--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы по учителям начальных классов 45 школы (Щербинки)

Школьный вопрос
4963
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
arshavin
21.01.2015
Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, отзывами по учителям начальных классов в 45 школе (Щербинки).
Интересуют отзывы про:

Мартьянову Татьяну Валентиновну.
Виноградову Марину Геннадьевну
Думчеву Татьяну Викторовну
Васильеву Надежду Арсентьевну

Буду очень благодарна.
barbed
21.01.2015
Постою, послушаю
arshavin писал(а)
Мартьянова - прекрасное сочетание опыта, возраста, и личных человеческих качеств.
Виноградова - хорошо дрессирует детей прессингом; слабонервным не подходит.
Думчева - спокойная; насчёт профессионализма точно не скажу (не владею информацией)
Васильева - спокойная ; насчёт профессионализма точно не скажу (не владею информацией)
arshavin
21.01.2015
Спасибо большое
Что-то вы прям такой страх про Виноградову написали, к ней в класс вроде всегда больше всего желающих попасть, с чем тогда связан такой большой спрос? Мне вот после вашей характеристики что-то совсем к ней не хочется ребенка отдавать)
Действительно, к ней идут родители, т.к. она добивается от детей высоких результатов по русскому и математике. Но, когда не выпускает детей на перемене в туалет (пока те не ответят\не выучат\ и т.д.) - это не каждый ребёнок выдержит...
Тоже с удовольствие послушала бы отзывы об этих педагогах, собираемся в сентябре в 45 школу.
taso_2011
22.01.2015
Присоединяюсь к теме, тоже хочется отзывы почитать.
taso_2011
23.01.2015
ап
maryy-nka
25.01.2015
Тоже мечтаю попасть в эту школу.Мечтаю потому что живем не по прописке, а там 98 человек по микроучастку.Перелопатив весь интернет и послушав много отзывов на работе, практически у всех коллег дети учатся или учились в 45 школе, во многом согласна с пользователем Zefirantes мы решили идти если попадем к Васильевой.Она молодой активный педагог, о ней очень хорошо отзываются сами дети.Про остальных могу добавить что Мартьянова хороший педагог и человек, но она зауч и часто отсутствует(по словам родителей), Виноградова очень сильный педагог, но очень строга и внимание уделяет только умненьким, спокойным деткам.
maryy-nka писал(а)
Мечтаю потому что живем не по прописке, а там 98 человек по микроучастку.


Последние несколько лет школа стабильно набирает 4 первых класса по 25 человек. Ваша задача - прийти 99-ой с заявлением на зачисление. Конечно, 2-й поток набора (добора) проходит летом, но, по крайней мере, увидитесь с Мартьяновой Т.В. (она завуч по начальной школе, и сама проводит приём документов весной в первом потоке), озвучите своё желание (можете подкрепить его какой-нибудь спонсорской помощью ;-) ); а там уж, как получится...
Irisch@
13.05.2015
подскажите пож-та в самой 45школе есть подготовительные курсы для будущих первоклашек или же их проводит находящийся на территории школы Нижегор.центр сист. обучения Умный ребенок?
Позвоните в школу, лучше в завуческую - там конкретно скажут по этому вопросу. Или секретарю... Хотя раньше всегда вели сами учителя, набиравшие классы на будущий год. Про этот центр слышу впервые...
Irisch@
14.05.2015
звонила, ответили что никаких курсов при школе нет, тоже самое ответили в 32-ой
Добрый вечер. Извините, если влезла. Сама школа курсы не делает, а та предшкольная подготовка, которая проходит в стенах школы - к самой школе не имеет никакого отношения. Просто арендуют помещения для проведения занятий с детишками.
Irisch@
20.05.2015
а что за занятия? общеразвивающие?
maris000
11.06.2015
Мы проходили обучение в школе "Умный ребенок". Мне не очень понравилось. Как-то уж слишком мягко< размыто и т.д. За такие деньги нет смысла. Но это лишь мое субъективное мнение.Ребенок же ходил с удовольствием. Там его ни что не напрягало
Последняя информация: вместо Виноградовой, первый класс будет набирать Потоцкая. Очень сильный педагог, активный, профессиональный, творческий человек. Если попадёте к ней, то вам очень повезёт!
Приятно читать хороший отзыв об этом педагоге. А то никакой информации о ней не нашла нигде. Недавно как раз узнали, что нас к Потоцкой нас зачислили!
marina52
30.01.2015
подниму тему))
OXANA83
07.04.2015
А по Пигаревой есть отзывы?
Супер-учительница! Строгая, при этом абсолютно адекватная; и тему объяснит, и заставит (если есть интеллект у ребёнка), и пошутит, и тут же в рабочую колею поставит.В общем, и детей научит, и психику не сломает. Очень рекомендую!
Это она вместо Виноградовой будет? вы случайно не в курсе?
Я знаю, что Виноградова больше не работает, но слышал, что кто-то подхватывает её класс. По поводу конкретной фамилии - не знаю. Может, кто-то будет вести 2 класса одновременно...
Вот меня и интересует, кто-же вместо Виноградовой в сентябре 1й класс будет набирать.
OXANA83
09.04.2015
Она на этот учебный год не набирает.
Вместо Виноградовой сейчас работает Потоцкая, но ооочень не факт, что она будет набирать 1-й класс. Будут искать учителя.
Мартьянова- одни плюсы, кроме руководящей работы.
Думчева- я не в восторге от отношения учителя к внеклассной деятельности( вернее ее почти полного отсутствия)( выпускается ребенок в этом году)
Васильева- молодая энергичная
Julchik
22.05.2015
Теперь это факт. И вместо Виноградовой будет Потоцкая
А куда ушла Виноградова? Не в 48 школу случайно? Правда такая строгая?
Я не в курсе про Виноградову.
Строгая, даже слишком.
45 школа сейчас не на самом хорошем счету, относится к числу средненьких. В свое время когда я там училась - это была первая школа по всем конкурсам, олимпиадам и прочему. Но после того как ушла Тарасова (директор) и начали меняться новые директора школа стала терять свою силу к сожалению. И тот состав сильных учителей уже разбежались кто куда, кто в другие школы, кто на пенсию.
allsu
11.04.2015
Недавно сын защищал Ноу по Приокскому району, так вот удивилась, что из 45 было очень мало человек. Из 134 и то больше))
Вот именно))) сейчас в 134 шк хороший директор, школу поднимает, молодец!!!! Моя учится в 1 классе в 134шк, а я в свое время училась в 45))
Julchik
22.05.2015
А мы наоборот убежали из 134 в 45. Одна показуха и сплошные праздники. И по знаниям, судя по моей дочери в начальной школе, 134 очень проигрывает
Кстати, Васильева перешла в 45 как раз из 134. Лет 5 назад, примерно... насчёт показухи и праздников - согласен. Там завуч по внеклассной работе перетянула на себя всё школьное одеяло, и часто забирает детей с уроков на репетиции...от того и учебный результат. Там есть и хорошие учителя, и детки неплохие...
Julchik
22.05.2015
Так кто ж спорит про других учителей и детей, это ж как везде. Но мы ни сколько не пожалели, что ушли оттуда. А вот директор действительно замечательный. Это единственная школа в округе, где зимой каток расчищен, а по вечерам еще музыка играет и гирлянды светят. И школа сильно преобразилась с ним.
Julchik писал(а)
Это единственная школа в округе, где зимой каток расчищен, а по вечерам еще музыка играет и гирлянды светят. И школа сильно преобразилась с ним.

