--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Координаты центров, куда можно обратиться

Сады и школы
1963
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лануля
24.05.2010
Девочки, раз эта тема актуальна, я начну

Центр восстановительного лечения детей и подростков
Адрес: Нижний Новгород, ул.Б.Печерская, 23
Телефон: 436-19-90, 436-67-42
Консультации невролога, психиатра, ортопеда, окулиста, лора, психолога, логопеда. Занятия с логопедом, психологом, педагогом, муз. педагогом. ЛФК, массаж, физпроцедуры.
Консультационно- диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков

Адрес: Н. Новгород, Чернопрудный пер., 4
Телефон: 430-89-50
Консультации психотерапевта, невролога, психолога, логопеда. Занятия с психотерапевтом, психологом и логопедом.
Блик
24.05.2010
Региональный консультативный центр медико-психологического сопровождения «РОСТОК»
www.psynn.ru/center/658.html
Нижегородская региональная общественная организация
поддержки детей и молодежи
«Верас»
Консультативно–диагностический центр «Первые ступени»: г.Нижний Новгород, Автозаводский р-н,
6-й микрорайон, д. 39-а, МДОУ №110 тел. 255-56-51
www.veras.nnov.ru/

Отделение социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Ступени"
г. Н. Новгород ул. Богородского д.3 кор.2
тел. 417-21-54
Областной центр помощи семье и детям "Журавушка"
г. Н. Новгород ул. Богородского д.3. кор.2
тел. 417-54-53, 417-68-67, 417-54-69
Центр психолого-педагогической коррекции детей "Развитие"
г. Н. Новгород, ул. Родионова, д. 24
тел. 432-59-40
Консультации и занятия с психологом и логопедом
Еще добавлю В центре психолого-педагогической коррекции "Развитие" организованы:
1) консультация психологов, дефектологов,логопедов.
2) Групповые и индивидуальные занятия для детей от 1 года до 3 лет,
3) индивидуальные и групповые занятия по проблемам детей 3-14 лет (трудности в развитии памяти, внимания, речи; страхи, эмоциональные и поведенческие расстройства; сложности при чтении и ошибки при письме.
4) школа родителей (консультирование по вопросам воспитания, обучения и развития детей)
Центр находиться по адресу ул. Родионова 24, тел. 432-59-40 с 14 до 20 ч.)
Открыт филиал в районе ст.метро Двигатель революции тел. 8910-898-46-95 Наталья Олеговна.
Девочки изменился телефон в центре "Развитие" 432-13-40 и они перехали на пл. Сенную. с 03 августа уже можно звонить на счет занятий
Липа
26.08.2010
Даша я звоню говорят, что не туда попали...это точно их телефон?
ул. Ковровская 47, офис 9 тел. 432-13-30 с 10 до 17 (ост. Автостанция Сенная) и еще ул. Подводников 4 (ст.м. Двигатель революции)
Извиняюсь вот точный тел 432-13-30
Tysi7
17.04.2011
Про Журавушку кто что может сказать???
MamLen
27.05.2010
Центр социального развития "Пчёлка"
ул. Большая Печерская д.83 (район пл. Сенная). На остановке между пл. и Автостанцией.Телефон: 432-23-49, 8-910-799-67-70 .
Работают с аутятами, используют и вальфдорскую систему развития.
nika11
27.05.2010
Ой, молодцы, да давайте больше информации у кого уже большой опыт. Это очень пригодиться. А еще можно указать может и фамилии более благоприятных врачей и педагогов, а то сами понимаете на нервной основе попасть не к тому специалисту, черевато еще большим нервным срывом. А то, кто только оказался на начальной стадии определении проблемы, надо искать пути, а не впадать в панику. И вообще, мне кажется, если можно, кто более давно в этой теме,рассказывать по шагово, что нужно сначала делать, к кому идти, на что обратить внимание, с какими именно конкретно заниматься специалистами. Вообщем кому, что больше помогло. Ну и как заниматься дома в зависимости от проблемы. Пожайлуста, опытные мамочки, расскажите новичкам, что делать. А то Ваши результаты читаешь и бальзам на сердце.... Заранее огромное спасибо.
Лануля, спасибо за тему! Давайте эту ее держать только для координат. А отзывы были в теме www.nn.ru/community/nashi_de...&Keywords=центр
Да очень важная тема
и я добавлю,
Негосударственное Образовательное Учреждение Школа «Знайка»
Контактные телефоны:
+7 (831) 415-42-14 - для филиалов в Приокском, Нижегородском и Ленинском районе
+7 (950) 361-51-51 - для филиала в Советском районе
Адреса филиалов:
Нижегородский район: Ковалихинская 28а, клуб «Искра», тел: +7 (831) 415-42-14
Ленинский район: ул. Адмирала Нахимова д. 6а , школа № 160, тел: +7 (831) 415-42-14
Приокский район: ул. Бонч-Бруевича, 6а, тел: +7 (831) 415-42-14
Советский район: ул. Б.Корнилова д.6 кор.3 , клуб «Факел», тел:+7 (950) 361-51-51
Ходим на Бон-Бруевича уже 2-й год,очень нравиться
Занимаемся с логопедом - Татьяной Владимировной
Начали с психологом - Натальей Владимировной
Еще там есть замечательный театральный кружок,ребенок у меня в восторге от этих занятий
Общественная организация инвалидов детства
"Радуга" и на её базе
Служба социальной адаптации
г. Нижний Новгород, ул. Куйбышева, д. 13, тел.. 241-76-53
Tysi7
20.08.2010
Добрый вечер всем)))
у моего сына подозрение на аутизм,зрр, зпр, игнорировал всех, пока мы не пришли к этому психологу-педагогу,
помогла и помогает не только моему сынишке , но и мне-мощная моральная поддержка, объясняет всё по полочкам что и как надо делать, как себя вести с сыном, как заниматься с ним дома, для меня-огромные сдвиги после ее занятий-сынуля ходит к ней на занятия с удовольствием,
сейчас она открывает помещение по другому адресу, мамочки аутят и других особенных детишек-приходите)))поддержка друг друга нам тоже не помешает, а Светлане - здоровья побольше и долгих лет жизни))).
Конечно же она занимается и с обычными детишками, просто из-за форума и личных мотивов я сделала на особенных ударение)).

