--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 187, отзывы.

Школьный вопрос
9973
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umo4-ka
17.08.2015
Добрый день, интересуют отзывы об этой школе,нам на следующий год в 1 класс. Может быть есть у кого-то информация, кто будет в след.году набирать классы,какого учителя посоветуете?
Еще вопрос, мы по прописке к этой школе не относимся, есть ли реальная возможность туда попасть? Есть ли у них какие-то курсы подготовительные, школа первоклассника? На сайте не нашла инфы.
Буду признательна за отзывы.
Присоединяюсь к теме, постою-послушаю.
В след. году тоже идем в 1-й класс - очень бы хотелось получить инфу о педагогах и программах.

Что касается подготовительных курсов - на форуме ЖК Белый город вычитала, что есть подготовительные курсы, их организует www.academystars.ru/
umo4-ka
17.08.2015
Спасибо большое, точно, про них я слышала.
я тоже постою-послушаю, сыну тоже на следующий год в школу, 187 не по прописке

старшая дочь в этом году будет заканчивать 187, 11 класс, но она учится с 7 класса, про начальную не знаю ничего, тоже очень интересно
про старшие классы могу сказать, что я не в восторге от школы. есть учителя сильные, но есть и откровенно слабые. причем на данный момент по всем основным предметам слабые учителя. хочешь нормально сдать ЕГЭ - только репетиторы. репетитор по математике очень удивилась - как у умного ребенка могут быть настолько слабые знания. учительницу русского и литературы видела на собрании, хватило. она считает, что учить детей писать сочинения - не ее обязанность, сами должны уметь. вся школа, в том числе дети в курсе о ее алкогольной зависимости. многие учителя считают нормальным оскорблять учеников открытым текстом, выражение "дети-дебилы" наш класс уже со смехом употребляет, все привыкли
Гм, вот вам и хорошая школа.
У меня последние 2 года дилемма, переводить старшую в 187-ю, рядом с новым местом жительства, или оставлять там, где она сейчас учится, и где мне все очень-очень нравится - начиная от класса, заканчивая педагогами; начиная кучей бесплатных кружков, заканчивая бесплатной продленкой до 17ч для 1й смены и с 8ч - для второй. Один большой минус - далеко от дома.
В сторону перевода склонилась только почитав отзывы, что школа сильная...
Но остальные-то в районе вообще не стоит рассматривать...
я вот уже и не знаю, я 49 школу вполне серьезно рассматриваю. у нас нет возможности возить ребенка далеко, вернее был уже опыт со старшей - много минусов у этого варианта (дорога, одноклассники живут далеко, те же лыжи тащить зимой). но в вашем случае может быть и не нужно ничего менять?
мне сама обстановка в 187 не нравится... в параллели у дочери есть вроде бы сильный математический класс, достоверно не знаю, но с ее слов - сплошь дети денежных родителей, многие отягощенны очень не легкими привычками, купить наркоту не проблема - в элитном классе богатый выбор
в школе 2 здания - новое и старое, дочь училась до 10 класса в старом, вот там было все пусть не шикарно, но очень хорошо, и учителя гораздо больше нравились, и сама атмосфера, классная у нас отличная была. но процедура перехода в 10 класс и то, что было далее - это пипец, но нам, правда, так и говорили - из старого здания никто никого не ждет. а что делать, если старшие классы только в новом здании
Toyz
27.08.2015
Добрый вечер.
Скажите, какую вы школу выбрали? ?
tanka2
26.01.2016
Мсогласна с вами тоже не в восторге, вот только по прописке и не знаю куда переводить, на уроках сплошной цирк а не учеба учимся дома по 3 часа потому что учиьель похоже не объясняет, переполнена учиьелей не хватает, набирают без опыта работы, сама в ней училась как была она не очень так и осталась...
olga09
26.01.2016
У Вас ребенок сейчас в каком классе?
Много слышала хорошего про 44 школу....
tanka2
26.01.2016
В 1 классе, а не по прописке могут взять не знаете?
olga09
26.01.2016
У меня у друзей там ребенок учится, не по прописке - но они ходили на подготовительные курсы туда, попробуйте поузнавайте, может к директору сходить, поговорить....
А кто у вас учитель ( можно в личку) и что конкрено не устраивает?
Toyz
27.08.2015
Добрый вечер.
Скажите, какую вы школу выбрали?
olga09
07.09.2015
тоже интересно кто учителя ... нам также в следующем году в первый класс идти ...