Если Вы не в курсе, то вышеперечисленные действия начались ещё при Кочкиной. Я её нисколько не восхваляю как директора (скорее, у меня про неё противоположное мнение - основанное на личном опыте), но и каток построили при ней, и гирлянды зимой включали тогда же. Вот, преобразование входного холла - это, да - полностью идея и заслуга нынешнего. Он даже сам окна стеклил (но, это уже другая история...)
Julchik
23.05.2015
Не суть важно кто начал (я почему-то замечать стала только с приходом Пияшова, хотя живу рядом уже много лет), главное что продолжил. :) А Кочкина там когда директором была, до Медведевой?
Да. Когда Пияшова уволили из 17, на вакантное место не стали ставить неопытного специалиста после курсов; поэтому сделали такую рокировку: Кочкину из 134 в 17, а Медведеву в 134.
OlgaRor
16.06.2015
А кто вас в начальной школе вел (в 134)?
Julchik
16.06.2015
Порунова
M@len@
07.06.2015
Подскажите пожалуйста отзывы о Лабутовой Светлане Викторовне
Как человек - прекрасный; как учитель - ничего не могу сказать, информации нет... :-[
taso_2011
10.06.2015
Видимо вы многих учителей знаете вшколе, расскажите про Думчеву, попали к ней, очень переживаю. Мне она показалась строгой.
Leto111
11.06.2015
Мне тоже она показалась очень строгой, расскажите про Думчеву пожалуйста, кто ее знает?
М-м-м,... у неё не самые лучшие дети попадаются (в плане способностей), поэтому в параллели её ученики не самые конкурентноспособные... Дети-умнички встречаются, но их немного. Насчёт строгости: она выглядит строгой, но на детей не давит психологически. Так что детей не "ломает", но воспитывает. Может, не очень сильна в плане творческой работы... (может, это не её сильное место), но что-то делает, тем не менее.
Недавно слышала,что Васильеву зовут в 17 школу.Кто-нибудь знает больше?
Васильева уже в 17 школе, 1В класс, мы к ней попали,может кто учился в 45 школе что-нибудь расскажет конкретное про этого учителя?
я бы тоже послушала
maris000
10.06.2015
Подскажите пож-та про профессиональные качества Лабутовой С.В., кто знает
arshavin
11.06.2015
по итогам родительского собрания:
1. Поразил директор школы -понятно, почему уходят учителя и отношение к детям тоже удивительное -их никто не обязан любить, гардероб плохой, охраны нет -и все это -констатация факта. Так что-то, может, надо сделать, чтоб стало лучше? Я знаю, что в 17 школе директор специально под начальную школу в этом году делал гардероб, пусть и с помощью родителей:))

2. Удивило распределение детей по классам, особенно, если учесть, что в феврале,когда мы подавали заявления - кроме Мартьяновой были совершенно другие фамилии и расспрашивали про других учителей - а тут всех просто поставили перед фактом. При этом кто попал в А и Б классы (якобы по произвольному распределению) -изначально попали к более сильным учителям, поскольку на сайте указано, что только у Мартьяновой и Потоцкой высшая категория, а у Думчевой и Лабутовой - Первая.
И -главное -у родителей нет выбора. Перевести ребенка невозможно, т.к. классы под завязку по 30 человек.

