--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зрение по наследству

Здоровье
3302
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите, если папа близорукий, ребенку это передастся? Дочка много читает в планшете, играет, конечно же, тоже. Вот переживаю, что наследственность плюс гаджеты быстро нам посадят зрение. И что делать, если это так?
Lissonka
19.08.2020
Никогда заранее нельзя узнать, какие гены передадутся ребенку. Может быть и от дальних родственников. Бывает же что и у обоих слепых родителей рождается совершенно здоровый, в том числе и по зрению, ребенок.
Считаете паниковать не стоит и пусть идет, как идет?
Lissonka
09.09.2020
Я считаю, если есть возможность что-то изменить - надо делать, а если нет - просто изменить отношение к этому.
Пока ребенок маленький помочь можно, они лучше поддаются, чем взрослые.
Другой вопрос как помочь?
В идеале, конечно же, сходить к врачу и проверить зрение ребенка.
Согласна, но пока идет вирус в больницу без особой нужды ни ни.
И в этом понимаю Вас, пейте тогда пока витамины, можно доппельгерц киндер витамины для глаз со вкусом лесных ягод для 3-х лет.
Romka21
04.11.2020
О, доппельгерц хорошая фирма. Витамины эти для чего?
Как для чего, для помощи глазам ребенка.
Взяли мы по-Вашему совету витамины для глаз киндер доппельгерц, ребенку так они нравятся))
Привет. Эти витамины для глаз доппельгерц киндер что конкретно дают? Лечат или что?
В описании к доппельгерц киндер витаминам для глаз все описано, для меня важно было следующее "Специально разработанный комплекс с лютеином, бета-каротином и витаминами, компоненты которого способствуют улучшению питания тканей детского глаза от 3-х лет
Может применяться при длительных нагрузках на зрение (компьютерные игры, просмотр телевизора, чтение и др.)"
Я бы сказала не можно, а нужно. Еще помимо приема витаминов гимнастику надо делать для глаз.
Romka21
04.11.2020
Это правда, если вовремя заметить ухудшение зрения у ребенка и предпринять меры, то можно восстановить.
Я пока не замечаю именно ухудшение зрения, но вот краснота по вечерам бывала, порой, много времени мы проводим и по учебе, и в играх за компом((
Попробуйте примочки из свежего огурца. Тщательно промойте огурец, натрите его на мелкой терке, полученную массу заверните в чистую марлю и приложите к глазам на несколько минут. Помогает от красноты глаз.
Ммм, нам прием витаминов для глаз доппельгерц киндер помогает во всем. Про красноту мы давно забыли.
Мы два раза были у врача, проверяли зрение, тьфу тьфу норм все. Но про прием витаминов, кстати, он сказал молодцы. И гимнастику вот нам еще посоветовал.
Так а что паниковать? К врачу и проверить зрение, зачем надумывать лишние болезни?
Это не паника, а забота о здоровье.
LukA
09.09.2020
Наблюдать не помешает. Но повлиять на это никак.
Гаджеты при правильном применении не влияют на зрение в долгосрочной перспективе. Они могут вызвать утомляемость, но не нарушение.
Сначала утомляемость, а потом и зрение падает, Вы что. От них идет коротковолновое излучение синего спектра.
LukA
18.09.2020
Милашка55 писал(а)
От них идет коротковолновое излучение синего спектра.

Есть ссылки на научные исследования по этому поводу?
Ещё скажите что читать лёжа вредно для зрения.
Мне это врач сказала, не искала я никаких исследований. А читать вредно в темноте.
LukA
28.09.2020
Нет никаких исследований, которые это подтверждали. Временную усталость - да, после отдыха всё восстанавливается. Врачи тоже люди и имеют предрассудки.
Я думаю в данном вопросе мы каждый останемся при своем мнение.
Честно говоря тоже считаю, что гаджеты сильно влияют на зрение и глаза ребенка, на их состояние.
Я по себе могу сказать, что от постоянной работы за компом зрение стало портиться((
Вот именно потому я и даю ребенку витамины для глаз.
Romka21
04.11.2020
Да прямо. Я из-за работы за компьютером начала терять зрение, дальнозоркость.
LukA
04.11.2020
Romka21 писал(а)
Я из-за работы за компьютером начала терять зрение, дальнозоркость.