Добрый день! Могу поделиться своим опытом, как мы не попали в 187 школу в прошлом году. Мы были не по прописке. Год исправно ходили на курсы при школе. Их ведут школьные учителя, но школа к ним как бы не имеет никакого отношения. Всех уверяли, что будут брать детей с курсов. Когда подошло время подавать заявления, в школу к директору пропускали только после предъявления паспорта с пропиской, остальных даже на порог не пускали. Нам говорили, сначала приходите в мае, потом приходите в июне, а потом сказали, что набрали 5 первых классов по прописке и больше никого брать не будут. Так что всем желающим попасть в 187 без прописки - или делайте временную, или подмазывайтесь к директору. Говорят, он любит, когда родители вкладываются в ремонт школы, например....
В результате мы оказались в 44 школе, тоже не по прописке. Довольна классом и учителем. Один минус - возить приходится.
olga09
16.09.2015
А как вы оцениваете курсы? Они были полезны для вашего ребенка? Чему научили?
Мне тяжело оценить курсы, потому что школа, в которую мы попали, работает по программе Гармония. А в этой программе совсем другой подход к обучению. Ну а для общего развития, нормальные были курсы.
Мое глубокое убеждение - курсы полезны только если школа ведет обучение по какой-то авторской прграмме (в 187-й в началке стандартные программы даже в гимназических классах); либо если ребенок вообще ничего не умеет - т.к. сейчас, все же, желательно в 1-й класс приходить с навыками чтения, счета и письма.
В противных случаях это лишь дополнительный шанс попасть в желаемую школу, если есть предпосылки, что на общих основаниях не попадете.
И то вон, как показывает практика - не всегда этот шанс срабатывает...
tanka2
26.01.2016
У нас полно детей там учится не по прописке влпрос как попали не знаю,но там все состаоятельные и учатся в новом здании
olga09
26.01.2016
Слышала что в новом учебном году всю начальную школу переведут в старое здание....
А расскажите пож-та на самом деле имеет значение в каком корпусе учишься в новом или старом? Старый, это ведь красный - я правильно понимаю? Если разница есть, то в чем она....
tanka2
26.01.2016
Это каждый год обещают а летом на собрании директор сказал что все первые классы будут в белом корпусе, а потом узнаю что избранные в розовый корпус ходят, вот сам директор наврал, о чем тогда речь вести...В белом здании на головах ходят, в розовом более культурно, сами учителя из белого корпуса в розовое переводят своих детей, и там очень много не по прописке учатся...я училась было не айс и сейчас ничего не изменилось директор один , а такое ощущение что разные корпуса, как две противоположные школы...
WaveevaW
06.10.2016
О, и тут Татьяна))
По теме вам скажу как, нет нового и старого здания. Это в прошлом две разные школы (187 и 23), с разными учителями и уровнем образования. Я училась в 187(розовая) при том же директоре. Все наши учителя были сильными, что в начальной, что в средних и старших классах (за исключением немногих, о ком сразу поднимался вопрос на родительских собраниях и собственно нам давали другого учителя). Не знаю при каких обстоятельствах школы объединили, то ли 23 аккредитацию не прошла, то ли ещё какие причины, но факт остаётся фактом. Ощущение вас не обманывает, как были так и остались две разные школы, с разными учителями и детьми. Я лично в розовую попала не по прописке, а ходила на дошкольные курсы (кстати большинство учителей начальных классов что учили меня до сих пор работают и обучают детишек). Поборами в нашей школе никогда не занимались, я сама из небогатой семьи, но наш класс называли гениальным. Не спорю, может директор Малинин больше любит изначальную 187, поэтому там и условия лучше и всё остальное. А как это исправить остаётся загадкой))
tanka2
07.10.2016
Да я тоже тут видимо рядышком жили)но раньше не занимались теперь занимаются !Сколько годиков прошло с поступления в первый класс?)
WaveevaW
02.11.2016
закончила в 2008))учителей много моих осталось, не всё ещё потеряно))
tanka2
03.11.2016
Ну почти 10 лет, А я в 99 и там даже еще и мои учителя и бывший директор))))
maksimkaa
23.02.2016
Добрый день! Нам через год идти в школу, по прописке попадаем в 44. Как Вам она? Отзывы смотрю все старые, как у Вас впечатления о ней? Повезло с учителем? И есть ли там продленка, т.к. абсолютно не кому будет ребенка забирать и никого здесь нет, она для нас очень важна. И не понятно, у них программа только одна - Гармония, без вариантов? Много про нее читала, по мне ужас.... У нас просто есть еще возможность пойти в 102, и никак не определимся. Заранее спасибо за ответ.
oves07
10.09.2015
Добрый день!
