--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высокий риск синдрома дауна

Здоровье, диагноз
14
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Terracotta
18.06.2010
Поставили поскринигу 1:23. Назначили пункцию. И делать ее надо срочно (у меня сечас 20-21 неделя). Пункцию делать категорически нехочется. И не получается. Хотим ребенка оставить в любом случае. У кого был такой диагноз при беременности. Поделитесь опытом.
Zamoley
18.06.2010
Если ребенка оставите в любом случае - успокойтесь... к чему тогда пункция??? время покажет...
Врачи могут быть правы, могут быть не правы... высокий риск - далеко не приговор... но и на "однозначно ошибка" тоже настраиваться не надо...
Вы готовы любить своего ребенка, каким бы он не родился??? Любите!!!
+1. Раз уж решили, что это ваш ребенок, то зачем мучиться и подвергать и себя, и ребенка лишнему стрессу?
офф: от всей души желаю, чтобы это была ложная тревога, и чтобы на самом деле все было хорошо.
+ 100 поддержу
Я старшего безумно люблю. И этого мальчика тоже. И ждала его очень. Но я не представляю как я с этим справлюсь, если диагноз подтвердится.
Zamoley
18.06.2010
Проблемы надо решать по мере их поступления... сейчас вам надо решить, делать ли анализ... плюс решить, однозначно ли вы рожаете ребенка... это взаимосвязано...
Вроде бы, по вашим словам, с этим более-менее ясно...
У вас впереди еще 20 недель на то, чтобы настроить себя, что у вас - возможно - родится больной ребенок... т.е. готовится к "худшему", надеяться на "лучшее"...
Почитаете, пообщаетесь с мамами таких малышей, побольше узнаете о разновидностях синдрома (их ведь очень много)...
Когда женщина рожает ребенка - первого - она ведь тоже часто не знает, как будет справляться... и как будет справляться с двумя... с тремя...
На кого-то весть о том, что ребенок болен "сваливается" после родов... у вас есть есть время немного подготовить - себя, мужа, старшего...
И если потом диагноз не подтвердится - чего вам очень желаю - просто будет вам дополнительное счастье...
Но это все - потом... сейчас решите, как поступать в данный конкретный момент...
Муж уже все решил - растить полюбому. А я в таких растрепаных чувствах, что просто невменяема.
Zamoley
18.06.2010
Муж решил - это хорошо... но имхо, решать этот вопрос вам надо вместе...
Растрепанные чувства - это не только нормально... было бы странно, если бы было по другому... вот поэтому Вам и самой надо принять решение... чтобы потом не бросать мужу обвинения и прочее, и прочее...
делайте плацентопункцию, за 20недель сойдете с ума.
во-первых,сметения долой,любое ваше решение не должно приниматься под порывом эмоций,сделайте обследование в кротчайшие сроки и спокойно примите решение,оооочень хорошо ,что ваш муж вас поддерживает ,но все равно (это лично мое мнение)решение окончательное должно быть с вашей стороны.А по поводу вероятности....вы знаете здесь 99 процентов здоровых рожденных детей,я всякая бяка вылезла к 2-3 годам,ну у кого то раньше...так ,что бабка на двое сказала...здесь у многих 8 и 8,9 и 9 по Адгар рождены...так ,что все нормалек будет...кстати процент у вас минимальный...так что не переживайте..нет вы можете конечно переживать но не сильно)))удачи вам,вашей семье и здоровья будущему богатырю!
Риш@
18.06.2010
Пока еще не подтвердился, и вряд и подтвердится, поэтому сейчас-то не переживайте, вам вредно. Сколько было случаев когда высокий риск- ребенок здоровый рождается, кстати наоборот чаще бывает.
ПЫСЫ(малышу) давай малыш, не пугай маму, мама тебя вон как любит, давай, докажи этим часто ошибающимся докторам, что ты сильный и здоровенький, а они просто ошиблись.
Он уже второй день крутиться как юла. У меня перед походом к врачу были очень нехорошие предчуствия.
Риш@
18.06.2010
волнуется... у добрых, заботливых родителей, дети вне зависимости от диагнозов дети чудесные. Если бы вы знали , как я вас понимаю, у меня была подобная ситуация, когда ребенок родился, и результат анализов оказался хорошим, я прямо натурально прыгала от счастья в роддоме, пусть и вам выпадет это счастье, вы за вас кулачки подержим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вам нельзя сейчас волноваться, подумайте о малыше, он же всё уже чувствует. Да, случаев очень много было, когда скрининг показывал высокий риск, а ребёнок здоровенький рождался. Высокий риск совсем не означает, что ребенок обязательно больной родится. Может быть всё-таки пункцию сделать? Бывает, что как раз пункция и показывает, что всё в порядке.
Вот здесь почитайте, мамочки пишут с аналогичными ситуациями

nnmama.ru/forum/viewtopic.ph...0%B8%D1%81%D0%B
Wine
18.06.2010
А на самом деле, что вам даст эта пункция? Морально и психологически подготовится? Я так понимаю, вы уже решили сохранить ребёнка по-любому. А подготовиться успеете, если будет что-то не так. Недавно выпал случай потискать девочку с таким диагнозом: такая общительная, просто прелесть. Я была в таком восторге от безмолвного общения с ней! Столько энергии, потенциала и понимания!
mamLen
18.06.2010
Я не делала, 1:25. Тоже переживала. Ребенок не даун. По УЗИ на таком сроке уже можно узнать есть ли отклонения. По размерам головы , длине бедра, ну вообщем врачи могут всё увидеть и без этой процедуры.
Мы решили сьездить в Москву на узи.
mamLen
18.06.2010
удачи...тсс...
Очень хочется Вас поддержать в трудный момент!У знакомых после УЗИ им сказали,что плод развивается без почек,мол,поспешите избавиться...Пережив смятение,решили родить-и родили здорового пупса со всеми органами!А я ,как мама больного ребенка,могу сказать,что если бы все знала до рождения,что сын будет инвалид,уверена,что не сомневалась бы и приняла его ,детей Бог дает.Невозможно представить,что можно жить без него.Главное,Ваш муж решился,и пусть диагноз не подтвердится!!!
Спасибо. Мне очень важно было услышать мнение мамы такого малыша.
дани
19.06.2010
1:23 - это получается 4,3%, а значит 95,7% что у вашего малыша нет синдрома Дауна...
У меня по результатам скрининга был высокий риск сразу по двум хромосомным патологиям: по СД - 1:220, и по синдрому Эдвардса - 1:29. Решили с мужем, что малыша оставим в любом случае, плацентопункцию не делала, были экспертные УЗИ на 22 и 30 неделе - хорошие, сынок родился без хромосомных патологий.
А по поводу самого анализа - снизить его достоверность могут многие факторы (например, прием гормональных препаратов (мне кстати назначали на первых месяцах беременности), или даже съели что-то "не то" накануне)...
Мы тоже решили рожать в любом случае. Пункцию не делать. Сьездить на экспертное узи в Москву.
> Мы тоже решили рожать в любом случае.

Бог в помощь. Искренне желаю радости и вам, и вашим детям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.