Мне интересно - по микроучастку (на сайте написано) 98 детей числится. 30 умножить на 4 получается 120. Т.е. они набрали детей за деньги или по договоренности не с участка - и те попали (наверняка) к более сильным учителям. А те,кто по микроучастку - к кому осталось.
Поскольку у меня трое детей учатся в 45, то я могу по пунктам вам ответить)
1. Рыба гниет сами занете с чего:) Гардероб есть, но в нем портят вещи и бывают пропажи- нет видеонаблюдения, которое предлагали установить силами родителей. Вопрос подвис в воздухе. Вместо охраны директор хотел ввести систему электронных пропусков- родители отказались спонсировать сие мероприятие. А нанимать ЧОПовского охранника не хочет директор.
2. Еще в феврале в школе работала Виноградова( в весенние каникулы ей пришлось уволиться), Васильева тоже никуда не собиралась. Поэтому первые классы набирают из предыдущего выпуска только Мартьянова и Думчева.

98 по микроучастку- к ним добавьте младших братьев и сестер тех детей, что поступили в прежние года, но проживающих не по микроучастку школы( мои все трое не по микроучастку шли)
ПРо категории- зависит от образования и стажа. Думчевой категория не нужна, видимо, она уже пенсионерка, а Лабутова еще молодой педагог. Но я бы из этих двоих выбирала последнюю, но это уже по моему опыту обучения у первой :)
arshavin
11.06.2015
Спасибо.
Я про директора именно это и имела в виду -нужно желание что-то изменить, а не просто родителей ставить перед фактом -вот, у нас плохой гардероб. И изыскивать способы. Школы,где директора привлекают родителей, спонсоров и проч., и не стесняются просить денег в городе (хотя сейчас там денег ни на что нет) - такие школы наверняка и развиваются лучше и педагоги туда охотнее идут и дети. Вот Васильева ушла-а про нее были очень хорошие отзывы. А проще всего,конечно, сказать - одевайте ваших детей во что попало, в дорогое не одевайте (у меня тут произошел стресс:))).

Ну и о таких изменениях (ушли педагоги или не будут набирать) родителей первоклашек все же надо бы информировать (на мой взгляд), а то получается на сайте у них недостоверная информация и родители шли за одним, получили другое и это без права что-либо изменить (если принимать во внимание правила про микроучастки, нелегально,конечно, можно и другую школу уйти, но это уже вопрос денег,связей и проч.).
Так М.Ю, и предпринимает- вешает все на родителей) Очень удобная позиция... Не пытаясь при этом сдать в аренду площади, для внебюджетных доходов. Все начинания рубит на корню, если не видит в них материальной выгоды для себя. Другой директор в школе не появится, пока у нас не сменится руководство области
Вам еще расскажут про ремонты классов, которые вам нужно сделать- на это у школы тоже нет денег...
А в начале года с каждого класса будут собирать на нужды школы по определенной сумме
taso_2011
11.06.2015
Нам вчера уже сказали, что надо бы сменить окна в кабинете. Уже собираем деньги, на 3 окна примерно 60 т.р. Окна поставить к сентябрю, вот как-то так прошло наше вчерашнее собрание.
А после окон ремонт попросят...
maris000
11.06.2015
Да< ремонт< ремонтом. Но когда из уст директора мы слышим< что наших деток в школе никто любить не собирается. От этих слов становится как-то не по себе. Ведь хочется < чтоб в классе у ребенка была теплая< душевная атмосфера. А директор чувствуется настраивает свой коллектив на финансово-выгодные< деловые<черствые отношения.
arshavin
11.06.2015
почему не сменится? на него никто не жалуется?
некоторые директора всяких муниципальных учреждений (детсады и школы) уже поплатились за такие вещи.
потому что у него супруга работает в команде губернатора
maris000
11.06.2015
Да, глядя на списки детей в 1 а и 1б- туда попали дети и не с прикрепленного микроучастка и у кто не попадает под льготные категории. Каким образом они туда попали.....стоит только догадываться. И то что фасовали ФИО детей с закрытыми глазами (как сказала зав.) - тоже не правда.... А и Б классы сформировали из выгодных семей. А всех остальных распихали по В и Г (и не важно когда ты подавал документы в феврале или в мае, с этого ты микроучастка или нет).
maris000
11.06.2015
Кто в курсе Потоцкая и Лобутова 2 класса будут вести? На сайте написано, что в прошлом году у Потоцкой 2а был< а у Лабутовой 1в-они еще получается классы не выпустили и набрали еще по одному? Кто владеет информацией?
да, будут вести по 2 класса. Ваши классы в 2015-2016 гг. будут учиться в 1-ю смену, предыдущие наборы- во 2-ю
maris000
11.06.2015
Интересно как они будут справляться, не будет ли их усталость отражаться на детях? Ведь на следующий год мы будем во 2-ую смену-учитель после предыдущего класса придет вымотанный к нашим деткам.... Боже мой куда катится мир....
arshavin
11.06.2015
вот это вообще ужас. я не знала такой информации.
конечно, будет отражаться -как можно вести сразу 2 класса по 30 человек, тем более таких маленьких???
хоть звони в Роно или пиши в прокуратуру по всем этим вопросам, в том числе, по вопросу распределения детей.
хотя директор же сказал "решайте все в школе", если будете жаловаться или куда-то писать -вам же хуже - как неприятно это всё.
Irina 82
14.06.2015
А Вы считаете,что будет лучше для наших детей, если пригласят молоденькую девочку, которая через год (если не раньше) уйдет из школы?! В прошлом году в первом классе сменилось два учителя, будет третий... вот и поинтересуйтесь мнением родителей из того класса. Я бы не хотела, чтобы тоже самое произошло с моим ребенком. А звонить в Роно или писать в прокуратуру... а что, конкретно, нарушено??? Вы вот устаете на работе, так что, Вы пишите в прокуратуру и жалуетесь на свое начальство?
maris000
15.06.2015
Так мы на своих работах не с детьми работаем. Работа с детьми строится совсем по другому. Поэтому учителя начальных классов должны вести по одному классу. Один класс из учителя высосет всю энергию. А бедному учителю после обеда придется еще 5 уроков провести во вторую смену< а потом еще 60 тетрадок проверить по одному предмету и 60 по другому. Да< директор прав< на любовь к детям у учителя сил уже не останется
olya 15
15.06.2015
А я поинтересовалась у родителей этих учителей, они, в принципе, довольны отношением учителя к детям, детки идут в школу с удовольствием. И Васильева, как я слышала, ушла в 17 только из-за того, что там ей дают два класса
arshavin
16.06.2015
ну меня, например, волнует вопрос -как они распределяли детей по классам.
интересно, сколько детей не с микроучастка попали в А и Б класс. сколько детей льготных категорий попали в А и Б класс. и многое другое.
и почему с зимы на сайте висела недостоверная информация по поводу учителей, которые будут набирать первые классы (список до сих пор так и не изменен).
и многое другое.
почему на зимнем собрании сказали -пишите учителя, к которому хотите попасть-и мы ваши пожелания учтем. мы, например, написали заявления к одному учителю с друзьями ребенка - и ни один не попал ни к учителю, ни в один класс.