Вы решили что-то со школой? Можно в приват.
umo4-ka
10.09.2015
Да,мы пошли на курсы в 187 школу. Есть моменты,которые смущают,но в целом вроде неплохо.
oves07
11.09.2015
Спасибо за ответ!:)
Школа No 49 ничем не хуже...
olga09
22.09.2015
А еще подскажите под-та заявление на зачисление ребенка в школу когда нужно писать?
LFD
25.09.2015
Нам тоже на следующий год в 1 класс, поэтому решили прозондировать обстановку в близлежащих школах. Были в 135,187,46. Высказывают свое мнение и описываю свое " послевкусие". К директору 187 не попали на прием, там ждали на следующий день какую то делегацию " из 70 министров"( по словам очень приветливый технички). Пошли к завучу по начальной школе. Недовольно, оторвав глаза от записей, нас встретила 70 летняя женщина со словами:" Вы не вовремя пришли, мне некогда , у меня отчет"и много еще чего нелестного мы услышали от человека, который нас видел в первый раз. Диаметрально противоположной была встреча в 46 школе. Директор, отложив свои дела( думаю у нее тоже горячая пора- начало года, множество отчетов ит. Д.),приветливо выслушала нас, ответила на наши вопросы, рассказала о школе,программе, учителях и многом другом. Догадайтесь с трех раз куда мы решили отдать ребенка?!
tanka2
26.01.2016
И как вам там нравится школа 46, думаю надо переводить из дурдома в 187
LFD
26.01.2016
Я описала первые впечатления, но после родительского собрания по пред подготовке к школе, впечатления изменились. Пока выбор не сделали, на подготовку никуда не пошли, занимаемся самостоятельно. А Вы в 46 ?
tanka2
26.01.2016
Мы в 187 думаю куда можно перевести чтобы взяли не по прописке, в какую сторону изменилось,что плохого случилось на собрании?
tak29
29.01.2016
А Вы случайно не про49все это выше писали?про кузнечихинскую?иливсе таки про 46?
LFD
30.01.2016
Что именно ввело в сомнения? Я писала о 46 школе.
tanka2
31.01.2016
Наверно и в 49 так же)
olga09
20.10.2015
про учителей уже кто-нибудь владеет информацией? поделитесь пож-та ...
olga.25
31.01.2016
Здравствуйте!У моей знакомой учится ребёнок в начальной школе.Хватается за голову, не повезло с учителем.Учительница соплюшка безграмотная, протеже, дочь какой то учительницы !А школу 187 хвалят!Все зависит от учителя!!
tanka2
31.01.2016
У нас дети наверно с вашей знакомой в одном классе! Там хвалят розовый корпус в белом как был бардак так и осталось, а в розовый корпус попадешь только по договоренности похоже просто так туда не попадешь!
olga.25
31.01.2016
Так не пойму, что терпеть то!!Напишите письма и гоните её в шею!!Фамилия имя в эту тему , пусть люди героев знают в лицо!!
velvetel
08.08.2016
Да Присоединяюсь. Если вы что то узнали напишите пожалуйста
Очень хороший учитель Божко Луиза Нургалиевна но она с 4по7классы
tanka2
09.08.2016
Вроде она учитель английского или путаю чего?
velvetel
10.08.2016
да. она вот была у нас классным руководителем с 4 -7 .Очень хороший человек и сказала английский у нее будут знать все) Ноя хочу узнать про тех учителей кто сейчас за первые классы возьмется.
tanka2
11.08.2016
Спасибо она как раз во 2 классе будет везти у нас английский,очень приятно!
кошк@
24.02.2016
присоединяюсь к вашим вопросам)
и меня еще интересует вопрос продленки в этой школе, в этом году есть продленка? платная она или бесплатная, до скольки и чем дети в продленке занимаются? может кто-то поделится информацией?
olga09
26.02.2016
Еще есть платный вариант, тут на форуме читала - от центра 12 месяцев встречают детей у школы, провожают в центр и занимаются там с детишками . Цены не помню, если интересно - сайт у них есть, контакты там.
