--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь в подготовке к школе детям с нарушением внимания.

Услуги, репетиторство
18035
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю занятия с детьми на стабилплатформе, которая работает по принципу биологической обратной связи (БОС).
Результаты достаточно быстро проявляются в улучшении поведения, памяти, внимания ребенка. Такие тренировки значительно повышают эффективность любых коррекционных занятий (с логопедом, психологом, дефектологом, специалистом ЛФК).
Программы в основном рассчитаны на дошкольников, но можно заниматься и с учениками 1-2 класса, если необходимо. Есть несколько уровней сложности.
Возможны занятия на дому.
Хочу поделиться впечатлением от занятий. У дочки- сдвг, сейчас учится в первом классе. Внимание очень трудно удержать. Решили попробовать поработать с Натальей- и не пожалели! На занятия ребёнок шёл с удовольствием, сегодня даже расплакалась когда я сказала,что занятия закончились) По результатам: мне кажется что улучшилось и внимание и память(даже на самостоятельной работе в школе получил 9 из 12баллов,а до занятий максимум 5) Также очень рассчитываю на накопительный пролонгированный эффект от занятий. Планируем ещё пройти курс через полгода. Если будут ещё какие то новые методики,которые помогут моей дочке легче учится,думать,жить- будем пробовать. Наташе-большое спасибо, с ней очень приятно общаться и учиться.
Татьяна, спасибо за отзыв! Будем наблюдать за успехами Насти. Обязательно буду сообщать о новинках.
GolubS
27.10.2017
Добрый вечер, можно Ваши координаты, интересуют занятия на пр. Ленина.
Написала в приват
Напишите пожалуйста, с какого возраста целесообразно начинать занятия?
И есть ли противопоказания?
В методических рекомендациях пишут с 5 лет. Главное потивопоказание - эпилепсия. Обострение любого заболевания, повышенная температура- тоже являются противопоказанием.
добрый вечер!
подскажите адрес в ленинском районе и возможное расписание занятий.
Написала в приват
varushka
31.10.2017
Дд.вопрос про ленинский район и расписание занятий
Написала в приват
ДД, напишите пож ваши контакты, ленинский район, занятия индивидуальные или в группе?
Занятия только индивидуальные. Остальное в приват
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня сын учится в 1 классе на уроках и дома ему очень трудно сконцентрировать внимание, часто отвлекаться на разные моменты Вы бы могли с нами позаниматься? Нам удобнее личные встречи (лучше на пр.Ленина). Заранее спасибо.
Написала в приват.
Oxalis
10.11.2017
мальчик, 9 лет, сдвг, хотели бы позаниматься у нас дома, в школе до 17:30
Написала в приват.
Мой сын занимался у Натальи на БОСе, прошли 10 занятий. Сын в восторге, каждого занятия ждал с утра. Улучшилась концентрация внимания и собранность, стал меньше разговаривать на уроках при выполнении заданий, учителя реже делают замечания о поведении.
Спасибо! С Вашим сыном заниматься - одно удовольствие. Он очень быстро все схватывает.
Если Ваш ребенок часто пытается додумывать текст, пропускает или путает слова, слоги, читает медленно и/или вообще не читает- помочь ему может новая тренировочная программа.

Она развивает фонематический слух- тренирует умение различать звуки. Это положительно влияет на понимание услышанного. В программе специально с помощью компьютерной программы растянуты звуки, постепенно они становятся все ближе к естественной речи. Задания идут от простого к сложному и доступны детям начиная с 5 лет.

Тренируется внимание.
Knita
23.11.2017
Здравствуйте. Хотела бы пройти курс. Ребенку 5 лет. Напишите, пожалуйста, контакты
Написала в приват.
Добрый день, а в Московский район поедете?
Написала в приват.
Мне часто приходится рассказывать что же такое БОС ( биологическая обратная связь). Это безопасный метод , помогающий организму наладить нарушенную работу органов и систем без лекарств, используя собственные резервные возможности. Многие процессы, которые происходят в нашем организме, нами, а тем более детьми, не осознаются. Метод БОС позволяет наглядно увидеть, как сокращаются наши мышцы, как мы дышим, стоим, двигаемся. Играя на стабилоплатформе ребенок увидит, как то, что он разговаривает, например, снижает его результат в игре. Основная цель БОС-терапии - научиться использовать свое сознание для контроля над собственным телом. Именно поэтому занятия проводятся с детьми старше 5 лет, развитыми по возрасту. Курс БОС- терапии состоит из нескольких сеансов, поскольку происходит формирование и закрепление нового навыка. И самое важное - дальше полученный навык надо научиться применять в реальной жизни.
Метод БОС-терапии достаточно изучен. Основные НИИ разрабатывающие программы и методики находятся в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Эффективность метода признана и подтверждена клиническими испытаниями и исследованиями. Метод БОС был включен Минздравом РФ в стандарты оснащения медучреждений. В Нижнем Новгороде аппарат БОС есть в Центре восстановительной медицины и реабилитации для детей на Большой Печерской.
sonyshka
14.12.2017
Здравствуйте, напишите контакты, интересует проспект Ленина. Спасибо.
Написала в приват.
XMSX
14.12.2017
добрый день, интересуют занятия, ребенку 8 лет
курс рассчитан на ежедневные занятия? если да, то в каникулы можно заниматься?
Здравствуйте. На каникулы уже другие планы. Желательно ежедневно, но допускается 3-5 раз в неделю. Если с понедельника по пятницу с двумя выходными, то как раз получается курс 10 занятий.
XMSX
14.12.2017
а в выходные можно? живем за городом, пытаюсь как-то разгрузить будни
В выходные занятия есть, но двух дней мало. Напишу в приват.
М-Аня
18.12.2017
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли что-то подобное для подростков?
Спасибо!
В данный момент программ для подростков предложить не могу. В планах есть покупка более сложного оборудования, рассчитанного на работу со взрослыми.
Пока могу посоветовать книгу Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить". И в приват напишу.
М-Аня
19.12.2017
Спасибо !
Тоже интересует для подростка, сыну 12 лет. двух словах не расскажешь проблему... Подскажите, есть ли какие методики для такого возраста?
Написала в приват.
Новогодние каникулы с пользой для учебы.

Предлагаю провести каникулы с пользой. В домашних условиях, а если есть АйПад, то в любом удобном месте! Развитие фонематического слуха, внимания и памяти по программе Fast ForWord. Она состоит из нескольких серий упражнений, которые тренируют основные функции мозга, связанные с языковыми навыками.

Более подробно www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=HsMOvNz0QCE

Занятия Fast ForWord назначаются детям с нарушениями устной и письменной речи, задержками психического развития, нарушениями внимания, нарушениями аутистического спектра (РДА, синдром Аспергера).

Какие проблемы она решает?

Название программы переводится как <<Бегом за словом>> или <<Быстрослов>>. Важно понять, что эта программа не учит ребенка говорить. Более того, она на английском языке. Но это совершенно не препятствует эффективности ее использования в разных странах. Эта программа тренирует систему слухового восприятия, то есть создает фундамент для формирования речи.
sonyshka
29.12.2017
А можно числа 6, 8 января попробовать на пр. Ленина?
После 14 января только. Если раньше получится- напишу.
tige
06.01.2018
а где и как Fast ForWord можно попробовать и на каких условиях
Здравствуйте. Можем договориться о пробном занятии, или 21 января буду на СП-игротеке, сможете там позаниматься.
irina007
18.01.2018
Д.Д., хочу поблагодарить Наталью за помощь. Моему сыну 10л., у него дисграфия и ЗРР, учимся в обычной школе и с трудом осваиваем осн. предм. Изыскиваю любую возможность помочь ребенку. После 10 занятий с Натальей на стабилплатформе + Fast ForWord (месяц) у него есть заметные сдвиги в лучшую сторону. Учитель тоже отметила улучшения: больше работает на уроке, более внимательно слушает и запоминает, быстро запоминает и пересказывает материал (раньше с большим трудом или по бумажке) меньше ошибок в диктанте и это только начали заниматься! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в этом направлении. Спасибо.
Ирина, спасибо за отзыв! Очень рада за Михаила! Вы большая молодец, что сразу приняли решение о занятиях и мы использовали последние дни перед праздниками и каникулы для эффективной помощи Михаилу.
Приват
Здравствуйте! Напишите цену.
Написала в приват.
Подготовка детей к школе в последние десятилетия занимает особое место в системе образования. Это обусловлено сложной адаптацией ребенка к школе, усложнением школьной программы. Если в начале внимание было сосредоточено на том, какие именно знания и навыки необходимо формировать у дошкольников, то сейчас на первое место выдвинут вопрос о том, что необходимо развить, для того чтобы обеспечить эффективное развитие у ребенка качеств школьной зрелости. Инвестиции в развитие навыков детей, таких как настойчивость, внимание, воля, мотивация и уверенность в себе, дают большую отдачу, чем инвестиции в репетиторов позднее.
Формирование жизненных навыков динамично по своей сути. Навык порождает навык, мотивация порождает мотивацию. Отсутствие мотивации к обучению и ведению активного образа жизни с раннего возраста с большой вероятностью приведет к тому, что в более старшем возрасте ребенок будет отставать в школе.
Занятия по методике БОС на стабилоплатформе и по программе Fast ForWord поможет ребенку заложить надёжный фундамент будущего успеха.
Whispers
05.02.2018
ДД! Напишите, пожалуйста, стоимость и возможность заниматься на дому - Московский район
Написала в приват.
MALBORO
07.02.2018
А почему-бы в теме не написать о стоимости и возможности занятий на дому.
.
Lukass
07.02.2018
С ориентируйте по ст-ти, пож-та. ребенку 6 лет.
ДД.Цену можно?
Написала
Новый отзыв Тумаренчик yatumarenchik.www.nn.ru/