Может возраст уже?
Дальнозоркость возрастная это вариант нормы.
Что и требовалось доказать(( Я не желаю своему ребенку, чтобы он в таком возрасте начал терять зрение. А витамины не сложно пропивать, да и стоят они недорого.
Что в Вашем понимании правильное применение?
LukA
13.10.2020
Использовать при нормальном освещении и делать перерывы, не допуская переутомления.
Порой столько задают, что без переутомления никак, либо делать те же уроки до ночи.
Romka21
04.11.2020
То ли еще будет, если на удаленку переведут...реально много информации приходится искать в интернете при таком обучении.
Не то слово, мне самой страшно, сколько задают. И, кстати, ребенок говорит, что когда стали пить витамины для глаз киндер от доппельгерц глаза не так устают.
Т.е краснота глаз это ничто? Это же явно ненормально.
lionchik
12.09.2020
Ничего не сделать. Очки с 8 класса. Зрение передаётся по мужской линии.
Да почему ничего? Дочка во втором классе пожаловалась, не видит, что учитель на доске пишет. Пошли к окулисту, проверились, ходили на глазную гимнастику, витамины пили. По итогу на следующий год пошли без очков.
lionchik
18.09.2020
потому что это и у меня и у всех знакомых так было. мне так-то тоже помогало какое-то время. все равно все в очках в старших классах.
смотрю у кого дети в очках, именно у их пап зрение плохое.
Что именно Вам помогало?
lionchik
22.09.2020
ничего, в очках хожу. как и все у чьих пап плохое зрение...
Что именно Вы делали, чтобы сохранить зрение? Я по своему ребенку вижу, что помогает, зрение стабильно.
lionchik
28.09.2020
капельки, витаминки, гимнастика. очки класса с 8 ухудшаться начало во 2. я не одна в классе такая была.
Мы витамины для глаз доппельгерц киндер пьем постоянно, два года зрение стабильно. Плюс дома сами делаем гимнастику для глаз.
Romka21
04.11.2020
Гимнастика уже больше для профилактики? Или она несет определенную нагрузку?
Гимнастика помогает и усталость снять, и остроту зрения сохранить, но делать ее надо постоянно.
Romka21
04.11.2020
И по витаминам, постоянный прием? Это по инструкции или сами приняли такое решение?
Я постоянно даю витамины для глаз доппельгерц киндер, глаза подвергаются нагрузке можно сказать постоянно, кроме сна.
Надеюсь благодаря этим витаминам и у нас зрение не ухудшится.
Уверена, на одни витамины не стоит такие надежды возлагать. Все-таки консультация врача нужна определенно.
Нам врач и сказал, что витамины гуд. Плюс гимнастика и каждые полгода осмотр.
Зачем постоянно? Почитала я сейчас бегло про доппельгерц киндер витамины для глаз, там написано прием один месяц.
А также "При необходимости прием можно повторить."
Привет, что за гимнастика? Какие витамины? Самим можно все это делать?
Гимнастику мы делали в поликлинике. А витамины пьем доппельгерц киндер витамины для глаз со вкусом лесных ягод.
Насколько я помню доппельгерц в аптеке можно купить? Долго их надо пить?
Да, доппельгерц в любой аптеке есть, иногда на озоне ловлю скидки. Мы пьем постоянно, глаза же постоянно подвергаются нагрузке. Вы смотрите по своему ребенку.
Тоже даю их постоянно, благо они вкусные и ребенок сам их просит.
Romka21
04.11.2020
Верно, у них аптечная продукция.
И по поводу гимнастики, получается пока никак, в поликлинику не пойду, писала уже выше, страшно.
В интернете посмотрите гимнастику и делайте пока дома сами. В поликлинике немного другая, но и так хорошо будет.
Спасибо, нашла я упражнения этой гимнастики, делаем что можем.
Romka21
04.11.2020
Дома делаете такую же гимнастику, как делали в поликлинике?
Как мне сказал врач, в поликлинике другая гимнастика, она уже для деток, которые теряют зрение.
Не подскажите, какие упражнения были в гимнастике? И что она дала по итогу.
Сходите к врачу, он скажет, какая нужна будет. А если нет проблем со зрением, то частое моргание, вращение глазным яблоком, это одни из простейших.
Romka21
04.11.2020
Верно я понимаю, что пили доппельгерц киндер витамины для глаз? Или другой комплекс?
Как мне объяснял офтальмолог, Зрение передается от отца к дочери и от матери к сыну. По крайней мере у меня это актуально.
lionchik
21.01.2021
Во всем моем окружении актуально, только дочки у всех, а у мам хорошее зрение.
А если у обоих родителей зрение плохое?
aniutann
04.11.2021
тут вообще вариантов нет (( мне врач сказала, что у таких детей ещё в утробе матери закладывается глазное яблоко определенной формы и размера, при которых нормального зрения быть не может, печалька(( У моего сына так.
Поддерживать глазки ребенка. Делайте глазную гимнастику, пейте витамины для глаз.
marikona
21.09.2020
Я не знаю что там передаётся по папиной линии. У мамы у все все ок, мама в очках.у меня у папы супер зрение,я в очках. У мужа у папы плохое зрение,он до сих пор без очков) получается,не отследишь)
Скорей всего дело не только в наследственности, а в образе жизни, как много читаешь, проводишь времени в гаджетах, работа, питание, да много всего.
Romka21
04.11.2020
ИМХО! Многие, к примеру, не понимают, что освещение дома неправильное, особенно над рабочим местом ребенка.
Очень даже согласна. У нас в принципе врачи любят, если не могут найти причины болезни, свалить все на наследственность или другие внешние факторы.
Врачи разные, нам хороший попался.
У моего папы астигматизм, передалось мне и брату, в очках с малых лет. Брат сделал операцию, у него гораздо хуже было зрение, я не стала. Сестре не передалось, у нее близорукость уже с возрастом появилась.