кошк@
26.02.2016
интересно, поделитесь пожалуйста ссылкой на сайт, не нашла в интернете
olga09
26.02.2016
www.nnmama.ru/guide/centers/id98278/?page=1&sub=&subpage=2
Сайт тоже что то не нашла, а телефон вот пож-та
Поищите поиском тут на форуме может найдется тема, я тут где-то видела
кошк@
26.02.2016
спасибо)
olga09
20.06.2016
Добрый день, подскажите пож-та, может кто знает что в школе творится? Сегодня объявили что собрание на конец июня-начало июля переносится(((( в пятницу ещё весело объявление про вторник-среду, мы из-за этого в деревне не остались....
Ходят слухи что кто-то из учителей уволился, из тех кто первый класс должен был брать... Может кто знает, правда ли, и если правда, то кто?
Пытался устроить своего ребёнка в 187 школу.
Два раза был на аудиенции у директора Малинина.
Думал отзывы врут, нет все правда - действительно мерзкий тип, со всякими детскими комплексами и манией величия. Заявлял на прямую: "вы мне в моей школе не нужны, но если заплатите деньги от 5 тыс руб, а лучше 100 тыс., через учредительский совет, то найдём место в любом классе". Конечно же деньги не ему, а только на ремонт школы, вы же при капитализме живёте, отбросьте иллюзии.
Жаль что я не записал разговор на диктофон, а то сразу бы отправил его вымогания денег в прокуратуру.
umo4-ka
22.07.2016
Соглашусь, директор крайне неприятный человек с короной на голове. Эта корона ему наверняка что-то придавила,раз он позволяет себе такое отношение.
velvetel
08.08.2016
Да. Тоже общалась с директором- неприятный человек мягко сказать... Не хотят брать ребенка в первый класс хотя старший учиться в этой школе. После стройки новых домов перераспределили микроучасток, теперь наш дом относится к 49 школе -объяснила все это директору и секретарю ответ- идите в 49... Блин где справедливость . Меня не устраивает что дети будут ходить в разные школы что за бред...Хотя Серое здание столовка - отврат, уровень образования -весьма средний . Единственный плюс повезло с классным руководителем. мОЖЕТ ПЛЮНУТЬ НА НИХ И ОТДАТЬ В 49. Но я хотела чтобы ходили вместе.. Да сегодня ход конем -позвонила в администрацию начальнику управления образования -она меня поддержала . но этот директор 187 на больничном . Вопрос остался открытым.
Родитель из 187 белая шк.
28.08.2016
Отвратительный не то слово. Не успели ребёнка в первый класс привести,начались уже летом сборы на ремонт класса. Капитальный ремонт при том,от потолков до окон. В этом году уже 5 класс,та же история. И классы он делить по финансам родителей,в красной поборы на учебу,т.к. там многие без прописки. Прокуратура была в прошлом году,толку-нет. У него же всё схвачено,везде такие же взяточники,как и он.
Иринка М.
02.12.2016
Я по поводу директора Малинина тоже молчать не могу!) Мониторингом внутришкольной деятельность хоть бы раз занялся!.. Вообще "кандидат педагогических наук" мог бы научиться для начала корректно с родителями общаться!! У меня старшая дочь учится здесь, но после разговора с директором вести младшего в 1 класс в нашу школу не было никакого желания...
Совсем скоро 1 сентября - <<Всемирный День Знаний>>! Это значит, что подготовка к новому учебному году уже в разгаре. Ведь минимум за месяц, предвкушая начало учебного сезона их детей, мамы и папы начинают покупать ранцы, пеналы, канцтовары и другие атрибуты успешной учебы.
Радио Дача решило помочь родителям в этом нелегком деле. Ежедневно по будням в течение августа радиостанция будет дарить одному из своих слушателей полностью укомплектованный школьными принадлежностями портфель.
С 1 по 19 августа на 104, 5 FM будет проходить акция <<Портфель подарков>>. Каждый день по будням в эфире Радио Дача будут звучать специальные загадки для взрослых, в которых дети своими словами объясняют название школьных терминов или предметов. Слушателям необходимо первыми дозвониться на Радио Дача по телефону (831) 217-69-26 и ответить, какое слово зашифровано.
Победитель получит приз от Радио Дача - полностью укомплектованный школьными принадлежностями портфель для своего ребенка.
Подробности об акции можно узнать в эфире и в группе Вконтакте Радио Дача vk.com/radiodacha52.
tanka2
03.12.2016
И еще сразу думайте куда пойдет ваш ребенок после 9 класса если не будет лучшим!Потому что из 5-и 9-х классов останутся только лучшие либо проплаченные 2 10-х класса а остальные доучивайтесь как хотите и где хотите!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.