--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Узи сердца

Здоровье
670
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ласка52
17.02.2008
Девочки,подскажите,пожалуйста где лучше сделать Узи сердца ребёнку (нам 3г9мес).Если можно телефоны оставьте мед.центров.
Детская областная. Это тот случай, когда сервис не так важен, как кваификация врача.
Нам очень важна квалификация врача,а то у нас в поликлинике с недавних пор нет своего кардиолога,а у ребёнка шумы в сердце,ходили в Айболит там посоветовали сделать Узи,а кто-нибудь знает в Айболите хороший кардиолог,который делает Узи?
ТаМа
29.02.2008
Мы делали в айболите, но 3 года назад. Тогда там была очень хорошая кардиологиня, у дочи "марс", врач очень доброжелательно со мной общалась, все внятно объяснила.
anna67
01.03.2008
не волнуйтесь в россии очень сильная кардиология-если какие-то проблемы у вас в нижнем не решить-просите направление в санкт-петербург в кардиоцентр им алмазова-обязаны дать-это всероссийская клиника и приезжайте со всеми выписками.только заранее созвонитесь с ними-это самое-самое лучшее.что есть в россии-помогут точно .детское отделение у них есть не волнуйтесь !и не болейте если нужна еще информ пишите на почту kolosova-anna67@yandex.ru
cheers
17.02.2008
про квалификацию:
нам в ДОБ поставили подозрение на порок сердца (причем сказали что это лучший специалист в ДОБ и смотрели они в 2ем (2 узиста сразу)).
очастливленные таким диагнозом переделали узи в 2х других местах (кардиоцентре и частном центре на донецкой - там узист из диагностического принимает). в обоих местах сказали что у нас всего лишь открытое овальное окошко (ООО).
Ну и что? Вам сказали - _подозрение_ на порок сердца. В раннем возрасте там может быть плохо видно, и, поверьте, намного лучше перестраховаться, чем отмахнуться от проблемы. Кстати, с ООО обследование рекомендуют повторить через год-два, и часто находится какая-то еще особенность типа проляпса митрального клапана или ложной косой хорды - не порок, но особенность, дающая определенную симтоматику.
Ю.я
17.02.2008
Проляпс митрального клапана мне случайно обнаружили в Допплерэхокардиографии в 32 года..
до года - ООО и есть - подозрение на порок.
если не закроется до года-полутора - его и поставят.

в любом случае обследование надо будет повторить

мы делали тоже в ДОБ.
cheers
17.02.2008
ООО не считается пороком, с ним нормально живут. нам поставили ДПП, а не ООО.вот с этим уже можно и до года не дотянуть.
2м другим узистам (взрослым а не детским) наш мелкий возраст не помешал все разглядеть.
Ири
29.02.2008
точно. ООО не порок.
Ю.я
17.02.2008
Не уверена, но не значительное ООО, ну мм. 2-4 для детей до года - вариант нормы и к 1-1.5 оно закрывается

Ну и не стоит забывать, что самостоятельного диагностического значения находки на УЗИ не имеют.. Только по совокупности с клиникой
Хочу дать вам ссылочку на форум родителей чьи дети имеют порок сердца. Там общаются не только мамы, но и присутствуют специалисты. Очень много интересной информации.
dearheart.ru/
пороки сердца разные бывают ООО - один из видов там ну или разновидностей, так что все правильно вам сказали в областной, с ним вполне можно жить и ничего страшного, да и устраняют его успешно в нашем кардиоцентре, если на то есть медицинские показания
cheers
29.02.2008
еще раз - нам в областной поставили ДПП а не ООО.
ООО - не порок (во всяком случае на кардиологических сайтах так считают), а ДПП - порок с которым может требоваться операция.
А может и не потребоваться лет до 70.
Mashunja
01.03.2008
сори, не туда ответила..
Marzi
01.03.2008
Сангрия писал(а)
Детская областная. Это тот случай, когда сервис не так важен, как кваификация врача.