У мужа приличный минус, я с астигматизмом. У моих детей (12 и 7 лет) пока все в порядке со зрением, но контролируем, к окулисту минимум раз в год ходим. У старшего единица, но нет запаса фракции, то есть прямо вот на пределе. Конечно, гаджеты в их жизни присутствуют, у старшего еще и комп. Не знаю, как сложится дальше, но я рада, что хотя бы мои гены не передались.
То, что на осмотр надо ходить периодически и проверять зрение факт, чтобы не пропустить и тем самым не запустить потерю зрения.
Согласна, я часто читаю блоги о зрении, и как его поддерживать. Вот есть неплохой блог newvision23.ru/stati.html
Romka21
04.11.2020
С этим ковидом у нас про другие болезни и слышать не хотят((
Romka21
04.11.2020
В школе с доски как видит, жалоб нет?
Тьфу тьфу, но пока жалоб не было.
Значит никакой близорукости нет, не паникуйте.
Я не паникую, но витамины для глаз доппельгерц киндер будем и дальше пить.
Мне не передалось, так что совсем не факт.
dem
11.02.2021
наследственность посадит в последнюю очередь, все остальное судя по описанию - гораздо раньше. игры минимизировать, по сути планшет вообще убрать. читает книги - отлично - купите нормальную "чернильную" читалку - она более щадяща к глазам.
ну и плюс для глаз должны быть упражнения - то есть не постоянно привязка к экрану, а как минимум регулярные прогулки с фокусировкой зрения в разных точках
если есть тревога - следите за зрением..только если пойдет ухудшение не кидайтесь в очки или линзы..потому что это путь в одну сторону. Зрение до нескольких диоптрий (1-2 точно) вполне вытаскивается зарядкой для глаз и отказом от излишего время препровождения перед экраном. Зарядок в инете для газ полно.

Ну и если ребенок еще не большой, то вы в состоянии повлиять на это самое время(переж экраном), предложив альтернативу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.