Адрес: Нижний Новгород, ул.Черниговская, 17А.
Телефон: 8-920-071-51-17
Занятия:Детская студия-центр "Счастливое детство" приглашает детей и их родителей на увлекательные занятия по следующим программам:
"Кроха" для детей от 2 до 3 лет
"Солнышко" для детей от 4 до 5 лет
"Умный малыш" для детей от 6 до 7 лет
1.Развитие мелкой и основной моторики(ритмическая гимнастика,пальчиковые игры,игры со шнуровкой,рукоделие,лепка из воска и глины и т.д.), 2.Развитие эмоциональной сферы(музыкально-ритмические упражнения,детские потешки,песенки,сказкотерапия,кукольный театр,живопись,арт-терапия и т.д.),3.Развитие творческого мышления(формирование понятий и суждений через образное преподавание, конструирование, игровые ситуации и т.д.)
так же мы предлагаем:1. Индивидуальные занятия для детей от 3 до 16 лет, имеющим трудности в поведении, в обучении, самореализации.
2. Помощь детям с нарушениями в развитии. Проводятся занятия по лечебной педагогике Рудольфа Штайнера.
3.Психологические консультации и семинары для родителей, детей и подростков.
4.Возможность дополнительного пребывания ребенка в игровой комнате помимо занятий на час, на 4 часа.
Возможно приобретение абонементов на неделю, на месяц(со скидкой).
где наход.черниговская?
Нижегородский р-н, улица вдоль Оки между Метромостом и Канавинским мостом.
Tysi7
20.08.2010
Да, именно там, спасибо)
Tysi7
20.08.2010
по набережной к метромосту
Elena_P
01.09.2010
А контакты педагога и имя не скинете
Tysi7
01.09.2010
скинула.
Tysi7
21.09.2010
на Черниговской центр открылся.
sanga
24.09.2010
Здравствуйте, Tysi7! У моего сына те же проблемы, ему 4,5 года. Были в апреле в Ростке у Денисовой и в Журавушке у Бардовой. Но в обоих Центрах сразу назначили рисполепт на основании того, что ребёнок не захотел с ними общаться. Сейчас подыскиваю Центр для занятий. За это время у ребёнка явный прогресс в речи, больше стал говорить "Я" параллельно с шаблонной речью и эхолалией и другие положит.моменты. Это я всё к тому, что никакие лекарства мы не принимаем. А уж о рисполепте можно целую статью написать, само собой отрицательную. Подскажите, пожалуйста, как зовут психолога-педагога, у которой вы с сынишкой занимаетесь. И ещё вопрос, известно ли вам что-нибудь о Центре "Детские радости" (пр.Гагарина) под руководством Платоновой Раисы Ханяфиевны? Что-то никто о нём ни плохого, ни хорошего не пишет здесь на форуме. Заранее благодарю за ответ.
Tysi7
24.09.2010
написала вам в приват.
Мне ее лично очень хвалили (Платонову).
sanga
25.09.2010
Спасибо большое, Сангрия! Просто мы к ней собираемся на приём, посмотрим, как оно пройдёт. Надеюсь, что не будет такого шока, как в Ростке и в Журавушке.
mamLen
25.09.2010
Знаю её лично. Психолог со стажем больше 15 лет. Религиозная. Шока не будет.
sanga
25.09.2010
mamLen, Вы не стали у неё заниматься?
mamLen
25.09.2010
Мы пересекались по работе в методдень. Дочка ещё мала.
Расскажете потом?
sanga
25.09.2010
Обязательно расскажу, как сходим к Платоновой. Я её нашла чисто случайно по сайту "Детские радости". Когда я ей позвонила, она меня спросила, по рекомендации ли я к ней попала? Что обычно к ней попадают именно так. Поэтому меня и заинтересовала столь загадочная особа.
sanga
07.11.2010
