!
27 числа у нас родился Юрочка, 30 нас домой отпустили, вот налаживаем свой быт потихоньку))
Владик пока братика принял хорошо, но игрушками делиться не спешит)))
Думаю, за игрушки еще не скоро воевать начнут:)
так вот уже делиться не хочет, я пока не настаиваю и не заставляю, посмотрим, что дальше будет))
ZigFriD
04.05.2015
Поздравляем!!!!!!!
Спасибо, Свет))
Оля, привет! Поздравляю с рождением сынишки!!! Спокойных тебе ночек, а малышу расти здоровеньким и умненьким!!!!
Привет! Спасибо большое!
Олечка, от все души поздравляю вашу семью с прибавлением! Побольше тебе молочка и пусть ночи будут спокойными!!! ))))
Спасибо большое! ))
Вот еще новости: 22 апреля "Татарка" родила сыночка!!!
nikita324
05.05.2015
Какое же это счастье!!! Девочки (и их мальчики конечно тоже) поздравляю!!! У нас в садике четверо мамочек с пузиками ходят, так приятно на них смотреть и так хочется еще побывать в их числе)))
Спасибо, Оль!
Хватит смотреть, надо действовать :))
nikita324
06.05.2015
Мы стараемся, но пока как-то .....
значит, удачи! и все будет)))
ZigFriD
06.05.2015
Точно точно) хочется еще разок !
:)) ой, он такой лапулечка!
я из роддома приехала, мне Владик казался просто гигантом каким-то, все у него такое большое: и глаза, и пальчики)) Смотрю и не верю, что он тоже крошечкой был...
ZigFriD
07.05.2015
эх))) какое счастье!
Rish@
10.05.2015
Отрада писал(а)
мне Владик казался просто гигантом каким-то, все у него такое большое: и глаза, и пальчики

У меня тоже было такое ощущение. Но я не видела дочь практически месяц, тк после роддома мы с Ромой уехали в больницу еще а 3 недели. С Настей была бабушка (брала административный на все это время) и я ее стала ругать, что так ребенка мне откормили))) а оказалось, что это просто в сравнении создалась такая видимость.
:))))
Я до сих пор не привыкну никак))
Да-да! Я в роддом уезжала- у меня дома оставался шестилетний малыш:) А вернулась- там уже маленький мужчина! Тоже совсем другими глазами на него смотреть начала.
ой, с шестилетним вообще разница огромная)))

Рассказывай, Кать, как у вас дела?)) Как мальчишки растут, не дерутся?
В садик как ходите?
Отрада писал(а)
с шестилетним вообще разница огромная)

Это только так кажется))) Сейчас почти 10 и 3- практически наравне уже))) Играют вместе, да. И дерутся, тоже бывает. Никто никому скидок на возраст не дает.
В садик ходим, ттт, после НГ стал меньше болеть, с января по май ходил без пропусков, и как назло 1 числа с температурой свалился. Сегодня вышли первый день. Я только одного понять не могу- сегодня шла по делам, смотрю- дети в садике гуляют. Все дети как дети, а наша группа малявок- все в куртках, как с утра привели ( еще прохладно же)- так и днем на солнцепеке. Воспитательница сама в футболке. Вот, блин, думаю, они там все пропотеют(((( Но подходить не стала, чтобы не светиться. Завтра спрошу.
Те кто постарше сами наверно регулируют, а наши малыши как оденут- так и ходят.

Ходим по-прежнему только до послеобеда, на полный день уж с осени приучать буду. Летом вообще заберу.
ZigFriD
13.05.2015
Как замечательно что вы так долго в сад ходите. Мы больше 2- недель не ходим((( и вот опять неделю проходили и заболели(
Мы так с сентября по декабрь ходили, неделя в саду- 2 недели дома. Потом я его на месяц забрала вообще, плюс новогодние каникулы- уже полтора. И после перерыва пошел нормально.

Правда каждое утро у нас "нихачувсадииик!"
ZigFriD
13.05.2015
да, мы целый месяц дома сидели, вот вышли в сад и неделю только проходили
ой, молодец, хорошо ходит.
Мы решили теперь до сентября не пойдем, а там заново привыкать будем...
А дома спит у тебя днем?

Да уж, детки, наверное, спеклись совсем... А может родители кроме курток ничего не положили? в футболках ведь рано еще ходить.
Я сама никак на теплую погоду не перестроюсь, и маленького не знаю, как одевать, сегодня после нескольких дней дома на улицу вышла, а там практически лето)))
nikita324
15.05.2015
Девочки, вот хотела с вами посоветоваться. нам дали путевку в муниципальный садик No9 (на ул.Минина) отзывы о нем противоречивые, сейчас мы в честный ходим. вот всю голову сломала - то ли в муниципальный идти-он рядом с домом, бесплатно относительно, но большая группа и прочие "радости", то ли в частном оставаться -деньги, дорога, но зато и развитие соответствующее и группа маленькая и т.п.? Вы бы как поступили? (деньги пока даже не самый главный аргумент)
ZigFriD
16.05.2015
Много встречается таких тем, и в основном переводят в гос. садик из частного. Детки привыкают по разному, но в основном хорошо. А потом и родители радуются, что рядом и вопрос с дорогой решать не надо
nikita324
16.05.2015
Спасибо, надо будет по поиску посмотреть что пишут. А дорога это и правда важный сейчас вопрос.
может попробовать вам, в частный всегда вернуться можно. А про отзывы: мне кажется, тут от воспитателя зависит много.
У нас друзья в свое время стали в гос. садик ходить, и в частном и в обычном ребенок у них болеет одинаково часто(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.