Всем добрый вечер!
Хочу оставить отзыв по занятиям у Натальи: брали две программы: стабилоплатформа и FFW.
Сыну 5.5 лет, в прошлом моторный алалик, вышел из алалии в 4 года. По результатам тестов ( вызванные потенциалы) в Питере были нарушения фонематического слуха и проблемы с вниманием. И если с проблемами в речи удалось справиться, то усталость от занятий и рассеянное внимание никуда не "уходили".
С Натальей Владимировной сын быстро нашел контакт (она очень чуткий педагог, заботливый я бы даже сказала, мягко помогает справиться с нежеланием осваивать новое в программе), программы интересные, я сама с удовольствием сидела и наблюдала)) Теперь и старший хочет присоединиться :)))
Улучшение заметили воспитатели и наша няня (она первая и заметила), они строили дом на дереве , он 1.5 часа активно участвовал (не выказывал усталости, не ложился прилечь), улучшилась мелкая моторика (прекрасно вырезать начал, рисовать и писать буквы стал в разы лучше).
Спасибо Вам огромное, Наталья Владимировна! Ждем Вас к старшему теперь :)

www.nn.ru/community/nashi_de...m_vnimaniya.html
Ann@
20.02.2018
Здравствуйте, по стоимости сориентируйте? И в какое время лучше?
Здравствуйте. Подскажите по стоимости занятий и на какое время можно записаться
Ответила в приват
2702
21.02.2018
Добрый день. Интересует стоимость и принцип работы. Мальчик 9 лет. Если можно ваш телефон.
julikK
22.02.2018
А 3 класс (9 лет) поздно уже? Если можно, напишите в приват подробнее (место/время проведения, цена)
Спасибо!
schenik
10.03.2018
Дд, напишите, пожалуйста, цену и условия (Нижегородский район).
Долго решались записаться к Наталье на занятия, считала, что для моего взрослого почти девятилетнего мальчика эффекта не будет. Проблемы, конечно, есть, но они стандартны для многих детей сейчас - плохо читает, не любит большие произведения, делает ошибки при письме, причем по невнимательности. Последней каплей была подготовка домашки по русскому, когда ребенок проговаривает одно, а пишет - другое. Решились, стали заниматься по программам БОС и FastForWord. Максим воспринимал занятия как игру, искренне радуясь, что ему разрешили поиграть на компьютере. Интересно было на платформе, получилось не сразу, но тем интереснее. После первого же занятия, Наталья сразу сказала - у него проблем со слухом, но не понятно было, с физической стороны, или со стороны восприятия. Дальнейшие занятия показали, что физически он слышит, но не может в полном объеме переварить услышанное. У нас получилось всего 9 занятий (дальше карантин в школе кончился). Резкий эффект обнаружился в неожиданном месте - ушел страх перед большим объемом чтения. Если раньше заставить прочитать больше 2 страниц - это было мучение для нас обоих, то после занятий, то сейчас за вечер прочитать 15-20-30 страниц - не проблема.
Машуня, спасибо за отзыв) За Макса очень рада. Действительно, у более старших результаты не такие яркие, как у малышей. Ваш пример того, что занятия не приходят впустую.
houchuk
16.03.2018
Немного поделюсь. Нашему сыну 5.5 лет. Отставание в развитии и речи.
Прошли курс на стабилплатформе.
С нашим вообще мало кто справляется заниматься. Редкий логопед или дефектолог. Через уловки и очень очень индивидуальный подход. Хотя, наверно, так большенство мам думают про своих детей. Конечно и здесь пришлось очень изощриться, чтобы провести курс. Я бы даже сказала, сильно выложиться. Но ничего!
Наталья, благодарю Вас! За терпение, понимание, еще раз терпение, настойчивость, находчивость, доброту и многое!
Я даже не искала, в чем же будут изменения в развитии. Просто занимались, как обычное дело. Как в школе занятия у детей, мы же не ждем ежедневного чуда. А дети учатся. А сейчас прошло пару недель после занятий и я замечаю, что сын словно повзрослел что-ли. Стал лучше понимать и принимать просьбы. Подпевать под любимые песенки. Как-то психически устойчивее в сложных ситуациях. В целом заметная положительная динамика.
Удобно, что Наталья приезжает заниматься домой. Не пришлось не от чего отказываться. Так же ходили в садик, домашние дела, другие дети. И при этом идет курс очень хороших занятий.
И очень индивидуальный подход!
Я довольна! Благодарю!
Вера, в приват уже написала, но и здесь повторю: Спасибо за такой теплый отзыв и спасибо, что дотерпели все десять занятий. У таких детей, как Костя, результат особенно ценен. Ура-ура!
Еще немного, еще чуть-чуть... Весенние каникулы такие короткие, да и погода еще не позволяет хорошо отдохнуть и погулять, усталость накопилась, авитаминоз достигает своего максимума, а впереди последняя, самая трудна четверть. Именно в этой четверти учеников начальной школы ждут итоговые контрольные, а кого-то и экзамены. И тут детям очень нужна помощь, чтобы организовать свою учебу и максимально продуктивно закончить учебный год.

Весенний БОС- интенсив в каникулы. Комплексный подход к проблемам отстающих учеников и тех, кто хочет учиться еще лучше! Результаты достаточно быстро проявляются в улучшении поведения, памяти, внимания ребенка.


+ Тренировка внимания по методике БОС.
+ Балансировочная доска Balametrics.
+ Современная методика тренировки фонематического слуха FFW
stasy2008
26.03.2018
Можно стоимость и летом вы занимаетесь? В Сормово выезжает?
Наталья , спасибо за занятия , зарядкой занимаемся ежедневно , думаю с Вами еще встретимся !
Елена, спасибо за отзыв! Зарядка очень полезна, передавайте Ксюше привет)
в канавинский район выезжаете? цена интересует. мальчик 7 лет
Расстройство процесса обработки слуховой информации.

В процессе слушания основную роль играет процесс обработки слуховой информации, что, в конечном счете, дает нам возможность развивать когнитивные навыки и учиться. По сути, слышит наш мозг, а не уши.

Уши улавливают и посылают <<необработанную>> информацию для дальнейшего анализа. Если все в порядке, то слуховые центры мозга производят расшифровку. Уровень интерпретации поступающей в мозг информации зависит от уровня навыков слуховой обработки. В возрасте до 3-х лет мозг является наиболее восприимчивым для развития языковых навыков. В этот период в языковых центрах мозга отображается информация, которая состоит из различных звуков и слов.
Полностью текст статьи в группе ВК vk.com/wall-158719929_24
Приглашаю на мой стенд на SchoolFest 21-22 апреля
Технопарк "Анкудиновка" ул. Академика Сахарова, 4

Игры тренирующие внимание, созданые по самым современным исследованиям пластичности мозга:

- Play Attention (Новая методика! Разработка NASA)
- FastFor Word
- Стабилоплатформа БОС
- Балансировочная доска Бильгоу

Первый этаж, рядом с школой жоглирования Джагл.

schoolfest.ru/

#bosnn, #боснн, #биологическаяобратнаясвязь, #тренировкивнимания
ДД! Подскажите, пожалуйста, по стоимости занятий. Ребенок в ЗПР, 5 лет 9 мес.
Написала в приват
lina 2011
10.08.2019
Напишите,пожалуйста,стоимость занятия .Ребенок 9 лет.,территориально Автозавод
Есть 4 бесплатных билета на 2 персоны на областной фестиваль для школьников и их родителей School Fest!

