--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лиший вес! Помогите найти диетолога

Здоровье
19
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой:
У ребенка первая стадия ожирения. Доктор сказал, что если мы к периоду полового созревания подойдем с этой проблемой, то ситуация обострится и будет еще хуже.

Посоветуйте пожалуйста врача-диетолога
mstislava
18.08.2014
Я уже давно не работаю по специальности (повар-диетолог), но если ваши поиски нужного специалиста затянутся, пишите в приват, чем могу, как говорится.....
KatyAnd
20.08.2014
У нас в ж,д больнице есть диетолог. В НИИ детской гастроэнтерологии нет такого специалиста детского?
Inmo72
02.09.2014
Коллега по работе похудела в клинике Борменталя
Morskaya
22.09.2014
Многие потом все равно набирают.
коллега - подросток?
Inmo72
06.03.2015
нет. человек предпенсионного возраста
Разницу меду пионерами и пенсионерами стоит объяснять?
lydmilka
02.09.2014
пересмотрите рацион ребенка...а еще я бы обратилась к педиатору,а там дальше направят, может анализы нужны какие.
первая стадия это сколько? задумалась, может у моей дочке тоже проблема...
При росте 140 см вес 35 кг.
Кто вам сказал про ожирение - просто придушите урода, нормальный у вас ребенок, 140-35, при таком росте девочки активные спортсменки-фигуристки весят 30-32кг, а мальчики еще больше, понятно что мышцы тяжелее чем жирок, но не на столько же чтобы ожирение
Kitana
06.10.2014
У меня сын. Рост около 134. Вес 31. Вот уж ожирения точно нет.
fadeyka
02.09.2014
в свое время у сына были такие проблемы( 10 лет назад). После постановки диагноза (наблюдались у эндокринолога) была им же составлена диета, сданы гормональные анализы( кстати они были плохие" женских было больше", но наш врач предложила дождаться полового созревания, а не вмешиваться в гормональный фон искусственно), подобран курс упражнений. мы вели пищевую тетрадь, записывали каждый кусочек, каждый выпитый стакан чая. Сейчас нам 18 и у нас все супер. нормализовалась именно в период полового созревания
Нам доктор сказал, что если к половому созреванию подойти с этой проблемой, все может очень усугубиться( а может и нет) А рисковать не хочется
А за вас очень рада. Кстати, много таких примеров как у вас. Пока налегаем на спорт . Думаю дневник питания очень дисциплинирует. Надо тоже вести. Наверное это легче сказать чем сделать
А у меня обратный пример. Мама всегда меня считала полноватой, на диеты сажали с 11 лет и таким макаром испортили обмен веществ капитально. Хотя с детства не ем всякие булки - сахар в чай - масло - жирное - острое - соленое все равно всю жизнь и сижу на диетах и худею. Поправляюсь моментально от любых минимальных нарушений диеты. Про спорт - надо да, обязательно. Про диеты - ооочень аккуратно.
ИМХО, но сначала надо не к диетологу, а к эндокринологу...
oxygirl
30.09.2014
вот правильно говорите!!! на все 100 согласна
Lan@
22.09.2014
У нас такая же проблема. Тоже ожирение первой степени. Рост 160 см вес 56 кг. И через месяц дочери исполнится 12 лет. Были у гастроэнтеролога и эндокринолога. Обследовались. Сидим на Йодомарине.
Но ребенка моя не "парится". Нет у неё мотивации чтобы похудеть. Больше того, если дома из еды только паровые котлетки с овощами, то САМА себя накормит исходя из того какие продукты в холодильнике найдет. И частенько включает духовку и печет какие нибудь "капкейки"... сама же их и съест :(
Хоть вообще никаких продуктов не покупай.
Я конечно понимаю что каждой маме хочется чтобы дочка была как барби, но по моему 160-56 это точно не ожирение, да конечно девочка не щепочка, но желание есть это скорее всего возрастное - вытянется, если захочет похудеть похудеет

Гораздо хуже было бы если бы ваш ребенок был зациклен на худобе и весил в два раза меньше
Только хотела написать, что в соседней теме девушка бы мечтала, чтоб дочь так весила))

Имхо, и там и там у девушек нормальный вес) Только одной не стоит больше поправляться, а другой не стоит дальше сбрасывать))