просто все боятся.
или все равно.

именно поэтому потом нам говорят - одевайте детей в тряпье,в школе воруют, портят одежду, безопасность детей не обеспечена, не вздумайте жаловаться - и все это как само собой разумеющееся.
Julchik
16.06.2015
У меня старший ребенок в 4 классе, ни разу ничего в раздевалке с одеждой не случилось. Вообще ни одно ЧП не было при нас. Чего переживать раньше времени?
arshavin
16.06.2015
у Вас не было, у кого-то было (такие факты есть) - подход школы-то определен, вот в чем дело. И официально озвучен.
Звучит он так (если резюмировать): готовьтесь к худшему. Раз. Вам тут никто ничем не обязан - два.
maris000
16.06.2015
Я тоже считаю,что такого распределения не должно было быть. Первые 30 записавшихся к одному учителю-все класс сформирован. Дальше следующие пошли-их необходимо было предупредить: остались такие и такие классы с ФИО классного руководителя. А с не прикрепленных микроучастков в начале июня распределять, соглано оставшимся свободным местам. Ну "спонсорскую помощь" еще никто не отменял-поэтому многие и попали к кому хотели (в том числе многие не относящиеся к 45 школе). А те кто не захотел платить-попал куда получилось. Я думаю, скорее всего так. Мне тоже очень обидно, что мой ребенок не попал со своими друзьями. А жаловаться наверное все-таки надо. Я не согласен с таким положением дел.
maris000
16.06.2015
нужно, чтоб прошла проверка всех имеющихся документов по зачислению детей на предмет соответствия принятого решения в соответствии с действующим законодательством. Если мы не защитим свои интересы и интересы своих детей, то кто за нас это сделает. О нас так и будут ноги вытирать и с трибуны говорить нам подобные вещи (имею ввиду слова директора)
arshavin
16.06.2015
Я полностью согласна со всем изложенным.
И, допустим, мы с друзьями специально побежали подавать заявление как можно раньше, как только прием заявлений был объявлен -как раз наивно полагая, что классы будут формироваться так, как Вы написали -в порядке очередности.
И после никуда не ходили, ни с кем ни о чем не договаривались - и увидели результат 10 числа.
Понятно, что сами дураки в итоге.
И что в итоге пострадает ребенок тоже понятно.
Надо было идти со спонсорской помощью в кармане -но это, с другой стороны глупо,когда ты идешь по прописке, потому что со спонсорской помощью у нас приятели отдали в этом году в 17 гимназию - как раз шли не по прописке (незаконно все равно, но хотя бы родителям ясно, за что деньги отдают).
Julchik
16.06.2015
На собрании будущих первоклассников в начале года сразу предупредили, что неважно, когда вы подали заявление- в начале или конце срока, классы формируются не по очередности подачи заявлений. Иначе может оказаться так что в одном классе обучатся будут только девочки, в другом только мальчики , если они по очереди так подали.
arshavin
16.06.2015
Классы в итоге сформированы по интересам заместителя по начальной школе и наиболее продвинутых родителей.
А предупреждения такого не было. Сказали только, что распределение по мальчикам и девочкам по классам постараются сделать сопоставимым.
Распределение должно быть либо открытым -позвали родителей и распределяйте в открытую по кучкам, как Мартьянова говорила, якобы, было сделано. Либо в порядке очередности. Иначе сплошная коррупционная составляющая.
Julchik
16.06.2015
Я была на собрании и это лично слышала. Причем у меня уже второй ребенок в школу идет и в первый раз было также. Иначе будет как раньше с дежурствами по ночам у школы, чтобы подать заявление первым. А распределение по классам на сколько я знаю ничем не регламентировано, кроме как соотношением мальчиков к девочкам. А в первый раз когда поступали в другую школу, родители попавшие в Б класс тоже были недовольны и даже писали в РОНО, в итоге не знаю как так получилось, но все осталось как и было первоначально.
Julchik
16.06.2015
У меня старшая учится в 4 классе, у Казанцевой тоже 2 класса (второй и третий год отучились во вторую). Никаких проблем не заметила. И кстати мне вторая смена очень понравилась с 11.05 до 15:30. И ребенок высыпался и уроки успевала делать и на кружки ходить. Так что меня вторая смена в следующем году не пугает.
OlgaRor
16.06.2015
А в 134 школе вы у кого учились в начальной школе? Не в курсе случайно как преподает Ворохили Ольга Николаевна?
Julchik
16.06.2015
Я вам в вашей теме ответила. Одна подружка к ней отдала, а другая категорически отказалась и пошли в Б класс.
OlgaRor
16.06.2015
Да,спасибо. А в "Б" Маркова вроде, о ней какие отзывы и каких она детей берет?
Julchik
16.06.2015
Видимо тех, кто не пошел/не попал в А. :) Там особо не разбежишься, всего 2 класса.
Это хорошо,если распорядок дня ребенка не пострадает от переноса уроков на вторую смену.
Для нас это в след.учеб.году становится проблемой.Ребенок с 4-х лет трудится как пчелка и тут бац-вторая смена,которая просто переворачивает с ног на голову все.
Julchik
16.06.2015
На самом деле все еще зависит от того как к этому относится. Я сначала тоже очень переживала, потом расслабилась и все сложилось просто отлично. Возможно и в расписании допзанятий тоже что-то можно будет удобнее подогнать (у нас например рисование перенеслось на утро)
Julchik
16.06.2015
1 А выгодные семьи? А в чем выгодные? Мы на собрании на ремонт ни копейки не собрали например. К тому же про Потоцкую стало известно только в середине мая, а большинство написало заявление раньше. С нами попали дети, которым было все равно куда идти...
arshavin
16.06.2015
А вам тоже было все равно куда идти?
Что такое "выгодные" семьи всем понятно.
Julchik
16.06.2015
Вообще не понятно про "выгодные". На заявлении писала к Мартьяновой.
Мама из класса ,, г,,
16.06.2015
Я тоже на заявлении написала к Мартьяновой !!! Почему? Потому, что вообще никого не знала , просто про нее говорили хорошо:) результат таков--- мы оказались в классе ,, г,, !!!!!! Давайте примем этот факт спокойно и нашими успехами во всем и дружным классом в будущем докажем всем и предыдущим ,, буквам,, что мы лучше всех и...... Все к лучшему!!!! Поможем учительнице создать всплоченный коллектив !!!!!
Olya 15
17.06.2015
Если бы все родители были бы настроены так, это было бы просто замечательно!
Julchik
17.06.2015
Аналогично про Мартьянову. Попали в класс А, но еще по телефону было предложено поменять класс на другой. Естественно отказались, у нас лучший друг туда же попал (но здесь мы приложили все усилия чтобы попасть вместе). Не в последнюю очередь успеваемость и атмосфера в классе зависит от родителей. И если уж они с таким предубеждением относятся к незнакомому!!!! учителю, то с каким отношением к этому учителю ребенок в школу пойдет...
arshavin
17.06.2015
Интересный факт -предложили по телефону. Почему Вам предложили и больше никому не предложили?
И про усилия вот тоже интересно.
Julchik
17.06.2015
Мы написали на заявлениях писали что вместе и Мартьянову, при подаче заявления тоже просили. Ни копейки не платили и ничего не обещали. Мальчик из группы в детском саду неожиданно для родителей тоже попал в этот класс. они нигде не писали ничего. А предложили перевести, после того как я упросила сказать куда попали и на вопрос куда (писали к Мартьяновой) предложили перевести к ней в класс, потому что в А очень много желающих
arshavin
17.06.2015
Интересно всё же - мы совершили те же действия, что и Вы- однако результат разный. Заставляет задуматься. И особенно заставляет задуматься факт телефонного звонка - если б об интересах всех детей так позаботились.