Сангрия, а телефончик не подскажешь?? а то я сколько ни звоню по телефонам из разных спарвочников, все или занято или трубку не берут((( может не туда звоню?(( и вообще, может и звонить не надо?? а сразу приехать можно, ведь все равно платно делать.
кто-нить может знает КАК ОНИ Работают??
Не подскажу, к сожалению:( Нас за ручку приводят.
Mashunja
01.03.2008
Мы там были на прошлой неделе. Узи они делают с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00. Просто приходите в платную регистратуру, там все оформляете и идете делать узи.
Marzi
02.03.2008
спасибо огромное!!!! надо срочно идти.
зы. очередь большая была??
дети до года - без очереди
Сета
02.03.2008
А цена вопроса?
Делали в частном центре недалеко от сенной, по моему называется сонос, до того как ехать, опросили весх мыслимых и немыслимых знакомых врачей, выяснили что, там принимает один из лучших специалистов. Тоже ООО, обследование повторить через год, и ещё у нас дополнительная хорда, сказали, что пока больным ребенка делать не стоит, надо подождать.
Ю.я
17.02.2008
ИМХО, очередные страшилки..
Если читать заключение Допплерэхографии моего ребенка, то звучит очень серьезно:
Эхографические признаки ООО с гемодинамически незначимым шунтированием, диагнональной трабекулы полости левого желудочка..
О, как..
shinfein
29.02.2008
Мы тоже делали УЗИ сердца. Делали в 39 больнице на Московском шоссе. Там специальное детское отделение для детей с пороком сердца. У нас тоже ООО и аномально расположенная трабекула. Мы туда ехали с направлением лечь и обследоваться. А после УЗИ, врач, которая нас смотрела, сказала, что в этом нет такой необходимости. ООО как правило закрывается к пяти годам, а если и не закрывается, то и с этим живут особо не напрягаясь. А трабекула, это просто мышца. У нас она неправильно расположена, но тоже ничего страшного в этом нет. В заключении написали, что : органической патологии не выявлено. Так что не надо друг-друга пугать, мы и без того переживаем за наших крохотулек. Всем Удачи.
ага, звучит серьезно, у нас тоже самое, только еще + ложная косая хорда
сказали, что жить это ему не помешает:)
Osen
17.02.2008
Делали УЗИ сердца в поликлинике при Айболите. Это наша по месту жительства. Делали где-то в 1,5 г., до этого с месяца наблюдались (шумы). Делала тот же кордиолог, что и на приеме наблюдала. Вроде нормальная, но у нас не сложный случай. Сказали, прийти через год, никаких ограничений, но тоже что-то там есть, доп. хорда, что ли.
Сета
01.03.2008
Поехали в кардиоцентр, мы уже два месяца туда едим((( - то кашель, то сопли(((
А телефон - 4177428
Marzi
02.03.2008
а там детям тож делают??
Сета
02.03.2008
конечно делают и очереди практически нет.
Marzi
03.03.2008
пасиб)) надо позвонить.
Morskaya
01.03.2008
Мы делаем УЗИ сердца в ДБГ №1, очень нравится доктор Егорская Лариса Евгеньевна. У нас диагноз МАРС. НО: в этом году сделала УЗИ сердца себе, и выяснилось, что у меня тоже это овальное окно открытое (мне 27 лет). И врач сказала, что ученые проводили исследования, в результате которого выявили - у каждого 4-го человека это окошко не закрывается, тем не менее это не считается аномалией. Вот,и теперь врачи склоняются, что это наша так сказать родовая особенность - такое строение сердца )
olga-sam
04.03.2008
мы делали УЗИ сердца в мед.центре СЕЛЕНА
т. 464-55-19
мне понравилось, особенно то, что врач все доступно объяснила, что у нас и с чем это едят
врач Казакова Л.В.
не помню сколько стоило, что то около 500 р.
Мы год назад делали в областной, скоро опять пойдем
kangaroo
08.05.2008
В мед.центре Кардио+ УЗИ сердца делает очень хороший специалист из Кардиоцентра, специализирующийся именно на детях. Если нужно - т.413-85-86
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 01:16:57 37
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.