Он пройдет в эти выходные 21-22 апреля с 10.00 до 18.00 в техно-парк "Анкудиновка" по адресу: Нижний Новгород, улица Академика Сахарова, 4

Пишите в комментариях или личным сообщением.
Подскажите пожалуйста стоимость курса и место-время проведения занятий.
Здравствуйте. Написала в приват.
klepik88
19.04.2018
Можно и мне стоимость в личку, спасибо.
Здравствуйте. Написала
Для непоседливых говорунов в августе проводим занятия БОС.
Уже идет активная запись, успейте забронировать места!
Развитие логики и внимания тем, кто начал готовиться к первому классу.
elena2009
25.04.2018
Д.день. Можно в приват стоимость занятия и кол-во необходимых занятий как определяется? (мальчик 7 лет СДВГ)
Написала.
Стоимость интересует
Статья Светланы Шишковой "Мученическая тетрадь. Болезни современных школьников и что с ними делать" . lyublyu.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1511819
Статья "Русский язык в школе и как его нормально преподавать"
lyublyu.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1521668
Упражнение для детей с дисграфией 1.
Nata Ch
14.05.2018
Добрый вечер, напишите пожалуйста цену, и сможете ли приезжать домой. Двое детей - мальчики 9 и 6 лет. Автозаводский район. Спасибо.
Написала в приват.
zar
16.05.2018
ДВ,подскажите адрес в ленинском районе и возможное расписание занятий,и цену )
Здравствуйте. Ответила ЛС.
Mayusya
22.05.2018
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, цену и возможность заниматься на дому. Ленинский р-н.
Друдлы (головоломки для развития воображения и креативности) - задачи, в которых требуется домыслить что изображено на рисунке. Основой друдла могут быть каракули и кляксы.

Друдл - это не законченная картинка, которую нужно додумать или дорисовать. Лучший ответ - тот, который сразу мало кому приходит в голову, но стоит его услышать - и решение кажется очевидным. Особенно ценится оригинальность и юмор.

На основе незаконченных картинок (картинок, которые можно по разному интерпретировать) американец Роджер Пирс придумал игру-головоломку с названием друдлы (droodle).

Возможно, вы помните с детства эту шуточную картинку-загадку из серии "Что здесь нарисовано?" Вроде бы нарисована ерунда - какие то линии, треугольники. Однако, стоит лишь узнать ответ, и сразу угадываются в непонятных закорючках очертания реального предмета.

Любители головоломок-друдлов не ограничиваются одним ответом. Смысл головоломки в том, чтобы подобрать как можно больше версий и интерпретаций. Стоит помнить, что правильного ответа в друдлах нет. Побеждает тот, кто придумает больше интерпретаций или игрок, который придумает наиболее необычный ответ.
Упражнения, которые можно выполнять вместе с детьми
Добрый вечер! Интересует стоимость занятий и возможность записаться на август, девочка 6 лет, Автозавод, ул.Веденяпина
schenik
13.06.2018
Спасибо большое за занятия, Полине они действительно помогли.
То, что вижу уже сейчас: не боится пробовать что-то новое из-за страха что может не получиться. Конечно, есть еще над чем работать в эту сторону, но уже наблюдаю сдвиги.
Отдельное спасибо за то что удалось победить панический страх насекомых. Сейчас дочь по прежнему их боится, но может себя контролировать (я сама не верила в то что за 10 занятий можно этому научиться, но получилось! )
Зарядку на доске на время отпусков пришлось прекратить, но я верю что возобновим обязательно, и научимся таки кидать мячики)))
Спасибо , было очень интересно и эффективно!
Спасибо за отзыв! Очень рада за Полину! Она очень трудолюбивая девочка, поэтому такие хорошие результаты, остаётся поддерживать их.
Pibodi
15.06.2018
Добрый вечер!
Дочери 11 лет, занимались в марте. Занятия очень понравились, планируем ещё курс пройти. Резких изменений нет, но четверть закончили с самым высоким баллом (за все три года) по русскому языку. А ещё дочка отметила, что ей теперь легче даётся звуко-буквенный разбор.
Большое спасибо, Наталья! Вы очень чуткий человек, старающийся помочь и искренне болеющий за результат
Спасибо)
Тренировка внимания и прием формования навыка быстрого чтения. Начинаем читать слова из трёх букв с самой большой буквы в строчке, потом ищем поменьше, потом самую маленькую. Переходим к словам из 4-5 букв.
Добрый день подскажите по стоимости занятий и о возможности занятий в ленинском р-не
Написала в приват
Раскрась или обведи ячейки, в которых сумма чисел равна заданному числу
Здравствуйте , можно записаться на сентябрь первую половину, мальчик 7 лет , идет в первый класс
Здравствуйте. Да, конечно. Подробнее в приват.
приват
Математические кроссворды
Здравствуйте. Можно подробности и цену в приват. Возможность выезда надом есть у Вас, Московский р-н, Сормовский поворот?
ДВ. В августе на занятия можно записаться ?(девочке 5 лет)
delfin@
01.08.2018
Дв подскажите пожайлуста цены на занятия,когда можно записаться и где вы территориально принимаете(есть ли возможность выезда на дом)
KPO
24.07.2018
Здравствуйте, нужна Ваша помощь мальчику 8 лет (2 класс). Можно цену в приват, если возможность выезда на дом Мещера?
LISLI
25.07.2018
Добрый день! Мальчик, 8 лет, интересует стоимость и место проведения занятий. Мы территориально в Сормово.
LediS
14.08.2018
ДД, можно цену, ребенок 5 лет, Нижегородский район
Ответила в приват
Syslic
15.08.2018
Добрый день! Мальчику 6 лет, 7 в конце октября,идём в 1 класс усидчивости нет. Территориально живём около парка Швейцария, Приокский район. Подскажите цену занятий?
Ответила в приват
Добрый день!
Больше развивающих игр для детей в ВК группе
vk.com/club158719929
Рисуем листьями
Как помочь собираться в школу ребенку с СДВГ?

Комната Вашего ребенка погрязла в беспорядке? В его рюкзаке, кажется, бездонная дыра, где невозможно найти нужное за завалами фантиков? Дезорганизация -- обычная черта у людей с СДВГ.
Однако, есть способы сделать Вашего ребенка более организованным. Вот наши лучшие советы о том, как привести в порядок жизнь Вашего ребенка позитивными методами:
bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1653620
Добрый день! Подскажите пжлст стоимость занятий. Дочь почти 9 лет, сдвг
Ответила в приват
Способность мозга обрабатывать малейшие и быстрые изменения в звуках тесно связана со способностью к чтению.

Что происходит, когда в школу идет ребенок, мозг которого с трудом обрабатывает звуковые изменения? Или у ребенка маленький словарный запас? Школа начинает строить стандартный процесс обучения на этой слабой основе. Буквы, звуки, фонемы и т.п., -- все это с трудом ложится на слабо развитую систему звуковой обработки и слабые навыки устной речи и такой ребенок начинает отставать в учебе.

Около 40% детей так и не преуспевают в обучении чтению, даже несмотря на предоставленные им качественные материалы для обучения.

Этим детям необходимо что-то, что поможет развить их базовые навыки, необходимые для развития грамотности. Им нужно что-то, что одновременно нацелено на развитие их навыков обработки, речи, памяти и внимания. Развитые навыки обработки звуков обеспечивают успех в любой возможной области.

Во время занятий использую трехступенчатый подход, который напрямую воздействует на корень проблемы, вызывающей у детей трудности в обучении, обеспечивает более персонализированные и интенсивные занятия, чем другие методики, и обеспечивает более быстрые результаты, которые универсальны для любого предмета и останутся на всю жизнь.
Рэй Курцвейл отрывок из книги "Эволюция разума": "Новая кора использует хранящиеся в мозжечке воспоминания для записи тонких набросков движений, таких как подчерк, подпись или характерные элементы художественной манеры в музыке или в танце. Изучение роли мозжечка в обучении детей письму показало,что клетки Пуркинье в мозжечке контролируют последовательность движений руки, причем каждая клетка чувствительна к определенной последовательности. Повреждения мозжечка приводят к незначительной неловкости или неточности движений."
bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1678835
Тренируем внимание дошкольников
Ефимов О.И. "Школьные проблемы глазами врача"
Примерно сорок лет назад Джейн Айрес, логопед и психолог из штата Оклахома (США), в процессе практической работы пришла к созданию теории нарушения работы сенсорных систем — теории дисфункции сенсорной интеграции, которая привлекла внимание многих специалистов, занимающихся проблемами развития ребенка. Дж. Айрес, практик из «глубинки», увидела проблему, мешающую развитию по крайней мере каждого десятого ребенка на земле, которую до нее не понимали, не диагностировали и не замечали. Более чем 70% детей, имеющих какие-либо отклонения в развитии речи, двигательной и эмоциональной сферы, проблемы с обучением, поведением, общением, имеют нарушение работы сенсорных систем.