Ну а про форму Ваших "усилий" я даже спрашивать не стала -все равно правды никто не скажет.
Julchik
17.06.2015
А вам разве не звонили о том что ждут на собрании? Именно во время этого звонка мне и удалось узнать куда мы попали. Никому из знакомых не сказали, наверно так звезды сложились
Еще раз ни копейки не платили и ничего не обещали.
arshavin
17.06.2015
Ну зачем уж Вы так-то?
Сами же написали:"
Julchik писал(а): но еще по телефону было предложено поменять класс на другой

А теперь про какое-то собрание, ждут-не ждут.
На профессиональном языке это называется "менять показания":)))
Julchik
17.06.2015
В смысле? Мне позвонили накануне собрания, чтобы пригласить меня туда. Я просто уломала сказать в какой класс поступаем и вот дальше как и писала "на вопрос куда хотели (писали к Мартьяновой) предложили перевести к ней в класс, потому что в А очень много желающих ". Что у вас там не складывается? Или вас письмом заказным вызывали на собрание?
arshavin
17.06.2015
А.
И они такие добрые сразу Вам все рассказали и сразу перевели по телефону в другой класс по Вашему желанию, ясно.

Мне звонила по телефону истошным голосом девушка, которая за секунду протараторила про собрание и бросила трубку, если Вы хотите конкретики.
Julchik
17.06.2015
Не повезло вам.... Из моих знакомых повезло только мне узнать до собрания куда попаду. И мне звонила взрослая женщина (по голосу)
ДД. А мне интересно, зачем зачислять вас в А класс, если туда и так полно желающих, и вы туда изначально даже и не хотели, а хотели в Б класс к Мартьяновой? А потом предлагать вам перевестись в тот класс, в который вы хотели изначально. Почему вас сразу не определили в желаемый класс?
Julchik
17.06.2015
мне не интересно. Но может из-за того что старшая хорошо учится.
arshavin
17.06.2015
То есть негласно все-таки презюмируется, что А класс -элитный?
Julchik
17.06.2015
Можете называть это "элитным", я бы назвала сильным. А что в других школах это не так? ИМХО во всех школах А класс самый сильный. И в наше время это было и в родительское.
arshavin
17.06.2015
Ну то есть нам откровенно на собрании врали, что все дети "равны", учителя одинаковые и классы тоже одинаковые.
Тогда отчего ж у Вас возникают вопросы -почему кто-то чем-то недоволен.
Julchik
17.06.2015
Он сильнее за счет того что математика по Истоминой, а не по школе России. И еще учитель с высшей категорией, а не первой (в чем вообще никакой разницы не вижу по опыту).
Я бы на вашем месте для начала поговорила с родителями выпускников вашего преподавателя, возможно она вас более чем устроит, не смотря на букву класса.
taso_2011
17.06.2015
Странно, что остальным по телефону ничего не предлагали, а просто поставили перед фактом.
"1 А выгодные семьи? А в чем выгодные?" - вы сами ответили на свой вопрос "Естественно отказались, у нас лучший друг туда же попал (но здесь мы приложили все усилия чтобы попасть вместе)"
arshavin
17.06.2015
Да. И еще.
О каком предубеждении к учителю идет речь я не поняла?! Никто негативно ни об одном учителе в ветке не написал.
Читайте внимательно - чем недовольны люди.
Системой распределения и официальным отношением руководства школы к учебному процессу. А не конкретными учителями -про них никто ничего еще и не знает. Поставили перед фактом людей.
Olya 15
17.06.2015
Все правильно, многое зависит от нас, родителей)))
arshavin
17.06.2015
Респект!
Мама из класса ,, г ,,
17.06.2015
Представляю идеальную картину..... Типа ,, русское лото,, крутят эту штуку, где имена детей на листочках , в зале сидят родители, подходят учительницы( наши будущие ) и вытаскивают бумажки....... Кто к кому попал - попал...... Спору нет....... Но, знаете, я уверена, что и тогда нашлись бы недовольные , со словами--- мы хотели с другом в один класс, или лучше бы проводили тестирование.....или еще что то!!!!! :-[ :-[ в общем поскольку не все пр
Мама из класса ,, г,,
17.06.2015
