--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садик, идти или не идти

Детские учреждения
7
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
29.05.2016
Вот и дождались мы вродь путевку в сад, но что то я как то боюсь. Малышу всего 1,2 если идти то наверное с сентября получится будет 1,5 , но он ещё такой маленький ни чего не умеет, на работу наверняка ведь не выйдешь сразу. А как сейчас за садик платят если неполный день? А может лудше подождать ещё год?
Моему в июле 2, тоже очень переживаю, но пойдём. В вашем случае совсем малыш, смотрите по ребёнку, кушает сам, дружит с горшком. Ну и если у вас совсем критическая ситуация, в плане денег или другого.
Старшая пошла в сад в 2,8 проблем вообще не было все умела
Подождите и научите ходить на горшок, одеваться и есть самостоятельно. Первый год в садике про работу сразу забудьте. Ребёнок будет привыкать к внутрисадиковским инфекциям, включая ОРВ, ОРЗ и инфекции со рвотой и поносами.
За неполный день платят так же, как за полный. Но это идеальный вариант для малыша.
Склоняюсь к варианту подождать ещё год, а то как то дорого платить за сад за лечения, да и к частым больничным не очень хорошо относятся
в саду вы оплачиваете только питание ребена, остальное бесплатно предоставляет государство. Соответственно, когда ребенок заболевает, Вы его снимаете с питания и не платите ничего совсем.
По моему сугубо личному мнению, ребенку в этом возрасте уже пора в коллектив, как раз болеть, в любой коллектив. Мы ходили в развивашки в этом возрасте и болели. К 3м года на все основное детское иммунитет уже сформирован. Если отдаете ребенка чисто домашнего сразу в сад в три года - готовьтесь так же часто уходить на больничный.
Есть дети в принципе не могущие ходить в сад из-за постоянных болезней, но по-моему это все-таки исключение из правил. садик не зло, садик коллектив и там интересно ;)
Может быть, но мне кажется что такие маленькие ещё дружить не умеют, а вот постарше уже да интересно. Я сама садик ужасно не любила, а старшая дочь обожала очень долго в гости ходила
не, для малышей садик не для дружбы пока нужен, ну в целом для нее, конечно :) малышей туда за иммунитетом надо водить и переболеть всем простым детским до того момента, когда маме нужно будет ударно трудится без постоянных больничных. Ребенок все равно болеть будет, но момент для вот такой социализации выбираете вы сами.
Как раз с малого возраста к коллективу привыкают, болячки раньше проходят.
Может быть, хотя старшая пошла почти в 3 болела мало сад любила
Lissonka
01.06.2016
К 3 годам дети уже слишком много соображают, потому и болеют. А если пораньше привыкнут к садику, оно и лучше будет. В принципе если умеет сам есть и раздеться - уже можно отдавать. Остальное - научатся в коллективе.
Вот я и не хочу потому что сам не умеет есть и раздаваться одеваться
Lissonka
01.06.2016
Ну, если не забалуете до чертиков, то к двум годам ребенок вполне будет уметь пользоваться ложкой (а некоторые продвинутые и вилкой), руки мыть и снимать одежду. А в садике их и докармливают, если они устают сами ложкой работать, и одеться помогают на прогулку или после тихого часа, и коллективом ходят руки мыть и на горшки.
Так что сами не делайте трагедии из этого, и ребенок будет спокойнее и увереннее в себе.
Нам ещё только 1,2 думаю к 2 научится )
Вот замечательная философия! Кроме того, что детей надо кормить, одевать-раздевать, подтирать попки, воспитатели должны проводить занятия, писать отчёты, и "развивать" ваших детей.