Сама в 12 лет весила, конечно, меньше, но в 16-19 (после гормональной пересторйки) при росте 153 весила 50 -51 кг... Ожирения не было, хотя невероятной красоты, конечно, тоже) ИМТ как у дочки ТС был, специально сейчас посчитала)). Потом на третьем курсе похудела (намеренно), стала весить 45)) после беременности поправилась немного - теперь 48..хочу опять 45, но пока силы воли не хватает отказаться от пирожков на работе и жареной картошки))
Я тоже в 13-14 лет поправилась до 52кг, при росте 160 конечно было не ожирение, но попа и ляжки конечно конкретно округлились, в 17 когда заканчивала школу весила всего 43кг, избегалась по курсам, у меня сейчас в 12 лет дочка весит почти столько же, мои шорты, которые я носила в 25 лет летом на ее пузе не застегнулись, сейчас прибавила в росте, ножки вытянулись и пузико ввалилось, начнет развиваться думаю талия тоже станет тоньше
Lan@
23.09.2014
Диагнозы я сама не ставлю. :) Ожирение I степени дочери поставил эндокринолог и гастроэнтеролог подтвердил. Ничего хорошего в этом нет, потому как внутренние органы тоже страдают, да и внешне... вид не самый лучший: живот, на спине жировые складки.
Я, как мама, конечно переживаю, пытаюсь поведение детки корректировать. Комплексов по поводу внешности еще не нажили, потому как блондинка с красивыми длинными волосами и на личико смазлива. (ттт чтоб не сглазить :)) Нравится себе такой какая есть.
И не смущает ее, что размер одежды у неё и у мамы одинаков :) только рост у меня 172 см.
Главное чтобы было здоровье...
у нас такая петрушка .. сыну 11 лет вес 51кг и рост около 150.. Три раза в неделю тренировки по боксу 1,5 часа. Но пузико как висело , так и висит.. Все зло считаю от мучного и лимонадов.. На диету пробовала сажать, вес сбрасывал, но ходил к бабуле в гости, а там пирожки да блинчики со сгущенкой)) Тут надо коллективно подходить, чтоб ни ни.. Но в магазинах так много соблазнов, что для детей это просто не реально.. Иногда диетические тортики пеку, хлеб.. Ему нравится и у меня душа спокойна.. В принципе думаю все таки с возрастом похудеет.. Брат мужа вообще был как колобок в таком возрасте, а вот в 14 лет быстро начал худеть и сейчас ему 24 худой как доска.. Так что все варианты возможны..
Конечно лимонады и булочки это враг номер 1. Мы разрешаем кушать то что хочется только до обеда. А вот ужин очень скудный. Муж говорит нужно сейчас прививать культуру питания, но как бы не получилось как у той девушки, которую мама все детство на диетах держала
а у нас как назло, днем есть не хочет.. но как наступает вечер начинает метать все подряд.. ругаюсь на него, а он все равно ходит и ест.. бедный холодильник, дверка не закрывается)))
Lan@
29.09.2014
У моей аппетит всегда хороший. Когда я дома, то гоняю от холодильника. После ужина есть не даю. Разрешаю на ночь кефир или молоко. Лимонад (фанта, кола , спрайт и т.д.) она не любит. К булочкам и пирожкам неравнодушна, до такой степени что сама печь их научилась. :(
А вообще дожили до того, что в холодильнике у нас не водится сгущенка, колбаса, сыр который нравится ребенку, не покупаем конфеты, булочки, если уж и купили что-то (хочется иногда вкусненького), выдается дозировано, остальное приходится прятать. :( От майонеза отучить не могу - кальмары без него не вкусные видите ли... :)
Питание конечно первично.
Но и физическая нагрузка важна.
Моя двигается мало. Только физкультура в школе и два раза в неделю танцы.
у нас бывает вечером аж до слез.. я ему есть не даю, а он видите ли голодный.. фрукты -это не еда, кефир и йогурт тоже.. вот сосиска или бутер это норма..не знаю уже что и делать.. булки с сыром и ветчиной это его главная страсть и лимонадик любит.. А майонез это отдельная тема, нам без него все не вкусно. Испекла на днях диетический хлеб, и о чудо, он ему понравился!! Теперь каждый день его печь буду.. Физ нагрузки у нас хорошие, бокс 1,5 часа 3 раза в неделю.. Но без диеты, жирок ни куда не денешь..
Я не колбасу не хлеб уже не покупаю вообще. Вместо колбасы отварное мясо, вместо хлеба хлебцы. А если холодильник пустой, что туда лезть то!
Сначала тяжело, а потом как в том анекдоте : ура!! кашка!!!
Это конечно у всей семьи меняется питание, но это же все для здоровья, нужно к этому стремится.
Давайте попробуем все таки пожить под девизом "В холодильнике все только полезное" Через неделю поделимся впечатлениями
С мясом у нас проблема, в чистом виде ребенок его вообще не ест. Ни отбивные , ни гуляш, не в супе.. Только все в фаршевом виде.. У нас основная проблема-это папа не на диете, с ним пустой холодильник не прокатит)))
Lissonka
28.09.2014
Не поможет никакой врач-диетолог. Менять надо в принципе питание в семье. Не бывает же такого, чтобы все взрослые тростиночки, а ребенок - толстый.
Откуда такая уверенность?
Вы знаете все семьи с тростиночками и детьми с избыточным весом?!
Или вы врач диетолог?
Или может быть работник Левада центра и проводили социологические опросы?