Прозрачно и понятно, так и должно было быть!!!! А когда и так без веры в руководства народ чувствует , что малость дурачат, начинаются народные волнения!!!!! Ну а мы же все разные!!!! Я наверное за мир, трусишка, не революционерка!!!! Поэтому и хочу, чтобы просто нашими успехами доказали каких детей не взяли осознанно!!!! Может потом даже локти кусать будут учителя из а и б( образно говоря)а наши - уч. Классов в и г будут рады ..... И лучше и сильнее !!!!
arshavin
18.06.2015
Ваша позиция заслуживает уважения и я ее даже разделяю во многом.
Но одновременно я хочу,чтобы у моего ребенка тоже было право - попасть в более сильный априори класс (как написано выше) , потому что там учат по более сильной программе и учит учитель с другой категорией.
В данном случае многие дети такого права были лишены.
Я свой выбор (в отношении своих дальнейших действий) в данной ситуации сделала.

Я не хочу растить ребенка с детства в атмосфере лжи и нечестности. И когда публично в школе уполномоченное лицо позволяет говорить вещи, которые не соответствуют действительности и не доводить до родителей правдивую информацию (в частности, о формате обучения в классах по программам и о квалификации учителей, о том, как распределялись дети) - вот такие вещи должны быть наказуемы.
Так же как и нарушение законодательства при формировании классов (набор до 1 июля тех, кто не числится по микроучастку,в результате чего нарушаются права тех детей, кто законно шел по прописке).
Мама из ,, г,,
18.06.2015
Да было бы желание развиваться и работать, стремиться к лучшему и в конце концов к высшей категории..... А у уч. С первой еще есть цели доказать , что они растут , для этого они должны показать хорошие результаты с детьми и с их уровнем развития !!!!! А ,, вышки,, думают уже свой должностной рост и они заняты бывают уже не только детьми , дети часто бывают одни в классах, ..... Иными словами я ищу плюсы среди минусов , причем упорно:):):) а про остальное надо не по слухам делать выводы, а пойти к ним в школу и выяснить , правда там математика сильная и все такое..... И за одно предложить жеребьевку, если на самом деле существует закон про закрепленные участки...... Я то по адресу к ним отношусь...... Однако.....
taso_2011
18.06.2015
Я мама ребенка, который по попал в "В" класс, зарегистрированы на этом участке. При подаче заявления указывала, что хотели бы учиться у Мартьяновой, но увы. Тоже пытаюсь найти плюсы, среди минусов. Но бороться за переводе в др. класс, идти выше я не готова. Не готова из-за ребенка, т.к. ему учиться в этой школе, не известно как отразится все это на нем.
Olya 15
17.06.2015
Извините, конечно, но вы еще ни дня не проучившись в школе, уже всем недовольны. Нельзя же так! Не нравится гардероб... но ведь не директор и не учителя портят одежду, это мы, родители, должны объяснить СВОИМ детям, что нужно бережно относиться не только к своей одежде, но и чужой.Ну а уж если совсем не нравится учитель и директор, то почему бы не перевестись в другую школу?! Мне вот уже жаль учителя к которому Вы попали
Julchik
17.06.2015
Полностью согласна. :)
arshavin
17.06.2015
Не надо подменять понятия. Читайте внимательно - речь идет не о гардеробе (никто не писал -мне не нравится гардероб), а о руководстве школы и их озвученной позиции в отношении учебного процесса.
И недовольны не "всем", а конкретными вещами.
Выводы свои индивидуальные и не относящиеся к теме обсуждения желательно держать при себе. Мы с Вами не знакомы.
Julchik
17.06.2015
Лично мне показалось, что директор просто иронизировал. Все могло бы быть, если бы ВСЕ родители в школе сдавали деньги (вы же слышали , что готовы это делать 10%). Например в 134 школе каждый месяц собирали по 100 р. в наше время, на эти деньги и были поставлены камеры около гардеробов и в коридорах. Но и это не помешало пропасть хорошей кофте нашей подружки безследно из-под прицела видеокамер. Сумма была вполне приемлемая платили почти все
arshavin
17.06.2015
Отличная ирония! Какой умница!
Не хочу повторяться -выше уже писала про то, что, помимо сбора денег с родителей, нужна воля руководства к изменению ситуации. А остальное приложится.

