--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

велосипедное кресло

Что? Где? Почём? (покупки, походы)
9
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто-нибудь покупал велосипедное кресло для ребенка?
расскажите, пожалуйста преимущества и недостатки вашей модели, куда крепится, ну и , сколько стоит, и где покупали?
ПАСИБ
Постою послушаю - вдруг тоже станет актуально)
Хотя с этим вопросом на туризьм, наверное...
nady
29.03.2008
Я осенью на туризме весь поиск измучила :) Непопулярная тема, только "наша" же Apfel и интересовалась.
nady
29.03.2008
Покупали в прошлом году годовалому сыну. Сначала была больше настроена на кресло, крепящееся на раму, перед взрослым, но поскольку дело было осенью в "несезон", выбора кресел в городе особого не было. Не получилось и через инет-магазин, хотя там и цены привлекательнее и есессено моделей много. В конце концов купили в Велосити не особо дорогое (кажись 1400р), с креплением на багажник. Лично мне было более симпатично крепление на подседельную вилку, но их опять же не было.
Поездки ребенок переносил "на ура". Для пущего удобства не хватает поручня для рук (есть в некоторых моделях), но ваще мы страшно довольны наличием кресла!!! Ждем - не дождемся нового сезона :)

фотка ------>
здорово)))))) мне как-то страшновато на багажник, хоца перед собой детку держать, но это ведь пока не попробуешь , наверное)))
nady
29.03.2008
Как правильно написали ниже, выбор багажника зависит и от веса ребенка, на раму вариант для самых маленьких.
жалко)))) прийдется привыкать . но с поручнем искать буду обязателно)))
мне на вело такой же рекомендовали
*строго* а почему без шлема?
nady
29.03.2008
Каюсь, не купили... На момент покупки в магазине, к сожалению, не было маленьких.
Apfel
29.03.2008
Мы покупали в Титане в Сормово очень похожее. Мне хотелось с поручнем, но не нашли мы на тот момент такого, что-то был напряг с креслами в магазинах.
В прошлом году Ваньке было 1,5 мы катались с огромным удовольствием, в этом еще не выезжали, но думаю восторгов будет не меньше)))
Лучше всего скататься в веломагазин прям на велосипеде, чтоб кресло можно было примерить так скажем)))и багажник купить подходящий, в случае чего.))))
Мы кресло когда купили, думала что от старого вела багажник возьму, ха, не тут то было он не подошел! пришлось еще и багажник новый покупать.

Предлагаю в скором будущем, когда все велокресла будут на своих местах - организовать велопоход!!!
nightmare
29.03.2008
да, мы тоже, кстати, с велосипедом в магазин приехали, и меряли. а после покупки они же там нам его и привинтили:)
велопоход--- отличная идея. глядишь, удастся настоящую банду собрать))))
с великом надо ехать, ага)))
nightmare
29.03.2008
мы покупали, когда ребенку 2 года было, в Веломастере (он тогда на Студеной был), такое которое крепится на багажник. Кресла которые крепятся на раму рассчитаны как правило на вес ребенка до 14-15 кг, а те, которые на багажник - до 22 кг. По крайней мере нам тогда так продавец объяснил. стоило около 1000 руб.
Ребенку очень нравится, но в этом году возможно уже маловато оно будет.
пасиб)) а Веломастер переехал?
nightmare
29.03.2008
вроде да.
что-то слышала что они на сормовском повороте то ли в новой эре то ли еще где сейчас базируются,
могу узнать при случае
тогда это даже гораздо удобнее))))
у нас кресло под сиденьем крепится - не на багажник
покупали в Триале в районе 1000р (если не ошибаюсь)
вполне удобное
ух ты, пасибо большое)))))
масса полезной инфы в такой маленькой темке)))))
Могу только сказать, что есть они в спортмастере, на Белинке.
У нас целая эпопея была с этим креслом в прошлом году... :)
Мне очень хотелось взять кресло, которое крепится впереди велосипеда.. одно нашлось ... но не подошло по крепежу к велосипеду (оно как-то крепилось за рулевую колонку) ...
Стали искать еще ... но как нам объяснили ... такие кресла по технике безопасности не допускаются.... и в случае чего ... вобщем .. не дай вам бог...
Купили кресло (ок 2,5 тыр), которое крепилось на заднюю раму велика и поехали ... но:
1. Велосипед сильно заносит.
2. На каждой ямке, даже очень небольшой, дочу сильно трясло, мне становилось страшно за ее шею (тогда нам было 1г8мес)...нафик нам какие-либо проблемы с позвоночником...
3. нельзя было крутить нормально педали...пяткой задеваешь об регулируемую подставку для ног ребенка (кроме ее самого верхнего положения)..
4. Доче мало чего видно .. и не очень интересно..
Прокатились мы так всего раза два .. а потом в магазине увидели кресло, которое нам подходило (переднее с крепежом на заднюю раму...)
Купили мы это кресло (900р) ... СУПЕР!!! Ребенка не трясет, велик не заносит, доча в восторге, да еще и разговариваешь с ней, мне она тоже никак не мешает..
Я оч им довольна.
Вот наша хотка =================>

ЗЫ: первое кресло сдали в магазин по причине 3 - приняли ... и деньги сразу вернули :)))
О, вот такое мне и надо!!!! а где вы его покупали?
kaz-natal
29.03.2008
я такое в АШАНЕ видела, недорого было, но не знаю-сейчас продают или нет.
Магазин Автомобилист в Дзержинске ... могу зайти посмотреть есть ли они сейчас там
если можно, зайдите , пожалуйста)) и если зайдете, спросите у них про шлем для полуторагодовасика)))) чтоб уж сразу скопом все купить))))
сейчас вот по магазинам как раз поеду... забегу и туда ...
шлем надо обязательно мерить ... мы в прошлом году на малявку нашу так и не купили ... а в этом уж надеюсь что найдем...
пасибо большое))) а шлем тогда с деткой вместе искать бум, ага)))
была в магазине ... кресел нет ...продавщица толком больше ничего не сказала ... жаль, что хозяина небыло ..
спасибо большое))) муж сегодня приехал с креслом)))))))
интересно, а с какого возраста можно катать в такое сидении?
в прошлом году видела недогодовасиков на папиных великах))))
мы чета не рискнули, но грят ,деткам нравится))
на прошлой неделе в ашане видела два последних кресла на багажник и одно на штырь(под сиденье). Шлемов не помню.
пасиб, купили кресло на штырь, но вроде сзади только крепится--- муж сказал, что будет возить сам, так что я оставила право выбора ему)
остался только шлем
nightmare
31.03.2008
мы шлем покупали в триале
как там правильно выше написали, надо мерять. мы перед покупкой как минимум штук пять перемеряли
вот и муж тоже грит, что в триал надо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.