Никакая часть центральной нервной системы не работает сама по себе: информация передается от одной ее части к другой. Прикосновения помогают видеть, зрение — удерживать равновесие, равновесие — ощущать положение тела в пространстве и двигаться, движение помогает обучению
Продолжение в блоге bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1685957
Скоро осенние каникулы. Многие первоклашки столкнулись с первыми школьными трудностями. Чтобы облегчить вхождение в школьную жизнь и помочь адаптироваться к новым нагрузкам приглашаю на каникулы-БОС.
Ежедневные тренировки выведут ребенка на качественно новый уровень. Одновременная тренировка слуха и внимания поможет ученику в дальнейшем лучше усваивать школьную программу, быть более успешным.
ДД, интересует место занятий, в нижней части города или на пр. Ленина, есть места для занятий? Спасибо. И цена?
Добрый день, напишите пож-та стоимость занятий и есть ли время не в каникулы?
Добрый день! Напишите пожалуйста условия занятий. Ребенку 6 лет. В следующем году в школу
Здравствуйте. Ответила в приват
Осенний дождик не пускает на прогулку с друзьями? Эти игры не дадут соскучиться в квартирном заточении

1. Борьба сумо

В большую футболку помещаются и маленькие дети, и мягкие подушки. Чем шире окажутся бойцы в обхвате, тем безопаснее и веселее поединок.

2. Классики на ковре

Начертите малярным скотчем или изолентой классики прямо на ковре или на полу, и вперёд прыгать.

Больше игр в группе ВК vk.com/club158719929
Добрый вечер,интересует цена и выезд на дом,мальчику 5лет.Приокский район.спасибо за ответ
Ответила
Здравствуйте,интересует цена и можете ли на Мещере заниматься?Ребенок,5 лет,ЗРР и нарушен фонематический слух.
Здравствуйте. Ответила в приват
IRIS U
22.10.2018
ДВ! Мне так и не прислали информацию по занятиям.
Посмотрела историю переписки, мы с Вами общались в августе, на все вопросы ответила. Ещё что-то нужно пояснить?
IRIS U
22.10.2018
Самое основное, где проходят занятия, продолжительность и стоимость.
cobrachka
28.10.2018
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста цену и где проходят занятия ( живем в Верхних Печерах). Спасибо.
Что такое нарушение слухового внимания?
"Auditory processing disorder" в разных источниках по-разному переводится на русский язык, мы используем перевод "Нарушение слухового восприятия" (НСВ).
В процессе слушания важную роль играет корректная обработка мозгом звуковой информации, что, в итоге, позволяет человеку обучаться и развивать когнитивные навыки.

Мы слушаем ушами, а слышим мозгом!
Уши принимают и отправляют <<необработанную>> информацию в мозг для дальнейшего анализа. Области мозга, отвечающие за обработку слуховой информации, производят расшифровку. Уровень анализа и интерпретации поступающей в мозг звуковой информации зависит от навыков слуховой обработки. Мозг является наиболее восприимчивым для развития языковых навыков в возрасте до 3-х лет. В этот период в центрах мозга, ответственных за речь, фиксируется информация, состоящая из различных звуков и слов.

Люди с нарушением слухового восприятия сталкиваются с трудностями в понимании инструкций и концентрации внимания...

Полностью статья о НСВ в моем блоге bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1740890
Картинки для развития зрительно-пространственного восприятия
Доброго времени суток! Подскажите, пож-та, где проходят занятия и цена?
Ответила в приват
Mary2011
22.11.2018
Доброе утро! Подскажите, где проходят занятия и цена? Особенно интересует нижняя часть или выезд на дом.
Нарушения речевого развития есть у 50% детей 6-10 лет. Это данные Российской академии образования. У одних ребят деформации грубые, у других -- менее выраженные, но все же присутствующие.

Во многих случаях нужна помощь логопеда и нейропсихолога. Но если эти специалисты исключили патологию, то успешно развивать речь можно и на занятиях по подготовке к школе.
Продолжение статьи Олеси Юрченко "Как развить речь дошкольника" vk.com/wall-158719929_171
Найдите спрятанные слова
LINANN84
11.12.2018
Можно стоимость? Девочка 5 лет
Окружающий мир. Тесты для проверки готовности детей к школе.
Расширяю спектр предлагаемых услуг. Новое самое современное оборудование, новые возможности занятий с более старшими детьми
www.nn.ru/community/sp/uslug...5.html#221027323
Приглашаю на БОС-каникулы детей от 7 до 13 лет, которые хотят научить свой мозг работать эффективнее, не отвлекаться на уроках, быстрее делать домашнее задание, уметь организовывать свою деятельность и эффективно взаимодействовать с другими людьми.
Интенсивная программа тренировок на каникулах.
Ежедневные тренировки выведут ребенка на качественно новый уровень, помогут поверить в себя и в свои силы. Одновременная тренировка слуха и внимания поможет ученику в дальнейшем быть более успешным. Использую самые современные методики компании Логопрогноз из Санкт-Петербурга logoprognoz.com/
eviga
30.12.2018
Здравствуйте! Интересует цена и время занятия. Центр.
Здравствуйте. Ответила в приват
Можно мне цену узнать интересуют занятия на дому,Автозавод
Knita
26.12.2018
Здравствуйте ) Мы тоже с Автозавода, вы к нам уже приезжали. Тоже бы хотели пройти еще курс.
Каникулы завершаются. Впереди самая длинная школьная четверть! Небольшая тренировка поможет настроиться на учебу.
Здравствуйте. Интересуют занятия с мальчиком 9 лет, проблемы с вниманием, желательно у нас дома, в первой половине дня, Приокский р-н.
Написала в приват
Как помочь отстающим детям достичь нормы?

Завершающая часть выступления Доктора Майкла Мерцениха на конференции TED, где он рассказывает о методиках, основанных на пластичности мозга, предназначенных для исправления механизмов работы в мозгу ребенка и пожилых людей, для увеличения их способности распознавать речь, разговаривать и читать.

youtu.be/9rD7ONj1c4E
Одна из методик, о которой говорится в выступлении, программа FastForWord, по которой занимаемся с детьми.
allama
28.01.2019
Расскажите, пожалуйста, где, как проходят занятия. Стоимость
Ответила в приват
Найдти и закрась цифры.
Расширяю спектр предлагаемых услуг. Подготовка к экзаменам, олимпиадам, соревнованиям. Новое современное оборудование, новые возможности занятий со старшеклассниками и взрослыми.

Некогнитивные навыки - внимание, самоконтроль, настойчивость, добросовестность - играют не меньшую роль в успехах ребёнка, чем уровень интеллекта, считают учёные.
Иногда ребенок, знающий предмет на 5, на экзамене теряется. Психофизиологическая подготовка заключается в тренировке умения управлять своими эмоциями, быстроты восприятия новых заданий и действий в стрессовых ситуациях.

Занятия проводятся по методике БОС (биологическая обратная связь) на современном оборудовании, которое используют при подготовке профессионалов WorldSkills. Благодаря тренировкам БОС команда России за 4 года сделала скачок от безмедальности к безоговорочной победе в этом году. Вхожу в состав группы кураторов команды WorldSkills Russia. Один из моих учеников занял первое место на соревнованиях EuroSkills 2018 в Будапеште (Бабошкин Владимир, Золото в компетенции сварочные технологии), другой стал лучшим половины конкурсанов (Плахотнюк Глеб, медальон в компетенции ландшафтный дизайн).