И по детскому саду ситуация всем знакома -никогда ни на какие нужды ВСЕ деньги не сдают - с этим просто надо смириться. Тебя волнует судьба ребенка -ты сдаешь, не волнует -не сдаешь. Плюс есть категории, которые объективно не могут сдать.
Значит надо исходить из того объема, который реально собрать. И что-то делать.
Было бы желание -а изменить можно все.
Julchik
17.06.2015
Не знаю как у вас, но у нас во всех группах сдавали ВСЕ! Без исключений. Но мы и собирали не фантастический суммы.
Olya 15
17.06.2015
А мне тоже сказали по телефону в какой мы класс попали, и мы тоже хотели попасть с друзьями в один класс, нам предложили подойти в школу и посмотреть, что можно сделать (т.к не знали в какой они класс попали). Мы подошли и все решили.Никому ничего не платили!Просто это нужно было сделать до того, как официально сформулируют классы. Нам тоже предложили на выбор или их в наш класс или мы в их.
arshavin
17.06.2015
Непонятно: сначала Вы пишете, что Вам сказали, в какой класс Вы попали, потом пишете, что идти надо было ДО ТОГО, как класс сформирован. Как можно было понять: когда бежать?
Кому-то было сказано: походите к нашему психологу -и тогда ребенок попадет к конкретному учителю -в итоге никуда он не попал (видимо, родители были не такие благоразумные, как Вы). И так далее.

В любом случае : это двойные стандарты и формирование классов не должно зависеть от ..эээ..предприимчивости родителей.
Почему Ваш интерес учли, а наш, который мы выразили при подаче заявления, -нет? То есть, возможно, конкретно из-за того, что для Вас "посмотрели, что можно сделать" пострадал мой ребенок и его друзья.
Почему интересы одних детей выше интересов других?
"Мы подошли и все решили" - прекрасная формулировка, которая многое (если не все) объясняет.
Julchik
17.06.2015
Тогда из-за того что рядом построили Гагаринские высоты, где была заявлена своя школа, но дети пошли в единственную на Тропинина 45, другие дети пострадали. А дома на Тропинина с 51 по 61 вообще отнесли к 134. Это по вашему более справедливо?
arshavin
17.06.2015
Все вопросы на эту тему -к администрации города, которая издала соответствующее постановление по микроучасткам.
Дома в Гагаринских высотах вообще-то отнесены к 32 школе и почему их берут в 45- опять же вопрос по теме, которую мы обсуждаем. Потому же, почему Вам позвонили и предложили другой класс и для дамы выше "посмотрели,что можно сделать". Далее многоточие.

Справедливости нет, это общеизвестный факт.
Julchik
17.06.2015
Мне позвонили не с предложением, вы что-то путаете, мне позвонили с информацией о собрании, а дальше уже получилось как получилось. Вам же тоже ничего не мешало перезвонить на в это день или на следующий в школу и узнать конкретнее у той же Мартьяновой, возможно что-то еще можно было изменить. Мне повезло, вам нет.
arshavin
17.06.2015
Дискуссия бессмысленна -вы написали " по телефону было предложено поменять класс на другой". Чтобы понять, что означает "предложено", можно открыть словарь и прочитать.

В этой истории нет никакого везения, не пытайтесь пригладить ситуацию.
Julchik
17.06.2015
И чего не так? Звонили не с предложением. Если вы с 5 раза не понимаете, то наверное вам бесполезно что-то объяснять. Удачи.
Olya 15
17.06.2015
Мне тоже позвонили, чтобы предупредить о собрании. И не истошным голосом, а вполне приятным. Мне сказали к какому учителю мы попали, а наши друзья попали в другой класс, вот мы и попросились в один. Да, посмотрели, что можно сделать и сделали. А Вам, что мешало подойти? Или обратиться к психологу, как Вы пишите?
maris000
17.06.2015
В 45 на наши места (мы хотели в А или Б) попали и с Гагаринских высот и с 40 лет Победы и с других не относящихся улиц-это факт. Надо срочно писать в вышестоящие инстанции о пересмотре данного решения. ПОСЛЕ 1ИЮЛЯ ПО ЗАКОНУ ДЕТЕЙ ДОБИРАЮТ с не прикрепленных участков. НАРУШЕНИЕ НА ЛИЦО!!!!! Я уже неделю по ночам не сплю, обидно до слез.
arshavin
17.06.2015
А вот еще интереснее. Выше пишут:

Julchik писал(а)
Он (А класс) сильнее за счет того что математика по Истоминой, а не по школе России. И еще учитель с высшей категорией, а не первой


То есть дети будут учиться по разным программам на самом деле по математике и как уже выше писалось - учителем высшей категории, а не первой.