Радуют меня советы людей из серии "нет хлеба- ешьте пирожные"
Lissonka
29.09.2014
Ни разу в жизни не встречала толстых детей у худых родителей. Привычки в питании закрепляются с детства.
Диетологи у меня просто знакомые есть, но обращаться к ним как к профессионалам не приходилось, у нас в семье всегда было здоровое питание.
Lan@
29.09.2014
Нельзя всех под одну гребенку...
Я когда то и предположить не могла, что у меня, а я тощая всю жизнь, :) будет "пышная" дочь.
А моя мама, "женщина с привлекательными формами", всегда недоумевала, почему ее дочь растет такой скелетиной. :)
Все индивидуально, но согласна - питание важно и начинать надо с него.
Lissonka
29.09.2014
Вы же сами написали, что мама у вас с привлекательными формами, вот дочь ваша и пошла в неё, а питанием можно подкорректировать эту предрасположенность к полноте. А вы значит не в маму, я вот тоже не в маму, а в папу и в его мать, мою бабушку.
" если к вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что метро в Париже не существует" (с)
Ваша выборка из знакомых нерепрезентативна.
Помимо худых родителей и здорового питания всегда существуют как гормональные сбои, так и генетика.
Моя дочь склонна к полноте. При худых родителях. При питании в котором я урезала все быстрые углеводы, сахар и прочее. При выборе картошка фри или брокколи на пару она выберет брокколи. Добровольно. Она вообще любит овощи, как ни странно. При физических нагрузках школы олимпийского резерва в которой она пашет как папа мальчика буратино на уровне подростков старше ее на 4-6 лет.
Я родив трех детей вешу 58 кило. При росте 182 см. Это к вопросу о генетике и питании.
И при всём этом- моя дочь имеет склонность к полноте. И реализует эту свою склонность в жопу 46 размера к 12 годам, если я не буду отслеживать все ее перекусы.
А ее же единоутробной сестре, при том, что она жрет макароны, булки, макдаки и конфеты килограммами, нужно носить с собой пару кирпичей в ветреные дни. Кожа, кости и кедики.
Какой мы делаем вывод?
Правильно. Не всегда питание и рацион в семье являются единственно достоверной причиной наличия/ отсутствия излишнего веса у человека.
Как то так.
Lissonka
29.09.2014
Да, генетика вещь упрямая, но это не мешает учитывать ее при планировании рациона питания. Не всем дано быть тростиночками, это очевидно. Однако от одного запаха еды несет во все стороны мало кого из тех, кто так заявляет :)
Лёна
30.09.2014
Какой врач вам сказал про ожирение? У меня дочка при росте 140см весит 33кг - внешне никаких признаков ожирения нет, стройняшка, живот с боков не валится ))
Arveel
07.10.2014
Ох, почитайте если интересно мою тему на мой малыш, летом заводила, не знаю, можно ли ссылки здесь давать. Меня тогда половина форума так .... эмм... раскритиковала), в общем вывод-есть овощи, все только на пару, никакого сахара и много-много бега. Кто-то силовые тренировки предлагал) я не против, но сама ей гантели давать не буду, нужен специалист. На низкокаллорийную диету сажать ребенка просто боюсь, ведь растущий организм.. Сахар заменили медом, сладости не едим, хлеба дома нет, если ест мясо-даю без гарнира. Все равно не худеем. Мне там предложили ребенку все рассказать, мотивировать ее, типо захочет худеть-рот будет на замке. Нафиг.. Говорить ребенку что она толстая? Мы уже нажили комплексы, в прошлом году в классе в кофте толстой сидели, в этом вроде отпустило, не заводим речь об этом совсем, просто ведем здоровый образ жизни( стараемся). Ворд-класс не спасает нас в плане нагрузок-там их немного, для ее возраста больше в игровой форме занятия. Вот найти бы специальный фитнес с для подростков и детей.
И типы телосложения никто не отменял. У моей в папу-широкие плечи, спина, косточка...
Да, нам 9 лет, 140-36 кг. За весом слежу, держу руку на пульсе.
Ирии
10.10.2014
Запишитесь на плавание
Arveel
10.10.2014
Плавали год. С тренером. Особо ничего не изменилось(
Niniko
10.10.2014
Обязательно ребенка на спорт запишите!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.