Первое занятие бесплатно.
Тренируем внимание
Ignat_nn
12.02.2019
Здравствуйте! Можно условия Ваши узнать по занятиям? У меня мальчик 8 лет, 2 класс. Невнимательный, неусидчивый, на уроках вертится.
Здравствуйте. Ответила в приват
Ищем слова и буквы, тренируем внимание
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ребенку через месяц будет 5 лет. Проблемы с речью, и еще массу чего. Напишите стоимость и условия занятий. Спасибо!
Хочу оставить свой отзыв :
Обратились с сыном в ноябре, хотя хотели начать заниматься ещё летом, но боялась, что к началу учебного года все забудет. Хотелось настроить ребенка на учебный процесс , не усидчивый он у меня. Занятия сыну очень понравились, ждал, даже не хотел делать перерыв на выходные. За две недели научился контролировать себя, более внимательно слушать и выполнять задания. Сейчас успеваемость и поведение намного лучше, чем до занятий.
Противопоказания есть какие для ребенка? Вы обучались для работы? Вы педагог, медик? Мне нравится тот результат о котором вы пишете, но как то страшновато. Напишите в приват условия по которым вы работаете, может цену и телефон, чтоб связаться. 3 раза в неделю, сколько времени нужно заниматься, месяц, два, полгода?
Здравствуйте. Абсолютное противопоказание - эпилепсия. Нельзя заниматься, если у ребенка повышена температура тела, ОРВИ. Я медик, дополнительно училась в 2017 г. в СПб институте Междисциплинарных Исследований по доп. программе "Технологии биоуправления и нейрохирурга ведения". В 2018 г. прошла курсы повышения квалификации в Институте БОС. В 2018 г. была тренером БОС, готовила к соревнованиям участников национадьной сборной команды WorldSkills.
По остальным вопросам в приват.
Добрый день! Подскажите сколько стоит занятия по системе и как проходят занятия?
Здравствуйте. Ответила Вам.
Kreka
26.02.2019
Здравствуйте! Напишите пожалуйста стоимость занятий, мальчик 6 лет.
Новый отзыв на форуме Особые дети от мамы пятилетнего мальчика Миши

"Наталья Владимировна,хочется выразить вам огромную благодарность за все,и занятия и советы!мы стараемся заниматься мячиками,заметила,что рисовать стал больше,что-то больше самостоятельно делать и выдумывать! "

www.nn.ru/community/nashi_de...a.html#225716811
Рисуем двумя руками.
Интенсив в весенние каникулы. Возможность потренировать внимание, настроиться на успешное окончание года.
werts
22.03.2019
Доброе утро. Расскажите про занятия, мальчик 9 лет. Стоимость? Советский р-он
Sashylya
15.03.2019
Добрый день! Расскажите про занятия с детьми ( бос), сколько стоит? Мальчик 7 лет, ммд, сдвг. Советский район, 1 класс
Здравствуйте. Ответила в приват
rozalik7
17.03.2019
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста стоимость курса и место-время проведения занятий.
Здравствуйте. Ответила Вам в приват
Svetuska2
08.04.2019
Здравствуйте,
можно мне тоже информацию в приват
Статья "Как развивать у ребенка фонематический слух?" bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1979552
ANNASI79
08.04.2019
Дв. Подскажите, а с 14 летними работаете?
Сейчас сын в 7 классе, но 9-й то с ОГЭ не загорами. Хотелось бы подготовить к этому этапу. Вообще, сын очень неорганизован. Уроки может делать часами с перерывами на все остальное))) Его это, правда, не напрягает! Есть проблемы с русским(занимаемся с репетитором не первый год, результат,бесспорно, есть, но хотелось бы его улучшить).
Здравствуйте. Да, работаю и с подростками. Напишу в приват более подробно.
Есть несколько навыков , с которыми у детей чаще всего бывают проблемы в первом классе. Их вы еще успеете развить в ребенке.

✔ Умение концентрировать внимание на том, что говорит учитель.

✔ Способность понять и запомнить задание, которое дает учитель.

✔Способность управлять своим телом: спокойно сидеть за партой и делать то, что нужно, в нужный момент (то есть открыть тетрадь, взять ручку и писать, например). Дети, плохо владеющие телом, тратят много сил на то, чтобы “держать” тело, писать, доставать из портфеля то, что нужно, и поэтому быстро устают и плохо усваивают материал.

Говорит игровой педагог Женя Кац: "Процесс обучения в школе построен так, что ребенку постоянно приходится следить за чужой мыслью и выполнять какие-то действия по заданию другого человека. ...."

Полностью статья " Как понять, что ребенок готов идти в школу и что он должен уметь делать к 1 классу" bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1984214
ksenia881
16.05.2019
Добрый день. Подскажите стоимость и место проведения занятий
Найди картинку с нужным звуком
Тренируем внимание. Посчитай сколько на картинке фигур, идентичных образцу.
nn1
19.05.2019
ДВ! Ребенку через 3 мес. будет 7 лет. Планируем идти в школу, но есть сомнения, очень рассеянный. Хотели бы у вас позаниматься. Подскажите сколько стоят занятия, где проводятся в Ленинском р-не?
Здравствуйте. Написала в приват
bumbusya
12.06.2019
Напишите стоимость занятий на дому .Идём в 1 класс.моссковский район
Elena1988
17.06.2019
Напишите пожалуйста стоимость занятий. Ребенок 7 лет
Здравствуйте. Написала в приват
Найди и закрась
lala7
20.07.2019
Добрый день! Мальчик, 8 лет, закончили 2 класс, интересует стоимость и место проведения занятий. Мы территориально в Сормово.
Здравствуйте. Написала подробнее в приват.
"В настоящее время процент детей - первоклассников не усваивающих школьную программу составляет более 50%. При переходе в старшие классы эти трудности будут только нарастать как снежный ком. Следствие этого - нежелание учиться, выполнять домашнее задание, многочасовая длительность его выполнения, постоянные конфликты с родителями, нервно-психический стресс как у ребенка, так и у родителей.

Одна из основных причин школьных трудностей - несоответствие паспортного возраста ребенка его психофизиологическому возрасту.
Психофизиологический возраст включает в себя в том числе и морфо - функциональную зрелость мозга, которая является ключевым фактором готовности к школе и усвоения школьных навыков.Только нейропсихология выявляет актуальные и потенциальные возможности психической деятельности детей, определяет сформированные и несформированные (дефицитарные) мозговые связи. Осуществляет коррекцию, которая влияет на функциональное созревание структурных элементов мозга, «подтягивая» тем самым слабые стороны психической деятельности".

Поневежская Т.Ю.

Комплексные занятия БОС и мозжечковая стимуляция способны быстро помочь мозгу созреть и подготовиться к школе.
Gurya*
24.07.2019
Здравствуйте, интересует стоимость и место проведения занятий. Территорияльно Московский р-н.
Здравствуйте. Ответила в приват
Здравствуйте, Наталья. Хотели повторить курс у Вас с девочкой 6 лет. С 12 августа есть местечко? И по цене сориентируйте пож-та ?
Здравствуйте! Написала в приват когда есть свободное время
murmasya
31.07.2019
Здравствуйте! Мальчик, 7 лет, идёт в первый класс, интересует стоимость, время и место занятий. Живём на Автозаводе
natapava
07.08.2019
Здравствуйте,подскажите по стоимости ,и где проходят занятия?
Здравствуйте. Написала в приват
Подготовка к школе идёт полным ходом
Добрый вечер! Есть мальчик, 2.7 лет, не говорит практически вообще. Возможно с таким ребёнком поработать и сколько по деньгам / периодичности? Территориально центр города.
Тренировка перед началом школьных занятий
Добрый вечер, напишите, пожалуйста, цену, и сможете ли приезжать домой (Советский район). Дочке 6 лет, на следующий год в школу, неусидчивая, нет интереса к учебе.
Здраствуйте. Ответила в приват
Здравствуйте, мальчик 6 лет, на след год в школу. Неусидчив совершенно. Хотела бы уточнить по стоимости, мы из гордеевки
Занимаемся играя
Тренируем внимание
Помощь первоклассникам в адаптации к школе.
Готова делиться опытом, планирую регулярно выкладывать подобные видео. Для начала занятий не обязательно покупать доску. Можно взять самокат или скейтборд. Этого достаточно, чтобы оторваться от пола и чтобы мозг получил новые ощущения m.facebook.com/groups/1830237507248707?view=permalink&id=2404290589843393
Очередной прямой эфир в ФБ.
Можете снять видео со своим ребенком, выложить в ФБ, я дам бесплатную консультацию как помочь ребенку развить ловкость.
m.facebook.com/antonova.tz?fref=nf&ref=m_notif¬if_t=feedback_reaction_generic
Сколько раз подряд вы можете перебросить два мяча из руки в руку? А сколько раз получится перебросить так же, но с хлопком? Попробуйте посчитать!

Марафон #100игр в прямом эфире научит вас и более сложным броскам. А ваш ребенок с каждым днём будет учиться всё лучше и лучше! Не верите?! Приходите на прямые трансляции в Фейсбук группу Дети- учителя наши! m.facebook.com/groups/183023...reaction_generic

или ВКонтакт в группу В Движении! vk.com/ty_v_dvizhenii и мы покажем, что это возможно!

Чтобы стать участником марафона необходимо:
1. Сделать репост записи из группы Дети - учителя наши! m.facebook.com/groups/183023...reaction_generic на своей странице в Фейсбуке
или репост из группы В Движении! vk.com/wall-158719929_468 на своей странице ВКонтакте
2. Приготовить два мяча диаметром 9 см и четыре воздушных шарика. Два мы надуем, а из других двух сделаем мешочки, насыпав внутрь крупу.
3. Стать участником группы Дети- учителя наши! или группы В Движении!
4. Приготовить видеокамеру или смартфон для съёмок своих занятий.
5. Снять видео как вы с ребенком повторяете упражнения из нашего прямого эфира
6. Выложить видео с хэштегом #100игрвпрямомэфире в комментариях к прямому эфиру в группе в Фейсбуке или ВКонтакте.