Таким образом, на общем собрании вводили родителей в заблуждение, что ВСЕ одинаковое во всех "буквах" и все дети равны.
taso_2011
17.06.2015
Тоже очень обидно, но факт есть факт. И смысла писать выше наверное тоже нет. (выше писали, что жена директора школы работает в команде губернатор.) А детям учиться в этой школе.
arshavin
17.06.2015
Мало ли кто где работает. Мы бояться что ли должны? Или детей с детства растить,что они должны бояться?
А принимать факты или попытаться изменить ситуацию -это уже наш с Вами выбор. Который в итоге (как всегда) у каждого свой (для интереса на эту тему можно посмотреть фильм Шепитько Восхождение, очень рекомендую:))
arshavin
17.06.2015
хотела написать Вам в приват, но у Вас нет такой опции.
M@len@
17.06.2015
Вы так уж не наезжайте на Гагаринские высоты, хотела тоже и в А и в Б, но попала в Г...И кстати на сайте школы есть микроучасток школы, так из Гагаринских высот к 45 школе относятся только 2 дома.
maris000
17.06.2015
Скорее всего придется перевестись тем, кто занял чужие места и попал в 45 школу с не прикрепленных улиц, а их достаточно в А и Б классе. У вас наверное все получилось как планировали-поэтому так и рассуждаете, а если бы оказались на нашем месте, то тоже бы стали говорить по другому и еще долгое время бегать по разным инстанциям, добиваясь принятия честного решения от руководства.
Olya 15
17.06.2015
Может Вы зря паникуете? Все не так уж и плохо. А если начитать учебу с того, что "долгое время бегать по разным инстанциям, добиваясь принятия честного решения от руководства", то точно ничего хорошего не получится. ?
maris000
11.06.2015
Расскажите поподробнее про личные и профессиональные качества Думчевой. Хотелось бы знать все: строгость, отношение к детям, дисциплина, уровень образования у детей. Что вам у нее понравилось и что нет?
Из плюсов- дисциплина, достаточно строгая. Но мне не нравится ее избирательность в детях, существуют любимчики, которым всегда ставятся хорошие оценки, либо предоставляются возможности исправления не самых хороших результатов. Не ждите, что она будет заниматься сплачиванием класса и внеклассными мероприятиями- ей это не нужно
M@len@
17.06.2015
Arshavin, слежу за темой с самого начала, к сожалению не могу вам + поставить.(уровня не хватает).Но хочу присоединиться ко всем вашим словам, прям вы пишите все мои мысли.
arshavin
18.06.2015
спасибо.
Креп
12.07.2015
Хотельсь бы сказать родителям, не попавшим в А и Б классы, что не известно еще кому повезло. Мой ребенок в свое время совершенно случайно попал в 45 школу. Причем сознательно не пошли в А класс, зная о серьезных требованиях к подготовке и повышенной нагрузке в этом классе. Пошли в В. Не жалею нисколько! Попали к чудесному учителю. Идеальный баланс человеческих качеств и профессионализма.
Рискну воспользоваться советом зав.нач.школы) Мечтать не вредно) Возможно кто-то из родителей захочет перевестись из класса Б в класс В, пишите в личку) договоримся))))
ryry
13.08.2015
Добрый день. Может кто знает таких учителей начальной школы как Казанцева, Пигарева и Полетаева. Очень Нужны отзывы
Знаю Пигареву, ну оооочень хорошая, и как педагог и как человек, детишки её любят, сама очень жалею что ребенок не попал к ней учиться, т. к. в этом году она не набирала 1й класс((( Очень повезет если к ней попадете!
Julchik
24.08.2015
Л.А. Казанцева у старшей. Никаких нареканий нет, дети не перегружены домашними заданиями, но все успевают. Нет лишней формалистики, перегибов с презентациями и портфолио. Детей любит и это взаимно. К каждому находит подход. У нее два класса, но вторая смена (мое ИМХО) была совсем не напряжной с 11 до 15.
Пигареву тоже очень хвалят, тоже надялись, что будет первый класс набирать в этом году.
svetun
27.08.2015
И Пигарева и Казанцева чудесные педагоги, Казанцева более эмоциональная, но это скорее вопрос общения с родителями, детей очень любит, класс у нее дружный ( но многое и от родителей зависит), домашними заданиями не перегружает.
OXANA83
27.09.2015
Подскажите пож, про классы А , Б, В и Г?Есть распределение по направлениям? Программа одна и та же или нет?
Lapohka
26.10.2015
Доброго времени суток) подскажите пожалуйста, есть ли дошкольная подготовка детей и если есть стоит ли на неё идти?
Креп
26.10.2015
Дошкольная подготовка есть, но не от самой школы. Вроде коммерческая какая то подготовишка снимает класс у школы. Посещение подготовишки никак не влияет на поступление в школу. У подруги ходил сын туда. Ничего особенного.
Lapohka
27.10.2015
Спасибо) еще вопросик, а детишек по какому-то отбору выбирают(если по прописке не попадаешь)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.