Всем здравствуйте! Ходим уже 2-й месяц в "Детские радости". Работает там в одном лице психолог, дефектолог и педагог Раиса Ханяфиевна Платонова. Диагностику мы делали 2 октября (1ч с ребёнком без меня + полчаса консультация). Стоит 1 тыс.руб. Диагноз такой: глубокая ЗПРР, синдром дефицита винмания (без гиперактив-ти), аутичные черты. Никаких лекарств не назначила. Занимаемся 2 раза в неделю по часу (правда полмесяца в октябре вылетело из-за болезни), ребёнку нравится, но порой на занятиях плачет, эмоциональное напряжение велико. Однако идёт туда с удовольствием, контакт налажен полностью. Методики у неё никакой нет, а существует индивидуальный подход, то есть подбирает ключик, именно те способы, которые помогут ребёнку стать полноценным человеком. В основном всё направлено на эмоциональную сторону, а затем уже обучение. Занятие в начале длится 15 минут, затем 15 минут активный перерыв (тренажёры, спортивный комплекс, включает музыку - детские песенки), после 30 минут опять занятия, но если видит, что ребёнок подустал, минут 5 делает перерыв в такой длинный промежуток. В ближайшие занятия хочет попробовать арт-терапию (песочком поиграть). Наверное, о результатах ещё рано говорить, но стала замечать, что ребёнок практически перестал называть себя по имени, а говорит "Я". Мамы аутистов меня поймут, как это важно для осознания самого себя. В общем будем продолжать занятия, выкладывается на 100%, а может и 200%, работает и в праздники, и в выходные. Сама слышала, как она назначала время на эти дни. Народу у неё полно, но и берёт недешево. 700 руб - одно занятие. Но для нас этот Центр ближе всего, а мне с моей надомной работой этот аспект очень важен. Кроме того, разочароваться мы не успели. Так что только положительные эмоции. Она занимается с ребёнком индивидуально, а если сложить расценки нескольких специалистов, то возможно более 700 руб. получится. Человек она верующий, позитивно настроенный, поэтому вкупе с родительской верой в успех стоит расчитывать на положительный результат её коррекционной работы.
надо бы координаты,телефоны выложить,где находиться...
sanga
07.11.2010
Да, конечно. Вот адрес: Приокский район, пр. Гагарина, д.168 (остановка Нител). Телефон сотовый: 8-904-782-93-56 Раиса Ханяфиевна. Раньше она арендовала площадь в гостинице "Ока", там был городской телефон, а сейчас только сотовый. Я её нашла по сайту www.radosti.nnov.ru/
Блик
09.11.2010
ссылка не работает
sanga
10.11.2010
Да, что-то не открывается. Может перестали за сайт проплачивать. В принципе сарафанное радио и без рекламы хорошо работает.
sanga
05.12.2010
Уточнила сайт. Вот он www.dradosti.ru
Ой, дама в платочке на фотографии... Это что-то специфически религиозное?
sanga
07.12.2010
Дама в платочке – это и есть Раиса Ханяфиевна. Она верующая. Но мы собираемся от неё уходить. Мы ходим к ней с октября, но весь ноябрь дитё плачет на её занятиях. Сначала я думала, что он привыкает к занятиям таким образом. Но она и не думала подход к нему найти, приспособиться, втереться к нему в доверие. Уж слишком прямолинейная дама, постоянно твердит ему: «Занимайся! Не ленись! Слушай!». Насколько я знаю, все методики должны строиться на обучении в игровой форме. Дала мне отксерокопировать листок, где нарисованы парта с учебниками, и я должна перед занятиями дома показывать его сыночку и говорить «заниматься!». Начала я показывать, он сразу истерить начинает, а когда в форме игры тот же материал преподносится, всё спокойно воспринимает. Видимо, к нему такой подход через муштру не помогает. Да и вообще, какой может быть стимул у 4-х летнего ребёнка на её «занимайся!»