Во вторник
8 октября в 14.00
начинается марафон #100игр в прямом эфире

Спасибо за идею проекта и предоставленную площадку креативному продюсеру соцсетей Алла Кечеджан. Проект проводится в рамках проекта Соцсети как открытый университет.

Каждый будний день в прямом эфире в 14.00 мы будем играть с Ариной Сероглазовой, ученицей второго класса.

Мама Арины Анастасия Сероглазова приняла решение привести дочку ко мне на занятия, чтобы решить некоторые школьные проблемы.

Упражнения будут более эффективны, если выполнять их стоя на балансировочной доске, но можно играть и без неё. Или можно сделать импровизированный балансир из подручных материалов. Среди таких мастеров с золотыми руками будет проводиться конкурс на самый креативный проект)
Интенсивный курс в каникулы. Несколько методик помогают развить внимание, память, поведение и быстро повысят успеваемость Вашего ребенка. Занятия проходят в игровой форме и очень нравятся детям.
FLIFFY
16.10.2019
Здравствуйте,напишите пожалуйстав где проходят занятия и по стоимости. Дочери 6 лет. Спасибо!
Здраствуйте. Ответила в приват
Valuxa
19.10.2019
Добрый день. Напишите пожалуйста, как попасть к вам на занятия, и стоимость. Можно ли позаниматься с 2 мальчиками 6 и 10 лет?
Здравствуйте. Был опыт одновременных занятий с братьями, это реально. Подробнее в приват.
Отзывы. Мамы рассказывают о результатах своих детей, которые прошли интенсивный кур по игровым методикам m.facebook.com/groups/1830237507248707?view=permalink&id=2426772627595189
dommarina
11.11.2019
Всем добрый день! Хотела бы оставить отзыв о занятиях в канакулы с Натальей. Я пришла на занятия с сыном 7.3.Почему я пришла к Наталье? После того как у меня ребенок пришел и сказал, я не понимаю, что задания учительницы и конечно внимание, собранность. Занятия Саше очень понравились. После половины занятий я увидела, что ребенок стал решать двухзначные примеры, до этого давались достаточно тяжело, стал лучше концентрироваться на задании, стал быстрее понимать задания, улучшилась мелкая моторика. После занятий я продолжаю занятия, все ссылочки Наталья дает, на все вопросы отвечает. Наталья, прекрасный педагог, быстро нашла подход к ребенку. Всем у кого есть похожие сложности, очень рекомендую занятия.
Видеоинтервью двух мам, чьи дочери прошли курс занятий

vk.com/ty_v_dvizhenii?w=wall-158719929_494

vk.com/ty_v_dvizhenii?w=wall-158719929_493
Есть возможность пригласить в Нижний Новгород Евгению Киселеву- специалиста по цветокоррекции при дислексии.

Она оптик, закончила с отличием Anglia Ruskin University (Великобритания), член Ассоциации Оптиков Великобритании. Работала в лаборатории Иана Джордана (автора метода цветокоррекции) 8 лет. Последние 4 года самостоятельно тестирует пациентов.

Подробнее о методе можно прочитать здесь
www.jordansinrussia.ru
Группа в Фб
m.facebook.com/groups/1068794583251860?view=permalink&id=1716764171788228 Её ведёт московский специалист, можно проконсультироваться и у неё, но она принимает только в Москве.


Кто заинтересовался и есть вопросы - могу их переслать Евгении и, когда она ответит, выложить ответ в теме.
Новый отзыв от dommarina dommarina.www.nn.ru/
"Всем добрый день! Хотела бы оставить отзыв о занятиях в канакулы с Натальей. Я пришла на занятия с сыном 7.3.Почему я пришла к Наталье? После того как у меня ребенок пришел и сказал, я не понимаю, что задания учительницы и конечно внимание, собранность. Занятия Саше очень понравились. После половины занятий я увидела, что ребенок стал решать двухзначные примеры, до этого давались достаточно тяжело, стал лучше концентрироваться на задании, стал быстрее понимать задания, улучшилась мелкая моторика. После занятий я продолжаю занятия, все ссылочки Наталья дает, на все вопросы отвечает. Наталья, прекрасный педагог, быстро нашла подход к ребенку. Всем у кого есть похожие сложности, очень рекомендую занятия."
Ещё один отзыв от Дина3110 dina3110.www.nn.ru/
Здравствуйте! Поделюсь, вдруг кому пригодится. У меня у дочки в прошлом году (2-й класс) классный руководитель предположила дисграфию (пропускает буквы и слоги, делает ошибки в знакомых словах, знает правила, но пишет неправильно, в итоге в 1-й четверти "3") рекомендовала обратиться к логопеду. С логопедом занимались весь учебный год, 2 раза в неделю, хотя она сразу сказал, что у дочки не истинная дисграфия, а скорее недостаток внимания и концентрации, но надо же что-то делать (((. В итоге при занятиях с логопедом успеваемость была получше, ошибок меньше. Лето отдыхали, пришли в этом учебном году в 3-й класс - все по-новой, те же проблемы с русским. Логопед в прошлом году говорила, что нужно развивать межполушарные связи. В этом году попробовали заниматься по методу БОС (биологической обратной связи). Насколько я понимаю, это как раз и есть нейрокоррекция и развитие межполушарных связей. У нас в НН этим занимается Наталья Антонова, она и на nn.ru есть, я ее тут и нашла. www.nn.ru/community/nashi_de...ya_32007460.html
Мы уже прошли 10-дневный курс. Там занятия на координацию (на балансировочной доске, с мячиками) плюс несколько программ на компьютере - развивают внимание, слух, на развитие оперативной памяти и др. Занимались в середине октября.То, что напишу, даже для меня звучит фантастично, но уж как есть - четвертные оценки поправили )))) итоговый диктант дочка писала на 4-й день курса, на "4", ошибок гораздо меньше. Сейчас, по окончании курса, еще доделываем некоторые программы онлайн. В общем, мои ожидания оправдались более чем. Посмотрим, как будет дальше.
Добрый день.

Напишите мне пжл стоимость и как проходят занятия. Ребенок 5,5 лет. В школу через 2 года, т.е почти в 7,5. есть смысл сейчас заниматься по Вашей программе?
Здравствуйте. Ко мне обращаются с 5 летними детьми, если у ребенка есть проблемы с вниманием, поведением. Недавно занималась с такой девочкой, ещё при прохождении курса её мама рассказала, что дочка стала усидчевее, научилась сама занимать себя играми, сама взяла и четко в границах раскрасила большую картинку (раньше не получалось и не хотела это делать).
Если особых проблем нет, то подготовкой к школе можно заниматься в течении следующего года.
я ВАм все-таки в приват напишу, еще поспрашиваю...
Тренируем внимание с новогодними картинками.
medoviknn
04.12.2019
Добрый день. Вопрос в привате.
Приглашаю на очередные каникулы с пользой для учебы детей от 7 до 13 лет, которые хотят научить свой мозг работать эффективнее, не отвлекаться на уроках, быстрее делать домашнее задание, уметь организовывать свою деятельность и эффективно взаимодействовать с другими людьми.
Результаты достаточно быстро проявляются в улучшении поведения, памяти, внимания ребенка.
Ежедневные тренировки выведут ребенка на качественно новый уровень, помогут поверить в себя и в свои силы. Одновременная тренировка фонематического слуха и внимания поможет ученику в дальнейшем быть более успешным.
Поступление ребенка в первый класс — важнейшее событие не только для него, но и для его родителей. Это новый этап жизни, круг общения и обязанности.

