--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трещина заднего прохода

Здоровье
19
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нашего сына (7 лет) не заживает трещина заднего прохода.Началось все примерно 3 месяца назад. Советовались у трех хирургов. Сначала лечили облепиховым маслом, облепиховыми свечами, ванночками с марганцовкой, синтомициновой мазью. Но это практически не помогло. Хирург назначил мазь "Левомиколь". После недели применения трещинка слегка начала затягиваться, потом процесс заживления прекратился. Другой хирург назначил мазь "Офлокаин", в первые 3 дня эффект был потрясающий - половина трещинки затянулась, а потом процесс снова остановился.Ездили в областную на Семашко .Советы дали практически такие же , что и все.
Кал не твердый, специально проверяла . Воды даем постоянно , кефир.
И вот уже месяц все по-прежнему. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
У нас трещина появляется, когда ест что-то острое (на красную икру, другого острого не ест))). // Есть гастроинститут на Ковалихинской, если еще работает (год назад обещали закрыть). Нам там помогли, оказался полип. Провели каким-то аппаратом диагностику и обнаружили, но удаляли мы в 1-й городской. У зав. хирургии там каждую неделю консультацию можно получить в приемном покое - Батанов Георгий Борисович. Мужчина суровый, может резковатый как все хирурги)), но спец. хороший. Вы тел. в инете посмотрите, запишитесь и на консультации проблему обьясните (понастойчивей). А лучше вызвоните его в отделении (трудно, поскольку то на операциях, то еще где) и договоритесь подъехать прямо в отделение (направо, 2этаж) - ню, чем могла....
ФГБУ Нижегородский научно-исследовательский институт детской гастроэнтерологии, Семашко, 22. Телефон: (831) 436-79-75; (не на Ковалихе-она рядом)
Сначало периодически трещина была не понятно от чего, года 2-3 мазали всем, потом в 8 лет вылезла шишечка в з/проходе. В каком я была шоке-не описать. Но совсем не значит, что у вас тоже самое... //Батанова лучше вызвоните в хирургическом отделении (трудно) и договоритесь о встрече (реально).
Спасибо. большое , попробую .
У сына была в 2 года. Ходили на дневной в Педиатрический недели три. Пропили комплекс бифидобактерий для нормализации жкт. Облепиховые свечки нам помогали. Но все равно он долго боялся "сходить", ещё мы пили много черносливной водички, и до сих пор он знает, что в день надо съесть обязательно фрукты и овощи, чтобы стул был. В поездку куда-то, берем эубикор. Очень хорошо способствует мягкому ежедневному стулу. Здоровья вам!
сама мучилась очень долго...мне проктолог говорил, что облепиховое масло и свечи сушит слизистую и ими мазать нельзя...мне помогает крем солкосерил и рыбий жир на масляной основе...беру его в капсулах и капсулы три четыре выдавливаю на ладонь и мажу обильно...
желаю выздоровления!!!
Спасибо большое, попробуем .
напишите потом как дела...я чего только не пробовала и чем не мазала, помогло только это...при чем рыбьим жиром мазала часто, раз пять в день...солкосерилом на ночь и утром...трещина (как мне сказал проктолог ) располагается на фалангу пальца и свечи в принципе не помогут, т.к. ставятся глубже, тут только мазать...ребенку проблематично, не знаю как вы ему намажете, надо сантиметра на 2 в попе намазывать...
и да, бумагу туалетную влажную надо, после обычной сушит и царапает сильно...
попробовали? помогло?
Попробовала витамины ( усиленный курс А и В ). Стало лучше . Ничем пока не мажем (Посоветовала знакомая ).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.