? Ради чего? Она же это не может ему объяснить. Так к чему сотрясать воздух? В последний раз он прорыдал у неё ВСЁ ЗАНЯТИЕ, за исключением переменки, где он на тренажерах занимался. После занятия Ханяфиевна спросила, какие мы принимаем препараты для успокоения и неплохо бы нам рисполепт попить. (Сейчас мы принимаем пантогам, месяц назад кортексин прокололи. Всё это нам назначила невропатолог Полетаева из Тонус-Крохи, которая ставит сыну ЗПРР). Я сказала Ханяфивне, что дома он себя так не ведёт, а она послала нас к психиатру за противоистеричным средством, потому что у неё такой интересный случай с хитрым аутёнком, как мой ребёнок, впервые за 20 лет работы. Короче, это стало последней каплей в наших отношениях. К ней мы больше не вернёмся, раз мы в привычную схему её работы не укладываемся. Может кому-то она помогла и помогает, но не в нашем случае. Вот такая грустная история получилась. Теперь мы в поисках нового психолога-дефектолога…
читаю ваш отзыв, и страшно становится.. как можно так вести занятие, чтобы ребенок рыдал???!!!
бегите от специалиста!
уж слишком жесткая у нее методика!
хорошо, что ваш отзыв прочитала, я думаю, и другим он очень полезен будет.
Удачи вам!
sanga
11.12.2010
Спасибо большое за поддержку! 16 дек. пойдём на консультацию в центр "Развитие" к Ю.Л. Левицкой. Может там всё нормально будет...
Сходите. ходим туда 3,5 года еще ни разу не разочаровалась.
Wine
11.12.2010
мдаа.... как много людей сейчас хотят на аутизме заработать.... мурыжат, разводят на деньги, а сами вообще не имеют понятия КАК с такими детьми работать. Позор!
sanga
11.12.2010
Согласна с Вами на 100%. Наша "Специалист по развитию" ещё и не очень этичная дама. Судите сами. Она мне всё твердила: "Ой, у меня такие дети одарённые занимаются, вот приходят 2-х летние и после определённого времени они достигают таких успехов, что обычные дети их уже никогда не догонят." Я ей как-то сказала, что к нам вроде это всё равно не относится. Она мне: "Ну, да, конечно. У вас совершенно другой случай". Нормально, да? А ещё мы в октябре заболели ротовирусной инфекцией всей семьёй, моего Тёмку чуть скорая в больницу ночью не увезла, его рвало, подумали сначала, что мы все отравились, но потом врачи тут к нам ходили и из взрослой, и из детской поликлиники, сказали, что это вирус с симптомами отравления. Звоню ей утром сказать, что не придём (мы с 9ч занимались), а она мне: "Что же вы раньше не позвонили, у меня время пропало, я могла бы на ваше место кого-то другого поставить." Я ей говорю типа того, что ночью что ли должна была звонить, предупреждать. Она говорит: "Ну, хорошо. Будем это считать форс-мажором". Вот такая тётечка...
KatiMilka
07.11.2010
спасибо за инфу.подскажите ее координаты...
всем привет!много слышала про "Детские радости"...а можно спросить тех,кто там был,а с не говорящими детками работают???
Tysi7
10.11.2010
+1 к вопросу
sanga
11.11.2010
Всем привет! Сегодня спросила Раису Ханяфиевну про неговорящих деток, она сказала, что может сказать возьмётся или нет только после консультации (диагностики ребёнка). Если она откажет, то только по причине неуверенности в собственных силах, а уж если возьмётся, то нужно надеяться и верить в успех коррекции. Телефон я уже писала, позвоните ей. Скажите только, что по рекомендации Наталии (мамы Артёма), поскольку она сама попросила об этом, чтобы сориентироваться быстро. Удачи!
спасибки огромное!!!!!!!!!!!!
tasia
22.02.2011
Девочки, а кто-нибудь слышал о таком центре "МОНА"- психологический учебно-реабилитационный центр. Там тоже занимаются детскими проблемами и еще как -то лечат на уровне парапсихологии, т.е в моем понимании- могут убирать из подсознания ребенка негативную информацию, от которой все болячки. Может они и "аутятам" помогают? Может был у кого такой опыт?
tasia
22.02.2011
Вот ссылка на сайт mona.nn.ru/index.php?page=parents