О том, почему важно правильно выбрать школу и классного руководителя, как сделать так, чтобы процесс адаптации ребенка прошел максимально легко, и нужно ли обещать ребенку подарки за хорошую учебу, рассказала директор Института возрастной физиологии Российской академии образования, автор более 350 научных работ и более 50 книг для педагогов и родителей, научный руководитель программы дошкольного образования «Ступеньки к школе» корпорации «Российский учебник» Марьяна Безруких
Полный текст статьи bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=2821193
Интеллектуальные навыки включают в себя: самоконтроль, гибкость мышления, рабочую память и планирование.
Полный текст статьи о развитии интеллекта ребёнка bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=2825459
.
ekosteeva
13.12.2019
Здравствуйте.
Нигде не могу найти информации с вашим телефоном и адресом
Здравствуйте. Ответила Вам в приват.
ДД, сориентируйте пож о стоимости на пр.Ленина
сын 8лет, СДВГ, проблемы в школе с написанием сочинений\изложений, что можете нам посоветовать?
Здравствуйте. Написала в приват. Раньше были хорошие результаты только в улучшении написания диктантов и в запоминании стихов. На занятиях развиваем речевые зоны, улучшаем взаимодействие между разными зонами мозга, можем рассчитывать на улучшение изложения своих мыслей письменно.
Добрый вечер!
Занимаемся с Натальей уже третий раз.
Дано: два брата-акробата (7 и 10 лет). Младший в прошлом алалик, сейчас учится в пеервом классе - непросто ему даются знания (особенно письмо). Старший - спортсмен, учится он легко, а вот со спортом начались было проблемы (пропала концентрация, появились глупые ошибки при выполнении заданий от тренера).
Дети занимались по программе FWW для улучшения фонематического слуха, на стабилоплатформе и был еще нейрофитрнес для мозга.
Результаты порадовали: старший стал еще лучше учиться, запоминать большие объемы информации с первого прочтения, на турнирах (занимается он баскетболом) показывает отличные результаты, попадая в топ-10 лучших игроков, тренер очень доволен изменениями :)
Младший стал меньше уставать от нагрузок школьных, стал лучше писать и как-то легче учится (если так модно выразиться).
Занятия с Натальей очень советую, стоимость полностью окупитс, таблеток и уколов (а неврологм их любят назначать для улчшения внимания, ага) избежите - а значит и серьезных побочек от них.
Рената, спасибо большое за отзыв! Вы держите руку на пульсе и быстро реагируете на намечающиеся негативные тенденции в учебе или поведении детей, не давая тенденциям закрепиться и выросли во что-то плохое. Мое уважение и восхищение!
Спасибо, Наталья! Да, я еще тот перестраховщик :)
Игра на умножение и пространственное мышление.

Если выпали кубики 5 и 5 - рисуем квадрат с такими же сторонами, 25- площадь этого квадрата.
Игра на внимание. Найди стпрятаных животных
К сообщению прикреплен файл:
244237691-s600_-1-.webp   (70 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
244237691-s600.webp   (29 Kb)   Скачать файл
Найди букву, раскрась, посчитай
Моя работа с детьми выходит на новый уровень. Стремясь улучшить методику и повысить эффективность полезных игр с мячами обратилась к Олегу Вадимовичу Левашову https://m.facebook.com/olevashov , который согласился стать куратором моих занятий.   

Олег Вадимович биофизик, кандидат биологических наук, член Российской ассоциации дислексии, научный сотрудник лаб. возрастной физиологии мозга НЦН РАН, директор Brain& Body Development Centre в г. Далат, автор книги "Зрение, мозг, движение".

Олег Вадимович разработал свою методику когнитивных упражнений в движении, готовится к изданию новая книга. 

Для определения норм зрительно-моторного развития разработан специальный тест. В него входят 7 упражнений и занимает максимум 5 минут. Приглашаю к участию в тестировании детей от 4 до 10 лет.  

Готова к общению с руководителями детских садов и школ для проведения тестирования в группах.
Лучший подарок маме - хорошие оценки ребенка.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок стал более самостоятельным при выполнении домашнего задания, более собранным на уроке и получал более высокие оценки - участвуйте в
розыгрыше бесплатного курса по тренировке внимания и памяти.

Курс можно подарить любой женщине, у которой есть дети от 6 до 12 лет.

Курс из 10 занятий, состоящий из методики БОС, программы Fast ForWord и тренировок на балансировочной доске, который поможет стать более собранным и повысить успеваемость.

Для кого курс?

@ Для ребёнка который только готовится пойти в школу
@Для ребенка который хочет учиться ещё лучше
@ Для ребёнка у которого есть сложности в школе- слишком тороплив и много разговаривает или, наоборот, не успевает за всем классом
@ Для ребёнка с дисграфией

Курс для Победителя розыгрыша будет проходить в дни весенних школьных каникул, в центре на ул. Большая Печерская.

8 марта Победителя выберет генератор случайных чисел среди подписчиков группы ВК vk.com/ty_v_dvizhenii сделавших репост этого объявления у себя на странице и поставивших + в комментарии.

Отзывы родителей, чьи дети успешно прошли курс, можно прочитать в альбоме группы ВК или посмотреть видео:
vk.com/album-158719929_250292708
vk.com/wall-158719929_494
vk.com/wall-158719929_493
К сообщению прикреплен файл:
246300920-i_-4-.webp   (11 Kb)   Скачать файл
Новый отзыв с profi.ru
Кто на карантине? Есть выход!
@Юлия Ремпель придумала и организовала программу передач для детей -- бесплатные прямые эфиры в инстаграме. Смотрите расписание на понедельник, присоединяйтесь, занятия уже начались!
Здравствуйте! А можно узнать цену программы и где территориально занимаетесь?
Здравствуйте. Написала в приват
В связи с карантином повысился спрос на онлайн занятия. Уже больше года занимаюсь с детьми удаленно, раньше спрос на такие занятия был только из других стран, где сложно найти русскоговорящего педагога. Сейчас к занятиям подключаются дети и из российских городов. Цены ниже чем при обычных занятиях.
Как помочь детям тренировать внимание не выходя из дома?

На сайте BrainApps brainapps.ru/r/45bc73 есть электронные версии зарекомендовавших себя и проверенных годами тренажеров- задача Струпа и таблицы Шульте.
Электронные варианты имеют преимущество перед бумажными версиями:
1. Задача Струпа при ответе используем клавиши "стрелочки" влево и вправо, нажимая их соответственно правой и левой рукой- дополнительно тренируем межполушарное взаимодействие.
2. Результаты автоматически фиксируются и у ребенка есть возможность посмотреть свой прогресс в игре.
3. Возможность сыграть Дуэль - прекрасный соревновательный стимул.
4. Электронная версия имеет звуковое сопровождение - дополнительная возможность научиться сосредотачиваться при наличии звуковых помех (вначале можно отключить).
Играйте и развивайтесь! Записи прямых эфиров с занятий тренирующих ловкость и внимание vk.com/ty_v_dvizhenii
Соедини точки по образцу.
Ситуационная поддержка родителей в дистанционном обучении. На сайте Вы можете ответить на несколько вопросов и получить ответ как лучше вести себя с ребенком в той или иной учебной ситуации. Сайт бесплатный free.selfedu.by
Совет Харари: пять вещей, которым стоит научить ваших детей. И речь не о программировании

"Мы живем в очень неопределенном мире. В настолько неопределенном, что не понятно, к чему готовиться самим и, главное, к чему и как готовить наших детей. Чему, в конце концов, их учить? У Харари есть ответ на этот вопрос. Не самый, кстати, очевидный. Он не вспоминает о математике или С++, не утверждает, что без совершенного владения китайским дальше никак. У него другие рецепты."

Полный текст в блоге bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=2996013
Последние статьи в блоге:
Как созревает детский мозг: что важно знать о этапах развития ребенка
Он плачет и бьёт кулаками по столу. Как помочь ребёнку быстро успокоиться
ВОЗ заявила о возросшей нервозности подростков в 45 странах
Совет Харари: пять вещей, которым стоит научить ваших детей. И речь не о программировании

bosnn.www.nn.ru/?page=blog

И продолжаются занятия онлайн. Дети из разных стран занимаются несмотря на карантин.
На прошлой неделе учились девочки, эта же неделя мальчишеская. Азербайджан и Красногорский район (это Подмосковье)
Проблемы, с которыми обращаются родители примерно одинаковые - сложности в учебе. Официальных диагнозов нет, но проблемы с написанием диктантов, а у одного мальчика еще и очень серьезные проблемы с чтением.
Публикации в блоге:

Наталья Калашникова "Как понять, что ребенок готов идти в школу и что он должен уметь делать к 1 классу"

У детей исчезает страх ошибки. Как игра помогает детям лучше учиться

Клара Галиева "Как справиться с СДВГ во время пандемии COVID-19"

Вера Писаренко "Научить ребенка задумываться и размышлять очень просто"


bosnn.www.nn.ru/?page=blog
Занятия продолжаются. Снова мальчики. Готовимся к школе.