Таким умным мамашам желаю поработать воспитателем в какой-нибудь жизни... В коллективе деток ленивых мамаш вполне самостоятельный умный ребёнок превратился в недоразвитого капризулю. Хоть беги из садика! Ведь он видит и соображает: всё внимание самым беспомощным.
Lissonka
02.06.2016
Вы не иначе воспитателем работаете ;)
не отдавайте такого маленького - старший пошел в 1,10 - потом поняла. что рановато, младшая пошла в 2,3 - в самый раз.
Склоняюсь к этому же мнению, старшая пошла в 2,8 зиму не ходили, постоянно стали ходить с весны в 3 года
WESPE
31.05.2016
По разному бывает, старшая в детсад пошла в 1,10 все нормально, младший в 2,8 отвратительно привыкал, ныл и год с лишним болел нон-стоп.
Понятно что все по-разному, мне кажется я больше детей боюсь (
WESPE
31.05.2016
а чего боитесь? его там не съедят :-) если есть возможность не водить, то можно выбирать отдавать-не отдавать, а если выбора нет, то утешайте себя тем, что это необходимый этап социализации человека :-D
я жалею что младшего пораньше не отдала, мне кажется, что он быстрее бы адаптировался, хотя может я и не права
А как не боятся маленький ещё совсем ни чего не умеет ни кушать ни говорить ни на горшок ходить. Да мечта если бы было можно вообще бы не водила (
WESPE
31.05.2016
Жалость не самый лучший мамин помощник :-) может Вам попробовать поводить, а если дело не пойдет медотвод на несколько месяцев взять и попробовать попозже. Глядишь все основные навыки освоит к этому времени. Моя приятельница отдавала ребенка в 1,5 в садик, разрешали в памперсе ходить первое время. Говорить они в садике учатся быстрее чем дома. Тех кто плохо ест сам докармливают. Одевать ясельников на прогулку помогают даже кухонные работники. Не стоит сильно переживать, Вы не будете нервничать и ребенок будет спокойнее.
Может и так но я все же хочу ещё годик подождать
Подскажите пожалуйста если на сайте стоит статус о выдаче путевки , но не в сад из нашего списка надо ехать в роно переписывать заявление или можно просто ждать очереди в желаемый сад, по телефону невозможно дозвониться все время занято
kate0507
31.05.2016
Нужно обязательно ехать и писать отказ
LukA
22.06.2016
Я в своё время не ездила. Мне пару раз звонили с напоминанием. потом сами отменили. Ещё через полгода выдали путёвку в желаемый. Но это был перевод, так что я ни к чему не призываю.
а еще лудше подождать до школы
мои в садики не ходили и не ходят, нахожу в этом только плюсы
Это было бы идеально, но к сожалению невозможно (
Вы сами их воспитываете, развиваете так сказать, я бы с ума сошла, если бы все мои 3 детей были дома. И надо учитывать, что возраст и потребности у всех разные)
А я бы с ума сошла если б моих детей воспитывали посторонние
Возраст разный, потребности у всех одинаковые
Но спорить не буду
Вам конечно виднее
Я и не спорю, у каждого свои взгляды и возможности, своих детей конечно воспитываю сама.
у меня дети ходили в садик и тоже нахожу в этом одни плюсы
категорично нет, пока ребенок не умеет разговаривать и минимально обслуживать себя-горшок, ложка, одежда.
1.5 и 2.8 это огромная разница в развитии, каждый месяц,каждый день имеет значение в этом возрасте. Золотое время, проведите его с ребенком, для него это очень важно.

ps.если конечно нет других причин, как например, если мама одна тянет двоих и надо выходить, чтобы не потерять место.
Нет у нас не все так страшно старшей уже 16 лет )
Просто я думаю что нормально я на работу минимум пол года не выйду пока малыш привыкнет, так что дохода не прибавился, а расходы на сад прибавятся. Да и просто страшно такого беспомощьного отдавать ни сказать ни пожаловаться случись что (
annarata
01.06.2016
Вы можете в садике написать заявление заведующей на сохранение места. Т.е. Вы не ходите, за сад не платите и у вас сохраняется место. Когда соберетесь начать водить придете к заведующей или к воспитателям, предупредите и они подскажут какие справки надо принести.
Этот садик не из списка который мы хотели не очень удобно водить, правда другим вообще возить приходится, но мы всеже рискнем подождать садика из списка желаемых
_veter_
12.06.2016
Я старшего отдала ровно в 1,6. Ни разу не пожалела, на пол дня ходили только неделю, потом стали на полный день оставаться. Быстро научились ходить в горшок, самостоятельно кушать, одеваться раздеваться.
Ребенок целый день общается со сверстниками, с ними проводят занятия.
На работу сразу же, понятное дело, не выйдешь, но есть свое свободное время, которое можно посвятить своим делам, не отвлекаясь.
А болеют мне кажется все по разному, в зависимости от иммунитета, а не от возраста.
Старший пошел в 1,6 не болел (только насморк один раз был), второй пошел в 1,9 так же не болел.
Я бы не повела лет до 2-2,5
Вот и мы так решили, надеюсь пойдём в следующем году в выбранный садик
Kisik@
19.06.2016
очень рано в 1,5... Идеальный возраст для сада - это 2,2 -2,6
Вот в следующем году нам как раз столько будет, надеюсь путевку дадут в выбранный садик, старшая у меня тоже в 2,5 пошла в садик
Если есть возможность не водить, пусть будет с вами дома и ходит на развивалки, лет до трёх точно. А , вообще, если есть возможность совсем не водить, наслаждайтесь этим золотым временем. Оно реально золотое и быстро пролетает.
Советские времена давно закончились, и садик это не обязаловка, а выбор каждого. Смотрите на ребёнка. Если жук, суперобщительный, любящий тусуджусу, с крепким иммунитетом и здоровьем, то вперёд. А если романтичный, легкоранимый, любящий играть в одиночестве, то домашнее воспитание будет здоровее доя его психики. У меня двое 11 и 8. И хотя сейчас оба общительные, коммуникабельные дети, в садик ходили с нежеланием. Часто пропускали даже из-за насморка. На мой взгляд, садик для очень крепких, хорошо развитых, боевых детей. Они и болеют редко. И им реально клево там.
NNNatalia
03.08.2016
Освободилась наша няня. Готова приступить к работе с 1 сентября. Была няней у моего сына. Очень поможет вам если у ваш ребенок не говорит или плохо говорит. Берет деток, начиная с 2 лет.
О ней: Ж, 55 лет, вдова, есть дочь и внук. Живет на Автозаводе. Высшее педагогическое, опыт работы в дет садах, работа с слепо-глухонемыми ребятками в интернате, последние 6 лет работает няней. Ищет желательно в Автозаводском районе, но не обязательно. Зовут Надежда Петровна. Кому нужен контакт - обращайтесь. За рекомендацией - пишите тоже мне - все расскажу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.