--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор школьной программы Школа России или Школа XXI века

Школьный вопрос
2069
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые родители, помогите сориентироваться и определиться, какую программу из двух выбрать? Опишите нюансы, плюсы, минусы.
Буду благодарна каждому совету и отзыву.
ни у кого детки не учатся по этим программам?
shinfein
02.02.2016
У меня ребенок учится по программе "Школа XXI века" - ничего хорошего про нее не скажу. Программа рассчитана на "продвинутых" детей, которые все хватают на лету. У меня ребенок никогда не испытывал трудности с обучением, читает с 5 лет, к школе уже читал достаточно бегло, был подготовлен к школе на 100%. Считали до 100, складывали, отнимали.
Сейчас учится во 2 классе, но не отличник 50%-50%. Не скажу, что программа слишком трудная, дети справляются, но столько лишних заморочек.... без которых можно было обойтись.
Я не знаю с чем это связано, или с учителем не очень повезло или с программой...., но у всего класса пропал интерес к учебе.(((
Предмет "Окружающий мир" - это вообще мрак.... голову забивают таким объемом сложной информации, для детского понимания,что в итоге в голове каша.
Учитель хотела перейти на другую программу, (более классическую, т.к. 30% класса эту "не тянут", а дальше будет еще сложнее), но дирекция школы отказала(учебники закуплены и т.д.).

Так что смотрите сами, если ребенок очень развит, то попрограмме "21 век" ему будет интересно, а если только начинает готовиться к школе- то Школа России, она более простая и понятная, классика.
Меня сегодня сама директор отговорила от школы России. Может быть, от учителя зависит.
sanga
02.02.2016
"Школа России" - наиболее лёгкая программа из имеющихся на сегодняшний день. Огромный плюс, что всегда можно объяснить по ней урок ребёнку, т.к. она традиционная и без особых заморочек. Сын в 3-м классе, уроки делает сам. Если что-то спрашивает у меня по материалу, то когда болеет и нужно понять новую тему (это касается в основном математики). Насчёт минусов не скажу, т.к. пока не вижу.
Katyuha
03.02.2016
Почему все считают школу России легкой? Может она легкая в понимании родителей!!?? Старший учился по Гармонии, младший сейчас по Школе России. Разницы в нагрузке не вижу, программы обе по своему сложны. Нагрузку дают одинаковую. А уж ребенку все равно по какой программе, он ведь еще не знает никакой. Поэтому тут уже выбор родителя. По Школе России претензий нет, по школа 21 века ничего сказать не могу.
ElenaT
03.02.2016
Может вопрос не совсем корректен: все зависит от учителя, у нас учитель давал задания из всех программ, много дополнительных заданий...
Katyuha
03.02.2016
конечно , в первую очередь зависит от учителя. Главное ,чтобы не выделял детей и любимчиков. отношение к детям ,как к своим. привил желание учиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.