Популярные статьи в блоге:
10 навыков, которые нужны первокласснику гораздо больше, чем чтение или счёт
Надежда Зарочинцева "8 игр чтобы вырастить эмоционально сильных детей"
Чрезмерная тревога у детей - это супервирус. Как воспитать ребёнка, который сам сможет себе помочь
Эльвира Александрова "Чем отличаются учебники математики в классах с развивающим обучением от традиционных"
Елена Григоренко "О проблемах с чтением и пониманием текста у детей, причинах дислексии и способах реабилитации"
bosnn.www.nn.ru/?page=blog
Новые темы в блоге bosnn.www.nn.ru/?page=blog

Лёля Тарасевич "Что делать, если ребенок не умеет проигрывать"
О синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
Яна Полянских "Как родители подростков могут помочь своему ребёнку"
Петер Гуттенхофер "Школа не даёт повода ни к письму, ни к чтению, ни к счёту"
tanysya5
28.07.2020
ДД) Подскажите ,пожалуйста, стоимость и место занятий? Ребенку 4,8.
Здравствуйте! Ответила в приват.
Впервые с 18 марта этого года в Нижнем Новгороде Детским центрам разрешили очные занятия!

Объявили о новых послаблениях эпидемического режима. Теперь можно работать в группах до 5 человек. После индивидуальных занятий это наиболее удачный вариант, который обеспечивает эффективность обучения, а теперь еще и безопасность.

Официально открываю запись и на свои очные занятия. Психофизиологическая подготовка к школе за 10 занятий для непосед. Возможность применять оборудование БОС при очных занятиях повышает эффективность других методик. Все предметы обрабатываются дез.средствами после каждого ученика.
dweller
04.03.2021

Тави Тум
писал(а)
Впервые с 18 марта этого года в Нижнем Новгороде Детским центрам разрешили очные занятия!

....
Официально открываю запись и на свои очные занятия. Психофизиологическая подготовка к школе за 10 занятий для непосед. Возможность применять оборудование БОС при очных занятиях повышает эффективность других методик..


- Добрый день, подскажите, ранее вы организовывали очные занятия в каникулы для школьников до 13 лет, как сейчас с этим? И где территориально проходят занятия. Хотелось бы очень позаниматься с ребенком и попробовать улучшиеть его внимание..
P.S. Как же раньше я вас не нашла.. :(
Новые темы в блоге:
Закон Зипфа: как связаны математика и быстрое изучение иностранного языка

4 небанальных способа показать ребёнку, что он не зря что-то учит (и даже ходит в школу)

Критическое мышление: рабочая схема

Татьяна Головина "Улучшаем скорость чтения"

bosnn.www.nn.ru/?page=blog
Новая статья в блоге: Елисей Осин "Как помочь детям с СДВГ делать домашнее задание" bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3051320

Продолжаются дистанционные занятия для детей из других городов и стран. Нижегородцам доступны очные занятия.
Диагностическое обследование школьников в новом формате было проведено у 111 детей с трудностями в обучении в возрасте от 6 до 14 лет:
1. Нейропсихологическое тестирование
2. Неврологическое тестирование

Нейропсихологическое тестирование проводила невролог, нейропсихолог, кандидат медицинских наук Наталья Владимировна Кудинова

Наиболее частые проблемы, которые выявили у детей со школьной неуспеваемостью:
- неврозы: тики, нарушения сна, повышенная тревожность, навязчивые движения и действия;

- дислексия, нарушение чтения;

- дисграфия, нарушение письма;

- акалькулия, нарушение счета при поражении разных участков коры головного мозга:

a). При поражении височных отделов коры больших полушарий расстраивается устный счет.

b). При поражении затылочных отделов не распознаются цифры, похожие по написанию.

c). При поражении префронтальных отделов расстраивается целенаправленная деятельность, спланированность счетных операций и контроль за их выполнением

- дискалькулия, неспособность к изучению арифметики (неспособность оценивать количество объектов с первого взгляда без пересчета) - самостоятельный недуг;

- дизартрия и другие нарушения речи;

- нарушение поведения;

- нарушение когнитивных (познавательных) функций: памяти, внимания, мышления;

- диспраксия, несогласованность движений;

- ортопедические проблемы.

За 2018 и 2019 гг. провели обследование 111 школьников от 6 до 14 лет с трудностями в обучении.

Диагностическая программа включала:

1. Рутинная ЭЭГ

2. Транскраниальная допплерография

3. Нейроофтальмологическое обследование

4. Зрительные вызванные потенциалы

5. Консультация невролога

Диагностический скрининг у школьников с трудностями в обучении показывает:

1. Дислексия - ведущий диагноз у детей с трудностями в обучении (68,4%)

2. 85,1% обследованных школьников имеют те или иные проблемы со зрением. И как показывает методика СВП, нарушение зрения коррелирует с нарушением слуха, поэтому необходимо проверять зрение и слух до школы и во время обучения.

3. Наиболее информативным диагностическим методом из неврологических методик для установления диагноза является метод Вызванных Потенциалов: зрительных, слуховых, соматосенсорных, когнитивных, а также нейропсихологическое тестирование.

4. Тестирование детей на наличие дислексии должно проводится по специальному протоколу и его необходимо проводить детям с 6 лет поскольку морфологические и позитронно-эмиссионные исследования показывают, что именно на этот возраст приходится максимум образования синаптических связей и потребление глюкозы в больших полушариях головного мозга за весь жизненный цикл человека (Chugari H, 2001), в этот же период заканчивается дифференцировка коры головного мозга и начинает доминировать альфа-активность на ЭЭГ.

5. Учитывая, что дислексия это неврологическое расстройство или сочетание дисфункций: зрительной, слуховой, сенсорной, когнитивной, заключительный диагноз должен ставить невролог и на нем будет базироваться дальнейший образовательный маршрут.
Новые статьи в блоге:
Ясюкова Л. А. "Изменение структуры интеллекта подростков с 1990 по 2020 годы"
Упражнения для правильной осанки
Больше чем страх

bosnn.www.nn.ru/?page=blog
Интересная логическая головоломка, придуманная в Японии. В России ее называют <<мосты>>, а в других странах - Bridges, Chopsticks, Ai-Ki-Ai.

Цель игры состоит в том, чтобы соединить попарно одинаковые элементы на поле. Линия, соединяющая клетки с цифрами, должна быть непрерывной. Линии могут быть загибаться, но всегда должны быть вертикальными или горизонтальными. Каждая свободная клетка может содержать только одну строку. Линии не должны пересекаться.
Большая статья "Развитие мозга ребенка: Секреты успеха"

"Формирование человеческого мозга начинается в период внутриутробного развития. Пик активности этого процесса выпадает на первые 12 месяцев жизни. При этом важно понимать, что степень целостности личности зависит от выполнения ряда условий, сказывающихся на слаженности работы всех функций организма. Успешное развитие крохи требует от родителей максимума стараний. Приложенные на данном этапе усилия способствуют преобразованию ребенка в уверенного в своих силах человека, четко осознающего свои способности и имеющего богатый внутренний мир..."

Продолжение в блоге bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3084489
Варя Трегубова " Проверка объема слухо-речевой памяти"

Одна из самых частых жалоб родителей - на плохую память ребенка. Учится плохо, потому что не запоминает.

Перерисуйте себе таблицу с картинки. Зачитываем подряд слова, написанные в таблице. Важно не делать пауз между словами и голосом не выделять отдельные слова.

Просим повторить. Конечно, только единицы в состоянии повторить все слова с первого раза. Нам важен порядок, в котором ребенок повторяет и количество воспроизведенных слов. Записываем каждое правильно воспроизведенное слово его порядковым номером. Если ребенок придумал свои слова или "склеил" существующие - отмечаем и это.

Повторяем все то же самое пять раз. Потом проверяем долговременную память. Сколько слов ребенок вспомнит через 20 минут?
Обычно к пятому предъявлению младшие школьники воспроизводят 7-9 слов. Нам важно посмотреть стратегию запоминания: повторяет ли он одни и те же слова, запоминает лучше начало или конец ряда, придумывает ли свои?
Новые статьи в блоге:
Мария Бондар "Как обучать и поддерживать детей с СДВГ во время дистанционного обучения" bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3109317
Екатерина Шульман " О проблемах онлайн образования" bosnn.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=3098181

Продолжаются занятия как в онлайн формате, так и в очном.
Помощь в подготовке к школе, занятия с учениками 1-3 класса.
Каникулы с пользой для учебы
Скоро зимние каникулы. Многие первоклашки столкнулись с первыми школьными трудностями. Чтобы облегчить вхождение в школьную жизнь и помочь адаптироваться к новым нагрузкам приглашаю на каникулы-БОС.
Ежедневные тренировки выведут ребенка на качественно новый уровень. Одновременная тренировка слуха и внимания поможет ученику в дальнейшем лучше усваивать школьную программу, быть более успешным. Занятия проходят интересно и очень нравятся детям.
Программа имеет несколько уровней сложности и эффективна и для учеников 2-4 классов.
Много положительных отзывов vk.com/album-158719929_250292708
Открыла новую тему www.nn.ru/community/nashi_de...rodolzhenie.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.