Они ведь там выявляют причины любых заболеваний, а значит и могут помочь с лечением... я бы отметила, что есть в этом что-то нетардиционное. Как вы к этому относитесь?
А вы сами туда не пробовали обращаться? Ну и цены у них. Посмотрев сайт я бы не стала обращаться туда с больным ребёнком. По моему это не то место где могут помочь больным детям, скорее взрослым здоровым с небольшими психологическими проблемами. Но это только моё мнение.
у нас все в стране так,в название слово "реабилитация и психология" включат и вот давай людям мозг засорять...неужели еще есть люди которые верят в эти лохотроны?
Лен, ну мы тоже не сразу все тут такие умные были. Вот есть хоть одна, которая ни рау не обратилась к какому-нибудь шарлатану или просто плохому специалисту?
ivkut
04.10.2011
Здравствуйте!
У каждого есть своего мнение и опыт, и это для каждого по-своему дорого. Знаю Центр "Мона", очень довольна их работой. А стоимость оправдана. Я для себя поняла, что очень узко на многое смотрела. Мне помогли разобрать в моих затруднениях. У меня появилась вера в себя. Попробуйте сами.
Добавлю, особенно для детей, которые проживают в Ленинском районе.

Государственное учреждение "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" Ленинский р-н
г. Н. Новгород
ул. Дружбы, д. 29А тел. 244-16-35
Бесплатные услуги психолога и педагога детям с ограниченными возможностями развития
- индивидуальные и групповые занятия с детьми
- индивидуальные и групповые консультации и занятия для родителей
- организация группы взаимопомощи для родителей
- телефон доверия
- проведение семейных праздников, вечеров, дней рождения
Липа
07.09.2011
вот что я нашла:

Открыта гостиная "Радуга настроений"
Интеграционная гостиная "Радуга настроений" работает в нижегородском семейном центре "ЛАДА"
В гостиную приглашаются семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и малообеспеченные семьи, воспитывающие здоровых детей. Занятия в гостиной бесплатные.

Посещая гостиную, семьи будут получать педагогические и психологические знания и умения, необходимые для творческого и личностного роста ребенка и всей семьи, смогут расширить круг своего общения, что будет способствовать процессу их социализации.

Родителей и детей ждут развивающие игры, творческие занятия (рисование, аппликация, театральные постановки), физкультурные разминки и многое, многое другое.

Гостиная работает в рамках проекта "Два детства - один мир!" при государственной финансовой поддержке в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года 160-рп. Цели проекта - создать условия для безбарьерного общения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и семей, воспитывающих здоровых детей, создать условия для повышения социальной активности родителей и волонтеров.

Адрес гостиной - Московское шоссе, 213. Телефон - 279 95 25
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.